IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Путь на Авалон" от автора Haluet, (фан-рассказ)
offlineHaluet
Сообщение #21


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Часть 1. Глава 8. Первым делом – риск…

- Аманда, стой, - Рутланд подошел поближе к Эверт, поочередно сжимая руки в кулаки и настороженно поглядывая ей в глаза из-под своих дорогих очков от Trussardi. Своды зала по-прежнему сотрясались, но камни пока чудом оставались на своих местах. Позади Аманды расположилось человек тридцать из наемников Джеймса, но они не были рады увидеть своего босса и держали оружие наготове. Парень же оглядел все это окружение с большим презрением, однако он пытался держать себя в руках, чтобы не перейти границу терпения ныне изменившейся подруги. Лара заметила большие изменения в знакомой из прошлого: она стала бледнее листа бумаги, ее татуировки словно пульсировали переливающимися темными оттенками, а в глазах таился знакомый мрак, который часто окружает ее любимое создание - существо из сгустка тени и огненных вспышек, неизвестного происхождении. Было очевидно, что в Аманде мало что осталось от человека – мало что живого. Теперь хрупкая костлявая девушка могла устрашать любого одним лишь взглядом и первыми признаками неадекватного поведения.
- Я прошу тебя – хватит! - умалял ее Рутланд, но она лишь улыбнулась.
- Я вижу, Джеймс, ты ничего не сделал! Не страшно - я заберу то, что хочу, даже если это будет взято силой…
- Постой - ты пойдешь... против меня?!
- Почему же, у тебя, как и у них есть выбор – либо смириться, либо умереть. Я предполагаю, что вы все же что-то там нашли и советую вам отдать это как можно быстрее!

"И почему же многие самодовольные и эгоистичные личности просто обожают все получить легко и быстро?.. Скорей всего - жажда..." - задумалась Крофт, но даже не успела что-то осмыслить, когда беловолосая гарпия продолжила играть свою роль, при этом вяло ступая с одной ноги на другую:

- Ты подписал тот документ против себя самого, Джеймс... Помнишь?... тебе некуда бежать…
Рутланд, по-прежнему держась за больное плечо, виновато опустил голову и развернулся в сторону спутников. Лара отпихнула Трента в сторону, и вопросительно посмотрела на Джеймса.
- Документ?!
- Мы с Амандой заключили соглашение... Благодаря ему, она имеет право полностью распоряжаться моим имуществом, а в данном случае это означает…
- Это означает, что она может избавиться от тебя твоим же людьми, - Кертис смотрел задумчиво в сторону: ему было плевать на щуплую девицу, однако он чувствовал в ней что-то чужеродное и не знакомое, что придавала ему явные негативные ощущения. Парню хотелось оказаться как можно дальше от подобного источника отрицательной энергии.
- Выбор за тобой, Джеймс, - Лара положила свою правую руку ему на здоровое плечо и вполголоса, практически шепотом добавила. – Знай, мы сможем тебе помочь - доверься нам, не иди на поводу иллюзии. Тебя ждет не Аманда ... не думаю, что это она, понимаешь?
- Да, однако... как же мне ей помочь?
- Мы найдем способ, обещаю!
Рутланд медленно посмотрел на свою подругу - ее начинали поглощать сгустки темной энергии, на лице просияла самодовольная улыбка и она отвернулась с распростертыми руками, словно готовилась осуществить танец демонов чистилища. Он отбросил в сторону руку Крофт и тяжело вздохнув направился к подруге.
- Что он делает? - опомнился Трент, но расхитительница преградила ему путь рукой, тихо прошептав тому:
- Постой… доверься
Ее голос становился все тише в ответе и поту сторону наушника вновь отозвался техник:
- Э-э, я и Алистер до сих пор ему не доверяем, лучше уходите оттуда!.. Лара, твоя подруга…
- Заткнитесь, артефакт сейчас у меня... чтобы не произошло - я его не отдам, сейчас главное сосредоточиться. И вы мне мешаете это сделать!
- Хорошо, мы молчим...

Джеймс остановился напротив Аманды так, что он мог ощутить запах ее волос:
- Знаешь, что я тебе скажу? – неожиданно он крепко вцепился в запястья ее рук:
- Дождешься моей смерти в следующей жизни, тварь!
- Как ты меня назвал?! – голос Эверт зазвучал громко и потусторонне, она еще больше погружалась в облако мрака, источая красные искры света, но Рутланд не отпускал ее руки и не давал вырваться остаткам ее гнева и мощи существа наружу. Лара и Кертис воспользовались моментом, чтобы использовать свое оружие, но оказалось, что это не потребовалось. Солдаты, ранее окружившие их, стали выбегать из каменного зала, стены которого стали еще больше сотрясаться, а вскоре и с потолка неожиданно посыпалась череда каменных глыб и стекал. Теперь в зале остались только Аманда, сдерживающий ее Джеймс, известная расхитительница и последователь тайного ордена ЛВ.
- Джеймс, - рядом его окликнула Крофт. - Отпускай, нельзя оставаться здесь… ну давай же…
Он с трудом смог увернуться от разгневанной блондинки после того, как выпустил ее из рук. Джеймс пригнулся наземь и над ним просвистел зеленый заряд Экскалибура - Эверт в мгновение отшвырнуло в противоположную сторону. Пока она старалась встать после полученного удара, троица направилась к выходу. Мост впереди очевидно был отремонтирован на скорую руку - на другом его конце еще были видны солдаты, бегущие в панике из рушащегося сооружения... Трио успело перебраться на другую сторону до того, как булыжники, градом обваливавшиеся сверху, обрушили остатки деревянного моста в непроглядную глубину огромного провала. Лара оглянулась: на другой стороне показалась Аманда, еле удерживающаяся за края всего, что ей попадалось под руку. Толчки становились еще мощнее - эпицентр землетрясения словно перебрался под территорию пристройки базы. Массивные ящики, с показавшегося на глаза склада, стали грудой валиться со своих полок, захламляя дорогу впереди.
- Вы не уйдете отсюда… - прокричала Аманда, пока ее ноги снова не подкосил очередной земляной толчок. – Я вас похороню в этих льдах!
- Не слушай ее, нужно уходить…
Расхитительница на последнем слове расслышала зов Трента и думала, что в последний раз смотрит на лицо обезумевший подруги из прошлого. Закрыв глаза, она резко развернулась обратно и поспешила за напарником.
- Смотри, здесь осталось пять снегоходов, - заметил парень, по-прежнему удерживающий ослабшего Рутланда
- Осталось лишь два, остальные в нерабочем состоянии – я беру один, а ты с Джеймсом второй, ему нужна помощь.
- Как же.. но что не сделаешь... для старого "друга"... Погнали!
Складские принадлежности продолжали гурьбой падать, вместе со своими полками. Сверху летели стекла, арматура и металлические балки.Большинство ворот было сорвано с петель, а по пути все что угодно старалось не позволить проехать путникам в самых открытых местах. После очередного трамплина из обломка стеклянной арки, когда-то служившим потолочным навесом, впереди показался просвет и снежный пейзаж.
- Зип, ты меня слышишь?
- Вызвать Стива?
- И поскорей, скажи, чтобы он спустил вертолет как можно ниже к земле…
- Ни дня без трюка в запасе?..
- Выполняй!!!
- Пять секунд!
Тем временем снегоходы приближались к выходу наружу: они пересекли территорию ангарного помещения базы, как неожиданно что-то мгновенно остановило транспорт, двигавшийся с огромной скоростью. Пассажиров выкинуло с сидений машин и разбросало в разные стороны. Лара пролетела пару метров, а, приземлившись на лед, проскользнула еще несколько. Сильная боль сдавила ей грудь, после жесткого приземления: она еле могла поднять голову, но заметив знакомую пару женских сапог, девушка постаралась медленно встать.
- Ты забыла со мной попрощаться... Как не вежливо, придется расплатиться за это и за Параизо то же...
- Не в этот раз и никогда больше, - расхитительница выстрелила в строну соперницы, как та направила на нее огненный заряд, молниеносно повалив Крофт на спину и отбросив пистолет вместе с артефактом далеко назад. Расхитительница сумела быстро перевернутся на живот, и взглянула вперед: пистолет вместе с диском медленно скользили вперед к краю небольшого ледяного водоема, оружие остановилось, но артефакт продолжал движение, благодаря своей гладкой поверхности, пока не провалился в холодный поток, проломив кромку льда
- Нет! - одновременно бросили соперницы. Они ринулись к водоему, но спустя пару мгновений Крофт за своей спиной неожиданно услышала вопль Аманды - Кертис держал Эверт мертвой хваткой, пока та старалась выбиться из его рук:
- Я ее держу! Держу! Ты еще можешь успеть!
Лара быстро помчалась к воде:
- Что ты делаешь!!!, - раздался голос взволнованного Зипа. - Ты превратишься в ледышку, одумайся – никто не успеет тебя откачать, когда ты вылезешь или если ты вылезешь оттуда, ОДУМАЙСЯ, СТОЙ!!!
Но его голос был уже далеко, слышалась плотная тишь воды, чувствовался жуткий холод, пронизывающий до костей, а впереди виднелся зеленый блеск артефакта. Лара старалась все сильней пересечь толщу воды, но жуткий холод все трудней и трудней давал это сделать. И вот она смогла взять диск и положить его в рюкзак, осталось самое сложное, нужно вынырнуть на поверхность. Здесь она не могла понять, в чем дело: « Куда все уходит, все так близко – еще чуть-чуть и все закончено, нет, нет, нет – не может быть!». Вокруг все стало мутнеть, овладевал жуткий холод и долгожданная водная поверхность, которая была буквально в 15 сантиметрах, стала уползать еще дальше. Лара чувствовала, что теряет не только воздух, но и сознание, все вокруг замерло и стал слышен замедляющийся стук ее сердца : « Это не может быть конец, только не сейчас…что это?» Впереди показалась чья-то протянутая рука, которая все ближе приближалась к ней, девушка с последними силами взялась за нее и почувствовала, что ее кто-то тянет за собой на поверхность. Когда же она очутилась на суше, она тут же разглядела своего спасителя – это был Трент. Наскоро оннакинул на нее свою зимнюю куртку и, взяв ее на руки, направился к недалеко приземлившемуся вертолету Стива.

