Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomb Raider 2013 [Тех. вопросы]
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider 2013
Страницы: 1, 2
K!-ck
Обсуждаем технические вопросы в новой Tomb Raider! В том числе мультиплеер (удалось ли вообще поиграть?).

Итак, официальные системные требования:
Раскрывающийся текст
Системные требования на PC

Минимальные:
Windows XP SP3, Vista,7,8 (32bit/64bit)

Видеокарта (DirectX 9) 512Мб:
__ AMD Radeon HD 2600 XT
__ nVidia 8600

Двухядерный процессор:
__ AMD Athlon64 X2 2.1 Ghz (4050+)
__ Intel Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300)

1ГБ оперативной памяти (2Гб для Vista)

• Рекомендуемые:
Windows Vista, Windows 7 или 8

Видеокарта (DirectX 11) 1Гб:
__ AMD Radeon HD 4870
__ nVidia GTX 480

Четырёхядерный процессор:
__ AMD Phenom II X2 565
__ Intel Core i5-750

4Гб оперативной памяти



А вот тут в нашей группе пользователи отписываются насчёт реальных требований/возможностей компьютеров.
http://vk.com/topic-278982_28338579
Cholera
помогите пожалуйста!
Весь день ищу инфу, ничего найти не могу.. У меня бук с видео картой NVIDIA GeForce 410M 512 мб. Игра у меня пойдет?
Coolizen
K!-ck, лично у меня с мультиплеером все было хорошо, без проблем.
K!-ck
Cholera, скорее всего не пойдёт... а если и пойдёт, это будет не игра. =(
LLilian
Она и на монстрах-то тормозит, потому что фигово оптимизировали, под AMD больше.
K!-ck
С Гефорсами трабла официльно признана. Будут новые дрова с фиксами под ТР... форум нвидеа уже кишит сообщениями о багах.
DOMAN
почему-то не работает xInputEmulator с игрой. в чем может быть проблема, или может есть другие рабочие эмуляторы?
Незнайка
Попробуй другие эмуляторы, их куча. А в настройках твой джойстик не настраивается?
DOMAN
настраивается, пробовал еще XBOX 360 Controller emulator vibmod, так она вообще мой джойстик не видит
Незнайка
Попробуй JoyToKey
Puma
Такой вопрос возник. В горном монастыре (если не ошибаюсь, так называется. Ну, в общем там, где дом окружен ветрами. Где впервые демоны появляются) когда Лара после отдыха в лагере выходит и там по краю стены идет, нужно перепрыгнуть на доски, но она не прыгает. Лишь камера указывает на них, а сама Лара не прыгает. И ничего не делается. Что делать??? Подскажите, пожалуйста
Незнайка
Было такое тоже, перезагрузка помогла.
Cholera
В общем, игра вроде как пошла. Но ! В почти самом начала, когда Лара выбирается из пещеры (берет факел, поджигает) после того, как ее за ноги хватает мужик, а она от него уворачивается и нужно идти дальше, игра зависает. Что делать не знаю sad.gif((
Может кто-нибудь сэйф кинуть после этого момента прохождения?
onnono
как МОНО включить? С будуна вторую колонку сломал..
sad.gif звука нету в играх-(
Незнайка
Cholera, Дело в том что там сохранений нет, там чек-поинты.

onnono, думаю, это тебе в настройках своей звуковой карты, смотреть надо.
Crofticide
onnono
эМ ммм если у тя колонки одна от другой работает, и ты сломал колонку-"хост", то обе играть не будут ) если ты сломал "ведомую" , то да в настройках звуковой карты )

ДЕВУШКИ с прадником вас !! )
IcE AnGeL
Вопрос к владельцам дисковой лицензии игры (ПК) : имеется ли английская озвучка, или исключительно русская? :]
Незнайка
Только русский.
Кто знает, где находится Tomb Of The Lost Adveturer дополнительная гробница из длс.
Phoenix
Цитата(Незнайка @ 8.3.2013, 14:44) *
Кто знает, где находится Tomb Of The Lost Adveturer дополнительная гробница из длс.

