Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (ФАН-ФИК) "Friend or foe"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4
FUA
Цитата(sympatyashk@ @ 31.10.2007, 22:00) *

супер. молодец)
sympatyashk@
Цитата(FUA @ 31.10.2007, 22:04) *
супер. молодец)

спасибо!))))))))))
Мари
sympatyashk@ супер!Продожай в том же духе!
sympatyashk@
Ну вот и долгожданное (надеюсь!) продолжение...

Вскоре машина притормозила у огромных железных ворот, за которыми виднелись зеленые кроны деревьев и скамейки, уютно разместившиеся под их тенями. Они выбрались из автомобиля и Ларе показалось, что она уже была здесь…
- Мама, мамочка! – маленькая девочка тянула стоявшую рядом с ней женщину за руку.
- Да, дорогая.
- Я хочу пони! – она указала маленьким пальчиком в сторону лошадки, стоявшей неподалеку от них.
- Но зачем тебе лошадь? У тебя есть папа…- ласково сказала женщина.
Ричард искоса глянул в сторону своей жены.
- Вот чему ты учишь ребенка? – возмущенно сказал он.
- Не принимай всерьез, дорогой. Я шучу – та улыбнулась.
- Лара, на следующие день рождения будет тебе пони – довольно сказал отец.
- Ох, Ричард, ты неисправим…
Да, Лара была здесь совсем маленькой.
- Уилл, пойдем туда – она указала на одну из скамеечек, находящейся между двумя деревьями.
Лара до последней детали помнила тот день. Тот день, когда она последний раз отдыхала вместе с родителями. Конечно, после она полетела с мамой в Гималаи…но все закончилось…самолет разбился.
Девушка пыталась отогнать воспоминания о прошлом. Она – человек настоящего, хоть разум все больше и больше тянет ее назад. Казалось, что места, по которым она путешествует вместе с Уильямом неотрывно связаны с ее прошлым…ну что за бред?
«Как будто специально, чтобы я вновь почувствовала всю боль утраты», в голове Лары звучал голос.
- Ты идешь? – Уилл уже был далеко от нее и только сейчас заметил, что она отстала.
- Да, да.
Они подошли к скамейке и сели.
- Что теперь? – спросила девушка.
- Объясни мне.
- Что объяснить?
- Что произошло?
Этот вопрос звучал несколько двусмысленно. Спрашивал ли Уилл о том, что произошло в соборе или что произошло между Ларой и Куртисом? Девушка не знала, что сказать.
- Уилл, послушай, он – мой хороший друг. – Крофт решила начать с этого.
- Друг?! Стала бы ты так надрываться из-за хорошего друга? – он вскочил со скамейки. – Лара, кто он? Почему помогает нам?
- Я…я не знаю. Но мы в прошлом с ним пересеклись, как раз здесь, в Париже. Тогда…
- Что тогда?
- Послушай, это вовсе не твое дело! – она тоже встала.
- Хорошо – холодно произнес Уилл. – Но я хочу, чтобы ты доверяла мне, а я тебе. – Он повернулся к ней и взял за руку. – Пойми, без доверия мы не сможем продвинуться ни на миллиметр.
- Я понимаю, просто…- Лара помедлила – просто я пытаюсь забыть его. Один раз мне это удалось и вот теперь он опять здесь, опять вернулся в мою жизнь.
Внезапно Уильям обнял Лару. Не ожидавшая такого, она немного растерялась. Сильные руки обхватили хрупкую с виду хрупкую девушку. Не успела она понять, что происходит как глаза Уилла оказались прямо перед ее. И тут произошло то, что она меньше всего ожидала – Уильям поцеловал ее, поцеловал так нежно. К своему удивлению, Лара нисколько не сопротивлялась. И лицо Куртиса не преследовало ее. Она больше не думала о нем. Лишь один человек теперь был важен для нее…он стоял сейчас рядом с ней.

* * *
«Нет, я должен рассказать ей…рассказать ей все.»
Куртис бежал по набережной в сторону отеля, где остановились Лара и Уилл. Нельзя было оставаться в Париже ни минуты. Погоня уже следует за ними. Ему было плевать на Уильяма, главное – спасти Лару. Она и не подозревает, во что ввязалась.
Трент уже вбежал в холл отеля и подошел к стойке консьержа.
- Лара, Лара Крофт…она – запыхавшись, сказал он.
Мужчина не дал ему закончить и холодно произнес:
- Мы не имеем права разглашать информацию о наших постояльцах.
- Да поймите же вы – на секунду Куртис потерял контроль над собой. Ему хотелось кричать, бегать, прыгать, в общем, делать все, что угодно, но только не стоять на месте.
Едва представив эту картину, он улыбнулся, гнев пропал. Но все еще надо найти Лару.
Трент развернулся и, сделав несколько шагов вперед, резко остановился. Его внимание привлек маленький фургончик. Из него вышел курьер, открыл багажник и вытащил оттуда несколько коробок. Куртис поспешил на улицу и увидел, как парень завернул за здание и направился к двери. Пока он набирал код на панели, Трент незаметно спрятался за мусорными баками и стал ждать. Как только двери открылись, он вышел из своего укрытия и успел вовремя вытянуть руку, направив поток силы на проход. Зайдя внутрь, он оказался в коридоре. Из него вели три двери. Наугад он вошел в первую. Это оказалось маленькая кладовая, точнее прачечная, где на вешалках висели выглаженные костюмы официантов.
У Куртиса уже появился план. Он переоденется в костюм обслуживающего персонала, проберется на кухню, а там через ресторан к номерам постояльцев. Осталось лишь узнать, где находится комната Лары.
Переодевшись, Трент взглянул на себя в зеркало, висевшее на одной из стен. Оттуда на него смотрел парень – официант. Именно парень. Растрепанные в разные стороны волосы, горящие голубые глаза. Уверенный в себе и в своем, пусть и не идеальном, плане, Куртис вышел из комнаты лишь с одной мыслью.
«Я найду ее. Я если что…будем импровизировать.»