На борту транспорта спустя некоторое время Лара пришла в себя и полностью могла осознавать все происходящее вокруг, несмотря на сильные судороги, после плаванья в ледяной воде. Рядом с ней находился Трент, что заботливо накинул третье шерстяное одеяло поверх озябшего тела Крофт и даже странно, но ласково поглядывал на нее:
- Что с Амандой? Где Рутланд? – молвила она дрожащими губами, но Трент прервал ее вопросы:
- Тихо, слышишь? Ты хрипишь, если хочешь добраться до дома живой и невредимой, то тебе нужно вздремнуть.
- Я не усну…
- Вре-ешь, ты уже закрываешь глаза, - он нахально улыбнулся. - Я пробыл в той же воде всего лишь пять минут в отличие от тебя - ты не нормальная...
- Артефакт?
- Он здесь, - парень похлопал по рюкзаку расхитительницы, что он аккуратно подкладывал ей под голову. - Все, теперь ни каких вопросов - леди нужно вздремнуть!
Она устало посмотрела ему в глаза и в ответ послушно откинула голову на рюкзак:
- Обещаешь, что все расскажешь? - уже шепотом прохрипела она, ощущая колдовство приближающегося сна.
- Обещаю, спи! – сказал он, все так же мягко улыбнувшись.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #22


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


Аааааа!! Очень интересно что будет дальше! Продолжай!! smile.gif rolleyes.gif Молодец!)

ЗЫ: Вышлешь мне свой фик в полном варианте на мейл... Если что - пиши в личку cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #23


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Ога, как соберу в архивчего и доштопаю 17-ую главу, вышлю в полном объёме wink.gif

Часть 1. Глава 10. Вечер откровений...

Лара медленно спускалась по лестнице и осматривала холл гостиной. Освещение уже было слегка приглушенным, благодаря бережливости и чувству экономии ее дворецкого. Чуть поодаль, к ней спиной стоял Трент, устремивший свой взгляд на манящее пламя камина, языки которого плавно колыхались в разные стороны. Крофт слегка прибавила шагу, и Трент расслышал легкий стук ее каблуков, соприкасавшихся с поверхностью каждой ступени. Парень развернулся к ней и легко улыбнулся в ответ:
- Глянь, кто-то заботливо приготовил нам ужин, - заметил он, кивнув в сторону кофейного столика. Опытный взгляд расхитительницы оценил его содержимое, с расставленными на нем блюдами, двумя бокалами и бутылкой изысканного вина.
- Зип все пронюхал... поэтому его и нет поблизости... Интересно, не расставил ли он где-нибудь жучков? - игриво заметила она оглядевшись по сторонам.
Девушка расположилась на диване перед гостем, а он, тем временем, занялся таким процессом, как открытие бутылки:
- Глупый вопрос, но мне интересно спросить...
- Смотря, что за вопрос?
- Сегодня твой историк проговорился о прошлом твоего хакера... он...сидел?
- Чуть не посадили за хакерство мирового масштаба, но благодаря мне он более или менее дышит свободой…
- "более или менее"? - с заметной ухмылкой подмигнул парень.
- Все же я получше одного из тех верзил, что зовутся тюремными надсмотрщиками или "соседями по камере", - подмигнула она.
- Ты? Конечно, но порой смотришься так, же угрожающе,… но вот смотрю на тебя в последнее время, и мне кажется, что ты как-то изменилась со времени нашей последней встречи.
- Изменилась? Да ты меня совсем не знаешь, – грустно как-то запротестовала она. Трент наполнил ее бокал напитком и, положив бутылку на место, присел рядом:
- Ну,… ты выглядишь очень даже оптимистично, правда такая же бойкая и независимая...
- Правда?… а прошло достаточно времени: я успела многое понять…
- Прошлое хорошо над нами поиздевалось…Верно?
- Вспоминать даже противно …
- У тебя в глазах все та же грусть, - удрученно добавил он и Лара грустно опустила голову.
- На это могут быть и другие причины...Но мы здесь не чтобы развлекаться...
- Правда? И как ты это назовешь? - Трент даже прищурился.
- Пусть это будет - вечер откровений... Предлагаю начать мужчине, - невозмутимо выпалила она, приподнимая свой бокал.
- Хорошо - ты продолжишь следом, - они чокнулись фужерами и, сделав пару глотков, Трент вступил:
– Мои родители… Что ж, они тоже были англичанами, носившими изумительную фамилию - Редфорд, но переехали в Америку, так как мой отец был слишком привязан к ордену, члены которого часто скрывались от Кабал и Экхарда. Мать я видел не часто, так как мой отец еще с трех лет начал мою подготовку в воины ордена…
- Так рано? - удивленно переспросила Крофт.
- Да….. я тогда мало еще что понимал и поэтому не осознавал, что уже тогда обладал своими необычными способностями… Шло время и отец, по мере моего взросления, все усложнял и ужесточал тренировки… порой я дико злился на него и даже ссорился с ним, но все равно продолжал выполнять его поручения день за днем… Благодаря Риду и Джеймсу я хоть как-то мог отвлечься от тренировок. Мы уходили вместе на прогулки или на занятия в школе, я мог ощущать себя не «особенным человеком», как мне каждый день твердил мой отец, а совершенно обычным мальчишкой, каким и должен был быть. Но все равно мне приходилось многое скрывать от друзей - из-за нашей необычной жизни... Вскоре умерла моя мать ... Я даже хотел скрыться и не вспоминать об ордене, но это было бы глупо..
- Кабал? – Лара с сочувствием и искренностью в глазах смотрела на него – как ни как она могла понимать, что значит потерять близкого человека, присутствуя рядом с ним. Кертис снова всмотрелся в пламя камина:
- Они использовали ее, как приманку, чтобы заманить отца вместе с остальными членами ордена в ловушку… Он не хотел, чтобы я проследовал за ним в их логово, но я не послушал его... пошел в обход. Мою мать держали в заложниках, было уже поздно. Мы вместе видели как ее били... пытали…, - прозвучала недолгая пауза. Лара была удивлена сдержанности Трента в его рассказе, как он мог постепенно и спокойно рассказывать подобные ужасающие сцены своей жизни да так откровенно...ей? Он продолжил:
- …Пока один подонок не вытащил нож и не завершил ритуал…
- Божэ, - практически шепотом произнесла Крофт. Еле дыша она оглянулась на собеседника и тяжело вздохнула.
- Что было, то не изменить, всему уже исполнилось несколько лет тому назад…
- Просто мне знакомо… это… мои родители страдали, умирали и исчезали у меня на глазах, а я ни чем не могла им помочь. Эта беспомощность, она… задевает, делает тебя уязвимым - никакое притворство не скроет то, что болит у тебя в сердце, душа все равно чувствует недостаток того, что у тебя отнял Бог, когда-то еще даровавший это…
На щеке Лары проступила слабая слеза, плавно скользившая по коже, пока Кертис осторожно не вытер ее своею рукой:
- Но ты знаешь, что нельзя сдаваться... если ты живешь, так это значит, что твой путь еще не окончен… В последнее время нас чаще задевает этот фатализм - вера в удачу, предвидение возможных ситуаций, но все может произойти иначе, ты так не считаешь?
Она внимательно вгляделась в его бездонные синие глаза, полные таинства и загадочности, но и некой открытости и задора, благодаря им, ей скорее хотелось ему доверять, чем отталкивать его, да и вечный спутник разум все так же не покидал Лару даже сейчас:
- Не считаю, я это знаю, но все равно все, что отроду присущее человеку, будет жить в нем вечно…
- Конечно, я ведь тоже не сухой пень, хэх, и все прекрасно чувствую и понимаю… а что же было в твоем прошлом? Если конечно ты хочешь об этом еще говорить…
- Из-за моего детского...кхм - «невинного», - произнесла она последнее слово с небольшим нажимом, - любопытства мама, возможно, ушла в иной мир…Но я не про тот, что обычно себе фантазируют люди, при смерти близких... Это совершенно другой мир...Им может быть и известный многим Авалон...

