IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tomb Raider 2013 [Тех. вопросы], Технические вопросы по новой игре
offlineBeard
Сообщение #41




Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2013
Посетил: 23.3.2013, 11:40
Пользователь №: 5,420
Репутация: 0  


Цитата(Dianka @ 9.3.2013, 21:50) *
Здравствуйте!
У меня тоже эта проблема. Игру перезагружала, не помогло. Десяток раз уже пробовала. Может, что еще можно сделать? Буду благодарна)))

установи поверх русской английскую версию, сохраненки остаются, в английской все работает. Проходишь до следующего лагеря, ставишь опять русскую версию. Вот как то так... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCode of Seductio...
Сообщение #42


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Посетил:
Из: Northeast Europe, Ostpreußen, Königsberg
Пользователь №: 5,416
Репутация: 1  


....Не совсем понимаю, чем объясняются такие требования к железу: 4 гига оперативы, 4 ядра и видеокартка класса GTX (или аналогичная AMD). Прошёл на своей "кофеварке", сборки 3-х летней давности на максимальных настройках, без малейшего тормоза. Ну да, DirectX 9 стоит у меня, да, не полюбовался шикарной шевелюрой Лары (волосинка к волосинке), колышущейся от ветра. Собственно, кроме вот этого момента, касающегося "продвинутой "детализации персонажей, никаких других кардинальных графических отличий от того, что видел я на своей машине и что показывают другие люди, имея рекомендуемое (и даже сверх того) железо не увидел. Что-то, где-то, чуть почётче и не более того. Практически незаметно разницы.
Если не ошибаюсь, использовался всё тот же Underworld'овский движок, только чуть более намарафеченный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #43


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Купил лицензионный диск, установил Steam и теперь мне показывает, что игра загружается. Это что же, мне придется ждать пока 10 гб игры загрузятся с моим 2 мб/сек?
Это получается, я купил диск только для того, чтобы скачать из интернета игру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCode of Seductio...
Сообщение #44


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Посетил:
Из: Northeast Europe, Ostpreußen, Königsberg
Пользователь №: 5,416
Репутация: 1  


Mr.Saxobeat, сочувствую тебе, друг. Но, то, что купил лицуху - это правильно, это хорошо wink.gif

P.S. Прогнал игру на другой системе (эксперимента ради)....Теперь понятно, откуда такие рекомендуемые требования к железу. Одна разлекламированная TressFX нехило так подъедает FPS (у меня она была недоступна, изначально). Плюс, куча других плюшек, которые, типо как придают всяких там красивостей, но глазу не очень-то и заметны, а вот железки грузят хорошенько.
Возня с настройками и оптимизация не особо-то исправили ситуацию. В моём случае, по крайней мере. Не знаю, как у вас там biggrin.gif В принципе, играбельно....если у вас есть 4 ядра laugh.gif
P.S.S.....Да уж....Аппетиты до системных ресурсов у игр растут с каждым годом, только успевай грейдиться, а вот дают они игрокам несоизмеримо меньше, чем могли бы mellow.gif Так и живём - красивая картинка на экране и мало смысла во всём том, что там происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #45


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Code of Seduction @ 20.3.2013, 20:18) *
Mr.Saxobeat, сочувствую тебе, друг. Но, то, что купил лицуху - это правильно, это хорошо wink.gif

P.S. Прогнал игру на другой системе (эксперимента ради)....Теперь понятно, откуда такие рекомендуемые требования к железу. Одна разлекламированная TressFX нехило так подъедает FPS (у меня она была недоступна, изначально). Плюс, куча других плюшек, которые, типо как придают всяких там красивостей, но глазу не очень-то и заметны, а вот железки грузят хорошенько.
Возня с настройками и оптимизация не особо-то исправили ситуацию. В моём случае, по крайней мере. Не знаю, как у вас там biggrin.gif В принципе, играбельно....если у вас есть 4 ядра laugh.gif
P.S.S.....Да уж....Аппетиты до системных ресурсов у игр растут с каждым годом, только успевай грейдиться, а вот дают они игрокам несоизмеримо меньше, чем могли бы mellow.gif Так и живём - красивая картинка на экране и мало смысла во всём том, что там происходит.

Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %) Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.

Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
Даже не буду пробовать запускать TressFX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #46


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 16:19) *
Купил лицензионный диск, установил Steam и теперь мне показывает, что игра загружается. Это что же, мне придется ждать пока 10 гб игры загрузятся с моим 2 мб/сек?
Это получается, я купил диск только для того, чтобы скачать из интернета игру?

Попробуй тупо, отрубить интернет. Но всё равно после установки, будет ещё патчь качать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #47


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Незнайка @ 20.3.2013, 20:40) *
Попробуй тупо, отрубить интернет. Но всё равно после установки, будет ещё патчь качать.

