IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Хроники охотника на демонов" от Haluet, рассказ о Кертисе Тренте
offlineZarina
Сообщение #21


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Не "Куртис" а Кертис!!!Здесь же прямо написано!Да а глава интересная...только...так много имен(уже а ведь только начало!) и мне так кажется что их будет еще больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #22


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Честно говоря, девочки, на счет его имени однозначного решения нет - имя Кертис на французском как Куртис, пишется и говориться по разному,потому не важно как и что. Я привыкла, что он Керт, нежели Курт...как-то целесообразнее что ли считаю, потому пишу как Кертис) А уж называть его как кому угодно - вот такое имечко)
Кстати про имена - основных персонажей по рассказу будет пять (включая и Трента) и кстати у каждого есть своя биография, конечно у четырех из них выдумана мной, а у трента есть полная версия от автора сценария игрв (TRAOD) и если интересно, откуда я черпаю часть информации, то загляните сюда и прочитайте.
Следующую главу кину на выходных и спасибо за комментарии.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #23


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Цитата(Zarina @ 11.12.2009, 20:49) *
Не "Куртис" а Кертис!!!Здесь же прямо написано!

Не надо кричать. У меня в игре он был Куртисом, я его уже привыкла так называть. К тому же в англоязычном ролике он произносит своё имя через "у". И пишется оно так же.
http://www.youtube.com/watch?v=-KcA5aVDrAw


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #24


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  



Пардон, но итить вашу - это банальный спорный вопрос, который был на многих форумах не разводите его здесь лишний раз - имя пишется и так и так на наш богатый русский язык, который многим насыщен в отличии от европейских языков (английского и французского). И не важно как какая локализация его перевела и как, упрекните еще официальные русские сайты что они пишут его имя с "у" за место "е". Это лингвистическая сторона особенности этого имени, и не знаете такие нюансы, не оспаривайте. Без обид.

Чтобы замять тему, наконец выставляю проду:

Глава пятая.



