Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук или компьютер
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Страницы: 1, 2
Alex_Croft
Помогите не могу решить, что же лучше ноутбук или компьютер.Я хочу купить ноут.Люди кто знает что нибудь про ноут буки помогите выбрать хороший!!!Просто не хочу пролететь с ним.
FaithLara
Цитата(Alex_Croft @ 25.11.2008, 13:38) *
Помогите не могу решить, что же лучше ноутбук или компьютер.Я хочу купить ноут.Люди кто знает что нибудь про ноут буки помогите выбрать хороший!!!Просто не хочу пролететь с ним.


В завимимости зачем тебе нуже ноут dry.gif то есть для каких целей он тебе нужен,могу подсказать
Alex_Croft
Мне нужно чтобы вся комунникация почти всегда была со мной в момент болезни не вставая играть или что то делать(короч мне нужен ноут)ну оценка примерно от 40000 до 60000

И мне нужен мощный вот с этим я боюсь пролететь!Мощный потому что комп будет принадлежать толко родителям все мои игры и прочии файлы удалят из компа
Punkster
Ты часто ездишь в командировки, у тебя нет времени сидеть за компом дома, у тебя в поездках всегда под рукой есть розетка для подзарядки ноутбука, ты все время переезжаешь с места на место, или у тебя нет места в доме для настольного PC? Если хоть на один из этих вопросов ты ответил "Да" то бери ноутбук.

К тому-же бук можно потерять, забыть в такси (у меня такое было, правда, все обошлось), его могут легко украсть, его можно просто разбить, оступившись.

Стоит отметить, что покупая бук, нужно осознавать то, что ты мог купить за те-же деньги настольный PC? который в 2 раза мощнее.

Кароче, при одинаковой цене, бук в 2 раза хуже настольного ПК.

Не жалко денег - покупай бук.
Alex_Croft
Я часто ездию куда то особенно летом (в командировки рано)))Родители просто читают все мои файлы не могу ничё скрыть вот и решил что мне нужен ноут.То есть если я возьму за 60тыс то РС примерно стоит 30тыс как мой сейчас

А за 60тыс какой мощности примерно будет?

и ещё я немного не понимаю как работает ноутовская мышь
FaithLara
Только мини-комп laugh.gif
Punkster
40-60 тысяч? Уважаемый, вы что, дурак?

Бери настольный! За такие деньги такого настольного зверя купить можна!

И еще, ноут может быть и мощный, но зачастую на мощных буках уродское охлаждение, и долго ты в любимый крайзис или асассина не поиграешь.
А так-же, бук гораздо сложнее ремонтировать, и если что-то полетит, ты 99.9% не сможешь сам поменять покореженый кусок бука.
Alex_Croft
Цитата(Lara1996 @ 25.11.2008, 15:05) *
Только мини-комп laugh.gif

В смысле мини комп ты о чём?
Punkster
Мышь работает очень просто. Водишь пальцем по сенсору, и тыкаешь кнопочки. Надо сказать, что это уродство. Глючит за частую сей чудо-сенсор. В игры с этим не поиграешь. Лучше взять простую мышь.
Alex_Croft
Цитата(Punkster @ 25.11.2008, 15:05) *
40-60 тысяч? Уважаемый, вы что, дурак?

Бери настольный! За такие деньги такого настольного зверя купить можна!

И еще, ноут может быть и мощный, но зачастую на мощных буках уродское охлаждение, и долго ты в любимый крайзис или асассина не поиграешь.
А так-же, бук гораздо сложнее ремонтировать, и если что-то полетит, ты 99.9% не сможешь сам поменять покореженый кусок бука.

Но мне родители сказли или ноут или ЭЙплл фон 3джи
Punkster
Объясни им, что ноут-бук это полная задница, и что на мощности экономить нельзя. Особенно, когда есть такие деньги на покупку компа.

