Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Лара Крофт Расхитительница гробниц. Наследие Атласа»
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кнопка
Ани, мне ваш рассказ очень нравиться. Сама задумка интересная, много описаний, грамотно написано. И честно признаюсь, что в некоторых напряжённых моментах я начинала грызть ногти...
О, да, кстати в вашем случае поджёг пишется с буквой Ё, так как это глагол, а с буквой О это слово пишется если является существительным. Желаю творческих успехов и с нетерпением жду следующей главы.
Ани
Спасибки! Вот я и дописала свой рассказ! Надеюсь, вам понравятся две последние главы. Выражаю всем огромную благодарность! Жаль, что рано или поздно всё когда-то кончается..

Глава 23 «Храм Атласа»

Внезапно наступившую тишину прорезал разъяренный крик Бена.
- Тебе не суждено найти храм Атласа, - уверенно сказал Куртис, смотря аристократу прямо в глаза. У того нервно дёргались веки.
Бен резко дёрнулся с места и схватил Трента за воротник футболки.
- Ты думаешь, что я настолько глуп?! Думаешь, будто я считал, что карта была единственным, что открывало мне путь к наследию?! - выпалил Бен.
Аристократ внезапно так же быстро остановил свои вопли, как и начал, а затем щёлкнул пальцами, не сводя разъяренного взгляда с Куртиса. В этот момент Джереми почувствовал, что к его голове приставили пистолет.
- Нет! – вырвалось у девушки, - Оставьте его!
- Ох, Лара, - наигранно вздохнул Бен, - И снова ты его желаешь спасти? – аристократ вопросительно вздёрнул брови, - А ведь он не думал о вашем с Трентом благополучии, когда швырнул камень на борт твоей яхты.
- Ошибаешься! – внезапно подал голос Джереми.
- Я спокойно нажму на курок, если ты не отведёшь меня к храму. Ну, или так скажем, следующим станет кто-то более ценный, к примеру, Зип, Алистер, Куртис, - Бен ухмыльнулся.
- Лараааа! – внезапно в наушнике послышались вопли Зипа и Алистера.
- Прекрати! – с невыносимой болью в голосе сказала мисс Крофт, - Я отведу тебя к храму.
- Лара, ты же знаешь, чего он добивается, - с ужасом в голосе пробормотал Джереми.
- Но я должна убедиться, что с моими друзьями всё в порядке, - девушка подошла на шаг к Бену и махнула рукой в сторону Джереми, которого тут же отпустили.
- Лара, - голос Зипа находился в испуганном состоянии, - С Алистером и со мной всё в порядке. Я надеюсь, вы найдёте выход и Бен не получит наследие. Уничтожьте его. Вы просто обязаны это сделать.
- Не сомневайтесь, - уверенно ответила девушка, и тут связь оборвалась. Это аристократ снял наушник и растоптал его.
- Какого чёрта ты творишь?! – раздражённо спросила расхитительница гробниц.
- Веди, - членораздельно сказал аристократ, небрежно подтолкнув Лару вперёд.
Как и ожидалось, вход в храм Атласа располагался на том самом месте, где он был указан на древней карте. Девушка подошла к грубому проходу, находившемуся прямо в горе. Куртис сделал шаг вперёд и, наклонившись к отверстию, по высоте не выше метра, неуверенно спросил:
- И это вход в храм? – он указал пальцем на зияющую дыру, от которой веяло холодом, - Лара, ты уверена, что мы пришли туда, куда держали путь?
- Если ты меня обманула, пеняй на себя, - резко сказа Бен и на удивление мисс Крофт, первым зашёл в проход, согнувшись буквально в три погибели. Видимо, ему не терпелось, как можно скорее заполучить наследие Атласа и покончить со всей этой безумной гонкой между ними.
