Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фан-фик, Лара Крофт. Город амазонок.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Jade
Приеду-приеду.))) А какие у вас храмы имеются?
Erica
Цитата(Jade @ 6.11.2008, 17:16) *
Приеду-приеду.))) А какие у вас храмы имеются?

Читай внимательно рассказ tongue.gif Собор Святого николая я не придумала! tongue.gif
Jade
Цитата(beautiful_warrior @ 6.11.2008, 23:03) *
Читай внимательно рассказ tongue.gif Собор Святого николая я не придумала! tongue.gif

Так то собор, а то храм х)))) Но я и в собой с радостью,))
Erica
Специально, эксклюзивно для Джейд, ПРОДА! laugh.gif

Лара осторожно пробралась к входу в левую пристройку. Нежный зеленоватый свет, тот самый «берилловый», лился из нее. Такой мягкий, спокойный… Наверное, на Авалоне все такое. Крофт осмотрела вход. Даже никакого механизма. Ну что ж, тем лучше. Девушка смело проникла внутрь.
Ее встретило затемненное помещение, источник света находился в средине.
Кинжал! Отлитый из какого-то блестящего серебристого металла, он был украшен зелеными камнями, которые излучали свет.
Лара осторожно приблизилась. Прежде чем схватить артефакт, она бросила несколько торопливых взглядов по стенам. Прямо напротив был еще один вход. Дверь была точно как та, через которую зашла расхитительница, кажется… Она оглянулась. Да, она… Вторая дверь чуть скрипнула и в помещение вошли двое – белокурая девушка с молодым парнем среднего роста.
- Аманда! – воскликнула Крофт.
- Лара, я знала, что ты придешь! – прошипела та в ответ.
- Мисс Крофт, я сожалею, но Вам придется обойтись без этого артефакта, - ляпнул парень.
- В самом деле, мистер Уилсон? – отозвалась Лара с насмешкой.
- Лара, что же ты сделаешь? Кому-то из нас придется уступить, или мы будет стоять здесь вечно…
- Тебе он не достанется, это точно, - резко оборвала Крофт.
- Ты гарантируешь? – усмехнуласьАманда.
- Гарантирую.
Расхитительница жестоко прищурилась, а потом направила пистолеты на артефакт.
- Смотри, Аманда, какой он прекрасный и хрупкий! Один выстрел, и вход в Храм закрыт навсегда. Ты можешь пристрелить меня, но прежде чем я умру, я успею разнести его на кусочки.
- Ты выстрелишь в него? Брось, Крофт, ты не сможешь поднять руку на такую ценность. Опусти-ка пистолеты.
- И не подумаю.
- Что же, так и будем стоять?
- Почему же, ты свободна, можешь идти. Не хочешь? Странно. Ну, раз так, то мы можем поболтать. Зачем тебе в Храм?
- Это спрашиваешь ты?
- Хорошо, ставлю вопрос иначе: зачем тебе Авалон?
- Не твое дело, Крофт! У меня свои дела, у тебя свои! Жаль, что ты мне мешаешь!
- Послушай, Аманда, ведь мы были друзьями когда-то…
- Вот именно, когда-то!
- Аманда, послушай внимательно! Ты уверена, что ТЕБЕ нужен Авалон? А может кому-то другому? Я точно знаю свою цель – я ищу мать! Я виновата в том, что с ней произошло, и я хочу быть уверена, что она не страдает. А ты знаешь свою цель?
Аманда злобно сверкнула глазами на расхитительницу.
- Прекрати болтовню, Лара, она не поможет! Я ищу своего отца, ясно тебе?! Или ты забыла, что он погиб? – выкрикнула она.
- А ты не забыла ли, кто его убил? Тот, кто живет в твоем медальоне, твоя «зверушка»! Это она всех убила, эта тварь! Всех, кто был с нами! А ты теперь спокойно…
Аманда вдруг вскрикнула и упала на пол, глядя на Лару уже вовсе не со злобой, а с горечью, судорожно впиваясь ногтями в медальон. Расхитительнице вдруг стало ее жалко, но она чувствовала, что именно ее слова должны помочь, поэтому она продолжила.
- Аманда! Тебе плохо? Но ты должна справиться, слышишь! Я не хочу говорить с зверем, я хочу услышать Аманду! Ты свободная, понимаешь? Он не имеет права тебе указывать!
Светловолосая девушка на полу заплакала.
- Лара, это… тяжело, осознавать что… тобой управляли… я сама поверила в то, что ищу отца… я прикрывалась этим оправданием… Но я не могу… Я слабая, я… Он снова…
- Ты сильная, ты можешь, Аманда! Ты справишься! Избавься от него раз и навсегда!
Аманда собралась с силами и чуть приподнялась. Она сорвала медальон с шеи и вцепилась в него руками.
- Ну же, давай! Ты справишься!
Девушка сжала его с ненавистью. Небольшое усилие, и медальон… сломался пополам. Аманда упала без сознания. С ней стало происходить что-то странное – черные татуировки поползли с ее тела, как краска, на которую попала вода, только они не стекали, а испарялись черным дымком.
Тут только Лара заметила, что Уилсон исчез. Наверное, струсил и ускользнул под шумок. Ну и черт с ним.
Быстро спрятав артефакт, Крофт поспешила на помощь подруге. Вода, предусмотрительно захваченная Ларой, помогла девушке очнуться.
- Ты как?
- Лара… Какой ужас... Сколько я всего наделала, - та снова начала плакать.
- Не желаю ничего слышать. Это была не ты, и я рада, что ты, наконец, вернулась. Идти сможешь?
- Постараюсь.
Расхитительница подала ей руку.
- У меня еще незаконченные дела. А потом у нас будет время пообщаться.
@ngel of darkness
beautiful_warrior, классный рассказ!!! Молодец!!! biggrin.gif
Lightoff
Мне тоже очень понравился этот рассказ! Люблю я такие! Свой что - ли выложить...
Erica
Всем спасиб)))
Цитата(Lightoff @ 8.11.2008, 7:05) *
Мне тоже очень понравился этот рассказ! Люблю я такие! Свой что - ли выложить...

