Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomb Raider 9 - официальные изображения
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
K!-ck
Если реально берётесь за перевод, создайте тему даже под это. =)
Можете наш копирайт поставить. =)
Nivord
K!-ck, копирайт в PDF-нике будет) или ты имеешь ввиду фразу:
использование материалов данного форума полностью или частично, возможно только с согласия администрации ?
K!-ck
Да не суть. =) Где-нить впишите, мол, скачано отсюда. =)
Nivord
K!-ck, тему создал. PDF-ник будет по окончании перевода всех страниц smile.gif
Айра
Эту тоже тут положу, пусть будет) жаль маленькая..
K!-ck
Улыбнули каменты к новому арту:
Цитата
Это какой-то японский мальчик, а не Лара. Наверное, с кого-нибудь акционера рисовали.

laugh.gif laugh.gif
wаkDоом
K!-ck, омг....а правду то сказали хДДД
LPшка
Цитата(Alex_Croft @ 7.12.2010, 17:12) *
Их нет, теперь у неё тёмно зелёные, ранее здесь говорилось, что это одна из стадий омоложения...

кхм..может не совсем актуально выражать некое недовольство по этому поводу, но я всё таки скажу biggrin.gif так глядишь она скоро и блондинкой станет. к чему отходить от первоначального образа? глаза и волосы с возрастом кардинально цвет не меняют. они всё портят!
Nivord
Цитата(LPшка) *
к чему отходить от первоначального образа?

ну первоначальный образ - понятие относительное в данном случае. Просто если уж полностью следовать этому образу, то глаза у Лары должны быть ярко-красного цвета, что не совсем подходит под реалистичный облик))
Mademoiselle Croft
Ну чего вы к артам придираетесь?!! Может в игре карие будут..
AshKa
позырил я тут имэйдж "лариново" фэйса.. какой странный мальчик из Яой huh.gif mellow.gif (знало я что покупка японцами к этому приведет)...
долго ли будут разрабы изгаляцо вообще? или у нас каждую сагу будут переделывать Лару и биографию мол всё сюжетная линия зашла в тупик и типо НЕНЕНЕ МЫ РЕШИЛИ ЗАНОВО ВСЁ СДЕЛАТЬ ОКЕЕЕЙ, извращенцы, 3 биографии в игровом сюжете, 1 в фильме, 1 в комиксах, уже ПЯТЬ что будет дальше?

вернемся к сабжу - морде, в ТРУселях Лара и то лутше была.
про зеленые глаза - дибилизм. давайте фамилию тоже поменяем, и ваще ее налысо обреем.
какие токо тараканы не сидят у разрабов в голове чессслово, то все хаили Коровцев, что они слишком много уделяли внимания Лариным, пардон, грудям, и в тоже время это при Кристалах у ней появился кастюм бикини и официальные модели тоже также одеты.

*потопало гамить в ТР:UB*,...*вернулось* А ВОТ ХОТЯ ЕСЛИ БУДЕТ РИАЛЬНО +17 С МОЧИЛОВЫМ И ПРОЧИМ, ТО БУДЕТ КАНЕШН НУ ОЧЧ ХОРОШО (недовольно ковыряется в носу и вспоминает Лару-эмо из ТР:А), такой подход канешн не вернет Ларенцию из классики, но будет ближе к ней чем всё, что до этого нам впихивали динамики.
Miss_Lara_Croft
+1000000000 к Ашкиному посту!

Ребята, неужели вас абсолютно не смутило такое конкретное изменение в ее лице? blink.gif huh.gif Я смотрю на эту картинку, перед глазами реально мальчик, а не девушка, и уже тем более не ЛАРА... А давайте реально сделаем из нее блондинку с голубыми глазами! dry.gif Это уже полное извращение, я боюсь представить что будет в игре...
Мда... А я еще на Легенду гнала... sleep.gif А япошки только и умеют, что делать что-то очень кровожадное (в первых томбах Лара погибала жестоко, но это не было неприятно) и пихать везде что-то японообразное... wacko.gif Я капитально разочарована, старую Лару я не забуду никогда, для меня она всегда останется такой, какой я ее любила начиная с первого по шестой томб... ИМХО