- Авалон? Сказка о...? И, дай догадаюсь, в его существование сильно верит та мадам со сверхъестественными способностями?
- Да, если верить фактам и некоторым ее предположениями… Исчезновение моей матери произошло в Непале, неподалеку от того места, где мы недавно были, там мне пришлось проделать нелегкий путь до Катманду, где мне, еще девятилетней девочке, оказали медицинскую помощь… После меня воспитывал мой отец - заядлый археолог, - она натяжно улыбнулась. - С ним мы изучили много троп и путей, узнали много неизведанного, пока моим наставником в различных авантюрах не стал Вернер вон Крой. Это был замечательный друг и строгий учитель одновременно. Вернер научил меня многому и даже чересчур, так как мне от отца, да и от самого наставника досталось самолюбивое упорство и настойчивость. Однако мой отец получил тяжелое ранение в одной из своих экспедиций, что привело к его гибели. Единственным моим духовным наставником, помимо Уинстона, конечно, остался Вернер. Но у меня с ним произошел один неприятный инцидент…
- Это не то твое странное путешествие в Египет, которое так пытливо вынюхивали журналисты? - предположил Трент и в ответ Лара ему кивнула:
- Оно самое, откуда ты знаешь?

- Об этом трепалась вся желтая пресса... да и... ладно - каюсь, покопался ради интереса... так.. и?

- Я никому про это не рассказывала... все началось…- и Лара начала свое повествование о том, как она нашла амулет и доспехи египетского бога Гора, как она встретилась с зачарованным вон Кройем и зловещим богом Сетом. Наконец она перешла к тому моменту рассказа, как она в момент своего недоверия Вернеру срывается с края рушившегося пола пирамиды:
- …очнувшись среди плотно наложенных друг на друга обломков, я оглядела все вокруг… я считала, что замурована на смерть. Серьезно повредила ногу. Стала искать выход, освещая себе дорогу. Затем на кое что наткнулась и в итоге расчистив себе проход, почувствовала сзади чье-то присутствие – в темноте просиял огненный блеск чьих-то глаз. Я их встречала и раньше, еще перед входом в пирамиду, но так и не могла понять, кто же был их хозяином... Жуткий страх пронизывал меня тогда, и я понеслась к выходу из-за всех сил, но дальше было только хуже. Только я вступила в коридор, как разом все ловушки гробницы активировались, а это означало - медлить нельзя. Из-за больной ноги я не могла с обычной легкостью и скоростью пересекать лезвия старого механизма, они так и задевали меня по всему моему телу, как будто хотели не оставить на мне ни одного живого места. И я подумала - как я умру? Быстро? Или долго? Или же выберусь, но буду страдать в жутких мучениях от полученных ран, которые уже терзали меня до тошноты. Второе было ближе – я выбралась, но я уже теряла сознание… я действительно думала, что умру под палящим солнцем, так как все это было уже не выносимо, но… поблизости раздались чьи-то шаги, однако я уже теряла свое самообладание и полностью отрубилась. Очнувшись, я разглядела то место, где я оказалось – это был шатер египетских кочевников, но что меня изумило, так это то, что на мне не было ни царапины – ни единой! Оказалось, что меня приютили и вылечили местные бедуины, но как они излечили меня от столь сильных ранений, я ума не приложу…
- По-видимому, один из таинственных секретов их шаманов, ведь не зря говорят, что эти люди обладают необычайными знаниями и способностями…
- И я убедилось в этом… у них есть свои мудрецы и предводители, которых они чтят, как шаманов, одна из таковых по имени Сиери часто посещала меня, и мы беседовали о таких далеких вещах, о которых я ранее и не задумывалась…
- О каких?
- Прошлое и грядущее, петли событий и их неожиданные концы и то, за что же я борюсь в своей жизни… я никогда не хотела заглядывать в свое грядущее, но поняла, что мне было суждено встретиться с ней, так как она дала мне осмыслить свое предназначение и существование… Она предсказала мне тяжелое испытание, в котором я буду переживать неумолимую месть, искать себя, испытывать тяжкие переживания и утраты… Так же она мне намекнула на неожиданные встречи и знакомства, - Лара и Кертис мимолетом переглянулись между собой. - Последние слова Шаманки были такими...еще помню: «… только сделав горький глоток из чаши со всем бременем, что тебя ожидает, ты почувствуешь свою силу и найдешь тот выход, свет которого давно сияет неподалеку от тебя самой…»
- Красивое изречение, а испытанием оказалась та история с картинами Обскуры, смерть вон Кройя и других так называемых жертв «монструма» …
- Может быть... да… и все оказалось именно так, как она и предсказывала… Я искала не то, забыла то, что давно брошено и оставлено мной,… и я пошла на поиски Авалона…
- А я не совсем завершил, как ты мне написала «своего предназначения», ведь Экхарда уничтожила ты…
- Он, считай, был мертв еще до того, как напустил на нас Боаз, за всем стоял Карел…
- Нефелимы, - тихо, но слышно произнес он с небольшим озлоблением, заметно сжав своей рукой бокал. – Что ж, такой его и ждал суд, предательство от того, кого он не ожидал…
- А что же с Люкс Веритатис? Ты последний из них, верно?
- Нет, не совсем… на самом деле из ордена еще когда-то оставалось четверо потомков: я, тот самый Рид Кермел, и братья Рейдженальд, один из них, Данте, живет во Франции, а другой – Алекс, проживает на окраине Лондона, кстати, с ним я сегодня и встречался…
- Вы собираетесь возобновить орден? ?
- Возможно, от него еще много что осталось и мы еще не поквитались с Кабал, поверь мне - они не дремлют и не стоят на месте. Правда найти нас не так легко, но возможно… они же долго вычисляли мою нынешнюю фамилию – ТТрент, это вымышленная фамилия для прикрытия от людей Кабал и Экхарда. Рид был со мной, а те двое , что братья - разбрелись кто куда, так мы потеряли друг с другом контакт. Однако Рид погиб в Месопотамии, самонадеянно вытащив меч из постамента…
- Сожалею… порой археологи делают ужасающие ошибки в своей жизни и, как не прискорбно - самые последние…
- После я стал искать тебя и этих Рейдженальдов, опасаюсь того, как бы Кабал не навел на нас троих свой след…
- Ну... если ты хочешь то…, - Лара слегка замялась со своим ответом.
- То что? – спросил Трент, слегка улыбнувшись ей в ответ, явно почуяв некий намек.
- Можешь путешествовать со мной, … мне кажется, что вместе мы будем неплохой командой, ведь нам так везет с общими "знакомыми"…
Они оба зачарованно глядели друг другу в глаза. Кертис подсел к ней поближе и заметно приблизился к ней:
- Заметь, наши пути каким-то странным образом пересекаются между собой…
- Да... как-то очень удивительно… - лукаво заметила она. Пара ощущала странное неумолимое притяжение "какого черта ты делаешь? Ты! независимая женщина - амазонка в своем роде и вот, пожалуйста!" - думала про себя расхитительница, разрываясь мыслями на груду осколков.... и все бы было хорошо, если бы не одна "маленькая" неприятность в разгаре такого вечера…
Неожиданно приглушенный свет гостиной и всего дома погас. Лара и Кертис замерли, вслушиваясь в глухую тишину дома, нарушаемую лишь легким треском пылающего камина.
- У меня плохое предчувствие… - прошептал на ухо расхитительницы Трент.