Выложи, выложи)))
Цитата(@ngel of darkness @ 7.11.2008, 22:16) *
beautiful_warrior, классный рассказ!!! Молодец!!! biggrin.gif

Тынц, тока он еще не законченый, а значит нельзя сказать пока, классный он или не классный tongue.gif
LaRisa Croft
beautiful_warrior очень понравилось!Читала с огромным удовольствием=)
Erica
Цитата(LaRisa Croft @ 8.11.2008, 10:28) *
beautiful_warrior очень понравилось!Читала с огромным удовольствием=)

Спасибо))) И как у людей хватает терпения читать эту хрень? laugh.gif
Jade
Верка, как жизненно. Какой поворот сюжета.. Ты просто молодец, класс! Думаю, когда-нибудь ты напиешь всецело свое произведение и оно будет таким же захватывающим.)))
Erica
Цитата(Jade @ 9.11.2008, 13:59) *
Верка, как жизненно. Какой поворот сюжета.. Ты просто молодец, класс! Думаю, когда-нибудь ты напиешь всецело свое произведение и оно будет таким же захватывающим.)))

Мда?))) Ну спасиб))) Для начала допишу это wink.gif
Jade
допиши.)))) кстати, прода далеко? х)
Erica
Цитата(Jade @ 9.11.2008, 14:15) *
допиши.)))) кстати, прода далеко? х)

Прода готова, но я хочу, понимаешь ли, выложить сразу все самое главное, и в твоем, и в моем понимании laugh.gif
Jade
аа)) то есть сегодня-завтра закончишь свое произведение?.)))
Erica
Цитата(Jade @ 9.11.2008, 18:30) *
аа)) то есть сегодня-завтра закончишь свое произведение?.)))

Это вряд ли... Посмотрим. Последний день каникул... Может, если не смогу писать, выложу что уже готово
Jade
ну тоже хорошо.))
а говорила то что за каникулы допишешь, ля-ля-ля.. х))
Erica
Цитата(Jade @ 10.11.2008, 10:32) *
ну тоже хорошо.))
а говорила то что за каникулы допишешь, ля-ля-ля.. х))

Я говорила что либо за каникулы, либо на следующих. Посмотрим.)))
Punkster
Незнаю... привык читать сюжеты игр, (в диздоках) где все описано сухонько, и просто, без излишней детализации.

Ну в принципе ничетаг...
Erica
Цитата(Punkster @ 10.11.2008, 16:24) *
Незнаю... привык читать сюжеты игр, (в диздоках) где все описано сухонько, и просто, без излишней детализации.

Ну в принципе ничетаг...

Спасиб) Но это ж не сюжет игры wink.gif
Punkster
Конеш. Я и говорю: нормально.
Erica
Цитата(Punkster @ 10.11.2008, 16:35) *
Конеш. Я и говорю: нормально.

хоть кто-то говорит что нибудь близкое к истине laugh.gif
Jade
Ты давай проду катай, а не болтай тут со всякими)) я не хочу до Нового года ждать! х))
Punkster
Назвать рассказ хреновым, тоже нельзя имхо. Тока за кол-во букав твердая тройка. +Буквы соединены в один сюжет. +Старание.

