Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (ФАН-ФИК) Символ власти.Центр мира.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
sympatyashk@
УУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Слежка! Люблю слежку!!!!!!!!!!!
Ленка
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ КАК ВСЕГДА СУПИР
Мари
Я очень рада,что вам всем нравиться! smile.gif smile.gif
Мари
Ко мне вернулось вдохновение(на долго же оно уходило,но пропустим).Вот еще одна глава.Свежачок-с.
Глава одиннадцатая.

Рим-город, где появился первый театр. Столица одной из крупнейших древних империй. Дом Юлия Цезаря. Достоинства можно перечислять еще очень долго. При выходе из самолета Лара приостановила Кертиса.
- Ничего не спрашивай. Сейчас не забирая багаж, быстро уходим отсюда, - тихо сказала она ему.
Зайдя в здание, они сразу направились к выходу, Вил и Веня следом за ними. Неожиданно раздались выстрелы. «Бегите. Мы вас прикроем» - раздалось у Крофт в голове. Девушка, не раздумывая, бросилась бежать, парень вместе с ней. Позади них слышались крики. Все люди в зале стали разбегаться в разные стороны. Через пару мгновений наши герои были уже на улице. Отбежав подальше на пару кварталов и остановившись, ими был услышан мощный и громкий взрыв, со стороны аэропорта. Он и она стояли как вкопанные по среди улицы.
- А вдруг они успели? – тихо произнесла Крофт.
- Надо проверить, - так же тихо ответил Трент.
Немного отдышавшись, они вернулись к зданию. Кругом бегали люди, их друзей среди них не было видно. Весь дом был объят пламенем. Неожиданно нашими героями было услышано несколько глухих ударов, и неизвестный человек вылетел из здания, упав прямо на асфальт. Лара сразу подошла к нему и увидела знакомое лицо.
- Веня? – ее лицо вытянулось от удивления.
- А что не видно? – недовольно сказал паренек, медленно вставая и отряхиваясь.
- Что произошло?- Кертис встал рядом.
- Там было человек десять и все с оружием. Начали стрелять, но нам с Вил все равно, нас пули не берут. А потом появился дух, с мечом. В мыслях одна тьма, не пустота, а тьма. Он стал крушить все вокруг и остановился, увидев ее. Огромный поток пламени просто сбил Лютер с ног. Я ничего не смог поделать. И тут она попросила меня…
- Как? Получается, она была далеко от тебя? – девушка пыталась посмотреть пареньку прямо в глаза, но он постоянно переводил взгляд.
- Мы имеем телепатическую связь друг с другом. Так вот. Она попросила меня снять все блоки. Для тех, кто не в курсе блоки – это определенная скованность в своей силе. Сняв их, может произойти все что угодно. Особенно у могущественных людей, например, может произойти взрыв, потому что идет высвобождение определенного количество энергии, а у Вил ее очень много накопилось за последнее время. Теперь от духа ничего не останется! Самое главное под руку не попасть, а то и от нас будут вспоминать только хорошее. Давайте отойдем туда, - он указал на одну из машин.
Наши герои быстро встали за ней и стали ждать. Из здания, полностью объятым пламенем появилось нечто. Оно направилось прямиком к автомобилю, но вдруг что-то повалило его на землю. Существо стало задыхаться, послышался хруст костей, и через мгновенье оно умерло. Вилен прошла мимо «тела», которое сразу испарилось, и с ухмылкой на лице подошла к Ларе, заглянув в глаза.
- Ну, как шоу? – голос казалось, пронизал воздух, как это случилось в Венеции, - Я думаю, понравилось. Веня куда дальше? Этот демон должен был сказать.
- Я видел человека. Колумба вроде. Воспоминания свежие.
- Генуя. Там родился Колумб, - невзначай сказала Крофт, - рядом главная площадь, там же фонтан. Возможно, надо искать под ним.
- Так. И как доберемся? На машине? Тогда небольшая проблема – у нас, ее нет.
- Вень не будь занудой, - Вилен оглянулась вокруг,- Вот это банк?
- Ну да, - неуверенно ответил паренек, - ты же не будешь? Или будешь? Только не это! Каждый раз, когда я снимаю блок, у тебя крышу сносит! И без твоего согласия не вернешь все на свои места!
- Не злись, в этот раз все будет немного иначе.
- Без твоих дружков? Только скажи что без них! Умоляю! Они сумасшедшие!
- Да ладно тебе! И не стоит так кричать, - в Лютер что-то изменилось. Она стала спокойней и расслабленней. Взгляд стал озорным, и появилась «легкость» в общении. Сложилось впечатление, что с нее сняли оковы, которые были целую вечность.
- Вы о ком?- вкрадчиво поинтересовался Кертис.
- Об уличных гонщиках. Они отличные ребята!
- Ага! Конечно! В последний раз чуть не угробили. Хотя нам все равно... Вот им не все равно! – Веня показал на парня и девушку.
- Это проблема, но она легко решается! За руль сяду я! – гордо сказала Лютер.
- Я даже не знаю что хуже: ты или твой друг-псих.
- Не надо устраивать трагедию, мой пессимистичный друг. Здесь есть телефон поблизости?
- Ответь честно: тебя жизнь учит? – на них оглянулись наши герои.
- Я плохая ученица. Значит, у тебя есть идея получше? Я вся во внимании.
- У меня нет. Может Лара что-нибудь придумает?
- Пойдем пешком. Невозможно вынести ваш спор, - недовольно вмешался Трент.
- Не вопрос! Пешие прогулки полезны для здоровья! А нам…в какую сторону? – Вил огляделась и, заметив одного человека, сразу к нему подошла, спросив что-то. Через минуту они уже шли вдоль одного шоссе, а путь им предстоял неблизкий. Как назло, никто не останавливался, как вдруг рядом притормозили сразу три машины, и из одной вышел молодой человек. Он подошел к удивленной Вилен и, оглядев ее спутников, невольно ухмыльнулся.
- Злорадствовать будешь? Да ты не стесняйся, я привыкла к этому! – она сказала это, еле сдерживая гнев. Одна из тачек заглохла.
- А ты я посмотрю, пустилась в пешею прогулку! Раньше ведь всегда разрежала на мотоцикле, – незнакомцу нравилось злить Лютер. Заглохли все три автомобиля и все попытки их завести были тщетны.
- Видеть тебя не хочу. Убирайся вон.
- Как грубо, - усмехнулся он.
- Не зли меня.
- А то что? Ты меня… - не успел паренек договорить фразу как стал задыхаться, а через минуту и вовсе упал на землю, судорожно хватая воздух. Веня присел рядом и тихо сказал: «Ты осторожней. Я блоки-то снял». Так же неожиданно, парень, стал нормально дышать и встал на ноги. В глазах его застыл ужас, возможно, ему вспомнилось что-то не очень приятное.
- Может вас подбросить? Куда желаете?
- До Генуи подбросишь? – Вилен мило улыбнулась.
- Нет проблем. Они с тобой? – он кивнул в сторону парня и девушки.
- Да. Ну что? Поехали?
- Конечно!
Паренек быстро сел в машину, вся компания, решив держаться вместе, сели в одну из машин. Довольно скоро все они были в городе, состоящем из улочек и лабиринтов улиц. Красивых арок, зеленых домов. До центральной площади с фонтаном герои дошли уже самостоятельно, и хорошо оглядевшись ими, был замечен дом Колумба. «Нам надо туда» - пронеслось у Крофт в голове. «Как скажешь» - отвелили вслух Керт, Вил и Веня.
- Вы втроем читаете мысли?
- Ну да. Просто все в разной степени, - так же хором ответили они и направились к старинному дому великого путешественника, открывшего Америку.
Sexy
Мари, ну наконец-то... )))))))
ANGELINA
Дождолись biggrin.gif
sympatyashk@
Ухууууууу!!!!!!! прода! прода! прода!!!!!! а вот от меня фиг дождешься(((((((((((
Мари
Кто ждет,тот дождется.
Мари
Глава двенадцатая.

