Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomb Raider: Underworld - технические вопросы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Underworld
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Данила
Цитата(K!-ck @ 14.2.2009, 20:17) *
Да, всё это печально. Вообще, если скачан образ, просто распакуй его РАРом, и можно играть. Безо всяких деймонов и алкоголей.

Тоесть образ в скачаном виде перенести в папку, так? Если так то невыходит.
K!-ck
В каком виде образ? Точное расширение файла скажи.
Данила
Цитата(K!-ck @ 14.2.2009, 21:16) *
В каком виде образ? Точное расширение файла скажи.

Ну который чтобы установить надо через даймонд открыть, понятно? я иногда выражаю так что меня не поймёш. laugh.gif

Цитата(K!-ck @ 14.2.2009, 20:17) *
Да, всё это печально. Вообще, если скачан образ, просто распакуй его РАРом, и можно играть. Безо всяких деймонов и алкоголей.

И ещё вопросик что тако этот РАР? я просто мало какие програмы знаю мне бы только поиграть.
Vicente
Цитата
И ещё вопросик что тако этот РАР?

Знаменитая программка-WinRAR
K!-ck
WinRAR для распаковывания архивов. Скачать
Данила
Цитата(K!-ck @ 14.2.2009, 20:17) *
Да, всё это печально. Вообще, если скачан образ, просто распакуй его РАРом, и можно играть. Безо всяких деймонов и алкоголей.

Не помогает 0 реакции чё делать а? очень надо. angry.gif angry.gif angry.gif
Незнайка
Посмотри, какой тип файла, который ты скачал?
Данила
Цитата(Незнайка @ 15.2.2009, 14:58) *
Посмотри, какой тип файла, который ты скачал?

Незнайка ты архив имееш в виду? если да то я его удалил.
K!-ck
Цитата
Незнайка ты архив имееш в виду? если да то я его удалил.

А как ты играть собрался тогда?? Если всё удалил...
Данила
Цитата(K!-ck @ 15.2.2009, 18:45) *
А как ты играть собрался тогда?? Если всё удалил...

Я перед тем как архив удалить файлы распакавал.Я ведь не такой тупой.
FaithLara
А если я например буду брать ноут с картой Инвидиа 9200 и с 4 гб памяти будет хорошо идти игра?
Незнайка
FaithLara Отлично должна работать.

Цитата(Данила @ 15.2.2009, 19:06) *
Я файлы распаковал.

Вот этот файл, какого расширения?
Air
Цитата
картой Инвидиа 9200 и с 4 гб памяти

Ничего хоршего. Память в этой игре не играет определяющей роли.
Данила, после того как распакова архив игру оттуда установить надо, а не просто скопировать куда-то. Это просто если не хочется париться с программками типо Демона, Алкоголя, УльтраИСО и т.д. Вообще чтоб не париться, грохни всю игру, оставь сохранки и установи гаму заново, частенько помогает. Ты же как говоришь:
Цитата
перед тем как архив удалить файлы распакавал

значит проблем с установкой возникнуть не должно.
И дай ссылку, откуда ты качал игру, посмотреть как её там сделали.
K!-ck
Цитата
А если я например буду брать ноут с картой Инвидиа 9200 и с 4 гб памяти будет хорошо идти игра?

На 8800 летало.
Цитата
Я перед тем как архив удалить файлы распакавал.Я ведь не такой тупой.

Распаковал, или просто подключил образ и запустил? Была версия (исо), которая спокойно разраривалась и игралась.
Air
Цитата(K!-ck)
На 8800 летало.

И ты считаешь, что раз летало на 8800, то будет летать и на 9200? А характеристики посмотреть?
Цитата
GeForce 9200M GS имеет 16 унифицированных шейдерных блоков, а также 4 блока растеризации (ROP). Графическое ядро функционирует на частоте 529 МГц, а шейдерный домен на частоте равной 1300 МГц. Шина памяти 64 бита, объем памяти 256 Мб стандарта GDDR2.

Для сравнения:
Цитата
GeForce 8800GT 512Mb
Частота ядра - 600 МГц
Частота универсальных процессоров - 1500 МГц
Количество универсальных процессоров - 112
Количество текстурных блоков — 56
Шина памяти – 256 бит
Частота GDDR3 памяти - 1,8 ГГц (2*900 МГц)
Объем памяти - 512 мегабайт

это ж мобилная версия вроде самой слабой карточки из 9-й линейки.. Сильно сомневаюсь я, что на ней игра будет комфортной при высокой графике.. Частота шины и количество шейдерных блоков просто убивает.
K!-ck
Кстати, ссылка на описание ноута имеется?
Если в целом, не знаю насколько хорошая идея брать ноут для игр... Вот, даже на нашем форуме народ сколько писал о проблемах с играми на ноутах.
Данила
Цитата(K!-ck @ 16.2.2009, 0:39) *
На 8800 летало.

Распаковал, или просто подключил образ и запустил? Была версия (исо), которая спокойно разраривалась и игралась.