Так-что 4 точно.
Erica
Эх, решила йа таки выложить... Ох, незнаю, какая реакция будет на эту... Но вобщем от вашей реакции будет зависеть дальнейшее развитие событий. Об одном прошу, помните главную заповедь раздела о творчестве: Не убий тапком ближнего своего)))) *спряталась пацтол*
Глава 15.
Мурлыкая под нос какую-то песенку о сходстве арфы с крылом, Анна вошла в правую пристройку Храма. Стены были украшены причудливым орнаментом. В полутемном зале свет исходил только от кинжала, который находился на постаменте высотой чуть больше роста Анны – его было нетрудно достать рукой.
Вот он, один из двух ключей…
Девушка стала осторожно обходить его по кругу. Все, надо хватать и бежать. Пока никто не…
Анна вздрогнула – с противоположного входа зашел человек. Когда он подошел ближе и свет артефакта попал ему на лицо, у девушки не осталось никаких сомнений. Поль Бертран. Брови Анны сдвинулись. Поль с усмешкой посмотрел на нее, будто ожидал ее здесь увидеть.
- Какая встреча, мадмуазель! Как же я рад Вас видеть!
- Если бы я взялась описывать, как я рада Вас видеть, боюсь, это растянулось бы надолго, а я спешу.
Девушка достала из-за голенищ сапог кинжалы
- Хм, эти кинжалы… Помнится, они сделали так больно той брезентовой вывеске на стене отеля, так же как моему кошельку и мне…
- Подождите, еще не то будет, - грозно пообещала Анна, - За этот артефакт я не остановлюсь перед тем, чтобы сделать Вам еще больнее.
- Вы, мадмуазель, и без кинжалов справляетесь прекрасно – словами режете еще как! Только боюсь ни то, ни другое не поможет Вам достичь желаемого..
Бертран снова усмехнулся и покрутил в руках пистолет.
«Тварь!» - с ненавистью подумала археологиня, - «Что теперь делать?! Разве что прокатит как в прошлый раз…» Анна собралась с духом и заявила:
- Вы, что же, будете стрелять в меня? – голос ее, правда, звучал совсем не надлежащим образом.
«Сейчас он меня пристрелит, заберет ключ и… Все пропало… Прости, Лара! Я старалась…»
Поль взглянул на нее, казалось, несколько испугано – такое заявление явно было неожиданностью.
- Проверим? – спросил он, однако и его вопрос был произнесен вовсе не с тем выражением, с каким следовало. Будь девушка не так растеряна, она наверняка бы заметила эту фальшь, которую и с натяжкой нельзя было назвать угрозой. Но Анна была в совершенном отчаянии, которое она не замедлила выплеснуть.
- Да за что же Вы меня так ненавидите?! За то, что я честнее Вас? За то, что у меня есть совесть и моральные принципы? За то, что я не эгоистка?
Бертран, явно, был ошарашен таким яростным потоком обвинений. Он несколько раз переменился в лице, прежде чем произнес:
- Да, мадмуазель, Вы правы! Вы честная, умная, сильная, смелая, идеальная, кристально чистая! И за это я Вас ненавижу… и люблю. Да, я люблю Вас, Аннет! – Поль опустил глаза, а потом в упор посмотрел на Анну, - Я проклинаю тот день, когда впервые глаза мои встретились с Вашими, полными ненависти, но такими прекрасными! Я сопротивлялся чувствам, презирал себя, но что я мог поделать?! Я влюбился, и тут же возненавидел Вас еще сильнее, чем до этого! Вы сломали все мои планы! Слава, богатство, признание - как я мог думать об этом, когда мысли были заняты гордой красавицей с звучным именем - Анна… Я шептал его глядя на восход и закат солнца, я смотрел на звезды в ночном небе и вспоминал Ваши глаза. Я плохо спал, плохо ел, я сходил с ума, я ненавидел Вас, себя, весь мир, я даже хотел умереть… Какое это было наслаждение – видеть Вас, держать за руку, прикасаться к Вам… И какой мучение – замечать в Вашем взгляде холод… Когда я почувствовал ледяной металл Ваших кинжалов, мне было больно, но как я был счастлив снова слышать Ваш голос! О, мадмуазель, как это тяжело! Злейшему врагу я не пожелаю таких страданий, но как бы я хотел, чтобы Вы чувствовали то же… Я бы с радостью убил Вас и умер рядом, но у меня не хватит сил выстрелить…
Бертран отшвырнул пистолет.
Девушка была шокирована его словами. Это не могло быть правдой, нет! Он что-то задумал! Он хитрит…
- Нет, нет! Я не верю! Я не могу Вам верить! Неправда! Бред! Это ложь! Уловка! – выкрикнула она.
- Вы мне не верите? – медленно произнес Бертран, - Что ж, я докажу. Он ваш, - Поль кивнул на артефакт. – Забирайте его.
Анна была еще сильнее поражена.
«Чего он добивается? … Или он не лжет?...»
Но просто стоять на месте она не могла - что может быть заманчивее, чем так легко, без боя забрать артефакт? Девушка убрала оружие и сделала шаг к постаменту, осторожно и неуверенно. Бертран не двигался, только смотрел на нее, и выражение его лица постоянно менялось. Еще шаг, еще, наконец, Анна осмелела и подошла вплотную к постаменту. Оставалось последнее, и самое трудное – взять артефакт. Для этого нужно было повернуться лицом к постаменту, следовательно, не видеть, что творится за спиной. Девушка долго сомневалась, потом наконец решилась, протянула руку к артефакту… Вдруг Поль в два шага оказался возле нее, схватил за руки, развернул к себе лицом и прижал к камню.
- Простите, я совсем забыл сказать Вам цену. Для Вас это совсем ерунда – один поцелуй. Артефакт ведь стоит того, не так ли?
- Да как Вы смеете! Вы подлец, тварь, чудовище, Вы…, - Бертран не дал ей договорить, закрыв губы девушки поцелуем. Анна пыталась вырваться, но сильные руки крепко сжимали ее запястья. Через несколько секунд Поль отстранил свое лицо от девушки, но руки не опустил, так что ей пришлось изливать свой гнев на словах. Бертран на них никак не реагировал, хотя глаза его прямо таки метали искры, а сердце бешено колотилось – Анна чувствовала его пульс. Когда девушка вдоволь наругалась, Поль пристально посмотрел на нее, как будто раздумывая, а потом улыбнулся и тихо произнес:
- Как это все-таки здорово – быть бесчестным – я могу нагло повысить цену…
Анна почувствовала, что ее руки свободны и не преминула тут же врезать Бертрану пару звонких пощечин. Правда, знай она, что у нее всего несколько секунд, она тут же бы постаралась получше обезопасить себя, но она, конечно же, не задумывалась об этом. Зато Полю этих секунд хватило. Анна не успела ничего понять, прежде чем он обхватил ее за талию и плечи и, крепко прижав к себе, снова впился в ее губы.
Девушка не помнила, сколько секунд или минут в отчаянье безрезультатно колотила, царапала, пыталась оттолкнуть Бертрана, сжимавшего ее с какой-то непонятной яростью, пока не опустила в бессилье руки, перестав сопротивляться. Через какое-то время она начала задыхаться – диафрагма была сильно сдавлена. Анна уже ни о чем не думала, кроме как о том, чтобы поскорее вдохнуть полные легкие воздуха. Она уже начала терять сознание, но Поль вдруг отпустил ее и отшатнулся на несколько шагов. Девушка, судорожно вдыхая воздух, схватилась за постамент – голова кружилась. Через несколько секунд Анна пришла себя, и за это время с Бертраном произошла какая-то странная перемена. Он смотрел на девушку с каким-то непонятным страхом, даже с ужасом. Анне даже показалось, что руки у него дрожат.
Девушка собралась бежать, но уйти без артефакта она не могла, ведь он нужен, без него – никак… Она не может подвести Лару, отца, мать – она перед ними обязана, она должна его достать, непременно, и…
Анна вздрогнула, прерывая свой бесконечный и путаный хоровод мыслей. Бертран сделал шаг к ней и остановился.
- Мадмуазель… Вы… О, боже мой… Я… Прошу Вас… Поймите, я… Что со мной… Я не хотел… Анна, я, кажется, схожу с ума… Вы… Вы сможете меня простить? Я прошу Вас…
Анна вскрикнула - Бертран упал перед ней на колени.
- Я… я умоляю вас… Это… безумие, с ним тяжело справиться… Я не смог… Поймите… Вы должны понять!... Я люблю Вас!
В этот момент девушка схватила артефакт и бросилась бежать со всех ног.
«Скорее отсюда!» - была ее единственная мысль.