Лишь только путники зашли в проход, как перед ними предстал длинный коридор, ведущий прямо к наследию. Миновав его, они очутились в великолепном и настолько огромном зале, что он поражал воображение, своим величием и масштабностью. По всему периметру располагались высокие колонны с множеством зеркал на них. Потолок терялся где-то высоко, и его практически не возможно было разглядеть, казалось, что в зале может уместиться целое десятиэтажное здание. Сквозь круглые оконца в горной породе, проходили лучики света, озарявшие помещение. Но что было самым удивительным, так это то, что прямо в центре зала на коленях восседала мраморная статуя титана Атласа, руками поддерживающая потолок. От статуи исходила такая мощь и величие, что невольно при малейшем взгляде на неё, по телу пробегала мелкая дрожь. Лицо титана выражало всю ту тяжесть, которую он испытывал, удерживая на своих руках небесный свод. У подножия статуи стоял высокий постамент, с ведущими к нему ступенями, покрытыми золотом. Сощурив глаза, мисс Крофт увидела, что на нём лежит какой-то очень маленький по размерам предмет, видимо и являвшийся опасным предметом, попади он в руки аристократа. Расхитительница гробниц, ни на минуту не раздумывая, ринулась к наследию, в чём собственно и состояла её ошибка. Бен же, как ни в чём не бывало, стоял на месте, сложив руки на груди, и наблюдал за действиями мисс Крофт.
И вот девушка уже стоит рядом с постаментом, протягивая руку к наследию. Взглянув лишь раз, на этот прекрасный, голубого цвета камень с белыми вкраплениями, девушка чуть ли не потеряла контроль над собой. В ней боролись два чувства. Она нуждалась в этом маленьком бесполезном камне, как в воздухе и воде, ей просто не обходимо было забрать его, и устранить всех, кто помешает ей, но в тоже время, перебивая мечтательные мысли, встревали иные. Ведь этот предмет опасен, возможно, даже больше, чем что-либо ещё в мире. Попади он в руки такого человека, как Бен, начнутся войны и бедствия, виновницей которых может стать она, если сию минуту не уничтожит наследие и не помешает аристократу. Противоречивые чувства, которые сражались в душе у Лары, мешали ей сосредоточиться, расхитительница гробниц протянула руку к наследию и взяла его, крепко сжав в ладони.
Внезапно в глазах у девушки загорелся дикий огонёк, все, кого она любила, теперь казались ей врагами, а Бен напротив самым потрясающим человеком на свете, который просто хочет изменить мир в лучшую сторону, использовав великую силу, заключенную в наследии. Расхитительница гробниц подошла к аристократу и протянула ему свою руку, он её уверенно взял. Словно зная, что так должно было произойти.
- Лара? Но.… Как же так? – голос Трента сорвался, он помотал головой из стороны в сторону, не веря своим глазам, - Нет! Не может такого быть, просто не может! – Куртис кинулся на Бена.
- Прочь! – воскликнула мисс Крофт, вставая на защиту аристократа, - Я знаю, что я должна сделать! Вместе с Беном, мы сделаем лучшее для мира. Мы изменим его, а с помощью камня, - девушка подняла его над головой, - Мы заставим мир услышать нас и откроем всем глаз на действительность.
- Так в том-то и дело, Лара, ты должна уничтожить наследие, - прошептал Джереми, устремляя взгляд, преисполненный ужаса на расхитительницу гробниц, - Умоляю тебя, очнись!
Девушка раскрыла ладонь и помутневшим безумным взглядом, посмотрела на камень, повернула его против часовой стрелки три раза, словно зная, что должна поступить именно так и никак иначе.

