Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomb Raider: Underworld - технические вопросы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Underworld
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
K!-ck
В этой теме обсуждаем вопросы связанные с установкой и настройкой полной версии Tomb Raider: Underworld.

Установка игры, драйверов, настройка, проблемы с управлением и с компом - всё обсуждаем здесь.

Выпущена первая версия патча Tomb Raider: UNderworld! Скачать.

Если железо подходит, но игра не запускается, меняйте драйверы.

Для Радеонов - http://ati.amd.com/support/driver.html
Для ГеФорсов - http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

Директ Х 9,0с - http://www.microsoft.com/downloads/details...aa-5c15d1d7199d

Как узнать, какая видео-карта установлена:
Делаем вот что - "Пуск", "Выполнить" пишем туда devmgmt.msc, жмём энтер. Вылезет "Диспетчер устройств", нажать "+" на "Видеоадапторы". Вот там должны быть названия карт.

О поддерживаемых видеокартах -
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry66889


Просьба:
Если вы знаете решение проблемы, отписывайтесь пожалуйста.
Вниметельнее читайте тему, возможно ответ уже есть.
Не обсуждать кряки и тп.

Если ничего не помогло, точно формулируйте вопрос, и желательно, пишите конфиг компьютера. Постараемся разобраться вместе.
Ригина
хочу поменять фонарик с прицельной стрельбой (F на Z и наоборот), но получается так, что фонарик Z\F, а прицельная стрельба F\Z. И нажимая на кнопку F или Z она делает и то и другое сразу. чё делать?
K!-ck
Да. С расстановкой клавиш управления явный трабл с Андере.

Можно сделать вот что... На нужное действие назначить 2 левые кнопки, и одну нужную оставить...
Ригина
Цитата(K!-ck @ 17.11.2008, 15:27) *
Да. С расстановкой клавиш управления явный трабл с Андере.

Можно сделать вот что... На нужное действие назначить 2 левые кнопки, и одну нужную оставить...


спасибо! А я хочу настроить перемену оружия на колесо, но он не хочет настраиваться.. А вообще это возможно?
Leopard
Цитата(K!-ck @ 17.11.2008, 15:27) *
Да. С расстановкой клавиш управления явный трабл с Андере.

Можно сделать вот что... На нужное действие назначить 2 левые кнопки, и одну нужную оставить...

Не трабл, там сделано иначе: нужно не нажимая на действие которое вы хотите закрепить за клавишей, навести на него курсор и нажать backspace. Затем, когда очистится поле для клавиш, нажать и ввести нужную кнопку.
З.Ы. Если я до этого догадался первый, нужно объявить мне благодарность. laugh.gif rolleyes.gif
Ригина
Цитата(Leopard @ 17.11.2008, 16:49) *
Не трабл, там сделано иначе: нужно не нажимая на действие которое вы хотите закрепить за клавишей, навести на него курсор и нажать backspace. Затем, когда очистится поле для клавиш, нажать и ввести нужную кнопку.
З.Ы. Если я до этого догадался первый, нужно объявить мне благодарность. laugh.gif rolleyes.gif


нужно. А может ещё и ответ на мой вопрос про колесо дашь? Тогда я тебе буду бесконечно благодарна!
K!-ck
Leopard всё верно сказал. =)))
Leopard
Цитата(Ригина @ 17.11.2008, 17:18) *
нужно. А может ещё и ответ на мой вопрос про колесо дашь? Тогда я тебе буду бесконечно благодарна!

Нет, с колесом никак. Даже если в игре сбросить захват цели с ПКМ на ничего и потом опять пытаться поставить ПКМ, то ничего не получается, к сожалению. Мышь не ставится на действия. mellow.gif
abricosinka
Здравствуйте! У меня пустяковый, в сущности, вопрос, по управлению. Подскажите, какой клавишей (клавишами) нужно кинуть каменную глыбу? Там, где её нужно отбросить в проход с падающей дверью, в другую комнату. В уровне с огромным страшным осьминогом smile.gif Никак не получается.
K!-ck
abricosinka, попробуйте кнопкой, которая настроена на бросок гранаты. =)
Ruby
Подскажите плииз, почему если я игру скачала у меня после ролика в начале, когда дом горит, комп вырубается и экран становится синим с английским текстом??Я очень хочу поинрать в Лару!!
Alex_Croft
Это проблема встречалась в демке подожди может кто нить тебе ответить!
Demonic@
Так можно фотографировать лару или что нибудь другое камерой?
Alex_Croft
ДА
FaithLara
Вот ответ
Распостранился слух,что торрнет версия игры была урезанной,разрабы обещали камеру а её нету,глюки такие же как в демке,вы ничего не заметили??Скорее нужно покупать настоящую версию игры mellow.gif
Alex_Croft
Наверняка пиратка.Да так ещё оч оч оч старая!
FaithLara
Думаю что это типа бета версия,которую давали журналюгам(не Тайланд а всю игру только бета)
Alex_Croft
Наверняка а журналюга вытащил её на торрент
K!-ck
Бета версии раздают обычно бета-тестерам.