Дом был очень красив как снаружи, так и внутри. Теперь это музей, небольшой, но все же. С тяжелой дубовой дверью и красивой ручкой. По ту сторону на столах лежали старые карты с отмеченными морскими путями, книги и просто отрывки из них. Все было под стеклом, кругом красовались надписи «Руками не трогать». В одной из такой витрин, на красном бархате лежал ключ, украшенный разнообразными мелкими драгоценными камнями. На бумажке рядом, ровным отпечатанным шрифтом, говорилось, что это ключ от тайника в доме, который не могут найти на протяжении нескольких десятков лет. На самом предмете заключена шифровка, но в расположении камней нет логики, поэтому никто не смог расшифровать и сомваются, шифр ли это. На улице уже стемнело и им пришлось покинуть дом.
- Тот ключ. Может нам найти тайник? – Лара сказала это, и все обернулись, пристально смотря на нее.
- Зачем мисс Крофт? Браслет у того, кого кое-кто не запомнил, потому что память дырявая, - Лютер немного понизила голос, но тут вмешался Веня.
- У меня нет проблем с памятью! Заметь, тогда в пирамиде обратный путь забыла ты! - сказал паренек в гневе.
- Человек не может помнить все, а тогда случилась маленькая неувязочка, - Вил пыталась говорить спокойно.
- Маленькая? Мы оказались там запертыми в течение 50 лет!
- Да ладно тебе, не горячись. Я имею право на одну ошибку, а вот ты действительно забыл очень важную вещь!
- Конечно! Теперь я во всем виноват!
- Еще слово и окажетесь оба навечно запертым в том доме. Заодно тайник найдете! – девушка презрительно посмотрела на них, и они притихли, - Что-то говорит мне, тот, кто купил браслет, спрятал его в тайнике. Это самое укромное место, ключ сам под замком. И тем более… - она замолчала. Мимо них прошла экскурсовод. – И тем более у нас уже нет другого выхода. Теперь там никого нет. Веня ты хороший вор, стащишь ключ с витрины, Вилен тебе поможет. Кертис просмотри здание с помощью своей…
- Я понял. А ты что будешь делать?
- А я проведу всех вас внутрь! И так же выведу оттуда.
Компания подошла к одному из окон, Лютер прикоснулась к стеклу, и замок на той стороне тихо щелкнул. Неотрывая руку, она спокойно открыла окно и показала жестом «заходите». Лара пролезла в окно первая и тихо подошла к той самой витрине, за ней, пришли Веня и Вил. Кертис стал «искать» тайник. Вилен прищурившись, посмотрела на стекло, которое в свою очередь беззвучно поднялось в воздух и зависло. Веня же хотел взять ключ, но внезапно остановился.
- В чем дело? – шепотом спросила Крофт.
- Эта вещица им очень дорога. Возьмешь - сработает сигнализация из-за изменения веса. Сколько примерно весит?
- Ну, грамм 500, - девчушка спокойно смотрела по сторонам, не обращая внимания на стеклянный ящик, который был почти под потолком.
- У кого-нибудь есть что-нибудь такого веса?
- У меня нет, - ответила невзначай она.
- Вот. Держи, - девушка протянула темную коробочку, довольно весомую, если сравнить с размером.
- Что это?
- Подарок одному человеку.
- Максу. Ты думаешь, он здесь появиться? И зачем тут класть свинец? Глупо.
- Хватит копаться в моих мыслях, - раздраженно смогла ответить она и стала наблюдать.
Ловким движением рук он поменял предметы местами, и стекло тут же опустилось. За окном взошла Луна. Ее лучи красиво падали из окон на пол и проходя мимо, попутно рассматривая ключ поближе. Неожиданно на него упал свет и несколько камней перелились всеми цветами радуги в определенном порядке. Резко остановившись и покрутив его в руках на свету, Девушка заметила определенную закономерность цветов. Желтый, синий, зеленый, фиолетовый, красный и белый.
- Лара подойди сюда. Я нашел тайник, - послышалось от Кертиса, который стоял напротив шкафа с книгами. Когда она пошла поближе, он потянул одну книгу на себя и шкаф, медленно отъехав, открыл тайник. В стене была замочная скважина, вокруг нее располагались небольшие метки с надписями на иностранном языке. Она быстро перевела их, и, вставив ключ в отверстие, стала поворачивать его, следуя последовательности игры цветов на свете. Когда она закончила, послышался глухой щелчок, позади них участок пола невысоко поднялся, и Вил аккуратно подняла небольшую дощечку, которая служила крышкой. Под ней оказалось небольшое углубление, в котором спокойно лежал браслет. Она взяла его в руку и вернула дощечку на место. Этот участок сразу опустился, через несколько минут ключ лежал под витриной, а коробочка за ней, как - будто она случайно там оказалась. Они все вместе быстро выбрались из дома и направились в гостиницу. Сняли номер на ночь и когда все уже спали, только Лара смотрела в окно на Луну.
- Знаешь Зип, - сказала она шепотом в наушник,- А Колумб все неплохо придумал, и этим смог кто-то воспользоваться.
- Да. Теперь у вас все символы. Осталось понять, как они работают, - на том конце парень зевнул.
- Возможно, их надо объединить в одну логическую цепь. Что их объединяет?
- Они указывают на местонахождение последней копии Символа. Извини, не могу больше ничего придумать.
- Это все одежда. Ритуального характера. И все было подстроено так, чтобы люди с этими вещами встретились. Часть этого принадлежит орденам, что доказывает запланированность. Браслет, брошь и амулет - не просто безделушки. Каждый из них наделяет определенной властью.
- И, правда. Про амулет нам известно, а про остальное?
- У Вил спрошу.
- Ты никому спать не даешь, - недовольно отметил парень.
- Она просто смотрит в потолок.
- Лара, давай отложим до завтра?
- Хорошо Зип. Приятных снов, - девушка сняла наушник и подошла к Лютер. Та смотрела в потолок, редко моргая.
- Раз не спишь. Ты наверно знаешь, как активировать все это? – Крофт показала на вещицы, найденные ими ранее.
- У них есть одна общая черта, - туманно ответила она, - То, что сразу бросается в глаза.
- Власть?
- Магия. Каждый имеет волшебное свойство. Брошь - повесь ее на сердце и станешь неуязвимой. Браслет- накопитель энергии всех видов. Главное - цвет. Право отнимать чужое и присваивать себе. Как магнит, но я не боюсь. Для его «включения» нужно освободить все это от «оков», выражающиеся в цветах. Это умею делать только я.
- Почему?
- Мне пришлось создать его, - Вилен немного улыбнулась, все еще уставившись в потолок, немигающим взглядом.
- Значит, чтобы найти последнюю копию, нужно использовать все вместе? Так просто?
- Проще не куда. Если у тебя есть все предметы-оригиналы. В подлинности наших я не сомневаюсь. Я посплю немного. Честно говоря, я успела выспаться не один раз за всю свою жизнь!
Девушка тоже так решила, ведь завтра нужно будет много сил. Нужно вернуться в свой особняк и решить, куда направиться дальше. Интересно как так Джен? Возможно, она поможет им, если еще на их стороне, конечно.
Через некоторое время за окном начался восход. Все небо было оранжевого цвета, а местами переливалось всеми его оттенкам. На небосклоне не было ни одного облачка. Всю комнату красиво залил нежный свет. Веня и Вил сидели на кровати рядом друг с другом, и смотрели на спящих Лару и Кертиса. «Конечно, ты ей не сказала где ее кровать? И в темноте она перепутала» - подумал он. Лютер тут же с помощью телепатии ответила ему «Да. Посмотри, как они смотрятся вместе! Особенно в таком положении!» - она улыбнулась. «А что будет, когда они проснуться?» - с ужасом пронеслось у него в голове. «Нас точно здесь не будет» - девчушка взяла его за руку, и они спешно вышли из номера.
- А теперь будем наблюдать, - вслух сказала она, садясь рядом с ним, чтобы подсмотреть в замочную скважину.
sympatyashk@
аааааа!!! какая прЭлЭсть!!!))) у меня стока вариантов сразу в голове... biggrin.gif
ANGELINA
О!Продолжение... Мари, молодец, что не теряешь вдохновение wink.gif
sympatyashk@
Цитата(Angelina @ 16.11.2007, 21:38) *
О!Продолжение... Мари, молодец, что не теряешь вдохновение wink.gif

в отличии от меня((( мне вообще писать нечего(((
ANGELINA
Цитата(sympatyashk@ @ 16.11.2007, 21:55) *
в отличии от меня((( мне вообще писать нечего(((

А я пишу, много и долго, и никому не показываю smile.gif
Sexy
Цитата(Angelina @ 16.11.2007, 21:59) *
А я пишу, много и долго, и никому не показываю smile.gif

Ну потом когда допишешь ведь покажешь? rolleyes.gif
ANGELINA
Цитата(Sexy @ 16.11.2007, 22:03) *
Ну потом когда допишешь ведь покажешь? rolleyes.gif

Нинаю unsure.gif , я стисняюся rolleyes.gif
sympatyashk@
Цитата(Angelina @ 16.11.2007, 22:05) *
Нинаю unsure.gif , я стисняюся rolleyes.gif

не стоит!
ANGELINA
Цитата(sympatyashk@ @ 16.11.2007, 22:10) *
не стоит!

Да ладно, там писанина всякая, давайте заканчивать офтоп smile.gif
Мари
Глава тринадцатая.

