IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Хроники охотника на демонов" от Haluet, рассказ о Кертисе Тренте
offlineHaluet
Сообщение #1


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Этот фанф о еще одном персонаже шестого Tomb Raider`a (Ангела Тьмы) - Кертисе Тренте. Предупреждаю - Лара будет, но совсем мало, так как рассказ в основном нацелен на этом герое и плюс ко всему - пишется от первого лица, то есть якобы от него самого (периодически и от лица второстепенных героев, что имеют важное значение для сюжета рассказа) =)). Потому не жду особой популярности, но буду рада, если кого-то это все же заинтересует.



Описание: "И ангелов, не сохранивших своего достоинства [духовного состояния], но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня” (2 Петра 2: 4; Иуды 6).

Тайная организация Кабал, давно раскинувшая свои сети по всему миру, продолжает грезить о воскрешении детей падших ангелов - Нефилимах. Вопреки воли Бога, что когда-то уничтожил эту древнюю расу, члены организации решают использовать массу способов по ее возрождению, ведь Нефилимы - дети "падших ангелов", а значит существа божественной силы и возможностей. Руководитель Кабала - Джоашим Карел решает осуществить некий ритуал, который возможно произвести только в Иерусалиме, в месте, называемым Гробом Господнем. Там, согласно Евангелию - Иисус воскрес на третий день своего погребения, а значит это место до сих пор является источником сосредоточения светлой высшей силы. Но для воплощения извращенной идеи Джоашима и Кабал мешает только одно обстоятельство - пятерка выживших наследников Ордена, что давно препятствует воплощению коварных затей организации и их руководителей...


Глава первая.


«Мда-а, Страхов, старина Кертис, Страхов… Ты все еще здесь. Не на больничной койке, где тепло, светло и сухо, а рядышком пробегает пара симпатичных ножек медсестер-стажерок. Хотя и не в тюремной камере, к примеру, Панкраца*, где так же противно, как здесь, а взамен девчушек, надзиратели самого «дружелюбного» вида. Что ж, будем довольствоваться тем, что у нас есть», - утешал я себя, пока лежал, предано целуя пол под собой. Прошло то мгновение, когда я расправился с одной тварью, но оно было так любезно ко мне, что на прощание всадило свое шило в меня, оставив примечательную сквозную дыру в животе. Но теперь боли я не чувствую, странно для подобного ранения, но когда я встал, то обнаружил еще более привлекательное зрелище – себя. Трудно описать, каково это видеть свое тело со стороны и при этом наивно предполагать, что все замечательно и пора бы уносить отсюда ноги. Не ровен тот час, когда сюда нагрянет полиция, а у меня с собой даже документов нет… как и бумажника, стоило зазеваться, как оглушили и отобрали еще один ресурс для выживания в этой проклятой жизни. В прочем, поглядывая на себя я понял и другое – если я не жилец, то все это мне не к чему – да здравствует крематорий! И даже не кому будет придти и на могилку поплакаться, но тогда какого черта я еще здесь и любуюсь на себя родимого?


- Не переживай, скоро все закончится, – я даже вздрогнул – за спиной раздался детский голосок. Это была девчушка лет десяти, с виду она была даже очень красивой, но кожа ее была слишком бледной для живой, этот изможденный вид и большие синяки под глазами – не реальное создание.

- Ты меня напугала,… Откуда ты здесь?... – она не отвечала, было даже ощущение, что она живет в ином мире, совершенно отдельно от меня, или ей просто было наплевать на какого-то дядю, просто так шатающегося рядом. – Тебя как зовут, меня…

- Мое имя ни чего тебе не скажет, - выпалила онa тут же, даже не дав мне договорить. – А ты Кертис, верно?

- Д-да, Кертис Трент… откуда ты знаешь?

- Неважно… я Марион, - ну дает, подумал я, «не важно, не важно», но все же имя у нее есть, и она его назвала – слава Богу, хоть какой-то контакт! Девочка была, мягко говоря, ну… странной – она отрешено ходила вокруг комнаты и долго не сводила глаз с Трента, что лежал сейчас на полу в луже крови, тем не мене она составляла хоть какую-то компанию и возможно у ней можно что-нибудь разузнать. Но мне даже спрашивать не пришлось, не успел я и подумать, что именно я хочу спросить, она ответила:

- Не бойся, ты еще не в мире мертвых, но и не среди живых…

- Что значит - не беспокойся? Я не знаю где я, что я? И что вообще происходит? – мое негодование начинало вскипать, особенно еще больше, когда я пытался дотронуться до себя - точнее до Кертиса-лежачего, но этого не удавалось. Я напоминал героя Патрика Суэйзи из фильма «Призрак» - моя рука проходила через предметы, а я их даже и пальцем не могу ощутить, но так я думал по началу.

- Сосредоточься, - потусторонним, но дружелюбным, на что ей спасибо, тоном сказал мне Марион. – Ты знаешь, как можно сконцентрироваться? Здесь то же самое, попробуй и ты поймешь.

А она права, припоминая уроки отца, когда он мне разъяснил, как именно используется телепатия и «с чем ее едят», я тут же воспользовался уроком по самоконтролю и собрался. О да, теперь я мега крутой призрак - я даже смог ощутить на шее редкий пульс, слабо проталкивающейся по сонной артерии моей плоти. Значит, у него, а точнее меня еще есть шансы на жизнь, но какое такое чудо должно меня спасти? Пока в голову мысли не приходили, да и не могли, ибо меня ожидал еще один сюрприз.

Реальность, в которой я находился, отдавала мрачными темно-зелеными оттенками, но вокруг становилось еще мрачней. Из стен нахлынули сгустки чего-то черного, струящегося и это что-то издавало странный свист и шептание.

- Его время еще не пришло! - Марион как будто шилом дернуло, и она тут же прибежала ко мне и загородила своим маленьким тельцем, будто бы хотела отчего-то уберечь. И не смотря на то, что девочка была лишь чуть выше моего пояса, тень все же не могла до меня добраться через малышку. Мне даже показалось, что у Нечто было свое лицо, весьма переполненное пофигизма и равнодушия. Существо ринулось в сторону и кружило над телом мутированного создания, что я на протяжении получаса материл про себя и поливал свинцом из верного «Борана Икса» - собственноручно собранного мною пистолета.

Чудовище было когда-то женщиной, именуемой себя Кристиной Боаз. Она была одна из совета Кабал – тайного сообщества, против которого я воюю уже много лет и если я не вернусь в свое тело, то и бороться будет не кому. За что-то мадам настолько поплатилась, что ее скинули в один из биологических разработок лабораторий Страхова – одного из центров организации, располагающегося в Праге. И вот здесь мне и пришлось с ней сразиться, дабы успокоить ее душу, но в мои планы не входит успокоение и своей собственной. В прочем данный процесс мне повезло наблюдать воочию.

