IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Путь на Авалон" от автора Haluet, (фан-рассказ)
offlineHaluet
Сообщение #41


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Я тут задумалась, над одной проблемкой - до Андерворлда еще меньше чем год.. однако я пыталась делать рассказ в согласси с прошлыми частями и Легендой, но тута как-то боюся... ответственности что ли - дело в том стоит ли продолжать свою мысль... я думаю она сто пудово будет отличаться от Андера (там проходит как ни как через какое-то время, после Легенды)... у меня же все более поспешно идет + личности из прошлого.. Нет я хочу продолжить писать. но этот вопрос загнал меня в неопределенный тупик blink.gif mellow.gif unsure.gif


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #42


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Haluet
Пиши обязательно, ведь есть же идеи, значит надо писать, а то вдруг как я однажды больше не захочешь писать и все будешь думать, "что ж я так и не дописала". Я вот уже на протяжении долгого времени ничего не пишу, ни идей, ни желаний... Так что не теряй момент. А то пока там Underworld выйдет, год ещё ждать, кто знает, что тогда будет... Тем более это фан-рассказ и это ни к чему тебя не обязывает, вовсе не обязательно строгое соответствие истине) Пусть это будет твой вариант развития событий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #43


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Пантер, спасибо, просто у меня вголове не укладывается - начала писать, чтобы связать,а закончу в свою угоду, чтоб отойти намнооого дальше - афигеть... ладно, масенький кусочег, остальное - в "продолжении следует":

18. Не долгосрочный перерыв.
- Эй… эй-эй, а ну вставай!.. Трент, вставай!.. ее здесь больше нет… Она все же успела смыться… Ты меня слышишь? А ну очнись, кому говорят!
- Алекс, твою мать, конечно же, я слышу, когда мне кричат прямо в ухо…
Редженальд виновато посмотрел на напарника, и помог тому подняться с земли:
- Прости, друг… Я уж было боялся, что с тобой что-то серьезное…
- Ничего страшного… Черт пока с Амандой, где Экскалибур?
- Он у меня, - вздохнул Данте. Его ноги устало ступали, словно тот пробежал немалое число миль. – Пришлось повозиться, чтобы дамочка не утащила его с концами.
Он слабо улыбнулся в ответ и швырнул меч Кертису. Тот словил его в воздухе и, хорошенько осмотрев артефакт полностью, улыбнулся:
- Это верно… Думаю Ларе пришлось не легко, когда она добывала такую вещь…
- Кстати… на счет мисс, по какому пути она умчалась вслед за Карелом?
- По тому, - указал Кертис и, направившись за братьями в соответствующую сторону, он полез в сумку за потрепанной схемой подземки.
- Шестой, - заметил Данте, по номеру, намазанному красной выцветшей краской на поверхности бетонного столба. – Куда он ведет?
Глаза Трента быстро пробежали по сжатой в руках бумажке и брови его нахмурились, взгляд посуровел:
- В ни куда - он не достроен… туннель ведет к туфскому карьеру – это же… обрыв!
- Неужели она… - встревожено отозвался Алекс с другой стороны платформы, где он до этого брел и что-то себе высматривал. - Да не может быть!..
- Нужно попасть туда… Вот! Один из путей ведет на их переправочную станцию, она как раз расположена неподалеку от карьера.
- Что же они там переправляют, - вдумался Данте, пока небольшой кинжал быстро крутился меж его пальцев правой руки, выделывая по полному обороту в секунду. – Не думаешь, что там нас может ожидать приличная свора из наёмников?
- А ты думаешь лучше все оставить и бросить? – после этих слов «светловолосый» из привычной его каменной постоянности сменил взгляд на снисходительный и задумчивый. - На связь с ней здесь выйти невозможно, так как мы слишком глубоко под землей… Так или иначе я собираюсь туда. Вы со мной?
Братья переглянулись друг с другом и с одобрением кивнули Тренту в ответ:
- Очень хорошо…