Такое приятное утро казалось, ничто не могло омрачить. Солнце своим мягким светом залило весь номер, за окном лишь тихий шум моря. Лара открыла свои карие глаза и…замерла. Перед ней, точнее на одной кровати лежал Кертис, который мирно спал.
- А что ты здесь делаешь? – довольно громко спросила она и, оглядевшись, сама себе задала вопрос «А что я здесь делаю?»
- Довольно уникальная манера говорить «Доброе утро», – он обернулся и посмотрел на нее.
И посмотрели друг другу в глаза, и повисло неловкое молчанье. И только сейчас она заметила, что прикрывается только лишь одеялом.
- Может, отвернешься, пока я оденусь? – невзначай спросила Крофт.
- Да, конечно, - он отвернулся в другую сторону.
Когда девушка оделась, сразу же направилась к двери, взялась за ручку и остановилась. Пусть снаружи она пыталась выразить хладнокровность, но где-то в душе у нее бушевали чувства. Она не знала что делать. Одна ее часть хотела уйти, а другая никогда его не отпускать. В это время за дверью Вил мысленно говорила с Веней. «Я прошу тебя! Нет умоляю! Заставь ее вернуться! К черту пари я тебе так денег дам!» - взмолилась девчушка.
« Нет. Никто не в праве делать судьбу другого человека, если он сам того не хочет» - в мыслях ответил он. «А ты залезь к ней в мысли! Неужели там все тихо и спокойно?» - парнишка покачал отрицательно головой - « Вот видишь! Я…я не знаю! Она совершит ошибку, и будет жалеть об этом всю жизнь! Ты хочешь, чтобы еще одним несчастным человеком было больше?» «Нет. Ну, допустим, ты меня уговорила» - ответил он, немного раздумав над этим, «Что она должна вспомнить? Или…»
- Читай мои мысли, - шепотом сказала она.
Она коснулась одной рукой его руки, а другой дверной ручки, за которую держалась Лара с той стороны двери. Веня закрыл глаза и что-то тихо шепнул. Тут же через Лютер прошел легкий электрический заряд, который она искусственно усилила так сильно, что ручка немного нагрелась за долю секунды. Крофт показалось, что ее несильно ударило током, который пробудил несколько ярких воспоминаний. Какой-то неизвестный до сей поры уголок души, заставил все вспомнить. Все то, когда-то насильно забытое, теперь имело новую силу, пробудив очень много чувств. Девушка, движимая лишь эмоциями, быстро развернулась. С каждым шагом в ней все больше росло это неизвестное чувство, вспоминались подробности, которых не может быть. Не могла же она заметить, какая кругом была обстановка таким образом, что спустя некоторое время в голове бы остались названия книг, стоящих на полке у нее за спиной. Бесшумно подойдя к кровати, она вздрогнула от неожиданно прозвучавшего в тишине голоса Керта.
- Может, останешься? – сказал он, сидя к ней спиной.
- Ладно, - ответила она, садясь на кровать.
Снова повисла тишина, ребята за дверью даже задержали дыхание. Вилен, закрыв глаза, прикоснулась ладонью к двери, тоже самое сделал парнишка, оглядевшись, чтобы никого не было рядом.
Трент резко развернулся в сторону Лары и их глаза снова встретились, что заставило его остановиться. Но через мгновенье парень поцеловал ее. В Ларе еще никогда не было такой бури из совершенно разных и зачастую противоречивых чувств. Хотелось, чтобы это длилось вечно. За дверью тем временем начались проблемы. Вил услышав шум, где-то слево, быстро посмотрела в ту сторону и увидела двух человек, идущих прямо на них, держащих перед собой оружие.
- Веня! Хватит глазеть! – она дернула его за плечо, когда он стал улыбаться, - Мы влипли!
- Что тебе нужно? Смотри как все…, - паренек посмотрел в указанную Лютер сторону, - плохо! Ужасно!
И тут люди открыли огонь. Вилен махнула рукой, и парни сильно ушиблись об стену, находящиеся за ними. Что ж пара минут у них в запасе уже есть. Девчушка быстро открыла дверь и сказала
- У нас нет времени. А чем вы это тут занимаетесь? – она сделала вид, что видит происходящее впервые.
- Отстань от них. Нам надо бежать, причем очень быстро. По-моему здесь люди Макса. Больше нас никто не преследует. Ведь так? – Веня недоверчиво посмотрел на парочку, которая явно не понимала что происходит.
- Я надеюсь на это, - только смогла ответить Лара.
- Так. Оружия у нас нет, зато есть сила. Скудная, но все же. Так, где браслет? – спросила Лютер.
- Вот, - девушка показала ей на свой рюкзак, стоящий в углу.
- А вы одевайтесь у нас совершенно нет времени! – девчушка быстро перерыла небольшой рюкзак и найдя искомое, надела на руку. Послышалось несколько слов на неизвестном языке и из каждого камня посыпались искры, еще мгновенное и звенья превратились в обычный круглый браслет без замка, который оказался как раз по размеру.
- Зачем? Мы город уничтожим, - спросил паренек, тактично отвернувшись.
- Или мы их, или они нас, - холодно ответила она и показав пальцем на окно, которое тут же разбилось, - Ничего успею разработать. Оделись? Тогда прыгайте в окно! Доверьтесь мне!
Все четверо мигом выпрыгнули и остановились в метре от земли. Послышались аплодисменты и они обернулись, не заметив как оказались на самой земле.
- Великолепно! – Макс еле сдерживал ярость, - Превосходно! Решила кинуть меня? – он швырнул ей свинцовый слиток, оставленный на кануне в музее.
- Знаешь, это все-таки тебе не принадлежит, - Вил показала браслет, - целый. Ну и что ты теперь мне сделаешь?
- Как? Ты ведь... ах да совсем забыл про твоего дружка. Встреча в Венеции могла быть лучше, если…
- Не желаю ничего слышать. Ты знаешь, что я с тобой сделаю? Вот что Лара пожелает, то и сделаю. Хоть в морской узел завяжу.
- Не посмеешь. Надо учесть много нюансов, например кинжал…
- Этот? – она помахала им для убедительности.
- Так. А он в курсе?, - парень показал на Кертиса.
- А вот с этим промажечка вышла, - тихо призналась Лютер.
Макс взмахнул рукой, и Вил отбросило на несколько метров, но через мгновенье она уже стояла на ногах и кинула в него кинжал, который остановился в миллиметре от его сердца.
Девчушка стояла, вытянув одну руку и пристально смотря в глаза своему давнему врагу.
- Тебе не хватит «честности» убить меня просто так.
- Ты прав, но…, - тут прозвучало несколько слов на разных языках ,и Макс исчез у всех на глазах, - Надеюсь, он любит север.
Вил пыталась скрыть свою злобу на этого человека, и свою слабость. Ей тяжело убивать людей, его в особенности. Ведь они клялись, что никогда не убьют друг друга.
- Теперь куда, - спросила она.
- В Англию расшифровывать манускрипт до конца, - сказала Крофт и тут же позвонила Зипу через наушник. Вилен шла позади всех, что бы никто не увидел, как по ее лицу медленно течет слеза.
Sexy
Мари, дело потихонечку продвигается wink.gif
sympatyashk@
так, так, так...что же с Вил? у меня есть несколько варинатов, но говорить не буду...посмотрим что дальше! на самом деле мне очень понравилась эта глава...помню, как ты пыталась выбрать...что ж, я уверенеа, это был правильный выбор! wink.gif
ANGELINA
Ух ты!Продолжение biggrin.gif
Мари
Глава четырнадцатая.

Помня инцидент в аэропорте, они решили поехать на поезде. Так казалось безопасней, ну что ж. Вся компания сидела в одном вагоне, за окном были сумерки, Вилен что-то чертила на металлическом столике своим кинжалом. Только Кертис следил за этим, а та не обращая никого внимания «нарисовала» совершенный овал, и стала делать полуовалы, которые соприкасались одной стенкой с основным. Рисунок получился очень ровным и аккуратным. Веня что-то тихо шепнул Ларе на ухо, и они вышли. Лютер обводила получившийся орнамент, а потом посмотрела прямо в глаза Тренту, который сидел напротив.
- До сих пор, думаешь, как мне удалось не постареть? – она не была похожа на себя. Такой серьезный взгляд и такая молодая внешность. Разум просто отказывался принимать такое положение вещей.
- А ведь ты знаешь, - неожиданно продолжила она, - Тебе все рассказал отец, можешь не отпираться. Я научилась читать людей как книгу, ты исключением не станешь, можешь даже психологический блок не ставить. Я для тебя слишком сильна, чувствую биение твоего сердца, когда ты только пытаешься угадать, о чем я думаю.
- Значит все о Символе власти правда? Без исключений?- он смотрел прямо в глаза, редко моргая.
- Исключения есть всегда и не думай меня загипнотизировать своими глазами. Мне лично для этого достаточно щелкнуть пальцами.
- Сколько тебе лет?
- Я помню, когда Египет был долиной, утопающей в зелени. Возможно больше 10 тысяч лет. Может и больше, мне не хочется высчитывать сотни.
- А помнишь нашу встречу в Париже?
- Так вот что не дает тебе покоя столько лет! Если бы твой отец был умнее, то все сложилось бы по-другому. Я предлагала ему рассказать все сразу, но меня проигнорировали! И что теперь? Что дальше тебя ждет? Врятли безоблачное будущее. Постоянно воевать с демонами не сможешь, от силы лет 20 и они убьют тебя. Может и меньше.
- Я поражаюсь твоей оптимистичности относительно других, - он наклонился вперед, - А что Макс?
- Ты не сможешь понять! – Вил взялась за рукоять кинжала сильнее и тот в свою очередь, покрылся голубоватым огоньком.
- Неужели ты мне не ничего про ваши отношения не раскроешь? – Керт поднял брови.
- Только если ты опишешь свое нынешнее состояние. Ведь чувствуешь, что я могу убить тебя, для обряда нужна твоя побрякушка, а не ты, - она заметила, как ее собеседник нервно сглотнул и отклонился к стене вагона, - Страх. Это что-то новенькое. Какого играть с огнем?
- Зачем задавать вопрос, зная на него ответ.
- Молодец. Жизнь учит всех, даже тебя, что удивительно, но допустим, - она успокоилась, и огонек на кинжале погас, - Так что ты хочешь знать?
- Только ответ на один вопрос. Почему вы разделились?
- Сложно сказать так сразу. Мы все слишком разные. Веня настоящий друг, остался на моей стороне. Максу нужна абсолютная власть. Однажды, мы пообещали друг другу, что не убьем друга своего или попробуем на нем свой «дар». Нарушивший - изгоняется. Но он попробовал это на мирных людях, обозлившись на короля. Неразумно. И тогда я, использовав всю свою силу, чуть не убила его, оставив шрам на всю спину. Именно поэтому исчезла одна хорошая, тогда только зарождавшаяся цивилизация. Просто я устроила взрыв такой силы, что сейчас можно приравнять разве что маленькую водородную бомбу, - она усмехнулась, - Естественно он это на всю жизнь запомнил, вот держится за данное мной обещание, которому примерно девять тысяч лет. Сейчас я куда сильней и махнув пальцем, размажу его об стену, он тоже не дурак, научился манипулировать людьми, как низко.
- И это все?
- Ты надеялся услышать историю о неразделенной любви и предательстве?
- Не знаю. Неожидал такого откровения. Это все только потому, что я последний из ордена?
- Какой догадливый, - Вил слегка улыбнулась, - Твой отец просил передать тебе одну фразу, но врятли рожденный ползать…
- «Ты можешь гораздо больше, чем думаешь», - Кертис подался вперед и заметил, как у Лютер сразу поменялся взгляд. Она взялась за свой кинжал, который покрылся красным огнем, - Не стоит меня недооценивать. И запомни врать нехорошо, - он прочитал все ее мысли. Оказывается все так легко! Надо лишь понять интонацию, поймать «волну» именно этого человека и тогда он действительно как открытая книга. Но нужно много времени, что бы научиться это делать за несколько секунд, распознавать нужную волну, когда их сотни вокруг тебя. Теперь ясно чем она занималась столько лет, - И из-за мелочи вы расстались тогда.
- Это не мелочь! – со звуком хлопушки, которую взорвали около уха, она воткнула кинжал по самую рукоять в металлический столик. Вилен была в ярости, стол раскалился и стал алого цвета. На звук быстро вошли Лара и Веня, и почувствовали, что не могут пошевельнуться. Даже слова не в силах сказать.
- Он не сдержал слово! Это не мелочь! – стол стал плавиться, в купе было невыносимо жарко, Трент сидел, не в силах пошевельнутся. Он смотрел ей прямо в глаза и видел мысли. Красочные пейзажи сменялись кровопролитными боями, зеленые долины становились пустынями. Лишь один человек стоял на большом возвышении и ухмылялся при виде этого. К удивлению Керта это был Макс, но на десять лет моложе. Он смотрел на людей сверху вниз, усмехался при виде казни, своими руками убивал тысячи поданных. Но вот картинка в голове Лютер сменилась на их дуэль. Вокруг небольшое поселение, девчушка подняла руки к небу, а потом резко присела. Поднялось несколько тонн земли, парнишку отнесло далеко назад. Он ударился спиной о металлический шест, так сильно, что не мог даже встать. На спине виднелась кровь, а девушка, подойдя поближе, вскоре быстро развернулась и ушла.
- И в чем между вами разница? – спросил парень.
- Я держу слово, а некоторым людям это спасает жизнь. Не предаю и не пользуюсь чужим. Разве это не является разницей?
Он промолчал в ответ, не нашел нужных слов. Через мгновенье Лара наконец-то смогла заставить себя спросить «Что случилось?» и села рядом с Трентом. Наступило молчанье, которое могло бы длиться до конца поездки, но поезд неожиданно стал стремительно прибавлять скорость. Вилен вытащила нож из стола, который сразу же остыл, и посмотрела на Веню. Через мгновенье он куда-то ушел, не сказав ни слова. Вернулся минут через пять.
- Я не знаю, как ему это удалось, но Макс на поезде, - тихо сказал парнишка.
- Опять астральные тела! Может, проучим? – Лютер взглянула на Лару с Кертом.
- А оружие? – спросила Крофт, и перед ней появились два ее верных магнума, - Весьма благодарна. Так мы должны быть на крыше, драться в поезде неудобно. Самое главное не сорваться, - с воодушевлением сказала она и, встав со своего места с оружием, наготове вышла из купе, и направилась к выходу из вагона. Все последовали за ней. Дверь наружу оказалась заперта, но замок сдался после пары выстрелов. Слева была небольшая лесенка, и, нащупав таковую, Лара схватилось за нее и, оттолкнувшись ногами от пола, притянулась к лестнице. С крыши сдувал сильный поток ветра, идти было практически невозможно. Вдруг начали взрываться вагоны с конца состава. Они все только успели обернуться, и заметить происходящее, как и под ними, произошел взрыв, куда сильнее, чем на предыдущих вагонах. Девушка почувствовала с начала как ее объяло пламя, сильнейшую боль, а потом весь мир погас.
ANGELINA
Мари, круто biggrin.gif
sympatyashk@
ухуууу!!!!! прода-прода! ну как всегда - супер!!!!!!!!!!
Мари
Глава пятнадцатая.

