IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Путь на Авалон" от автора Haluet, (фан-рассказ)
offlineрайдер
Сообщение #141


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 10.6.2010
Посетил: 13.9.2010, 21:28
Из: сефостопаль
Пользователь №: 4,435
Репутация: 13  


учёба это ужас отвлекает от всех дел а рассказ супер.


--------------------
I,m Tomb Raider fan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #142


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


постепенно продолжаю... долго я не отписывалась, поправляю ситуацию таким вот кусочком:

Глава 12. Просвещение в ловушке времени - часть 2.
***

- Стой! – раздался крик техника, но он не успел схватить спутницу за руку. Перед глазами Колет только и промелькнули красные полосы после чьего-то сильного удара в живот. Автомат вывалился из хрупких рук. Еще удар. Девушка только повалилась на колени как, не успев опомниться, в следующий миг ощутила за спиной холодный кафель и тупую боль в виске, где уже зияла свежая кровоточащая рана. Темная фигура предстала перед криптографом и нацелила на нее арбалет - в ложбинке устройства за заряд, красовались поблескивающие заостренные диски. Ле Тур уже от беспомощности готова была закрыть глаза и просто вздохнуть в «неведении» смерти, но некто возникший в стороне прыгнул на фигуру и арбалет упал, громко звякнув об пол. Пусковой режим необычного оружия сработал – диски вспорхнули вперед, один угодил француженке в руку, а остальные рикошетом от стен рассыпались на полу. Вопль от боли и девичьи слезы на респираторе.
- Н-на, на! Получай, тварь! – не успокаивался Зип, что безостановочно избивал наемника по резиновой маске противогаза, хотя тот уже безжизненно распростер руки по сторонам. Но техник думал наверняка – кто знает, может под маской этот гад все еще выдает свое последнее дыхание. Добить! Уничтожить! Лозунги выживания – единственное, что он усвоил за последние дни.
Позади чернокожего парня повалилось тело еще одного кабальца, над которым склонился Колин. Ему, прошедшему службу в воздушно-десантных войсках Великобритании, ни чего не стоило, как вмиг схватить врага за голову и резко развернуть ее на месте с хрустом ломающихся позвонков. От этой отвратительной картины Колет моментально перестала всхлипывать, но слезы продолжали капать с респиратора на бронежилет.
- Ты как, Колет? Скажи хоть что-нибудь! – нервно теребил ее техник, но девушка словно онемела. Колин поднял ее М 4 и подложил его той под здоровую руку:
- Ну же, вы на войне, мадам!
- Еще храз услышу «м`хадам», п`холучишь в челюсть!
- Колет, не надо, дыши глубже… – пытался ее успокоить Зип, но мадемуазель было не остановить.
- Мадам – хэто замужняя женщина, крэтин!
Только возвращение Рея с разведки положения ситуации на их маршруте заставила ее опомниться.
- Есть шанс прорваться, - доложил он. - Но из здания нужно выходить как можно быстрее – сила врага быстро прорывается через первую волну баррикад… А-а, что с ее рукой!
- Эти кретины обеспечены арсеналом холодного под самую завязку… - будто не заинтересованно прогудел себе в грудь десантник, пока перезаряжал свое оружие с ослепляющим огнем ненависти в зеленых глазах - какая-то лягушка парижского производства посмела его осудить.
- Что не у кого нет бинтов? – изумился рыжий.
- Лучше уходим отсюда по скорее, а до мед. части я потерплю, пока смогу, - без акцента уверенно заявила Ле Тур, что остальные лишь понимающе кивнули ей в ответ. Но она этого и чего-либо другого уже не замечала, так как глаза накрыла темнота.