* * *
В это время, напротив пятизвездочного отеля «Артур» остановился черный автомобиль.
- Они уже должны быть здесь. А с ними и наш ключик – сказал мужчина.
Дерек улыбался. Да, Мастер будет доволен, что тот доставит к нему мисс Крофт. Конечно, он постарается оставить ей все конечности, но…а вдруг что-то пойдет не так?
Натянув на себя кепку с логотипом кампании «Xpress», которая, как говорила реклама, «доставит вам посылки, письма, ценные бумаги в любое время, в любую точку планеты, сохранив их в целости и сохранности».
Деньги творят чудеса!
Еще раз злобно улыбнувшись, Дерек взял пустую коробку, обернутую в фирменную бумагу кампании, и поспешил в сторону стеклянных дверей.
«Мисс Ларе Крофт. Лично в руки.»
Мари
sympatyashk@
ура!Прода!Супер!Отлично пишешь!
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 25.11.2007, 0:48) *
sympatyashk@
ура!Прода!Супер!Отлично пишешь!

))))))))) я краснею...ну, в общем я те все уже написала)
pOisOn
- Но зачем тебе лошадь? У тебя есть папа…
laugh.gif
sympatyashk@
Цитата(pOisOn @ 25.11.2007, 9:45) *
- Но зачем тебе лошадь? У тебя есть папа…
laugh.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif просто знакомая ситуация вспомнилась)))
sympatyashk@
а как остальным? или никто не читает?
sympatyashk@
ладно, я пока тогда не буду выставлять проду...
sympatyashk@
я так чувствую, как будто сама с собой разговариваю biggrin.gif
* * *

Уильям опустил руку в карман.
«Все еще здесь»
Резной ключ, украшенный розой, надежно был спрятан во внутреннем кармане куртки.
Лара сидела рядом с ним и пила горячий кофе. Из парка они зашли в ближайшее кафе, чтобы перевести дух.
Оба молчали.
Ларе было как-то непривычно знать, что вот он – тот человек, который нужен ей. А Уилл…у него в голове крутилось много разных мыслей. Девушка пыталась понять по его лицу, что же с ним происходит. Он был странно напряжен, будто бы отчаянно пытался справиться с какими-то своими мыслями.
Резкий звонок мобильного телефона заставил Уильяма вздрогнуть. Он начал искать его в куртке. Взглянув на мигающий дисплей, его глаза немного расширились. Лара не могла этого не заметить. Прошло пару секунд, мобильный все надрывался. Уилл встал и тихо сказал:
- Прости, я сейчас.
И он вышел на улицу.
Лара не могла понять, что же заставило его так себя вести. Уильям выбежал из кафе и открыл крышечку телефона.
Крофт осторожно вышла из-за столика и подошла к окну так, чтобы он ее не увидел. Тот что-то говорил в трубку. До Лары долетали обрывки фраз, но в зале было слишком громко.
- Мы нашли…в Париже…да…пока не знаем…кто?..нет, не знаю…нет, не помешает…
Девушка успела вернуться на место в тот момент, когда Кенсингтон зашел внутрь.
- Кто звонил? – как ни в чем не бывало спросила она.
- Никто…так, один клиент – немного рассеянно ответил тот.
- Я думала, что мы доверяем друг другу.
-Лара, - он сел рядом – конечно, нам нечего друг от друга скрывать. В общем, один человек заинтересовался моим экспонатом.
- Каким же именно?
- Старинной китайской вазой, которую я нашел примерно месяц назад – спокойно ответил он – ну что, поехали в отель?
Уилл встал, а Лара проводила его холодным взглядом.
Мари
sympatyashk@ ты знаешь!
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 27.11.2007, 19:32) *
sympatyashk@ ты знаешь!