- Пожалуй, соглашусь с то… - не договорила она.
Внезапно со стороны бассейна раздался грохот бьющегося стекла и падающих предметов, а также многочисленные мужские голоса. Лара побежала в сторону рабочего места Зипа, Кертис проследовал за ней, прихватив свою куртку, с лежавшим в ней чи-руг-аем.
- У меня здесь рядом есть «арсенальная», так что мы будем с оружием на готове .
- У тебя были такие нападения и раньше?
- А как же… Потому у меня и есть такая комната, - быстро подмигнула она ему, схватила со стола Зипа свой PLS. - Неужели это люди Аманды…
Только она успела это выговорить, как вдалеке неожиданно прозвучали легкие крадущиеся перебежки:
- Явно военная подготовка, - четко проанализировала Крофт, вспоминая былую свою службу в армии.

- Не знаю, Лара, но с оружием в руках узнать будет легче…
- Тогда за мной…


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #24


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


icon_eek.gif icon_eek.gif Очень неожиданный поворот событий!! Твори в том же духе! icon_exclaim.gif wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #25


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


11. Пути расходятся? Или все же нет?)

- Внесите клетку с моим любимцем, а остальные по машинам - скомандовал Дарховский своим подчиненным, и те мигом побежали во двор.
- Слушаемся, сер!
- А пока я немного побеседую с вами, - обратился он к уже связанным спиной друг к другу Ларе и Кертису. - Видите ли, у Кабал есть много сотрудников и единомышленников, которые работают в различных направлениях, включая и генетику, возможно, вы уже знакомы с кой-какими работами людей нашей организации.
- Я читала исследования Экхарда, они, как и ваши затронуты были на Слипере, а точнее на Нефилимах, которых больше не осталось…
- Я бы не сказал, формально да, однако фрагменты его клеток пока еще остались в нашей коллекции и у нас имеется возможность снова воссоздать, пусть не полноценную, но расу и нас теперь ни кто не остановит, да, Кертис…
- Вы начали создавать таких же уродцев, как и несдавшийся эксперимент Боаз?
Лара, расслышав это, немного вздрогнула - копаясь в собственных воспоминаниях, она стала припоминать о каком-то неудавшемся эксперименте, из-за которого Кристина Боаз поплатилась своим человеческим, если можно было так сказать, существованием.
- Кертис, о чем ты говоришь?
- Дело в том, что прототип Слипера оказался неуправляем, что-то в эксперименте пошло не так, да еще по непонятным причинам тварь смогла вырваться наружу и уничтожить на своем пути несколько людей…
- Скорей всего я была в этом виновата, но иначе бы я не пробралась бы на территорию биолаборатории…
- …Все равно этого Прото нужно было уничтожить, что я и сделал, а вот этот шизофринник по-видимому хочет нам подшвырнуть как раз такой же подарочек…
К этому времени кабалисты ввезли в дом металлический куб приличных размеров, из которого доносились странные звуки, будто то, что находилось в нем, пыталось выбраться наружу.
- Можете это создание называть как угодно – Прототип №2 или еще как-нибудь, но оно намного совершеннее своего предшественника. Таковых в нашей лаборатории еще несколько и это уже не отголоски Нефилима.
Стоны и вопли доносились из металлического объекта, что чувство страха потихоньку брело к Крофт и Тренту. Дарховский за чем-то полез в карман своего плаща и вынул знакомый нашим героям клинок – тот самый хрустальный кинжал Кертиса.
- Вы, очевидно, знаете, что это, так что я хочу вас обрадовать, что я заберу его собой, на память.
С этими словами он положил кинжал обратно к себе в карман и вынул из другого небольшой пульт управления, с которым и направился к выходу:
- Забавно то, что я не увижу результат вашей казни после того, как я нажму на эту кнопку, ну что поделать…
- Кертис, - шепотом из-за его спины раздался голос Лары, - у тебя есть нож?
- Мне до него не добраться, если только…
- …Чу-Ра-Гай!.. давай быстрее!
Донесся звук, закрывающийся двери и в этот же момент распахнулась дверца металлического куба. Из черной тени показались ярко желтые глаза твари, которая медленно выходила из ограниченного пространства его временной тюрьмы. Странная с небольшим отблеском серая кожа создания ужасала ярко выраженными капиллярами. Отчасти, что-то в нем напоминало Слипера – почти такая же форма и строение тела и некоторые черты были удивительно схожи, однако лицо, а точнее морда животного напоминала что-то среднее между волчьим или обезьяньим. Лара никогда не видела такого существа, в отличие от Кертиса, который заметил его небольшое сходство с прототипом Боаз, если только заметить то, что оно было намного больше своего предшественника. Существо медленно встало на задние лапы и замерло в неком ожидании.
- Давай! – скомандовала Лара, и Чу-Ра-Гай взмыл в воздух, освободив сдерживающие их путы. Находясь по-прежнему на лестнице, они разбежались в сторону друг, от друга расположившись у перил, однако тварь не сдвинулась с места, словно выбирала на кого именно напасть первым. Трент не стал ждать и ринулся вперед, открыв огонь по существу. То словно от чего-то очнулось, и побежало к нему на встречу, что бы напасть, но это ему не удалось. Кертис отвлекся на минуту, окликая Лару:
- Иди за кинжалом, а я его отвлеку…
- Нееет!!! – неожиданно закричала она и, вытащив свои пистолеты, пальнула в морду существу, пытавшемуся снова атаковать Трента. Но оно, по-видимому, не ощутило какой-либо выраженной боли и на четвереньках пробежало вверх по стене, пока не обхватило колонну второго этажа и злобно не поглядывало в сторону Лары.
- Ты сама понимаешь, что нам необходим этот кинжал, иначе мы не убьем эту тварь, - сказал Кертис. Выпустив Чу-Ра-Гай, чтобы ненадолго отвлечь создание. – Лара, иди скорее, пока Дарховского еще можно нагнать!
Она еще немного с отчаяньем посмотрела на него, а потом на существо и, наконец, ринулась к выходу. «Лара, ты должна успеть, его нельзя оставлять одного с этой тварью, скорей!», - думала она про себя, стараясь бежать из-за всех ног. Выйдя на улицу, она увидела Николая, который очевидно не спешил присоединиться к своим людям и медленно, даже беззаботно направлялся к главным воротам из поместья. Крофт заметила рядом с собой вскрытую коробку дистанционного управления и, соединив контакты, она активировала его работу. Ворота перед Дарховским неожиданно закрылись, и он, находясь все в том же расслабленном состоянии, остановился. Лара направила свои пистолеты в его сторону и медленно приближалась к нему:
- Вам придется немного задержаться!
- Может, вы еще мне посоветуете присесть на дорожку?
- Да хоть прилечь, но я заберу у вас кинжал!
- Много ли вы убили людей? И много ли пострадало из-за вашей безответственности, а?
- Что вы…
- Сейчас вы оставили Кертиса одного, хотя вы не представляете, на что способно мое творение… Я вообще многое про вас узнал, мисс Крофт, как же вы себе объясняете смерть Вернера вон Кройя?
- Его убил Карел!..
- Но вы же не успели его спасти верно, кто следующий, может…
- Хватит, - закричала Лара, выстрелив ему в правое плечо. Николай сначала положил свою руку на место ранения, но после отвел ее в сторону и посмотрел на окровавленную ладонь. Он снова взглянул на Лару, но сумасшедше-резким взглядом, а из-за его криво улыбающихся узких губ послышался издевательски пронзительный хохот. Достав из внешнего кармана свой аккуратно сложенный платок, Николай вытер свою ладонь и, не обращая внимания на кровоточащую рану, снова направился в сторону Лары. На ее лице сначала выразилось слегка удивленное выражение лица, но после она снова нахмурила брови и ровнее уставила пистолеты в его сторону.
- Вы просто не можете смириться с очевидным, что вы сделали полезного для других…
- Многое, вы слишком мало обо мне знаете, - прозвучал очередной выстрел, направленный уже в левой плечо, но Дарховский либо не обращал на чувство боли, либо просто его не ощущал. Он приближался к Ларе все ближе и ближе, и она снова всадила в него несколько пуль, но ему по-прежнему было все не почем. Николай подошел к ней совсем близко и схватил ее за горло, Лара почувствовала жуткую пульсирующую боль, отдающую во всем теле:
- Вы слишком слабы, чтобы совладать со мной, Лара, и вам уже никто и ничто не поможет. Я не чувствую боли от ваших бестолковых пуль и я с легкостью держу вас и наслаждаюсь вашими последними секундами жизни, теперь вы никого не сможете спасти и ничего более не сможете сделать.
Она с трудом приоткрыла свои глаза, чтобы взглянуть на его лицо, взгляд которого пронизал так же внутри, как и боль, исходящая из его рук. Улыбка Николая становилась все шире, и его пронзительный смех раздавался все громче, наблюдая за муками несчастной Лары. Но неожиданно его выражение лица изменилось, и его хватка ослабилась. Он посмотрел на себя вниз и увидел кинжал, который Лара успела вытащить из его кармана и всадить ему в область сердца. Она вытащила из него клинок, и Дарховский упал на колени.
- Нет, Николай! Я еще многое смогу сделать в отличие от тебя!
- Возможно, но Кабал все равно будет преследовать твоего Кертиса, пока Карел жив, ему, конечно, осталось не долго, но он добьется своего…
- Что ж, пусть даже так, но чего же добился ты? По крайне мере, у тебя осталось несколько секунд, чтобы поразмыслить над этим, - с этими словами Крофт вынула из его кармана ранее отобранные им наушники и побежала в дом на выручку Кертису. Дарховский еще несколько секунд простоял на коленях, устремив свой взгляд в небо. Он заворожено смотрел на красивую луну, ярко сияющую в темно-синем звездном небе. Лицо Николая изменилось, неизвестно, о чем он думал в эту минуту, что он старался понять или осмыслить, однако на его лице проступила небольшая слеза, которая неторопливо скатилась по его щеке. Он вытер ее с губ своей правой рукой и, опустив ее, сжал в кулак. Еще мгновение и закрыв глаза, он опустился вперед, больше не подавая признаков жизни.
Лара вбежала в гостиную и слегка обрадовалась – Кертис еще жив, но футболка на нем была слегка разодрана и за ней проглядывала небольшая рана, руки его были так же исцарапаны, и он был, очевидно, измотан долгой борьбой с чудовищем. Он оглянулся в сторону выхода и, заметив Лару с кинжалом в руках, жутко обрадовался:
- Ты здесь!
- Я тоже рада тебя видеть… ЭЙ, красавец, ну взгляни на меня!
- Что ты делаешь?
Тварь понимала Лару, и мгновенно откликнулось на ее зов.
- Ну же, попробуй меня взять! – животное начало жутко злиться и, совершив очередной разбег, накинулось на нее. Лара слегка пригнулась и сделала точный удар кинжалом в тело существа. Животное еще долго вопило от боли размахивало своими передними лапами в разные стороны, пока Кертис не подкараулил его и, не вынув кинжал, не всадил его во второй раз. Тварь была ошарашена и повержена после повторного удара и, не издавав теперь больше никаких звуков, лежала неподалеку от камина. Кертис подошел к Ларе и обнял ее, ласково поцеловав в лоб:
- Кертис, скажи мне, теперь ты снова будешь разбираться с Кабал?
- Пока не знаю…
- Дарховский сказал, что Карел выжил,… но если верить словам того сумасшедшего, он серьезно пострадал и возможно постепенно умирает…
- Это нам на руку, думаю лучше дождаться завтра и тогда все решим.
- Я согласна – это была жуткая ночь…