Глава 24 «Конец»

Любой человек, который заполучал наследие в свои руки, мог управлять людьми словно марионетками, ради чего собственно Бен и затеял весь этот поиск. Момент, когда девушка заполучит наследие, аристократ ждал с самого начала, надеясь, что таким образом она уничтожит не только себя, но и всё свою преданную ей команду, и когда на пути уже не останется никого, он сможет без проблем и преград осуществить все цели поставленные перед ним.
Единственная безумная мысль, которая прижилась у мисс Крофт в сердце, словно неизлечимый смертельный вирус, овладела ей, и уже совершенно ничто не имело ни малейшего значения для неё. Она мечтала, чтоб все ушли с её пути, кроме Бена.
Куртис уверенно шагнул навстречу к расхитительнице гробниц и прошептал с невыносимой болью в голосе:
- Лара, пожалуйста, ты должна уничтожить наследие.
- Вот видишь, - Бен обнял мисс Крофт за плечи, – Он хочет помешать нам. Трент ждёт, когда ты отдашь наследие ему и тогда, он заберёт его и использует в своих целях.
- Лара, милая, послушай, - он наклонился и посмотрел прямо ей в глаза, но не увидел там не тёплого огонька ни яркого блеска, а сплошное хладнокровие и бесчувственность, - Бен лжёт. Он лишь хочет использовать тебя. Чтобы ты уничтожила нас, потому что только так мы уйдём с его пути.
- Ты так и сделаешь, - медленно проговорил Бен.
Расхитительница гробниц двинулась на Джереми, словно в трансе, не твёрдо ступая по каменному полу. Остановилась возле него, закрыла глаза, прошептала что-то еле-слышно и после этого повернулась к Куртису. Он перевёл пристальный взгляд с Джереми на мисс Крофт, и не отрываясь смотрел на неё. Она не могла взять парня под свой контроль, было видно, что он борется, что было сил, с убеждениями и приказами, которые девушка мысленно передавала ему. Из носа потекла тоненькая струйка крови, Трент тяжело рухнул на колени, продолжаясь сопротивляться.
- Скоро ты устанешь, и даже твои способности не спасут тебя, - насмехаясь, процедил Бен, - Если ты не сможешь, напасть на Джереми, это сделает он.
- Ошибаешься, - еле выговорив слово, сказал Куртис, поднимаясь на колени, - Помнится, мы кое-что обнаружили, - он снова упал, прикрывая ладонью нос, - Некий золотой амулет, думаю в этом-то всё и дело.
- О чём ты говоришь?! – ошарашено спросил Бен. Видимо на такое он не рассчитывал.
- Путь света! – выкрикнул из последних сил парень.
Куртис разжал кулак и со всей мочи швырнул золотой амулет с рубином посредине в ту сторону зала, где пол был освещён падающими на него лучами света. Отвлекшись на мгновение, он потерял контроль и ринулся на Джереми.
Лучи упали на рубин, расположенный в самом центре амулета, и отразившись от множества зеркал на колоннах, попали на наследие, которое лежало на ладони у девушки. Камень, если в дальнейшем его можно было так назвать, просто испарился на глазах, словно он состоял не из горной породы, а из нечто иного.
Лара не понимала, что с ней произошло. Она пыталась восстановить подробности, но безрезультатно, а когда её взгляд упал на золотой амулет, одиноко, лежащий на полу, она всё поняла и вспомнила. Дело было сделано, мир спасён в очередной раз. Наследие уничтожено.

* * * * *

Девушка сидела у фонтана и глядела на ярко-палящее солнце, вспоминая все те события, которые произошли три дня назад в храме Атласа, и думая о том, что могло бы произойти, если б Куртис не подоспел и не догадался о том, что необходимо сделать, чтобы спасти их всех. Он был героем и храбрецом в глазах Лары.
Это путешествие, показало девушке, что такое любовь и истинная преданность. Куртис положил руку на плечо девушке, мисс Крофт подняла голову на него и встала на ноги. Трент сказал, широко улыбаясь:
- Всё кончено. И кстати, Бен получил по заслугам. Сидеть ему долго. Трудно было убедить судью в том, что он хотел подчинить народ себе с помощью древнего наследия Атласа, но у меня есть свои привилегии и способности. Так что правда восторжествовала, - он взял мисс Крофт за руку, её сердце учащённо забилось, - Чем ты займёшься теперь? Пустишься в новое путешествие?
- А как же? Куда я без этого? – Лара легко поцеловала его у губы, - Но и ты со мной, правда?
- Можешь не сомневаться в этом ни на секунду. Я тебя не брошу. Кто же тогда тебя спасть будет? – он засмеялся.
Теперь Лара знала одно, у неё есть такой человек, которого она любит и уже не захочет его больше терять и расставаться с ним...
Мышка
уже всё закончилось?так быстро?не не неверю icon_cry.gif Настя главы потрясающие
Ани
Насть, к сожалению да, но рано или поздно всё кончается... unsure.gif
Екатерина
Ани, читала твой рассказ с удовольствием!Концовка получилась просто прекрасна!Логический конец вышел.Молодец!
Ани
Спасибо! Я очень хотела закончить именно так, чтоб у читателя была возможность самим додумать о том, как они будут жить дальше и т.д. Счастливый конец! biggrin.gif

P.S. Не забываем голосовать. И прошу объективно, я ни в коем разе не обижусь.
Coolizen
Рассказ очень хороший. Мне он очень понравилось. Начало, середина и конец. Все это очень хорошо получилось! Молодец, ты хороший рассказ получился. +1
Хельвайз
Великолепный рассказ,очень интересный и увлекательный.Концовка очень хорошая.Конечно жалко что рассказ закончился,но на протяжение всего времени ты радовала нас потрясающими главами.За это мы тебе очень благодарны!
Ани
А я вам благодарна, за то, что вы читали и ждали моих новых глав! вы радовали меня. ребята.
Мышка
эээээ Настя я тут
Цитата
- Пут света!