Сейчас ты возьмешь ноут, со средними характеристиками, а через пол-года, он будет антиквариатом. И тебе будет нужен новый. А если настольный, то года 2 он будет на хороших счетах, если время от времени его немного апгрейдить.

И тем-более, на настольный PC, всегда можно сделать апгрейд. Были-бы деньги.

Да настольный комп, я думаю, 2-3 раза в год (не думаю, что у тебя 10-15 поездок в год) перевозить куда-либо, не так уж и тяжко.

PS - И когда я заработаю бабло на нормальный комп? Откладываю, откладываю с каждой получки, и все-равно маловато...
Alex_Croft
Просто РС тащит 15кг до дачи или в Москву.А 3кг проше чем 15 согласись.Просто я хочу быть всегда на связи.Мне кажется кому как(на вкус и цвет товарищей нет!).Даж не знаю такие плохте отзывы к ноутам(((Неужели такая жопа будет?Просто мне проще с ноутбуком чем с компом.
Punkster
На дачу комп свозить - плевое дело. 15 кг машину не перегрузят.

Всегда на связи быть не выйдет по любому. Сядет батарейка, и что ты будешь делать? Потащишь подзаряжать. Верно. А если розетки нет?
Тем-более для связи нужен инет. Ты уверен, что он у тебя будет везде?
Ноут - это 5-8 часов связи. Так-ли они тебе важны, эти 5-8 часов?
И еще: На связи с кем тебе нужно быть все время? Ты занятой человек? Ты президент? Депутат? Бизнесмен? Не думаю.

Если особой важности нет - нужна-ли связь вообще? Если только на крайний случай... Дык давно есть мобилы. Их достаточно для срочной связи, я думаю.

Я не отношусь плохо к ноутам, кому-то они действительно нужны. Тем кто работает все время. Во время командировок, переездов, перелетов, и даже во время отдыха. Тем кто добровольно, уделяет работе часть своего свободного времени, и у кого нет возможности постоянно сидеть за компом на работе, они нужны.

А твоя фраза "всегда хочу быть на связи", показывает что это просто блажь, и не более.

Еще раз повторю: Не жалко денег - бери ноут. Потратишься за 2 года раза 3-4.

Выбор за тобой, я посоветовал что мог.

Все. Не хочу больше ничего говорить.
Alex_Croft
инет беспроводной.
Ни хочу просто никогда пропадать скучно находится где то без друзей вот это и имеется ввиду на связи.Спасибо что посоветовал
LaRisa Croft
Цитата(Alex_Croft @ 25.11.2008, 15:52) *
инет беспроводной.
Ни хочу просто никогда пропадать скучно находится где то без друзей вот это и имеется ввиду на связи.Спасибо что посоветовал

Ну,может всё таки переживёшь растование с друзьями ненадолго?)Действительно,зачем лишний раз тратить деньги.
Alex_Croft
Конечно я понимаю большие траты.Но летом я уезжаю на всё лето в деревню!!!!Не телика ни компа с ума сбредить можно huh.gif Конечно природа и всё такое но налюбоватся успею там
K!-ck
То есть, выбор - Айфон или Ноут? Вот это жесть. =))) Ноут - полноценный комп, в общем, айфон - считай, игрушка.
С таким приличным бюджетом (40-60 К) можно купить нормальную машинку! Я так понимаю, игры, всё же, будеть главное на ноуте? =) Вообще, основной трабл с ноутами щаз, это Виста, которая обычно идёт в комплекте сразу... Либо платить за неё и привыкать, либо искать без неё... но топовые модели обычно уже с Вистой... елс и привык ХР, и собираешься сносить Висту, перед покупкой обязательно прошарь нет, на наличие дров под ХР... ибо, с этим щаз проблемы. В частности с ноутами НР.
Александра
Цитата(Alex_Croft @ 25.11.2008, 13:58) *
Конечно я понимаю большие траты.Но летом я уезжаю на всё лето в деревню!!!!Не телика ни компа с ума сбредить можно huh.gif Конечно природа и всё такое но налюбоватся успею там

