Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ЧЕРНОВИК"
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
Грелль Сатклифф
Пасиб, Haluet-сама( сори привычка)
Цитата(Haluet) *
Такая "мрачнуха" пошла с сатанистскими символами и прочим) Забавно... Однако надеюсь не переборщишь с такой тематикой

да..наверное слишком переборщила, но вообще-то я недумала что будет так выглядеть, с пентаграммой особенно:) на самом деле она очоочень мило выглядит)))
Цитата(Haluet) *
Так же неожиданно имя у "существа"... Тапка

вообще-то Тапка часто фигурирует в моих фиках, просто имя ей недавно дала. Оно между прочим не просто из головы вылетело, а связано с моим ником на большинствах форумах) и Тапка тут главный персонаж, так сказать...
Короче спаааасбо тебе большое, наверно скоро продолжеие накатаю)))
Айра
Грелль Сатклифф, тут в Жанрах и рейтингах описывалось, может поможет избежать ошибок:
Цитата
Мэри Сью (Mary Sue) - оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с теми героями канона, которых автор больше всего хотела бы видеть голыми в ванной, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Развитию сюжета они тоже не особенно помогают, учитывая, что они - само совершенство, и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Мэри Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси, и их роль не всегда ограничивается фанфиками. Не все Мэри Сью плохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы.
Грелль Сатклифф
Цитата(Айра) *
Мэри Сью (Mary Sue) - оригинальный персонаж, согласно общему мнению

Вот тут вы неправы, это не МериСьюшка( про неё в фике кстати тоже будет), тоесть она конечно же не являеться каноном для данного фендома, не это не МС. Врядли этот вариант оригинального персонажа прописывается в жанрах, но раньше я не приписывала её к Сьюшке.
Цитата(Айра) *
может поможет избежать ошибок:

каких ошибок?
Miona Cold
Haluet, я уже немного исправила.
Nana
Haluet, здравствуйте)) Извините что написала свой ответ намного позже)

По поводу рассказа...Да, я беру старые факты "классической Лары". По поводу отрывка: вот еще один)

Она спустилась вниз. Страх, казалось, распространился по каждым клеткам ее тела, словно едкая кислота. Ее всю трясло от мысли, что недавно чуть не стало жертвой в той ужасной пещере.
Лара шла к берегу. Ноги ее не слушались, и девушка едва не падала. До нее стало доходить происходящее. Судно разбилось, Майк, Мэйзи и другие погибли, а она сама, возможно, скоро к ним присоединится. Слезы потекли ручьями, боль в сердце готова была затмить разум. Всего одна ошибка, всего одно пренебрежение к технике безопасности, как из этого мира ушли невинные люди. Боже, как жесток этот мир к тем, кто наивен, глуп.


Если что-то не понятно, спрашивайте))
Haluet
Miona Cold,
Цитата(Miona Cold @ 23.12.2011, 6:43) *
Haluet, я уже немного исправила.

Если тот кусок, что уже показала здесь в теме, то хорошо, но нужно будет следить за ними дальше, справишься?

Nana, хорошо... обычно я просто смотрю отрывки по больше (указывала в первом сообщении темы, что 1-1,5 WORD`овских страниц со средним шрифтом - достаточно)... однако, в целом очень не плохо, сделай отдельную тему под рассказ, и выкладыйвай дальше... Там уже посмотрим в целом, ведь объема будет больше) Дерзай)
Miona Cold
Haluet, а то! Справлюсь, обязательно!
Nana
Еще раз привет модераторам) Разрешите пожалуйста создать новую тему для продолжения своего рассказа, поскольку первую часть я уже закончила.
Описание:
Назваие: Tomb raider 2011 часть 2 (завершение)
Жанр: мистика, ужасы, приключение
Описание: Лара продолжает боротся с островом, на который попала из-за катастрофы. Но ее борьба осложняется тем, что остров не такой обычный, как кажется на первый взгляд, и вскоре ей придеться столкнуться с серьезными противниками, мало напоминающие обычных монстров...