Черная дрянь или даже не знаю, как еще это можно назвать, зависла над останками Боаз. Из них появилось что-то отдаленно напоминавшее эту женщину, правда она успела меня заметить и видимо хотела подбежать ко мне, чтобы сказать пару ласковых и банально набить рожу. Но – не судьба, нечто смерчем закружилось вокруг нее и мигом Кристину унесло в неизвестном направлении. Надеюсь, что в ад – я добрый.

- Не обольщайся, скоро тебя настигнет та же учесть, - в очередной раз, Марион разбавила мой оптимизм, и я окончательно решил предположить, что она читает мои мысли.

- Хочешь сказать, я тоже должен гореть в аду? Я конечно каюсь, все же парень я не без грешков, однако…

- Да какой ад? Смерть! Это был один из ее слуг, - девочка смотрела на меня недовольным взглядом – она точно принимала меня за психа или любое другое низшее существо. За то я пережил такое радостное разочарование, какое обычно дети испытывают, узнав, что Санта Клаус – это ваш собственный папочка. Смерть, это не старуха с косой, хотя этот примитивный образ мне никогда не нравился – есть в жизни справедливость. Или нет? Все больше меня постигало разочарование, ибо в очередной раз, пытаясь прощупать свое тело, я убедился – пульс явно на последнем вздохе. В такой момент особо сильно хочется поверить во Всевышнего, но мне не хотелось падать на колени и молить его сжалиться надо мной – каплю надежды мне придавали слова маленькой Марион, ведь не зря же она здесь тусуется со мной? И подумал, как в воду глядел – малышка с легкой улыбкой на своем лице приподняла вверх указательный палец. Я поднял голову, но нечего особенного не увидел – разыгрывает, маленькая… нет, она хоть и чудаковатая, но пока еще до дряни не доросла. Я прислушался и понял – кто-то идет, нет – бежит в это Богом забытое место и наконец, до меня дошло. Кретин! В Страхове мне удалось пересечься с удивительной особой – Ларой Крофт, и не смотря на ее известность, узнать о ней и понять, что это за человек, мне удалось лишь при личной встрече. Мадам всегда ищет приключений себе на задницу. Тем не менее я не жалею, что согласился на время стать ей сообщником – она идет мне на помощь и судя по звуку шагов, одна. Это означает, что все прошло лучше, чем я думал и хуже, чем планировал. Шаги стали громче , а вскоре прекратились – она спрыгнула с верхнего уровня вниз, полюбовавшись на то, что осталось от Боаз, подошла ко мне.» Как я тебя понимаю – отвратительное зрелище, каюсь – виноват, но ничего не изменишь.» И я стал внимательно смотреть на то, что делает Крофт. После того, как она полюбовалась на мое пузо и покачала головой, ощупывая мой пульс, она вытащила какое-то странное вещество, болтающееся в прозрачной пробирке. Рядом она положила потрепанный ежедневник, что был открыт на необходимой ей странице, но любопытство сгубило кошку. Точнее кота - меня, я узнал почерк Черного Алхимика на страницах и тем более – я понял, что собирается сделать Лара.

- Я не вижу иного выхода, тем более – сопротивляться ты не будешь, - «Еще как буду!» И попытался одернуть ее за руку, но вот в чем проблема – при излишней возбудимости, а сейчас она проявлялась из-за моего гнева – не из-за чего другого (хотя женщина что надо, но повторяю - тут другое), я не могу сосредоточиться и быть спокойным, чтобы прикоснуться к ней так же, как я это проделывал со своим телом ранее. Дьявол! Она же мне пытается влить в кровь разработки этого сумасшедшего, что были произведены на основе ДНК Нефелима. Если кто не в курсе, то Кабал уже несколько веков было под руководством того самого Алхимика – Петера Ван Экхарда. Этот проныра сумел прожить 500 лет и после того, как он выбрался из особого тюремного заточения, без условно решил снова нагадить человечеству под пятки. Экхард поддерживал идею возрождения особой библейской расы – Нефилимов, которые были намного сильнее и могущественней обычных смертных. Тем не менее, судя по возвращению Крофт – это ему не удалось и я бы улыбался во все 32 зуба, если бы не сыпал кучу ругательств в сторону известной расхитительницы, что вливает в мое тело дрянь этих существ. Одно хорошо – она меня не слышит, а значит сегодня я не получу ногой в пах, что она уже пыталась сделать. Девушка явно не только авантюристка, но и армейской закалки, тем не менее я продолжал наблюдать за тем что происходит... Ничего... Меня снова начало посещать разочарование, но больше мне было жалко Крофт. Она испуганно смотрела на меня и так же нервно тряслась в ожидании хоть какого-нибудь прогресса, но… ничего. И все-таки она пришла и решила мне помочь, она поняла, что со мной что-то не ладное и… Чи-Руг-ай в ее руке! Возможно, и он помог привести ее ко мне, в любом случае я уже готов был ее поблагодарить и попрощаться с ней. Но что-то очень колкое дало мне в живот, и я упал на колени. Вокруг все закружилось и мне стало дурно как никогда!

- Еще увидимся, - сказала где-то далеко Марион, я попытался оглянуться, но ее и след простыл. Неужели это и есть мое возвращение в мир живых? Последним, что я смог рассмотреть, так это свет, что струей выходил из моей раны – видимо это оно, спасение. Темнота. Но почему у меня такое ощущение, что я еще не вышел из того «кошмарного сна»? Я отчетливо слышал, что мне говорила Лара, и даже чувствовал, как в моей руке была ее рука - на душе даже стало приятно и как-то легко.

- Спасибо тебе… спасибо, что помог… Я отомстила и за себя и за тебя… И… Прощай…

И я не мог ее задержать и поблагодарить в ответ, так как очнулся и пришел в себя лишь пару минут спустя, и спасать себя вновь мне уже предстояло самому себе…



* Панкрац - тюрьма, расположенная в Праге, Чехия. Во время Второй мировой ее использовало Гестапо.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #2


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Haluet, меня очень заинтересовал твой рассказ, так как про Кертиса мы знаем очень мало. повествование от первого лица даст возможность понять его еще лучше)))) буду ждать продолжения smile.gif


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #3


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


Очень интересно! И ты хорошо пишешь, прятно читать))) Жду продолжения))) 00029hq3.gif wink.gif


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #4


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Хмм... интересно. Буду читать дальше.


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #5


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Глава 2.

