IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Dragon Age II, сиквел Dragon Age: Origins
offline-
Сообщение #1


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


DRAGON AGE II

Разработчик: BioWare
Паблишер: Electronic Arts
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Mac OS X
Дата выпуска: 8 марта 2011 (Северная Америка), 11 марта 2011 (ЕС)
Жанр: RPG в стиле dark fantasy
Режим: Single-player
Игровой рейтинг: PEGI: 18, ESRB: M

Сюжет:
Цитата
События игры происходят на протяжении 10 лет параллельно и после событий первой части. Главным персонажем является человек по фамилии Хоук, который, спасаясь от Мора, вместе с семьёй бежит из Лотеринга в Вольную марку, где становится Защитником Киркволла. История повествуется другом Хоука — гномом Варриком, которого допрашивает инквизитор Кассандра, явно заинтересованная в некоторых событиях из жизни Хоука. Из рассказа гнома мы узнаем, как Хоук стал героем, Защитником. Нам предстоит уничтожить работорговлю, сразиться с кунари и решить конфликт между магами и храмовниками.
Играя за Хоука, мы посещаем такие места, как Вольная Марка, Лотеринг.
Собственно действие игры состоит из трёх частей, каждая из которых описывает один год жизни Хоука в Киркволле, и предыстории, показывающей бегство из Лотеринга и прибытие в Киркволл. Многие сюжетные линии и цепочки квестов проходят через все три части.
Первая часть проходит через год после прибытия и описывает подготовку к экспедиции в Глубинные Тропы и саму экспедицию. Здесь Хоук знакомится со всеми своими спутниками. Вторая часть происходит через три года после первой и описывает конфликт с кунари. В третьей части Хоук, получивший титул Защитника Города, участвует в конфликте магов и храмовников Киркволла. Действие происходит ещё через три года (или через семь лет после прибытия в Киркволл).

Взято с http://ru.wikipedia.org




Люди и геймеры, поделитесь, прошу вас, впечатлениями о боевой составляющей, кто играл на уровне сложности nightmare. Более низкие сложности типа normal и hard не интересуют. Спасибо за отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #2


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Цитата(дроид госпожи Крофт) *
кто играл на уровне сложности nightmare


Желаю удачи, ибо единицы прошли эту игру на этом уровне. Игра без аптечек (их постоянно воруют воры) и у них постоянные критические удары. А вообще игра сильно не сбалансирована. Хотя говорят последний патчь правил там что-то, я не проверял. Ибо игра сильно разочаровала по сравнению с первой.

Сообщение от модератора Незнайка
Оформи тему как положено.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #3


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Не могу больше скрывать от народа такую красоту. Делюсь.
Прошу любить и жаловать - Кассандра Хоук.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #4


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Кого-то она мне напоминает biggrin.gif И сколько же ты ваял её?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #5


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Незнайка @ 18.5.2011, 1:25) *
Кого-то она мне напоминает biggrin.gif И сколько же ты ваял её?

Интересно, кого. rolleyes.gif
Ваял не очень долго, как-то сама собой такая получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineingle-nook
Сообщение #6


что лучше: несчастный умник или счастливый глупец?
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 4.5.2011
Посетил:
Пользователь №: 4,881
Репутация: 92  


честно говоря, я бы сменила рисунок на лице. не знаю, может темнее бы сделала: темной синий или вообще черный. или вообще другой рисунок несимметричный.


--------------------
Маркетологи онлайн игр и игр вообще, всякого треша про "Волочкова опозорилась", или "Сенсация: Дима Билан получил награду "Лучшая женщина года"", или ...
аааа, надоело писать
вообщем, ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!
Вы все еще независимы, не прогнили доконца, не заменили свои ценности на наши, не стали думать "так, как нам надо", тогда мы идем к вам!
Пожалуй, порой лучшим выходом будет смерть, чем видеть все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #7


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


почему все играют девушками магами? и всегда белые волосы? что не спрашиваю и не смотрю - у 70% девушка маг или беловолосый герой) кошмар. Внешность можно всегда сменить как угодно в Черном магазине из ДЛС.
насчет сложности не могу ничо сказать, я всегда во всех играх играю на легкой, поскольку не хочу потом напрягаться и портить и без того отсутствующие нервы по поводу какого нить врага которого не могу замочить) наслаждаюсь сюжетом, которого в этой игре вообщем то и нет, то, какая психбольница происходит начиная с конца 2 акта, я вообще молчу, это писал другой сценарист с похмелья в суицидальном состоянии)) не сравнить с первой частью, где правда был баттл.
Не романсю никого, потому что у всех какие то тяжелые душевные раны, а у кого их нет, либо святоша, либо из борделя, либо просто нелья романсить.

я ж играю девушкой воровкой(кстати воры такой странный класс, от них пользы тока ломать замки и ловушки, в бою ни жарко ни холодно) зато изящно прыгают. Игра не поддерживает почему то ДХ10, я ОМГ поэтому, так что не смотрите на графику на скрине.
Вот она:


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #8


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 18.5.2011, 15:30) *
почему все играют девушками магами? и всегда белые волосы? что не спрашиваю и не смотрю - у 70% девушка маг или беловолосый герой) кошмар.