Пошла играть в старые добрые Томбы
K!-ck
Ну, я искренне надеюсь, что это просто такой арт... такое бывало. В игре Ларка будет другой, всё же. Я надеюсь. Вообще, абсолютно тупо начинать кампанию с вот ЭТОГО. Да ещё и какой-то журнал пиарить. Что мне этот гейминформер? Мне про Ларку интересно.
AshKa
я тоже пока надеюсь. ведь ТРУселявую лару тоже изменили потом - из бабки в молоденькую
Неизвестная
Вроде бы на картинке у Лары нормальное женское лицо. Конечно же это уже не Лара Крофт.
Зеленые глаза - перебор. Это не Лариска Крофт. Но опять же, на картинке все нарисованно красиво.
Может и игра получится не такая уж плохая (сама не верю в то, что говорю) мне нравится лишь то, что Лара станет реастичной, т.е. сможет себе ломать ноги, руки и другие "прелести", а все остальное - мне не нравится.
Отсров, какие-то психи и т.д. так и хочется сказать "Добро пожаловать на необитаемый остров 3!" Где тоже надо выживать любым способом. Есть, пить, изучать окрестности и т.д. согласитесь, не веет TR и тем более Ларой.
снова выскажусь насчет лица Лары, то на картинке Лариска, чем-то похожа на себя из Anniversary, только с новой графикой (или просто так нарисованно красиво), но точно лицо не мужское... Насчет биографии, то я здесь промолчу. Я о Ларе мало, что знаю. Тем более из фильма. В игре, как-то не читала ее биографию. Тоже буду вспоминать старый TR, может быть, даже пройду все части,чтобы понять, какой он, TR дух\стиль.
А то TR Legend для меня и есть самый настоящий Tomb Raider
. Кто знает? Может игра будет хорошая, интересная, но чувствую, что скоро от TR только "Лара Крофт" и останеться. Не дай Бог!
Возможно, что половины из того, что разработчики обещают - не будет, или это очередной слух.
Поэтому вы особо не расстраивайтесь. Новая часть обещает быть интересной, но боюсь, что один остров - скучно.
Надеюсь, что никаких монстров не будет, а то это уже Обитель Зла, какой-то с новым персонажем по имени Лара Крофт. А вообще, в каждой серии Лара меняется и каждый может найти "свою" Лару Крофт. Ведь в каждой серии она разная, по внешности, по хактеру, по истории и прочее. Я свою нашла - Легенда. Хоть и люблю я AoD, но это уже совсем другая тема.
wаkDоом
Цитата(Miss_Lara_Croft) *
А давайте реально сделаем из нее блондинку с голубыми глазами

ыыыыы
Haluet
ГолденХаер? Фу... и так модов под барби для ТРЛ-ТРУ достаточно везде валяется...

"Аллилуйа", в ТР пошло аниме *плюется*

Fiend
, полностью согласна, авось чуть поправят, но все равно олдскульные фанаты изгаляться над этим не перестанут *злорадно хихикает*))

Miss_Lara_Croft, походу мы щас и бум спасаться тем что пойдем играться в старые ТР или перемодифицируем их после таких извращений... Вот что делает комерция + популяризация ввода игр в массы юных геймеров (и не парим репу, хоть и стоять будет 17+, но до этой "палки" народец будет тоже игрушку юзать. как пить дать)...
wаkDоом
Цитата(Haluet) *
17+, но до этой "палки" народец будет тоже игрушку юзать. как пить дать)...

а че, вы думали я такую игру пропускать собралась? хДДД
Цитата(Haluet) *
ГолденХаер? Фу... и так модов под барби для ТРЛ-ТРУ достаточно везде валяется...