- Скажи мне, что это?
Отец пулей ворвался в гостиную и, положив что-то на кофейный столик передо мной, сел напротив. Ну, вот – он опять что-то от меня хочет, и это никогда не закончиться, подумал я, и тяжело вздохнув, осмотрел предмет. На первый взгляд это было похоже на плоский диск из металла с отверстиями для пальцев; кастет или аксессуар для руки, правда с высеченными схемами на поверхности, которые вряд ли знает каждый прохожий, а значит – ни то и не другое. Просто какая-то…
- Хрень!
- Кертис! – с укором одернула меня мама.
- Что сразу Кертис! Папа приходит и притаскивает с собой всякую дрянь, и еще спрашивает меня «что это такое?».
- И в правду, что на этот раз? – не меняя тона в голосе, поддержала меня мама, накрывая на стол. Отец молча встал и подошел к окну и так возле него и находился долгое время, отчего мы с мамой как-то в недоумении переглянулись и тут же вздрогнули. Странная штуковина тут же раскрылась, выдвинув из себя четыре дугообразных лезвия, и взлетела со стола, оставляя пламенные искры за собой. Неопознанный летающий объект летал по всей квартире, чуть не зацепив меня и маму, которая от испуга даже уронила горящую сковородку из рук. Слава Богу – на этот раз в раковину.
- Константин Хеистурм! – сердито крикнула она, и я даже улыбнулся – всегда смешно было смотреть на то, как мама злиться на отца. Все начинается с того, когда она называет его по настоящему имени, что жутко его начинало раздражать, а далее по программе следовал мапетс-шоу. Жаркая погоня, в стиле блокбастера со смесью боевика, комедии и драмы одновременно, и все в нашей квартире, но… Этого мне снова застать не удалось. А жаль!
- Теперь без шуток, сын, – Константин поймал диск, и лезвия того сжались в свой металлический футляр. Теперь штуковина не представляли угрозы для нашей семьи, и я немного успокоился.
- Ну, оружие… весьма не обычное…
- Это Чи-Руг-Ай – Глайв нашей семьи, – важно заявил мне отец, отчего я даже фыркнул в сторону, но, тем не менее, уже был заинтригован. - Он давно переходил от отца к сыну, пока я не получил его в свои руки от твоего деда…
- В переводе с латинского Чи-Руг-ай звучит… мощно, - заметил я. А то! Десять лет учиться латинскому языку, под пристальным взором родителей и матери особенно. Поэтому я легко мог перевести такое простое на слух название оружия в сложное, но понятное предложение, как – «жесткие меры, предусматривающие телесные повреждения». Не слабо, верно?
- Не зря же мы с матерью тебя учили так усердно…
- Порой чересчур, - посмеялся я, а он сглотнул и принялся расхаживать по комнате, словно что-то его хорошенько куда-то укусило. Редко я заставал его таким заведенным. - Сын, это оружие просто так в чужие руки попасть не может, так как служит только тому хозяину, в жилах которого течет кровь Люкса.
- Самого Веритатиса?
Отец рассказывал мне что-то вроде легенды или мифа, что уже несколько столетий живет среди последователей ЛВ: якобы во времена создания ордена его основатель провел ритуал, где первые из будущих членов ордена дали клятву служения ему и смешали свою кровь с кровью создателя. Об этом говорилось не буквально, но тот явно позаботился о том, чтобы отобранные им воины имели в будущем особые знаки отличия от кого бы то ни было. Если и не внешне, то внутренне уж точно. Хотя глупость с полноценным переливанием крови явно преувеличенна. Да и всю правду я узнал гораздо позже, но не сейчас.
- Та байка вещь спорная, но… Это не обмануть, - она помахал мне перед лицом Чи-Руг-Аем, а за тем прицепил тот на пояс и накрыл его плащом. Как же я раньше не замечал этой штуки? Возможно, мне предстояло узнать о нем со временем, и отец решил, что это время настало именно сейчас? Не важно, сейчас мне предстояло послушно выслушивать отцовскую лекцию о своем будущем.
- Кертис Хеистурм, придет время, и это оружие будет твоим. Оно всегда будет стремиться к своему хозяину, и как любое оружие нашего ордена, его можно будет передать либо кому-то по крови, либо такому же воину ордена, как и ты… из рук в руки…
- Но…как Чи-Руг-Ай это понимает? Кто его хозяин?
Отец лишь пожал плечами:
- Ни кто не знает как, кроме наверно его создателя. И все-таки это не просто пустышка из металла, как ты подумал сначала, ведь Чи-Руг-Ай изготовлен из ферилиума, а это сплав метеоритных пород, к тому же уникальный. Такой сплав использовался в создании любого оружия ордена без исключения.
- Даже «когти» Коула?
- Даже они, - спокойно произнес Константин и криво улыбнулся мне.
Лишь однажды я видел их: мама узнала, что отец вернется к ужину вместе с Ричмандом и, когда она увидела обоих на пороге, тут же вскрикнула. Несчастной сначала показалось, что ее мужу хочет перерезать горло нечто, напоминающее Фреди Крюгера. Коул долго потом извинялся и носил матери конфеты, к смеху говоря - он всегда так поступал с женщинами, чтобы загладить свою вину. И обычно у него это выходило, но только не с Мэри Хеистурм. В отместку она, припоминая неудачный розыгрыш, подавала во время ужина вилки с тремя зубцами отцу и Ричманду, через какое-то время она над мужем сжалилась, но не над его другом. Однако я начал рассказывать все это, чтобы рассказать про оружие, так вот. «Когти» Коула были похожи на наручи, что крепко сцепляли его руки почти до локтя, где-то начиная с запястья, появлялись три изогнутых на концах лезвия, они то и напоминали длинные когти. Самое же интересное располагалось на наручах посередине. Отливающий золотым блеском сюрикен был прочно привинчен к их корпусу, однако всегда, неизвестно каким только образом, медленно прокручивался вокруг своей оси. Наручи были исписаны характерным рисунком, что покрывали и Глайв, а значит - по такому внешнему признаку легко будет определить, что это оружие ЛВ.
- Но для начала – нужно научиться его использовать, это я и хотел тебе сообщить…
- Ты будешь учить меня держать в руках это?
- Не держать, а управлять им с помощью того, что у тебя здесь, - отец указал пальцем в висок, а затем положил руку на грудь. – И здесь… Начнем прямо завтра, Мери, когда же мы будем есть!
- Уже все готово, трепло, - смеялась мама и поманила нас обоих за стол. Не успели мы за него сесть, как в дверь позвонили, после чего к нам присоединился Коул и еще пятеро знакомых нам людей из ордена. Я уже знал, почему ужин носил праздничный характер, и для чего надо мною пронесли небольшой торт.
- С днем рождения, дорогой, пусть и с опозданием, - услышал я за правым ухом теплый голос матери и почувствовал, как та чмокнула меня в щеку. Телячьи нежности, но это же все-таки - мама. Отец с Коулом тоже поздравили меня, похлопав по плечу, и тут же принимались вручать свои подарки. Присутствие Ричманда, как моего крестного, было предсказуемым, но подарок его был неожиданным. Этот человек был первым, кто подарил мне серьезное огнестрельное оружие, а теперь он мне вручает абонемент в специализированный лагерь «Экстрим-уайс», для обучения экстремальной езде на транспорте класса «А»».