12. В погоню за ближним…


- Блин, я когда-нибудь с вами получу инфаркт, - возмущался недавно вошедший в гостиную Зип, за ним проследовал глубоко зевающий Алистер.
- Мало того, что тут есть своя «суперпупервумен», как нарисовался еще один камикадзе…
- Тебя что-то не устраивает, Зип? – с укоризной посмотрела на него Лара.
- Прям, я не могу немного и повозмущаться…
- Да пошли вы все в жопу, - неожиданно рявкнул Флетчер. – Я уже четвертую ночь не высыпаюсь, я пишу новую диссертацию, валяясь в стопке книг, как книжный червь…
- Друг, - обратился к нему Зип. – Маааленькая поправочка – ты и есть книжный червь…
- Но не всем же могуч твой гребанный интернет…
- Эй, эй, да не ругайся ты так…
- Алистер, тебе необходимо выспаться, - сочувственно посоветовала Лара.
- Я на это надеюсь, слава богу, что мне завтра никуда не надо, все я пошел, всем спокойной ночи… или утра, в таком дурдоме весь счет времени потеряешь…
- А он прав, - подхватил Зип. – Уже третий час, надо закругляться…
- Но кто-то должен это убрать, - намекнул Кертис, кивнув в сторону бывшего детища Дарховского. Лара взглянула на Зипа, и тот, вздохнув, выдавил:
- Хорошо, я помогу Кертису, черт, Лара, я удивляюсь, сколько же ты на свою голову находишь врагов!
- Вражда общепринята, Зип, вражда – обычный порядок вещей, и все происходит через столкновение…
- … Э-э… это ты сейчас только что придумала?
- Это когда-то в свое время сказал Гераклит… Ротланд и Уинстон в своих комнатах?
- Да, и тот и другой чувствуют себя неважно, но я вызову врача, тока уберем это вонючее создание, а то не один доктор не захочет даже войти сюда, когда увидит это…
- Что ж, а я пойду, навещу Уинстона…
Лара приоткрыла дверь в комнату дворецкого, которая не уступала по масштабности со спальней самой леди Крофт, однако все было оформлено по-старинному скромно. По среди комнаты напротив стояла небольшая кровать, на которой в эту минуту и лежал больной старик. Он заметил, как девушка вошла в комнату, и радостно улыбнулся ей в ответ.
- Уинстон, как вы?
- Более или менее мисс Крофт, - проговорил он, изрядно покашливая в руку.
- По вам не скажешь, мы скоро вызовем врача, он должен снова вас осмотреть.
- Да я в последнее время совсем плох…
- Да бросьте, Уинстон, вы и так слишком многое делаете для нас, вам пора и отдохнуть.
- Лара, мне уже идет восемьдесят второй год, и прожитые лета все же дают о себе знать. Но я не смогу жить без работы… нет-нет, не без работы дворецкого, а без обычных бытовых вещей, который за собой и так выполняет практически каждый человек.
- Ну, этого вам никто и не сможет запретить, - с улыбкой и теплотой ответила Лара. – Я вас очень уважаю, вы все это время были мне, как родной отец и я вам за это признательна. Вы до сих пор являлись и будете являться частью нашей семьи, пусть вы и другой фамилии.
На лице старика проступили слезы, что по началу немного испугали Лару:
- Что вы, Уинстон?
- Мне никто не говорил таких теплых слов, - вытирая слезы и слегка покашливая, ответил он. - Последние слова признательности в мой адрес когда-то говорил ваш отец, а теперь и вы… это очень тронуло мое сердце.
- Все это правда чистейшей воды, ну а теперь прилягте и попытайтесь уснуть, - проговорив это, она взяла и накрыла его одеялом.
- Огромное спасибо, Лара!
- Да не за что, спокойной ночи, Уинстон, - сказала она перед выходом из комнаты.
- Спокойной ночи, - устало проговорил старик, закрыв глаза и повернувшись на бок.
Как только Лара закрыла за собой дверь и обернулась, она неожиданно увидела перед собой Кертиса.
- … Фууух, это ты…
- Прости, что так напугал, я не хотел…
- Да ни чего, кажется, это усталость так сказывается…
- Как там Уинстон?
- Не очень, я переживаю за него, ведь ему действительно стало хуже.
- Я надеюсь, что ничего серьезного… Уинстон действительно замечательный человек и хоть я пробыл у тебя не так много времени, но этого было достаточно, что бы понять это… Я все время удивлялся его бойкости и тому, как он все шустро успевает сделать…
- Я тоже этому удивлялась со дня на день, когда приезжала домой, чтобы отдохнуть от очередного долгого путешествия… Я уже и не знаю, смогу ли я покинуть завтра дом и вот так оставить его…
- Здесь есть Зип и Алистер, они так просто его не оставят, ну если ты так захочешь, то можно, конечно, и остаться на некоторое время, пока ему не полегчает…
- Верно, я слишком устала, чтобы сейчас думать о завтрашнем дне, однако, ответь – ты собираешься снова выслеживать Кабал?
- Ну, теперь это не так трудно, я уже знаю их главное месторасположение в Турции…
- Это не где были проведены раскопки, во время которых и был найден Слипер?
- Именно там…
- А не собираешься ли ты заявиться туда завтра? – посмотрела она на него с неким подозрением.
- Я пока еще не знаю, понимаешь… - он немного замялся, пока не взял ее за руки и не заглянул ей прямо в глаза:
- … Ты… ты мне очень дорога и мне не хочется тебя подвергать лишней опасностью…
- Мне тебя тоже… мы многим с тобой похожи и поэтому понимаем, почему же так тяжело делать выбор…
- Потому что каждый из нас боится потерять другого.
Их снова влекло друг к другу, он нежно обнял ее, а она не сопротивлялась ему в ответ. Их губы, наконец, соприкоснулись в поцелуе и внутри, словно разгорался огонь, однако послышались чьи-то приближающиеся шаги, а им так не хотелось расставаться именно в этот момент. Из-за угла в коридоре появился Зип, заметив «сладкую парочку» он остановился и уставился на эту сцену, но, поняв, что за это можно получит и по шапке и что им лучше не мешать, направился обратно. Лара и Кертис его не заметили, однако, вскоре их поцелуй закончился, и они просто смотрели друг на друга.
- Что ж, спокойной ночи, Лара, - пожелал он ей, слегка улыбнувшись.
- Спокойной ночи! – сказала она ему в ответ и направилась в свою комнату. По пути он все размышляла о прошедшем: «Лара, ты все же не ошибалась, ты все делала правильно!» вторила, она себе, пока не дошла до двери в свою спальню. Но, схватившись за дверную ручку, она снова задумалась: «А если он завтра захочет уехать без меня?.. Ведь он так же боится брать меня с собой, как и я его на Авалон!.. Нет, надо дождаться этого завтра и спросить у него самого». И с приятными впечатлениями от прошедшего дня она легла спать.
Утро следующего дня было солнечным и ясным, как и в предыдущем. Лара проснулась на этот раз рано, около часов семи, но ей долго не хотелось вставать с кровати. Еще не сошла приятная дрема, а теплое одеяло, словно не хотело ее от себя отпускать. Но Крофт смерилась с тем, что утро уже наступило и, заставив встать себя с кровати, направилась в душ. Переодевшись, она собиралась направиться в гостиную, как, проходя по коридору, она расслышала со стороны двора рев мотора. Лара взглянула в окно и жутко удивилась, увидав Кертиса на знакомом «750-ом спорте» выезжающем через открытые ворота ее особняка.
- Куда отправился Кертис? – накинулась она на Зипа, встретившись с ним на лестнице в гостиной.
- Я знал, что так и будет,… да ты перестанешь меня трясти, как мешок с не знамо чем.
Лара отпустила его и попыталась успокоиться:
- Он отправился в Турцию?
- Наверно, я точно не знаю, но я поставил на его мотоцикле датчик, так что ты сможешь его найти с помощью меня и бортового компьютера на твоем железном коне…
- Я еду немедленно!
- Ты даже не собираешься позавтракать?
- Перекушу в самолете…
Нацепив на себя свое обыденное снаряжение и взяв все необходимое, она помчалась в свой гараж, чтобы забрать свой мотоцикл и отправиться в погоню за Трентом. Прошло около 15 минут, как Лара уже находилась недалеко от центра Лондона. Если можно было верить словам Зипа и дисплею ее компьютера, она была неподалеку от Кертиса, но Крофт не обращала внимания на предостережения ее «оператора» и почаще нажимала на газ, делая крутые повороты на узких улочках и мчась сквозь плотный поток транспорта. После очередного поворота она заехала в парковочное здание:
- Парковка, зачем?
- Кертис по другую ее сторону и он остановился, значит, он у светофора, я как раз успею…
- Да ты РЕХНУЛАСЬ!!! Там же «Т»-образный перекресток - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!
Но было уже поздно, не сбавляя скорости, Лара поднялась на второй этаж парковочной и направлялась прямиком в сторону застекленного проема. Тем временем Кертис действительно стоял у светофора, дожидаясь зеленого сигнала. Но неожиданно он расслышал впереди звук бьющегося стела – это была Лара, которая летела на своем желтом «Дукати» прямиком на него. Благодаря свободному пространству, Кертис поставил свой мотоцикл на ребро и пригнулся, но Ларе (неизвестно как, хотя у нее всегда все получается неожиданно и спонтанно) удалось пролететь намного выше и дальше его, и приземлиться на встречную полосу движения, на которой (слава богу) никого не было. От удивления все водители высунули свои головы из машин и наблюдали за удивительно-чокнутой особой.
- На транспорте, без него я все равно поеду с тобой!
- Лара, ты такая же упрямая, как и я!
- Придется смериться, - улыбнулась она и не медля, так как куча столпившихся позади них машин уже гудела во всю, требуя прохода, они помчались в аэропорт.
- Фух, Лара, - очухался по ту сторону связи Зип. – Я чуть в штаны не наложил!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #26


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


Похоже только я одна читаю фик((
Завтра дочитаю! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #27


