Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XNALara
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > XNALara
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
LLilian
правой кнопкой мыши на обычный ластик и выбираешь фоновый из открывшегося списка
Laras Shadow
Спасибо. (Про йогурты я в курсе biggrin.gif )
Laras Shadow
Гм... Еще вопросик. Сышала как то раз про то что в Хна для не позируемых моделей можно сделать скелет по схожей позируемой или что-то в этом духе. Ну в общем то... Может ли кто нибудь уточнить как именно это делается??? unsure.gif
Роланда_141
Цитата(Laras Shadow @ 3.10.2011, 12:07) *
Гм... Еще вопросик. Сышала как то раз про то что в Хна для не позируемых моделей можно сделать скелет по схожей позируемой или что-то в этом духе. Ну в общем то... Может ли кто нибудь уточнить как именно это делается??? unsure.gif

Всё здесь.
Drakula754
Подскажите что делать я скачал модельку а она уже с ножом и пистолетом как их убрать
Незнайка
Если они одно целое с моделью, то в XNALara никак.
Drakula754
Незнайка я тут скачал Environment из обителя зла но у меня он криво поставлен как мне поставить его вместо квадратиков
Незнайка
Цитата(Drakula754) *
вместо квадратиков

Это как? По возможности скрин покажите.
Drakula754
Вот у меня это место стоит криво и квадратики которые при запуске появляются как пол не убираются что делать?
И ещё я не могу найти красивые текстуры типа берег моря и тд
и ещё щас скину модель с оружием может как нибудь можно убрать его

вот 2 скрин
LLilian
вроде бы оружие убирается в опции Display handguns
Незнайка
Цитата(Drakula754) *
квадратики которые как пол

Это так и должно быть, это уличная плитка. На пол она не похожа, разве что цветом.

Цитата(Drakula754) *
модель с оружием

Думаю, оружие там можно убрать, как сказала LLilian опцией Display handguns.
Drakula754
а где найти текстуры берега моря и тд и ещё на моём рисунки город стоит криво как его поставить нормально

Display handguns а где это и что надо нажимать
LLilian
Цитата(Drakula754 @ 17.10.2011, 21:47) *
Display handguns а где это и что надо нажимать

в окне Control window нажимаешь Options, идешь глазами ниже и наводишь на Display accessories,затем на Handguns и выбираешь Left или Right. В твоем случае это вроде бы Right

насчет города - Как понять стоит криво?
Drakula754
на картинке посмотри там всё как будто влево падает я нашёл и нажал а что произойти должно
LLilian
Цитата
на картинке посмотри там всё как будто влево падает


дык ты поверни камеру нормально, она же двигается, наклони как надо, чтобы было не криво.

Цитата
я нашёл и нажал а что произойти должно


должен был убраться пистолет. если нет, то значит его можно убрать лишь хирургическим методом, наверное тока в блендере\Blender




Drakula754
Blender это где
LLilian
это совершенно другая программа. Она бесплатная, и уроки к ней тоже
ingle-nook
Цитата(Drakula754 @ 18.10.2011, 16:58) *
Blender это где

порой лучший способ что-то узнать - это попробовать
потыкайте менюшки, потягайте ползунки, поводите и зажмите кнопку мыши...
исследуйте! чаще всего всё, что нужно, уже под рукой, надо только попробовать
программ много, но все они как правило похоже устроены
никому не нужны программы, в которых нужно перечитать документацию в 100 страниц, чтобы начать работать
главное не боятся
и, сейчас это важно, научитесь пользоваться поиском (тем же Google) - информацию получите куда быстрее
С уважением, ingle-nook
Drakula754
а как вместо квадратиков поставить песок с фоном моря
скачал программу как в ней убрать оружие
IcE AnGeL
Drakula754, заходишь в XnaLara>data>common>ground и заменяешь ground_diffuse нужной картинкой.
Drakula754
http://www.tombraiderforums.com/showthread.php?t=185056
как такие видео делать
ruslik
народ скажите будьласка....как поставить созданый мод из xnalara в игру а то я уже замучился
LLilian
Цитата(ruslik @ 30.10.2011, 12:13) *
народ скажите будьласка....как поставить созданый мод из xnalara в игру а то я уже замучился


из XNA в игру не перенести. Возможно лишь только текстуры, и то не всегда.
ruslik
скажите а зачем нужна программа xnalara если не можна поставить мод в игру
LLilian
она нужна для позирования и создания новых моделей, а затем переноса их в 3DsMax или Blender. Так же в XNA можно сделать скриншот и уже обработать картинку в графическом редакторе.
ruslik
я видел на форуме можна скачать колекцию модов и у меня вопрос зачем они нужны если эти моды не можна поставить в игру
Alejandro
Помогите
Когда я открываю XNALara вылазит ошибка
Незнайка
Alejandro, а у тебя установлена Microsoft XNA Framework.
Alejandro
Цитата(Незнайка @ 7.11.2011, 8:55) *
Alejandro, а у тебя установлена Microsoft XNA Framework.