***
Прибежав к входу в Храм, Анна увидела там Лару, которая уже дожидалась ее. Рядом с ней стояла Аманда.
Девушка вопросительно посмотрела на Крофт. Лара поняла ее удивление и с улыбкой сказала:
- Анна, теперь я могу представить тебе мою подругу Аманду, которая наконец-то вернулась.
Аманда протянула девушке руку.
- Надеюсь, мы сможем стать друзьями. Прости за все гадости, которые я несла, когда… была немножко не в себе.
Археологиня улыбнулась ей в ответ и пожала ее руку.
- Вы мне потом все объясните, теперь надо спешить. Лара, ключ у меня.
- Замечательно, давай скорее открывать. Кстати, где Бертран? Он тебе не помешал?
Анна замялась.
- Эээ… Я с ним разобралась, - соврала она, не желая вдаваться в объяснения, - на некоторое время мы от него свободны.
- Тогда приступим. Мой кинжал, кажется, подходит сюда, - расхитительница поместила артефакт в разъем.
- Тогда мой сюда.
- Кажется, так. Теперь рычаги, - Лара осторожно прикоснулась к ним, а потом резко опустила. Но они вернулись обратно.
- Еще раз? – пожала плечами Анна.
- Наверное, - Крофт попыталась снова привести конструкцию в действие, но произошло то же самое, что и в прошлый раз.
- Тут все не так просто…
Вдруг напарницы услышали голос Аманды:
- А вы это читали?
Девушка сидела на полу, разглядывая какую-то надпись. Лара подошла к ней.
- Что тут такое?
- Что-то странное. Древнегреческий. Перевести можешь?
- Попробую, - отозвалась Крофт, вглядываясь в текст, - Похоже на… заклинание, что ли? Опять что-то образное и дико непонятное. Откройте нам двери, духи… духи… входа, что ли? Ну, допустим, духи входа... Глупо звучит… В.. в пыльный Храм?! Что за чушь?!
- Нет, Лара, не так! – услышала расхитительница голос Анны. Напарница мечтательно улыбнулась.
- Нас пропустите, духи ворот,
Под своды, покрытые пылью.
Сквозь коридоры вперед нас ведет
Свет из берилловых крыльев.
Узок на Остров Вечности вход
Сквозь изумрудные двери,
И лишь тот через эту арку пройдет,
Кто в силы свои поверил.
Кто не боялся перечить судьбе,
Смело бросался в бой,
Кто оставался верен себе –
Лишь тот заслужил покой.
Крофт несколько раз перевела взгляд с Анны на текст и поняла, что слова напарницы – это точный стихотворный перевод.
- Откуда ты знаешь? – удивленно произнесла она.
- Это заклинание было переведено на английский еще в XV веке неизвестным автором, который неизвестно откуда его взял, а мой отец нашел этот текст в архивах. Он, конечно, и не подозревал, что это как-то связано с данным Храмом. Просто понравилось… Он сделал несколько переводов. А я выучила и английский вариант, и русский. Я даже примерно понимаю, какой это имеет смысл. Слова «своды, покрытые пылью», наверное, обозначают то, что Храм никто не посещает. Что такое свет из берилловых крыльев, наверное, и так ясно. Изумрудные двери, арка – это портал на Авалон. Да, но последнее четверостишие…
- Совсем не похоже на греческое слепое повиновение судьбе. «Кто в силы свои поверил»… «Кто оставался верен себе»… Да, это совершенно иная культура.
- Стало быть, это заклинание открывает вход? – спросила Аманда.
- Надо думать, да! Попробуем!
Расхитительница достала из рюкзака клочок бумаги и быстро переписала знаки. Потом она вернулась к рычагам.
Глубокий голос Лары зазвучал на непонятном языке у входа в Храм, и двум ее подругам теперь казалось, что это вовсе не знакомая им современная девушка, а воинственная амазонка-жрица из древнего мира. Последнее слово было произнесено, и расхитительница решительно опустила рычаги. Каменные засовы, веками стоявшие без движения, заскрежетали, цепи потянули дверь вверх, и перед тремя девушками открылся коридор, на стенах которого сияли зеленые знаки.
- Вот это… Какая… Какой… - беспорядочно шептала Анна, не в силах подобрать слова.
- Да, он прекрасен! – вздохнула Лара, - Вперед!
Erica
ОМГ скока народу накинулось читать *ушла пацтол, накрылась клавой, прижала уши*
Lightoff
Последняя часть главы такая замечательная! rolleyes.gif
Erica
Цитата(Lightoff @ 25.11.2008, 18:34) *
Последняя часть часть главы такая замечательная! rolleyes.gif