«Представь ветер в холодной пустыне. Вокруг – безграничное пространство, а он один, свободный и непостижимый. Любое препятствие для него пустяк – он выше, легче и быстрее всего. Ты – ветер!»,- внушал мне отец, хотя я ни черта не понимал в этих метафорах, да и не важно – мне было всего-то девять лет.
Да, детство у меня было, мягко говоря, насыщенное. С трех лет меня уже готовили в воины ордена - Люкс Веритатис, к которому принадлежал мой отец. Да-да, с трех! Я мало что тогда понимал, а мой предок уже ожидал от меня многого, так как уже в этом возрасте проявлялись мои способности к телепатии. Метод обучения будущего воина был прост – Люксам с детства прививали способности к боевым навыкам, как говорится «что посеешь, то и пожнешь». Со стороны это походило на игру отца со своим чадом - очень странную игру: отрабатывая с ребенком упражнения или боевые элементы, родители вбивали ему в память определенную «программу» поведения и существования в мире, где он уже не обычный человек. И вот мой отец тренировал и поучал меня мудрости, словно он Морфеус, а я Нео – избранный, но от этого было не легче. Еще в нежном возрасте трудно понять подобного отношения, когда от тебя пытаются получить то, что ты еще не понимаешь ни одной клеткой своего неокрепшего мозга. Тем не мене Константин не намерен был останавливаться, и продолжал совершенствовать своего сына, а я – его сын, тем временем все реже звал его папой и называл уважительно по имени. Как ученик своего учителя, которого обычно ставят на второе место, после родителей, в чем был мой парадокс. И вот мне девять лет и мне дают первое испытание на выносливость – пробежать пять километров без передышки по пересеченной местности. Без какой либо подготовки и консультации: пара минут давалась на разминку, маршрут я должен был угадать сам – этому должны были способствовать мои способности и собственное чутье. Отец ждал меня в конце моей пробежки, и я должен был его ощутить – всего то как два пальца об асфальт! Смог ли я одолеть такое скромное испытание? Как вы считаете? Если подумали, что да, вы будете разочарованы – мне оставалось всего около трехсот метров, когда я упал в сумеречном лесу на мокрую землю. Я радовался, ощущая ее прохладу под собой, и с большим удовольствием лежал на ней, чувствуя, как на лицо падали капли дождя. Радовался, но не долго. Наивно думая, что дождь неожиданно кончился, я открыл глаза - передо мной стоял отец. Он сурово смотрел на меня, будто я сделал непростительное хулиганство, и, нахмурив брови, наорал на меня:
- Вон отсюда! Я попусту трачу свои силы и время, а ты все еще не хочешь ничего понять…
- Но…пап…
- Не хочу с тобой разговаривать!.. Даже не думай…когда ты все поймешь, тогда либо ты придешь ко мне, либо я к тебе понятно?
- Да Константин Герхард, - после долгой паузы проронил я с горечью и упреком в голосе.
- Опять ты за свое, называй меня папой, как и положено сыну!
- Да… Константин Герхард, - упрямо повторил я, не поднимая глаз. Теперь злились мы оба – в этом я и отец были схожи друг с другом, в своем упрямстве, стыде и злобе, а так же мы были схожи и в том, что оба чувствовали, какое негодование пребывало в нас в этот самый момент.
- Тогда мне что, называть тебя Кертис Константин? Считать за постороннего?..
- А я и есть посторонний – я для тебя ни кто! Папы так не поступают с сынами, как это делаешь ты! Не-неенавижу!
И я заплакал, наверно впервые, после того, как появился благодаря матери на свет. Тогда из-за того, что я не понял, зачем меня вытаскивали на свет божий, а сейчас - из-за большой обиды, впервые за девять лет. Но реветь перед отцом, как я считал, было бы признаком слабости, и я убежал в обратную сторону. Сколько я бежал - не знаю, но помню то второе дыхание, что несло меня без оглядки, правда, вечно бежать бы без остановки я не смог бы - Форрест Гамп кстати то же. И только когда я остановился, то посмотрел назад – от леса осталась лишь полоса позади, впереди было травянистое поле, а по нему - устало мчался отец. Вот это да, а я жутко удивился – все это время он бежал за мной в след, неужели извиниться?
- Знаешь сколько ты пробежал? – отдышавшись, он спросил, усевшись со мной рядом в густой траве.
- Не-а…
- Ты пробежал в три раза больше, ну-ка сосчитай?
- Пя-пятнадцать… пятнадцать километров? – изумленно прошептал я - небось, батя решил соврать, но это на него никогда непоходило.
- Угу-м, - промычал он, хитро улыбаясь кривой ухмылкой на своем лице.- Ты бежал чуть меньше часа, но с приличной скоростью, я давно не испытывал такого наслаждения… Со времени тренировок с твоим дедом…
- Он хвалил тебя?
- Нет… Ни когда… За то гордился, так же как и я горжусь тобой.
Я открыл рот – то что я услышал, это уже было для меня хвальбой или небольшим презентом поощрения.
- Закрой хлебало, а то подавишься собственным языком, - сарказм был еще одним коньком моего папаши. – Теперь я в тебе более уверен…
- В чем?
- У нас в семье будет достойный защитник, ведь сейчас я пришел к тебе… - подмигнул он мне и я, не сдерживая радости, улыбнулся. - Ну, как – будешь меня еще назвать Константи-ином Ге-ерхардом, а?
- Не-а, - грустно ответил я и когда мы побрели обратно домой, по обочине пустынного шоссе, я рассказывал отцу, как я почувствовал себя ветром, а он просто похлопывал меня по плечу.

