Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарья Донцова:Стоит ли читать ее детективы?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
De Leg@T
Мне вот стало очень интересно, есть ли у Дарьи Донцовой хоть одна интереснаяя книга?
Если кто-то читал, поделитесь ощущениями от книг (если эти ощущения есть)??
sympatyashk@
помню мамочка скупила кучу книг, я от нечего делать взяла одну почитать...не знаю - на любителя точно) кому-то может понравится - такое легкое чтиво, кто-то подумает - вто бредятина)))
Mira
Цитата(De Leg@T @ 6.3.2008, 15:42) *
Мне вот стало очень интересно, есть ли у Дарьи Донцовой хоть одна интереснаяя книга?
Если кто-то читал, поделитесь ощущениями от книг (если эти ощущения есть)??

Ну, ты знаешь, не могу не согласиться с sympatyashk@, такое ощущение, что уже выписалась, извините, но другого слова не подбиру, я читала несколько из понравившихся - "крутые наследнички" и "гарпия с пропеллером" за серию "Иван Подушкин" вообще браться не советую, больше всего нравилась серия "Даша Васильева"
sympatyashk@
а мне наоборот из всего, что я успела прочитать - Подушкин больше понравился) да и то я прочла максимум книг 5
Scarlet King Snake
не переношу чтиво такого рода. Это просто невозможно даже литературой назвать...фи!!!
Stalker
Цитата(Scarlet King Snake @ 7.3.2008, 12:30) *
Это просто невозможно даже литературой назвать...фи!!!

Да, по-моему по сравнению с настоящей литературой это гораздо более "легкий" продукт - как, впрочем, и большинство сериалов на ТВ.
Тут главное не заставить читателя задуматься над многими вещами, а просто "провести" по истории(серии) к неожиданному(?) финалу и/или при этом растянуть каждую историю на несколько книг/серий - естественно для коммерческой выгоды автора smile.gif

Может быть, такие книги берут в дорогу: прочитал, например, в поезде (телевизора нет, нормальной книги тоже...скучно laugh.gif ) - доехал, выбросил...не жалко biggrin.gif
sympatyashk@
Цитата(Stalker @ 7.3.2008, 12:58) *
Может быть, такие книги берут в дорогу: прочитал, например, в поезде (телевизора нет, нормальной книги тоже...скучно laugh.gif ) - доехал, выбросил...не жалко biggrin.gif

вот именно так и делают) когда в том же поезде скучно - помогает скоротать время.
pOisOn
не знаю - не знаю, некоторым нравится, а некоторым нет.
даша
Цитата(Scarlet King Snake @ 7.3.2008, 14:30) *
не переношу чтиво такого рода. Это просто невозможно даже литературой назвать...фи!!!


да согласна,полная фигня!
MarinaBZ
Я читала одну её книгу,но не всю.
Xenya
У неё детективы все однотипные и нудные, не сравнить с Акуниным!
Jade
И почему у ми Донцова асоциируется с унитазом...
Джером Кид
Цитата(Xenya @ 26.4.2008, 14:00) *
У неё детективы все однотипные и нудные, не сравнить с Акуниным!

А мну нравится!
crazyAngel
Никода не любила Донцову не смотря на то, что все у нас её читали dry.gif
Короче я равнодушна к такого рода книгам... tongue.gif
Zoё
Мне в ее книгах нравится как персонажи, которые встречаются по сюжету, рассказывают о своей жизни, почему и как получилось, что они живут сейчас так, а не иначе. Иногда бывает даже поучительно об этом прочитать, потому что некоторые истории очень жизненные. Донцова к тому же описывает подобного рода истории очень интересно и за это я ее уважаю. smile.gif

А вот про домочадцев Даши Васильевой, Евлампии Романовой, Виолы Таракановой и Ивана Подушкина иногда до ужаса приторно читать. wacko.gif Очень уж надуманные и привязанные за уши "курьезные" истории, которые по задумке автора должны вызывать смех у читателя.
Yellow duck
Читаю уже третью книгу. Про Дарью Васильеву, Евлампию Романову и Татьяна...(пардон не помню), могу сказать, что это достаточно разные персонажи ка по характеру так и по нраву.
Люблю её книги. Литературой это конечно не назовёшь, но удовольствие при чтении получаешь(:
Ларочка))
Судя по моей маме,которая купила уже все книги Дарьи Донцовой и заставила ими уже три с половиной полки в шкафу,то они интересные... Иронические детективы созданы для того,чтобы поднять настроение.. rolleyes.gif
Массаракш
Ну...как сказать... rolleyes.gif я читала штук десять, больше всего понравилась Лампа Романова, но достойной моего внимания литературой я бы это не назвала...так, в дороге почитать или в школе на перемене, от нечего делать. Донцову фтопку!!!
Екатерина
Хм...Не знаю даже.Когда я её книги в моём шкафу вижу сразу в кладовку выношу.Родители читают.Папа не так...а мама да.Любит её детективы.Раз взяла почитать...и поняла,что лучше школьную программу почитать,чем её детективы.
Miranda Fletcher
Сама раньше Донцову оч любила, но прочитав десятка два ее книг поняла: все они какие-то однообразные... Артур Конан Дойль форева)))
Екатерина
Miranda Fletcher, согласна.Все одинаковые...по построению сюжета...Как-то однообразно)))
Miranda Fletcher
Зови меня Миранда))

А какая ваша первая книга Донцовой? Моя - "Прогноз гадостей на завтра".
crashbook
Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит. Далеко не все они положительные. Книги ее считают китчем, "отстоем" и т.п. А мне лично ее простое и пусть не такое замысловатое творчество нравится. Книги читаются легко, с ними я отдыхаю. А для меня это самое важное, и так в жизни сложностей хватает, потому не хочу читать замороченные книги. И Донцова, как мне кажется, далеко не так проста. Посмотрите, на каких книгах она училась и продолжает учиться http://www.rekomenda.ru/recomendation/DontsovaDarya/ по-моему, видно, что со вкусом и литературным развитием у нее все в порядке.
Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.
Erica
crashbook, то что с литературным вкусом у нее в порядке, это еще ничего не значит. Никто не говорит, что она пишет пустейшее чтиво, потому что лучше не может. И наверняка она сама прекрасно понимает, что никакой художественной ценности ее книги не несут. Зато продаются они хорошо, а пишутся быстро. Это же ее заработок, а не способ самовыражения и не попытка донести до людей что-то важное.
Marin
Читала пару книг. Все они очень похожи. Может так попалось, но дело даже не в этом. Мне просто не нравится её стиль, язык, стилистика. Не завлекают её книги. Сюжет в них часто не продуманный, недоработанный. Ну и развивается там всё слишком предсказуемо. Я люблю современных авторов, но популярность Донцовой меня удивляет.
На вопрос стоит ли читать ответить сложно. Если вы любитель серьёзной литературы и классики то однозначно нет. Если вы как и я любите современную прозу и часто читаете, то почитать можно, хотя бы ради того, чтобы узнать что же это такое. Ну а если вы хотите почитать что-то лёгкое и простое,то думаю в этом случае вам стоит почитать.
Штучка
Ну ясно, что сколько людей столько и мнений tongue.gif Никогда конечно ярой фанаткой Донцовой не была, но иногда когда делать совсем нечего или устала настолько что кроме ее книжек ничего не переварю из маминой "коллекции" могу взять книжечку laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.