Лара очнулась посреди неизвестной местности. Кругом были песчаные барханы, полная тишина и безветрие Ярко светило солнце, но оно не грело, только показывало, что сейчас день, а не ночь. Девушка встала на ноги и осмотрелась. Вокруг не было не единой души, но чувствовалось чье-то присутствие. Амулет на шее оказался совершенно холодным, но любое прикосновение вызывало слабую боль. Она стала вспоминать, что было некоторое время назад. Поезд, взрыв, пламя. Может, она умерла и попала в рай? А разве он так выглядит? Хотя никто не знает, как он выглядит. Крофт что-то сказала в наушник, но ответа не последовало. Просто тишина. Кругом. Увидев невысокий бархан, девушка взобралась на него в надежде увидеть знакомый египетский горизонт, но увидела только бесконечную пустыню и неподвижное солнце над головой. «Это безумие. У всего есть конец. Не могла же я застрять между миром мертвых и живых? В этаком междумирье? В телесной оболочке это невозможно, следовательно, надо идти на север» - она достала компас и поняла, что он не работает. Покрутив его в руках, стало видно, что стрелка «прилипла» к одному направлению «северо-восток». И повернув его влево, стрелка осталась неизменной. «Ладно. Пойдем вперед. Рано или поздно солнце сядет, тогда я узнаю, где запад. А сядет оно через, - она взглянула на часы, - Пару часов.» Она пошла вперед, относительно себя, периодически вызывая Зипа или Алистера, но ответа не было. Крофт шла довольно долго, несколько раз взглянув на часы. Солнце оставалось неподвижным, пески казались бесконечными. На пути ничего не встретилось, даже сухой пустынной травы. Лара бессиленно села на землю и задумалась. « Идти вперед. Зачем? Разве это дает результат? Я тут совершенно одна, прямо как в жизни, если разделить ее на понимающих меня и нет. Времени здесь не существует, так же как и полюсов, что более странно» - она услышала глухие шаги за собой и резко встав, обернулась.
- Знаешь, сколько длится вечность? – перед девушкой стоял Макс, она в свою очередь не выдала удивления.
- Никто не знает и я в том числе, - недовольно пришлось ответить ей.
- То, что ты видишь вокруг, это кажется сном. Не так ли? А что если это реальность и никто тебя не вытащит отсюда?
- Я сама в состоянии выбраться.
- Из бесконечной пустыни? Можешь начинать. Я искал выход примерно 200 лет, но так и не нашел. По ту сторону лишь астральные тела. Вил удалось заманить меня сюда! Как я ее ненавижу! Увижу – придушу этими руками эту мерзкую, хитрую и умную девчонку. В ней столько хорошего, но и столько плохого. Еще и в хранители записалась… - парень отрицательно покачал головой.
- Она тоже не очень лестно отзывалась о тебе.
- Не простила , - он пнул песок, - А все из-за ее любви к простым людям. «Их надо защищать». Это все чушь. Пытается отмахнуться от проблем. Да я убил несколько десятков человек ,но только потому что они хотели нас изничтожить.
- Вилен так не считает. И прошу не надо историй о ее тяжелой жизни. Захочет - сама мне расскажет. Ведь ты не просто так здесь? Тебе что-то нужно от меня.
- Ты права. У тебя есть хранитель, у него, в свою очередь, есть связи кое с кем. Этот человек мне и нужен.
- Говори точнее. Я не угадываю мысли.
- А ты его прекрасно знаешь ведь, - Макс заметил, как Лара немного удивилась. Он пожалел, что не умеет читать мысли, - Или Вилен. Она еще тот предатель, не надейся, что защитит тебя. Хранитель- прикрытие. Я то знаю, чего она действительно хочет.
- Символ власти.
- Власть. Для нее это слово особенно сладко. Как и для меня, и для Вени, возможно для тебя, Лара.
- Мне это важно лишь как очень ценный артефакт. И ничего более.
- Конечно. Значит, его ты мне не отдашь, жаль, - он отвернулся ,и Крофт быстро выстрелила ему в спину. Пули упали на песок, недолетев несколько сантиметров, - Не стоило этого делать. Здесь нет смерти и жизни, как таковых. Нет ночи и дня. А как ты думаешь, Лара, почему здесь мы одни?
- Нет. Неужели ты их всех…, - девушка сделала пару шагов назад. Он питался их жизненными силами. Какой ужас. Так вот почему ему удалось немного повзрослеть. Времени здесь нет, но из-за того, что он другой, он периодически подпитывается другими, чтобы выжить. И нет гарантий, что она не станет следующей жертвой.
- Да. Ну, раз ты здесь, может, я пообедаю? Ты не против? – в его глазах загорелся дьявольский огонек.
- Категорически против,
- А еще и аристократичка, - парень вытянул руку в сторону девушки. Неожиданно на ее шее амулет резко наколился, и засветился зеленым. В доли секунды вся она была в этом свете, но мир померк уже через секунду, и она очнулась в своем мире. Крофт медленно открыла глаза, и поняла, что лежит на земле. Немного приподнялась и заметила горящие обломки поезда. «Взрыв…Макс, пустыня…Что происходит?» - она сама себе задала этот вопрос и обернулась. Позади нее сидела прямо на земле Лютер, рядом Веня и Кертис. Они произносили что-то, каждый на своем языке и видимо пытались привести кого-то в чувства. Девушка подошла поближе, но на нее необратили никого внимания, заглянула в лицо тому человеку и увидела себя. На шее амулет, легонько потрогав его, он ответил теплом. Она подошла еще ближе и посмотрела прямо в лицо. Вдруг, неудержав равновесия, Лара упала на «вторую себя» и снова открыла глаза.
- Ты жива! Мы думали, что ты уже…, - Веня впервые так искренно улыбнулся.
- Я говорила с Максом. Была в какой-то пустыне, и самое противное, он хотел меня съесть, - выпалила Крофт. У нее не было сил держать это в себе.
- А здесь лишь его копии. Я так и знала! Веня, а вдруг я оказалась права? Что делать? – она была в отчаянии и быстро ходила из стороны в сторону.
- Не волнуйся. Мы его сильней. Да нас четверо, а он один! Мы справимся! – Веня попытался ее успокоить, но сам знал, что если уж ему удалось сделать такие копии, будучи «там», то, что же будет здесь.
- Значит, тебе удалось побывать «там» - Керт серьезно посмотрел на нее, - Думаю, Макс скоро посетит нас в плоти и «символ» надо искать быстрей. Как можно быстро добраться до Англии?
- Ну, если кое кого попросить, - все посмотрели на Лютер.
Через некоторое время они ехали в одной машине, и их сопровождало несколько мотоциклов. Передвигались они очень быстро, и спустя несколько часов, всю компанию встречали дома у Лары в Англии.
sympatyashk@
Слушай! с каждым разом ты пишешь все лучше и лучше! молодец!!!!!!)))))))))
Мари
sympatyashk@ спасибо,стараюсь.smile.gif
ANGELINA
Фух, наконец-то я прочитала продолжение и удовлетворила своё любопытство... biggrin.gif Мари, как всегда супер! wink.gif
Мари
Глава шестнадцатая.