Че правда?!! blink.gif blink.gif Ну спасиб, не ожидала)))
Jade
Ох, держите меня, мне трудно дышать! х))) Наконец-то главного дождалась! *смахнула слезы*
И мне кажется обе половины главы крутые, то есть вся она крутая!!! И аще!!! Проду happy.gif
Erica
Цитата(Jade @ 27.11.2008, 13:28) *
Ох, держите меня, мне трудно дышать! х))) Наконец-то главного дождалась! *смахнула слезы*
И мне кажется обе половины главы крутые, то есть вся она крутая!!! И аще!!! Проду happy.gif

Хе хе, спасибо, рада что оправдала ожидания biggrin.gif Сейчас писать совсем нет времени, но стараюсь)) Стишок ниче не напомнил?
Jade
напомнил, только я не могу вспомнить что именно..
Erica
Цитата(Jade @ 28.11.2008, 14:45) *
напомнил, только я не могу вспомнить что именно..

"... Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...." laugh.gif Честно говоря, Фауста с лета в руки не брала, наверное подсознательно laugh.gif
Jade
Честно говоря, если бы ты не сказала, я бы и не вспомнила.)) Крайне плохо информирована на счет творчества Фауста х)))
Erica
Цитата(Jade @ 29.11.2008, 13:08) *
Честно говоря, если бы ты не сказала, я бы и не вспомнила.)) Крайне плохо информирована на счет творчества Фауста х)))

У Фауста нет творчества laugh.gif Он сам творчество Гете laugh.gif
Jade
вот-вот laugh.gif
помню был какой-то Фауст, а че за Фауст - хз х)))) Я тупица х))))
Layla
beautiful_warrior какой классный рассказ! Мне так нравиться) Допиши его обязательно!!!))
Erica
Цитата(Layla @ 8.1.2009, 3:02) *
beautiful_warrior какой классный рассказ! Мне так нравиться) Допиши его обязательно!!!))

спасиб тебе большое))) я конечно постараюсь, но не сейчас... он у меня что-то совсем не пишется....
Naka Fairy
beautiful_warrior, просто супер! Я весь рассказ на комп копировала, хотя и так все что ты написала прочитала! Не останавливайся!!! Пиши!!!Твори!!!Сочиняй!!!
Erica
Цитата(Naka Fairy @ 8.1.2009, 13:38) *
beautiful_warrior, просто супер! Я весь рассказ на комп копировала, хотя и так все что ты написала прочитала! Не останавливайся!!! Пиши!!!Твори!!!Сочиняй!!!

Ой, спасиба. Что ж вы меня так расхвалили... icon_redface.gif
Я уже давненько не открывала файл с текстом. Что-то пока не пишется... Думала и вовсе его забросить, но раз уж вам так нравится... Хотя, когда я по настоятельным просьбам когда-то его продолжила, интерес к нему тут же пропал. Интересная тенденция tongue.gif

Одно понять не могу - чем он вам так нравится?)))
Layla
Цитата(beautiful_warrior @ 8.1.2009, 15:16) *
Что-то пока не пишется... Думала и вовсе его забросить

blink.gif Ты чего? Тут же уже все почти написано, даже и не думай забрасывать! И обязательно допиши, хотя бы ради своих читателей) wink.gif

Цитата(beautiful_warrior @ 8.1.2009, 15:16) *
Одно понять не могу - чем он вам так нравится?)))