Знакомая ситуация! Я сама летом на даче с ума схожу. Тогда советую приобрести не очень дорогой ноут. smile.gif И общение,и не много денег тратишь на покупку. rolleyes.gif
@ngel of darkness
Ноут или комп...Вопрос такой же риторический как про курицу и яйцо, НО:
Если ты часто кудать ездишь, бери ноут; если у тебя дома вырубается часто электричество-бери ноут, только на нём Очень тяжело например поменять видеокарту если такая операция требуется, у меня сейчас ноут, но только потому, что я пишу рассказы, а его держать на коленях намного удобнее!..
Поэтому лучше просто комп ну или очень мощный ноутбук!.... cool.gif
А хотя......
Alex_Croft
Цитата(K!-ck @ 25.11.2008, 23:18) *
То есть, выбор - Айфон или Ноут? Вот это жесть. =))) Ноут - полноценный комп, в общем, айфон - считай, игрушка.
С таким приличным бюджетом (40-60 К) можно купить нормальную машинку! Я так понимаю, игры, всё же, будеть главное на ноуте? =) Вообще, основной трабл с ноутами щаз, это Виста, которая обычно идёт в комплекте сразу... Либо платить за неё и привыкать, либо искать без неё... но топовые модели обычно уже с Вистой... елс и привык ХР, и собираешься сносить Висту, перед покупкой обязательно прошарь нет, на наличие дров под ХР... ибо, с этим щаз проблемы. В частности с ноутами НР.

Да фактически главное игры tongue.gif По этому мне нужен мощный

Вистой пользовался с ней справлюсь)

Спасибо всем большое за советы)))При покупке учту.А никто не подскажет примерные требования для ноута от 40тыс до 60тыс?
K!-ck
Скорее, стоит просто самому прикинуть конфиг. То есть, нужен довольно приличный проц, оперативы на 2Гб, наверно, потом, размер телика... ну, 17'' наверно, и видео подобрать помощнее, правда, надо по поводу энергопотребления выяснить... Я такими конфигами, неизвестно на скока хватит аккума... Ну, и желательно посмореть тесты и отзывы на форумах. Например http://ixbt.com Ну и примерно по ценнику, может подобрать тут http://shop.key.ru/shop/groups/107/
Punkster
Kick, Хороший ноутбук - стоит хз скока. По мне так лучше купить настольник, с запасом мощности на полтора-два года. (ну типа, скока он на хорошем счету продержиЦЦо).
Впринципе, бук тоже может быть с запасом мощности так сказать. Но тут уже возникает проблема с деньгами, и боязнь "ой как-бы фигню не подсунули", "ой, а если сломаеЦЦо, что делать?", "ой, он устарел, надо по-апгрейдить, а как? Я буки не разбирал. Боюсь."



*имхо
K!-ck
Буки стрёмно разбирать. Над гарантию нормальную выбирать. Вообще, за 45-50 К можно оч. неплохую машинку взять. Во всяком случае, характеристики заявленые впечатляют у некоторых. Другое дело, насильно впихнутая Виста всюду... многие купив ноут, хотят обратно ХР. (ко мне не раз обращались с просьбой снести Висту).

Относительно настольный/ноут, тут всё ясно... Задача - мобильность, так что ноут.
Punkster
Эта канешно.

А вот за сносом висты, следует поиск новых драйверов для ХР, избавление от глюков, из-за установки неродных, настройка оборудования (по-сути тех-же дров), под нужные программы. За частую, под разные программы - разная настройка. Еще если туды АТИ вмонтыренная, то это вообще глюк сплошной будет, а не комп.