это прикол какой-то или так надо
Ани
Ой, это опечатка. Спасибо, что показала. Сейчас исправлю.
лк12345678
великолепные главы.читал на одном дыхании,даже не верится что конец
Ани
Ну, теперь я буду радовать вас другим рассказом, если вы будете его читать, конечно. happy.gif
MS mav
читал сначала, было очень интересно но потом потерялся интерес а рассказ хороший
Phoenix
Итог: фантастически сделанный, потрясающе оригинальный, невероятно динамичный и великолепный во всех отношениях рассказ, прекрасно дополняющий оригинальную историю! Продолжать можно долго, у меня просто не хватит эпитетов. happy.gif
В общем, рассказ очень понравился. Читал не отрываясь. Он парализует тебя, только и остается испытывать всю гамму чувств, переполняющих тебя. Все время ты как бы находишься вместе с главными героями, вместе с ними испытываешь и их эмоции. А все благодаря вам, Анастасия! smile.gif Большое спасибо за прекрасное приключение! wink.gif
Ани
Phoenix, ого как! Огромное спасибо! Я счастлива, что радовала вас своим рассказом!
Инно4ка
Последние главы замечательны, жалко что так мало и что это конец, но всё равно надеюсь на продолжение)Спасибо за прекрасный рассказ)
Evgelina
Цитата(Ани) *
Бен получил по заслугам. Сидеть ему долго

чииоордд надо было подкупить судью! sad.gif
а рассказ великолепен . Читала на одном дыхании . smile.gif
Цитата(Ани) *
самим додумать о том, как они будут жить дальше
то бишь поженятся и будут вместе путешествовать =)
Ани
Инно4ка, спасибо!
Цитата
То бишь поженятся и будут вместе путешествовать =)

Вот про поженятся - нет, а побыть какое-то время вместе возможно. Это уже как вам угодно.
Цитата
Надо было подкупить судью!

Ахаха, да ты же была за Бена, помню, помню! laugh.gif
Цитата
А рассказ великолепен. Читала на одном дыхании.

Ну, спасибо, спасибо!
Любимчик Ларочки
Ани твой рассказ просто чудесный! СУПЕР!!! А какая красивая концовка! Люблю хорошие концы! rolleyes.gif УМНИЧКА 00029hq3.gif Проголосовал за последний вариант ответа! smile.gif
Ани
Спасибо! Не думала, что так много человек проголосуют, но я рада! biggrin.gif
Ererda
Настя, с большим опозданием, но пишу: Ты просто умница. знаешь, мне было так интересно погрузится с головой во все эти захватывающие приключения. rolleyes.gif И так грустно дочитывать последнюю главу. СПАСИБО тебе за все полученные эмоции! biggrin.gif
Цитата
только там мы уйдём с его пути.
Ани, посмотри пожалуйста 24-ую главу. Ты наверное имела ввиду "только так". smile.gif
Ани
Спасибо, Lera4ka! Ничего, ты же дочитала! biggrin.gif Да точно, спасибо, что указала на опечатку, сейчас исправлю... happy.gif
Ани
Ребята, как я и задумывала, я распечатала свой рассказ! Вот фотографии моей книжечки. rolleyes.gif Если не сложно, можете откомментить, я старалась, делать очень трудно было, сшивала листы по маленьким тетрадкам, обложку склеивала из нескольких листов картона, а потом плюс сверху с каждой стороны бумага и распечатанные фотографии. Было сложно, но я очень довольна! rolleyes.gif
Раскрывающийся текст