- Не без нашего присмотра и участия, - добавил Ричманд. Тот даже артистично изобразил в точь-в-точь моего отца, когда тот придумывал мне наказания или выговаривал очередной нравоучение. Буквально на три секунды - Но я знаю, что ты об этом давно мечтал…
- Это…это же просто… эм
- Ну, вот, Константин, у парня уже закончился словарный запас, - хохотал Коул на пару с отцом и остальными гостями.
- Я рад, я… правда безумно рад! Но…Пап я клянусь, что я больше не возьму без спроса «Валькирию»…правда, - конечно же, я лгал даже в момент своего раскаяния. «Валькирией» мой отец назвал свой мотоцикл, что он собрал всего за пару месяцев вместе с друзьями по ордену. Дизайн байка был таким же неподражаемым, как и его характеристики, и, научив меня управляться с этим транспортом, было самой большой ошибкой отца. Единственным минусом «Валькирии» был в ее весе – эта дама была мне по плечу, но давалась слишком тяжело. Однако удовольствие прокатится на ней, стоило боли в руках и других мышцах после.
- Мы знаем про твою жажду полихачить, - Дориан, один из пятерки остальных приглашенных, залез в карман своей куртки и вытащил позвякивающие ключи.– И приготовили тебе в подарок твой личный транспорт… Он ждет тебя снаружи…
После такого я не мог больше находиться в душной комнате и помчался на улицу. Как пятилетний, я скакал вокруг своего собственного железного коня, пока меня за ухо не схватил отец.
- Если тебя поймают, расплачиваться будешь сам…Как – меня не волнует…
- Твой отец прав, - поддержал его крестный. - Обычно парням твоего возраста такую лошадь не дарят…
Я лишь молча кивнул и сел за руль: прокатил пару кругов по улице, после чего меня силком стянули с седла и потащили ужинать.
- Мери, Мери, Мери… Да когда же ты меня простишь, в конце концов! – ворчал Коул, махая своей персональной вилкой с тремя зубцами. Мама изобразила наизлораднейшее выражение лица, но так и не ответила. А тем временем разговор за столом переменился в другую сторону, от чего мы с матерью сразу помрачнели, а отец нервничал и отбивал пальцами чечетку по столу:
- Я не собираюсь вновь кочевать с семьей по миру – пора его выследить и покончить с этим!
- Константин! Мы все понимаем, у нас то же есть семьи и дети, и мы должны думать в первую очередь о них. Нас осталось всего семеро, кто же будет после нас? Ты думал, что…
- Сына уж я как-нибудь подготовлю…
- Не только тебе и не только его… И тебе придется на время его обучения передать оружие, не забыл? – мощным басом оглушил Балиан, самый широкий в кости и мышцах человек, из всей семерки. – Ты будешь, уязвим, как и остальные, кто хочет завершить обучение своих детей!
- Уязвим, но не на много… нас учили сражаться не тем, чем мы режем Кабал все это время – нас учили, прежде всего, искусству борьбы и мысли!.. Поэтому я решил поступить иначе…
Самый неприятный момент – момент всеобщего молчания и ожидания. Все смотрели на него, и лишь он не мог посмотреть ни на кого, дабы не поймать в ком-то взгляда обречения. Многие погибли в войне, и вот их осталось всего семеро. Ни кто не знает, что будет с ними дальше и какова судьба ордена светит в будущем.
- Я иду один, - и, приглушая всеобщее возмущение, отец стукнул по столу так, что моя тарелка чуть не перевернулась, рассыпая горсть своего содержимого на пол. – Может, возьму с собой одного из вас, но всеми рисковать не стану – мы еще нужны семьям, не это ли вы мне недавно говорили, верно? Возьму все необходимое и буду искать его, а вы займетесь обучением своих сыновей… И моего то же…
- Ты с ума сошел?! – возражал Дориан.
- Нет! Я все обдумал и пришел к выводу, что хотя бы выследить Алхимика мы должны. Этим я и займусь…
- Обучение ребят будет не долгим, после мы сможем к тебе присоединиться, заодно вернем тебе Глайв…
- Я буду держать вас в курсе… Мери не плачь, так надо…
Но мама была слишком расстроена – ее глаза были влажными, но ни одной слезы те не проронили. Я же в состоянии недоумения пребывал весь вечер, выслушивая планы действий членов ЛВ и наблюдая за тем, как отец собирал вещи. Перед уходом он вложил мне Чи-Руг-Ай в руку и прошептал, что «передает его на владение своей крови и связанному с ним духом». Аминь! После чего он ушел вместе с Коулом, что грустно подмигнул мне перед уходом и пожелал присматривать за матерью. Остальные же, пообещав зайти завтра, разошлись ближе к двенадцати. Так мне исполнилось шестнадцать.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #25


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Роланда_141, не обижайся я же не серьезно!Мир окей?Haluet, глава интересная...почему то очень запомнилась фраза
Цитата
Так мне исполнилось шестнадцать
не знаю почему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #26


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Да я не обижаюсь. В спорах рождается истина smile.gif

Haluet, а что такое Глайв?


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #27


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


Роланда_141: если можно, то отвечу за Триадку. Глайв - то тот же Чи-Руг-Ай, оружие Кёртиса. wink.gif


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #28


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Jesqa Триадку?Не поняла!Да Глайв и Чи-Гур-Ай одно и тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJesqa
Сообщение #29


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2009
Посетил: 16.1.2010, 16:00
Из: Черновцы
Пользователь №: 4,080
Репутация: 2  


Это Настин ник на другом форуме)) там просто больше ее рассказов. Вот я и привыкла обращаться Триада или Настя =)


--------------------
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #30


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Триада?А это не она случайно картинки красивые с Ларой делает?просто я видела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #31


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Эй!!!((((Haluet, на своем форуме давно уж 10 глав выставила а здесь фик!!Давай другие тож хотят почитать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #32


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


о_О? Мой форум? Это какой такой мой форум то? Официально у меня пока еще форума нет, все на других ресурсах выставляю...
А с главами не тороплю, потому что все выставив будете канючить, а на все времени не хватает, чтобы успеть написать...так что потому и затягиваю... Ок прода

А про Триаду, ну под этим ником парочку картинок делала да) Сейчас творю только под Халует, ибо Триада на просторах нета пруд пруди, а тут - одна и единственная)

Глава шестая.