да все я знаю...))) жаль, что остальные мне не говорят... unsure.gif
sympatyashk@
НАРОД!!!!!!!! Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ!!!!!!!!!
просто ответьте, это не отнимет у вас много времени!!!!!!
КТО-НИБУДЬ БУДЕТ ЧИТАТЬ??? или я просто зря здесь выставляю?! dry.gif
pOisOn
я читаю, правда иногда не все, но захожу в эту темку и почитываю
sympatyashk@
Цитата(pOisOn @ 2.12.2007, 15:08) *
я читаю, правда иногда не все, но захожу в эту темку и почитываю

спасибо) ждем остальных...
sympatyashk@
выставляю по чуть-чуть...чтобы вам было легче читать rolleyes.gif
* * *

- Эй, ты! – мужчина в деловом костюме жестом подозвал Куртиса Трента в костюме официанта.
- Да, сэр. – услужливо произнес он.
- Вина, да побыстрее! – приказал мужчина.
- Какого именно вина?
- Ну, естественно, самого лучшего!
- Конечно, сэр.
Куртис развернулся и, чертыхаясь, побрел в сторону кухни.
Вот уже полчаса, как его план идет совсем не так, как он задумал. Как только он вошел через дверь к нему сразу бросился запыхавшийся парень в точно такой же форме и сказал:
- Вот ты где! Все, моя смена закончилась, теперь, брат, держись. Сегодня приехала делегация из Америки, а они – народ буйный! Столько денег спустили за полчаса! Только бутылок коллекционного, ну, того самого, что привезли сегодня, штук 20 приговорили!
- А…- протянул Куртис, будто бы понимая, о чем ему говорит этот парень.
- В общем, видишь во-о-о-он того – официант кивнул в сторону упитанного бизнесмена – он – главный клиент. Позовет – пулей к нему! Очень привередливый, но чаевых не жалеет. Сегодня мне отстегнул столько, сколько я за пару месяцев и не получил бы! – воодушевленно сказал он – Ну, брат, бывай!
И официант вышел из ресторана.
И вот теперь Куртис не мог вырваться отсюда. То и дело его дергали, заставляя носить подносы с тарелками из кухни в зал, из зала в кухню…
Трент поспешил в погреб. Там, между бочонками и стеллажами с бутылками сновали другие официанты.
- Опять ты! – сказал сидящий перед входом мужчина – Ну что на этот раз они хотят?
- Лучшее вино – вздохнул Трент.
- Посмотри стеллаж 10 Б. Там самое лучшее.
Куртис пошел в сторону нужной полки, но тут его остановил парень.
- Эй, ты! – он подошел к нему – Я тебя здесь раньше не видел.
- Я…новенький – соврал Куртис – меня зовут Крис…Крис Коллин.
- Хорошо, Крис, что у тебя за заказ?
- Вино для нашего главного гостя.
У парня глаза расширились от восторга.
- Теперь у тебя другое задание. Отнесешь вот эту бутылку вместе с подносом в 465 к мистеру Кенсингтону. Поднос возьмешь…
Но Куртис уже не слушал…Кенсингтон…Эта фамилия, как гром прозвучала над ним.
«Ведь это тот парень, с которым путешествует Лара!»
-…тебе все ясно? – закончил официант.
- Что?
- Я говорю, бегом на кухню!
Трент поспешил обратно, его подозвал к себе шеф-повар.
- Вот, отнесешь это в номер 465. Воспользуйся служебным лифтом, по другому не попадешь. Карточка есть7
- Что? Нет.
- Возьми, вот – повар протянул ему пластик.
В предвкушении того, как разоблачит этого подонка, Куртис – официант направился к служебному лифту.

* * *

Дерек бодрыми шагами вошел в главный холл отеля «Артур» и сразу направился к стойке администратора.
- У меня посылка для…- Дерек выдержал паузу, будто читая имя на коробке. -…для мисс Лары Крофт.
Он протянул бланк, закрепленный на подставке.
- Распишитесь здесь. – сказал он администратору.
- Могу ли я посмотреть на ваши документы? – спросил тот.
На этот случай у Дерека была сделана карточка с его фотографией от фирмы «Xpress».
Тот протянул ему документ и вскоре услышал долгожданные слова.
- Мисс Крофт, номер 465…
Посыльный улыбнулся и пошел в сторону лифта.
«Ох, что сейчас начнется…»
- Мэтт, приготовься – сказал он в миниатюрный наушник.
И двери за ним закрылись.
Мари
Класс!Ну опять на самом интересном месте....
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 11.12.2007, 19:56) *
Класс!Ну опять на самом интересном месте....

ну тогда жди) седня еще постараюсь выставить)
sympatyashk@
- Хорошо, пойдем – согласилась девушка.
Наверху Дерек сумел открыть дверь в комнату Лары. Осмотревшись, он увидел, что их еще нет, и решил спрятаться в ванной. Внезапно он услышал шум за дверью. Кто-то приближался к номеру. Дерек расстегнул куртку и достал из кобуры пистолет. Он был готов.