Я просто через дайионд ёё ставил потом диск просила ,поставил кряк поиграла некоторое время теперь нижимаю играть а она неидёт пытаюсь напровление указать и пишет мол файл изменён или переименован в чём тут дело?
Данила
Цитата(Air @ 15.2.2009, 23:47) *
Ничего хоршего. Память в этой игре не играет определяющей роли.
Данила, после того как распакова архив игру оттуда установить надо, а не просто скопировать куда-то. Это просто если не хочется париться с программками типо Демона, Алкоголя, УльтраИСО и т.д. Вообще чтоб не париться, грохни всю игру, оставь сохранки и установи гаму заново, частенько помогает. Ты же как говоришь:

значит проблем с установкой возникнуть не должно.
И дай ссылку, откуда ты качал игру, посмотреть как её там сделали.

Я не тупой установил а сылкуказать полностью немогу но скачивал игру с геймтернета . Я незнаю как игру эту удалить но с Ани было тоже самое ТRU и TRA были в одной папке Ани удалить знаю как а Андер нет, оч хочется поиграть это так долго продолжается.
Данила
К то нибуть поможет? angry.gif
Vicente
Раз так сильно хочется поиграть-купи диск,хотяб пиратку, и играй,не мучаясь
Данила
Цитата(Vicente @ 16.2.2009, 15:44) *
Раз так сильно хочется поиграть-купи диск,хотяб пиратку, и играй,не мучаясь

Я сам знаю как легче но ,ну у меня в копипилке и 100 нет, а удалить хотябы скачаную и изменёную игру как с компа удалить!? Один способ знаю на диске удаление есть скачать его можно? Если можно дайте сылочку плиззззззззззз я долго так перплю несколько месяцов точно.
Айра
А в "установка и удаление программ" ее нету? можно оттуда попробовать..
еще извращенческий вариант - восстановление системы по какой-нибудь контрольной точке..
Данила
Цитата(Айра @ 16.2.2009, 17:11) *
А в "установка и удаление программ" ее нету? можно оттуда попробовать..
еще извращенческий вариант - восстановление системы по какой-нибудь контрольной точке..

Нету её в "установке и удалении программ" по какой кнтрольнойточке и что это ваще такое? Непонял.
Айра
Вообще, "точка восстановления - это образ сохраненного состояния системных файлов компьютера", создаются вручную и/или автоматически..
Т.е. с помощью этих точек ты можешь восстановить систему к тому состоянию, которое соответствовало моменту создания точки (документы и прочее при этом вроде не теряются\изменяются)
В ХР уже не помню как до них добраться, в висте - "центр архивации и восстановления"..
(только, если игру ставил достаточно давно, то не факт, что подходящая контрольная точка найдется - старые со временем удаляются..)
Данила
[quote name='Данила' date='16.2.2009, 19:27' post='94502']
У меня как раз ХР, но у меня два вопроса;
1)как узнать контрольную точку?
2)как по ним востоновить игру?
Айра
1) ищи что-то наподобие "центра восстановления" (в панели вправления должен быть), там "восстановление системы", в нем должен быть и список имеющихся контрольных точек (в висте с кратким описанием каждой, в хр, наверно, тоже)..
на крайний случай вбей в справку винды "восстановление системы" и почитай))
2) если ты восстановишься на момент до ее установки, то она "исчезнет".. Для обычных программ так, на образах не проверяла (правда если образ устанавливается, то в "установке\удалении" он вроде тоже появляется, во всяком случае у себя наблюдаю такую картину с Чистым Небом, тогда, думаю, и восстановление на него должно подействовать)
Данила
Цитата(Айра @ 16.2.2009, 19:45) *
1) ищи что-то наподобие "центра восстановления" (в панели вправления должен быть), там "восстановление системы", в нем должен быть и список имеющихся контрольных точек (в висте с кратким описанием каждой, в хр, наверно, тоже)..
на крайний случай вбей в справку винды "восстановление системы" и почитай))
2) если ты восстановишься на момент до ее установки, то она "исчезнет".. Для обычных программ так, на образах не проверяла (правда если образ устанавливается, то в "установке\удалении" он вроде тоже появляется, во всяком случае у себя наблюдаю такую картину с Чистым Небом, тогда, думаю, и восстановление на него должно подействовать)

А где его искать и под каким названием? Если знаеш.
Айра
нагуглила это:
Цитата
Система Windows XP Professional. Встроенная служебная программа резервного копирования

В системе Windows XP Professional можно воспользоваться встроенной служебной программой резервного копирования для создания копий файлов, параметров и других данных на компьютере. Ее также можно использовать для резервного копирования заданных файлов по расписанию. Чтобы приступить к работе с программой, выполните описанные ниже действия.

1.В меню Пуск выберите пункт Все программы.
2.Выберите последовательно пункты Стандартные и Служебные.
3.Выберите пункт Архивация данных.