как говорит Nivord - бывает))))

а вообще, че так сразу все в штыки воспринимать? серия действительно устарела и кристалловцы, понимая это пытаются разнообразить ее. хотя многим это разнообразие и не нужно, но оно будет. увы, решать не нам. по мне, лучший выход был бы сделать ремейки на 2, 3 и 4 части. тогда они серию реально спасли бы (о Боже, услыште вы мои слова Кристалловцы) но они наверно решили огнраничится 1 частью. и только из-за сюжета легенды и андера (а то как понять хто такая Натла, если народ по большей части с тр7 играл?).в любом случае, можно поступить по принципу - не нравится-иди гуляй. ИМХО
Незнайка
Не знаю, что там вам в лице не понравилось, нормальное женское лицо. Все черты выдержаны в Ларкином стиле. А вот фигура, какая-то детская, вернее сказать неразвитой, несформировавшейся девушки. А видь по сюжету ей уже 21 год. Только я не о том, что вы подумали, о груди. Я вообще о фигуре, так акробатки, спортсменки не выглядят, тут у неё, просто, нет женственности.
wаkDоом
Незнайка, согласна. я бы ей на вид 15 дала. но никак не 21.
LPшка
Цитата(Nivord @ 9.12.2010, 2:36) *
ну первоначальный образ - понятие относительное в данном случае. Просто если уж полностью следовать этому образу, то глаза у Лары должны быть ярко-красного цвета, что не совсем подходит под реалистичный облик))

ну я имела в виду не совсем это) (тогда к красным глазам можно приписать треугольные груди и руки квадраты))
я про образ в целом. ну возмём те же глаза, цвет волос, фигуру и тд. так глядишь поменяют всё. я всё таки приверженец старого томба даже с такой угловатой графикой, мне лично приятней смотреть на такую графику нежели на (уже) не понятного мне человека. разработчики далеко ушли от созданного ими образа (бренда) за что собственно все и полюбили эту игру, теперь нам представляется возможность игарть какой то куклой барби с пистолетами, с таким же успехом можно играть в симс dry.gif
лично для меня это не глупости, то как выглядит Лара, а с каждой частью разработчики разочаровывают меня увы всё больше и больше. интересно какую они модель найдут? мужского пола чтоли?
Nivord
Цитата(LPшка) *
интересно какую они модель найдут? мужского пола чтоли?

LPшка, об этом уже говорилось - модели, представляющей Лару это части не будет. Я думаю это правильный ход: присутствие реальной Лары сразу виртуализирует 3Д Лару; а чтоб проникнуться игрой, нужно поверить в своего перса))
Только мне стало интересно, если не будет модели, то с кого же МоСар делать? точнее на сей раз не MoCap, a Perfomance Capture =)
Alex_Croft
Цитата(Незнайка @ 9.12.2010, 15:07) *
Не знаю, что там вам в лице не понравилось, нормальное женское лицо. Все черты выдержаны в Ларкином стиле. А вот фигура, какая-то детская, вернее сказать неразвитой, несформировавшейся девушки. А видь по сюжету ей уже 21 год. Только я не о том, что вы подумали, о груди. Я вообще о фигуре, так акробатки, спортсменки не выглядят, тут у неё, просто, нет женственности.


Внешность да, убрали жудко маленький нос и большие губы, они почему то стремились к Джоли...сейчас они сделали черты лица немного грубее, т.к. представьте милая девушка с милыми чертами лица и с грудью пятого размера бегает по чащёбам...ну как-то согласитесь не реально...сейчас её сделали реальнее...грубые черты лица, скорее даже английские черты лица...но волосы ей растрепали в стиле аниме...с глазами да перебор, карие и только карие...
Незнайка, не скажу что тело детское, просто не совсем в спортивном виде развито...кстати до этого тоже не особо заметно было, что развито, только в Андере я заметил хоть какие то мыщцы...здесь я так думаю они имели в виду, что Лара особо акробатикой и прочим весельем не занималась...
Ребят я играю с Легенды, ну как вы говорите, что я фанат нового поколения...возможно я никогда не замечал духа, которого замечали вы...я уважаю вас, потому что вы играете давно...и сейчас что происходит с Ларой, ну к вам это не уважительно согласен, ну а что если просто это станет хорошей игрой, может просто стоит дождаться? Да здесь не будет того духа TR, но зато чувство реальности, страха...теперь мы будем наблюдать, как Лара умирает, а не падает с высоты, как мешок с картошкой...Вокруг нас теперь не линейные уровни...теперь абсолютная свобода, и только представьте, каково это...теперь только вам решать куда бежать, а не потому что надо именно бежать туда иначе не пройдёшь...Да старый дух TR изчез, но появился совершенно новый, который может вам понравится...
Незнайка
Цитата(Alex_Croft) *
возможно я никогда не замечал духа, которого замечали вы...