* * *

Куртис катил перед собой тележку и вскоре оказался перед железными дверьми лифта. Тут же был слот для карты. Парень достал карточку и вставил в слот. Прошло несколько секунд, и пластик выскочил обратно. Двери открылись, и Куртис вскатил тележку внутрь.
«Так, номер 465, значит 4 этаж», он нажал на нужную кнопку и лифт бесшумно поехал наверх.
Через минуту перед ним предстал не обшарпанный серо-белый коридор, а роскошный темно-бордовый, стены которого были обтянуты дорогой тканью, тут и там стояли начищенные до блеска старинные доспехи рыцарей.
Куртис прошел вперед и увидел на одной из дверей номер 465. Только он хотел постучаться, как вдруг услышал грохот. Дверь была чуть приоткрыта…

* * *

Уилл приготовил пистолет. Он надежно лежал в кармане.
«Сейчас все произойдет», думал он, пока шел по коридору. Впереди него шла Крофт.
Вот они уже стояли возле двери в номер Уильяма.
- Я пока пойду к себе, - сказала Лара и скрылась за соседней дверью.
И тут послышался сдавленный крик, потом грохот.
Кенсингтон резко открыл на себя дверь ее номера, держа наготове оружие.

* * *

Лара лежала на ковре посреди большой комнаты. Справа от нее возвышалась кровать, слева – небольшое кресло, на котором сидел мужчина в форме курьера.
Девушка попыталась пошевелиться, но не смогла – ее ноги и руки были крепко связаны.
- О, мисс Крофт, – сказал мужчина, вставая с кресла. – помниться, во время нашей прошлой встречи вы были одеты более торжественно.
- Ты… - прошептала она.
Дерек злобно ухмыльнулся и присел рядом с ней.
- Что ты сделала с Уильямом?
- А…с ним все в порядке, не волнуйся…скоро ты с ним увидишься.
- Если ты с ним что-то сделал – кричала она – я убью тебя!
Дерек ударил ее рукоятью пистолета.
- Заткнись! – прошипел он, еще не хватало, чтобы кто-то услышал твои вопли.
Лара почувствовала, как теплая кровь хлынула из носа.
Вдруг за дверью послышались шаги.
- Посмотри, что там – обратился он в пустоту.
Проем открылся, но девушка не смогла увидеть, кто там.
- Тебе лучше не смотреть…- сказав это, Дерек накинул ей на голову появившийся из ниоткуда мешок.
Крофт лишь услышала удар, а затем что-то стали тянуть в ее сторону.
Она почувствовала укол в плечо. Девушка попыталась разглядеть что-то разглядеть, но не смогла – мешок давил на нее, глаза медленно закрывались и вот уже ей совсем было трудно дышать, как вдруг…она провалилась в пустоту.

* * *

Темнота. Девушка открыла глаза. Она полусидела-полулежала у грязной стены. Вокруг никого.
Лара пошевельнулась, но тут ее плечо пронзила нестерпимая боль. Она уже не была связана, но левая рука была прикована наручниками к ржавой батарее.
Девушка сжалась на полу, корчась от боли.
«Сейчас все закончится», думала она, «Это просто сон…страшный сон»
Она снова открыла глаза, но и сейчас находилась все в той же темной комнате.
Внезапно в дальнем конце скрипнула дверь, и яркий луч света озарил помещение. Фигура появилась в проеме, держа рядом с собой что-то черное больше похожее на огромный мешок. Фигура прошла в комнату и скинула этот мешок рядом с Ларой.
Ни сказав ни слова, человек вышел и закрыл за собой дверь. Помещение вновь погрузилось в темноту.
Девушка пыталась разглядеть груду, лежащую в шаге от нее. Неожиданно куча зашевелилась и теперь Крофт при тусклом лунном свете увидела два ярких голубых глаза.
- Господи, Куртис…- прошептала она – что с тобой сделали?
Трент кое-как встал и Лара ужаснулась – половина его лица была вся в глубоких царапинах, под левым глазом огромный синяк, а рука была замотана в грязную тряпку которую прижимал к груди.
- Лара, с тобой все хорошо? – прохрипел тот.
Девушка, совсем позабывшая о своей ране, встала и хотела подойти к нему, но наручники сдержали ее, а плечо еще сильнее заныло. Крофт вскрикнула и съехала по стене. Куртис сел рядом и заглянул в ее глаза.
- Да, со мной все в порядке. – сказала она – только плечо немного болит. Как ты здесь оказался?..

* * *

Куртис прислушался. За приоткрытой дверью больше не было слышно ни звука.
«Только что я слышал звук удара»
Трент оставил тележку и осторожно прошел вперед. Пистолет он сжимал в руке в кармане.
Неожиданно дверь перед ним распахнулась и он увидел его…Не успев и дернуться, возле его уха уже оказался кулак и через секунду Куртис медленно упал на пол. Жесткий ковер царапал лицо, пока его тащили за ноги в комнату.