К чему я это все вспомнил? Ах да – я несся один по пустым коридорам лабораторий Страхова. Все что мне попадалось под ноги, я легко преодолел, но то, что мне нужно было еще преодолеть так и мельтешило в моей голове. Вокруг не было ни единой души, за исключением пары психов из особой секции, что я с радостью бы назвал Шизариумом, а не санаторием. Сюда бы я не отправил даже самого ненавистного дальнего родственника: в расписании каждого дня сюда входил компот из лабораторных экспериментов, прогулки в смирительных рубашках, кормежка какой-то дрянью ( лучше не знать чем их там кормили, а то по дороге еще вырвет) и релаксации в индивидуальной палате с больничной койкой. Все что Фрейд прописал! Пациенты с пользой для своего здоровья не трогали меня, да они сами были готовы убежать куда угодно, лишь бы меня не видеть – неужели я забыл побриться? Страшный я дядька и грозный, спасибо тебе, Лара, за то что вернула мне Чи-Руг-Ай. Впрочем, если я выберусь, то… возможно, поблагодарю ее при личной встрече, а пока время поджимало. Плохо, когда ты остаешься единственным вменяемым человеком в здании, располагающимся на несколько километров под землей. И плохо, что ты ищешь выход из него, когда механические двери наглухо закрываются за тобой, подчиняясь включенной каким-то гадом системе безопасности. Убил бы!
Выбраться мне все же удалось – я это не я, если ты не Кертис Трент! К тому же я успел незаметно проскочить мимо последних остававшихся наемников, что паковались в фургоны и уматывали из здания ко всем чертям, даже бросили чей-то труп. Безобразие! На вид парень напоминал обычного проходимца, но судя по его одежде, шляпе и очкам, он вполне бы сошел за репортера. В прочем проверять его документы я не стал, а решил пройтись по подворотням и найти место для временного ночлега. Состояние было, мягко говоря, хреновое - мисс Крофт хоть и вернула меня к жизни, за то брюхо продолжало немного кровоточить и уж сильно болело. Но вскоре я нашел свое спасение - «Арчибальд! Ветеринарная клиника… Пойдет!», - подумал я и поковылял к дверце заднего хода, где был не такой уж и хитрый замок, чтобы его невозможно было вскрыть. Как только я зашел, собаки в клетках начали лаять в один голос, от чего моя голова затрещала еще сильней, и мне становилось еще дурнее. Пошарив по полкам с различными медикаментами для животных, я нашел что-то вроде обезболивающего, вооружился шприцом и провел процедуру самоврачевания. Вот это я понимаю - спустя несколько минут боль отпустила и я не заметил, как задремал. Снилось что-то жутко непонятное – будто бы я бежал по комнатам просторного дома от стада плюшевых медведей… Бред, за то мне не дали досмотреть весь этот кошмар до конца:
- Эй… Парень, проснись! Ты вообще откуда? Эй, - еще пребывая в дреме услышал я, но когда одно из плюшевых созданий принялось меня душить...
- МЕДВЕДЬ!
- Какой еще медведь? – переспросил парень передо мной, одетый в белый халат, как и полагается врачу, работающему в ветеринарной клинике.
- Плюшевый…такой… Дьявол – это просто кошмар…
- Ты боишься плюшевых медведей? – рассмеялся доктор и помог мне встать с пола.
- Ты не представляешь – они душили меня!
- Ладно-ладно, охотно верю… Только давай о другом – кто ты, что с тобой произошло?.. Я видел, как разбросаны лекарства в моей полке – ты брал обезболивающее…
- Меня ранили, - ответил я, задрав футболку, под которой было чудо из чудес – вроде сквозная рана, за то изрядно затянувшаяся, превратив былую в след скорее от шила, чем от какого-то ни было существа. – Долгая история…. Постой! Ты не вызвал полицию?
- Хотел, но вижу ты не наркоман и вроде не бродяга с улицы, к тому же мне лишние неприятности и разбирательства сегодня не нужны, - оценивающе оглядывая меня, заметил он.
- Теперь я похож на бродягу – у меня нет документов, как и денег…
- Ограбили?
- Что-то вроде того, я Кертис, Кертис Трент, - представился я, возможно, тот человек мне сможет чем-то помочь.
- Эдмунд Вуд, - он пожал мне руку и жестом предложил присесть на столик, где возможно кастрируют котов или… не важно. – Хорошо, обойдемся без полиции. Но тебе нужна медицинская помощь.
- Так помоги мне, ты хоть какой-то врач – просто зашей это и все…
- Тут не просто взял и зашей, я работаю с животными, но не с людьми.
- Отлично, и что ты мне предлагаешь?
- Обратиться в ближайшую больницу…
- Ага, а там будут вопросы… кто я, почему без документов, страховки и всего прочего…
- Верно, - согласился Вуд, потирая подбородок. – Можно найти умельцев, кто может подделать паспорт или еще какие документы, но моей зарплате - грош цена, да и денег у тебя нет…
- Точно! – тут меня осенило, наконец то, что может меня выручить, к тому же я знал человека, кто мог мне посодействовать в этом. - Новые документы – Эд, ты гений, я могу от тебя позвонить?


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #6


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Haluet, молодец)))Так приятно читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #7


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Ого, как быстро новая глава вышла! Так держать! И ведь чем дальше, тем интереснее...


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #8


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


Интересно... А он ларе позвонит? Пиши продолжение! Очень приятно читать (да, да я повторюсь), ты клёво пишешь! Так держать)))


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #9


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(cat16 @ 6.12.2009, 21:04) *
Haluet, молодец)))Так приятно читать.

Стараемся)


Цитата(Роланда_141 @ 6.12.2009, 21:58) *
Ого, как быстро новая глава вышла! Так держать! И ведь чем дальше, тем интереснее...

У меня уже написано десять глав этой эпохалии, но буду растягивать с выдачей, ибо если разом все все осилят, потом будет тяжело ждать, когда же я отпишу.. Хроники - это временно, чтобы собраться с мыслями дописать первый фанф, но и затягивать с выставлением глав постараюсь по мере своих сил)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #10


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Ну, тогда хотя бы по главе в день smile.gif Чтобы нить рассказа не терялась в головах у читателей.


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #11


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Хаха и продолжение раз в месяц, или чуть меньше) все равно наверно запал потеряется)

Глава третья.