Всё дело в том, что изначально игра задумывалась, давать игроку ощущение приключения, свойственное при просмотре фильмов об Индиане Джонсе. А сейчас нам хотят скормить "Сайлант Хилл". Конечно, это будет интересная игра (я надеюсь на это) но это уже будет не то.
Alex_Croft
Цитата(Незнайка @ 9.12.2010, 16:51) *
Всё дело в том, что изначально игра задумывалась, давать игроку ощущение приключения, свойственное при просмотре фильмов об Индиане Джонсе. А сейчас нам хотят скормить "Сайлант Хилл". Конечно, это будет интересная игра (я надеюсь на это) но это уже будет не то.

А сейчас неужели не будет? Почему "Сайлент Хилл", то были зарисовки, их, я думаю, изменят... Там злые герои там какое то плямя людей, которое приносит в жертву людей и животных... Лара оказалась одной из них...но выбралась...
Незнайка
Цитата(Alex_Croft) *
Почему "Сайлент Хилл"
Ты сам и ответил на свой вопрос.
Цитата(Alex_Croft) *
Там злые герои там какое то плямя людей, которое приносит в жертву людей и животных...
Та же история, злые люди, принесение в жертву, вечная темнота. Только в место разбившейся машины, разбился корабль.

Кстати сравнил картинки, по-моему, модели персонажей очень похожи. Только той 17 лет, а второй 21.
Раскрывающийся текст
Nivord
Цитата(Незнайка) *
Та же история, злые люди, принесение в жертву, вечная темнота

Ну возможно всё, кроме вечной темноты. На острове будет и день, когда уже не так страшно и мрачно будет.
Цитата(Незнайка) *
модели персонажей очень похожи

схожесть в играх есть, но в персах я такого не замечаю. Лара всё же более женственна, и беспомощна (пока что) Хизер же уже чуток воинственнее и мужиковатее будет)) хотя ситуации похожи
А вообще, хоть нам и предоставили аж 10 страниц инфы, её все равно мало, чтобы судить об игре. Раз нам грозились предоставить обзор во вторник, будем ждать новой порции инфы))
AshKa
и сёже, я как никогда позитивное (с 2005) насщет этой игры, надеюся внешность таки поправят (британская аристократка с Кавайной стрижкой...., чуствую я Лара станед героиней 4чана XD)
кстати, я же вам говорил што модели просто бояцо конкуренции => на кастинг не пришли => айдос делает вид мол И НЕ НАДА НАМ МОДЕЛИ.
Mellowen
Цитата(Незнайка @ 9.12.2010, 15:16) *
Ты сам и ответил на свой вопрос.
Та же история, злые люди, принесение в жертву, вечная темнота. Только в место разбившейся машины, разбился корабль.

Кстати сравнил картинки, по-моему, модели персонажей очень похожи. Только той 17 лет, а второй 21.
Раскрывающийся текст


Мне вот это не нравится что она на кого то похожа(( Ну это пока только рисунок))
AshKa
не Рисунок - а рендер, то есть это уже 3Д модель biggrin.gif
Nivord
Одного не понимаю, что все так прицепились за внешнось Лары? главное - хорошая игра. Если героиня красивая, то отлично, если нет, ничего страшного - геймплей важнее. Здесь же нам предоставляют первоклассной красоты девушку - омоложенную Лару Крофт. Если думаете, что внешность поменялась, мысленно состарьте её - получите в точности внешность андерволд. Это томб райдер, а не симс. Здесь важнее сам игровой процесс, загадки, ловушки. А это обещает быть интересным)) Зеленые глаза - это мало того, что мелочь, так и ещё возможно необоснованная паника. Ведь на втором арте, что красуется на Game Informer явно видно, что глаза карие. Причина "зелености" может объясняться освещением. И то, зеленца здесь ну совсем небольшая. Так что глаза карие. Может быть разве что с чуть зеленоватым оттенком))
Теперь по делу:
на сайте gotps3.ru написано, что дата выхода: сентябрь 2011 smile.gif
LPшка
оу, ну про модель я не знала, давненько не читала новостей. ну посмотрим, что будет дальше. какой бы не сделали Лару я играть то всё равно не откажусь, но таки повторюсь внешность её, придаёт определённый акцент игре, дух и тд и тп.
Mellowen
Цитата(Miss_Lara_Croft @ 9.12.2010, 2:54) *
+1000000000 к Ашкиному посту!