* * *

…- Очнулся я в соседней комнате. Видимо, я повредил руку, когда упал. – он показал на кусок тряпки, обмотанной вокруг его руки.
- На что ты делал там? – наконец спросила Крофт.
- Я…Лара, ты не представляешь, кто за всем этим стоит…
Но Куртис не успел закончить, раздался выстрел. Он закричал и скорчился на полу, держась за ногу. Медленно на штанине появилась темно-красное пятно.
Девушка повернулась в сторону проема и застыла от ужаса.
- Нет…-только и смогла выдавить Крофт.
Мари
Супер!Ждю проду....
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 12.12.2007, 18:11) *
Супер!Ждю проду....

Эта глава закончилась (фуууууух) буду новую печатать наверное завтра...
sympatyashk@
пока чуть-чуть выкладываю...

ГЛАВА VII

- Как видите, мисс Крофт…это я – мужчина прошел вперед,.
«Нет, нет и нет!», кричала девушка, но не смогла сказать ни слова.
Лара не верила своим глазам. Луч осветил его лицо, и теперь она понимала, что ей вовсе не кажется.
Перед ней стоял и улыбался…Уильям Кенсингтон III
- Я не понимаю…-прошептала она – как ты…почему?
- Почему?! – ухмыльнулся тот – Бедная Лара Крофт! Ах, какая жестокая судьба! – сказал он с иронией в голосе.
Девушка молчала.
- И ты подумала, что я люблю тебя?! – его хохот эхом раздался по комнате.
- Помнишь, я говорил, что ты мне нужна? Ведь я не врал…ты действительно мне нужна, но только для того, чтобы открыть портал в Авалон.
Уилл продолжал:
-Пойми, Лара, единственная моя любовь – Авалон – сказал он более мягко, а потом жестко добавил – и ничто не остановит меня на пути к моей мечте.
Неожиданно для самой себя Крофт рассмеялась.
Лицо Уильяма побелело. Одним шагом он сократил расстояние между собой и девушкой и вот уже дуло был направлен на нее.
Она продолжала громко смеяться. Кенсингтон посуровел, костяшки его пальцев побелели и он склонился над Ларой и в одну секунда замахнулся пистолетом и ударил ее по лицу.
Куртис, стеная от боли, попытался встать, но у него ничего не вышло. Он почувствовал, что не может больше пошевелиться. Внезапно весь мир померк…

* * *
- Мастер, неужели вы хотите раскрыть им себя?!
Дерек, после того, как оставил Уилла и Лару наедине, получил звонок от хозяина. Тот хотел лично увидеться с леди Крофт.
- После того, как она едва не нашла вас, в хотите все вот так оставить и показать ей свое лицо?!
- А знаешь, ты прав. Пожалуй, повременим с этим. Просто расскажи, они ведь нашли ключ?
-Да, нашли и, кажется, знают, где находится второй.
- Замечательно, тогда, думаю, наши друзья поделятся с нами своими догадками.
sympatyashk@
ЛЮДИ!!!!!!!!! ТОВАРИЩИ!!!!!!!! ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!! НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!Я уже не могу...просто идеи на счет названия иссякли!!!!!!!!!!!! я такими темпами вообще ничего не придумаю!!!!!!!!
Мож у кого-то в процессе чтения (еси кто-то до сих пор читает) появились идеи названия, то пишем сюда...
Miss_Lara_Croft
Думаю, ты что-нибудь придумаешь wink.gif
sympatyashk@
АЛЛИЛЛУЯ (надеюсь, прально написала)
хоть кто-то, кроме меня заглянул в темку!!!
Haluet
Так на счет фанфика - продолжай, оч интересный все же сюжетик, а на счет названия конечно проблематично... Я тут пока надрывалась над своим продолжением для друго-го форума wink.gif, чувствую что после сделанного фантазия решила подотдохнуть... "новое приключение" или"Иная версия" - банально, "За поворотом событий" - вродя не слишком подходит... амм... прости пока ничего не могу придумать... и вообще, помню как сама жуть как долго думала, как назвать свой, еще даже ничего в нем не написав, пришел "Путь на Авалон"... а здесь sad.gif
sympatyashk@
продолжать? есть ли смысл sad.gif ? пока думаю, но че т в голову ничего не лезет, ну т.е. есть идея, но пока ее напишу...эх...
sympatyashk@
Мастер отключился.
Дерек не стал говорить ему, что местоположение ключа еще неизвестно. К чему все рассказывать? Пусть думает, что все хорошо…
Он вернулся в комнату, где на полу лежали два тела. Рядом на корточках сидел Уилл.
- Ты что, убил их?!
- Нет – ответил тот – ты думаешь, что я идиот? Кто звонил?
- Мастер…он думает, что мы знаем, где ключ.
- Отлично, пока все идет по плану. Давай-ка, помоги мне, перетащим их в фургон.
Кое-как они смогли перенести Лару и Куртиса до машины и там погрузили их в кузов, а сами сели спереди.
- Что дальше? – спросил Дерек, пока заводил мотор.
- Дальше…я думаю, стоит еще раз взглянуть на карту. – сказав это, он достал из внутреннего кармана пергамент и разложил на коленях.
Минуту он молчал, затем свернул карту и положил обратно.
-Черт, почти все стерлось – со злостью в голосе сказал Уилл. – Я практически ничего не могу прочитать.
- И что теперь? – простонал Дерек. – Что мы скажем Мастеру?!
- Спокойно, пока что поехали.
- Куда? – он повернулся к Уиллу и по его лицу все понял.
Ему ничего не оставалось делать, как надавить педаль газа и вырулить на пустынное шоссе, которое вело прямиком в сторону заброшенного склада.

