Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паркур
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Страницы: 1, 2
Alex_Croft
Ну вот я отношусь к паркуру с уважением. Ну и сам им занимаюсь =)
Dangerous Beauty
Отношусь положительно. Интересное занятие, хотелось бы тоже заняться, но времени нет dry.gif
Alex_Croft
Цитата(Dangerous Beauty @ 17.4.2009, 21:19) *
Отношусь положительно. Интересное занятие, хотелось бы тоже заняться, но времени нет dry.gif

Даже если будет время.Сначала нужны бицепсы и трицепсы без них ни как!
Xenya
Только сегодня вспоминала про эту дисциплину! happy.gif
Очень интересное красивое, завоаживающее, но не лёгкое занятие!
Узнала о паркуре после просмотра французкого фильма "13 район", следом в игре про ассасина Альтаира.
Alex_Croft так ты у нас трейсер? =)
Я бы тоже не против была им заняться! happy.gif
Айра
Голосовала за первый вариант)) Очень нравится, но сама не занимаюсь.. ну разве что в детстве были варианты типа "пойдем по стройке полазим" )))
Alex_Croft
Оказывается у нас много людей кто любит паркур =)
Да я трейсер. Тока сначало тебе предстоит самое страшное =) Так называемое боевое крещение.
Боевое крещение - это первая большая травма (скорее праздник чем горе) получаешь навык и в следующий раз бушь окуратнее. Сегодня я его и прошёл =) утром на пробежке.
Xenya да я трейсер, правдо пока не профессиональный, но всё впереди =)
Ну а если кто хочет занятся это надо познать сам смысл паркура своего тела и уж тогда начать заниматься им.
Если хотите могу всё это написать.

Айра по стройке это здорово =) А вы знаете что смертность в паркуре в России аж в 10 раз меньше чем в других странах. И смертностей от паркура не так уж и много. Обычно кончается трогичнее коляской.
Кейт
Со стороны- красиво, зрелищно, сама не готова, как физически так и морально.
Физически- это понятно. Морально- страшновато мне.
Айра
Кейт, да, страшновато.. Очень это динамично и высоко.. но завораживает (ц) ))
Я мечтаю на скалодром когда-нибудь попасть, там по-спокойнее))
Alex_Croft, статистика по смертности радует, но может она такая из-за того, что паркур у нас еще не такое массовое увлечение? А вот коляска - это ужасно..
Alex_Croft
Цитата(Айра @ 17.4.2009, 22:49) *
Кейт, да, страшновато.. Очень это динамично и высоко.. но завораживает (ц) ))
Я мечтаю на скалодром когда-нибудь попасть, там по-спокойнее))
Alex_Croft, статистика по смертности радует, но может она такая из-за того, что паркур у нас еще не такое массовое увлечение? А вот коляска - это ужасно..

Ну понимаешь просто в СССР была планировка домов не как в Европе. У нас оч далеко дома построены а вот Англия Япония вот там как раз узкие проходы между домами.
А если ты морально не готов то лучше в такое дело не лезть.
Так мне рассказать побольше о паркуре кому-нить интересно?
Айра
Рассказывай smile.gif
Vicente
Отношение неоднозначное,с одной стороны красиво это выглядит со стороны,с другой мне кажется это глупостью.
Цитата
А вы знаете что смертность в паркуре в России аж в 10 раз меньше чем в других странах.

Ничего!Наверстаем упущенное,учитывая темпы развития паркура в России.
LPшка
отношусь очень хорошо, в нашем городе он так же набирает обороты, конечно не на таком уровне как во многих странах в том числе и в России) может выложу видео наших трейсеров!)
Кейт
Цитата
Я мечтаю на скалодром когда-нибудь попасть, там по-спокойнее))