Лично мне:
1. У Лары появилась напарница)
2. Напарница русская)
3. Присутствует любовная линия не связанная с Ларой)
и еще много чего, на все и целой страници нехватит...
Jade
Да, Вер, раз уж взялась, то дописывай.)))
Naka Fairy
НЕ БРОСАЙ! Я УЖЕ ПОКЛОНИЦА ТВОЕЙ КНИГИ!

З.Ы: Эсли мне нужно вдохновение или капелька радости я смотрю в свою "Тетрадь вдохновения!" happy.gif ( Я не сумашедшая!)
Erica
*ушла пацтол* laugh.gif Не обращайте внимания, это у меня такая реакция на все что касается моего несчастного фанфа)))
эхх.... мда уж, дописать видимо и правда надо... вообще есть почти готовая глава... здоровая... вот сто пудов, ща выложу, и тема уйдет на дальнюю страницу... Как вы эту тему ваще откопали? laugh.gif laugh.gif
Elonka
Конечно ты должна продолжать!!!!Ожидаю!!!!!!!
Layla
Цитата(beautiful_warrior @ 8.1.2009, 17:14) *
Как вы эту тему ваще откопали?

Да я еще будучи гостем твой фанфик читала, а регнувшись решила отписаться чтоб не дай Бог ты его не забросила!

Цитата(beautiful_warrior @ 8.1.2009, 17:14) *
вообще есть почти готовая глава... здоровая... вот сто пудов, ща выложу, и тема уйдет на дальнюю страницу...

Так вылаживай, нетоми душу)) и не бойся, не уйдет, это я тебе обещаю!)) icon_twisted.gif
Erica
Цитата(Layla @ 8.1.2009, 23:39) *
Так вылаживай, нетоми душу)) и не бойся, не уйдет, это я тебе обещаю!)) icon_twisted.gif

Выложу йа эту лажу))))) тока дописать немного надо
Naka Fairy
Ждем-с! wink.gif
Layla
beautiful_warrior, ну и хде прода? huh.gif
Erica
По закону подлости када я дописала главу заглючил инет. Наконец-то он работает)))
И я выкладываю проду своей лажи. Громкий ржач приветствуется, но тапком не бить.

Глава 16.