* * *

На шоссе почти никого не было, лишь редкие машины проносились мимо.
Уже начинало светать. Темное небо постепенно светлело. Внезапно начался дождь, несколько капель превратились в настоящий ливень.
Уилл был за рулем, Дерек сидел рядом, пытаясь хоть чуть-чуть поспать. Водитель и сам закрывал глаза, ему никак не удавалось сосредоточиться на дороге. Но он снова их открывал. Ему не давал покоя второй ключ. Он много думал на счет его местоположения. На карте почти ничего нельзя было прочесть.
«И зачем я оставил карту в кармане?!», мысленно ругал он себя.
Так они проехали еще час. Из кузова не доносилось ни звука - снотворное продолжало действовать.
Еще через некоторое время Уилл остановил машину, и они с Дереком поменялись местами. Теперь тот мог спокойно подумать над второй частью загадки. Но ему это не удалось – едва его голова коснулась мягкого подголовника, как он заснул.
Ему снился тот вечер, когда он впервые увидел Лару. Тогда она была в красивом вечернем платье. Вот он подошел к ней, она улыбнулась ему в ответ. За ее спиной стоял немолодой мужчина. Уилл встретился с ним взглядом и понял, что пора уходить. Напоследок взял руку девушки и поцеловал. И тут он увидел его…
Внезапно Кенсингтон проснулся.
- Ну конечно! – воскликнул он – Как же мог его пропустить!
Дерек вопросительно посмотрел на него.
- Мы уже подъезжаем. –сказал тот ему.
Уилл посмотрел в окно и сказал:
- Мне надо поговорить с леди Крофт.
- Ты знаешь, где второй ключ?
- Не я. Она…

* * *
Лара прислушалась. Вот машина остановилась, послышался удар дверцы. Через несколько минут двери кузова открылись. Девушка лежала спиной и не могла увидеть, кто там стоял. Она почувствовала, что ее схватили крепкие руки и вытащили из машины. Она хотела не шевелиться, но ей и не надо было хорошо стараться – она накрепко была связана так, что при малейшем движении шершавые веревки впивались в еще не зажившие раны.
Девушку взяли под руки и потащили по каменистой дорожке. Послышался скрежет ворот и вот уже яркий свет улицы уступил темноте помещения.
Дерек и Уилл посадили Лару на один из стульев, и ушли за Куртисом. Крофт открыла глаза – вокруг темно, но скоро ее глаза привыкли, и она смогла разглядеть огромную комнату, больше похожую на гараж. Повсюду валялись огромные жестяные бочки, некоторые были перевернуты. Тут и там на полу были масляные лужи. Девушка принюхалась .
«Бензин! Тут повсюду разлит бензин! Одна искра и…господи, он хочет убить нас!»

ОСТАВЛЯЕМ КОММЕНТАРИИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мари
sympatyashk@ супер!Молодец!
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 14.1.2008, 23:13) *
sympatyashk@ супер!Молодец!

эх...спасип))))))) хоррошо, что читаешь)))
Sexy
я на этих выходных постораюсь дочитать))
sympatyashk@
Цитата(Sexy @ 15.1.2008, 16:07) *
я на этих выходных постораюсь дочитать))

ок))) напишешь, еси че корявое заметишь))) я ж с ошибками пишу, а мне никто не говорит)))
Haluet
Ну, потомучт сами не без ошибок wink.gif замечательно продолжила, так держать - договаривай что там сними будет дальше - если сгорят, я не выдержу sad.gif ))
sympatyashk@
Цитата(Haluet @ 15.1.2008, 17:34) *
Ну, потомучт сами не без ошибок wink.gif замечательно продолжила, так держать - договаривай что там сними будет дальше - если сгорят, я не выдержу sad.gif ))

эх...я и сама пока не знаю...пишу тока на уроках, т.к. больше времени нету...а печатаю дома, вот седня малюсенький кусочек успела придумать, но наверн выставлять не буду, а то уж слишком маленький...ждите)))
даша
Симпатяж ща почитала мне понравилось!молодец!
sympatyashk@
Цитата(даша @ 15.1.2008, 19:57) *
Симпатяж ща почитала мне понравилось!молодец!