это критика такая? или что?
радуйся, что попала в 30%. это круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #9


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 18.5.2011, 15:36) *
это критика такая? или что?
радуйся, что попала в 30%. это круто.

это констатация факта) и чего мне радоваться, я везде создаю одну и ту же героиню. biggrin.gif

насчет твоей героини - я бы подкрасила глазищи. и сделала черный волосняк. тогда бы с алыми губами смотрелось круто. ну это имхо.
кстати ты вроде бы не писал впечатления от игры свои. было бы интересно узнать.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #10


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 18.5.2011, 15:43) *
это констатация факта) и чего мне радоваться, я везде создаю одну и ту же героиню. biggrin.gif

да пошутил я. rolleyes.gif
Цитата
насчет твоей героини - я бы подкрасила глазищи. и сделала черный волосняк. тогда бы с алыми губами смотрелось круто. ну это имхо.

глазищи, как ты выразилась, и так почти на максимуме. хотелось, чтобы была весьма милая девушка, а не совсем уж вульгарная. а длц у меня нету, не скачивал. попозже обзаведусь, тогда и подправлю при желании.
Цитата
кстати ты вроде бы не писал впечатления от игры свои. было бы интересно узнать.

пока только одно впечатление - очень сложно. да и управление не облегчает задачу. с пакетом текстур HD вроде бы недурно, но тормозит совсем дико. квесты глупые и простые. но я ради мочилова решил пройти.
застрял вот щас в кирквольском дарктауне. там группа гадов каких-то выносит нас на ура, не успеваешь в проходе развернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #11


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Ай нанэ-нанэ, смотрю тут скриншотами персонажей делимся, ну и я свой вклад внесу... Попробовала все три класса и у меня соответственно три разных героини (хотя и парней тож как-то лепила... smile.gif )
Покажу двух своих девчушек... воина - Триш и магессу - Калисто)



дроид госпожи Крофт, ах, люблю эту прическу) Миленькая, даже забавная девочка вышла) И не надо так бурно про замечание Лилиан, даже если и в шутку, у каждого имеется свое мнение и наблюдение на какие-то вещи, главное что нравится прежде всего нам самим wink.gif

LLilian, про магесс +1, согласна!) Сколько видела видео еще к "DA:Начало".. это кошмар... магесса-седая, магесса-седая).. в этом есть некий шик конечно, вспоминаю X-Men`ов, там же мутант по имени Шторм тоже такая темненькая и белокурая, вот такой вот образ существует, что поделаешь...
Интересная у тебя героиня вышла, русоволосая и по себе симпатичная, я вот все обычно ярких делаю happy.gif


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #12


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Haluet @ 20.5.2011, 22:32) *
.. это кошмар... магесса-седая, магесса-седая)..

девчат, упомянутое слово "кошмар" может быть воспринято людьми, как ваше негативное отношение и демонстрация того, что ваше мнение выше стоИт и больше стОит, это послужит причиной для обид и ответной реакции, я-то просто пошутил, мне-то всё равно, а вот была бы на моём месте девочка лет 10-13 - вполне бы почувствовала неловкость и раздражение. предлагаю быть предельно толерантными и уважать друг друга. если кого-то задел, beg a pardon please. cool.gif rolleyes.gif
и вовсе она не седая, а крашеная. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #13


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


кошмар то мы говорим не про то шо сед.. пардон крашеные в белый цвет герои страшные как кошмар laugh.gif Кошмар про то, как этот типаж распространен.

А я говорю, я везде во всех играх одну героиню делаю biggrin.gif альтер эго так сказать


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #14


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 21.5.2011, 9:16) *
Кошмар про то, как этот типаж распространен.

качмар
вот ведь не засну теперь, моя Кассандрочка широко распространена. ужос.
в следующий раз слеплю чучело какое-нить дичайшее. biggrin.gif biggrin.gif


управление в игре настолько неудобное, что ну просто швах. хорошо хоть камера как блоха не прыгает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #15


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 21.5.2011, 10:09) *
управление в игре настолько неудобное, что ну просто швах. хорошо хоть камера как блоха не прыгает.


не знаю, мне наоброт показалось очень даже, все под рукой. главное настроить поведение соратников, тогда и управление почти не нужно, допустим у андерса не стоит в линии поведения изначально, что когда толпа врагов, делай огненный дождь. если настроить всех правильно, то ничо не страшно. laugh.gif разве что если уж босс то надо немного глазеть по сторонам.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #16


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


дроид госпожи Крофт,
Раскрывающийся текст
ну раз ты вполне взрослый и адекватный человек, который плевать хотел на такую глупость, как разговор о прототипах беловолосых магесс, то тем более наверно бы не стал разводить пародию на "демогогию" на этом месте?
Без обид, уж как общаться с пользователя по-младше\по-старше и не обидеть их мы знаем, опыт имеется за плечами и следуя некоторым его моментам, могла бы колко заметить некоторые факты вашего поведения, что мягко говоря бывают немного странными. Однако я не нападаю на тебя, не отчитываю, так же не поучаю, как надо обращаться к коллективу. Люди бывают разные и можно с ними общаться по своему, но и ни кто не будет подстраиваться под людей полностью, так что вопрос о том может ли такое обидеть кого и обиделся ли ты действительно, а ли же играешь зануду, что решил наиграть все это закрыт.