Если повезет, то каждый за свою жизнь может встретить настоящего друга, любимого человека и злостного врага. И по Шекспиру*, они, как и я или кто-либо еще – все мы, играем свою роль в театре мира, в котором и живем. А какую именно – выбираем сами, судьба же лишь подсказывает нам, как ее сыграть. Я рад, что на моей сцене сперва появился друг.
Рид Кермел был так же рожден в семье последователя верного дела Люкс Веритатис, но тот не истязал его воспитанием, подобным моему – просто потому что парня не считали за будущего воина ордена. В своей семье он был младшим из двух сыновей и, по своим каким-то соображениям, его отец принялся за обучение старшего из них, а младшим как-то жестоко пренебрегал. Тем не менее, его брат - Калеб и я все же завидовали ему, так как он рос нормальным человеком, как и все остальные дети нашего возраста, мы же подобного удовольствия не испытывали. Рид это прекрасно понимал, и по этому всячески пытался нас поддержать. Как только мои отношения с отцом вновь переходили на отношения между Константином Герхардом и Кертисом Константином, я тут же убегал из дома, вместе с братьями и мы до поздней ночи бродили по городу, не чувствуя чье либо покровительство за спиной…
Однако жизнь порой раздает свои пинки и подзатыльники. Наши отцы стали чаще где-то пропадать, порой даже неделями. Возвращавшись, они спешно принимались нас обучать боевым навыкам и все нервознее читали свои лекции, будто бы отдавали приказ или четкое распоряжение. Только от плачущей матери как-то я услышал, что отец каждый день смеется смерти в лицо, и она уже теряет проблески надежды, чтобы день за днем увидеть и обнять его живым. Каждую ночь в тайне от мирных жителей совершенно рядом с ними кто-то перерезал другому горло или где-то под землей сталкивалась громада из тысячи людей, но ни кто не знал об этом, за исключением просвещенных. Лишь они знали, что уже тогда в полном разгаре зверствовала «Война Теней», в которой Люксы и Кабал теряли свои ряды, но сдаваться не собирались. Канада, Турция, Германия, Чехия, Россия - ни кто из ордена не знал, куда именно закинет его судьба и где еще разведчики наткнуться на след темных утопистов. Так мы с матерью каждый вечер ждали, когда вернется отец из своей поездки в Анталию. И в один такой день ожиданий около восьми в дверь постучали, и мама взволнованно подбежала к двери, предварительно заглянув в глазок. Трясущимися руками она распахнула дверь и кинулась отцу на шею, а тот одной рукой приобнял ее. Другой он подталкивал пятнадцатилетнего Рида, который еле зашел в дом через порог с опущенной головой. Следом показался Коул Ричманд, один из Веритатис и человек, которого мы с матерью часто встречали у себя и принимали как общего друга семьи. В прочем по-другому быть не могло: все из ордена были связаны либо братскими, либо дружественными узами – один за всех и все за одного.
- Твое письмо, - не сдерживая слез, дрожащим голосом взревела мама. – Твое последнее письмо! Не смей мне больше писать… Не смей мне ТАК писать!
- Тише, Мэри…
- Я целый месяц ждала либо одного Коула, либо твой гроб!..
- Ну… Ну, прости я хотел как лучше…
- А получилось как всегда, - съязвил Ричманд и прошел вместе с мрачным Ридом на кухню.
- Это была вообще-то твоя идея, - добавил Канстантин, на что Коул обиженно на него посмотрел, всплеснув руками.
- Исполнение же не мое!
Мама обиженно кинула в отца кухонное полотенце и закрыла лицо руками. Она старалась скорее успокоиться и унять слезы, пока он обнимал и поглаживал ее дрожащие плечи. Но я больше не сводил глаз со своего друга – с Ридом явно было что-то не так. Он дрожал сильнее моей взволнованной матери, и я готов был поклясться, что чувствовал в нем одновременно гнев, тревогу и печаль, да так, что мне самому становилось плохо.
- Они мертвы! – его вопль заставил вздрогнуть всех нас, и даже Мэри перестала всхлипывать на груди Константина. – Калеба и папы больше нет!
- Парень, ни чего не поделать, это… - пытался успокоить его Коул, но это было безрезультатно.
- Керт, их больше нет! Калеб мертв! Папа мертв! Они все мертвы! Я это видел!
- Простите, - извинился Ричманд и он увел Рида за собой на кухню, громко хлопнув дверью за ним.
Спать Кермела положили со мной в одну комнату, но он даже не разговаривал со мной, а утром я его застал таким же, каким видел того семь часов назад – он смотрел в потолок красными глазами, лежа на спине, а руки, подобно покойникам, держал собранными на груди. Я присел на край его кровати и взял его за руку: возможно, мне тогда было не понять, каково это терять своих родных и остаться из семьи одному, но постараться быть рядом с таким человеком – это было моим долгом настоящего друга. Я просидел возле него около десяти минут, в конце которых он неожиданно посмотрел на меня и сказал:
- Научи меня тому, что ты умеешь… Папа уже не будет против…
- Ты, правда, хочешь этого?
- Научи… Пожалуйста…
Так я согласился поведать Риду сторону своего мира, мира тех людей, что считали себя принадлежащими к «Свету истины», именно так и переводиться название ордена. Люкс Веритатис лишь среди толпы старались вести себя как обычные люди, но все они были чем-то связаны друг с другом и по этому – они были особенными.

Теперь я знал, что Кермел приедет в Прагу вечером. Он привезет с собой более фальшивые документы и менее фальшивые деньги – как раз все что надо бедному с дырой в животе парню, который укрывается в ветеринарной клинике и даже уже разговаривает с животными. Кабан по имени Гуллибурстин оказался весьма хорошим собеседником – хрюкал впопад моим фразам и вопросам, после чего я довольствовался истеричным смехом Эдмунда, что наблюдал за этой картиной рядом с клеткой дружелюбной хрюшки.
- Ты похоже давно не разговаривал с нормальными людьми, - смеялся Вуд.
- Ога, всегда попадаются только свиньи.
В лавочке раздался звонок и Эд вальяжно поправил свой накрахмаленный халат.
- О, может это они? – добавил к прошлому разговору я, на что ветеринар серьезно покачал головой.
- Скорей всего госпожа Новачек со своей игуаной, - вздохнул доктор и удалился с глаз моих долой. Подумать только – как лечить ящериц, так он бежит, а как просто зашить рану на человеке, так мы брезгуем. В прочем не мне судить, однако, скажу я вам, бурный был у доктора прием. Сразу после бряканья колокольчика, какой весит возле дверей во всяких магазинчиках или товарных лавочках, послышался жуткий грохот. Я прислонился к стене и чуть выглянул из-за дверного косяка. Опять эти головорезы из Кабал, ну куда же без них! Один из громил держал парня за горло, уложив бедолагу на письменный столик, и принялся допрашивать Эда… о ком? Какие вы догадливые, ну а ком же еще! Конечно же о каком то небритом парне в синей майке и с экзотическим оружием на руках – я же никто и зовут меня ни как, хотя судя по умственным способностям вопрошающего он запросто мог забыть мое имя, если таковое ему сказали. Ну да ладно, нянчиться я с такими кабанами не привык, и Чи-Руг-ай сделал свое дело в два мига, к тому же руки сами делают все остальное.
- Это госпожа Новачек, о, а это ее игуана, - сказал я Вуду кивнув на одного лысого головореза, а за тем потеребив за щечку второго, у которого еще была козлиная бородка. – Какая симпатишная! Спасибо Эди что приютил, я твой должник…
- Но…
- Будут спрашивать – меня здесь не-ет…
- Но ведь…
- И куда ушел, не знаю…
- Не знаю, хорошо, но…
- Адьо-ос, - и я быстро хлопнул дверью и помчался прочь.

