IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Определение характера по любимому цвету
Определение характера по любимому цвету
Какой цвет ваш любимый?
красный [ 13 ] ** [11.82%]
синий [ 7 ] ** [6.36%]
жёлтый [ 4 ] ** [3.64%]
зелёный [ 12 ] ** [10.91%]
чёрный [ 29 ] ** [26.36%]
белый [ 5 ] ** [4.55%]
розовый [ 3 ] ** [2.73%]
коричневый [ 2 ] ** [1.82%]
серый [ 3 ] ** [2.73%]
фиолетовый [ 14 ] ** [12.73%]
оранжевый [ 0 ] ** [0.00%]
салатный [ 4 ] ** [3.64%]
голубой [ 9 ] ** [8.18%]
другой [ 5 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
offlineZoё
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Соответствует ли вам описание характера согласно любимого цвета? Может быть совпадает полностью или частично, а может - абсолютно не совпадает.

Цвет, которому Вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о Вашем характере и эмоциональном складе.

Красный цвет олицетворяет мощную силу воли, интерес к окружающему миру, активность, агрессивность, независимость, стремление к постоянной деятельности, к соревнованию. Это оптимистичные, возбудимые, активные люди, стремящиеся к лидерству, имеющие выраженную сексуальность. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях.

Синий - это цвет неба, его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности.

Желтый цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.

Зеленый - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Означает гибкость ума, сосредоточенность внимания на своих делах, пассивность, умение защищаться, цепкость, независимость, оригинальность суждений. Это упорные, самоуверенные, упрямые люди с высоким самоуважением.

Черный - цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в расчет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, показатель того, что пессимистичные настроения часто рассеиваются.

Белый - это синтез всех цветов, поэтому он является идеальным цветом, цветом мечты. В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдавать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.

Розовый - это цвет жизни, всего живого, он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

Коричневый цвет и все его оттенки (цвет земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда же он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность.

Серый - любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера.

Фиолетовый цвет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.

Оранжевый - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Согласно геральдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство.

Салатный - цвет мизантропов и циников. Нравится он только людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #2


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Фиолетовый цвет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.
Ну всё вроде правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Синий цвет обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. (Сам себя не похвалишь - никто не похвалит). tongue.gif
Синий цвет означает глубину чувства, сосредоточенность внимания на своих делах, пассивность, чувствительность, восприимчивость, потребность в достижении цельности. Люди, избирающие синий цвет, спокойны, удовлетворены, склонны к любви и привязанности.
Я узнаю себя в этом описании.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #4


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Zoё @ 21.4.2008, 20:19) *
Соответствует ли вам описание характера согласно любимого цвета? Может быть совпадает полностью или частично, а может - абсолютно не совпадает.
Ссылка на определение характера по любимому цвету - http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?...goto=nextnewest

не люблю я все эти тесты по цвету, по форме и т.п.... dry.gif Они всегда основаны на ассоциациях людей которые их создают! И как часто они не совпадают с моими!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #5


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Цитата
Они всегда основаны на ассоциациях людей которые их создают! И как часто они не совпадают с моими!

Вот именно.. Меня всегда это раздражает.. в этом тесте опять "опустили" черный цвет.. ну что поделать, если у людей он ассоциируется только с плохим..


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #6


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Цитата(Айра @ 21.4.2008, 21:06) *
Вот именно.. Меня всегда это раздражает.. в этом тесте опять "опустили" черный цвет.. ну что поделать, если у людей он ассоциируется только с плохим..

Да уж.Чёрный-символ бесконечности,возможности творить.Ночь.Чёрный претягивает свет и тепло.Зрачок.Не такой уж и плохой цвет.Мне оч даж нравица!

Цитата(Айра @ 21.4.2008, 21:06) *
Вот именно.. Меня всегда это раздражает.. в этом тесте опять "опустили" черный цвет.. ну что поделать, если у людей он ассоциируется только с плохим..