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Miss_Lara_Croft @ 11.1.2008, 5:25) *
Похоже только я одна читаю фик((
Завтра дочитаю! wink.gif


Не переживай - я все 16-ть глав еще выкладывала на другой форум сча там довыставляю 17-ую главу и люди тама ужо читают далёёёкое продолжение того, что я сюда кидаю... мож ты скорей просто запаздала rolleyes.gif


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #28


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


Цитата(Haluet @ 11.1.2008, 14:16) *
Не переживай - я все 16-ть глав еще выкладывала на другой форум сча там довыставляю 17-ую главу и люди тама ужо читают далёёёкое продолжение того, что я сюда кидаю... мож ты скорей просто запаздала rolleyes.gif

уф, это хорошо тогда! smile.gif
Погоди! Ты повторно выложила 8-ю главу, а я на 10й остановилась)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #29


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Miss_Lara_Croft @ 12.1.2008, 3:17) *
уф, это хорошо тогда! smile.gif
Погоди! Ты повторно выложила 8-ю главу, а я на 10й остановилась)


Ой, извинтеляюсь *жутко краснеет* все поправила, терь там 11-ая и 12-ая wink.gif


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #30


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


Ууу, супер!! good.gif Лара и Кертис форэва!! wub.gif Молодчина!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #31


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Ой, спасиба, что ты меня поддерживаешь, вышлю все позже... надесь до того, когда хэтоже "высё" до последнего выложу сюды laugh.gif

13. Держим курс на Каппадосию…

- Лара, - спустя некоторое время, неожиданно раздался у нее в наушнике голос Зипа. – У меня для тебя и для Кертиса есть плохая новость…
- Зип, погоди немного! – попросила она своего оператора и, поравнявшись с мотоциклом напарника, одернула его водителя за рукав. Трент обернулся и вопросительно на нее посмотрел, выговорив еле-слышное: «Что?!». Лара, по-прежнему управляя транспортом, протянула ему запасной наушник и жестом указала на тот, что вставлен в ее правое ухо. Парень, поняв намек, примерил аппаратуру и вышел на связь:
- Черт, придется привыкнуть, что на сей раз?
- Кто-то из вчерашних красавчиков прихватил собой небольшой сувенир из особняка…
- Только не говори мне, что это тот каменный диск, который мы добыли в Непале! – предположила Крофт.
- Ты меня просто оскорбляешь, - возмущался Зип. – В твое хранилище, благодаря моему труду и упорству, еще не одна крыса не проникала… Нет не он, а меч… как там его – Виракочи? Который еще находился в комнате у Кертиса…
- Что! – возмутилась Лара и, коротко переглянувшись с Трентом, снова уставилась следить за дорогой, обгоняя очередной автомобиль. – Почему вы его не положили в хранилище!
- Он хранился в сейфе его комнаты…
- Каком сейфе, подожди – в тайнике?!
- Да в тайнике, господи, Лара, у тебя практически во всех комнатах твоего дома имеются тайники … даже в твоей спальне...
- А можно было без подробностей, Зип!.. Ладно, договаривай свою мысль…
- Пытаюсь! Очевидно поработал кто-то из организации Кабал, так как из людей Аманды никто бы в живых не остался… Кстати, а зачем Кабал унесли собой этих жмуриков…
- Звучит неприятно, но это очевидно – чтобы покопаться в их внутренностях, - сообщил Кертис. – Если они до сих пор делают эксперименты, касающиеся Нефилимов, то им, конечно же, жалко оставлять такое сырье бесхозным…
- Фэ, действительно звучит неприятно – меня чуть не вырвало… Ладно, вернемся к артефакту: добыли его по высшему классу – чисто и быстро, никаких следов даже не оставили… я только одно не пойму – на кой хер им сдался этот меч?
- Может, - предположил Трент. – Это приманка не только для меня, но и для Лары!
- И для меня!? – Лара задумалась вслух. – Черт их знает, однако это неплохое предположение, но хотелось бы уяснить еще одну вещь – каким образом люди Аманды и Кабал пересеклись в одно и то же время, в одном и том же месте?
- А именно – в твоей гостиной, - задорно заключил Зип.
- Я надеюсь, что мы разузнаем это у самого Карела, да, Кертис?
- Конечно… А до аэропорта уже рукой подать!
- Действительно, Зип, мы с тобой еще свяжемся…
- Подожди, Лара, но…
- Никаких но, я снимаю наушник, так что до связи.
- Сама захотела – до связи…
В аэропорту Кертис стремительно направился в противоположную кассам сторону, что удивило Лару:
- Ты куда собрался?
Она остановилась и посмотрела ему вслед с неким подозрением, но Трент шел в направлении зала ожидания и, лишь обернувшись, ответил:
- Пошли за мной…
- Но касса в той…
- Идем же!
Она послушалась и пошла за ним следом. Нагнав Трента, она встретила его с двумя незнакомыми людьми. Один из них был небольшого роста, темноволосый и смуглый, но большее внимание к нему привлекали его ярко-голубые глаза. Он, при виде Лариного напарника, резво направился в его сторону:
-Керт, рад увидеть тебя снова!– сказал тот и по-мужски, обнял его при встрече.
- Я тоже, Алекс, а это твой брат?
- Да, потомственный Рейдженальдинио!
- Лучше б я повесился, здравствуй, Кертис. – ни чуть не изменяя выражения каменного лица, сказал второй и протянул ему свою руку для рукопожатия. Этот человек на вид был очень странным, его бледные черты лица были мало схожи с чертами его брата, а бледно-голубые глаза навеивали пустоту и отрешение.
- Значит, ты Данте? – спросил Кертис, после небольшой паузы.
- Наша мать была настоящим знатоком литературы и обожала этого поэта и его произведения, особенно «Божественную комедию», поэтому она и решила назвать меня в четь него…
- Наверняка ты этим гордишься, - перебил его брат. - Иначе ты бы ни о ком другом не говорил бы с такой долей пафоса… Да, Кертис, вот я принес дневник и блокнот Рида, я их сохранил у себя, как ты и просил…
- Спасибо, друг, что помог.
- Да не за что, а кто это с тобой? – спросил Алекс, взглянув на его спутницу из-за плеча товарища.
- Я Лара, Лара Крофт…
- Та самая Лара Крофт, - неожиданно новым знакомством заинтересовался Данте, который с виду казался слишком задумчивым и замкнутым в собственных мыслях. Но при виде Лары, его черты лица мгновенно изменились и оживились.
- Да, это я, а что это вас так возбудило мое имя?
- Да нет, ничего особенного, - сказал он холодно. - Просто я рад нашей встрече… Значит вот для кого мы должны были припасти четвертый билет, Кертис?
- Значит, ты догадывался, - улыбаясь, взглянула на него Лара.
- От тебя можно ожидать многого, я это усек себе еще сто лет тому назад…
- Значит ты на правильном пути…
- Пути к чему?