Позаимствовав чей-то мотоцикл, а принадлежал он какому-то злобному байкеру, я помчался в аэропорт «Ружине», где через несколько часов я встретился с Ридом.
- Уже вижу - на этот раз ты влип, так? – поинтересовался он у меня, осмотрев мою внешнюю потрепанную сущность с ног до головы.
- Но как всегда выкрутился живым…
- Я же говорил, что еще не время высовываться, Керт, - я посмотрел на Кермела взглядом, говорящим «да перестань ты ворчать», на что он лишь вздохнул и улыбнулся, передавая мне пакет с интересующим меня содержимым. – Хорошо, что жив хоть. Здесь все как ты просил, как кстати прошло?
- С пользой для нас, но пока еще точно не знаю с какой…
- Погоди, ты его убил или нет? – спросил он меня чуть шепотом и отведя в самый дальний угол от посторонних прохожих.
- Он мертв, но это сделал не я…
- Постой, а кто? – Рид был чрезвычайно изумлен и пытливо смотрел на меня в упор.
- Долгая история… лучше давай подумаем с тобой, куда бы нам на время засесть!
Рид оценивающе осмотрелся по сторонам, после чего усадил меня в зале ожидания.
- Жди здесь…
Через пятнадцать минут он вернулся с противным выражением превосходства и гения на своем лице. Он вертел на пальце небольшую связку ключей, которую после вручил мне на руки. Ключики были не простыми, а от одного из заброшенных соборов, на окраине Праги. У Рида было неподражаемое чувство убеждения - он легко уговорил одного бедного священника продать ему заброшенное здание церковного собора, ведь несчастному пришлось бы стоять месяцами на подаяние для его реставрации, за которую неизвестно кто бы вообще взялся.
- Это будет неплохим пристанищем на первое время, а? – обратился ко мне дружище, когда мы зашли внутрь здания и рассматривали его содержимое. – Кое что сюда перевезем. Так же там есть большой подземный город из старых темниц и всего прочего. Туда можно свезти наш архив, как тебе идея?
- Идея не плохая, вот только я, кажется, совсем плох, я пойду в ближайшую больницу, а ты тут на свой вкус все продумай…
- Тебя может проводить?
- Нет, не будем вместе светиться – я пойду один…

Стерва по имени Боль давала о себе знать, и мне было и в правду все тяжелее брести к воротам городской больницы, но я не сдался физическому недомоганию и благополучно дошел до медсестры, что направила меня без всяких вопросов к врачу. Доктор же с особым энтузиазмом разглядывал меня, будто бы я был особенным анатомическим экземпляром. Мы проделали не только рентген и осмотр, но и даже флюорографию (я знаю что много курю, но это уже не исправишь – никотин, как наркотическая зависимость, как дунул так на всю жизнь в легкие и продуло), после чего меня отвезли таки в операционную, где в полном разуме я весело наблюдал, как со мной что-то вытворяют шустрые ручонки хирурга и его помощников. После же операции той же ночью мне долго не давали уйти – пытливому дяде доктору очень было любопытно, чем было вызвано мое необычное ранение, а так же он настоятельно советовал остаться на некоторое время в больнице под наблюдением врачей. Ни первое ни второе меня конечно не устраивало и когда доктор на какое-то время вышел из своего кабинета, я тут же принялся собирать вещички и уматывать из этого «храма медицинской помощи». Если бы не пара «но». Как только я подошел к двери, я тут же слышал кучу болтовни, что раздавалась от мимо проходящих по коридору персонала и не только его:
- Я все-таки прошу прощения, мисс Крофт, это было очень грубо с нашей стороны и…
- Не стоит продолжать, комиссар Бенуа, вы устали и хотите вернуться домой в Париж, я устала и тоже хочу вернуться домой в Англию, ваши извинения уже излишни…
- Нет но кто мог подумать, что мы привлечем вас в федеральный розыск, если бы не запись в квартире месье Вон Кроя…
- Я прошу вас! Оставьте меня! – ее голос был явно уставший и этот мерзавец своими любезностями явно ей осточертел. Может подгадать момент и открыть перед его носом дверь из смотрового кабинета… Нет, почему-то пока я не был готов к разговору с Крофт, я лишь посмотрел на то, как она красиво уходит по коридору, выглядывая из-за стены, и тут же меня передернуло. Из-за угла появился мой доктор в окружении людей в синей униформе. На ней не было эмблемы их организации, возможно на этот раз они представились полицейскими, но меня им не надурить. Я быстро вбежал в соседний Кабинет и, кое-как забаррикадировав дверь, принялся открывать окно, которое вело на пожарную лестницу с другой стороны. Окно ни как не хотело поддаваться, а тем временем наши лже-полицейские пронюхали про соседнюю комнату, где был я. Взломав дверь, один из них пытался проскочить через хлам от склянок бывших физ. растворов, и тут мне как в подарок под руку попался дефибриллятор. На скорую руку потерев его электроды между собой, я во время прислонил их к мужественной груди наемника Кабал, устроив ему полный «разряд». После чего его откинуло из комнаты за дверь на своих же компаньонов и это дало мне отсрочку выбежать из комнаты и забежать в соседнюю палату, где на радость мне попалось приоткрытое окно. Плевать, что пришлось пройтись по карнизу здания с наружной стороны, за то мне быстро удалось спуститься и скрыться в подворотнях пустынных улиц, а так же и пожалеть о том, что я так и не поговорил с Крофт. Меркантильный ты маргинал, Трент!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #12


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


А она пришла к нму в больницу?
А вообще прикольно, давай продолжение!!! 00029hq3.gif


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #13


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


У меня появилось два вопроса:
1) Вроде же у Куртиса осталась только "рана от шила", чего там зашивать?
2) Кто были те люди в костюмах полицейских?


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #14


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


Роланда_141, это наемники Кабала, как я поняла. И они пришли убить Кёртиса.


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #15


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Jesqa @ 8.12.2009, 1:19) *
А она пришла к нму в больницу?

Нет, просто они оказались рядом в одном и том же месте. Далеко уйти из них ни кто не мог - Керт из-за пробоины в животе, Лара - из-за своего статуса "убийцы", какое-то время ей нужно было как-то оправдываться и что-то говорить властям и органам, чтобы наконец-то доказать свою невиновность ну и подлечить пару тройку ссадин не мешает)

Цитата(Роланда_141 @ 8.12.2009, 16:17) *
У меня появилось два вопроса:
1) Вроде же у Куртиса осталась только "рана от шила", чего там зашивать?
2) Кто были те люди в костюмах полицейских?