А вот и отрывок:
Сжав ледоруб сильнее, Крофт двигалась дальше и дальше. Шаги глухо отдавались в тишине. И неожиданно прозвучал хруст. Девушка испуганно отскочила и с облегчением вздохнула, когда источником звука оказалась ветка. Однако завернув направо, Лара увидела, что весь пол был усыпан косточками маленьких животных. Идя дальше, она старалась не думать о том, что от ее друзей тоже остались такие останки.
Mooshmoola
В общем, давно вынашивала идею своего фика-описания, по сюжету достаточно, как я считаю, известной игры: Fahrenheit: Indigo Prophecy
прошу разрешения на тему, вот отрывок:

Фаренгейт.
Вещи вокруг нас совсем не те, чем кажутся. Мы думаем, что знаем окружающий нас мир, но на самом деле видим лишь внешнюю сторону, то, чем всё кажется. Я был таким как ты, я верил в человечество, газетным статьям, телесериалам, политикам, книгам по истории. Но наступил день, когда мир дал мне по морде, и у меня не осталось другого выбора, кроме как увидеть его таким, какой он есть. Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю.

Пролог
Все началось в месте, казалось бы, совершенно неподходящем для чего-либо экстраординарного. Обыкновенная забегаловка на окраине Нью-Йорка, настолько обыкновенная, что ее не выделишь из числа многих даже в этом районе. Почему именно эта закусочная, более, того – ее туалет, стал своеобразной сценой для небольшой трагедии с тяжелыми последствиями? То была воля рока, судьбы – а может, просто случайность.
Туалет как туалет, ничего более прозаичного и быть не может. К стене крепились писсуары, отделенные друг от друга темно-бордовыми перегородками; кабинки из точно такого же материала. Пара раковин, зеркало, покрытое грязными разводами, швабра и мусорный бак в углу. Незатейливая обстановка. В туалет зашел мужчина среднего возраста, на минуту остановившийся у зеркала, чтобы поправить очки на переносице и пригладить волосы ладонями так, чтобы не было видно проплешины на макушке. Оставшийся довольным своей внешностью мужчина подошел к писсуару и занялся, собственно говоря, тем, зачем пришел. Но в комнате присутствовало также второе, вернее, главное действующее лицо.
Дверь крайней левой кабинки была закрыта, как другие, но она не была пуста. Молодой мужчина, зажав в правой руке окровавленный столовый нож, бессмысленным взглядом буравил потолок, запрокинув голову. Его тело трясло крупной дрожью, глаза закатились; ножом он вырезал на своих же запястьях непонятные узоры. Кровь тяжелыми каплями скатывалась по рукам и собиралась в лужицы на кафельном полу.
Тем временем мужчина, справивший свою нужду, снова вернулся к зеркалу и принялся мыть руки. Он не видел в зеркале, как дверь крайней кабинки открылась, и оттуда нетвердым шагом, словно кто-то невидимый дергал за ниточки, такие же невидимые, вышел молодой человек. В руках он все так же уверенно держал нож, и казавшееся неизбежное стало действительно неизбежным. Несчастный обернулся, насторожившись, но с его губ не сорвалось и крика. Резким, поразительно точным для предыдущих движений убийцы рывком тот ударил мужчину в область сердца, чуть оттолкнув от себя. Очки съехали на нос, мужчина выпучил глаза; на губах начала пениться кровь. Он упал на спину, ударившись головой о холодный пол, и еще был жив какое-то мгновение. Но у него не осталось и шанса. Убийца буквально сел на тело жертвы и нанес еще два точных удара в районе сердца. Он выглядел одержимым, словно его тело и не принадлежало ему. Пару секунд взгляд еще оставался бессмысленным. Всего пару секунд.

Haluet
Цитата(Nana @ 10.1.2012, 11:17) *
Еще раз привет модераторам) Разрешите пожалуйста создать новую тему для продолжения своего рассказа, поскольку первую часть я уже закончила.


Раз продолжение, то тут уже можно всю операцию не проделывать, разрешаем без всяких вопросов, удачи smile.gif

Mooshmoola, добро пожаловать, раз в новичках) Уважаю за Фаренгейт, замечательная все же игрушка) На счет рассказа скажу что придраться особо не к чему - язык хороший и все понятно описано... Ошибок каких не приметила. Конечно можно такое выставить, заинтриговал все же этот мрачный пролог.)
Coolizen
Рассказ, который я придумал, почти что сам. Он основан на игре Dragon Age Origins, это типа продолжение, но рассказ ведет развитие в 2012 году.
Предупреждаю, будут встречаться выдуманные мной слова:
н-р - пытательство - это типа издевательство.
зы - так как пролога не хватало на 2 страницы из ворда, я еще выложил лишь ЧАСТЬ из первой главы
Раскрывающийся текст