- К сотрудничеству со мной, а ты что подумал? Так по моему мы уже должны идти в самолет, вам так не кажется? – быстро сменив тему, она закинула себе на плечи свою сумку и пошла в отдел сдачи багажа.
- У вас что-то с ней намечается? – ехидно полюбопытствовал Алекс.
- Сам пока еще не понимаю…
- Но ведь очень заметно, что она тебе нравится!
- А кому она не может нравиться… так, что ты ко мне привязался, не лезь не в свое дело!
- Я просто заметил, что она приглянулась и моему братцу…
- Он странный у тебя какой-то, даже не скажешь, что вы родственники.
- Сам недоумеваю, может его в детстве головой об пол этак раз двадцать уронили, ну так – нечаянно, - увидев суровый взгляд Кертиса, он понял, что шутка не удалась. - Ладно, я может и многое не знаю о нем, но вы не знаете намного больше, чем я, так что без лишних вопросов идем за твоей знакомой.
- За Ларой! - поправил Трент.
- Ну не за Эсмиральдой же, пошли!
Еще войдя в салон самолета Крофт начало посещать чувство напряженности и неприязни, она никогда не боялась любых перелетов на самолете, однако в этот раз что-то ее тревожило. Прежде чем пройти из главного прохода и сесть на свое место, кто-то ее словно нечаянно, но жестко задел плечом сзади, она обернулась и увидела Данте, который, каменно проговорив что-то вроде «Извините», направился далее по проходу. Его туманный взгляд на стока врезался Ларе в память, что ей казалось, словно он ее преследует и рентгеном изучает ее с ног до головы. Наконец, подоспел Кертис и, заняв свое место рядом с ней, посмотрел на ее обеспокоенное лицо:
- Лара, что с тобой? Ты что – никогда не летала?
- Да нет, я сто раз летала, меня беспокоит тот Данте, я просто чувствую, что в нем что-то не то…
- Что именно?
- Я…..я…я-я не знаю, просто мне не спокойно…
- Может тебе отвлечься чем-нибудь, ну, к, примеру, давай о чем-нибудь поговорим?
- Что ж, давай, откуда вы знали про Каппадосию? Что именно в этом месте были открыты захоронения Нефилимов?
- Ну, у некоторых из людей Кабал можно достаточно быстро выпытать необходимую информацию... плюс ее так же можно и раздобыть… Всем этим и занялись Рэйдженальды.
- Хм, неплохо… Тока сейчас вспомнила, давно хочу тебе задать этот вопрос - что ты делал в Британском музее неделю назад и почему ты удрал от меня?
- Что? Где? Меня там ни как не могло быть! – возмутился Кертис и в это время самолет взмыл в небо направляясь по своему маршруту.
- Погоди, я у входа встретила человека, который по всем привычкам вылитый ты, но лица я не могла увидеть – он был в мотоциклетном шлеме.
- Лара, я клянусь тебе, что меня там не было! Или…
- Что или и где именно ты был в это время?
- Лежал дома без сил, до этого я попал в одну заварушку с найомниками Ротланда – я узнавал, где именно в Непале находится его база. Сильно уставший, я вернулся домой около пол пятого утра и залег спать, но самое странное мне приснился сон, что я куда-то направился и встретил тебя. Однако я не поговорил с тобой и сразу же уехал… на мотоцикле…
- Это был точно сон?
- Конечно! Я помню, что все погрузилось, словно во тьму, после этого и я проснулся в своей кровати!
- Что-то я ничего не понимаю.
- Я тоже…
- Хорошо, может у тебя есть еще какие способности?
- Какие?
- Я сама не знаю, может быть телепортация или еще что-то подобное…
- Даже если у меня и появилась какая-либо неизвестная мне способность, то я и сам не смогу ее узнать, пока она не проявит себя в полной мере.
- А вдруг это твой Чу-Ра-гай так действует, ведь парень на базе был жутко напуган, когда…
- Это не может быть оружие моего отца – он на протяжении тридцати двух лет пользовался им, и с ним ничего не происходило…
- Я просто предположила…
- Знаю, прости…
- Мне кажется, что ты и я жутко устали, нам не дали нормально поспать, и мы оба слишком замучены последними событиями, надо немного передохнуть…
- А давай, когда приедем, то немного отдохнем в отеле, перед тем, как навестить логово Кабал? Как те такое предложение?
- Я не против, но я и не хочу оставлять позади Месопотамию, мне как можно скорей хотелось бы там оказаться… Хотя… пожалуй один вечер можно и даже нужно провести по другому, – сказала она улыбнувшись и Кертис улыбнулся ей в ответ.
- Тока я кое-что забыла. Дело в том, что в Турции сейчас обстоит большая проблема с отелями и гостиницами, даже не знаю, как мы выкрутимся…
- Должен же найтись хоть какой-нибудь вариант…
- Да, должен, к примеру - на улице…
- Ну, не так же сурово.
- Конечно, я же просто пошутила…
Неприятные ощущения постепенно отошли от Лары и она беззаботно на протяжении всего полета переговаривалась с Кертисом о различных вещах. Прошло около двух часов, и вся компания уже оказалась в аэропорту Анталии. Но нужно было решить проблему дня – где найти ночлег. Пока Лара стояла около выхода и смотрела брошюру с адресами и номерами телефонов различных гостиниц, мужчины получали багаж. Но к девушке неожиданно подошел какой-то человек:
- Сеньора? Кажэцо я вас где-то видэл? – обратился он к Ларе, стоящей в это время спиной к нему. Обернувшись и посмотрев на него ее глаза, расширились от удивления, а лицо выразило восторг и неожиданность:
- Марко! Это ты!?
Марко оказался давнишним ее другом, с которым как-то ей пришлось пересечься. Он был маленького росту и немного полноват, но это даже его красило.
- Конечно же Марко, - сказал он и с радостью по-дружески обнялся с ней. – Но вы ли это, хотя навэрно я немного тормозить, ведь передо мной все та же, просто белллисимо девушка – Лара Крофт!
- Марко, ты своими речами навлечешь слишком много народу!
К этому времени парни вернулись со всем забранным багажом.
- Хорошо, - продолжал итальянец. – Не буду заставлять краснеть вас и ваших спутников, а кто из вас сеньоре Тренте?
- Э-э, Тренте? – отозвался Кертис. – Ну, наверно я… вроде как…
- Марко, попробуй без акцента – Трент, кстати, а откуда ты о нем знаешь… и вообще, что мы приедем?
- Просто не удержался, чтобы не выразиться без акцента, Лара, ты забыла про своего напарника Зипа, он со мной связался и я здесь!
- Я, конечно, благодарна тому, что ты нас встретил, но…
- Никаких но, я все объясню… Я уже давно не живу в Италии, ты это знаешь, теперь я работаю здесь в Турции, в отеле «Рива Дива», что в 18-ти километрах отсюда, так что проблема ночлега вам не грозит. А в Каппадосию вы отправитесь завтра.
- Это даже лучше чем улица, - сарказничал для Лары Кертис.
- Какая улица, да упаси вас бог, а теперь дружно берем вещи и едем в отель, и в темпе престо мои дорогие друзья!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #32