Жаль, но из воспоминаний приходится возвращаться на землю, а тут - ежедневные концерты Данте и Алекса: один брат всегда находил тот или иной повод поддеть другого, а всему причина - разность характеров и одинаковые звенья ДНК в крови. Тяжело же уживаться людям настолько разным и одновременно схожим друг с другом, вот чувствую… Ага, опять!

- Ты, Данте, как и все мы, немного поумнеем годам к сорока двум, может и более…
- Чего? Трент, вот ты посмотри на этого эгоцентриста!
Я лишь развел руками и улыбнулся:
- Так, парни - сами разбирайтесь! - и хотел удалиться. Но меня зажало! Эти два артиста просто не дали мне уйти и чуть не раздавили меня между собой, продолжая своё шоу. Как же у меня болели уши!
- Даны, понимаешь ли, человеку мозги и логическое мышление, так он еще выпендривается! – терпел я над правым ухом белобрысого и, зажмурившись, готовился к худшему.
- Брат!
- Чего?
- Иди домой а..
- Че?
- Домой иди, говорю!
- Не понял, - растерянно произнес Данте, а я тем временем успел высвободиться из братских тисков.
- И даны были одному из братьев мозги, - продолжил Алекс и чуяло одно мое особое место, что другой брат готовиться ему вмазать. - Ибо унимать темперамент и дурь другого тому было суждено!
- Аминь, - заключил я. – Концерт окончен, все в штаб!
Я успел остановить хук с права со стороны Данте и потащил обоих за шкирку в наше логово. Мда, объединившись с парнями, я не думал о таких последствиях, но у нас есть общее дело и история предков. А, следовательно - придется как-то уживаться и зарабатывать на новую мебель, что братья уже поломали. Все равно она была настолько ветхой, что ее бы пришлось заменить, но перевоспитывать «без башенного» и «умника» по всем нормам необходимо. С другой стороны они разбавляли наш коллектив и были людьми дела. Один с легкостью может размазать любого по стенке, а второй имеет медицинское образование, чтобы вылечить тех, кто не удачно попал под руку первому.
Потому я даже убедился в том, что Веритатисы, словно иная «парода» людей, отличающаяся своими действиями, инстинктами и способностями конечно. Помимо всего, что нам перешло от предков по наследству, мы интуитивно вели одинаковый образ жизни: куча имен и фамилий (вроде Трентов-Редфордов, Реджинальдов, Кермелов и прочих) для прикрытия собственной шкуры, кочевный образ жизни и постоянные встречи с чем-то сверхъестественным. Любому покажется все это не жизнью вовсе, но не нам. И вот так скрывая настоящие имена, меняя очередное временное пристанище и подрабатывая услугами, вида «изгоним демона из вашего родственника быстро и не без последствий», мы, так же как и наши предки, продолжаем жить, а вместе с нами надеюсь, живет и орден.
Но наш квартет орденом не назовешь и можно разбиться об асфальт, пытаясь себя убедить, что не в количестве есть качество, так как наши отцы толпами шли бороться с деятельностью Кабал, и что из этого вышло? Нас осталось всего четверо. Но…Мы все же решили действовать!
Братья успели мне пересказать содержание архивов тайника ЛВ и мы, в конечном счете, убедились – кроме нас вряд ли есть кто еще, кто бы смог действовать против Кабал. Возможно, кто-то еще остался в живых, но где они? В записях напротив этих имен стоят прочерки, а значит, судьба их неизвестна.
- И какие наши действия? – спросил Рид, после часовых перетасовываний бумаг из архивов. Братья переглянулись, а я… я просто шел из стороны в сторону и все думал – прошел месяц, может мне стоит поговорить с Крофт и все встанет на свои места? Недавно меня дернуло ей позвонить - даже заставил Рида разыскать ее номер телефона. Будто ужаленный нажимал я на кнопки мобильного, и ждал, что она возьмет трубку. Мне было достаточно договориться лишь о встрече, предупредить ее, а заодно определить по голосу ее настрой. На другом конце ответил какой-то парень, и меня будто парализовало. Дворецкий, а может кто-то другой? Я был похож на мальчишку, что хотел нашкодить, но, услышав того, что он не ожидал, подумал о последствиях и отменил вызов. Воспитанный ребенок, а я – жалкий трус наверно? От мыслей меня отвлек Алекс, которому явно не нравилось, что все долго молчали после вопроса Кермела и так и не ответили на него:
- Бесполезно искать еще кого-то – потеряем время, а пока мы в поисках, кто знает, что будет делать все это время Кабал?
- Поддерживаю брата, но чтобы рубить, надо знать, где и когда…
- Конечно, я забыл о том, что «как рубить?» тебя уже не волнует…
- Алекс, заткнись!
- Отсутствие стратегии может быть и минусом в деле команды…
- Ага, умник, но с чего ты начнешь ее строить а?
Алекс замолчал, а Данте изобразил уморительное выражение лица своего временного торжества над братом. Пора нарушить эту идиллию, но надо еще как-то это сказать. То что я хочу… но так, чтобы не было лишних вопросов… Боюсь без них не обойдется:
- Мне кое-кто помог тогда… В Страхове... Так вот этот… друг сделал большую часть задуманного мною дела…
- Это та загадочная личность, что тебе помогла убить Экхарда? – опять этот омерзительный и любопытный взгляд Рида. И хоть он и был моим лучшим другом и соратником, про Лару я ему ни слова, ни говорил со времен нашего заседания в Праге. Видимо зря.
- Да, она самая…
- Так так, какое имя у этой мадемуазель? – так и знал, что добром не кончиться! На раз Данте с остальными подловили меня, значит, придется расколоться.
- Только не смейтесь! И… Да вы мне не поверите, - я тяжело вздохнул, а Рид меня похлопал по плечу, что я чуть не попрощался со своим стулом, где седел все это время.
- Брось этот серьезный вид, Керт, а то будешь, похож на Алекса - кто она?
Реджинальд, которого только что посмели упомянуть, как раз нахмурил брови, а я, перебирая пальцы рук между собой, снова вздохнул:
- Ну, хорошо!.. Лара Крофт, - я так и знал, все трое дружно улыбнулись, а Данте выдавил противный смешок:
- Постой-постой, я так себе и представил под Страховом большую гробницу Тутанхамона!
Однако я рад, что могу поблагодарить Алекса впервые в своей жизни, и пусть за то, что он с легкостью врезал своему братцу и заодно успокоил его. Я же вкратце пересказал свою историю, содержания которой в целом было очень занятным – хоть пеши очередной бестселлер или снимай кино.
А начиналось все с того, что я знал про идею Экхарда, убийцы моего отца, найти картины Обскуры, в каждой из которой были спрятаны особые символы. Тем самым - имея все картины и используя их в своем алхимическом эксперименте, этот шизофреник смог бы вернуть к жизни нечто. А я захотел побыть ему некой занозой, чтобы не дать подобному осуществиться. Это самое Нечто называлось Спящим – последним из нефилимов, древней и могущественно расы, которой так восхищался алхимик. Не ужели до самой смерти? Пусть даже так, убить его планировал я, но мне кое-кто старательно так помешал, внедрившись в мои планы и тем самым, став занозой для меня самого.
Сначала я не поверил тому, что встретил эту девицу в такой дохлой, но вполне приличной для парижского гетто забегаловке, как «Кафе метро». Хотя я тогда не предал этому должного значения, так как внешний вид девушки был весьма потрепанный и Бог ее знает, откуда она вообще вылезла? После приятнейшим образом в Лувре (да-да, это такой музей во Франции!) я понял, что мне не надо спускаться за очередной картиной в раскопки музея и искать гробницу, где кто знает какая дрянь может мне повстречаться. И так хватает приключений на задницу, а тут… Кто бы мог подумать - снова она! И стоит заметить - я признаю, что выглядел последним мерзавцем: отнял у нее картину Обскуры, после чего заставил ее побегать за собой, в результате – мы оба лишились добычи. Дамочку я покинул, не попрощавшись, но в итоге снова с ней повстречался – наверно чтобы все-таки познакомиться? Не важно. Опять же исполнив роль негодяя, в коридорах Страхова мне пришлось ее запереть в одной из секций. Но здесь меня можно оправдать: ведь если женщина использовала кнопку(«кнопулька» отвечала как раз за парочку камер, в которых содержалось несколько подопытных существ самого «наиприятнейшего» вида), активацией которой сравнимо с запуском ядерной ракеты, то у нее явно отсутствует инстинкт самосохранения! И лишь после того, как я наградил одного из упрямых подопытных вечным сном (замечу опять же, что гулял он по комплексу благодаря этой «подруге»), я вернулся. Но не к ней, а за кинжалом, что был мне необходим, а она позаботилась его с собой взять. Знала чем привлечь к себе внимание, хулиганка, ну, и тогда мы представились друг другу – Лара Крофт и Кертис Трент. И думал я тогда, что явно моя крыша, давно сказавшая мне «Адьос», уехала в долгое плавание, раз я в таком гнильном месте повстречал такую женщину. Расхитительница гробниц, археолог, лишь Индиана Джонс в юбке ни за что не скажу, поскольку в ней она явно по развалинам не прыгает. И это все прекрасно, но что она тут-то забыла? В итоге в обмен на свою информацию она мне все разъяснила – те же картины и тот-же Экхард, на счет которого еще и убийство ее наставника, некого профессора Вернера Фон Кроя, о котором я узнал гораздо позже, прочитав занятную желтую прессу на досуге. Как-то невзначай мы подумали стать чем-то вроде напарников, но временно! Подумать только, работать с этой женщиной-катастрофой, нянькой которой я становиться тем более не собирался, да если бы я попробовал, то схлопотал бы, может по шее – дамочка постоять за себя еще как может, но я тоже не промах. На радость себе мы снова разбежались. Зря. Встретились мы в неприятнейшей ситуации, но что поделать. Я помог Крофт выбраться из нашей ловушки и позволить той своей волею разобраться с нашим врагом, а я. Эх, я вскоре заполучил дыру в животе, ну, дальше вы знаете…
И вот так после эпоса о своих похождениях, я пошел глотнуть воды, но успел заметить взгляд парней.
- Охренеть, Рид он не врет? – белобрысый Рэджи привстал и следил за мной с особой предвзятостью. Тот явно по всему не мог поверить, и мне на выручку пришел его братец:
- Я перебинтовывал Трента недавно и могу заверить, что характер заживания его раны весьма необычный. Если он позволит еще себя обследовать, то я смогу выяснить характер того вещества, которым Кертиса вернули к жизни…Заодно раздобыть веские доказательства как его истории, так и того, чем занимался Алхимик в своей лаборатории.
- Да, конечно, я не против, - не мог так просто я не согласиться с этим, звучит же разумно. – Ради дела позволю себя осмотреть, но… Не распотрошить, Алекс…Окей?
Он кивнул мне:
- Более-менее мы тебе поверили. Так что с Крофт?
- Ага – пока не поздно думаю сегодня к ней зайти на чай и поговорить.
- Хах, Трент, время английского чаепития у них давно прошло.
Но я не обращал на замечания Рида к своим словам, и готовился к выходу на холодные чешские улицы, натягивая на руки кожаные перчатки без пальцев. Куда подевалась моя куртка в этом беспорядке? А и пока не забыл, обрадую их…
- И я все обдумал, чем пока займется каждый из нас, - отлично, они вылупились на меня, а значит, не ожидали. Работать, негры! – Итак, Данте беру я с собой, поедешь?
- Я за, попрошу только Вуда подготовить мне транспорт…
- Не забудь прихватить пару сотен долларов по дороге… Алекс, у тебя уже есть какие-то планы, как я понимаю?
- Недавно мы с Ридом стали находить вести из местных СМИ про всяких тварей в Праге… Думаю лучше будет заняться ими, вдвоем мы справимся. На счет твоего лекарства – изучу его даже без тебя, использую содержание волокон твоего старого бинта… Так что работы по горло…
- Тогда приступаем...
Придерживаясь общего плана, я и Данте спустя пару часов оказались в Англии и взяли на прокат парочку мотоциклов, чтобы как можно скорее оказаться в Суррее. Но обошлось не без сюрпризов: не мы одни были не зваными гостями для Крофт, так как, подъезжая к воротам ее поместья, мы застали четыре черных фургона, готовившихся к скорому отъезду.
- Смотри, наши друзья, - ухмыльнулся Данте, и я прекрасно его понимал, пока смотрел на наемников, что как дрессированные зайцы вскакивали по своим машинам. Мы кинулись за ними: Рэджи удалось скинуть водителя одной из машин на обочину, и напарник явно принялся заниматься ее обитателями, я же остановил последних наемников, выходивших с территории поместья, за исключения одного. Точнее одной – это была девушка! Редкая картина застать среди наемников даму, но оказалось такое и среди агентов Кабал практикуется. В отличие от своих компаньонов, она была на мотоцикле и кинулась в сторону единственной черной Йамахи ТДМ 850, что ждала хозяйку прямо возле ворот.
- А ну, стоять! – так, не хочешь слушаться, тогда сама же напросилась, и я снял с пояса Глайв, выпустив той на встречу. Но какого… дьявола сейчас происходит то, что я вижу?! Я всё рассчитал: выпустил оружие как раз в тот момент, когда она надевала на голову шлем, а значит, ее должно было просто легонько скинуть с мотоцикла на землю, и Чи-Руг-Ай оставил бы лишь неприятную царапину, глубиной в пол сантиметра на прочном пластике. А тут такой фокус – дама загородила лицо руками, выбросив защиту для головы в сторону, ох уж эти женщины! Но… почему Глайв завис прямо перед ней! Какая-то ведьма ей Богу!
- Простите, я не понял… Что вы… что вы вообще сейчас сделали?
- Защищала лицо, а что? Мне потом ложиться на стол пластического хирурга, потому что какой-то имбицил хотел меня изуродовать?
Кажется она так же не в духе, как и я между прочем. Выглядит кстати незнакомка весьма не дурно: темные волосы чуть ниже плеча, голубые глаза, родинка на правой щеке, хмурый и боевой взгляд, но сейчас он даже какой-то растерянный.
- Стой, мы еще не закончили! – но она плевать хотела. Ловко на месте развернув мотоцикл, фрейлейн или мадемуазель… ну, в общем, девушка умчалась прочь, а Данте только сейчас оказался возле меня, конечно, после того, как перерезал фургон наемников:
- *свистит* Какая женщина, а – кстати, телефончик взял?
- Делать мне больше не чего – эта мечта Мерлина остановила мой Глайв!
- В смысле? Прости я что-то пропустил - в следующий раз возьму бензопилу, чтобы справляться с мерзавцами быстрее. Что было то вообще?
- Потом посмотришь и сам увидишь, - я поправил небольшую камеру на своей куртке. Уже давно я с ней не разлучен: во-первых, работая в сфере «охотников на демонов» как еще доказать клиенту, что «А» - я нашел нужную тварь, «Бэ» - я ее убил и «Цэ» - что клянусь пресвятым Рафаилом, эта гнида больше не вернется в мир живых; во-вторых, часть событий моих походов Рид мог смотреть со своего компьютера, а после у него была возможность досконально изучить запись, следовательно, все будет без претензий. Но ладно с камерой, я по-прежнему негодовал:
- Короче – эта колдунья на время подчинила себе Чи-Руг-Ай… Раз и остановила его… Я ей вмазать хотел, а она раз и…
- Погоди, ты уверен?
- Нет, у меня кризис среднего возраста, и я устраиваю здесь шоу на пустом месте!
- Нет, я тоже знаю, что нашим оружием могут управлять только члены ЛВ, но бывали же случаи, когда кто-то другой мог взять его…
- Взять это не использовать,.. и я даже чувствовал, что мне что-то мешает на некоторое время вернуть его к себе… Черт, Лара!
Я помчался к ней в дом. Во-первых, не известно, что наемники делали у Крофт - явно приходили не на чай, как я, а во-вторых, она была единственной, кого я знал, кто бы держал в руке мой Глайв и мог бы рассказать о своих ощущениях. Да и сколько можно стоять на улице и глагольствовать на пустом месте. Мысли плыли в кучу, а тем временем я вошел через приоткрытую дверь, что явно взломали недавние гости, и огляделся.
Впереди огромный холл с камином, затухающий огонь которого чуть полыхал и скудно освещал помещение. Под ногами потрескивало битое стекло, да и видно было, что в доме явно прошелся ураган. Данте проверил выключатель и покачал головой – электричества в доме не было. Мы разделились, и я пошел к лестнице, а мой напарник на кухню. Если увижу, что этот хрюндель что-то сожрал там, больше его с собой брать не собираюсь. Тихий стон! Я точно слышал его за спиной и развернулся. Кто-то тяжело встал с пола, и я разглядел в свете от камина женский силуэт. Она? Даже если не она, то раз пришел, надо подойти и помочь, вдруг что серьезное? И я даже не успел что-то сказать, как личность размахнулась и хотела треснуть мне в челюсть. Точно – Лара, и успев перехватить другую руку при очередном ее замахе, я смог разглядеть ее получше, как и она меня..
- Привет, - с облегчением выдохнул я.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #33