Да unsure.gif
LLilian
Цитата(Alejandro @ 3.12.2011, 13:27) *
Да unsure.gif


Удали и поставь все заново, перезагрузи компьютер.


Хельвайз
Цитата(ruslik @ 30.10.2011, 13:00) *
я видел на форуме можна скачать колекцию модов и у меня вопрос зачем они нужны если эти моды не можна поставить в игру

Для создания артов ...
Секретик))))))
блин,а у меня не запускается...
LLilian
Цитата(Секретик)))))) @ 9.1.2012, 13:40) *
блин,а у меня не запускается...

ты точно следовала инструкции и поставила все необходимые программы для работы хна?
Да и не мешало бы объяснить какая ошибка или что появляется при запуске
Грелль Сатклифф
Цитата(Секретик))))))) *
блин,а у меня не запускается...


у тебя же вроде запускалось, ну я тут работки тво видела?

у тоже так было, попробуй переустановить или новую версию скачать)
Женька
помогите, когда программу открываю пишет эту ошибку
Раскрывающийся текст
doppie)))
у меня так же было я потом снесла XNA Framework и закачала новую версию
Ren_Flyer
Это, народ, мне помощь нужна... Пыталась найти ссылку на скачивание новой версии ХНА (9.7.8 ), но найти так и не смогла.
Не мог бы кто-нибудь ссылку на скачивание дать?
doppie)))
xna 978
dilong
Помогите плиз:
качнул я с инета модельку Леона Кеннеди из ре... в руке у него пушка и нож налеплены друг на друга. Захотел убрать: в блендере все сделал по инструкциям - ксна не грузит файл(, есть еще другой метод, первести мех в анси и с помощью текстового редактора убрать нож или пистолет... на англофоруме лары пишут, мол перетащить данные ножа в какую-то сетку, хз в какую... помогите плиз, вот моделька сама http://www.mediafire.com/?d8eh80a0dd4jdpc
Что конкретно нужно убрать или пертащить в текстовом редакторе чтобы убрать этот нож?
Ivan19940
проблем! как пользоваться прогой? неужели нужно знать все эти языки программирования чтобы создать модель? можете кто-нибудь рассказать про неё поподробнее?
Незнайка
Там все модели уже готовые, тебе лишь надо проявить немного фантазии, чтобы из всего этого материала что-то сделать.
Ivan19940
а как одежду изменить?? я видел что меняют и лицо и одежду и оружие в руках.... кстати, какой формат поддерживает программа? png?
Незнайка
Каждая одежда это другая модель. Да PNG, но вроде и другие, просто этот самый удобный.
Ivan19940
вопрос есть... программа не открывает модели и пишет такое
Незнайка
Это у вас со всеми моделями так, или только с этой? Возможно версия программы старее сомой модели, или наоборот.
Ivan19940
Цитата(Незнайка @ 5.6.2012, 20:06) *
Это у вас со всеми моделями так, или только с этой? Возможно версия программы старее сомой модели, или наоборот.

сори. проблема уже решилась) кстати, есть вопрос, а как отделять отдельные элементы? допустим отделить часть одежды и вставить куда нибудь.......или часть тела?
Незнайка
Это тебе сюда http://www.laracroft.ru/forum/index.php?showtopic=10721
Ivan19940
Люююдии....А ка можно модель в размерах уменьшить??? вот у меня одна модель нормальная, а вторая которую я хочу присоединить для арта, немного больше по габаритам...
Angel_of_light
Ivan19940, в этом окне - 1.0 оригинальный размер. например, чтобы уменьшить написать 0.8, 0.5. Смотря какой размер нужен.
Ivan19940
а есть способ переконвертировать pose. в scene.? а то у меня файлы pose не открываются.... даже меню чтобы открыть не вылазит. нажимаю load pose и ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.