Она находится во второй локации. После лагеря нужно идти вправо вдоль стены и там будет вход. wink.gif

Dianka
Цитата(Puma @ 8.3.2013, 9:53) *
Такой вопрос возник. В горном монастыре (если не ошибаюсь, так называется. Ну, в общем там, где дом окружен ветрами. Где впервые демоны появляются) когда Лара после отдыха в лагере выходит и там по краю стены идет, нужно перепрыгнуть на доски, но она не прыгает. Лишь камера указывает на них, а сама Лара не прыгает. И ничего не делается. Что делать??? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте!
У меня тоже эта проблема. Игру перезагружала, не помогло. Десяток раз уже пробовала. Может, что еще можно сделать? Буду благодарна)))
LLilian
Цитата(IcE AnGeL @ 9.3.2013, 1:16) *
Вопрос к владельцам дисковой лицензии игры (ПК) : имеется ли английская озвучка, или исключительно русская? :]

Если бы электронная из стима, то там есть и английская.
IcE AnGeL
Цитата(LLilian @ 9.3.2013, 22:25) *
Если бы электронная из стима, то там есть и английская.

Угу, спасибо. Совсем, кстати, несправедливо выходит. И дисковое, и цифровое издание стоят одинаков (и то, 2-ое можно было приобрести со скидкой), а цифра выигрывает по всем фронтам: тут тебе и приятные плюшки от предзаказа, и возможность выбора языка текста и озвучки, и достижения...
onnono
Мультиплеер тоже вроде норм заработал, но он уныл и неинтересный как-то .
Задолбало в начале новой сцены жудкие подвисания на секунду,две,затем опять всё глатко . huh.gif
Bittersweet
Вот я и прошла игру) И у меня возник такой вопрос: как пользоваться быстрым переходом? Все что можно на карте "поперенажимала", и ничего не помогает(
Заранее спасибо за ответ)
Coolizen
Bittersweet, ,быстрый переход можно осуществлять только из лагеря в лагерь (на карте обозначено палакой)
Bittersweet
Цитата(Coolizen @ 10.3.2013, 16:22) *
Bittersweet, ,быстрый переход можно осуществлять только из лагеря в лагерь (на карте обозначено палакой)

Понятно, спасибо)
Crofticide
Цитата(IcE AnGeL @ 10.3.2013, 0:26) *
Угу, спасибо. Совсем, кстати, несправедливо выходит. И дисковое, и цифровое издание стоят одинаков (и то, 2-ое можно было приобрести со скидкой), а цифра выигрывает по всем фронтам: тут тебе и приятные плюшки от предзаказа, и возможность выбора языка текста и озвучки, и достижения...

Вот как раз наблюдаю именно такую ситуацию: и недели не прошло со дня офф. выхода игрушки, зато в пc-сторе уже есть "Tomb Raider - цифровое издание", которое стоит ровно столько же , сколько и обычный блин с игрой, но зато там есть Tomb of the lost adventurer, пройдя которую можно получить приз (Якубович подмигивает): уровень Shanty Town + наборы нелепого оружия не пойми из какой игры, никак не относящейся к TR.

То есть налицо ара-рынок "Купы памыдор за полторы цыны, палучы фтарой савсэм дошево: всэво за полцыны пэрвово". angry.gif
Mr.Saxobeat
У меня два вопроса:
1. на NVIDIA GeForce 8600 GTS игра будет нормально работать?
2. патч можно скачать только на стиме?
Незнайка
1. Должна работать
Цитата
Минимальные:
Видеокарта (DirectX 9) 512Мб:
__ AMD Radeon HD 2600 XT
__ nVidia 8600

2. Есть уже и взломанный.
Cholera
Подскажите пожалуйста, нашлось уже решение против вылетов?
Эх, бой с волком в пещере мучаю, так мало того, что волка прибить не могу, так еще после почти каждой попытки из игры вышибает. blink.gif
Crofticide
У меня вопрос такого плана: не соизволят ли разработчики запилить поддержку игрой клавиатуры и мыши на PS3? А то мне, старому думеру, очень сложно учиться стрелять с джойстика.