А ты вместо чёрного выбери серый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #7


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Зачем? мне черный нравиццо smile.gif)) А серый мне не подходит, я не "кто не решился громко заявить о себе; это спокойные, уравновешенные люди" ))


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #8


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


я люблю все яркие и блестящие!!! Но проголосовала за салатовый, ибо моя любимая футболка - салатово-белая в полосочку))) посмотрела про себя - Я не такая!!!! Я мегапозитивное весеннее блондинко, я не властная и не эгоистка, это все неправда sad.gif
Цитата
Салатный - цвет мизантропов и циников. Нравится он только людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.

ми в шоке(((((((((((


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #9


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


а мне черный нра) а еще темно-зеленый...такой хаки.
но с определением не совсем согласна...частично подошел)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #10


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Желтый цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.
Частично.Вообще желтый-цвет солнца,жизнерадостный цвет и человек,любящий желтый,пессимистом быть не может(имхо)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #11


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Айра @ 21.4.2008, 21:06) *
Вот именно.. Меня всегда это раздражает.. в этом тесте опять "опустили" черный цвет.. ну что поделать, если у людей он ассоциируется только с плохим..

Вот и мя бесит... А если у меня иначе воспринимается этот цвет?! Айра, видимо у нас похожии ассоциации) И потом я люблю несколько цветов... Коричневый тож люблю, а еще люблю некоторые цвета в сочетании...


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #12


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


хрень.. вы знаете, за свою долгую жизнь(о-хо-хо, целых 14!! лет х)) я повидала дофига таких тестов, я всегда смотрю зеленый(хотя много всяких цветов лю, но там можно только один). И везде я разная: то спокойная, то позитивная, то жадная, то властная О.о


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #13


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях. О, это точно про меня, обожаю красный smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #14


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Цитата(Jade @ 23.4.2008, 11:35) *
хрень.. вы знаете, за свою долгую жизнь(о-хо-хо, целых 14!! лет х)) я повидала дофига таких тестов, я всегда смотрю зеленый(хотя много всяких цветов лю, но там можно только один). И везде я разная: то спокойная, то позитивная, то жадная, то властная О.о

То, что характер постепенно может меняться, это - нормально. Тем более, для такого возраста как у тебя. Было бы наоборот странно, если бы ты в психологическом и эмоциональном развитии застряла на одном уровне. Поэтому у нас иногда меняется любимый цвет по мере того как идет жизнь. Я обычно редко меняю свои предпочтения и вкусы, но каково же было мое удивление, когда я недавно увидела в журнале тест про выбор геометрических фигур. Я отлично помню, что в школе я без всяких сомнений выбирала квадрат и описание характера по нему почти полностью совпадало. А теперь я явно предпочитаю треугольник. Я и сама чувствую, что характер у меня постепенно меняется.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineдаша
Сообщение #15


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,299
Регистрация: 4.10.2007
Посетил: 17.11.2009, 19:31
Пользователь №: 1,953
Репутация: 68  


обажаю чёрный!все мои вещи только чёрного цвета(не считаю его тарурным)

цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в расчет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, показатель того, что пессимистичные настроения часто рассеиваются.

ну да вобщем то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinepOisOn
Сообщение #16


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,314
Регистрация: 1.5.2007
Посетил: 22.10.2011, 12:40
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 163
Репутация: 47  


Зеленый - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще - всех трудностей.

ну вообщем-то правда


--------------------
мне нечего декларировать, кроме своей гениальности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #17



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Я обожаю голубой цвет!!!!!!!в одежде иногда предпочитаю чёрный!но не очень люблю красный он меня раздражает!!!!!!!


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #18


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Чёрный. В общем, верно всё. =/


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #19


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Цитата(Mira @ 23.4.2008, 10:05) *
Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях. О, это точно про меня, обожаю красный smile.gif

Ага =)


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #20



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Цитата(Mira @ 23.4.2008, 10:05) *
Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях. О, это точно про меня, обожаю красный smile.gif



меня раздражает красный но я бы не сказала что у меня имеется страх перед ссорами и комплекс неполноценности, но 3 и 4 про меня tongue.gif


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:51