А насчет гарантии - все равно ничего не добъешься. Если только покупать машины "белой сборки". В лучших магазинах, т.е. там, где дорожат репутацией. И то, они тоже зачастую уродами оказываюЦЦо.
Alex_Croft
Цитата(K!-ck @ 26.11.2008, 0:02) *
Скорее, стоит просто самому прикинуть конфиг. То есть, нужен довольно приличный проц, оперативы на 2Гб, наверно, потом, размер телика... ну, 17'' наверно, и видео подобрать помощнее, правда, надо по поводу энергопотребления выяснить... Я такими конфигами, неизвестно на скока хватит аккума... Ну, и желательно посмореть тесты и отзывы на форумах. Например http://ixbt.com Ну и примерно по ценнику, может подобрать тут http://shop.key.ru/shop/groups/107/

Спс большое )
Ziegler
Цитата(Alex_Croft @ 25.11.2008, 13:05) *
Я часто ездию куда то особенно летом (в командировки рано)))Родители просто читают все мои файлы не могу ничё скрыть вот и решил что мне нужен ноут.То есть если я возьму за 60тыс то РС примерно стоит 30тыс как мой сейчас

А за 60тыс какой мощности примерно будет?

и ещё я немного не понимаю как работает ноутовская мышь


Alex_Croft, кстати по поводу скрытия файлов - можно сделать папки с документами скрытыми. Просто заводишь себе отдельную учетку на компе под паролем, ставишь в свойствах папки "Отменить общий доступ" - и все
FaithLara
Цитата(Ziegler @ 28.11.2008, 17:10) *
Alex_Croft, кстати по поводу скрытия файлов - можно сделать папки с документами скрытыми. Просто заводишь себе отдельную учетку на компе под паролем, ставишь в свойствах папки "Отменить общий доступ" - и все


Да я тоже так делаю.Теперь мой брат никак не может полазать мою папку(раньше он там лазел!) бедненький
Alex_Croft
Мне кажется что даже это не поможет!Подумают что пор***у тарю
Lightoff
Всегда комп был, ноуты не признаю.
JILL
Ноут для работы полезнее или учебы (чтоб я без него делала?!), а обычный комп для дома (у меня чисто для записи дисков или для музыки и игрушек)
elizabeth1807
нафига старую тему подняли?))

ну раз так, то скажу- КОМПЬЮТЕР!!! никакого ноутбка!!!!!!!
ваще непонимаю нафига они.

Вот у меня нет компа до лета. Отобрали. Сижу с ноутбуком. И понимаю в сравнении, насколько комп лучше. Мощнее в сто раз, программы все идут, все редакторы. Лично на моем ноутбуке нифига не идет потому что он мелкий, но блин даже если кто нибудь начнет мне доказывать- да на мощном ноуте все так же пойдет- нефиг сравнивать полноценную мощную машину со складной книжечкой.
На самом деле ноуты если уж для занятых людей, кот.нужно быть всегда на связи- это тоже в какой то степени бред, потому что с проводным инетом не везде можно, а с беспроводным абсолютно так же- не будет вай фай- не будет инета.
А покупать ноут только потому что в деревне нечего делать- это полнейший бред!! Деревня для того и деревня- чтобы мы, городские- выезжали и отдыхали от цивилизации. Правда если нет друзей на даче или в деревне- вот тогда капец. Тогда стоит просто недели на 2 ездить- или на месяц, а не на все лето. И возвращаться в город.

