IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дарья Донцова:Стоит ли читать ее детективы?
offlineЕкатерина
Сообщение #21


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Miranda Fletcher, согласна.Все одинаковые...по построению сюжета...Как-то однообразно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiranda Fletcher
Сообщение #22


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.7.2009
Посетил: 10.1.2010, 1:10
Из: Elvenpath
Пользователь №: 3,903
Репутация: 6  


Зови меня Миранда))

А какая ваша первая книга Донцовой? Моя - "Прогноз гадостей на завтра".


--------------------
Ролевая игра по Tomb Raider

Remember, my child, without innocence the cross is only iron, hope is only an illusion and Ocean Soul is nothing but a name...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinecrashbook
Сообщение #23




Группа: Нет группы
Сообщений: 0
Регистрация: 10.11.2010
Посетил: 16.11.2010, 1:34
Пользователь №: 4,629
Репутация: 0  


Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит. Далеко не все они положительные. Книги ее считают китчем, "отстоем" и т.п. А мне лично ее простое и пусть не такое замысловатое творчество нравится. Книги читаются легко, с ними я отдыхаю. А для меня это самое важное, и так в жизни сложностей хватает, потому не хочу читать замороченные книги. И Донцова, как мне кажется, далеко не так проста. Посмотрите, на каких книгах она училась и продолжает учиться http://www.rekomenda.ru/recomendation/DontsovaDarya/ по-моему, видно, что со вкусом и литературным развитием у нее все в порядке.
Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #24


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


crashbook, то что с литературным вкусом у нее в порядке, это еще ничего не значит. Никто не говорит, что она пишет пустейшее чтиво, потому что лучше не может. И наверняка она сама прекрасно понимает, что никакой художественной ценности ее книги не несут. Зато продаются они хорошо, а пишутся быстро. Это же ее заработок, а не способ самовыражения и не попытка донести до людей что-то важное.


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarin
Сообщение #25


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 10.8.2010
Посетил: 4.11.2019, 5:59
Из: Москва
Пользователь №: 4,521
Репутация: 45  


Читала пару книг. Все они очень похожи. Может так попалось, но дело даже не в этом. Мне просто не нравится её стиль, язык, стилистика. Не завлекают её книги. Сюжет в них часто не продуманный, недоработанный. Ну и развивается там всё слишком предсказуемо. Я люблю современных авторов, но популярность Донцовой меня удивляет.
На вопрос стоит ли читать ответить сложно. Если вы любитель серьёзной литературы и классики то однозначно нет. Если вы как и я любите современную прозу и часто читаете, то почитать можно, хотя бы ради того, чтобы узнать что же это такое. Ну а если вы хотите почитать что-то лёгкое и простое,то думаю в этом случае вам стоит почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineШтучка
Сообщение #26


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29.12.2007
Посетил: 17.11.2013, 21:14
Из: г.Одинцово(Московская область)
Пользователь №: 2,525
Репутация: 25  


Ну ясно, что сколько людей столько и мнений tongue.gif Никогда конечно ярой фанаткой Донцовой не была, но иногда когда делать совсем нечего или устала настолько что кроме ее книжек ничего не переварю из маминой "коллекции" могу взять книжечку laugh.gif


--------------------
Ищy выход из Интеpнета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 11:03