Во-во, на скалодром- жто да, а паркур...
Alex_Croft
Vicente это не глупость!Вы все путаете паркур с Акростритом.
Так что же такое паркур?
Паркур от слова Le Parkour - с французского означает преодоление препятсвий.
А если спросите что такое Аркострит - от англиского Acros и Street. Акробатика на улице или Уличная Акробатика.
Но пока про паркур
Основание и История
Он был основан Девидом Бэлем примерно в 2002 году, но паркур был не так известен до выхода фильма с его учсатием в главной роли "13 район".
Смысл
Как говорят все трейсеры:"Нет границ, есть только препятствия". Вот некоторые говорят красиво, а смысла нет. Те кто это говорят, они ошибаются и очень сильно. Паркур вещь красивая, но в нём надо всё выполнять быстро. Для этого нужны тренировки и всё прочее такое как бег и отжимание подтягивания и всякие упражнения на пресс и мускулатуру. Вот что же за тот смысл? А смысл такой, что Паркур воспитывает твой дух,учит не бояться и бороть свой страх.Он делает тебя сильнее духом,воспитывает твердость и решительность,позволяет выразить себя.Учит смотреть на город и в некотором смысле на жизнь совсем иначе.Но зачем тогда некоторые люди совершают прыжки с дома на дом?Потому что они хотят себе доказать, что они это могут,что это возможно и то что они готовы к таким ситуациям в жизни.
Если вы хотите стать трейсером?
Для этого конечно нужна работа и скорее даже очень много. Прежде чем вы решитись подумайте. А стоит ли мне этим заниматься? Если всё таки вы решились то ни когда не путайте Паркур с Акростритом ибо это грубая ошибка! Потом после нужно познать себя ну или постараться, но ещё перед этим если вы уверены что у вас достаточно сил мышц и времени вам после этого стоит попробывать первый и самый важный скорее даже не трюк - это ролл (перекат через плечо). Сначала тренируйтесь на траве кровате диване когда освоитесь переходите на более грубые поверхности асфальты ковры и плитки. А кто говорит:"Что у него не хватает сил" Надо сделать следующие. По утрам ходите на пробежку недели две изменят ваще представление. Подтягиваться надо как миниму 20 раз (И для девушек и для мужчин). И отжиматься как минимум 30, чтобы вы могли ухватиться за выступ и просто вылезть. Но если вы хотите купить перчатки для паркура - это не советуется так как самые лучшие мастера советуют сразу привыкать к мозолям и боли. Ну конечно самое весёлое для трейсеров =) После того как вы подкочаетесь и начнёте пробывать всякие движение - вы будете боятся, но когда вы пройдёте Боевое крещение.Боевое крещение- это ваша самая первая травма, она может быть от обычного вывеха до перелома. Но после вы набираетесь опыта и иправляете ошибки. Но некоторые просто перестают продолжать заниматься паркуром говорят что не хотят что так повторилось.
Правила Паркура
1. Уважай место где ты занимаешься, Не сори и не ломай построй не ты же их строил.
2. Уважай людей которые живут рядом, никогда не ругайся с ними сторайся объяснить с толком чем ты отличаешься от бандитов что ты хочешь доказать. Если тебя будут прогонят не спорь уйди придёшь в следующий раз.
3. Уважай местность не ломай не деревьев ни скамеек. Чинить будешь не ты будет на твоей совести.
4. Не пей не кури - показываешь плохой пример начинающим трейсером и загубишь свои лёгкие при беге тебе пригодятся.
Ну это пожалуй всё что я хотел рассказать =)

Цитата(Кейт @ 18.4.2009, 10:10) *
Во-во, на скалодром- жто да, а паркур...

Скалодром не легче!Вам нужны оч крепкие руки да и ноги

Lpшка выкладывай посмотрим
modik
О,я в детстве обожала паркур!У нас во дворе были собраны трубы так,что по ним можнобыло лазить,а одна труба(они все были небольшого относительно диаметра) если по ней пройти(она бала горизонтальна),можно было пролезть на крышу гаража!И я каждый день по ним лазила,до тех порпока их всех кто-то не сломал! icon_evil.gif Я была очень расстроена!
Кейт
Цитата
Скалодром не легче!Вам нужны оч крепкие руки да и ноги


Согласна- для любого спорта нужна хорошая форма. Но все-таки скалодром мне кажется безопасней.
Alex_Croft
На скока помню сколодром - это искуствееная стенка где надо заниматься скалолазанием. Да? Так я на такой был минуты две повисел и свалился тока страховка была а так вродь ничего прикона. Но всё же понадобится тебе на настоящую гору лезть вдруг сорвёшься и что там иногда страховки то нет!

Цитата(modik @ 18.4.2009, 13:37) *
О,я в детстве обожала паркур!У нас во дворе были собраны трубы так,что по ним можнобыло лазить,а одна труба(они все были небольшого относительно диаметра) если по ней пройти(она бала горизонтальна),можно было пролезть на крышу гаража!И я каждый день по ним лазила,до тех порпока их всех кто-то не сломал! icon_evil.gif Я была очень расстроена!