Ruby, попробуйте переустановить драйверы.
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...ost&p=68346
Ruby
установила новые драйверы, игра пошла biggrin.gif
НО она немного тормозит,в чём щас то проблема??? HELP ME
Lightoff
Пожалуйста, укажите конфигурацию вашего ПК!
K!-ck
Да, желательно указывать конфиг. Могу пока посоветовать отключать все программы и тп, даже интернет, когда играете.
Незнайка
Кто-нибудь, подскажите, за что отвечает тройная буферезацыя? (Только точно, а не предположительно). Включая эту опцию, система начинает прилично потреблять ресурсы, а вот в графике изменений не заметил.
K!-ck
Цитата(Незнайка @ 21.11.2008, 20:28) *
Кто-нибудь, подскажите, за что отвечает тройная буферезацыя? (Только точно, а не предположительно). Включая эту опцию, система начинает прилично потреблять ресурсы, а вот в графике изменений не заметил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тройная_буферизация
Незнайка
K!-ck Спасибо за ссылку. Из всего там прочитанного понял, что на графику она несколько не влияет, а лишь добавляет скорость игре, за счет уже подгруженной инфы в буфер обмена.
Ригина
А где-нибудь можно просмотреть ролики, которые были в игре, а? И есть ли тут такая функция "Выбрать уровень"?
Lightoff
Ролики на Ютубе, выбирать уровень можно в ПДА.
Ригина
Цитата(Lightoff @ 22.11.2008, 14:00) *
Ролики на Ютубе, выбирать уровень можно в ПДА.


Ютюб-это фигня при чём на английском. Не интересно! А уровень где там в ПДА выбирать?
Lightoff
В английской версии "Revisit location". В русской не знаю.
Katy
ПОМОГИТЕ! Сегодня, пару часов назад, приобрела игру, но когда начала устанавливать возникла проблема: прошло около 20 минут, а игра не установилась даже на один процент. Что делать? unsure.gif Если необходимо, вот параметры компьютера:
Windows XP, AMD Athlon™ 64 Processor 3200+
2,01 ГГц, 512 МБ ОЗУ,
Видеокарта: GeForce 6100 nForce 405
Lightoff
Ваш компьютер не удовлетворяет Системным требованиям.
Незнайка
Цитата(Katy @ 22.11.2008, 14:46) *
ПОМОГИТЕ! Сегодня, пару часов назад, приобрела игру, но когда начала устанавливать возникла проблема: прошло около 20 минут, а игра не установилась даже на один процент. Что делать? unsure.gif Если необходимо, вот параметры компьютера:
Windows XP, AMD Athlon™ 64 Processor 3200+
2,01 ГГц, 512 МБ ОЗУ, Видеокарта: GeForce 6100 nForce 405
На этой системе играть будет, только на средних настройках, попробуй запустить сам файл setup, на диске. А вообще не мешало бы добавить памяти, хотя бы 1гб, и видеокарту поменять.
K!-ck
Katy, попробуйте обновить драйверы. К сожалению, видео-карта слабая, под официальные требования не подпадает уже. Тем более, как я понял, она встроенная...
Драйверы - http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...ost&p=68346
Katy
Спасибо большое за советы. smile.gif Только недавно закончила установку (к счастью все установилось), однако вы правы: память и видеокарта маловаты, так что попытаюся это исправить.
K!-ck
Так, игра не пошла в итоге? Можно добавить одну плашку памяти на 512, ну и видео-карту надо другую уже, конечно. Радеоны от Х1800, ГеФорсы от 6800. (если считать по официальным требованиям). Сам играл на ГеФорсе 8800 (индекс не помню), всё отлично на максимальных настройках. Правда, туман местами подлагивал.. =)
Azimut
Помогите пожайлуста запустить Tomb Raider Underworld. Устанавливается нормально при запуске всплывает окно настроек (не важно какие настройки я устанавливаю мах. или мin.) выдается надпись: Failed to initialize Direct 3D with current settings.