А так- комп, копм, и только комп. С мышью. А не с обдолбанным тач падом.
НО! есдинственное, чем удобен ноут- тем, что можно не гнуть спину сидя, а просто лечь на кровать cool.gif
Данила
Комьпютер покупай тока поставь на него пароль и все дела убьёш двух зайцев, от родителей свои програмы скроеш и комп твой не испортят. cool.gif
K!-ck
*
JILL
Как вы думаете, стоит брать ноут Acer Aspire 5930G ? Или есть что-то круче за эту цену
Не могу решить... unsure.gif
Atlantib
я в принципе не сталкивался с такой проблемой определённого выбора так как имею и мощный комп и средний ноут... ноут это конечно хорошо, самому нравиться... если поехать куда набудь. да и так дома, также на форуме посидеть чтоб родоки не запалили) по поводу мощности тебе просто стоит порыскать на соответствующем форуме, там те точно всё по полочкам расставят и расскажут
ну а в принципе на такую сумму можно купить ноут средней мощьности... в принципе можно найти и мощный но в редких случаях он проработает долго... это моё мнение... в основном сейчас в магазине вижу только красивые ноуты с визуальными прибамбасами... за это тоже немерено бабла надирают... вообщем если тебе нужна мощьная машина конечно бери пк, а если так для мобильности, возьми ноут
Alex_Croft
Вчера в Саратове искал веб-камеру. И зашёл в один магазин Атто вот там ноут вообще подешевели. 2х ядерный с 8600 Нвидиа 2Гб оперативы и 260ГБ на жестаке стоит 33560 рублей. Я ппц в шоке был
Alex_Croft
Урряяя мне берут ноут примерно через 3 недели =) Я так рад примерно в районе от 30000 до 65000 рублей. Даж не знаю сэкономить и купить простой или купить мощный за 65000 посоветуйте
LLilian
А на фига экономить? если позволяет.почему не взять хороший и дорогой, больше запаса мощности хватит laugh.gif
Vergip
а не легче купить MacBook Pro MB986RS/A?
хорошая вещь...
и почти на равне с настольным

лично я уже 3 года пользуюсь Acer'ом и ток первый сдох изза того что не чистил,а второй вполне хорошо пашет
например та-же GTA 4 на макс настройках хорошо пашет модель 5930
Sportacus
Для кого как и смотря для чего он нужен, я предпочитаю ноутбук.
Zarina
Хм...комп (у меня) не тормозит ,зато ноут бесшумный.....Так что это (для меня) зависит от времени пользования тем или иным
Олег!!!
купи себе мак бук про тебе системки будут хорошие, будет apple
Высокоточный алюминиевый корпус unibody
Превосходный аккумулятор, работающий дольше до 8 часов без подзарядки
Усовершенствованная графика, великолепный экран
хорошая видеокарта,оперативная,15.4 дюймов
и ще мноого всего такого же цена какраз такая как тебе надо
Zarina
О да!Я такой видела!)))ну да все что ты перечислил правда...но....))))Ну вообщем не знаю...компьютер мне родной я его больше люблю!Хотя спасиб за совет
Олег!!!
Zarina, мне нравиться и то и то а комп мона аймак купить самые высокие требование супер экран крутая клава, сенсорная мышка и всего один провод торчащий из монитора тоесть будет не комп а стоять экран и в нем комп
Zarina
КЛАСС!!такой хочу!!В новую квартиру попрошу папу купить!!А можно оригинальное название на англ языке
Айра
Олег!!!, подобная вещь в промышленности давно есть) У мамы на заводе такой компомонитор, все в нем и экран сенсорный.
А еще, по-моему, всякие аймаки, макбуки и т.п. - это переплата денег за бренд.
Zarina
Короче все!Для меня комп лучше
Ziegler
Цитата(Айра @ 16.1.2010, 20:35) *
А еще, по-моему, всякие аймаки, макбуки и т.п. - это переплата денег за бренд.


Я маки вообще не признаю. Дорогущие, софта под них мало, апгрейд практически невозможен, интерфейс совершенно другой - как то раз пришлось настраивать сетевое подкдючение на макбуке, ломал голову минут сорок, еле настроил. Кто-то говорит что они удобнее, по мне так просто другой интерфейс, к которому все равно после Винды привыкать долго
Олег!!!
Ziegler, на него мона хп поставить
Айра
Олег!!!, покупать макбук и ставить на него хп, это, насколько мне известно, считается извращением)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.