Что до управления... весьма классическое для большинства игр жанра РПГ и где-то даже грамотное, потом его можно подстроить про себя, проставив в меню свою расстановку кнопочек да фишечек на них, после чего привыкнуть. Я дискомфорта не ощущала и это было для меня главным определением того, что мне приятно играть в эту игру, так как особо ни чего не беспокоит...
Если нужно с боссом как-то определенно команду расставить, то святая пауза всегда помогает, как например в бое с каменным демоном в глубинных тропах. Даже забавляло по очереди всех персонажей расставлять за каменной глыбой, похожей на колонну, дабы уберечь их разом от всплеска энергии, что выпускала та гадость)
Везде можно найти свои решения, особенно в таких играх такого жанра)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #17


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


На днях должен выйти новый патчь за номером 1.03 для PC/Mac и 1.02 для Xbox 360/PS3. Он содержит около двухсот исправлений и изменений. Вот некоторые из них;
Цитата
-Ошибки при запуске – в некоторых случаях администратор Windows мог получить ошибку «недостаточные права для запуска».
-Режим DirectX 11.
-Вылеты игры.
-Достижения – Эпопея (Epic), Поставщик (Supplier) и Археолог (Archeologist) раньше не всегда можно было получить из-за ошибок в логике игры.
-Замедленный (slow-mo) Хоук.
-Ошибки в квестах – «Кого нужно спасать?» (Who Needs Rescuing?), «Дружеское участие» (Friendly Concern), «Милосердный поступок»(Act of Mercy), «Убийство Воронов» (A Murder of Crows), «Новый путь» (A New Path), «Бесплатный сыр» (Bait and Switch), «Требования Кун» (Demands of the Qun), «Несогласие» (Dissent), «Нет покоя грешникам» (No Rest for the Wicked), «Сочувствие капитана» (The Captain's Condolences), «Последняя капля» (The Last Straw), «Блудный сын» (Wayward Son) и некоторые другие. Исправлено также получение очков Соперничества/Дружбы и отсылки к событиям Dragon Age: Начало.
-Ловушки больше не вызывают травмы персонажей.
-Предметы – исправлены бонусы и взаимодействие со способностями.
-Руны – раньше они могли исчезнуть при улучшении доспехов сопартийцев.
-DLC – исправлено поведение мабари, добавлено его взаимодействие с Фенрисом. Увеличена скорость соединения с аккаунтом для игроков с большим количеством премиального контента. Хранилище предметов Хоука переносится в его новое жилище после завершения основной кампании.
-Баланс аудио – раньше звук боя был намного громче диалогов.
-Игровые параметры (gameplay options) – две новых опции для PC. Одна подсвечивает объекты, которые можно использовать, а вторая добавит быстрое, но менее точное прицеливание (для систем с невысокой производительностью).


А также в разработке DLC в которой нам обещают играбельных 3 новых локации.

Источник: www.bioware.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #18


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


странный это какой-то будет патч. в целом способствует больше упрощению игрового процесса, а не корректировке настоящих багов. даже не знаю, ставить или нет... за квесты, до которых не добрался покамест, сказать не могу, но с патчем 1.02 у меня не было практически ни одной вышеперечисленной ошибки. вылета игры не было ни одного вообще за 18 часов почти непрерывного игрового процесса. лучше бы аддон масштабный замутили. хотя по логике вещей он не за горами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #19


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 29.5.2011, 0:50) *
с. за квесты, до которых не добрался покамест, сказать не могу, но с патчем 1.02 у меня не было практически ни одной вышеперечисленной ошибки. вылета игры не было ни одного вообще за 18 часов почти непрерывного игрового процесса. лучше бы аддон масштабный замутили. хотя по логике вещей он не за горами.

согласна, ни единой ошибки в квестах и прочем у меня не было. штуки которые добавляет этот патч, имхо бесполезны, от собаки мало толку - урон небольшой, фенриса с собой не вожу, лукарем не являюсь - прицеливание не нужно, слоу -мо - чисто для красоты, но меня имхо раздражает, потому что отрывает от игры, пока там энто все в замедленном режиме порубиться, уж забудешь кого где рубил в настоящем, и сидишь как на иголках, ждешь.

Жду ДЛС, вроде показывали три скрина на Фейсбуке уже из них.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #20


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


проходил кто LEGACY? что там да как? тупое мочилово или есть что квестовое? я вот решил установить. пришлось-таки патчить 1.03, ибо сие чудо под ним только пашет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:12