На легком ветру чуть слышно, как раскачивается в натяжении трос, чей магнитный наконечник крепко держится на верхней металлической балке, еле крепящейся меж пусто выступающих за краем карьера шпал рельсов. То было на верху, меж тем, как внизу – изнуренная недавними нагрузками, но по прежнему живая и, вследствие - везучая, над пропастью висела Крофт. Ее коленки и локти были измазаны грязью и покрыты легкими царапинами и ссадинами, а на шее еще остался красный след от рук Карела. И, устало приоткрыв глаза, она с ужасом за тем посмотрела в провал над собой, из которого гурьбой валил черный дым, и доносились потрескивания пламени, очевидно пылающих после взрыва останков поезда. «Что же ты весишь, как боксерская груша, - упрекнула она себя. – Возможно, тебе недолго вот так висеть осталось». Как только она подумала об этом, то успела ощутить, что вместе с тросом она на немного дернулась вниз и снова зависла. Балка, что чуть держалась на верху, не могла больше удерживаться меж шпал и потихоньку скользила вниз. Еще несколько дюймов и Лара уже не жилец. Потихоньку расхитительница гробниц принялась раскачиваться, но тем самым «спуски» стали ощущаться все чаще и жестче. Подгадав момент и в самый последний миг, Лара успела прыгнуть вперед и зацепить крюк на противоположный конец жестяного обода на противоположной стороне.
- Еще бы чуть-чуть и…
- Лара?!.... ЛАРА!! ЭТО ТОЧНО ТЫ СКАЗАЛА?!!
- Черт! Зип – это ты?! - она была рада услышать своих подчиненных после их долгого «безмолвного перерыва».
- Неужели связь наладилась – Алилуйа! Ты представь, сколько мы с Алистером ждали, пока от вашей компашки придет хоть какая-нибудь весть … и тут на мониторе взрыв и покачивающийся кадр – и что прикажешь нам думать?
- Если мне домой снова привезут платиновый гроб, как в прошлый раз, то я не знаю, что с вами будет.
- Шуток не понимает… А что там с этим… Джашимом Карелом?
И тут Лару озарило, что она что-то упустила… и этой «маленькой» деталью был Карел. Но долго искать не пришлось - практически напротив нее на скалистом выступе показалась чьё-то лежащее лицом вниз тело. По темно-синему плащу и бледному цвету кожи, она догадалась, что это и был нефилим…


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #44


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


продолжение - оч старалась, даже изменила чуточку стиль писанины, надеюсь понравиться:

Что-то внутри нее помрачнело и тяжело заскребло, как возможно дико и неприятно скребет консервный нож об край жестяной банки. На ремне холодно поблескивал кинжал, а в широко раскрытых карих глазах отражался блеск его собратьев – словно малые крылья, на предплечьях у «подобия» «темных ангелов»… но именно из-за них ему не взлететь. Чуть перебирая руками - медленно и равномерно ступали ее правая, а за тем левая и так дальше, пока равномерность не прервётся – стопа не чувствует поверхность. Прыжок и что-то там еще – не важно, важна лишь цель. Возможно, именно сейчас можно будет осуществить желаемое еще четыре года назад – не убить, но тяжело ранить чужое звено из прошлого. Оно лукаво порвало одну цепь жизни, и привело к чему-то шаткому и трудному другую – ломало судьбы других и уничтожало былое своих жертв. «Вернер… бедный Вернер, а я была так холодна и не хотела слушать, - где-то в голове проносились мысли непрерывным потоком, затягивая в воспоминания». И кровь на руках - это было что-то будоражащее и наповал остепеняющее,… но это лишь тогда, какие-то четыре года тому назад. Но чувства и ощущения – они все прежние и глубоко сидят внутри.
- Все хорошо?.. – голос оператора заставил пробудиться из дум. - Я…я, может быть, опять влезаю туда, куда не следует, но, если…
- Не мешай мне сосредоточится, Зип… Для меня это очень важно…
- Ок – я все понял, - и парень вздохнул, скрестив руки за голову, пока что-то не заставило его снова рвануться вперед к монитору и не выйти с кем-то на связь. Почему с кем-то?.. Да потому что по мимо Крофт, как вы помните, были еще кое-кто.
- Что такое?! – Алистер, как обычно, нервозно бегал с десятком бумаг в каждой руке возле напарника.
- Эй, приветствую вас – люди подземе-елья! – из наушника тем временем прозвучало кертисово «О-очень смешно! Рады вас слышать, сер!» - Да, и я рад слышать… - и тут же чернокожий хакер развернулся на стуле к своему обеспокоенному другу. - Парни вышли на связь, сейчас я их более точно попытаюсь направить на Лару.
- Так предупреди ее!
- Нельзя!.. Ал, маленький что ли? Я не хочу очередного разбора полетов в период ПМС или… в общем чрезвычайного синдрома расхитительниц гробниц, а это уже в сокращении ЧСРГ – не особо добро звучит.
- Спасибо, что напомнил, коллега…
- Всегда, пожалуйста, Алистер!
Остается лишь одно действие и, казалось бы, такое простое – опустить, сцепленный в девичьих руках кинжал вниз и пронзить врага. Но Крофт снова что-то скрежет изнутри и не дает совершить это действие: «Честная?.. Бить врага в спину и ощущать себя жалкой мерзавкой, что легко отделалась… опять сомнения… ну почему я, почему рядом нет Кертиса, который и должен по идее это сделать – я не могу прямо так». Но что-то странное прозвучало откуда-то сверху – крик или, же вопль, и навстречу девушке по земле мчалась раскидистая крылатая тень. Быстрый взгляд наверх, и один из нефилимов проносится сверху. «Не может быть – один выжил… нет, теперь их двое!». Пару выстрелов по пикирующему и вновь взмывающему ввысь объекту, не приносили ни какого результата – то ли враг был слишком шустр, то ли сказавшееся после недавней встряске усталость… или же еще что, однако девушке это все не особо нравилось. Нефилим напоминал хищника, который, прежде чем проглотить свою жертву, для начала решает позабавиться с ней. И на протяжении нескольких минут, Крофт устало избегала своего «хищника». Наконец нефилим окончил игру и приземлился на землю, а Лара замерла все, ожидая какого-нибудь подвоха или действия от противника. И тут его резки выпад и она на краю, но как же все во время – издалека послышали возгласы знакомой мужской команды:
- Еще один?! Лара, держись мы идем!
- Скорей бы – еле пропыхтела она – край скалы был довольно таки хрупок, и земля все чаще проваливалась из-под пальцев расхитительницы. В итоге приходилось заново хвататься за очередной кусочек, попадавшейся ей под руку, от края уступа. Нефилим жадно всматривался своими сухими и черными, как смоль глазами, но ему кажется было просто любопытно наблюдать, как человеческое отродье борется за свою жизнь. Тем временем послышалось поспешное приближение парней и «ангел» отпрянул куда-то в сторону – куда, Ларе не было видно. Она все продолжала перебирать через силу руками, пока не почувствовала уверенную руку помощи от Трента, что помог ей взобраться на поверхность.
Редженальды пытались сдержать создание, но, к всеобщему удивлению, оно подхватило передними конечностями, походящими на человеческие руки, тело обмякшего Карела и снова взлетело вверх. Но Трент бесцеремонно выхватил с пояса Крофт кинжал и точно закинул его в Джоашима:
- Вот и последний третий… Первые два на нем, благодаря тебе, Лара.
- А как же его… родич?
- Он долго не проживет – это потомок древних нефилимов покидает свое последнее убежище, что было здесь. Он по своему хитер и умен, но этот мир будет ему чужероден одному…
- Однако, думаю, мы с братом все же через какое-то время специально выследим его, - намекнул лукаво Данте, и как-то странно и приветливо при этом улыбаясь. – Убедимся на счет Карела и его то же.
- Эм… - неловко вставила Крофт, после недолго воцарившейся паузы. – Кертис, мне не ловко тебя просить… но… я жутко устала – все время на ногах: то бежала, то прыгала, то висела где-то, черт знает где… не мог бы ты мне помочь перебраться на верх?
Лицо Трента даже засияло, высказав: «Да нет проблем!», после такого предложения и, аккуратно подхватив девушку на руки, вся компания держала новое направление – это сладкое и родное слово – домой.
- Я молчал… Слышишь, Лара, я… и Алистер кстати… мы всё это время мол-ча-ли! Удивительно, не правда ли?
- О, это будет самым первым рекордом во время нашей с вами работы!
- Неужели вы едите домой? Пойду, что ли сварганю какой-нибудь рецептик?.. Алистер! Порадуй Уинстона, Лара скоро приедет домой!.. Кстати, Лара, нашему дворецкому полегчало, слышишь?
- Охо, я очень за него рада!
-Уинстон у ас еще ого-го! Он еще станцуют фокстрот на наших могилах!
- Эй-эй, все же поаккуратней с выражениями, - укоризненно заметила Крофт, но ее подопечный был в безудержной эйфории:
- Ладно-ладно, приезжай скорей, ты такое увидишь!.. А, забыл сказать! У Алистера есть девушка! Прикинь, даже я ему завидую – колоритная брюнетка из Франции – ляму-ур-р-р!
Но по другую сторону послышались нападки со стороны Алистера, типа: «Я тебя когда-нибудь убью!», на что Зип прерывает связь:
- До встречи у нас дома…
- У меня дома!
- Ой, простите балбеса, мисс - у вас дома! Все, до связи… Алистер, отвянь, кому сказал!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #45