DRAGON – AGE - НЕ НАЧАЛО, НО И НЕ КОНЕЦ
ПРОЛОГ
Часть 1 – Возможно, второй я.
Никто и не подозревает, что порождения тьмы все еще гуляют на свободе. Всем показалось, что с гибелью архидемона они были истреблены. Но нет. Этим тварям хочется дожрать всех людей, чтобы править планетой.
Я Алекс Вест. Про меня вы узнаете больше в дальнейшем рассказе, но история появилась задолго до появления в ней меня. Пока точкой опоры будет Джон Кусланд – серый страж и тезка того самого героя Ферелдена, который покончил с пятым мором.
Часть 2 – Повторения истории?
Джон еще с 12 лет посвятил свою жизнь Серым Стражам, раньше не было колледжей Серых, но сейчас их хоть сноси. Как и раньше, принято не рассказывать ученикам и новичкам о церемонии посвящения. На протяжении всего обучения юных «бронзовых» стражей (Так называют учеников, которые учатся на серых стражей, правда золотых стражей так и не придумали) подвергают тяжелейшим испытаниям. Хотя подумывают смягчить эти пытательства, так как с них возвращаются всего по 5 человек со всей группы из 25 учеников, а то и вообще не возвращаются.
Итак, вернемся к нашему герою, Джону. Ему все время удавалось проходить испытания, к всеобщему удивлению на золото (цифровые отметки откинули, так как в золоте, серебре и бронзе легче оценивать: золото – 5, серебро – 3, бронза – 1, всего три оценки). К двадцати годам отлично начал общаться с «Блэком» и «Косой смерти», его любимым мощным пистолетом и двуручным мечом. Он был самым молодым среди учеников, которые вышли из колледжа, всем по 25 лет, а ему – 22 года. После, он два раза заполнял заявку на финальный ритуал по принятию в Серых, но в первом случае ему отказали, из-за того, что молодых стражей мало ценят и не хотели сбивать самооценку. Во второй раз он подал в 24 года, что через два года после первой (чем он занимался 2 года никому неизвестно), хотя сейчас ему уже разрешили, он сам начал сомневаться: «Стоит ли?». Он обрадовался, что после два дня комы от того, что выпил профильтрованную кровь порождений тьмы, он проснулся вполне в нормальном состоянии. Его наставником был Дункан, который скончался через неделю, из-за того, что был отравлен скверной (Дункан фигурировал также и в истории о пятом море, что дает только простор для размышления).

К тому времени порождения тьмы стали развиваться, об этих тварях знал весь мир, но ведь к тварям еще и присоединились новые чудища: акроспелы – демонообразные порождения тьмы с крыльями, как у драконов. Были слухи, что люди видели, что-то подобное архидемону, во всяком случае, люди описывали его так, как он описывался в древних приданиях хасиндов.
Эти времена были столь мрачны, как и раньше, только нет ни Орзамара, да и весь Ферелден перевернулся под Англией. Стало страшно глядеть на кучу мяса из тех людей, которых просто напросто сьели эти твари. Неужели все то, что происходило раньше, перенесется на потом, как бы ни грустно это звучало. Но ведь всему плохому приходит конец.

ГЛАВА 1 – Резня в Лондоне
Лондон был под нападением первого скопления порождения тьмы. Серые стражи из Оксфорда первыми прибыли на поле боя. В их составе был и сам Кусланд. В первые часы битвы казалось, что нашим никогда не победить. Командующему Оксфордскими стражами – Карлу Суйок, удалось, хоть и с большой сложностью, что его два раза чуть не убили акроспелы, добраться до единственной целой телефонной будки и дозвониться до гарнизона стражей еще двух городов. Я считаю, что у него отличная память, запомнить два номера городов с кодами, а также знать, в какой именно город он дозвонился.
Центральное шоссе было охвачено хаосом. Даже главный Оксфордский страж впервые видел такое скопление тварей. Место было опасным. Из-за генлоков-лучников, нельзя было спрятаться за машинами, они впервые же секунду взрывались, как фейерверки на больших праздниках. Но этот парад гарлоков и генлоков трудно было назвать праздником. Скорее массовой казнью.
Скопление нескольких стражей (человек 67 было) разделилось на три гарнизона и начало нападать по бокам и с тыла врага. Около часа шла война, но это мне рассказывал Джон. Я возмущался скоростью резни, это было фантастически быстро, на второй мировой войне и то за день, наверное, расчищали часть города. Но путник настаивал на своем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.