Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туториал 'TexMod' (Создание своей одежды в TRL, TRA и TRU)
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Создание модификаций > Модификации игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FaithLara
Issi,придётся не делать моды а смотреть и завидывать как другие делают красивые моды...
Ригина
Цитата(Lara1996 @ 13.8.2008, 11:26) *
Issi,придётся не делать моды а смотреть и завидывать как другие делают красивые моды...


а что опять не получается? Опиши подробно проблему!
FaithLara
Ну вроде всё сделала папку нашла,нашла + и - сделала костюм но почему не сохраняется (текмод открыла и сделала как в инструкции)
Ригина
Цитата(Lara1996 @ 13.8.2008, 21:22) *
Ну вроде всё сделала папку нашла,нашла + и - сделала костюм но почему не сохраняется (текмод открыла и сделала как в инструкции)

Делала в фотошопе?
FaithLara
Ну да
Ригина
надеюсь, что не переименовала?
FaithLara
а ЧТО ИМЕННО
Ригина
ну когда ты сделала в фотошопе, нужно сохранять с тем же именем, расширением и в том же месте. А точнее просто заменять выдранный текстуры из игры на сделанные тобой!
FaithLara
А можно скачивать моды Легенды на Anniversary?
Кр()лЯ
Цитата(Lara1996 @ 19.8.2008, 20:58) *
А можно скачивать моды Легенды на Anniversary?


на www.tombraiderhub.com вроде)
FaithLara
Неет ты не правильно поняла.йт я знаю просто пока Легенды у меня нет...Можно ли скачивать одежду из Легенды переместить на Аннивёрсари
Ригина
врятли.....
FaithLara
жаль а то пару костюмчиков перекачать ну ладно буду ждать Легенду
Ригина
интересно, а как они так делают?
http://www.tombraiderforums.com/showpost.p...;postcount=8163
FaithLara
жаль что я топик делать не умею
Amanda
Цитата(Lara1996 @ 5.9.2008, 19:14) *
жаль что я топик делать не умею

там мона его сделать в фотошопе,я просто беру текстуру с животом Лары и накладываю его на топик и получаеться топик! ХD
FaithLara
Цитата(Amanda @ 5.9.2008, 19:30) *
там мона его сделать в фотошопе,я просто беру текстуру с животом Лары и накладываю его на топик и получаеться топик! ХD

это как делать если я буду просто красить то это будет не понастоящему
Ригина
возьми текстуру из Легенды от костюма "купальник" вырежи живот и вставь себе на костюм.
TRLAU
Если высвечивает такую фигню как Invalid definition что делать?

Если высвечивает такую фигню как Invalid definition что делать?
даша
может кто поможет никто не знает сайт где можно скачать моды для Underworlda?
Незнайка
Цитата(даша @ 19.12.2008, 18:05) *
может кто поможет никто не знает сайт где можно скачать моды для Underworlda?

Посмотри здесь, на данный момент самая большая база модов.
ЛИЛУ
как скочать mellow.gif
Lightoff
Нажимаешь на ссылку с названием. Откроется страница с изображением мода и слово "Download". Жми на него.
Winston*
Сори за тупой вопрос, но может ли быть такое что я делаю всё по инструкции, а у меня текстуры не выделяются?
П.С. это ко второй части урока
Незнайка
Цитата(Winston* @ 23.12.2008, 1:22) *
Сори за тупой вопрос, но может ли быть такое что я делаю всё по инструкции, а у меня текстуры не выделяются?
П.С. это ко второй части урока
В смысле не выделяются? Не зеленеют что ли?
Winston*
Цитата(Незнайка @ 23.12.2008, 0:33) *
В смысле не выделяются? Не зеленеют что ли?

Именно)
Незнайка
Цитата(Winston* @ 23.12.2008, 12:05) *
Именно)
Открываем программу TexMod.
Выбираем файл (нужной части) Tomb Raider.exe
Патом:
1) Помечаем галочками только Show Texture on upper left corner и Replace Texture.
2) Output format выбираем TGA
3) Log with выбираем F12 (этой клавишей во время игры будем сохранять текстуры, так что вы можете поставить любую удобную для вас клавишу)
4) Нажимаем на кнопку и находим папку texmodOut (там будут храниться скопированные вами текстуры)
5) Нажимаем Run и оказываемся в игре.
Заходим в игру. Теперь нажимаем клавишу + или – до тех пор, пока нужная нам текстура не станет зеленой (можно нажать и держать одну из двух клавиш, пока не увидите, что нужная часть стала зеленой)
Что-то из этого ты пропустил. Важные аспекты я пометил жирным шрифтом.
Ronin
http://ru.youtube.com/watch?v=R9laFvAFS5I&...feature=related здесь показанны костюмы сделаные ТexMod
Lena Soft
Если высвчивает invalid definition когда вводиш камментарии, что делать?
Winston*
Незнайка
Делаю всё по плану , но тем не мение текстуры не зеленеют
Незнайка
Цитата(Winston* @ 23.12.2008, 22:31) *
Незнайка
Делаю всё по плану , но тем не мение текстуры не зеленеют
А какими клавишами + - ты работаешь? Попробуй другими.
Winston*
Незнайка
прости меня пожалуста за мою откровенную тупость icon_redface.gif , я во-всём разобралсяicon_mrgreen.gif , оказывается я не на те плюс и минус жал. Я жал на те что слева laugh.gif
elizabeth1807
у меня кстати вопрос...извлекаю текстуры, изменяю, в общем все делаю как надо. но в игру грузить не хочет. самое интересное готовые моды с сайта, который давали выше, идут прекрасно. хоть весь переделанный казахстан под матрицу.
а мои не идут. ЧТО ЗА ХНЯ?!? * rolleyes.gif
Незнайка
elizabeth1807 В каком формате работаешь с текстурами и как их сохраняешь?
FaithLara
У меня вот такой баг в texmodе.Я в этой проге выбираю костюм(перед тем как включила игру поставила мод) и какой костюм сходится(я протсо раньше до этого бага играла в костюме клона) и ничего не работает... sad.gif Все моды которые я качаю texmod просто не видит...Не подскажите что делать а то я с этим багом борюсь очень долго.За ранее спасибо smile.gif
Незнайка
Цитата(FaithLara @ 24.12.2008, 18:24) *
У меня вот такой баг в texmodе.Я в этой проге выбираю костюм(перед тем как включила игру поставила мод)
(Вообще-то игру должен запускать сам texmod). Проверь, точен ли путь открытия файлов tpf.
Ronin