спасибо большое))))))

Знаете...пока что в голову лезет слово "Предательство" ну или что-то подобное...в виду сложившихся в рассказе ситуаций...вот пока пытаюсь развить эту тему для названия...
sympatyashk@
ну что...продолжаем)))


Она попыталась освободиться от веревок. Раны жгло так, что уже не в силах было вытерпеть эту боль, но она не останавливалась. Ей удалось чуть ослабить веревки, когда послышался шум снаружи. В гараж вошли двое, волоча за собой бездыханное тело Куртиса. Один из них уложил его на продавленный диван, а второй направился к ларе.
- Эй – похлопал он ее по плечу – просыпайся!
Девушка открыла глаза и увидела лицо Уилла.
- Что ты с ним сделал? – со злобой в голосе спросила она
- Тебе не все ли равно, что с ним? Лучше о себе побеспокойся.
Та молчала. Тут послышался стон из другого угла – Куртис пришел в себя. Дерек склонился над ним.
- Замолчи! – приказал тот – Ты можешь помочь ему – теперь он обращался к связанной Ларе – Тебе лишь надо…
- Тебе всего лишь надо сказать, где находиться второй ключ. – перебил Уильям своего напарника.
- Ты же знаешь, что я понятия не имею, где он!
- Ошибаешься, дорогая, ты даже держала его в руках, – глаза Лары расширились от удивления – ты даже надевала его.
- Надевала ключ? – нахмурилась она, но уже через секунду ей все стало ясно.
«Господи! Как все оказалось просто. Так просто…нет, я поверить не могу, что он был все это время у меня…»
- Я совсем недавно…
- Правильно, - кивал он – ты все правильно поняла.
- Да,- холодно ответила та – я знаю, где он, но с чего ты решил, что я стану помогать тебе?
Уильям повернулся к Дереку и сделал жест рукой, тот в секунду достал из кармана куртки пистолет и приставил к виску Куртиса.
- Ты жалкий, просто жалкий…-у Лары не нашлось слов, чтобы выразить всю ненависть к этому человеку. – Ненавижу тебя!!! – кричала она.
- А-а-а…почему так грубо? – погрозил он ей пальцем – Я же сказал, что не отступлюсь, пока не завершу начатое, а в моем деле все средства хороши. Я так думаю, нам пора собираться – сказал он, смотря на часы. - Послушай сюда, я не собираюсь тебя убивать, а вот его – Уилл кивнул на Куртиса – мне ничего не стоит пристрелить, так что тебе решить, выживет он или нет. Ну что ты скажешь?
Лара минуту молчала, обдумывая все возможные варианты. Убежать отсюда не получиться – Куртис ранен и она не смогла бы его дотащить, похоже, что Дерек и Уилл вооружены, а у нее ничего с собой не было. Шансы явно оказались не равными.
- Хорошо, я согласна. – тихо ответила она.
- Ну и славно, тогда... – но он не успел закончить, потому что услышал крик напарника.
Уилл повернулся и увидел, что другую часть гаража постепенно охватывает пламя. Дерек кричал что-то, но его почти не было слышно. В любую секунду все помещение могло взлететь на воздух.
Одним движением Уильям перерезал веревки, связывающие Лару, и крикнул ей:
- Выбирайся через заднюю дверь, я пока освобожу Куртиса!
Девушка не долго сопротивлялась и стала искать выход. Ей уже было трудно дышать – дым заполнил всю комнату, и вот она добралась до противоположной стены и стала искать наугад ручку. Через несколько секунд она уже была на улице, отбежав как можно дальше, она упала на колени и стала жадно глотать воздух. И тут ее накрыло волной…в ее сторону полетели обломки, обгоревшие бочки. Крофт еле успела избежать столкновения с огромной жестяной трубой.
- Лара! – послышался сдавленный крик – Скорее, помоги мне!
Девушка кинулась на зов и увидела, как Уилл тащит за собой прихрамывающего Куртиса. Дерека нигде не было видно. Она взяла парня с другой стороны, и вместе они смогли отойти на безопасное расстояние. Позади бушевало пламя, огонь уже охватил все здание и теперь перебрался на деревья.
- Скорее, в машину! – приказал Уильям.
Все трое кое-как добрались до автомобиля, Уилл открыл кузов и посадил Трента туда, Ларе жестом указал на переднее место. Секунду помедлив, девушка все же села спереди, а Кенсингтон устроился на водительском месте.
- Где Дерек, что с ним? – спросила Лара.
Уилл молчал, а затем сказал:
- Всегда надо чем-то жертвовать. Большие планы всегда предполагают потери, пусть и не такие значительные.
- Какой же ты подонок! – отвернувшись, ответила Крофт.
Но Уильям уже не слушал ее, а повернул ключ зажигания. Машина поехала вперед, все дальше и дальше от бушевавшей стихии…

Как всегда жду ваших отзывов)))
Мари
Класс.....Пиши,пиши и еще раз пиши!Мне очень нравится и оч интересно что же будет дальше.А сюжет как крутишь!Маладца!
sympatyashk@
Цитата(Мари @ 15.1.2008, 23:03) *
Класс.....Пиши,пиши и еще раз пиши!Мне очень нравится и оч интересно что же будет дальше.А сюжет как крутишь!Маладца!