Три путешественницы смело продвигались по коридорам, и зеленые знаки на стенах загорались сами по мере их продвижения. Все трое молчали – каждая из них думала о своем. Лара гадала, что ждет их впереди, какие загадки, трудности опасности… Она думала, что кто-то из них не пройдет обратно по этим коридорам, и скорее всего это будет она… Если она сможет проникнуть на Авалон, то вернется ли назад? Она горько сожалела, что не попрощалась с Зипом и Алистером, а сейчас это уже невозможно.
Аманда всю дорогу мучительно раскаивалась в том, что она не смогла избавиться от амулета раньше - ведь тогда, наверное, многие несчастья не произошли бы.
Наверное, нетрудно догадаться, о чем размышляла Анна. Она думала о том, что произошло с ней до этого . Девушка не могла простить Бертрану его наглость, но изнутри ее колола острая жалость.
Коридор шел по кругу и уже закрутил порядочный лабиринт, когда стены, наконец, расступились и девушки поняли, что находятся в главном зале. В центре его стоял постамент пятиугольной формы. На четырех его гранях камнями были выложены полумесяцы, а на одной, очевидно, фронтальной, - Секира. Прямо над изображением было видно тонкое прямоугольное отверстие.
Лара обошла камень и стряхнула с него многовековую пыль.
- Постамент есть, теперь нужна Секира. И она где-то здесь, - сказала Крофт.
- Значит, ищем, - заключила Анна.
- Подожди, все не так просто… Помнишь, у входа сказано о ключах: «…Они откроют двери Храма и путь на Остров Вечности». Может они и нужны, чтобы достать Секиру?
- Вот черт, мы же их не взяли!
- Вы не взяли, зато я взяла, - улыбнулась Аманда и протянула Ларе два кинжала, - Должна же от меня быть хоть какая-то польза!
- Что бы мы без тебя делали! – засмеялась расхитительница.
Девушки принялись рассматривать стены и искать какие-нибудь надписи, указывающие на местонахождение артефакта. Но вместо надписей все стены были покрыты рисунками.
Крофт рассматривала изображения, в которых явно угадывалось повествование об истории амазонок. По рисункам расхитительница проследила путешествие амазонок из Фемискиры на территорию России. На всех картинах «летописи» явно выделялась одна амазонка, очевидно, царица Орития. У нее в руках всегда был изображен боевой топор с двумя лезвиями - Секира. После рисунка, изображающего строительство Храма была картина боя, в котором царица была убита. Крофт стала внимательней приглядываться к «повествованию». Далее была нарисована Орития в саркофаге с Секирой в руках, а рядом изображен план главного зала с местом хранения гроба.
- Ну вот, снова придется покопаться с мумиями, - объявила Лара, ориентируясь с картой.
Пока Анна и Аманда разглядывали найденные расхитительницей рисунки, Крофт обнаружила на стене барельеф, правдоподобно изображавший красивую женщину-амазонку в полном боевом снаряжении.
- Анна, Аманда, посмотрите сюда, - произнесла Лара.
Девушки подошли к ней.
- Царица? – спросила Анна.
- Я думаю, это Орития, сестра Ипполиты. Греческие мифы упоминают еще и Антиопу, которая влюбилась в Тесея и отдала ему «пояс амазонок». Считалось, что он приносит победу. После того, как греки разбили амазонок под Фемискирой, Геракл получил пояс убитой им Ипполиты, а Тесей - Антиопу. Но я думаю, третьей сестры, как и ее истории, не существовало, это все присущая мифам лирика, по сути, выдумка. Хотя один интересный факт в них часто встречается – Геракл, не удовлетворившись приобретением пояса царицы, забрал также и доспехи Ипполиты, среди которых упоминается и двухсторонний боевой топор, знак власти! Получается, греки могли считать обычную часть доспехов – пояс – своей главной добычей, а Секира – бесценный артефакт - была просто рядовым трофеем! Вот почему греческие историки указывают, что в битве под Афинами амазонки не достигли своей цели. На самом деле греки просто не знали, что нужно царице. Возможно, отчасти благодаря этому неведению Орития смогла выполнить свой план. Из рисованной летописи на стенах ясно, что царица решила более не рисковать реликвией и покинула Фемискиру. Без труда они заняли территорию севернее: то ли договорились со скифами, то ли отбили силой – кто знает? Здесь они построили новый Храм. В то время цивилизация амазонок уже подходила к своему закату, и они, похоже, это сознавали. Видимо, именно поэтому здесь не найдено никаких остатков города – они его не строили. Амазонки жили лагерем. Скифы их, видимо, в покое не оставляли – происходили мелкие сражения. В одном из них была убита царица. После этого амазонки, похоронив Оритию в Храме, покинули это место навсегда и, очевидно, двинулись на запад, где затерялись среди обитавших там жителей. Ну а место, где мы сейчас стоим, является гробницей царицы и открывается нашими «берилловыми» артефактами.
- А вот и разъемы для кинжалов! – подсказала Аманда, указывая по обеим сторонам от изображения.
- Не хотелось бы тревожить мертвых, но выхода нет, - вздохнула Крофт и поместила кинжалы в барельеф.
Артефакты засветились ярче, и плита с изображением сдвинулась в сторону. Перед путешественницами открылось небольшое помещение, внутри которого, так же как и в коридорах, сияли зеленые знаки.
В центре стоял массивный каменный саркофаг, покрытый надписями. Лара первая подошла к нему и осмотрела со всех сторон. Защелки гроба не сдвигались никакими усилиями. Крофт переключилась на стены, на одной из которых нашла надпись: «Здесь спит царица Орития до тех пор, пока не откроет перед ней врата Остров Вечности».
- Что бы это могло значить? – пожала плечами расхитительница, - То же, что и с королем Артуром? Великая правительница, которую в награду за земные подвиги ждет Авалон?
- Может быть, - отозвалась Анна, - Что-то мне помнится, король Артур отправился на Авалон вместе с телом, а кто же отправит туда тело Оритии?
- Боюсь, что мы. Придется открыть саркофаг.
- И как это сделать? Лично я с собой лом не захватила. Аманда, а может у тебя есть? - пошутила девушка.
- Я думаю, лом тут не поможет, так же как молоток, рычаг, топор или кувалда, - улыбнулась Лара и осмотрела надписи на крышке гроба. Они были сделаны на древнегреческом, но при этом расхитительница не видела ни одного знакомого слова – это было похоже на набор букв.
- Анна, может, ты поймешь, что тут нацарапано?
Археологиня долго разглядывала надписи, стараясь понять текст. Брови ее то сдвигались, то распрямлялись, а губы шептали слова. Вдруг она подняла счастливые глаза на Лару и Аманду.