Ребята, неужели вас абсолютно не смутило такое конкретное изменение в ее лице? blink.gif huh.gif Я смотрю на эту картинку, перед глазами реально мальчик, а не девушка, и уже тем более не ЛАРА... А давайте реально сделаем из нее блондинку с голубыми глазами! dry.gif Это уже полное извращение, я боюсь представить что будет в игре...
Мда... А я еще на Легенду гнала... sleep.gif А япошки только и умеют, что делать что-то очень кровожадное (в первых томбах Лара погибала жестоко, но это не было неприятно) и пихать везде что-то японообразное... wacko.gif Я капитально разочарована, старую Лару я не забуду никогда, для меня она всегда останется такой, какой я ее любила начиная с первого по шестой томб... ИМХО

Пошла играть в старые добрые Томбы

Ну с начала поиграй потом говори уже может не все так плохо))
Marin
Fiend я ждала твоих комментов)
А насчёт самой игры...ну пугают меня всё таки настолько кардинальные изменения. Хотя... описания и арты(не считая зелёных глаз angry.gif ) меня интригуют. Изменения в данном случае неизбежны и уж лучше так. В любом случае хуже Андера быть просто не может.
AshKa
Цитата
Fiend я ждала твоих комментов)

чойта? ы
Цитата
ну пугают меня всё таки настолько кардинальные изменения

по мне так изменения очч хорошие,

Цитата
Если героиня красивая, то отлично, если нет, ничего страшного - геймплей важнее

а если в игре она будет ВОТ ТАКАЯ ВОТ то тоже ничо страшново biggrin.gif ?
Раскрывающийся текст

не а чо, камуто и это - красота

Цитата
Ну с начала поиграй потом говори уже может не все так плохо))

слышал я подобное и до выхода легенды, и до выхода аниверсари - и окозалось што все таки все ТАК плохо (ТРУселя мне понравились, относительно). Но в данном случае, Таныч, думаю сея гамеса будет лутшей, что мы видели со времен, когда проклятые янки-республиканцы отобрали франшизу у британских Лейбористов(ныне консервативов) biggrin.gif
Думаю даже если в игре не будет ничего связаного с ТР, то есть у нас тупо будет выживание на острове - то тоже будет класс. не, а чо - АОД тоже особенным Тумб-плеем не отличался, однако мы...ну большинство...НУ ЧАСТЬ НАС любят ж его biggrin.gif ну а следующей игрой нас, по логике, думаю будут ждать какие нить руинища (ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ВСЯКИЕ МАЙА! ЕГИПЕД И ЭЛЛАДУ!).

самое главное - постоянные смены\реборны уже малось надоели..., хотя нынешние перемены наверно больше к лутшему. Мя очч оптемистично, заметте, даже странно (уверяю к концу света это не имеет никакого отношения, и все слухи, что мы с Натлой изобретаем новый штамп гриппа - это всё спам!)
Miss_Lara_Croft
Единственное, что меня радует - не будет оф. модели smile.gif
*Элисон Кэрролл уйдет в отставку* tongue.gif

Аш, вот-вот, внешность как раз таки ОЧЕНЬ влияет на саму игру, какой бы та не была.

Да и вообще, меня бесит, что сейчас все комп. игры делают настолько реальными, что задумываешься - а зачем тогда в это играть? Вспомните, как в первых томбах (я все о своем) мы подбирали патроны и аптечки в бездонный рюкзачек Лары, и при этом в них всегда была потребность! В легенде сделали более правдоподобно - три аптечки максимум, хотя я их почти никогда не использовала dry.gif Ну это к слову.. Кстати, в АОД сделали так, что Лара устает, когда лазит по трубам и т.д.. Сколько сразу стали плеваться, мол Лара всегда и везде будет оставаться сильной, а тут так все плохо. Здесь тоже самое! И я не верю в то, что будет что-то хорошее, да и успокаивать не надо - это мой крик отчаяния.. Накипело - пускай выйдет наружу biggrin.gif

Кстати! Вконтакте одна девушка немного изменила "новое лицо", казалось бы - ничего особенного, но уже видно, что это Лара!
Раскрывающийся текст
K!-ck
Можно сделать волпейпер. Есть добровольцы? =) Например
Новый арт
Coolizen
Цитата(K!-ck @ 11.12.2010, 2:00) *
Можно сделать волпейпер. Есть добровольцы? =) Например
Новый арт

K!-ck, я могу попробовать сделать обойку.
Незнайка
Цитата(Айра @ 6.12.2010, 19:58) *
Без копирайтов журнала.