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Я кст эту главу начала читать на другом форуме!Ты всегда одна единственная как и все мы!Ну ладно начинаю читать!))))КЛАСС!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #34


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


А кто по телефону отвечал? Уинстон? Или Зип/Алистер, хотя они только в следующей части появились smile.gif


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #35


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Кто сказал в следующей wink.gif дальше все узнаете


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #36


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Ну тогда ждемс!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #37


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Где прода? smile.gif Уже почти неделя прошла.


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #38


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Да да Роланда_141 права!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #39


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Haluet, шестая глава просто класс.С каждой главой меня твой рассказ заинтересовывает всё больше и больше!Умница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #40


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Как могу - выкладываю, уже говорила)... вот так..

Глава седьмая.


- Трент?.. Ты тоже решил меня добить! Что ты здесь…
- Эй-эй, не кричи, я пришел просто поговорить и вижу что во время. – успокаивал я Крофт, принимая защитную позицию на всякий случай. - Зачем они приходили?
Вроде успокоилась, значит можно облегченно вздохнуть. Я отпустил ее руку, а она потирала шею с болезненным видом лица:
- Догадываюсь, давно их ждала, а тут и повод появился… Присаживайся…
- Я лучше постою, - во мне все же не ощущалась усталость, да и осколки стекла, что пробили обшивку дивана и торчали кольями из него, меня так же отговорили от этого предложения. Крофт же присела на подлокотник кресла напротив и, массируя шею, продолжала:
- Слышал что-нибудь об убийстве, в котором меня обвиняли?
- Да, - вздохнул я. – О том, что некого профессора убила ты трезвонили на каждом углу в газете или по телевизору…
- После убийства моего наставника… точнее друга… конечно… полиция проводила опись той квартиры, где все произошло. У профессора было много находок с его последних путешествий, которые он так и не успел изучить. Стоял вопрос о передаче некоторых из артефактов в музеи мира, однако, во время описи появилось завещание Вернера и… Оказалось многие из них он завещал мне…
Она замолчала и посмотрела в камин, я лишь слегка ее поторопил продолжить. Больно мука, нарисовавшаяся на ее лице, меня разочаровывала, и я лишь поддернул небольшим:
- И?
- Его смерть была связана не только с картинами Обскуры, и тем, что он узнал о Нефилимах. Вернер также отыскал некоторые гормагонские артефакты, видимо Кабал их так же давно искало… Я уже вижу, что ты понимаешь, к чему я веду?
- Он слишком далеко зашел, – строго пробубнил я и скрестил руки.
Когда-то отец мне говорил, что для такой «секты», как Кабал было выгодно найти хранилище Гормагона, с загадочными вещицами, что могли им принести огромную пользу в их замыслах. Насколько я понял тогда его, Гормагоны были антимасонским сообществом, что было создано где-то в 17-ом веке. В их идеологии было много того, что в корне отличалось от виденья массонов, так же они старались всячески обличать их в тайных умыслах, что часто хранили на виду, но умели их хитро скрывать как ни кто другой. От того появлялось много ученых, что изучающие различные знаки, иероглифы, проще говоря – символы, стали глагольствовать на право и налево о том, как же так во многих документах или книгах разных стран мог скрываться тот или иной массонский вензель. Позже тем более я не удивился, когда благодаря Дену Брауну мир получил героя-профессора в его книгах, что по умыслу и фантазии автора лез в подобные дела, однако – сам писатель был очень близко к истине сам того не зная. Но пусть это будет тайной, я даже мысленно здесь улыбнусь, с полнотой притворства в глазах и кривой улыбке. Мой фетиш! Что же до Гормагонов, тут я снова погрущу – в них присутствовали те, кто работал и на Кабал. Вполне с ними мог работать и Экхард, но из-за своего многолетнего пленения в особой тюрьме для его неприкаянной сущности, это было бы осуществить тяжело. Да и в конце то концов – для чего тогда ему были нужны другие, что примкнули к нему? Да для того, чтобы делать подобные вещи, ответил я сам себе, но… Но, в слух не поговоришь да и вообще-то ты не один Трент, сечешь? Вот и сказал я себе и вернулся в реальность – передо мной снова сидела Лара с болезненным видом на лице. Как же мне хочется, чтобы она улыбнулась.
- Потому и поплатился за свое любопытство… Боже, он уже тогда написал завещание… невозможно…
Лара закрыла лицо руками, надо как-то ее отвлечь чуть в сторону мысли, так как было грустно смотреть на отчаяние, перерастающее в чувство вины. А я это не просто знал, я это слышал в ее голове! Я знал, что могу читать мысли, как это иногда делал мой отец, но у меня было странное ощущение: либо я стал, сам того не зная, злоупотреблять этой способностью, либо она вроде того – развивалась во мне.
- Как Кабал не смогли отыскать эти вещи и не наткнуться на завещание? – переключил я ее на сторону мышления.
- Он все предусмотрел – артефакты спрятал там, где мог знать он и я, а документ оставил на хранение другу… Как только я забрала завещанное, тогда за мной начали следить и вот до чего дошло – они штурмом осадили дом, меня быстро вырубили сзади… Одно просчитали - артефактов здесь нет…
- Ты же забрала завещанное? Или.. – недоумевал я, округлив глаза. Похоже, я все больше стал пожирать ее взглядом.
- Так и есть, но Фон Крой всегда отличался особой хитростью. – прохрипела расхитительница и вытягивая из себя легкий стон, постаралась повернуть головой, но ей явно было дискомфортно – это не то чтобы читалось в ее голове, сколько на ее лице. - Не все артефакты он нашел, о месторасположении остальных он мне оставил в документе, зашифрованным посланием, со всеми наводками, что он вел во время их поиска. Я пока еще этим не занималась, пока восстанавливала свое доброе имя против статуса убийцы.
- Понимаю… Как шея? – сменил я тему напряженного разговора – не грузить же девушку тяжелой информацией и воспоминаниями? Да, и спросил я к тому, что если она так и будет тереть себя за спиной, то вскоре протрет там просвет с «привет внутренним органам».
- Не очень... Но пройдет, даже не знаю чем меня так… А это что?
Так, а сейчас можете думать, что я хотел произвести на нее впечатление или что угодно, однако это была просто человеческая помощь. Я быстро вытащил из сумки мазь, что была проверена многими моими путешествиями по злачным местам, растер небольшое ее количество меж ладоней и принялся… Ну да, массировать шею Крофт...
- Спокойно, я знаю, что делаю и обещаю, что твоя голова останется на плечах, - уверил ее я, однако ей не мешало тут же съязвить по этому поводу.
- Это намек, что я точно останусь без шеи?
Но отвечать я не стал, пару минут еще помассировал ей шею и плечи, что, честно говоря, мне нравилось, ибо последней женщиной, кому я делал подобный массаж в своей жизни, была лишь моя дорогая мать. И все было замечательно – мне вдруг стало как-то легко, и я даже окунулся в воспоминания, пока девушка довольно что-то фыркала. Я даже чувствовал в ее голове ноты расслабленности и удовольствия… Но вдруг она сильно схватила меня за ладонь, что пальцы на той даже хрустнули все разом. За спиной раздалось:
- А ну отойди от нее!.. Иначе выстрелю!.. Давай-давай, поднимай руки!
- Все в порядке, - вздохнула Лара и посмотрела на человека, что за моей спиной что-то уткнул похожее на дуло от пистолета, однако под плотной кожей куртки особо не поймешь, что именно там было. – Он не опасен, убери свой…
И я заметил на ее лице улыбку и то, что она хотела хихикнуть, но, преодолев желание, скрестила руки на груди. Я обернулся, и все понял – за мной был какой-то чернокожий парень в пижаме и с бананом в руках.
- Что вы уставились!.. Это отвлекающий маневр, чтобы у жертвы было время высвободиться и защититься!.. – ответил парень, а Крофт принялась нас друг другу представлять:
- Знакомься, Трент – это Зип, наш техник и профессиональный хакер, помогает мне, - она, почему-то покосилась на банан, - в техническом оснащении, а это, Зип, мой… знакомый, Кертис Трент…
- Рад познакомиться, - я пожал ему руку, и вроде недовольство этого типа сменилось более приветливым выражением лица. Да уж - без банана ни как было не обойтись! – Этим ты хотел меня застрелить? – поинтересовался я с сарказмом в голосе.
- Я же сказал же – создавал видимость, - с полнотой недовольства снова оправдывался он. - Фильмов что ли не видели?.. И кстати – чем вы тут занимались? Я думал ты ей голову отрываешь?
- Как ни странно – до этого не дошло, - ухмыльнулась Лара, мда, и еще один упрек в мою сторону. Я что, когда-то успел ей как говориться нагадить в душу, не понимаю? Или она кокетничает? – А где Алистер?
- Флетчер?! Куда ты дел свою костлявую задницу?! – крикнул на весь дом техник с бананом в руках, хэх - я даже подергал пальцем в ухе, все же голос у Зипа был громким, а я все еще хотел слышать в своей жизни, так же как и видеть и говорить. С кухни послышался звук бьющейся посуды и чей-то голос воющий «Дьявол тебя раздери!»
- Алистер! – взволнованная, Лара быстро вспорхнула со своего места и умчалась на звуки, Зип и я догнали ее следом, и все мы уже были на кухне. Парень, которого как я догадался, и звали Алистером, лежал на полу со скошенными очками и буйством возмущения на своем лице. Но меня больше заботила довольно чавкающая рожа моего напарника Данте рядом с холодильником.
- Ах, мы все-таки жрем, - ухмылялся я, засучивая рукава, чтобы куда-нибудь врезать этому вечно жующему придурку. Свет по-прежнему в доме отсутствовал, но даже без него или даже фонаря, что прихватила с собой девушка, я легко бы сориентировался, куда бить.
- Ни чего не могу с собой поделать, хотя я слышал, что ты хотел меня убить по этому поводу раньше – я зная нашкодил!
- Мазохист, - процедил я.
Мы с Данте обладали схожими способностями – могли читать мысли людей и друг друга на каком-то расстоянии и обладали силой, превышающей обычную человеческую. Правда к зависти или нет, скажу, что у белобрысого она была гораздо выше, потому не столько материал его оружия, сколько его врожденные способности помогали справляться с мечом, что весил около семи с половиной килограмм.
- Уб-б-берите его п-подальше! – заикался Флетчер, натягивая на лицо очки. С виду этот парень напоминал мне чем-то Алекса. Оба были худощавыми, с чуть развитым телосложением и слабым зрением. Похоже, этот парень то же любит почитать пару томов ветхих книжек за неделю – мысли его витали явно в желании почувствовать запах пожелтевших от времени страниц, и я это так же видел, как и почувствовал. Тем не менее, он был еще чем-то обеспокоен, даже обескуражен. – Я думал это дворецкий - Уинстон, но этот альбинос, измазанный кетчупом, меня спугнул… Вурдалак хренов! эЙ-эй, не надо, Лара, не помогай мне вставать, я еще хочу сохранить свое достоинство!