Если служебная программа резервного копирования еще не использовалась, появится начальное окно мастера архивации и восстановления. Нажмите кнопку Далее и следуйте инструкциям. Более подробное пошаговое руководство по использованию мастера см. в статье Простое резервное копирование в Windows XP.
Данила
Цитата(Айра @ 16.2.2009, 20:12) *
нагуглила это:

Огромнейшое спасибо тебе Айра!
K!-ck
Данила, что в итоге?? Что-то получилось??
Айра
Вот и я волнуюсь, надеюсь мы его не потеряли, и он отпишется)
Данила
Цитата(K!-ck @ 16.2.2009, 21:05) *
Данила, что в итоге?? Что-то получилось??

Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif нечего не потеряли огромное спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Vik_a_ngel
help! игра установилась, но жутко тормозит! Как быть?
ноутбук Sony
система Windows Vista
память 2 ГБ
процессор Intel® Core™ 2 DUO CPU , 2,20 GHz
32-разрядная операционная сис-ма
видеоадаптер стандартный VGA графический адаптер
звуковя карта Sigmal Tel High Defintion Audio CODEC
Незнайка
Попробуй снизить настройки игры. К примеру, уменьши разрешение, сними сглаживаемость.
K!-ck
Цитата
видеоадаптер стандартный VGA графический адаптер

Подробнее, что за карта? Под неё стОит поискать новые драйверы...
Vik_a_ngel
GF8400M СG,установили обновление с сайта NVIDIA,пропал видеоадаптер GF8400M СG в диспетчере устройств.На сайте внизу была сноска о том,что в ноутбуках"Sony" данные драйвера не работают(это увидели позже),надо обращаться к производителям ,но куда конкретно не знаю.Окажите помощь,если возможно.
K!-ck
Vik_a_ngel, попробуйте поискать драйверы непосредственно на сайте производителя.
http://support.vaio.sony.ru/downloads/upda...=voe_ru_RU_cons
Vik_a_ngel
Видеокарту диспетчер не обнаруживает,скачали и утилиты и драйверы,но безрезультатно.
(спрашивайте драйверы у OEM производителя данного ноутбука)-что это?Как найти свежие драйвера у ОЕМ?
TMNT2008
Я играю а потом через десять минут компьютер перезагружаится.
Vik_a_ngel
Цитата(K!-ck @ 22.2.2009, 16:35) *
Vik_a_ngel, попробуйте поискать драйверы непосредственно на сайте производителя.
http://support.vaio.sony.ru/downloads/upda...=voe_ru_RU_cons




Подскажите пожалуйста, а с видеоадаптером GF8400M СG игра пойдет? И ли будет подтормаживать?
K!-ck
Vik_a_ngel, при средних настройках, думаю, всё ок будет. Разобрались с драйверами?
Vik_a_ngel
Цитата(K!-ck @ 24.2.2009, 11:16) *
Vik_a_ngel, при средних настройках, думаю, всё ок будет. Разобрались с драйверами?




Да, разобрались. А что значит среднии настройки? Игра все равно как в замедленном действии. При чем когда установила игру,мышка работала нормально, но когда начинается игра и переходишь в меню, тормозит жутко.
K!-ck
Разрешение, сглаживание и тп, просто сделайте меньше... Перед стартом игры консоль появляется, там можно настроить... или в самой игре в меню...
FaithLara
А какое разрешение хорошое?У меня сейчас стоит 1024х768 но ролики тормазят и игра тоже
Айра
Попробуй меньшее, может не будут тормозить..
Вообще, если тормозит, то уменьшаем какие-то настройки пока не достигнем желаемого результата, если это вообще возможно sad.gif

Цитата(TMNT2008 @ 24.2.2009, 5:06) *
Я играю а потом через десять минут компьютер перезагружаится.

Потом никаких ошибок не выдает?
И не может ли это быть перегревом видеокарты или еще чего? (хотя тут я точно не знаю, как оно проявляется)

з.ы. старайся задавать вопросы в соответствующих разделах)
TMNT2008
Ошибок не выдает.И думаю не перегрев потомушто другие игры идут нормально.
Flora
Помогите! Играла играла в Лару. Потом я скачлаа коечто и на комп залез вирус. Вирусня удалена. И почемуто лара перестала работать. Запускаю игру чёрный экран, сворачиваю её, а там ошибка. Переустанавливали 2 раза всё тоже самое! Систему тоже 2 раза переустанавливали, на сп2 попробовала тоже самое. ща сп3 но я пока не пробывала! Стоит ли пробывать устанавливать опять или лучше полную версию скачать (не репаканую). Да кстате я качала лару ужатую до 3 гигов и в процессе установки она распаковывалась.
Незнайка
После переустановки системы, думаю, не мешало бы поставить последние драйвера на видео карту. Возможно из-за этого и тёмный экран. И желательно хотя бы написать, что там пишется в ошибке. Тогда и догадок было бы больше.
Flora
хорошо я её установлю сейчас и скрин кину в тему!
K!-ck
Flora, чем всё закончилось-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.