Когда Лара вошла в дом, к ней навстречу вышел Алистер с пергаментом в руках, который выронил из рук, увидев, Вилен.
- Ты осторожней, а то вещь древняя, еще и рассыплется, прям в руках, - как ни в чем не бывало, сказала Лютер.
- Значит это ты? Удивительно! Ты наверно столько знаешь, чего нет в книгах и летописях! - восхищенно произнес парень, осторожно поднимая пергамент.
- Часть я писала сама. Например, многие мифы,- моих рук дело. Они реальны настолько, насколько кому-либо хочется в них верить. Я ничего не придумала, все было, но так давно, что мало кто верит.
- Алистер тебе удалось перевести? – вмешалась Крофт.
- Только часть. Там про юг. «Мир на юге мира». Бред.
- Ну почему же. Может это Австралия? «Мир на юге мира». Странно, что они знали тогда об этом материке, открыт-то он был гораздо позже, - сказала тихо она.
- Там есть карта или еще что-нибудь? Описание? Материк большой, мне хватит жизни его обыскать, а вот вам…, - Веня посмотрел на Лару и Кертиса.
Алистер поспешно положил пергамен на журнальный столик, все сели вокруг него, глаза Вил забегали по строчкам, она стала что-то тихо шептать, а потом провела вдоль одной длинной строки.
- Мисс Крофт вы, должно быть, изучали древние языки? Вам не знакомо такое сочетание? – девушка склонилось над текстом, пытаясь понять написанное. Он был так похож на греческий, но…что-то в нем другое. Есть немного других языков, давно вымерших, немного египетского.
- Смотрите здесь,- Лютер показала девушке на пару символов, совершенно ей неизвестных, - Это сочетание можно увидеть в Александрийской библиотеке. В части книг…
- Ты была там? И как это все переводится? – Лара не верила своим глазам. Она видела человека, дожившего до наших дней, и побывавшего в затерянном месте, которое ищут сотни людей.
- Это что-то вроде…пустыни возможно. Центральной...- неуверенно сказала Вил.
- Пустыня Гоби, находиться в центральной части материка Австралия. Возможно, там есть древние храмы, но под землей. На поверхности пески, сухая трава и наверно больше ничего, - уверенно ответила Крофт, все еще смотря на манускрипт, - Все «буквы» расположены в определенном порядке. Такое впечатление, что это карта, указывающая путь.
- Как я раньше не догадалась! Вот эти похожи на дорогу, вроде все написано в строку, но формы символов, указывают куда-то в цент пустыни, - восхищенно начала Лютер, - А здесь есть вода? Мне нужен кусок ваты и вода. Обязательно теплая.
- Я сейчас принесу, - произнес Алистер и через пару минут появился с искомым, - Вот держи, - он протянул это Вилен.
- Благодарю, - девчушка намочила ванну и стала стирать часть слов. Под ними оказались совершенно другие, намного меньше в размере слова, наложенные тонким слоем древних чернил. Они уже были знакомы Ларе, и она быстро перевела их.
- Значит, в Австралию летим. Надо взять побольше воды и оружия, неизвестно кто или что может встретиться там, под землей, - она взглянула на часы, - Сейчас уже слишком поздно, поедем завтра, а сейчас всем спать.
Когда все стали медленно расходиться, на улице послышались звуки подъезжающих машин. Все застыли и стали прислушиваться. По ту сторону разговаривали люди, о чем они говорят, понять было невозможно, но люди все ближе приближались к дверям.
- Там Макс. Как ему удается это делать? – шепотом сказала Вил, и тихо достав пистолет, перезарядила его.
- У тебя хороший слух, - отозвалась Лара и спряталась за одной колонной. Все тихо спрятались по разным углам и сидели как можно тише. Тем временем шаги становились громче, и голоса тоже. Кто-то слабо толкнул дверь, и та спокойно открылась. Это был Макс. Он выставил оружие вперед и встал в центре гостиной. Позади него пара, возможно, его охранников. Какая предусмотрительность. Нависла полная тишина. Крофт, держа оружие в руках, быстро вышла из укрытия, тут ее заметила охрана, и не успели они достать пистолеты, как парой точных выстрелов были убиты. Тут она быстро развернулась и, нацелившись на Макса, сделала три выстрела. Все три пули попали в него, но он стоял, как нивчем не бывало, и спокойно смотрел на девушку.
- Можешь и не пытаться больше. А мне в пустыне не хватило всего пары минут. Если бы не амулет, ты давно была бы в могиле. Но опустим, зови своих «друзей», - недовольно сказал он.
- Здесь никого нет, кроме нас.
- Я поражаюсь твоей смелости и наглости! Неужели здесь никого нет?
- Кроме нас. Никого, - ее голос звучал как-то необычно в полной тишине поместья.
- И Вилен нет? Жаль, я так хотел повидаться с ней. Пару раз ударить об землю, ведь все равно не ответит.
- У нее на это свои причины. Что тебе нужно?
- Символ. И больше ничего, такие строптивые как ты, не в моем вкусе. И другие тоже, - последнюю фразу он сказал очень громко, и эхо пронеслось, казалось, по всей гостиной.
- У меня, его нет.
- Зато есть символы-указатели. Может, поделишься?- она отрицательно замахала головой, - Ну я так и знал! В таком случае я заберу их силой. А что я говорю! Просто убью тебя и дело с концом, - он наставил на нее оружие и выстрелил, но пуля упала на пол, тихо ударившись об каменный пол. Амулет на ее шее немного нагрелся, но тут же остыл. Увидев результат, он выстрелил еще пару раз, но Лара увернулась и, выбив из его рук оружие, повалила на пол, сев сверху, и приставив к его виску пистолет.
- Как тебе удалось выбраться? – неожиданно для себя она задала вопрос.
- Во всех мирах, даже самый совершенных на первый взгляд, есть небольшие прорехи. Найти их сложно, но воспользоваться ими очень просто. Только выбраться я нельзя, нужны порталы. А для них нужно огромное количество энергии. Я могу уничтожить мир, т.к. мне понадобилось много сил, чтобы найти дыры, и чтобы быть здесь и чувствовать боль к примеру. Последнее я убрал, но в этой ситуации даже жалею об этом, - ответил он, пытаясь немного заигранным голосом, но, не увидев никакой реакции, перестал.
Тем временем Кертиса держали Вилен и Веня. Первая за руку, в которой было оружие, чтобы он его не запустил, второй просто пытался хоть как-то удержать.
- Тоже мне ревнивец нашелся! – шепотом недовольно прошипела Лютер.
- Я не могу спокойно на это смотреть, - со злостью в голосе ответил Керт, пытаясь высвободиться.
- Закрой глаза умник! Могу научить, правда, потом не откроешь, - сказал Веня, все еще пытаясь его удержать.
- Ты сумасшедший! Ты представляешь, что ты сейчас наделаешь? – прошептала Вил, - Он вроде поверил, что она дома одна, давай не будем его в этом разубеждать!
- Отпустите меня! Что за вы за цирк устроили!
- Это кто его еще устроил? Давай сиди тихо! – Лютер пыталась удержать оружие силой мысли, но это было довольно сложно.
Вдруг Тренту удалось вырваться, и он, перескочив через перила второго этажа, тут же оказался на первом, и запустил свой Чи-руг-ай. Макс без помощи рук откинул Лару, и она ударилась спиной о противоположную стену, увернулся и встал на ноги.
- Ой, дурак, - прошептала Вил, закрывая лицо руками, - Говорят, сиди, а зачем? Мы же тут в игрушки играем! Ну что пошли?
- Эх, пошли. В следующий раз я его..., - послышался выстрел и Веня умолк. Кто-то упал на пол, и опять настала тишина.
- Только бы не Лара! – воскликнула девчушка и тут же перемахнула через перила. Перед ней на полу лежал Кертис, Крофт смотрела на него из другого конца гостиной, Макс обернулся и посмотрел на Лютер.
- А я думал, что вас здесь нет. Я был удивлен, - он сделал пару шагов ей навстречу, она же пару шагов назад.
- Не смей приближаться ко мне, - ее голос громким эхом прокатился по комнате.
- От чего же? Я знаю, ты меня не убьешь. Хотя…ты всего лишь прислуга у смертной. Как низко.
- Манипулировать людьми низко.
- Я скоро выберусь и…
- Откуда такая уверенность?
- Вы ведь соедините все знаки и высвободите достаточную энергию. Ты до сих пор этого не поняла? Потом воспользуетесь символом…
- Только чтобы уничтожить его, - Вил спокойно смотрела на него. Она говорила четко, без капли страха или ненависти.
- А не эгоизм ли движет тобой? Ты не хочешь владеть миром? Не верю. Я столько времени знаю тебя, что уже не верю.
- Раз я слуга, то почему не убила тебя? Значит твое предположение не верно, – в комнате стало холодно и странно резко стемнело.
- Хватит болтать. Отдайте указатели или мне придется забрать их силой, - она обратила внимание на Керта, который пытался встать. На ковре была кровь. Вдруг появился Веня, вокруг него было сильное свечение, и когда Макс обернулся, и их взгляды встретились, то он испарился, а Веня обесиленно сел на пол, схватившись за голову. Через мгновенье послышался сильный свист, и все заткнули уши. Казалось, что он в голове, земля стала уходить из под ног и вокруг все стало белым, потом синим, а вскоре и вовсе они потеряли ориентацию относительно пола.
ANGELINA
Мари,супер, очень интересно. Я правда по началу подумала, что Кертис умрёт... rolleyes.gif
sympatyashk@
Все супер! но...мне последняя фраза не осень нравится...немного непонятая...и еще, не против небольшого замечания? в общем у тебя стало больше повторов, при чем иногда в одном предложении.
Мари
sympatyashk@ количество повторов уменьшу(писала в попыхах и не успела отредактировать).
Мари
Глава семнадцатая.