- Что ты мелишь, Алистер, вставай! – звонко смеялась она, добавив видимо мне. – Он вечно раздражен по всякой ерунде, не обращай внимания, кстати – это второй мой помощник здесь, историк и культуровед… в каком то смысле…
- По ругани я уже догадался, что культуровед, - сострил я и продолжал театрализировать ситуацию. – Даже боюсь подумать, кто будет со мной знакомиться следующим, и при каких обстоятельствах?
- Ага – дворецкий, разъезжающий на танке во дворе, вместо газонокосилки! – поддержал меня хакер. – Да вставай же, мать твою!
- Алистер, уже не смешно, подними свой зад! – вопила Крофт, все так же хихикая, даже я пытался ей помочь, но парень крепко обхватил колонну, сидя на полу, возле стойки, позади себя и прижался к ней спиной, будто прилип к ней.
- ХАТИТ МЕНЯ ТРОГАТЬ! – из худощавой груди Алистера раздалась истерика, и все пошатнулись от него в сторону, после чего он освободил руки и деловито сообщил. - Кхм, мисс Крофт и господа, в том то и дело, что там мой ЗАД!
Я оглядел сумеречно освещенную обстановку кухни, а так же услышал мысленное раскаяние хрюкающего от смеха Данте, что видимо подбирал слова, чтобы объяснить причину настырного упрямства парня. И сообразив, в чем было дело, я принялся истерично хохотать. Уже улыбающиеся Лара и Зип уставились на меня, но с отсутствием понятия на своем лице. Я даже чувствовал, как Крофт думает, что от пары минут присутствия в ее доме, я уже успел рехнуться, но подобные казусы у нее бывают не часто. Доверяя ее мыслям, я поверил и был рад, что такую комедию наблюдаю только сегодня, так как братьев у нас в штабе нам с Ридом и так хватало по горло.
- Ох, минуту, сейчас скажу…- пытался я отдышаться.
- Давай, - хрюканье Данте со стороны холодильника, как и его чавканье не унималось.
- Короче, представили себе, пока мы были в гостиной, вон то существо, - указал я на напарника. - Копалось в содержимом холодильника и через какое-то время сюда заходит он, - посмотрел я на Алистера. – Парень замечает существо вооон, находясь там напротив электроплиты… И как думаете, что первое он мог сделать по своей реакции, испугавшись моего прожорливого друга?
Зип истерично заржал, а Лара, видимо сама поражавшаяся своей сдержанности, с широкой улыбкой на лице, посмотрела на историка с сожалением.
- Да я сел на плиту, Шерлок Холмс, и прожег себе дыру в штанах, а тут кафель и сквозняк от двери – здесь сидеть комфортнее! – оправдывался он.
- Не застуди себе там кое-что! – откуда-то из-за барной стойки отозвался хихикающий Зип, что явно сполз на пол, живописно представляя себе описанное мною зрелище.
- И сколько ты будешь здесь сидеть, дабы не потревожить нашему взору твое достоинство? – сарказничала Лара, Алистер лишь облокотился локтями на колени, не сгибая их.
- Пока вы не уберетесь отсюда, вместе с ..вот этим, - ткнул он в сторону Реджи.
- Меня Данте между прочим зовут, - с забитым ртом, возмущался он. Крофт же нашла первый попавшийся ей на руку поднос и вручила его Флетчеру.
- Закрывай свое достоинство и дуй в свою комнату! Пока темно, никто на тебя не смотрит! Иди! – скомандовала она, и, кстати, он успел это сделать во время, потому как именно сейчас в доме появился свет.
- Ну, слава Богу, А теперь все марш с кухни, нам надо поговорить, - объявила Крофт и выжидающе посмотрела на меня. Все быстро удалились с кухни и девушка выключила плиту, после чего наполняла электрочайник водой из под крана.
- Непротив от кофе или чая?
- Я кстати думал о чае, когда ехал к тебе, но он будет слишком поздним в такое время…
- Тогда кофе, - решила она за меня, но я не стал на нее обижаться и настаивать на другом. Она гадала с чего бы продолжить наш разговор, что мы так напряженно начали в гостиной. В мыслях ее творилась полная чехарда, но, кажется, она сосредоточилась. Она покрутила головой и что-то проговаривала в мыслях, что я читал «Как он это сделал?»
- Думаю тебе лучше?.. Я про шею, - решил я тут же подгадать момент и продолжал внимательно изучать, что она говорит, но не в слух, а в самой себе.
- Да, мне на много лучше… У тебя талант…
- Да брось – ловкость рук и ни какого машейничества, - с каким-то явным самодовольством я это сказал и потому не удивлялся, что прочел тут же в ее сознании «какая самоуверенность…Хм..» . Она пригласила меня в столовую рядом, и мы сели напротив друг друга за длинный стол, предпочитавшийся для дюжины или более гостей. Ощущая согревающую кружку горячего кофе в руках, я взбодрился, повеселела и Лара. От ее улыбки мне стало тепло внутренне намного больше, чем от горячего напитка и от чего-то я уставился на нее, не отводя глаз. Но сколько же можно молчать? Тогда что опять сказать? Кажется, знаю..
- Спасибо тебе, - как-то тепло и мягко сказал я, она удивленно посмотрела на меня, склонив голову, и улыбнулась снова.
- Это же просто кофе…
- Нет, я благодарю тебя зато, что ты тогда сделала… В Страхове… За то что убила Экхарда и спасла меня, - я был собран и даже нахмурил брови, а она вновь пораженно посмотрела на меня и даже как-то испуганно. «Как он узнал… он не мог узнать… увидеть… хотя кто еще мог ему помочь?» проносилось у нее в голове, но я не успел продолжить об этом, как она тут же выпалила:
- Экхард был мертв еще до меня, - Лара уставилась в чашку и медленно помешивала ее содержимое. Теперь была моя очередь выпучить глаза:
- Как это до тебя?
И она рассказала о том, что и среди сотрудников Кабал были свои крысы – не удивительно. Так многие стали жертвами в ту ночь: мутированная женщина, бывшая доктором по экспериментальными исследованиям внутри комплекса – Кристина Боаз; психопат биолог, что разводил опасные и ядовитые растения в своем цветущем биокуполе - ; к ним так же присоединился даже сам Алхимик.
У Экхарда был помощник, заслуживающий особого внимания – Джоашим Карел. Возможно, Алхимик считал того нечто вроде подмастерья, так как Экхард наградил его тем же, что он открыл когда-то давно. Благодаря своему эксперименту над собой Алхимик сделал себя бессмертным - полунефелимом, но это было относительно – один кинжал, что был в наличии у членов ЛВ и он труп. Веритатисы давно хранили у себя кинжалы, что были созданы из специальных материалов, так же они освещались в церкви и видимо комбинации всех этих свойств составляли то, что помогало истреблять этих существ и делать их уязвимыми. То же касалось и Карела, однако помимо забот о том, как бы отделаться от возможных посягательств такого рода, Джоашима больше волновала жажда власти. Он давно рассчитал план действий, как он избавиться от Экхарда и удобно воспользовался всеми обстоятельствами: в Европе начались убийства, у каждой жертвы пропадал какой-нибудь орган его внутренностей, и убийцу прозвали Монструмом. Когда в список убитых вошел друг Лары Вон Крой, а она оказалась последней, кто видел его после смерти, то все обвинения полетели на девушку и ее репутация была испорчена. Крофт рассказала, что только в Страхове она увидела мертвого Экхарда, как выглядит полунефелим-Карел, и выслушала то, что он ей тогда говорил, особенно то, как он предлагал ей присоединиться к себе. И она поняла, что за всеми убийствами стоял Джоашим. Нефилимы имеют особенность перевоплощаться внешне в кого угодно. Девушка тогда чуть растерялась, когда видела его перевоплощения перед собой и даже то, как последним среди них было превращение в меня. Ей удалось его убить, по крайне мере она считала, что она смогла уничтожить Карела с последним экспериментальным образцом Экхарда – последним и единственным настоящим нефилимом, что называли Спящим (Слипером).
- От него ничего не осталось, ни следа, как и от той твари, – качала она головой и сделала большой глоток из свой чашки. – Тогда я была уверена, что и в правду сделала это, но… сейчас я сомневаюсь…
- Потому что нет доказательств этому? – спросил я после того, как она так подробно мне все говорила с содроганием в голосе в некоторых моментах. Она молча кивнула мне в ответ.
- Я и остальные узнаем так это или нет, не переживай, хорошо?
- Остальные? – она удивленно вскинула бровями.
- Да это наше дело…– она как-то изучающе посмотрела на меня, и я не сдержался, чтобы не спросить. - Что?
- Наше дело?.. Я думала ты одиночка, как и я… Правда до сегодняшнего дня.
Она явно припоминает Данте, пожирающего содержимое ее холодильника, и это рассказали мне не мысли, а легкий смешок, сорвавшейся с ее губ.
- Так и есть, но у тебя так же есть люди, которые помогают по мелочам? Зип и Алистер так ведь?