Да это обидно но что ищи другое место тренировки.
Atlantib
МНЕ тоже сколодром понравился... интересная штука... залез на самый верх и бах в низ ... страховка есть же, потом опять... но там тоже можно травму получить... ты с начало летишь секунду, а потом всё ок... я ещё хачу конечно, а паркур, эт вещь аше суперская, без травм не обойтись, я недавно руку вывехнул, а зимой нос сломал, славо богу все норм... зарос норм wink.gif
Erica
Да, паркур это конечно очень интересно... Хотела бы я заниматься, но не уверена, что смогу и найду достаточно времени... В любом случае ребятам-паркущикам респект!
croft fan
По моему это круто cool.gif
Alex_Croft
Цитата(beautiful_warrior @ 20.4.2009, 23:34) *
Да, паркур это конечно очень интересно... Хотела бы я заниматься, но не уверена, что смогу и найду достаточно времени... В любом случае ребятам-паркущикам респект!

beautiful_warrior конечно спс =) Но я тебя поправлю не паркурщики, а трейсеры
Erica
Цитата(Alex_Croft @ 22.4.2009, 22:04) *
beautiful_warrior конечно спс =) Но я тебя поправлю не паркурщики, а трейсеры

Ну трейсеры happy.gif
Alex_Croft
Цитата(beautiful_warrior @ 22.4.2009, 22:16) *
Ну трейсеры happy.gif

Спс =) Ничего когда только обучался тоже бывало так оговаривался =)

Завтра пробую новый трюк пожелайте удачи если что запечатлю. Он из акрострита фляг назад.
Erica
Цитата(Alex_Croft @ 22.4.2009, 23:59) *
Завтра пробую новый трюк пожелайте удачи если что запечатлю. Он из акрострита фляг назад.

Удачи, ждем фотку))) *как-будто кто-то понял это заумное название* laugh.gif
Alex_Croft
Кхм сёдня не получилось =( Только плечо повредил. Но стараюсь и пытаюсь как научусь хорошо запечатлю. Фляг - это переворот на руках. В данном случае - это может быть как медленный трюк так и быстрый и профессиональный.
Медленный фляг- это ты встаёшь на мостик и отталкиваешься с начало одно а потом толчёк второй типа довод трюка желательно приземлится строго на ноги. Акробатический профессиональный - делает Лара в Легенде когда жмёшь shift назад. Там как бы делаешь сальто назад но при этом вытягиваешь руки и отталкиваешься очень резко и используя всю силу. Желательно приземлится ровно но при этом можно пока приседая.
Пока учу медленный потом профессиональный почти автоматический получается
Пиф-паф
Я занимаюсь паркуром!!!!!!!!!!!!!!!!
Катрин
Я не занимаюсь паркуром, но очень уважаю мальчишек которые им занимаются, мне кажется что это очень круто)))
Пиф-паф
Паркур -это дело такое... Должно быть 3 основополагающих критерия. Это сила, ловкость и внимание. Так же добавочные: гибкость, выносливость и ... фантазия!!!
New Time Romance
Паркур вообще классная вещь!Сама им не занимаюсь, но уважаю людей, которые им увлекаются.
Faith
классная вещь! =)
ну, вообще после игры Mirror's Edge полюбился по особенному, и теперь каждый день в 7 часов утра встаю и ношусь по всему городу laugh.gif
Alex_Croft
Faith, значит я не один такой laugh.gif
Только недавно попу отшиб перепрыгивая через перила laugh.gif
Faith
Alex_Croft, поздравляю! laugh.gif
у меня тоже без травм не обошлось! biggrin.gif
Alex_Croft
Цитата(Faith @ 21.7.2009, 15:11) *
Alex_Croft, поздравляю! laugh.gif
у меня тоже без травм не обошлось! biggrin.gif

А твои травмы как?
crazyAngel
паркур супер wink.gif хотела заниматься и нравится когда парни этим спортом увлекаются rolleyes.gif
Alex_Croft
Цитата(crazyAngel @ 22.7.2009, 19:13) *
паркур супер wink.gif хотела заниматься и нравится когда парни этим спортом увлекаются rolleyes.gif

