IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры от первого и третьего лица
Игры от первого и третьего лица
Какие игры Вам больше нравятся от первого или третьего лица?
Нравится только от первого лица [ 5 ] ** [8.62%]
Нравится только от третьего лица [ 14 ] ** [24.14%]
И то и другое, но больше от первого лица [ 5 ] ** [8.62%]
И то и другое, но больше от третьего [ 20 ] ** [34.48%]
Одинаково нравится [ 14 ] ** [24.14%]
Ничего не нравится [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #1


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


В этой теме я предлагаю обсуждать какие игры Вам больше нравятся (от первого или от третьего лица) и почему. Мне нравятся и то и другое, но больше от третьего лица. Потому что любимых игр от третьего лица у меня больше: Бэтман, Tomb Raider, BloodRayn, Kane & Lynch, Catwoman, Uncharted, Индиана Джонс и т. д. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #2


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


от первого. Играешь....собой!Ну мне еще исключение - Хитмен от третьего. а так люблю от первого!


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #3


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Мне нраыятся игры от первого и третьего лица.От первого лица нравится то что играешь собой.А от тртеьего лица нравится то что виден сам персонаж за которого играешь.
Голосовала за оба варианта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #4


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


В основном люблю от третьего.
Игры от третьего лица начинают порождать новый жанр - интерактивное кино. Одной из из игр, достойных называться интерактивным фильмом, является "Heavy Rain". Львиная часть достижений в области лицевой анимации и анимации тела персонажа реализуется в играх от третьего лица.
Игры от первого лица всегда были на шаг впереди по реализму и уровню графики в отличие от игр третьего лица. Причина проста - разработка игр 1st person существенно упрощается - не требуется моделирование высокополигонального персонажа, а также развевающиеся волосы, одежды на нем. Не требуется колоссальный набор анимаций, а также переходов между ними. Не требуется слишком детальная проработка взаимодействия персонажа с другими персонажами и интерактивным окружением. Необходимость процедурной анимации также отпадает. Существенно упрощается разработка AI - поведение многих персонажей можно заскриптовать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #5


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Nivord @ 10.8.2010, 18:15) *
В основном люблю от третьего.
Игры от третьего лица начинают порождать новый жанр - интерактивное кино. Одной из из игр, достойных называться интерактивным фильмом, является "Heavy Rain". Львиная часть достижений в области лицевой анимации и анимации тела персонажа реализуется в играх от третьего лица.
Игры от первого лица всегда были на шаг впереди по реализму и уровню графики в отличие от игр третьего лица. Причина проста - разработка игр 1st person существенно упрощается - не требуется моделирование высокополигонального персонажа, а также развевающиеся волосы, одежды на нем. Не требуется колоссальный набор анимаций, а также переходов между ними. Не требуется слишком детальная проработка взаимодействия персонажа с другими персонажами и интерактивным окружением. Необходимость процедурной анимации также отпадает. Существенно упрощается разработка AI - поведение многих персонажей можно заскриптовать.

Отлично сказано! Это еще раз подтверждает тот факт что игры от третьего лица делать сложней! Только вот почему то не все это понимают. 000arr0s.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #6


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


не всегда!В одной игре от 3 лица может быть 8 локаций(та же легенда) а в игре от 1 лица 20 локаций(тот же сталкер)


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #7


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 19:15) *
Только вот почему то не все это понимают. 000arr0s.gif

Хах, а я разве сказал что это не так? biggrin.gif В моих словах не значилось "Это не так". "Нуб слово, тролль три" Шутка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #8


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


А почему в опросе нет пункта "и то и другое нравится/не нравится одинаково"?

Я одинаково хорошо отношусь к играм и от первого и от третьего лица. Если уж игра действительно понравилась, мне все равно. Одинаково люблю как Tomb Raider, так и Far Cry.

Мне кажется сторонников и тех и тех вариантов достаточно, и каждый будет отстаивать свою точку зрения, а в теми лишь только все могут перессориться.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #9


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Evgelina @ 10.8.2010, 19:17) *
не всегда!В одной игре от 3 лица может быть 8 локаций(та же легенда) а в игре от 1 лица 20 локаций(тот же сталкер)

Потому и локаций много что их проще делать от первого лица. smile.gif Другое дело что тебе больше нравится игры от первого лица!
GirlShotfirer в этом и заключается смысл темы чтобы понять что больше нравится людям. Ты просто сделай выбор что тебе больше нравится. Представь что тебе хотят подарить игру - вот и выбирай Tomb Raider или Far Cry? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #10


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Нельзя конечно сказать, что игры от первого лица делать легко, но легче, чем от третьего. Вид камеры от первого лица нашел своё применение преимущественно в шутерах, в то время как вид камеры от третьего лица дает больше свободы и в других жанрах. В игре от первого лица невозможно создать сильную, выдающуюся личность (Лара Крофт к примеру). Вы игре от первого лица вы будете чувствовать себя, а не персонажа. Игры от третьего лица лучше развивают такие качества как ум, смекалка, сила духа, храбрость и т.п., по той причине, что у молодого игрока появляется идеал, кумир, на которого он может равняться (ну это уже психология пошла)). Даже не осознавая того, мы многому учимся у персонажа какой-либо понравившейся игры.