Заранее благодарен, с уважением.
Mr.Saxobeat
Игра пашет на ноутбуках с более-менее нормальной видеокартой? А-то друг спрашивал, хочет купить игру, но сомневается
Cholera
Цитата(Mr.Saxobeat @ 12.3.2013, 15:07) *
Игра пашет на ноутбуках с более-менее нормальной видеокартой? А-то друг спрашивал, хочет купить игру, но сомневается

у меня бук Сони с картой Nvidia 410M 512 Mb. Все уже говорили что не пойдет, а она пошла! rolleyes.gif настройки минимальные, но фиг с ним, главное процесс.
K!-ck
Цитата(Cholera @ 12.3.2013, 9:52) *
Подскажите пожалуйста, нашлось уже решение против вылетов?
Эх, бой с волком в пещере мучаю, так мало того, что волка прибить не могу, так еще после почти каждой попытки из игры вышибает. blink.gif

Пока мы имеем только патч. Ждём новых драйверов для GeForce.

Цитата(Crofticide @ 12.3.2013, 10:13) *
У меня вопрос такого плана: не соизволят ли разработчики запилить поддержку игрой клавиатуры и мыши на PS3? А то мне, старому думеру, очень сложно учиться стрелять с джойстика.

Заранее благодарен, с уважением.

Вот тут сложно сказать. К сожалению, у нас тут мало игроков на PS3...

Цитата(Mr.Saxobeat @ 12.3.2013, 15:07) *
Игра пашет на ноутбуках с более-менее нормальной видеокартой? А-то друг спрашивал, хочет купить игру, но сомневается

Какая именно карта? Обратите внимание на требования. Если подходит, но пойдёт и на ноуте. =)
Раскрывающийся текст
Системные требования на PC

Минимальные:
Windows XP SP3, Vista,7,8 (32bit/64bit)

Видеокарта (DirectX 9) 512Мб:
__ AMD Radeon HD 2600 XT
__ nVidia 8600

Двухядерный процессор:
__ AMD Athlon64 X2 2.1 Ghz (4050+)
__ Intel Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300)

1ГБ оперативной памяти (2Гб для Vista)

• Рекомендуемые:
Windows Vista, Windows 7 или 8

Видеокарта (DirectX 11) 1Гб:
__ AMD Radeon HD 4870
__ nVidia GTX 480

Четырёхядерный процессор:
__ AMD Phenom II X2 565
__ Intel Core i5-750

4Гб оперативной памяти

Mr.Saxobeat
Цитата(K!-ck @ 12.3.2013, 19:17) *
Какая именно карта? Обратите внимание на требования. Если подходит, но пойдёт и на ноуте. =)

Nvidia GeForce GTX 480M SLI smile.gif

Думаю, у него будет работать.


Просто в нете были еще слушки, что TR не работает на ноутбуках, так как он не оптимизирован для таких ПК, но раз у Cholera заработал, видимо нет
esmeraldo4ka
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста пойдёт ли игра на ноутбуке Samsung 300E5A?
LLilian
Цитата(esmeraldo4ka @ 14.3.2013, 15:25) *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста пойдёт ли игра на ноутбуке Samsung 300E5A?

Карточка NVIDIA® GeForce 520M . верно? Должна пойти.
K!-ck
Новость для владельцев карт от NVidia! Наконец-то появилась новая версия драйверов!
GeForce 314.21 Driver [BETA].
Чем же она нам интересна и почему мы её так ждали? Вот и ответ:

- Improves performance and stability in Tomb Raider.
- (Повышают производительность и стабильность в Tomb Raider).