Роланда_141
А почему на обложке нет имени автора? smile.gif
Ани
Не знаю, оно внутри) sleep.gif Решила там сделать) Не хотела перегружать обложку, просто) icon_wink.gif
IcE AnGeL
Ани
Получилось зашибенно! good.gif Я просто в восторге!
Когда книга выйдет в тираж? wink.gif
Ани
Спасибо! rolleyes.gif
Ахаха, надо подумать! laugh.gif А сколько экземпляров готовить?
IcE AnGeL
Ну штук 20, эксклюзив все-таки laugh.gif
И продавать за бешеные деньги, ну а своим можно сделать скидку 50% wink.gif
Ани
Ахаха, конечно, да я вам даром подарю! Хаха! rolleyes.gif Вы же мои дорогие други всё-таки! tongue.gif
IcE AnGeL
Так даже лучше! А автограф поставишь? happy.gif
Ани
Ахаха, непременно! rolleyes.gif Представила сейчас, лет через 10 вот перечитаю) smile.gif
IcE AnGeL
Даже не знаю, останется ли тогда от Лары хоть что-нибудь wacko.gif
Ани
Цитата(IcE AnGeL @ 15.6.2011, 0:08) *
Даже не знаю, останется ли тогда от Лары хоть что-нибудь wacko.gif

Ты что? Конечно) У меня до сих пор лежит моя первая книжечка, которую я писала лет в семь или шесть даже, называется "Бельчонок Кисточка" laugh.gif До сих пор хохочу над ней, но это так забавно и мило) Хорошие воспоминания) У меня всё остаётся навсегда) Даже рисунок двухлетней девочки, то есть меня) rolleyes.gif
IcE AnGeL
Обязательно сохрани своё детище! Через лет 15 оно принесёт тебе кучу бабла wink.gif
Ани
Ахаха, ага) laugh.gif Не могу уже, лопаюсь от смеха)
Phoenix
Ани, Замечательное оформление такой прекрасной работы! wink.gif
Evgelina
мне все конечно понравилось , но смутила и оченб сильно смутила одна деталь - почему на обложке название на английском? huh.gif это все равно что англичанин или америкос назовет свой рассказ по-русски (чисто для примера я написала эту фазу!!!) Все же балакаем на русском , я конечно понимаю , что инглиш это всемирный язык но ....но... в общем , чисто моё мнение , не обижайся если чо ок? ,)
а так книжечка супер . Я бы у тебя ее купила smile.gif сколько страниц , если не секрет , в книге ?
Ани
Спасибки)
Не знаю, мне просто так захотелось и всё, я же для себя делала, а не для кого-то.
91 страница, потому что я не хотела тратить так много бумаги, в Ворде намного больше было, но чтоб сэкономить листы я сделала шрифт меньше и расположение к краю ближе.
китана
Ани я читала твой рассказ 1000 раз ,ты просто умница laugh.gif smile.gif
Ани
Цитата(китана @ 23.9.2012, 3:14) *
Ани я читала твой рассказ 1000 раз ,ты просто умница laugh.gif smile.gif


Спасибо!!! smile.gif Я вообще, честно признаться, настолько удивлена и счастлива, просто до 7 неба, что мой рассказ до сих пор читают!!! А ведь, он же более года, как дописан!!! Я так рада этому!!! Вы - мои читатели, и я вас всех очень ценю и люблю!!! Вот так) laugh.gif
китана
Цитата(Ани @ 23.9.2012, 11:58) *
Спасибо!!! smile.gif Я вообще, честно признаться, настолько удивлена и счастлива, просто до 7 неба, что мой рассказ до сих пор читают!!! А ведь, он же более года, как дописан!!! Я так рада этому!!! Вы - мои читатели, и я вас всех очень ценю и люблю!!! Вот так) laugh.gif
P.S. Сегодня я создаю новую тему, естественно, по разрешению модератора, с новой повестью (Жанр: приключения) называется: "Последний Хранитель") Думаю, вы все заинтересуетесь и с таким же нетерпением будете ждать новые главы!) Спасибо всем за поддержку) Самые свежие новости, относительно моего творчества: здесь)

Будем ждать rolleyes.gif
Crofticide
Рассказ понравился. Здорово.

Цитата
сказа Бен и на удивление мисс Крофт, первым зашёл в проход, согнувшись буквально в три погибели.


Я надеялся, что он застрянет и его будут взрывчаткой "доставать". laugh.gif
Ани
Спасибо! Рада, что рассказ вам понравился!
Ахахахах, да так было бы оч весело) happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.