Лучше не буду, раз уже почти половина закачалась. К тому же патч не помешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCode of Seductio...
Сообщение #48


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Посетил:
Из: Northeast Europe, Ostpreußen, Königsberg
Пользователь №: 5,416
Репутация: 1  


Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 18:32) *
Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %)
У меня вот, только одна лицуха из всей серии имеется - Legend. Причём, оригинальное англоязычной издание. Больше официальных Ларок у меня нет tongue.gif Да и потом, глядя на то, какие игры выходят под этим брендом последние несколько лет - репак в ознакомительных целях, это лучшее на что может рассчитывать подобный цифровой продукт. Немного жаль будет лишь потраченного времени, в таком случае. Прошёл игру - пинком с винта и из сердца вон!
Цитата(Mr.Saxobeat)
Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.
Скорее, благоразумнее wink.gif
Цитата(Mr.Saxobeat)
Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
То-то и оно, друг....
Цитата(Mr.Saxobeat)
Даже не буду пробовать запускать TressFX
А она, скорее всего не будет у тебя доступна, эта опция. Эта фича, как и некоторые расширеннные графические настройки, такие как: глубина резкости, тесселяция, дополнительные режимы сглаживания и улучшенная детализация - все они доступны более производительным видеокартам. На той машине, на которой я тестил игру повторно, видяха тянет Ларку, по ТХ, а вот проц подкачал, т.к всего два ядра и те не шипко быстрые (2.40 GHz). Было бы 4 - полетела, как пить дать, т.к 3 гигов оперативы хватает за глаза игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #49


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 20:32) *
Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %) Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.

Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
Даже не буду пробовать запускать TressFX

Нормальная у тебя система, Mr.Saxobeat. На требованиях не парься, игра идет и хорошо. Если постоянно обновлять комп, то тут и разориться недолго. Все эти новшества - лишь пыль, пускаемая в глаза, ибо они недоработаны и неоптимизированно ничего под ПК. Короче, разрабам не до нас, владельцев ПК, у них другие заботы! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #50


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Francoise @ 21.3.2013, 17:31) *
Нормальная у тебя система, Mr.Saxobeat. На требованиях не парься, игра идет и хорошо. Если постоянно обновлять комп, то тут и разориться недолго. Все эти новшества - лишь пыль, пускаемая в глаза, ибо они недоработаны и неоптимизированно ничего под ПК. Короче, разрабам не до нас, владельцев ПК, у них другие заботы! dry.gif

Ага, сегодня испробовал, все отлично. TressFX, правда, не работает, но плевать. Я столько лет ждал игру не для того, чтобы смотреть на шелковистые волосы Лары, вымытые Шаумой =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJustred
Сообщение #51




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2013
Посетил: 30.4.2013, 8:56
Пользователь №: 5,408
Репутация: 0  


Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой!
Мое железо: Коре 2 Квад (четырехядерный), 4 Гб оперативки, видеокарта GTX 8800
В первый раз игра установилась и шла почти без проблем (небольшие артефакты в меню), не вылетала и не тормозила. Драйвер был более ранний, чем 314.21. Без проблем дошла до гробницы с самолетом.
После переустановки виндоуса выдается первая менюшка, после нажатия пункта "игра" выдается черный экран с указателем мышки и тишина. драйвера устанавливала 314.21, 314.07. Настройками графики играла, физИКС и Директ переустанавливала.
Игра - crackнутая стимовская лицензия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #52


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Justred, если 100% всё переставлено (включая новые драйверы для мат. платы), пробуйте установить патч и запускать игру на самом минимуме. Также проверьте, не висит ли каких-то лишних процессов и прочего. В целом похоже на проблемы с драйверами.


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJustred
Сообщение #53




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2013
Посетил: 30.4.2013, 8:56
Пользователь №: 5,408
Репутация: 0  


Спасибо
Разница - поставили драйвер для монитора. Это могло повлиять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #54


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Justred, конкретно на монитор? Вряд ли. Драйвер на монитор, по сути, просто набор цветовых схем (вроде как). Едва ли он может повлиять на запуск игры.

Попробуйте ещё другую версию игры...


