IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принц vs. Альтаир, Принц против Альтаира
Кто лучше?
Кто вам больше нравится: Принц или Альтаир?
Альтаир [ 20 ] ** [40.00%]
Принц Персии [ 25 ] ** [50.00%]
не могу определиться [ 0 ] ** [0.00%]
мне все равно [ 5 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
offlineHaluet
Сообщение #61


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


wаkDоом, милая, ты говоришь об их характерной сути персонажей, а я в сторону их связи с игровыми проектами, с которыми те привязаны... Но ты говоришь хорошо и даже правильно) Однако выбор делаешь по симпатии, а я тут задумалась про объективную суть..

Принц - это сказочный персонаж (даже если возьмем суровую Схватку с судьбой - все равно мрачная, но сказка). Его типаж героя, борющегося со сверхъестественными силами, с которыми всегда смешано время или что-то такое же глобальное и бесконечно-неосязаемое. Мир вокруг него - нереальный колорит востока, что сплетен с неким вычурным изыском фантазии разработчиков, дабы подчеркнуть некие особенности игрового процесса или сюжета.
Ассассин - персонаж-выдумка, но связанный с некоторыми историческими реалиями и даже религиозной стороной нашего мира. Есть и фантастическая сторона, без нее ни как, но это некая фантазия и яблоко Эдема.. да мистическая вещь, но герой им не крушил в каждой части АС направо и налево... Также сюжет настолько завязан с историей и оригинальной идеей, что ощущаешь массовость и широту интереса к этому проекту... Он затягивает, но посмотрим, сколько в целом еще частей будут выходить в серии этой игры и каково будет дальнейшее ее развитие...

Вот и напрашивается...Как их вообще можно сравнивать?.. именно игры, так как мы смотрим на персонажей через них и сравниваем их же в первую очередь... мир сказки и мир исторической выдумки, а с ними соответственно их представляющие персонажи. AC грамотно проработанный проект, с четкой идеей и ее развитием, но если так посмотреть со стороны... сначала был PoP, затем уж появился его заместитель Ассассин и хорошо, когда от той же команды разработчиков...

В истории игрового мира в определенных игровых жанрах есть игры "прародители" и их усовершенствованные "дети-последователи". Последние просто обладают базой первых, приобретая новые черты, особенности и характер... Так например умиляет сравнения великой и непоколебимой Diabl`ы и Titan Quest`а. Вот вам мрачный мир хаоса с полчищами демонов и тварей, с колоритом готики внешне и сказочный мирок, основанный на мифологии и легендах разных стран. Та же картина, только нету конкретных ГГ, как в нашем случае...

Так что ощущение такое, что, если и ставить их друг против друга - Принцев и Ассассинов, то они скорее руки пожмут друг другу и понесутся паркурить кто куда...) Они прекрасны по своему и в свое время...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinewаkDоом
Сообщение #62


ME3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,562
Регистрация: 23.5.2010
Посетил: 12.8.2013, 23:38
Из: Россия, Смоленск
Пользователь №: 4,410
Репутация: 100  


Цитата(Haluet) *
Ассассин - персонаж-выдумка

не сказала бы. Хашашины были на востоке, это известно. а на западе их стали звать ассасинами. а потом они пропали. ^^ кто знает, мож они до сих пор таяцо? гг
Цитата(Haluet) *
крушил в каждой части АС направо и налево.

*ты братство до конца прошла???? гг*

теперь по делу
PoP происходит во время Персии, в то время как АС охватывает как время крестовых походов так и все до нашего *а то и будущего (ведь действие АС (дезмонда) происходит в 2012 году)* времени. игра сама по себе маштабнее, и
это понимаешь во всей мере когда в братстве крови забираешься на колизей и смотришь вокруг и понимаешь - ты можеь идти куда хочешь. это воистину ГТА, только своего рода. я такого количества доп заданий видела впервые, и до сих пор не прошла все (ведь еще вышли дополнения!!!) а потом еще бить рекорды в трен. системе анимуса!!!! это ведь так класо - похвастацо рекордами перед друзьями ^^ в PoP'е я такого увы не видела.
*про мульт в ассах я промолчу. его надо видеть*


--------------------
Новый Арт - Batgirl

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePinkieP
Сообщение #63


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.6.2013
Посетил: 31.8.2013, 21:08
Пользователь №: 5,462
Репутация: 1  


Альтаир. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:13