Когда боль стала невыносимой, Лара разжала уши. Свист сразу исчез, и стало так необычно тихо. Собственное дыхание казалось очень громким. Вилен сидела на полу, зажмурившись, и заткнув уши руками. Веня просто лежал без сознания, Кертис пытался встать, видимо он не слышал ужасного свиста. Крофт подошла к Лютер и просто хлопнула в ладоши. Та открыла глаза, тут же убрала руки от ушей, и перевела взгляд на Керта.
- Как же он любит влипать в разные истории. Вень! Веня…- Вил подошла к нему и поводила рукой перед немигающими глазами. Реакции не последовало, - Ну все. Через час отойдет надеюсь. Ведь говорила, не надо ТАК делать, - она села напротив Трента и провела над ним рукой, закрыв глаза. Кровь исчезла с пола, парень опасливо посмотрел на нее.
- Спасибо. Хотя знаешь, еще болит.
- Пройдет. Полежишь и пройдет.
Тут пришли Зип и Алистер, которые стали расспрашивать о случившемся.
- Я отправляюсь в Австралию прямо сейчас. Не нужно терять времени, - сказала Крофт.
- А как же мы? Ладно, с тобой полечу я, я ведь твой хранитель, - Вилен встала с пола.
- Я поеду одна, - решительно отрезала девушка, - Мне нужны лишь «указатели», а вы…просто останьтесь и охраняйте Зипа с Алестером. Может нагрянуть Джен и….
- Это противоречит правилам. Я должна быть рядом в любой момент твоей жизни. Особенно такой опасный. Или поручи мне охранять другого важного человека.
- Хорошо. У тебя будет и Кертис и Веня на шее.
- Как скажешь. Вот тебе кинжал, ведь надо активировать «поисковик», еще браслет. Амулет уже у тебя, - Вил повернулась к Керту, - Пожалуйста, отдай Чи-руг-ай, - он протянул ей оружие, - Вот держи. А еще брошь. Ну что ж удачи вам мисс Крофт.
- Она мне еще пригодится, - девушка убрала все в рюкзак и развернувшись, ушла. Она знала, что билет ей уже заказал Зип, значит, не придется тратить время. А вещи, единственные нужные лежали в рюкзаке, среди них и пара верных магнумов. В самолете ей удалось хорошо выспаться, и детально проработать план действий. Над пустыней стояло солнце, и было очень душно и жарко. Ларе пришлось приложить много усилий, чтобы найти место, отмеченное на карте. И вот она спустилась с песчаного бархана, Вилен в наушнике радостно сказала «вот это место», но ничего там не оказалось. Просто небольшое углубление. «Значит храм под землей. И как туда попасть?» - подумала девушка и встала в самом центре. Неожиданно ее стало утягивать, казалось в зыбучие пески, но, набрав в легкие побольше воздуха, она спокойно поддалась. Через некоторое время Крофт упала на каменный пол. Вокруг было темно, и она включила фонарь. Кругом были стены, полностью исписанные египетскими иероглифами, греческими знаками и многими другими.
- Как красиво и необычно, - только смогла вымолвить девушка, разглядывай все вокруг.
- Смотри, один из рисунков похож на некое кольцо. Что там написано Лара? – спросил Алистер.
- «Символ власти». Теперь мы знаем как он выглядит. Хотя…, - она вгляделась в рисунок, и тут же ахнула. В поезде Вил начертила кинжалом на столике точно такой же. Только ровней и четче, чем здесь. Она провела пальцем по контуру, и центр впал. Стены стали медленно разъезжаться в разные стороны, посыпался песок. Крофт быстро побежала по туннелю не оглядываясь. Позади нее рушился пол, стены тоже стали разрушаться, и появилось много пыли. Вдруг из стен появились вращающиеся лезвия. Остановиться -смерть, бежать дальше – может и нет. Амулет на шее резко раскалился, и когда Лара закрыла руками лицо, лезвия остановились, и она спокойно пробежала мимо них. Чем дальше, тем коридор становился уже и сужался еще сильней, после препятствия. Последний рывок и стены за ней сомкнулись, а сама она очутилась в большом помещении. В нем было светлее, чем в предыдущем, в центре ничего не было, только символ на полу, а по разные стороны от него пьедесталы, всего пять штук. На первом были очертания оружие Кертиса, Лара положила его на холодный камень, и оно тут же покрылось красным пламенем. Тоже самое она сделала со всеми предметами, и через мгновенье знак на полу засветился, синим пламенем, потом красным, потом черным и белым. В последствии погас вовсе, но центр его медленно поднялся и растворился в воздухе. Над землей висело кольцо, небольшое и видимо золотое. Девушка подошла поближе и взяла его в руку. Чтобы не потерять одела на палец. По телу прокатилось приятное тепло, предметы «указатели» повисли в воздухе на некоторое время и после отправились к ней и сами уложились в рюкзак.
- А Веня сильный противник, - послышалось у Крофт за спиной, и она обернулась,- Ты все равно не знаешь, как им пользоваться, отдай.
- Макс, почему я не удивлена? Тебе нужно кольцо? Только через мой труп.
- Как скажешь, - он махнул рукой в ее сторону, но ничего не произошло. Как стоило ей сделать тоже самое, проекция попросту испарилась.
- Ух, ты! Лара это, это восхитительно! – восхищенно сказала Лютер в наушник, - Чтобы узнать расположение оригинала начерти «символ» в воздухе. Кольцом.
Пара минут и все уже было сделано. Очертания горели белым огоньком и перестроились в другую фигуру. В идеальный круг, который стал показывать тропический лес. Его больше никто не видел, судя по тому, как что-то верещала Вил в наушнике и постоянно спрашивала «что там?» Картинка стала более четкой, и показала разрушенный храм в Бразилии. Там был человек, обронивший что-то, блеснувшее на солнце. «Амулет» - поняла девушка и тут же надела его на шею. Он снова грел, теперь намного сильнее, кольцо тоже слегка нагрелось. Картинка сменилась водопадом, озером и после Египтом. Красивые пирамиды были освещены солнцем, сфинкс бесстрастно смотрел на горизонт. Прага была серой и мрачной. И неожиданно стали всплывать воспоминания. Как в кинотеатре шел фильм, также и здесь, только это были дела давно минувших дней. Вот Боаз, Лувр, совершенно хаотичная последовательность. Панорамы мелькали все медленнее и останавливались на более неприятных воспоминаниях. Последним оказались все те же леса. Теперь сибирские. Кругом огромные сибирские ели и сосны. Снег. На одном дереве был «символ». Тот самый. Но сколько их в Сибири? Тысячи? Сотни тысяч? Жизни не хватит обойти все и найти нужное. И вдруг в поле зрения попала река. Довольно крупная, рядом ютились маленькие деревянные домики. Вскоре показалась вся Россия и Лара поняла, что это прошлое. Она знала некоторые границы, которые сейчас выглядели намного иначе, а здесь… 19 век, может чуть раньше или позже. Ель могли срубить, да и местность могла измениться. Девушка коснулась рукой, на которой было кольцо, карты. Картинка обновилась и представила современные данные. Она снова показала дерево, значит, его не срубили. Рядом та же река и теперь город. Чем больше удалялась картинка, тем меньше становился город, а вскоре и вовсе пропал. «Где же это» - шепотом задала Лара вопрос, но ответа не последовало. Только набор символов неизвестного вымершего языка. Девушка запомнила их, чтобы потом как приедет в Англию показать их Вилен, возможно, она знает, ведь жила в это время. «Жила.…Как странно. Как ей удалось? Фонтан вечной молодости или амброзия? И то и другое является мифом. Еще и Александрийская библиотека. Надо ее расспросить. Обо все» - решила она, и тут встал вопрос как выбраться. Совершенно круглая комната без окон, с высоким каменным потолком. И тут ей в голову пришла глупая мысль, но т.к. это было единственное, что реально можно выполнить сейчас, девушка, не задумываясь, закрыла глаза и представила Англию. Потом свое поместье, сад, комнату. Как Уинстон стучит в дверь. Неожиданно раздался настоящий звук. Стоило открыть глаза, как перед ней предстала ее комната. В окно бил свет.
- Зип можешь подняться ко мне в комнату? – спросила Крофт.
- Да, но зачем? Тебя же там нет. Кстати что случилось? Неожиданно стало темно, а теперь сильные помехи не дают ничего разглядеть.
- Я тут. У себя в комнате и я не знаю, как это объяснить. Где Вил?
- Где-то тут ходила. Потом ушла тренироваться, хотя не понимаю зачем.
- Ладно. Я сейчас спущусь.
Девушка вышла из комнаты и не наткнулась на Уинстона, к ее удивлению, спустилась вниз, но Зипа не было. И комнаты его не было. Такое впечатление, что она перенеслась на несколько лет назад, в свое детство. Тут послышались шаги, и она спряталась за диваном. Убежище довольно ненадежное, но какое есть. Кто-то вошел и сел в кресло у камина. Лара аккуратно выглянула из своего укрытия и увидела своего отца- мистера Крофт.
Мари
Глава восемнадцатая.