Переустановил Direct 3D (поставил 9.0с) - не помогло
Скачал новые дрова 8-11-mobile_xp32_dd_ccc_enu_70232 (у меня видео карта ATI Mobility Radeon X700 128 Mb) - не помогло
Пробовал ставить дрова от других видеокарт - не помогло
Пробовал ставить игру в:
WinXPpreSP3_Game
Windows XP
Windows Vista

ни чего не помогает

Железо такое:

Ноутбук Acer Aspire 1690
Процессор Intel Pentium M processor 740 (1,73 GHz, 533 MHz FSB, 2 MB L2 cache)
Видеокарта ATI Mobility Radeon X700 PCI Express With 128 Mb VRAM
Оперативка 2 Гб.

В принципе ставил и играл в игрушки с большими системными требованиями (например Кризис, Сталкер, Там шифт и т.д.) и все шли нормально (приходилось правда немного повозиться с некоторыми), пусть и не с самыми большими настройками видео, но всетаки шли, а Tomb Raider Underworld вообще ни в какую. Очеь обидно прошел Tomb Raider Legend, Tomb Raider Anniversary ждал появления Tomb Raider Underworld и такой облом.

Может кто подскажет в чем проблема?
Katy
Цитата
Так, игра не пошла в итоге?

Игра запустилась, но только до меню. Как только я начинаю новую игру она выскакивает, но я уже поняла, что все дело в недостатке памяти (хочу на днях увеличить ее на 1 ГБ).
Ларка
Народ устанавливала игру сегодня, и когда оставалось уже совсем немножко появилось окно что где была ошибка контрольной суммы. Кто в курсе что это вообще такое???
K!-ck
Azimut, увы, не тянет видео-карта...

Katy, пробуйте, может за одно и видео обновите. =)))

Ларка, лицензия? Попробуйте освободить место на диске. Выключайте все лишние программы во время установки. Ну, и попробуйте переставить игру ещё раз.
FaithLara
Я вот как раз закончилась публикация клипов,то есть я сделала ролики из 1 уровня новые будут позже.Ролики на русском(для тех у кого пока нет русика игры) как только заночится обрабатывать сразу напишу smile.gif
P.S.А почему у меня в игре музыка обрывается?Это бывает у всех у тех кто играет,или это у меня такие глюки

Цитата(K!-ck @ 22.11.2008, 22:14) *
Так, игра не пошла в итоге? Можно добавить одну плашку памяти на 512, ну и видео-карту надо другую уже, конечно. Радеоны от Х1800, ГеФорсы от 6800. (если считать по официальным требованиям). Сам играл на ГеФорсе 8800 (индекс не помню), всё отлично на максимальных настройках. Правда, туман местами подлагивал.. =)


Везуха!А вот у меня инвидиа 8400,поставила как нужно типа кажется чуть лучше минимальных и тормазит(драйвера обновляла и dx тоже) angry.gif
Azimut
Цитата(K!-ck @ 22.11.2008, 22:07) *
Azimut, увы, не тянет видео-карта...

Katy, пробуйте, может за одно и видео обновите. =)))

Ларка, лицензия? Попробуйте освободить место на диске. Выключайте все лишние программы во время установки. Ну, и попробуйте переставить игру ещё раз.


Может быть действительно видео-карта, но ведь другие игры тянет!
Игру переустанавливал много раз, место на винте есть, игра лицензия наверно. Я не знаю как отличить лицензию от не лицензии. Диск покупал в нормальном магазине за 650 руб. На работе игру ставил все на русском языке.

А вот как поменять видео на ноутбуке я тоже не знаю.
К стати я пробовол ставить игру в Windows Vista, тоже не идет. Система выставляет оценку 3,6 балла. У кого нибудь шла игра с такой оценкой?
Майли Крофт
С видеокартой RADEON 9250 Series мне что-нибудь светит?
Lightoff
Ничего не светит.
Alex_Croft
Скажите вот я зашёл в КПК Лары чтобы переиграть отдельный уровень после прохождения всей игры.А там все двери открыты и всё убиты(((Переиграть уровень вообще можно?
Lightoff
Только начать игру заново.
Alex_Croft
Обидно(((
K!-ck
Цитата
А вот как поменять видео на ноутбуке я тоже не знаю.

Да, с этим непросто. Думаю, можно, но накладно выйдет... Х700 уже не подходит по требованиям никак...
Alex_Croft
Ни кто не подскажет какую кнопку или какие сочетания клавиш надо нажать для того чтобы получился адреналин?Сразу говорю не тот когда во время боя и не тот который называется доджем и не тот который при опасности есть четвёртый адреналин который замедляет время при любых движениях.
Незнайка
Alex_Croft Нет такой возможности в игре. То, что было показано в ролике это видео монтаж, просто была замедлена скорость.
HammerThor
нету такого в игре. тока со специальной прогаммой. млин я ее удалил. по моему она называеться DirectX-не помню точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.