Долго вспоминал, что мне эта картинка напоминает, наконец, вспомнил, и нашел, с Рембо сходство один в один.
Раскрывающийся текст
_Lara Croft_
Незнайка, ахахаха biggrin.gif точно!! копия biggrin.gif может он и есть официальная модель? biggrin.gif
K!-ck
Незнайка, мне так Рэмбо сразу вспомнился... до чего довели. laugh.gif
Nivord
Цитата(K!-ck @ 11.12.2010, 2:00) *
Можно сделать волпейпер. Есть добровольцы? =) Например
Новый арт

выставился smile.gif
http://www.laracroft.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry187325
Yellow duck
Я очень рада что выйдет полноценная новая часть. Тут много говорилось о новом облике Лары Крофт; ребят, ну неужели после стольких изменений вы надеетесь, что первоначальный образ останется навечно? (Я конечно, тоже не совсем довольна этим новым лицом, но сейчас мне уже чисто все равно какой у нее будет нос и рост). Сама идея мне понравилась, в конце концов Египет и артефакты себя уже исчерпали. Ну невозможно же мусолить одну и ту же тему столько лет подряд! Тем более каждый должен помнить, что технология незамедлительным шагом идет вперед, а вместе с ней растут и требования. Собственно поэтому появилась вся эта канитель с лицом. Но я все же безумно рада. Я думала этого уже никогда не произойдет (даже на форум перестала заходить). А тут заглянула и опа! какой приятный сюрприз:] Жду ролика.
Antybelka
Всем привет! Я тут человек новый, хотя играю с самой первой Лары. Не понимаю чем вам ее новая внешность не нравится, в принципе вы судите по скринам какого то журнала, пока еще мало что известно))
Вот рылась в инете и нашла это:
Раскрывающийся текст


what is it????
Evgelina
Цитата(Antybelka) *
what is it????

непоняла воообщее..... blink.gif
судя по русским вопросам, это чья-то работа, очень симпотная на Мой взгляд,что-то новое, раньше сей работы не видела О_0
Цитата(Antybelka) *
Не понимаю чем вам ее новая внешность не нравится

это большинству не нравитсо......))))а я щитаю, что у новой лары нормальная внешность!Чем-то даже на аниверку смахивает))))тем более это не итоговый вариант, может еще что-то да поменяют.
Alexraider
Интересная Лара Крофт вид у нее не особо хороший но вот лук это что то новое. А сама игра будет от 3 лица или аркаду сделают?
Nivord
Alexraider, сканы из журнала = скрины из игры. Tomb Raider никогда не был аркадой и никогда её не будет; Lara Croft and the Guardian of Light - самостоятельная игра, не зависящая и не влияющая на серию Tomb Raider. Так что станадартно - 3-е лицо. Вроде бы разработчики что-то упоминали о кинематографичности камеры, но здесь больше имеются ввиду более выгодные ракурсы, эффекты фокусировки и прочие, пока что не озвученные эффекты
Antybelka
а вдруг они выпустят игру только на консолях!!!!11111
Mademoiselle Croft
На сайте tombraider.com указаны PC, PS3 и XBOX 360, так что не переживайте smile.gif
CHRIS
Цитата(Nivord @ 9.12.2010, 18:00) *
Одного не понимаю, что все так прицепились за внешнось Лары? главное - хорошая игра. Если героиня красивая, то отлично, если нет, ничего страшного - геймплей важнее. Здесь же нам предоставляют первоклассной красоты девушку - омоложенную Лару Крофт. Если думаете, что внешность поменялась, мысленно состарьте её - получите в точности внешность андерволд.

Кстати да,мне тоже внешность андера напоминает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.