- Что случилось? Почему Лара не отвечает? Зип, умоляю не молчи, - Лютер смотрела в монитор, в котором была рябь и полное отсутствие звука.
- Я не знаю, что произошло. Она сказала, что находится в своей комнате, уже тогда были сильные помехи. Потом стала стала спускаться по лестнице и все. Сигнал пропал, - виновато ответил тот.
- Может это порталы? – Алистер встал перед ними.
- Всмысле? Кольцо порталом не является, карта – тоже, - уверенно ответила девушка, подняв на него глаза.
- Ну, допустим, Лара захотела очутиться здесь. И представила себя в своей комнате, к своему удивлению, необъяснимым образом оказалась там. Портал еще был открыт и поэтому, была связь, а потом он закрылся, тем самым, прервав сигнал. Только вопрос - как она может быть в своей комнате, и при этом ее там нет, - Алистер наблюдал за удивленным лицом Вил.
- Ты гений. Ты просто гений! – радостно сказала девчушка и стала просматривать последние данные о сигнале, - Вот Зип. Смотри ее положение в комнате, и неожиданно прервался где-то вне комнаты. Закрытие портала. Как все просто! Никто не видел Веню?
Парни отрицательно покачали головами и лишь удивленно смотрели на Вилен. Она пошла обратно в тренировочный зал. Остановилась и вдруг застыла. Звук…Девушка резко развернулась и поймала оружие Кертиса, которое сразу сменило цвет огня с красного на голубой. Слева слышались очень тихие шаги, почти беззвучные. Подождала пока неизвестный подойдет поближе. «Трент. Ну что такое даже маскироваться не умеет. Ведь Макс по стенке размажет и не заметит Сейчас оружие подставит к спине. Как банально. Я ему покажу мастеркласс сейчас!» - и с этой мыслью, за мгновенье как парень действительно подставил дуло пистолета к спине, девчушка резко развернулась и выбила оружие из его рук одним удачным ударом ноги. Еще несколько ударов и она заметила пистолет на полу и с мыслью « а так даже интереснее» сделала сальто назад, взяла оружие и быстро развернулась лицом к противнику, выставив руку вперед, и дуло уперлось ему прямо в грудь.
- 1:0 в мою пользу. Сдаешься? – Лютер явно нравилась сложившаяся ситуация. Керт тихо произнес «да « и девчушка убрала пистолет. На мгновенье когда она отвлеклась, парень быстро хотел повалить ее на пол, но она, сделав шаг в сторону, больно толкнула локтем в спину, и в долю секунды скрутила руки за спиной.
-2:0. Даже не пробуй так больше. Может и странно, что я тебя сильнее, но внешность обманчива. За несколько тысяч лет техника ведения боя отрабатывается до автоматизма. А в моем случае, я могу такое сделать, при этом стоя на расстоянии. Задумайся, хоть раз, ради чего рискуешь. Веню видел? – девушка сделала вид, что ничего не случилось, и даже помогла подняться.
- Да. Он вроде на улице был.
- Точнее, я не умею читать мы… Место представь. Так фонтан, ну ясно где это, а ты тренируйся, тебе это еще пригодится.
Девушка вышла на улицу и быстро нашла Веню, который сидел на лавочке, около средних размеров, фонтана. Она тихо села рядом и стала смотреть на воду. Они стали разговаривать, не раскрывая рта. « У нас проблема. Мы Лару потеряли» - сказала девчонка в мыслях. «Как? Не отвечает?» - спросил парнишка. « Да. Ей удалось активировать «символ». Не знаю, каким образом. Открыла портал, и мы потеряли сигнал» - она немного опустила голову, вглядываясь в водную гладь. « Сказала, что находится в комнате» « Значит мисс Крофт в своем прошлом. Что гложет человека, туда и переносит «символ». Такова его задача.» - парень встал и направился к поместью, а девушка думала, как же вызволить свою подопечную.
- А когда мы получим «его», то что будем делать? Я например не хочу менять этот порядок вещей, меня устраивает этот мир, - четко произнесла она, не открывая глаз от поверхности воды.
- Здесь слишком много ошибок. И наших и людских. Мы просто подправим некоторые из них и тогда, - он повернулся и стал разговаривать с ней как с маленьким ребенком, но был неожиданно перебит.
- Надо учиться на ошибках, без них скучно жить. И…мы не имеем права менять историю. Пусть она будет такая, какая есть. Я выхожу из игры – Лютер откинулась на спинку скамейки и закрыла глаза. Как же хотелось найти Лару, но где? Временные порталы штука опасная, никогда не знаешь, куда выкинет. И почему она постоянно думает о том, как вытащить незнакомого ей человека, даже неизвестно откуда? Просто ей нравятся люди, которые совершают обдуманные безумства, а ведь она сама была одной из них. Когда-то давно, тогда еще в Средних веках, если не изменяла память. Небо медленно затянули тяжелые дождевые облака.
- Ты не можешь вот так взять и выйти. Ты обещала, помнишь? Мы все.
- К черту. Все. А давай сейчас все бросим и пойдем, мисс Крофт искать во времени, а?
- С тобой все в порядке?
- Да. Но смотри, Трент нас сдаст. Рано или поздно. Ведь его найдут и устроят нехилый допрос. А ты посмотри на него, точно сдаст. Лара не такая, она человек крепкий, и по руинам еще скакать лет 20 будет от силы, если учесть ее подготовку. Значит, этот мир ее не скоро коснется. Остались Зип и Алистер. Они живут в своем мире, вместе с Ларой. Итого лет 15 у нас есть.
- Есть для чего? Ты боишься кого-то?
- Будут опыты Веня. На нас, как на кроликах. Ведь случай в Италии, в аэропорте не забудут. И до того. Под нас копают, как могут и кто может. Я не боюсь, но до конца века быть подопытными кроликами, меня не греет. Да, я люблю людей, которые понимают, а не изучают, чтобы использовать это в своих целях. Скрыться не получится – слишком много знают, а взять все от жизни, пока есть возможность, стоит.
- Ты говоришь как Макс. Меня это пугает. Ведь ты помнишь, ЧТО он сделал?
- Убил одну тысячу двести семьдесят три человека. И все ученые. Может с ним помириться.
- Ты с ума сошла. Он их не просто убил, а изничтожил. Всех. Он хотел тебя убить, далеко не один раз, постоянно смеялся над тобой. А ты идешь к нему с белым флагом?
- Ты прав Вень. Снова прав. Я снимаю с себя обещание, - ударил гром, сверкнула молния, и полил сильный дождь, сразу как Вил договорила. У нее на запястьях появилось две татуировки. Глаза дикой кошки. Обе зеленого цвета. Парень был поражен и стоял как вкопанный.
- Как…ты…могла...Зачем тебе «символ», если не менять историю? – он удивленно смотрел на девушку, которая улыбалась и подставляла лицо к каплям дождя.
- Я верну любимого человека с «того» света. Я только сейчас поняла, как сильно мне его не хватает.
- Ты снова…- он улыбнлся, подошел и сел рядом, - Удачи тебе. Может и получится.
- Спасибо что понял. Знаешь столько лет в тяжелых раздумьях, а теперь я не хочу прятаться. Нет смысла - все равно найдут не сегодня, так завтра.
Девушка резко встала и пошла к поместью. Парень хотел остановить ее, но не стал. Она права, насчет всего. Пусть делает все, что хочет, он ей не нянька, в конце концов.
Лютер зашла в дом и направилась к Зипу.
- А снаружи неплохой ливень, - он откинулся от своего монитора и стал разглядывать ее.
- Я не заметила. Так мелкий дождик, - девушка взглянула на свою одежду и поняла, что на улице страшный ливень. Только теперь притупилась чувствительность. Причем очень сильно, - Я пришла спросить. Что гложет Лару, Зип?
- Не знаю. Спроси Уинстона.
- Уинстон. Если тебе не сложно, подойди.
Тут же вошел среднего роста старик и встал напротив.
- Вы звали меня? – спросил сразу он.
- Что гложет мисс Крофт? Мне очень важно знать.
- Родители. Отец в особенности. Она очень любила его, а умер он рано.
- Имя? Имя отца?
- Ричард Крофт.
- Огромное спасибо Уинстон! – Вилен подошла к одному из мониторов и провела по нему рукой. Он замигал, а потом появилась гостиная. В ней сидел один мужчина, который вскоре встал, и из-за одного из кресел показалась девушка. С оружием по бокам.
- А вот и Лара. Зип зови Алистера, и попроси его захватить карту звездного неба и учебник по астрологии. Я думаю, она оказалась там, из-за того, что звезды были в таком же положении, - Лютер пристально смотрела в монитор.
Pantera
Мари
Да ты просто молодец, столько написала! Я бы столько не смогла, да и вообще давно с фанфиками завязала(
ANGELINA
Цитата(Pantera @ 1.1.2008, 4:37) *
Мари
Да ты просто молодец, столько написала! Я бы столько не смогла, да и вообще давно с фанфиками завязала(

Вот и я всё время о том же думаю, когда читаю это фанфик, Мари молодчина!!!
Мари
Pantera
Angelina
спасибо!Для вас,читателей,стараюсь!
Haluet
Умничка, дочитала таки последнюю, жду продолжения =)
sympatyashk@
Мари, мне оч нравится, как ты пишешь...
ВСЕ!!! сегодня же выставляю проду!!! надеюсь, хоть кто-нить почитает...
Мари
Глава девятнадцатая.

На полу в гостиной было расстелено пять карт, на каждой из них по несколько созвездий. На всех – одно и тоже положение звезд, не смотря на то, что карты разного года выпуска. Разница в 3 года. Вил сидела на полу, изучая положение звезд, Алистер лишь стоял рядом.
- По-моему ты ошиблась. Эти созвездия не менялись, да и другие я думаю тоже. Дело не в положениях звезд, - с умным видом заключил парень.
- А в чем? Почему «символ» забросил ее именно туда? Именно в то время и место,- девушка встала с пола.
- Может Ларе так захотелось? Или…
- Она подчинила его себе, - продолжила Лютер и тут же умолкла. Ее охватил ужас. До этого момента было ясно, только три человека могут управлять столь мощным артефактом. Теперь четыре. Веня будет в бешенстве. Сначала в шоке, а потом…
- Как Крофт смогла управлять «символом»? – послышалось от Вени, стоявшего в дверях, ведущих в спорт зал.
- Мисс Крофт, - тактично подправила девушка, заметив его гнев.
- Ладно мисс Крофт. Вопрос остался открытым – каким образом?
- Может сила воли или мысли? – Вилен медленно отходила назад. Тут появились Трент и Зип.
- Значит, жрицы нам наврали, - парень опустился на диван и закрыл лицо руками, - А мы купились. «Символом» может управлять любой. Лара ведь в прошлом?
- Да. В своем детстве, по-моему, - неуверенно ответила Вил.
- Ни у кого нет идей, как ее вытащить оттуда? – девушка отшатнулась, когда он посмотрел на нее.
« Макс был прав насчет жрецов. А значит, был во многом прав. Возможно и насчет людей» - мысленно произнес парнишка. «Даже не смей так думать» - ответила она.
«Просто ты не можешь признать свою неправоту. Теперь ты не одна из нас. И некоторое время назад сама хотела с ним помириться» - все смотрели на них, как на сумасшедших.
«Я жалею об этом. Когда я не одна из вас, когда я свободна, я поняла что моя задача – защитить Лару. Я не в восторге, но с ней все лучше, чем с вами. Мне теперь не нужна ни власть, ни тот человек. Он прожил жизнь. Ей нужен «символ». А мне больше нет» - она сделала пару шагов навстречу Вене, но ее остановил голос Керта.
- Как?
- Неужели ты думал, что я буду помогать? У меня были свои цели, которые не оправдались. Да я хранитель - но мисс Крофт. Цели пересеклись, вот я и «помогала». Теперь я буду ее защищать. На тебя это не распространяется. Если она этого сама не захочет.
- Значит ты не с нами, - злобно сказал Веня.
- А вы – это кто? Ты и твои интересы? – с нахальством спросила она.
- Я и Макс.
- Если ты с ним, ты мой враг, ты это понимаешь?
- Да. Ну и пусть. Просто ты предала нас, освободившись от оков.
- А их практически не было. Убив человека, Макс, сам разорвал добрую их часть. Мне остались мелочи, - парень, увидев ее холодный взгляд, встал с дивана и пошел прочь. Он не мог больше спорить и переубеждать. Это сейчас она такая, стоит на своем, а раньше, когда они впервые познакомились, она была другой. И Макс, все они были другими. Теперь он будет на стороне побудителя, ведь быть на стороне смертного человека, уже проиграть.
- Кертис, - сказала она тихо, когда Веня ушел, - Попробуй вызвать Лару. У нее амулет на шее, думаю получится. Попроси ее воспользоваться «символом» еще раз. Пусть попробует очутится в том месте, с которым не связаны какие либо воспоминания.
- Я попробую, - он не хотел перечить, ведь Лютер дала ясно понять, что пока Крофт не скажет, чтобы «хранитель» его не трогала, то смерть ему гарантирована. Или муки. Ни то, ни другое, не прельщали парня.
- Пока мы не получим вестей от мисс Крофт, делать что либо бессмысленно, поэтому все спокойно занимаемся своими делами. Если что я в зале, - Вилен развернулась и пошла тренироваться. Она не зачем, ведь ей, грубо говоря, это не нужно. Хотя может «символ» сделает ее смертной? Что ж эта мысль больше не отпугивала, а даже наоборот.