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


rolleyes.gif читать становится все интересней и интересней! Фанфик высылай, когда тебе будет удобно, я не тороплю! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #33


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


<script type="text/javascript" src="http://laracroft.ru/forum/archive/0009.js">


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #34


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


СУПЕР СУПЕР СУПЕР! smile.gif 00029hq3.gif Очень мне нравится читать... rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #35


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Miss_Lara_Croft, специально тебе и мож если кому понадобиться mellow.gif , все мое сочинение, состоящее из 17-ти глав:
Сообщение от модератора Haluet
Ссылки не рабочие

Скачать Put_na_Avalon.doc - 1-ая основная часть

Скачать Put_na_Avalon_2.doc - 2-ая часть


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #36


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Haluet, классно! Молодец. В этом деле главное суметь удержаться. У меня так и не получаются рассказы про Лару. Все фантастика, да фантастика, вот в этом деле все хорошо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #37


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Mira, спасибо тебе огромное, очень признательна - не собираюсь забрасывать, ибо хотела все же заслать Лару на Авалон до выхода Андерворлда.... все таки хочу досказать свою мыслю и воплотить в тескте свою фантазию))


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #38


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Цитата(Haluet @ 3.2.2008, 21:28) *
Mira, спасибо тебе огромное, очень признательна - не собираюсь забрасывать, ибо хотела все же заслать Лару на Авалон до выхода Андерворлда.... все таки хочу досказать свою мыслю и воплотить в тескте свою фантазию))

правильно, а потом мы с Андером сравним smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #39


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Хэхнад будет постараться, чтож на неделе попробую хотя бы половинку наштопать... мож в школе по чуть-чуть))


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #40


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


О, да ты даже в школе пишешь, круто) А я в школе вообще ничего творческого делать не могу happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 0:22