- Рядовой из клана добровольцев, может вы мне объясните? – командир ворвался в помещение, что было оборудовано под госпиталь. Здесь много чего не хватало: за место коек раненые, тяжело контуженные или парализованные – все как один теснились на полу подвала церкви. Лечение солдат врачам доводилось нелегко: ни кому не было известно, что за технологию используют враги, что симптомы некоторых тяжелых недугов вместо того чтобы постепенно устранятся, наоборот усиливались и множились. Ле Тур повезло – ее руку удалось спасти, но как говорил единственный на этот госпиталь хирург «Еще бы пару часов или шесть, если бы я был занят кем-то другим, то вы бы попрощались с вашей конечностью». Колет была рада этому известию и тому, что они с Зипом вернулись живыми, донимало ее только одно – пафосные рассказы техника, как он тащил ее под огнем и пеплом до этой удручающей обители поверженных и обреченных.
- Что объяснить?... Сер… - недоумевал Зип, неловко обратившись к старшему по званию.
- Идите за мной… оба…
Они вышли из подвала вверх по лестнице. Возможно, тут был алтарь, но это было в прошлом этих священных сводов - здесь военные расположили центр связи и контроля. Отсюда следили за ближайшими районами в округе здания, отдавали команды различным подразделениям и наблюдали за нелегкой ситуацией, получая информацию извне.
- Всем нашим диспетчерам поступил один и тот же запрос на подключение, некто желает связаться с центром…
- Так мы тут причем? – вспылил Зип. - Или вам снова нужна моя помощь? Я и так вам настроил все, что только мог и…
- Я не окончил, рядовой! Связаться желают не с руководством нашего центра, а с вами… Как это понимать?
- Хэтот «нэкто» прхэдставился как-нибудь? – вмешалась в беседу француженка.
- Сказал, что он из «Люкс Веритатис»… Что скажете?
- Может Данте? – техник вопросительно переглянулся с Колет и девушка кивнула. Командир продолжил:
- Я позволю вам переговорить с этим индивидуумом в моем присутствии, но только после того, когда вы нам расскажете, кто такие «Люкс Веритатис» и какое отношение они имеют к обострению военной ситуации в мире.

продолжение следует...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #143


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Шикарный рассказ! Умничка! И сайт отличный: http://trwoa.vdelo.ru/index.php?option=com...1&Itemid=36 СУПЕР! Так держать! 00029hq3.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #144


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Я этот рассказ уже читала только не поняла законченный он или нет,а так супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineИнно4ка
Сообщение #145


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 3.1.2011
Посетил: 7.4.2012, 15:10
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4,713
Репутация: 5  


Очень жду продолжения ! Никогда не читала такой великолепный фанфик))) ЧЕСТНО)))весь прочла и на сайте и на форуме (и так же "хроники охотника на демонов")) И написано так професионально, придраться не к чему) пожалуйста не забрасывай фанф, мне он так нравится)) rolleyes.gif


--------------------
Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир, тем меньше он мне нравится.
© Гордость и предубеждение.

To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour...

William Blake(Уильям Блейк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #146


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Согласна! Такие вещи нельзя бросать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #147


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Так он законченный или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #148


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Инно4ка @ 18.1.2011, 18:38) *
пожалуйста не забрасывай фанф, мне он так нравится)) rolleyes.gif

Просто занятость немного не позволяет сидеть и писать целыми днями рассказы, но бросать не собираюсь, я собираюсь все таки закончить, то что начала)) На счет профессионализма могу поспорить - сплошной экспромт и ошибок с опечатками хватает, но главное - я более-менее могу донести свою идею и фантазию до читателей... Рада, что еще есть те, кому нравится то что я делала и делаю...

Цитата(Ани @ 18.1.2011, 19:08) *
Согласна! Такие вещи нельзя бросать...

скоро думаю продолжить, Хроники идут первыми, а после прода Пути... Спасибо, что ждете! Я постараюсь выполнить обещанное...
Цитата(Мышка @ 18.1.2011, 21:00) *
Так он законченный или нет?

Пока нет, осталось максимум еще пять глав дописать или уместить все в 4-ре, но это в общем объеме меньше того, что я уже смогла написать...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #149


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Ну значит с нетерпением ждём продолжение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineИнно4ка
Сообщение #150


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 3.1.2011
Посетил: 7.4.2012, 15:10
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4,713
Репутация: 5  


Цитата(Мышка) *
Ну значит с нетерпением ждём продолжение

это точно)


--------------------
Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир, тем меньше он мне нравится.
© Гордость и предубеждение.

To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour...

William Blake(Уильям Блейк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #151


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Haluet, у тебя превосходный фанф, жду продолжения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #152


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Так как корректировать тему рассказа очень неудобно, то составляю док. файл со всем ранее написанным, что поставлю в первый пост темы для общего доступа. Некоторые главы здесь отсутствуют - ссылки на них уже битые, так как залиты были больно давно. Саму же тему постараюсь привести в порядок, а рассказ скорректировать.

Повторюсь, что ни чего не забыла... продолжение готовится, а этот долгий перерыв (наверно год прошел даже больше) - был необходим, хотелось отдохнуть от этой идеи немного) Спасибо тем, кто еще не забыл и кому не безразличны были те давние труды. Без вас бы я не решилась на подобный масштаб, при том что я далеко не писатель... и порой язык мой страдает некоторыми недостатками. Но стараюсь, как могу и по мере своих сил.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 8:39