Лара была в недоумении. «Я в своем прошлом? Но почему?» - амулет на шее сильно нагрелся, и стало клонить в сон. «Только не сейчас» - прозвучало у нее в голове. В доме было много укромных мест, найдя одно из них, девушка облегченно вздохнула. Здесь ее никто не найдет. Полу- подвальное помещение, довольно не большое, освещаемое лучом света, который был виден с помощью мелкого окошка у самого потолка. Только стоило Крофт закрыть глаза, как тут же провалилась в сон. Кругом шел сильный дождь, из-за практически ничего не было видно. Впереди возможно был дом, подойдя поближе, она узнала свое поместье. Вошла через парадную дверь, прошла в гостиную, но там никого не оказалось. Лишь несколько карт созвездий. Казалось, что ее звали. Поднялась по лестнице, зов стал сильней. Оглядела несколько дверей, из под одной бил желтый свет. Ведомая любопытством, Лара аккуратно повернула ручку и открыла дверь. На большой кровати, к девушке спиной, сидел человек. Она сделал несколько больших шагов, и сразу оказалось перед лицом звавшего ее человека. Кертис…Все лучше, чем ничего.
- Вил была права, насчет того, что амулет работает вне времени. Она попросила передать, если хочешь вернуться в наше время, попробуй очутиться в месте, несвязанным с твоими воспоминаниями, - сказал Трент, пристально глядя на Лару.
- Это идея. Стоит попробовать. А где Вил, Веня... Где все?
- Веня теперь наш враг, а где остальные я не в курсе.
- А почему Веня?
- Когда будешь в нашем времени, я тебе все объясню. Ты поняла, что надо делать?
- Да.
Внизу послышался шум выбитой двери. Керт встал с кровати и хотел пойти вниз.
- Иди, тебе уже пора, - сказал он, и Лара проснулась. В том же помещении, теперь здесь было темно из-за дождя на улице. Она не хотела медлить и закрыла глаза. Представила Англию. Потом дом. Просто невысокое здание, рядом с ее поместье. Тут же она промокла от сильного ливня, от неожиданности открыла глаза. Англия, дом…Тут же проверила наушник.
- Зип ты меня слышишь?
- Да Лара. Как я рад, что ты вернулась! – радостный голос на секунду умолк, но тут снова заговорил, но это уже была Вил, - Ты далеко? Знаешь, у нас тут столько произошло! Всего за два дня!
- Два? Как время искажается из-за «символа». Я думала, прошло чуть больше пары часов, - удивленно сказала она и побрела к поместью.
- Это самое мелкое, на что он способен. Когда ты была в последний раз здесь, общалась с Кертисом, к нам в гости зашла Джен. Теперь она союзник. Ей не нужен «символ», ей надо с Максом разобраться. Просто мы все рассказали. Про астральные тела, про все. Что знали. Ты уже знаешь про Веню, придешь, скажу подробности.
- Хорошо. У меня тут для вас небольшая работа будет.
- Какая?
- Приду – увидите, - Лара вспомнила символы, которые увидела в Автралии. « Надо спросить ее обо всем» - решила она.
Через несколько минут девушка отогревалась у камина, пила горячий чай. Рядом была Джен, Вилен, но никто ни о чем не спрашивал. Да и ей не хотелось говорить. Она все расскажет завтра. А сейчас отдохнет. Она как чувствовала, что должно что-то случится.
ANGELINA
Ух ты ещё прода супер! biggrin.gif
Мари
Angelina спасибо!Еще одна глава и будет следующая часть.
ANGELINA
Мари, ну ты молодец, даже слов нет,у меня бы на столько терпения не хватило... У меня усидчивости никакой, как ещё рисовать научилась при этом, не понятно...
Miss_Lara_Croft
Мари
Очень интересно пишешь! smile.gif Продолжай в том же духе!
Мари
Последняя глава этой части.Спасибо все кто читал и читает мое творение!
Глава двадцатая.

Наступило утро следующего дня. За окном монотонный дождь. Лара была у себя в кабинете и на большом листе бумаги рисовала символы, те самые, которые она увидела в Австралии. Всего их было пять. Девушка старательно выводила их на бумаге, четко прорисовывая контуры и добавляя мелкие штрихи. Послышался стук в дверь.
- Войдите, - сказала Крофт, не отрываясь от работы.
- Доброе утро мисс Крофт. И как вам удается вставать в такую рань? – это была Лютер. Она была чрезвычайно покладиста. Именно это слышалось в ее голосе. Вил говорила как поданная. Это было странно, учитывая ее взбалмошный характер.
- Что-то случилось? Обычно ты любишь показывать себя во всей красе, а тут ведешь себя слишком тихо, - Лара с особым усердием обводила последний символ.
- На днях у нас случился неприятный инцидент. Передо мной встал выбор или с вами, или с Максом. Теперь мне придется побывать вашей слугой. Я ведь хранитель и должна выполнять ваши приказы. Беспрекословно. Должна уважать и все в этом духе, - наконец в голосе проявилось недовольстие.
- Это интересно. Вилен подойди. Скажи тебе знаком этот язык? – она подняла голову, и девчушка тут же оказалась рядом. Лютер внимательно рассматривала листок.
- «Символ власти в центре мира» - перевела она, - Странно и по-моему полный бред.
- Я видела Сибирь. На одном дереве есть «символ». Смущает, что деревьев сотни тысяч и всех их осмотреть за жизнь невозможно. Может Центр мира - это то самое дерево?
- Нет. У мира есть полюса. Центр – ядро планеты. Поверьте там ничего нет и не может быть. Дерево возможно указатель и если это так, то «символ» под силу найти только мне. Ну и другим лицам.
- Это все знают. Допустим, я увидела указатель. Ель. Что это может значить? Дерево и могущественный артефакт как-то науживаются вместе, - Крофт стала просматривать полки с книгами.
- Там об этом не пишут, - тихо заметила Вил, - Об этом нигде не пишут. И никогда не писали, так как это не числится в мифах и истории. Этого нет и в науке.
- Манускрипт. Где он?
- Я знала что догадаешься. Внизу у Алистера. Я перевела его весь, но этот парень мне не доверяет.
- О чем там? – спросила Крофт, выходя из кабинета.
- Манускрипт сам скажет тебе, только не забудь прокрутить в мыслях эти символы.
Девушка быстро спустилась по лестнице в гостиную, где как раз за столиком сидел Алистер, переводивший текст и делая заметки.
- О, Лара, доброе утро. Я тут все бьюсь над переводом. Тут где текст, где шифр.
- Привет Алистер., - она села напротив, - я отвлеку тебя ненадолго?
- Конечно. Я пока разберусь в заметках.
Ей пришлось опять вспомнить знаки и пристально посмотреть на текст. Буквы медленно исчезли с пергамента, у парня, сидящего напротив, глаза полезли на лоб. Еще немного и весь текст пропал, на его месте был постамент. Картинка медленно поменялась на сибирсикй лес, потом на берег какого-то острова, после вулкан. «Везувий» - сразу поняла она и стала следить дальше. И после снова сменилась на постамент. Через мгновенье слова снова проявились. «Это загадка. Одно главное свойство с каждого изображения. Изобретательно! Сибирский лес…В «том» месте холодно и там густой лес. Берег был золотистого оттенка, кругом пальмы, значит там тепло. Везувий…Возможно рядом горы. И постамент… Он в храме. Который в густом тепло-холодном лесу, может, окружен горами. Гм…» - Лара задумалась. Где в мире может быть такое?
- Это, по-моему, мыс Горн в Южной Америке. Рядом горы, море, лес, - сказал парень, наконец-то придя в себя, - Я просто следил за…пейзажами. Еще из-за близости к Антарктиде там бывает холодно, редко правда.
- Ты прав. Полностью. Что ж значит, мой путь лежит туда. Я вылетаю как можно скорее.
- Я надеюсь, ты меня не забудешь? – Лютер медленно спускалась по лестнице.
- Специально не возьму. Следи за…- Крофт обвела взглядом гостиную и заметила Трента - Кертисом. Чтобы ничего не натворили оба, пока меня не будет. А где кстати Джен?
- Уехала. Сказала что вернется ближе к середине дня. Мисс Крофт ты так со мной не поступишь, - она посмотрела на Керта, которому просто нечего было сказать.
- Поступлю. Мне не нужны лишние проблемы. Я буду на связи.
Девушка встала и направилась к себе, не обращая внимания на осуждающие взгляды Трента и Лютер. Через некоторое время она отдала все «указатели», так как больше ей они не нужны, а вот хозяевам еще могут понадобиться. Зип сказал, что заказал билеты, Лара быстро собрала самое необходимое и уехала в аэропорт на своем мотоцикле. В самолете она уснула из-за бессонной ночи. Ей пришлось перерисовать в точности знаки, а они были довольно большого размера и мысль, что все это проделано не зря, ее успокаивала.

- Так вот зачем она была в Лувре. Многое сходится. Вы много узнали про Прагу? Ах, значит и там они были вместе? И что же им было нужно? Понятно. Что было дальше? ЧТО? Она нашла все? А сейчас она где? Уже направилась за ним? Я не за то вам плачу, чтобы эта девчонка нашла то, что МНЕ так нужно! Вы слышите! Как ей удалось? Мне все равно, что вы будете делать, но мне нужны «указатели»! И плевать, куда она летит! Я знаю точное место! Вам все ясно! Выполняйте! – мужчина положил трубку, а потом с яростью кинул ее в противоположную стену.
- Как эта Крофт посмела? «Символ власти»! На что замахнулась! – он взял вазу из китайского фарфора и швырнул ее в другую стену, тем самым разбив ее.
- Все равно она ошиблась сэр. Ведь мисс Крофт будет в Южной Америке, а вы в Сибири, - слуга аккуратно собирал мелкие осколки, - Вы давно знаете место.
- Но не из воздуха, же она взяла его. Возможно, тут вы ошиблись, - сказала женщина, одетая в деловой костюм.
- Этого не может быть!
- Все может быть. Крофт каким-то образом удалось прочитать манускрипт. Но есть одно «но»…
- Какое? – мужчина сел в кресло и стал заинтересованно слушать даму.
- Пергамент, имеющийся у нее, написан на вымершем языке. Ей помогли перевести. И помогли правильно понять его. Это может человек, живший примерно 10 тысяч лет назад.
- Но это невозможно.
- Вы слышали миф о трех людях, которые тоже ищут «символ власти» и обладают «даром»? Так вот я думаю что это уже не миф, а реальность и Крофт удалось познакомится с одним из них. Ведь трое разругались и разделились очень давно, а судя по легенде люди это упертые в своей правоте. Отличаются от других знаками на теле. На запястьях. Если не сняли «уз», то знак «символа». Но это им не под силу разорвать, так что мы их найдем. Через Крофт, - женщина села рядом.
- Это так странно звучит, но поверю тебе на слово дорогая.
На столике перед ними стояли два бокала красного вина. Они взяли по бакалу и чокнулись.
- За успех, - сказала дама.
sympatyashk@
господи...я не верю! ты все-таки смогла дописать его! ни смотря ни на что ты продолжала писать, писать и писать!!! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!! умничка!!!!!!!!!
*ушла перечитывать все вместе*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.