- Я поняла! Поняла!
- Что? Что ты поняла, Анна?
- Это транслитерация! Слова на языке амазонок, написанные греческими буквами! Это как российские СМС-ки в 90-е годы – их писали русскими словами, но латинским алфавитом! Этот текст нужно прочитать в соответствии с греческими правилами чтения. Хотя смысл и непонятен, но слова звучат довольно естественно, согласные, как и гласные не стоят подряд чаще, чем по две, максимум три буквы.
- Получается, - сообразила Крофт, - надпись здесь сделана с расчетом, что ее будут читать люди, не знающие язык амазонок?
- Вроде того. Главное тут не в том, чтобы понять смысл, а чтобы слова прозвучали, что наводит на мысль о том, что это заклинание.
- Наверное, так оно и есть. Я попробую прочитать.
Лара неуверенно стряхнула пыль с надписи и произнесла текст. Ничего не произошло.
- Что-то не то. Не получается.
- Ударение! – воскликнула Анна.
- Что – ударение?
- Мне кажется, ты прочитала не с тем ударением. В каждом языке есть своеобразная «логика» постановки ударений. Давай я попробую.
Девушка склонилась над плитой, на разный лад произнося незнакомые слова. Через пару минут она определилась с ударениями в каждом из них и начала громко читать. Лара и Аманда сразу почувствовали разницу – текст звучал величественно, мелодично. Последнее слово было произнесено как какой-то повелительный выкрик. Анна, опиравшаяся на крышку, отскочила от саркофага, и верхняя плита тут же съехала и упала вниз.
Из гроба никто не вылез, никто не зарычал, не зашипел, не напал на трех исследовательниц. Успокоившись, девушки приблизились к саркофагу.
В нем на белой шелковой подушке в полном боевом вооружении с Секирой, зажатой в руках, лежала … красивая женщина, лет тридцати на вид, с темно-русыми волосами по плечам. На указательном пальце правой руки амазонки был одет металлический коготь. Было похоже, что она спит – щеки были бледные, но чуть отливали розовым цветом, казалось, вот-вот задышит. Единственное, что указывало на необычность ее «сна» - раны на шее и чуть ниже левой ключицы, видимо от скифских стрел.
Девушки несколько минут стояли молча.
- Она… живая?! – первая выговорила Анна.
- Кажется, нет… Или не совсем. Спорим, заклинание по бокам саркофага вернет ее к жизни!
- А… А может это… Не надо?... – протянула Анна. Амазонка, конечно, не была ужасной и страшной, но вполне могла оказаться опасной.
- Ты что! Ты не представляешь, сколько тайн мы сможем открыть! Древняя царица, хранительница могущественного артефакта!
- Ну, как знаешь… Я тебе верю, - пожала плечами напарница.
- Ты прочитаешь?
- Если ты считаешь нужным… Хорошо.
Девушка опустилась на землю и стала читать текст, похожий на стих. По артефакту в руках амазонки забегали зеленые искры, и с каждым словом их становилось все больше. Когда Анна закончила заклинание, они слились в сгусток света, который излучал ощутимую энергию. Он разлился по телу царицы, и ее веки дрогнули. Амазонка задышала, и девушки тут же отскочили на шаг. Через несколько секунд Орития открыла глаза и резко поднялась на своем ложе. Отложив Секиру, она ловко выпрыгнула из саркофага, посмотрела на трех исследовательниц, потом улыбнулась и сказала что-то на непонятном языке.
Девушки переглянулись, и Лара прерывающимся голосом попыталась на ломаном древнегреческом пояснить, что они не понимают слов царицы. Услышав слова расхитительницы, амазонка засмеялась и на том же древнегреческом попросила протянуть ей руку ладонью вверх. Крофт повиновалась и кивнула подругам, чтобы те сделали то же.
Царица ловким движением с помощью когтя начертала на руках всех троих какой-то знак, а потом произнесла что-то и узоры на секунду вспыхнули, а потом стали похожи на татуировки. Амазонка пристально посмотрела на девушек, потом снова улыбнулась и заговорила. Но, несмотря на то, что говорила она, несомненно, на своем языке, путешественницы вдруг почувствовали, что они понимают речь царицы, будто знают каждое слово с детства.
- Святая Истина, вы пришли! Любопытно, сколько времени прошло? Да, кстати, я Орития…
- Царица амазонская! – закончила Лара, вдруг осознав, что говорит на том же языке, что и ее необычная собеседница.
- Вроде этого, - ответила та, - А вы… Дайте-ка припомнить… У вас такие непонятные имена, я удивлялась, как мои потомки могут так назвать своих дочерей… Лара, Анна и Аманда, так?
Крофт открыла рот, но так ничего и не сказала, потому что была крайне поражена.
Амазонка приблизилась к расхитительнице, внимательно посмотрела на нее и произнесла:
- Ты – Лара, потомок амазонки Артемис, моей двоюродной сестры, которая ушла в далекие западные земли с небольшим отрядом.
Орития шагнула к белокурой подруге Крофт.
- Ты – Аманда, потомок Антианиры, родной сестры Артемис. Она также должна была уйти на запад, но погибла, защитив свою сестру в стычке со скифами. Артемис взяла с собой ее пятилетнюю дочь в память о погибшей сестре.
Царица перешла к третьей исследовательнице.
- А ты – Анна, потомок Астерии. Она с частью войска осталась в этих местах. Отряд должен был обеспечить безопасность Храма, закрыв и замаскировав все входы.
Девушки долго не могли придти в себя. Эта амазонка жила тысячи лет назад, а разговаривает с ними так просто, как их современница, улыбается, смеется, как обычная женщина, словно она просто встретила их на улице, а не проснулась после многовекового сна.
Наконец Лара решилась спросить:
- Откуда ты знаешь все это? Как ты определила, какое имя кому из нас принадлежит?
Царица грустно улыбнулась.
- Знаешь, после того как ты погибнешь от скифской стрелы, когда ты не мертвая, но и не живая, не спишь, но и не бодрствуешь в течение многих лет, – после этого трудно остаться обычным человеком. К тому же хранители древних реликвий перенимают частицу их мудрости. И это – совсем малая доля, потому что их могущество невероятно, его даже сложно представить… Древние были сильнее нас. Но мы о них почти ничего не знали. Да, для вас мы, амазонки – легенда глубокой далекой старины. Кто же тогда они?
Орития вздохнула, а потом, пристально посмотрев на Крофт, добавила:
- Помни это, Лара, а также знай – быть мудрым нелегко. На тебе есть отпечаток не одной древней силы, так не используй ее напрасно.
Layla
Супер, пиши еще)
Erica
Цитата(Layla @ 11.1.2009, 22:52) *
Супер, пиши еще)

Исчерпывающий комментарий ко всем фанфам laugh.gif Спасибо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.