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCode of Seductio...
Сообщение #55


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Посетил:
Из: Northeast Europe, Ostpreußen, Königsberg
Пользователь №: 5,416
Репутация: 1  


Цитата(Justred @ 25.3.2013, 8:28) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой!
Мое железо: Коре 2 Квад (четырехядерный), 4 Гб оперативки, видеокарта GTX 8800
В первый раз игра установилась и шла почти без проблем (небольшие артефакты в меню), не вылетала и не тормозила. Драйвер был более ранний, чем 314.21. Без проблем дошла до гробницы с самолетом.
После переустановки виндоуса выдается первая менюшка, после нажатия пункта "игра" выдается черный экран с указателем мышки и тишина. драйвера устанавливала 314.21, 314.07. Настройками графики играла, физИКС и Директ переустанавливала.
Игра - crackнутая стимовская лицензия
Что на что меняли? Windows какой был изначально и какой поставили сейчас? И какой версии драйвер стоял на первой ОС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #56


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(esmeraldo4ka @ 16.3.2013, 15:51) *
А вы не знаете в чём может быть проблема?
После первого ролика всё скидывается и возникает надпись-display driver has stopped working

какая то проблема с драйверами. Попробуйте обновить, может. снизить настройки игры....Честно говоря, не знаю.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJustred
Сообщение #57




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2013
Посетил: 30.4.2013, 8:56
Пользователь №: 5,408
Репутация: 0  


Всем большое спасибо за помощь! Решила вчера переустановкой игры и отключением антивируса (Доктор веб, отключила спайдерГейт и спайдерГард)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #58


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Появились обновления драйверов (не бета) для карт от NVidia. На некоторых картах обещают "Up to 60% faster in Tomb Raider".
Драйверы GeForce 314.22 Driver WHQL доступны на официальном сайте - http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

Также появился новый патч для игры в Стиме (скачивается автоматически). Обещают исправление массы проблем. Версия игры становится v. 1.01.730.0

Раскрывающийся текст
• Upgraded the save slots from three to 99
• Introduced “Last Campsite Save”, which automatically saves your progress up to the last campsite you have visited
• Added stereoscopic 3D reticle
• Fixed issues with the discovery of the Unworthy campsite.
• Fixed a problem that occurred when traveling back to the Sacred Hall Basecamp after that story has been completed
• Fixed a playthrough stopper in Chasm Bridge
• Fixed a playthrough stopper that could occur when loading a saved game created in the Coastal Forest after upgrading the axe but before opening the gate
• The active selection in the main menu no longer changes due to the rotation of the menu itself
• Fixed Mouse and Aim Sensitivity slider settings getting rounded to coarser values on save
• Fixed a crash in multiplayer that could occur while migrating hosts
• Added functionality to activate and deactivate DLC multiplayer maps during matchmaking. Maps can also be manually activated and deactivated in the new ‘Match Making’ menu in the ‘Options’ menu.
• (DX11) Fixed a few self-shadowing artifacts in the beach
• (DX11) Various performance optimizations
• (DX11) Improved sunlight shadow quality
• (DX11) Lens flares now render correctly in stereoscopic 3D
• (DX11) Improved exclusive fullscreen <-> windowed transitions
• (DX11) Fixed occasional crash on startup related to stereoscopic detection


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #59


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(K!-ck @ 26.3.2013, 12:08) *
Появились обновления драйверов (не бета) для карт от NVidia. На некоторых картах обещают "Up to 60% faster in Tomb Raider".
Драйверы GeForce 314.22 Driver WHQL доступны на официальном сайте - http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

Также появился новый патч для игры в Стиме (скачивается автоматически). Обещают исправление массы проблем. Версия игры становится v. 1.01.730.0

Раскрывающийся текст
• Upgraded the save slots from three to 99
• Introduced “Last Campsite Save”, which automatically saves your progress up to the last campsite you have visited
• Added stereoscopic 3D reticle
• Fixed issues with the discovery of the Unworthy campsite.
• Fixed a problem that occurred when traveling back to the Sacred Hall Basecamp after that story has been completed
• Fixed a playthrough stopper in Chasm Bridge
• Fixed a playthrough stopper that could occur when loading a saved game created in the Coastal Forest after upgrading the axe but before opening the gate
• The active selection in the main menu no longer changes due to the rotation of the menu itself
• Fixed Mouse and Aim Sensitivity slider settings getting rounded to coarser values on save
• Fixed a crash in multiplayer that could occur while migrating hosts
• Added functionality to activate and deactivate DLC multiplayer maps during matchmaking. Maps can also be manually activated and deactivated in the new ‘Match Making’ menu in the ‘Options’ menu.
• (DX11) Fixed a few self-shadowing artifacts in the beach
• (DX11) Various performance optimizations
• (DX11) Improved sunlight shadow quality
• (DX11) Lens flares now render correctly in stereoscopic 3D
• (DX11) Improved exclusive fullscreen <-> windowed transitions
• (DX11) Fixed occasional crash on startup related to stereoscopic detection


Спасибо за такие замечательные новости!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #60


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Друзья, а кто-нибудь играет на геймпаде? Как настраивали? У меня на двух не работает правый стик, камера не крутится, а возможности что-то менять нету...


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 17:11