- Не так давно я стала с ними работать... Правда, до этой истории с картинами я не хотела заниматься авантюрами и посягательством на новые святыни, но неприятности сами меня находят. Ребятам придется привыкнуть, - посмеялась она и, сделав последний глоток, она с горящим взглядом уставилась на меня. Эй, женщина, только не надо, так, а? Поздно! Я уже знаю, о чем она хочет поговорить.
- Я столько всего много о себе рассказала, теперь твоя очередь, - она ехидно улыбнулась, а я даже вздохнул. Но с другой стороны – все честно.
Особо не распространяясь в деталях про то, как я вылечил свою еще не зажившую рану на животе, я рассказал, чем занимался все это время. Не забыл просветить ее о ребятах, которых косвенно упомянул совершенно не давно, и то, что я решил вернуть орден к жизни, не смотря на то, что из него остались лишь я, Рид и братья.
- Это…благородно с твоей стороны, - удивилась она. – Даже странно…
- Да притом, что я долго бегал от своих обязательств, - посмеялся сам над собой я и опустошил свою чашку. Мы еще помолчали, затем она снова предложила кофе, и я сразу согласился. За второй чашкой она меня твердо спросила.
- Что мы будем делать? – это прозвучало, настороженно и натянуто. Видимо она всегда была так сурова, когда беседа носила деловой характер. Может я ошибаюсь… Тем не менее она сглотнув продолжала. – Кабал все равно от меня не отстанет, да и коллекция гормагонов их очень интересует, верно? Я ведь не сошла с ума? Они ведь именно за этим приходили?
- Да за этим… А что еще у тебя можно было взять, если только не парочку легких, да печень в подарок, - я засмеялся, но она наоборот погрустнела и даже с укором оглянула меня, и я сразу вспомнил об убийстве ее наставника. - Ох, прости! Это было глупо…
- Ни чего страшного… тем более ты прав…- как-то слабо она улыбнулась – все-таки я задел ее этой дурной шуткой.
- Я думаю, тебе стоит их найти – завещанные артефакты гормагонов. Спрячь там, где их ни кто не найдет…
- Я могла бы положиться на свое хранилище, но его нужно глобально ремонтировать, после сегодняшнего взлома, - вздохнула она. – А на некоторых друзей я не то, что бы не могу так положиться – я просто опасаюсь за их жизнь…Ни хочу на ком-то ставить собственный дамоклов меч…
- Если ты хочешь перестраховаться, то мы с ребятами готовы взять ответственность за их хранение на себя.
Она долго обдумывала этот вариант с изогнутой ровной дугой бровями, которые уже успели нахмуриться над ее глазами, цвета молочного шоколада, поблескивающего янтарным светом. Такая комбинация ее лица прибавляла ей бесстрашия. Даже какой-то агрессивности, но чтобы страха или уродства – да никогда! И я потому как-то с любопытством наблюдал за изменениями на ее лице, что она явно смутилась, но решила этого не изображать так явно, как свою недавнюю задумчивость.
- Что? – тихо но мягко спросила она.
- Нет ни чего, - равнодушно ответил я. – Так как тебе предложение?
- Будем держаться на связи и когда я буду, готова, сообщу тебе об этом…
- Отлично, а я займусь тем, чтобы отвлечь внимание их наемников на нас..
- План по возрождению ордена? – она даже улыбнулось. Не скрою – мне нравилось, когда она так хитро и вдумчиво улыбалась.
- Да, немного нахулиганим, только и всего, - улыбнулся я. И мы снова замолчали, но эта пауза не была такой уж долгой и мучительной.
- Хочешь что-нибудь еще? – гостеприимно поинтересовалась Лара, посмотрев на то, как я встаю из-за стола. Но стоило мне посмотреть на пропущенные вызовы в телефоне и время на его дисплее, как было ясно – пора закругляться.
- Нет спасибо…А чуть не забыл, я только спрошу тебя… Что ты чувствовала, когда держала в руках мое оружие.
Я вынул из своей куртки Чи-Руг-Ай и показал его ей, она удивленно раскрыла рот.
- Почему ты думаешь, что я брала его в руки?
- Да в этом нет ни чего страшного, - поспешил я ее успокоить. – Или это не ты мне его вернула? Нет?
Она, почему-то долго думала, что хотела ответить, ее мысли проносились со скоростью света. Было трудно их уловить – куча соображений и вариантов возникали в ее голове. Никогда не встречал таких удивительных людей, в чьих мыслях можно так запутаться, вот Данте – другое дело, казалось его голова, это пустая бочка, а мысль, возникающая в ней, легкий кусок ржавчины, что падает от ее же стенки на дно. И пока вся бочка не заржавеет и не развалиться, дно так и будет практически пустым. Что же до головы мисс Крофт – это была целая вселенная, но не такая уж и бескрайняя.
- Нет, это сделала я – он мне помог найти тебя…
- Это я понял – наше оружие чувствует своего хозяина, пока он жив, - улыбнулся я.
- Жив? Хм, - она немного задумалась, и я снова без спросу прочел в ее голове «а я то думала, что он был безнадежен». - Правда я не поняла как он оказался в лаборатории… У меня было даже странное видение, во время обморока…Неважно.
- Видение? – меня заинтересовало это. – Что еще за видение…
- Будто бы я пришла на то место, где мы расстались, но тебя нет – ты куда-то исчез оставив лужу крови, а я вышла через ангар, откуда на нас выпустили то чудовище. Я ушла вместе с твоим оружием… И все, я очнулась…Это скорей всего просто результат шока, после взрыва, - отмахнулась она.
- Да ерунда, - рассмеялся я, но почему-то был слегка обеспокоен этой версией. Странно. - Может просто небольшой «легкий прилегкий сон» из твоей собственной фантазии? И все…
- Возможно, - уголки ее губ слегка приподнялись.
- Так, Лара, что ты чувствовала, когда держала его в руках? Держала Глайв?
- Его было трудно контролировать, - всплеснув руками, ответила она. – Я еле его сдерживала и следовала тому, куда он ведет меня. Это было тогда, когда я выпускала его лезвия. Одним словом – он жил своей жизнью.
- Это мне и нужно было узнать, - я улыбнулся и с бодрым духом, собирался через кухню выйти в гостиную и наружу. – Я, пожалуй, пойду, мне сюда?
- Нет, я знаю более короткий путь, - она провела меня через коридор и вывела во двор с другой стороны дома, где мы быстро вышли к выложенной терракотовой плиткой дороге, ведущей в главный вход в поместье. За воротами меня уже ждал Данте, вместе с помощниками Крофт. Зип и Редж пялились на новый костюм Флетчера, что решил обойтись не одной лишь сменой штанов. Модник, тьфу! Ладно, все так быстро прошло, даже того не ожидая. Пора было прощаться.
- Что ж, спасибо за чай..тьфу, кофе…
- Слишком поздно сейчас для чая в Англии, - посмеялась она.
- Точно, еще раз спасибо тебе за все… за вторую жизнь то же, я у тебя в долгу…
- Трент… ты что, видел как я тебя..кхм, спасала? – с искренним любопытством она впилась в мои глаза, словно хотела залезть в душу. Ну почему она так на меня смотрит, это не выносимо!
- Можно сказать и так… от части, - пытался отвязаться я.
- Как интересно… ну хорошо, Зип даст всю информацию по поводу связи с нами.… И я так же благодарна, что вы во время появились, парни…
- Не за что! – постойте-ка, у меня снова сорвалось самодовольство или я сияю от чего-то изнутри? Бешено чему-то радуюсь? Хочется опрокинуть на самого себя пианино, но Крофт этого явно не позволит сделать…
- И еще, в следующий раз я тебя покалечу, когда ты снова будешь читать мои мысли, мхм?
- Откуда…ты?
- Стоило догадаться и напугать, как сам признался, - она торжественно улыбалась, что мне было даже противно смотреть на этот миг моего разоблачения. – Не переживай – я ни кому не расскажу…
- Но как ты догадалась?
- Вы слишком явно обменивались информацией со своим другом, и я все поняла. Мне не впервой это видеть, - пролепетала она и помахала мне рукой. – Пока-пока.
- Пока-пока, - куда-то внос я сказал себе это и пошел к своему напарнику, говоря себе же «Все равно ты не догадаешься, когда я снова залезу в твою голову, но почему я не прочел в ее мыслях того, что она меня раскусила? Или просто не сосредоточился, как следует? Дьявол!». Я еще пару раз оборачивался и посматривал на нее из-за плеча – она провожала меня взглядом, облокотившись о дверной косяк огромных дверей в ее дом и все с той же торжественной улыбкой на лице. Как противно а! Но и как проницательно с ее стороны!
Обменявшись данными с Зипом по поводу связи, мы распрощались с ним и Алом, так кратко мы стали называть Флетчера, и помчались в аэропорт. Как только наш самолет приземлился в Прагу, Рид мне смог сообщить о неприятных вестях, мы с Данте помчались в Штаб.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:52