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Haluet, молодец, с новым стилем, очень хорошо! Молодец! Класс, не плохо приплести к Андеру нефелимов wink.gif молодец!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #46


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Всё интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #47


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Mira, спсибо, ток долго ли они проживут - на врятли wink.gif.. буду и дальше стараться в подобном направлении)

MarinaBZ, оу, еще у кого-то не пропал интерес - это радует)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #48


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Haluet, очень интересно, надеюсь у тя хватит сил все дописать! удачи, не сдавайся! а то мне же надо с кого то брать пример? smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #49


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Вот наконец-то выдалась свободная минутка,прочитала)Вот ты молодец конечно,чувствуется что-то новенькое)Свежачком запахло)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #50


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


beautiful_warrior, ок, бум поддерживать друг друга wink.gif

Мариш, спасиб тебе, жду и когда у тя выдасться миутка дописать свое детищче)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #51


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Простите, что не совсем в тему, а почему на форуме нет раздела с нашими фанфиками (я имела ввиду фанфики наших форумчан)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #52


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Mira @ 6.3.2008, 18:02) *
Простите, что не совсем в тему, а почему на форуме нет раздела с нашими фанфиками (я имела ввиду фанфики наших форумчан)?

Почему нет??есть, я читалы рассказ Симпатяжки(сорри что по русски), зайди в раздел творчество, там найдешь!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #53


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Очень интересно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #54


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Но только есть немного не-то, у Рутланда нет и неможет быть к Аманде такой сильной любви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #55


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Цитата(Amanda 2 @ 7.3.2008, 21:44) *
Но только есть немного не-то, у Рутланда нет и неможет быть к Аманде такой сильной любви!

почему же?
не соглашусь...это уже воля автора, кого с кем "сводить")))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #56


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Amanda 2 @ 7.3.2008, 21:44) *
Но только есть немного не-то, у Рутланда нет и неможет быть к Аманде такой сильной любви!


Дело в том, что он у меня сбившейся со своего человеческого пути, понимаешь? Кертис рассказывает же Ларе, что раньше, когда они были знакомы, Джеймс был не выскочкой и выпендрежником, к тому же не получал всегда так легко то, что желал, благодаря куче денег и известности, за счет отца wink.gif.. а после того, как Лара его отделала в Перу и Боливии, он что-то переосмыслил - "не все оказывается моГем")... хитрость и наглость у него конечно не отступили, но что-то в нем пробуждается... и тем более - ведь не известно же, как он любит и сколько долго он был знаком с Эверет... я решила таки сделать такой акцент на их отношениях, что не Джеймс бы "кинул" Аманду ( из-за собственничества), а скорей она его (из-за жажды пойти на Авалон + быть завербованной нечестью) ))


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #57


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Haluet
Почитала, ну оч понравилось) Воодушевленно прямо и с долей юмора)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #58


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Спасибо что читаешь) вот с ошибками всеж хромаю)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #59


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(Haluet @ 7.3.2008, 22:26) *
Дело в том, что он у меня сбившейся со своего человеческого пути, понимаешь? Кертис рассказывает же Ларе, что раньше, когда они были знакомы, Джеймс был не выскочкой и выпендрежником, к тому же не получал всегда так легко то, что желал, благодаря куче денег и известности, за счет отца wink.gif.. а после того, как Лара его отделала в Перу и Боливии, он что-то переосмыслил - "не все оказывается моГем")... хитрость и наглость у него конечно не отступили, но что-то в нем пробуждается... и тем более - ведь не известно же, как он любит и сколько долго он был знаком с Эверет... я решила таки сделать такой акцент на их отношениях, что не Джеймс бы "кинул" Аманду ( из-за собственничества), а скорей она его (из-за жажды пойти на Авалон + быть завербованной нечестью) ))

То есть это во всём Аманда виновна??? Получается Рутланд белый и пушистый, а я дура !!!И вообще он всегда богатым был, с рожденья, с чего ты взяла, что он им стал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #60


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Цитата(Amanda 2 @ 18.3.2008, 10:56) *
То есть это во всём Аманда виновна??? Получается Рутланд белый и пушистый, а я дура !!!И вообще он всегда богатым был, с рожденья, с чего ты взяла, что он им стал?

ну почему же ты? huh.gif smile.gif
и тут уж дело автора, какими чертами наделить своего героя (героев)...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 21:22