P.S.
Люди вы ж сравнивайте эквивалентные по продолжительности игры то smile.gif разработка/проработка локаций что там, что там отнимает столько же сил. А вот реализация персонажа проходит горадо труднее в играх от третьего лица, хотя это очевидно


P.S. №2
Это я говорю только с технической и психологической точки зрения. Каждый вид игр по своему хорош и по своему плох, так что всё равноценно, и тут уже на вкус и цвет как говорится smile.gif Разве что могу стратегии почмырить, но про них речь не идет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #11


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Nivord @ 10.8.2010, 19:31) *
Нельзя конечно сказать, что игры от первого лица делать легко, но легче, чем от третьего. Вид камеры от первого лица нашел своё применение преимущественно в шутерах, в то время как вид камеры от третьего лица дает больше свободы и в других жанрах. В игре от первого лица невозможно создать сильную, выдающуюся личность (Лара Крофт к примеру). Вы игре от первого лица вы будете чувствовать себя, а не персонажа. Игры от третьего лица лучше развивают такие качества как ум, смекалка, сила духа, храбрость и т.п., по той причине, что у молодого игрока появляется идеал, кумир, на которого он может равняться (ну это уже психология пошла)). Даже не осознавая того, мы многому учимся у персонажа какой-либо понравившейся игры.

P.S.
Люди вы ж сравнивайте эквивалентные по продолжительности игры то smile.gif разработка/проработка локаций что там, что там отнимает столько же сил. А вот реализация персонажа проходит горадо труднее в играх от первого лица, хотя это очевидно

Другими словами (как я понимаю) игры от третьего лица приносят больше пользы и интереса, чем от первого. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #12


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 18:36) *
Другими словами (как я понимаю) игры от третьего лица приносят больше пользы и интереса, чем от первого. smile.gif

ОМГ...ууу...зря вы так говорите!! icon_evil.gif !Интерес игры не заключается в виде от первого / третьего лица. И не надо так говорить, прошу!!!Если уже говорите, пишите ИМХО.


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #13


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 18:24) *
GirlShotfirer в этом и заключается смысл темы чтобы понять что больше нравится людям. Ты просто сделай выбор что тебе больше нравится. Представь что тебе хотят подарить игру - вот и выбирай Tomb Raider или Far Cry? smile.gif


Far Cry уже исползан вдоль и поперек, так что не равноценный выбор smile.gif Все равно ж выбиру первое smile.gif

Ладно, сделаю выбор в пользу третьего лица.
От первого лица, например в L4D интересно играть, но бывают моменты когда в темноте и наушниках очень страшно smile.gif как будто тебя по правде "кушают", а в играх от третьего лица согласна с Nivord можно чему-то поучиться.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #14


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


От первого лица наверно классно страшилки играть - действительно какбуд-то тебя едят зомби! laugh.gif
Evgelina это лично моё мнение. И если мне больше нравится игры от третьего лица, то тут ничего не поделаешь. unsure.gif Потому и считаю что на мой взгляд игры от третьих лиц интересней - например интересно как выглядит твой герой, что умеет делать и т. д. А в игре от первого лица весь интерес заключается только в графике и в сюжете. И интересней не значит что лучше. Еще раз повторю, что мне нравится и то и другое, но от третьего лица больше, потому что считаю их интересней ДЛЯ СЕБЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #15


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Любимчик Ларочки, но и решай за себя, а не настаивай:
Цитата
Это еще раз подтверждает тот факт что игры от третьего лица делать сложней!\Другими словами (как я понимаю) игры от третьего лица приносят больше пользы и интереса, чем от первого.

Как можно делать выводы о качестве и пользе по этому лицу? Особенно о пользе.. Тут как бы смысл игры важен и т.д., но никак не наличие на мониторе филейных частей сексапильной героини..
Да и всему свое место. Естественно, игры с акробатикой сложно представить от первого лица, но так же и в шутерах обычно не за чем видеть всего персонажа.. Там необходимо окрестности осматривать, пока тебя не пристрелили) Поэтому и вопросы из серии "выбирай что-то одно из двух игр" тоже не уместны..

Так же не совсем понимаю сам опрос, нет варианта оба нравится\не нравятся одинаково, как заметила Юля, и зачем возможность выбора нескольких вариантов? По "нравящимся" пунктам опрос избыточен. Надо бы в порядок привести..

Nivord, по поводу окружающего мира не совсем согласна, особенно за AI.. Его можно заскриптовать в любой игре и тот же "трехлицый" томб не отличается особым интеллектом и разнообразием.


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAnilorak
Сообщение #16


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,752
Регистрация: 18.10.2009
Посетил: 20.3.2012, 13:17
Из: Не помню.
Пользователь №: 4,025
Репутация: 100  


Цитата(Айра @ 10.8.2010, 21:59) *
наличие на мониторе филейных частей сексапильной героини..

Почему сразу это? Я например смотрю на локации, а не на пердельник героя игры!


--------------------
Не секрет, что друзья не растут в огороде. Даже если их туда закопать!

Он заглянул в вырез ее декольте - на ней были синие туфли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #17


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Anilorak, дык как раз об этом речь) Говорят, что игры от третьего лица по этой причине лучше..
Я понимаю, кому-то может больше нравиться одно, кому-то другое.. Но переводить это в то, что что-то лучше, сложнее для разработки, несет больше пользы{! О.о} и т.д., по-моему, не верно..


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #18


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Айра, я сам в данный момент занимаюсь разработкой игры, и поверь, делать её от третьей морды - аЦцки тяжело. А от первой - ничего особенно сложного - создаешь камеру, цепляешь ей спереди руки и всё =))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #19


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


В плане реализации ГГ - верно) Но вот окружающий мир и искусственный интеллект - это сложная вещь в любом случае.. Правда зависит от самой игры, что туда хотят влепить разработчики или как они это делают..


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #20


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Nivord, в принципе различие только в создании ГГ. Но тогда хочешь сказать АИ с неба валятся и анимация\текстурирование\моделинг в конце концов к ним не относится? Грубо говоря вся "сложность" заключается в одной модели ГГ? Бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:15