1) рана еще и сквозная, если вспомним из игры. Написала "от шила" - чтобы представить себе диаметр затяжения ее, но ни кто не сказал, что у него там все "ОК", когда пробито было по внутренним органам с кишками, простите за прямолинейность)
2) Наемники, тем более, если Кертис от них бежить, значит что-то в них не то + было в тексте "я во время прислонил их к мужественной груди наемника Кабал, устроив ему полный «разряд»"

Прода будет чуть позже... за ранее извиняюсь


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #16


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Haluet безумно понравилось!!!!)))))Жду продолжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineОсобо Оп@сн@)))
Сообщение #17


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.1.2009
Посетил: 26.9.2010, 10:56
Из: Омск
Пользователь №: 3,510
Репутация: 12  


Читать одно удовольствие rolleyes.gif


--------------------
"Будь лишь таким, какой ты есть,
И не пытайся что-то доказать!
Одним лишь словом, сказкою своей
Ты жизнь способен будешь рисовать..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #18


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Глава четвертая



Осень. Ну что же за поганая пора: холодно, сыро и вечно какое-то дерьмо липнет к ногам. Знал же, что будет ни как на курорте, гуляя ночью по кладбищу и промерзая по самый мозжечок, но хочется иногда помечтать о рае, даже прохаживаясь над покойниками. Пусть земля вам будет пухом, ребятки!
Прошло не более месяца, а былая рана все еще общается со мной на языке болевых ощущений. Был бы я нормальным хомосапиенсом, как и все, то давно бы находился под четким наблюдением какого-нибудь доктора. Но, во-первых – врачей я так же обожаю, как Джордано Бруно инквизицию, а во-вторых, мне всегда не лежится на больничной койке, как и где-нибудь просто не сидится на месте. Кстати, в дополнение к этому есть и парочка пикантных обстоятельств по этому делу, отсюда тем более понятно, что ни в какой другой «госпиталь» мое величество не пожалует.
Дела с временным пристанищем проходили просто замечательно, до сих пор удивляюсь, как Рид приобрел это чудо за бесценок. Здание весьма потрепанно и заброшено – откуда священнику, да и как оказалось алкоголику, найти средства на его восстановление и содержание. Кермел же в миг все продумал, и теперь в нашем распоряжении было и жилье и рабочее место одновременно. Помимо нас двоих с нами жили еще два сожителя: зная, что за прибитых наемников в ветклинике Вуду скорей всего не простят, мы предоставили ему свой уголок с псиной по кличке Резор. Пес был на странность очень сообразительным и готов поклясться, что если бы я верил в реинкорнацию и прочую чушь с переселением душ, то был бы уверен, что он явно был человеком в прошлой жизни, ибо понимал тот каждое наше слово и действие. Эдмунд же решил завязать с профессией ветеринара раз и навсегда, и отныне взяться за дело, которое нравилось ему больше всего – ремонтом автомобилей и мотоциклов. На звериного врача он пошел по воле покойной матери, хотя с детства любил засиживаться с отцом-механиком в гараже или на его работе в автомастерской. Рид и особенно я, человек, что вечно превращает байк в груду металлолома, поддержали его и даже облюбовали основную залу собора под гараж, от чего парень был в безумном восторге. Себя же мы ощущали еретиками, но прости Всевышний – как как еще мы добудем себе кров и хлеб? Да и былой храм божий что-то вроде щита для души, его давно уже не использовали, а свои свойства тот явно до сих пор сохранил, это можно было лишь почувствовать, так как словами подобное ощущение навряд ли передашь.
Теперь наша команда состояла из трех человек и собаки, но дел было выше крыши. Сперва, пришлось изрядно поработать, чтобы накопить капусты на основное оснащение нашего логова. Хорошо, когда у вас большое гнездышко, но плохо то, когда оно хорошо заметно для всякого рода «падальщиков». На скорую руку мы придали зданию внешне еще больше вида заброшенности и трухлявости. Кермел подкупил одну строительную организацию (где он только берет деньги? или он злоупотребляет своими способностями, как впрочем иногда это делаю и я ), и рабочие украсили собор парочкой строительных лесов. Возле заколоченных дверей главного входа красовалась табличка «на реставрации у компании UNISTAV», тем самым это отводило лишние подозрения. А вот как мы попадали внутрь? Секрет, о котором знали только мы втроем и Резор. Когда же дела, с моей основной деятельностью охотника на демонов наладились, Рид всем, чем можно было, окунулся во все имеющиеся у нас на руках архивы Веритатисов, что велись аж с семнадцатого столетия. Не прошло и пары недель, как он отрыл что-то о списке последних из ордена, кто был отмечен в участниках Войны Теней. Правда было большое но: нам не хватало части документов, что скорей всего были перенесены в одну из тайных библиотек ордена. Люксы что у мели делать лучше всего, так это скрывать о себе какую-либо информацию, особенно бумаги, где велись данные на каждого из членов ордена. Хоть орден и тайная организация, но внутри ее было все официально. В связи с безумством Кабал, мы должны были копать на последних наследников, таких, как мы с Ридом, но для этого нам нужно было найти саму библиотеку. И вот я здесь!
Передо мной был тот самый мавзолей, что мне был так нужен и все внешние признаки подсказывали то, что это тайник Люксов: возле фамильного герба красовались два еле заметных под паутиной скрещенных между собой кинжала в образе буквы «V», да и перед входом на внутренней части арки была еще надпись.
- «Аffectare viam illuminatus…», - «Вступить на путь освещенный, вопреки сумраку карающей руки» переводил я про себя дальше. И как на это сокровище еще не наткнулся кто-либо еще? В прочем вскоре я разочаровался в этой мысли – замок на калитке мавзолея был уже кем-то вскрыт ранее, больно легко он мне поддался. Этому могло быть оправдание – возможно подобные богатые покои проверяли сторожи этого места упокоения мирских душ… Если только тот не ленив или ему не заплатили родственники усопшего… Если прах того там еще был… Что же из себя строить невинную деву, нужно идти, Керт!
Пришлось подумать, как открыть потайную дверцу, что скрывалась как раз за мемориальной плитой с эпитафией какого-то графа, он же меня интересовал меньше всего. Больше меня волновало, что до меня плиту и ранее двигали и не однократно. Будь начеку, Трент, ибо картина вырисовывается маслом. Самым нудным было спускаться все глубже куда-то под землю, где после меня ждало вознаграждение. Покрытая пылью и паутиной меня ждала не просто библиотека или тайник из только рукописей и документов – это было целое хранилище! Помимо огромного уже осыпающегося от времени архива, в тайнике была огромная коллекция оружия и ритуальных артефактов ордена, что казались давно уже потерянными. Прости, отец, но ты был не прав – они еще есть!
- Да ты просто себе представить не можешь, сколько здесь добра! – я придерживал трубку плечом, пока рылся в бумагах и искал, то зачем пришел, но радости еле мог сдержать сейчас.
- Перевозить это к нам будет глупо, лучше оставить все так, как есть, - заявил мне Кермел, с чем я конечно не мог не согласиться, но…
- Однако нам нужно за всем этим приглядывать, здесь столько всего, что принадлежит ЛВ... - дабы не вызывать лишних подозрений, мы с Ридом давно шифровали Люкс Веритатис абревиатурой "ЛВ". Рид, особо не задумываясь предложил с энтузиазмом в голосе:

- Время от времени будем следить за тайником, теперь давай по делу, что-то нашел?
- Погоди… Да, есть тут кое-что… Последняя перепись состава велась весьма…скупо я те скажу…
- Война, чего ты еще хочешь…
- Я понимаю, если Вторая Мировая, - проворчал я. - Но не ужели ни кто не мог об этом позаботиться?
- Перестань, лучше читай….
- Та-ак, судя по записям меня нет… за то тебя не забыли увековечить…
- Забей на это, - Рид вздохнул и продолжил настаивать на своем. - Говори лучше, что ты там видишь, я не такой уж сверх -Нострадамус, чтобы ... Ты что-то там пишешь?.. Эй, Трент – не вздумай портить документ!
- Я просто добавил свою фамилию для порядка – сколько уже рвал задницу, а обо мне в истории не останется ни слова?
В динамике прозвучал вздох с небольшим смешком, но времени было не так много на разговоры, и я снова пробежал глазами дюжину строчек по списку. Нашел!
- Вот, послушай, последние данные были записаны 22 октября 1991-го… Здесь даже имя еще моего отца имеется… И некий Грэй, у которого должны были остаться двое сыновей…
- Давно это было, - вспоминал Кермел по ту сторону связи. - Но мой отец говорил мне о каком-то агенте Грэе… Кажется он был одним из лучших, кто внедрялся в среду Кабала…
- У него было двое сыновей… И еще… Рид? Ты знал, что у Ричманда была дочь?
- Чего? – спустя какое-то время, изумился друг, но я был точно в таком же шоке. Коул был знатным puttaniere, да простит меня мой французский. Иначе говоря – бабник до самой крови, и когда-то я предполагал, что если какая-нибудь пассия Ричманда, если и забеременела после его бравых утех, то где уже будет жить та родная кровь со своей мамашей или без, одному дьяволу могло быть известно. Но заметить в заметках хотя бы одно имя было уже подвигом, жаль что у многих Люксов было предвзятое отношение к дочерям. Считалось, что мужская кровь давала более сильное расположение к способностям, передаваемых по крови, так как девушки были слабы в этом отношении. Я же до сих пор считал, что если бы дамам уделяли большее внимание, как и сыновьям, то наши бы ряды были куда сильнее, пусть и с доброй половиной сестринской общины, среди нашей - братской.
- Ага, однако…подожди…
Тут меня Рид вряд ли дождался. Меня окинули хорошим подзатыльником, и я повалился наземь, но успел разглядеть нападавших. Это было двое мужчин, но что-то в них было знакомое и одновременно не очень. Некогда думать, надо защищаться. Я приготовил свой Чи-руг-ай, реакция на который у парней была весьма удивленной.
- Кусок прикола, мать вашу, - сказал один из них, что на вид был рослым, весьма высоким и белобрысым на вид, а в руках этот детина еще и удерживал здоровый меч, с лезвиями на обоих концах. Вещь!
- Взял где-то здесь? – поинтересовался второй, темноволосый и более худощавый на вид, в отличии от первого, да и среди оружия у того было что-то вроде бубенцов на цепочках. Я бы это скорее назвал украшением для елки, нежели оружием, но ему видней.
- Парни, обижаете – он мне с шестнадцати лет как родной.
Они оба переглянулись и расслабились, из-за чего я то же опустил Глайв. Поговорим?
- Докажешь? – продолжил светловолосый, для которого я продемонстрировал опыт управления своим оружием, что достаточно мог убедить и заодно его спутника. Люксы всегда знали, что персональное оружие ордена может быть послушно только им самим и ни кому-либо другому. Глайв тут же облетел комнату и пролетел за их спинами, после чего тут же промелькнул перед их лицами. Не сдержав равновесия, оба парня повалились на пол. - А чем вы докажете, а? Не уж то тоже Веритатисы, - посмеялся я, на что парни лишь ухмыльнулись.
- А ты хочешь сказать, что сам принадлежишь ордену, самозванец… У нас тоже игрушки не хуже, - темноволосый снова приготовил свои «бубенчики» (ни чего дурного я в виду не имел, хотя пусть только попробует!) и я глазом не успел моргнуть, как тот метнул их в мою сторону и их цепочка обмотала мои ноги. Второй же управлял мечом, будто тот был пушинкой в его руке, и как только я упал на пол, одно из лезвий тут же казалось возле моего горла.
- Впечатляет, - добавил я, после чего клинок тут же убрали, но ноги все еще были повязаны. – Может представитесь?
- Данте и Алекс, - сказал белобрысый, сначала указав на себя, а после на другого.
- Редженальды, братья – уточнил темноволосый. – Ты?
- Кертис Трент.
Алекс принялся освобождать мои ноги и допрашивать соответственно.
- И какое отношение ты, Кертис, можешь иметь к ордену пусть и с оружием на руках… Мы знаем архив наизусть, Трентов среди имен в списках нет.
- Живу под другой фамилией, чтобы… жить…мой отец Константин Герхадрд Рэдфорд. Такие в списках есть?
- Брат, он мог это прочесть, пока рылся в бумагах, - развел руками Данте, но я и не таких обламывал.
- Реджинальдов что-то я тоже не приметил, пока проводил сеанс чтения.
- То же прописали в паспорте, чтобы выжить, - посмеялся Алекс. - Менильярд, наша настоящая фамилия. Повезло же…
- Вы сыновья Грейза?
- Угум, - кивнули они одновременно, и у меня чуть ли не возникло глупое желание их приобнять, словно я нашел четвероюродных сестер где-то на территории Сибири. Слава Богу сдержался.
- Я как раз вас искал, ребят, кстати, еще в документах есть одна девушка…
- Ричманд? Ее можно не искать, - я даже почувствовал, как Данте хочет мигом оборвать все мои надежды.
- А в чем дело?
- Умерла вместе с отцом, их взорвали, устроив что-то вроде автокатастрофы...
- Правда тел не нашли, - добавил его брат. Алекс принялся собирать документы в кучу, что до этого я небрежно разбросал на столе. – Но…как известно, Кабал собирает всякого рода материал для своих экспериментов… Так что, ничего от них не осталось…
- Кстати раз ты нас искал, то тебе что-то от нас нужно, верно?
- Да, ребят, у меня к вам есть дело, для которого нам стоит объединиться и попробовать воскресить орден…
- Воскресить – задача не из легких, - помотал головой Алекс, но Данте тут же взял и по-братски приобнял его за плечо.
- Но игра стоит свеч! Выкладывай...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #19


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Haluet, интересная глава.Понравилась.Молодец! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #20


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


+1
А ты хорошо передаёшь характер Куртиса wink.gif


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:02