сэнкс огроменное)))
я решила ввести нового "старого" героя...а то как-то скучно им там))) тем более одного уже нету... rolleyes.gif
Haluet
Ждёшь?)) ну ладна)) Короче пифы есчо... аж подтолкнула мну взяться в тихую за дописью своего wink.gif
sympatyashk@
Цитата(Haluet @ 16.1.2008, 13:50) *
Ждёшь?)) ну ладна)) Короче пифы есчо... аж подтолкнула мну взяться в тихую за дописью своего wink.gif

оу...мне правда приятно))) вот меня один человек вдохновил, я тебя, потом ты еще кого-нить...красота)))))
Erica
Цитата(sympatyashk@ @ 16.1.2008, 14:25) *
оу...мне правда приятно))) вот меня один человек вдохновил, я тебя, потом ты еще кого-нить...красота)))))

У тебя еще один читатель!эт я!!!Я тут новенькая, но сразу же прочитала то что ты уже написала, и очень жду продолжение!!!!!!ты молодец!ПРОСТО СУПЕР!!!!!
Erica
Цитата(sympatyashk@ @ 10.1.2008, 14:21) *
ЛЮДИ!!!!!!!!! ТОВАРИЩИ!!!!!!!! ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!! НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!Я уже не могу...просто идеи на счет названия иссякли!!!!!!!!!!!! я такими темпами вообще ничего не придумаю!!!!!!!!
Мож у кого-то в процессе чтения (еси кто-то до сих пор читает) появились идеи названия, то пишем сюда...

Ты знаешь, лучше придумывать название, когда произведение уже дописано.....Название -оно ведь должно всю суть отражать.......и если ты может уже предполагаешь, какая примерно будет концовка, то мы только с нетерпением ждем продолжение, и не знаем как ты дальше завернешь сюжет!! Так что я обещаю подумать над названием, када ты все допишешь, ну если тебе тогда все еще нужна будет наша помощь! biggrin.gif
sympatyashk@
Цитата(beautiful_warrior @ 2.2.2008, 19:56) *
Ты знаешь, лучше придумывать название, когда произведение уже дописано.....Название -оно ведь должно всю суть отражать.......и если ты может уже предполагаешь, какая примерно будет концовка, то мы только с нетерпением ждем продолжение, и не знаем как ты дальше завернешь сюжет!! Так что я обещаю подумать над названием, када ты все допишешь, ну если тебе тогда все еще нужна будет наша помощь! biggrin.gif

спасибо большое))) у меня пока есть примерное название: "Friend or foe...who knew?"
я подумала, почему бы не сделать англ. название? а то на русском у меня вообще идей неть(((
а вашу помощь всегда с нетерпением жду!!!
Erica
Цитата(sympatyashk@ @ 2.2.2008, 21:30) *
спасибо большое))) у меня пока есть примерное название: "Friend or foe...who knew?"
я подумала, почему бы не сделать англ. название? а то на русском у меня вообще идей неть(((
а вашу помощь всегда с нетерпением жду!!!

А почему бы не перевести весь рассказ на английский? rolleyes.gif А че, прикольно будет.... rolleyes.gif......переводить..... rolleyes.gif .....хех...У кого большие ипознания в английском??*про себя скромно молчу* Народ отзовитесь!!! Итак я начинаю, вы продолжаете:
Part 1.
Lara Croft stood near a big mirrow in her bedroom.
Ну как? biggrin.gif rolleyes.gif
sympatyashk@
Цитата(beautiful_warrior @ 3.2.2008, 15:39) *
А почему бы не перевести весь рассказ на английский? rolleyes.gif А че, прикольно будет.... rolleyes.gif......переводить..... rolleyes.gif .....хех...У кого большие ипознания в английском??*про себя скромно молчу* Народ отзовитесь!!! Итак я начинаю, вы продолжаете:
Part 1.
Lara Croft stood near a big mirrow in her bedroom.
Ну как? biggrin.gif rolleyes.gif

оу...еси станете переводить - замучаетесь...я красноречием никогда не отличалась))) тем более гиблое дело, еси я его не допишу(((
Erica
Цитата(sympatyashk@ @ 3.2.2008, 18:37) *
оу...еси станете переводить - замучаетесь...я красноречием никогда не отличалась))) тем более гиблое дело, еси я его не допишу(((

стоп чтоп стоп!что значит не допишу???????? blink.gif а ну ка быстро за работу!Мы что так и не узнаем продолжение???????????Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!
sympatyashk@
Цитата(beautiful_warrior @ 4.2.2008, 14:11) *
стоп чтоп стоп!что значит не допишу???????? blink.gif а ну ка быстро за работу!Мы что так и не узнаем продолжение???????????Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!

просто пока вдохновения нет(((
Мари
Вдохновения у нее нет!А мне блин как читателю оч интересно что дальше будет)Поэтому я сижу и терпеливо ждю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.