Судя по отзывам, действительно есть эффект!
Итак, ссылка на официальный сайт nvidia.ru - выбираем "драйверы" - "бета и архивные драйверы" - далее указываете свою систему, скачиваете, инсталлируете.


http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
LLilian
K!-ck, наконец-то. И века не прошло.
esmeraldo4ka
Цитата(LLilian @ 14.3.2013, 16:02) *
Карточка NVIDIA® GeForce 520M . верно? Должна пойти.

А вы не знаете в чём может быть проблема?
После первого ролика всё скидывается и возникает надпись-display driver has stopped working
Beard
Цитата(Dianka @ 9.3.2013, 21:50) *
Здравствуйте!
У меня тоже эта проблема. Игру перезагружала, не помогло. Десяток раз уже пробовала. Может, что еще можно сделать? Буду благодарна)))

установи поверх русской английскую версию, сохраненки остаются, в английской все работает. Проходишь до следующего лагеря, ставишь опять русскую версию. Вот как то так... wink.gif
Code of Seduction
....Не совсем понимаю, чем объясняются такие требования к железу: 4 гига оперативы, 4 ядра и видеокартка класса GTX (или аналогичная AMD). Прошёл на своей "кофеварке", сборки 3-х летней давности на максимальных настройках, без малейшего тормоза. Ну да, DirectX 9 стоит у меня, да, не полюбовался шикарной шевелюрой Лары (волосинка к волосинке), колышущейся от ветра. Собственно, кроме вот этого момента, касающегося "продвинутой "детализации персонажей, никаких других кардинальных графических отличий от того, что видел я на своей машине и что показывают другие люди, имея рекомендуемое (и даже сверх того) железо не увидел. Что-то, где-то, чуть почётче и не более того. Практически незаметно разницы.
Если не ошибаюсь, использовался всё тот же Underworld'овский движок, только чуть более намарафеченный.
Mr.Saxobeat
Купил лицензионный диск, установил Steam и теперь мне показывает, что игра загружается. Это что же, мне придется ждать пока 10 гб игры загрузятся с моим 2 мб/сек?
Это получается, я купил диск только для того, чтобы скачать из интернета игру?
Code of Seduction
Mr.Saxobeat, сочувствую тебе, друг. Но, то, что купил лицуху - это правильно, это хорошо wink.gif

P.S. Прогнал игру на другой системе (эксперимента ради)....Теперь понятно, откуда такие рекомендуемые требования к железу. Одна разлекламированная TressFX нехило так подъедает FPS (у меня она была недоступна, изначально). Плюс, куча других плюшек, которые, типо как придают всяких там красивостей, но глазу не очень-то и заметны, а вот железки грузят хорошенько.
Возня с настройками и оптимизация не особо-то исправили ситуацию. В моём случае, по крайней мере. Не знаю, как у вас там biggrin.gif В принципе, играбельно....если у вас есть 4 ядра laugh.gif
P.S.S.....Да уж....Аппетиты до системных ресурсов у игр растут с каждым годом, только успевай грейдиться, а вот дают они игрокам несоизмеримо меньше, чем могли бы mellow.gif Так и живём - красивая картинка на экране и мало смысла во всём том, что там происходит.
Mr.Saxobeat
Цитата(Code of Seduction @ 20.3.2013, 20:18) *
Mr.Saxobeat, сочувствую тебе, друг. Но, то, что купил лицуху - это правильно, это хорошо wink.gif

P.S. Прогнал игру на другой системе (эксперимента ради)....Теперь понятно, откуда такие рекомендуемые требования к железу. Одна разлекламированная TressFX нехило так подъедает FPS (у меня она была недоступна, изначально). Плюс, куча других плюшек, которые, типо как придают всяких там красивостей, но глазу не очень-то и заметны, а вот железки грузят хорошенько.
Возня с настройками и оптимизация не особо-то исправили ситуацию. В моём случае, по крайней мере. Не знаю, как у вас там biggrin.gif В принципе, играбельно....если у вас есть 4 ядра laugh.gif
P.S.S.....Да уж....Аппетиты до системных ресурсов у игр растут с каждым годом, только успевай грейдиться, а вот дают они игрокам несоизмеримо меньше, чем могли бы mellow.gif Так и живём - красивая картинка на экране и мало смысла во всём том, что там происходит.

Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %) Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.

Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
Даже не буду пробовать запускать TressFX
Незнайка
Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 16:19) *
Купил лицензионный диск, установил Steam и теперь мне показывает, что игра загружается. Это что же, мне придется ждать пока 10 гб игры загрузятся с моим 2 мб/сек?
Это получается, я купил диск только для того, чтобы скачать из интернета игру?

Попробуй тупо, отрубить интернет. Но всё равно после установки, будет ещё патчь качать.
Mr.Saxobeat
Цитата(Незнайка @ 20.3.2013, 20:40) *
Попробуй тупо, отрубить интернет. Но всё равно после установки, будет ещё патчь качать.

Лучше не буду, раз уже почти половина закачалась. К тому же патч не помешает
Code of Seduction
Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 18:32) *
Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %)
У меня вот, только одна лицуха из всей серии имеется - Legend. Причём, оригинальное англоязычной издание. Больше официальных Ларок у меня нет tongue.gif Да и потом, глядя на то, какие игры выходят под этим брендом последние несколько лет - репак в ознакомительных целях, это лучшее на что может рассчитывать подобный цифровой продукт. Немного жаль будет лишь потраченного времени, в таком случае. Прошёл игру - пинком с винта и из сердца вон!
Цитата(Mr.Saxobeat)
Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.
Скорее, благоразумнее wink.gif
Цитата(Mr.Saxobeat)
Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
То-то и оно, друг....
Цитата(Mr.Saxobeat)
Даже не буду пробовать запускать TressFX
А она, скорее всего не будет у тебя доступна, эта опция. Эта фича, как и некоторые расширеннные графические настройки, такие как: глубина резкости, тесселяция, дополнительные режимы сглаживания и улучшенная детализация - все они доступны более производительным видеокартам. На той машине, на которой я тестил игру повторно, видяха тянет Ларку, по ТХ, а вот проц подкачал, т.к всего два ядра и те не шипко быстрые (2.40 GHz). Было бы 4 - полетела, как пить дать, т.к 3 гигов оперативы хватает за глаза игре.
Francoise
Цитата(Mr.Saxobeat @ 20.3.2013, 20:32) *
Из любви к серии я всегда покупаю диски, но на этот раз случился неприятный конфуз %) Проще было бы скачать 6 гб-шную пиратку.

Да-да-да, чувствую, скоро на моем стареньком компьютере вместе со стареньким GeForce 8600 GTS (который значится в минимальных требованиях TR mellow.gif mellow.gif mellow.gif) перестанут работать какие-либо игры.
Даже не буду пробовать запускать TressFX

Нормальная у тебя система, Mr.Saxobeat. На требованиях не парься, игра идет и хорошо. Если постоянно обновлять комп, то тут и разориться недолго. Все эти новшества - лишь пыль, пускаемая в глаза, ибо они недоработаны и неоптимизированно ничего под ПК. Короче, разрабам не до нас, владельцев ПК, у них другие заботы! dry.gif
Mr.Saxobeat
Цитата(Francoise @ 21.3.2013, 17:31) *
Нормальная у тебя система, Mr.Saxobeat. На требованиях не парься, игра идет и хорошо. Если постоянно обновлять комп, то тут и разориться недолго. Все эти новшества - лишь пыль, пускаемая в глаза, ибо они недоработаны и неоптимизированно ничего под ПК. Короче, разрабам не до нас, владельцев ПК, у них другие заботы! dry.gif

Ага, сегодня испробовал, все отлично. TressFX, правда, не работает, но плевать. Я столько лет ждал игру не для того, чтобы смотреть на шелковистые волосы Лары, вымытые Шаумой =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.