А почему хотела? Почему не хочешь? Например много девушек трейсеров и это круто! Мне нравятся спортивные девушки =)
Fairy
Мне нравится паркур, это классно, я уважаюsmile.gif
Atlantib
мне тоже нравиться но так как я человек с очень искажаемой системой обозрения высоты дальности и прочее, то в сотый раз убеждаюсь что это не для меня( как что не попытаюсь так травма( а 2 недели назад упал в чтото вроде искуственного пляжа там такой резервуар , разделенный барьерамми примерно пол метра в ширину и и шлюзы некоторые открыты и пэтому образуется яма примерно 1 -1,2 метра в длинну ну и чтто... перепрыгнул я 3 шлюза а на 4 не долетел и главное зацепился руками чувствую ноги по колено в воде.. а ну нах руки отпустил и давай плаватьпотом пришлось час сидеть высыхать и езать домой, в родной город за 30 км от сюда...
Fairy
Цитата(Atlantib @ 24.7.2009, 0:45) *
мне тоже нравиться но так как я человек с очень искажаемой системой обозрения высоты дальности и прочее, то в сотый раз убеждаюсь что это не для меня( как что не попытаюсь так травма( а 2 недели назад упал в чтото вроде искуственного пляжа там такой резервуар , разделенный барьерамми примерно пол метра в ширину и и шлюзы некоторые открыты и пэтому образуется яма примерно 1 -1,2 метра в длинну ну и чтто... перепрыгнул я 3 шлюза а на 4 не долетел и главное зацепился руками чувствую ноги по колено в воде.. а ну нах руки отпустил и давай плаватьпотом пришлось час сидеть высыхать и езать домой, в родной город за 30 км от сюда...


Офигеть...
Мне тя прям жалко стало rolleyes.gif
Упал...Сох целый час...прям трагедия
Надеюсь ты больше не будешь пробывать, а то не оч хорошо это заканчивается
Atlantib
конечно трагедия особенно то что время было 20 00... а домой я вернулся около полуночи... как думаеш страшно ли по шоссэ ехать? когда темно...
Fairy
А ты на чем ехал?Автостопом что ли?smile.gif
А какая температура тогда была??Надеюсь не +15??
Atlantib
мне что больше делать нечего я автостопом никогда не ездил мы на пикничек ездили конечно же на двухколесном транспорте ( мне как раз 15) сё хватит оф топ развели ту т)
Каламира
Я им не занимаюсь но он мне очень нравится laugh.gif
polinjonok
из википедии- Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Основан группой французов (Давид Белль, Себастьян Фукан и другие). В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и соревнований).
cool.gif
думаю все сталкивались со значением слова паркур.может кто даже им увлекается?что вы думаете о трейсерах?
пишите сюда ,мне интересно ваше мнение smile.gif если вы сталкивались с трейсером в живую,или сами любите побегать по городу пишите,и кто может даже присылайте фотки и видео (не обязательно своего) паркура.
wink.gif
лично я узнала про паркур два месяца назад laugh.gif и про мирорс едж тоже кстати) rolleyes.gif мне тоже захотелось что нибудь по вытворять и я теперь тренируюсь кое как) там отжимания, пресс, качаюсь ,приседания, растяжка,ваулты (прыжки через препятствия) но до сих пор не могу подтянуться huh.gif
весной я попытаюсь сделать пару фоток процесса)
если кто думает что я сумасшедшая вы правы,я по жизни такая wink.gif

Сообщение от модератора Angel_of_light
Темы объединены. Будьте внимательнее

UncowerStas
Вы я смотрю переиграли в Mirrors Edge немного да?
Был у меня кореш-трейсер...Правда с горожа упал,неудачно....Так вот я к нему на тот свет спешить не хочу,я уж лучше перед монитором паркуром займусь...Короче у вас как у деток..ООооо Лара Крофт лазиет по стенам,Фэйт с Эцио тоже,а я чем хуже!!!! Это же так круто,Ооооо я стану как Дэвид Бэль!!! Пока в реанимации или (тьфу,тьфу) на том свете не будете,тогда поймете,что это вам не мирная гимнастика а увлечение смертников-идиотов,которые путают компьютерную реальность и жизнь...
polinjonok
UncowerStas, ляляля laugh.gif
ладно,мы смертники и идиоты,всё happy.gif
UncowerStas
Цитата(polinjonok @ 22.2.2010, 23:12) *
UncowerStas, ляляля laugh.gif
ладно,мы смертники и идиоты,всё happy.gif


polinjonok Эхх видила бы ты хоть раз мозги друга,размазанные по асфальту,то ты бы так не сказала.
polinjonok
UncowerStas, а ты видел? 0_0
знаю что опасно,но многие делают,нет риска нет...короче поняли)
Zarina
Это круто!!Уважаю тех кто этим занимается!!Сама очень хочу заниматься паркуром!!Это круто адреналин в крови зашкаливает а мне его всегда жутко не хватает!!))высоты я не очень боюсь поэтому может как только подрасту попробую заниматься паркуром!!))пусть это и опасно и рисковано зато безумно весело и закаляет)))Это мое мнение и не надо тут же мне говорить что я сошла с ума
UncowerStas
polinjonok видел,видел.Лучше бы не видел как его в 12 лет в морг увезли.
Nivord
Паркур необходим, когда на работу опаздываешь laugh.gif или школу, институт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.