помоготе unsure.gif
когда я перекрашиваю одежду он не сохраняется в TPF
а когда (как на скрине)открываю папку должны ведь открыться уже редактирование файлы,а там только блокнот можно открыть,сделанные моды он не видет (((((((((((((
что сделать ???
elizabeth1807
Цитата(Незнайка @ 24.12.2008, 11:29) *
elizabeth1807 В каком формате работаешь с текстурами и как их сохраняешь?


работаю в TGA и сохраняю так же.
Открываю тексмод, ставлю вначале trl.exe, потом в следующем окне убираю первую галочку, выбираю папку для сохранения текстур, выбираю фотмат ТГА, извлекаю, изменяю, сохраняю измененные так же в ТГА, в последнем окне выбираю файл тексмод.лог, и загружаю все текстуры в мод ТПФ. Гружу в игру И НИФИГА НЕ ОТОБРАЖАЕТСя. раза с пятого может что-то отобразиться, но только какое-то одно изменение....

Цитата(Ronin @ 24.12.2008, 20:09) *

помоготе unsure.gif
когда я перекрашиваю одежду он не сохраняется в TPF
а когда (как на скрине)открываю папку должны ведь открыться уже редактирование файлы,а там только блокнот можно открыть,сделанные моды он не видет (((((((((((((
что сделать ???


готовые текстуры грузишь в папку, там же появляется этот файл ЛОГ, его и нужно выбрать, а потом нажать build. и дальше уже в любую папку сохранить под любым названием файл ТПФ, который создастся.
Ronin
так делаю я unsure.gif
потом открываю папку там
потом захожу в фотошоп и редактирую
а вот конец ,здесь у меня и не получается
elizabeth1807
епт что не получается*? текстур и не должно быть видно в конце ты только выбираешь файл ЛОГ и все.
Ronin
Цитата(elizabeth1807 @ 24.12.2008, 21:54) *
епт что не получается*? текстур и не должно быть видно в конце ты только выбираешь файл ЛОГ и все.

выбираю лог,а внизу пишется инвалид....
FaithLara
Цитата(Незнайка @ 24.12.2008, 20:42) *
(Вообще-то игру должен запускать сам texmod). Проверь, точен ли путь открытия файлов tpf.


Вот путь(да всё проверено)


Результат
Незнайка
FaithLaraДаже и не знаю что посоветовать, ни разу с таким багом не встречался.

Ronin Желательно не нарушать название папок при сохранении текстур. Файл TexMod.log должен иметь разширение log, а не Текстовый документ, и выглядеть именно так в столбец, а не одной строкой. Иначе загрузится лишь первая прописанная текстура. При сохранении проекта нажимай Builed, потом программа тебе сама покажет куда сохраниться.

elizabeth1807
ну блин а мне кто-нить обьяснит или нет
Незнайка
Цитата(elizabeth1807 @ 25.12.2008, 0:36) *
сохраняю измененные так же в ТГА
Может при сохранении ты файлы переименовала случайно, или же отредактированные текстуры сохранила не в туже папку. Ещё попробуй проверить файл TexMod.log может там что-то не правильно отображается? (Должно быть, так как на снимке сверху).
Ronin
Цитата(Незнайка @ 25.12.2008, 0:18) *
FaithLaraДаже и не знаю что посоветовать, ни разу с таким багом не встречался.

Ronin Желательно не нарушать название папок при сохранении текстур. Файл TexMod.log должен иметь разширение log, а не Текстовый документ, и выглядеть именно так в столбец, а не одной строкой. Иначе загрузится лишь первая прописанная текстура. При сохранении проекта нажимай Builed, потом программа тебе сама покажет куда сохраниться.


а где мне щас папку texmod/out найти ???
а когда я выбираю документ и жму на build пишется invalid definitions unsure.gif
Незнайка
Цитата(Ronin @ 25.12.2008, 9:34) *
а где мне щас папку texmod/out найти ???
а когда я выбираю документ и жму на build пишется invalid definitions unsure.gif
Папку создай сам по указанному пути, патом сохрани текстуры из игры туда, пограмма сама создаст log фаил. От этого файла и будет патом работать вся программа. При создании нового костюма желательно удолить всё содержимое папки Out. Ошибку создает файл log, возможно из-за не правильного размещения архива текстур или ошибка в названии.
Ronin
спасибо Незнайка biggrin.gif biggrin.gif
ты был прав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
у меня вот что получилось



вот если кому то понравился 1 костюм http://ifolder.ru/9732687
2 костюм http://ifolder.ru/9732664
Незнайка
Ronin Первая прикольная, только размещай ссылки в отведенной для этого теме ниже "TexMod - одежда и текстуры". Там все работы форумчан.
Ronin
Цитата(Незнайка @ 25.12.2008, 13:23) *
Ronin Первая прикольная, только размещай ссылки в отведенной для этого теме ниже "TexMod - одежда и текстуры". Там все работы форумчан.

спасибо за совет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.