IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
МАСТЕРСКАЯ ФОРУМА №1 - АРТЫ, для самых первых работ форумчан
offlineHaluet
Сообщение #1


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  



Мастерская №1 - Арты.


Итак, по просьбам трудящихся дла разделов "Арты", "XNALara" и "Разное" модерация создает тему "Мастерская" (по принципу "Черновика" в разделе "Литература"). Правила еще будут дополняться и корректироваться, следите за темой.

1) "Мастерская" - это тема, где вы можете выставить самые первые свои работы. Это могут быть как ваши первые шаги в графических или каких-либо других программах (Photoshop, Corel draw, например), так и рисунки в блокноте или школьной тетради, по этому стиль и жанр работ может быть каким угодно. Так же здесь вы можете оставить на рассмотрение модерацией заявку для оформления отдельной темы под свои работы и присоединиться ко многим талантливым форумчанам, чьи творения здесь давно живут и радуют многих.
2) В "Мастерской" работы могут оценивать все, таким образом каждый может попробовать показать всему сообществу свои возможности, и понять, нужно ли ему заводить отдельную тему для своих будущих работ или нет. Те же, кто решает принять на себя роль критика, могут поделиться своим опытом и взглядом на те или иные детали работ, помочь начинающим каким-либо советом и т.д ( не нарушая основных правил форума конечно).
3) Для оформления "заявки" на тему для работ:
- желательно выставить в посте несколько своих работ, которые считаете удачными и интересными.
- качество изображений должно быть в целом хорошим и разборчивым: рисунки на бумаге, ватмане, холсте и т.д. желательно сканировать или фотографировать (фотография должна быть аккуратной, более-менее четкой и желательно не снятой на телефон с камерой в 1.5 МП).
- не бойтесь себя показать, даже если у вас нет особого опыта, но советуем все же подумать, прежде чем вы захотите подать "заявку" на отдельную тему.
- руководство в праве задавать какие-либо вопросы, касаемо творчества автора, а так же давать советы и собственно разрешение на опубликование работ в отдельной теме.

Мастерская создана для контроля над темами в разделе Артов, потому введены некоторые ограничения:

Строго не разрешается!


1) Оставлять в теме "Мастерская" заявку с ссылкой на уже созданную автором новую тему (в любом из разделов - "Арты" и "XNALara"). В этом случае она автоматически удаляется, а автор получает предупреждение.
2) Другим пользователям злоупотреблять основными обязанностями, что возложены на модерацию: это значит, что форумчане могут оставить свое мнение по поводу оцениваемого на рассмотрении творчества, но не имеют права разрешать\отговаривать автора до решения руководства публиковать его труды на форум. Созданная в этом случае новая тема автоматически удаляется, а пользователь и автор получают предупреждения.
3) Показывать очень не разборчивые изображения из-за плохого качества снимка (если это фотография). Желательно выставлять картинки не в оригинальном их размере, а в виде превью (позволяет уместить несколько картинок в одном посте), что возможно на многих бесплатных хостингах, для загрузки изображений, примерный список таковых:
http://keep4u.ru/
http://upload.tempfile.ru/
http://imagehost.org/
http://xmages.net/
http://itrash.ru/

Так же запрещается занимать автором больше одного поста подряд. Лишнее будет просто удалено из темы.
4) Пустые обсуждения не касающиеся темы или оцениваемого творчества будут удаляться (посты, заполненные только невидимым текстом, с единственным "скрытым элементом" текста, состоящие только из одного или нескольких смайлов или в которых просто нет особого содержания).

Желаем удачи и творческих свершений будущим авторам!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLux Veritatis
Сообщение #2


Аодщица. Занесена в красную книгу TR геймеров
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 29.5.2008
Посетил: 5.4.2017, 17:52
Из: Чёрное море
Пользователь №: 2,785
Репутация: 63  


а как насчёт хенд-мейда и подобного стаффа?сюда кидать?если нет, пошлите меня в соответствующую тему tongue.gif о такое я делаю - серёжки, например.\

\









--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #3


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Мм, думаю можно сначала и сюда, а потом в разное.
Сережки - круть) а еще чего-нить покажи?))


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #4


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Lux Veritatis здорово,тоже серёжки с Ларкой хочу делать,но не умею,а жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #5


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Lux Veritatis @ 15.2.2011, 15:36) *
а как насчёт хенд-мейда и подобного стаффа?сюда кидать?

Все правильно сделала =)
Интересные такие фан-серьги, секрет мастерства останется в тайне, Лексунь?)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLux Veritatis
Сообщение #6


Аодщица. Занесена в красную книгу TR геймеров
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 29.5.2008
Посетил: 5.4.2017, 17:52
Из: Чёрное море
Пользователь №: 2,785
Репутация: 63  


Халу, конечно же нет, не в секрете smile.gif основа сделана из полимерки, она продаётся в художественных магазинах(кста, в России рай для хенд-мейда. У нас тут ничего нет, приходится подручные средства использовать)Вот..делаем круглешки, запекаем в духовке или варим в кипятке минут 10-15. Изображение нанесено с помощью техники декупаж. Т.е это не бумажка, наклееная на основу, а тонкая плёночка лака с изображением. Лаки для декупажа также ищите в магазинах для художников. Металлическую часть изделия можно поискать в швейных магазинах.Кстати, эти серёжки я ещё покрыла эпоксидкой-это такая химическая штука, которая когда застывает, получается как-будто стеклянное покрытие. Куча уроков в интернете есть на эту тему))А еще мне парень сделал из олова сережки с символом Lux Veritatis, смотрятся как серебро cool.gif

Айра, покажу wink.gif
вот
всё, буду как продвинемся новую тему делать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #7


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Про эпоксидку и прочее еще как знаем не по наслышке... уважаю людей, что могут своими силами сделать такие с виду простые, но интересные вещицы... про ЛВ серьги уже говорила, но повторюсь - двойной респект автору! Я уж как любительница АОДа и Люксов заявляю, что и не для фанатов вещица не дурная).. я кстати когда-то фенечку сплела из ниток мулине с символом ЛВ... жаль потерялась, но думала сделать новую так как многим был интересен сей символ... а потом как здорово басни рассказывать про некий орден и обломать тут же постскриптумом, что это только в игре, ахах


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #8


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Вот я и тут с: Первый нормальный рисованный на компе арт.Мышь, около 5 часов.Срисовывала(да, пардон)С картинки замечательного автолра egypt gypsie.Вот ее картинка(XNALara):

А вот моя:

Ну как?Критика приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #9


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


это конечно хорошо, что ты пробуешь, но

кривые линии и неаккуратность все убивают. Они убираются легко - нужно сделать карандашный набросок рукой, отсканировать, и уже его раскрашивать. Затем - краска мышью - дело ювелирное, и тут нужны особые кисти и особый подход с техникой.(Могу подсказать) А так - все очень хаотично и плоско, причем - очевидный недостаток гаммы цветов - на лице и теле их может быть до десятка, от зеленого до оранжевого, в соответствиии с освещением.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #10


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


LLilian дала грамотные советы, прислушайся к ним)
Я же скажу, что нужно просто набирать опыт и учиться, если дальше будешь пробовать то подобный рисунок можно сделать за мин 30, а то и меньше;)... А чтобы вышло приятнее и аккуратнее, просто стоит изучить какую-либо технику рисунков подобных артов - уроков в сети существует много, найти можно... Но ты молодец, что пробовала по-своему... проявлять какую-то изобретательность, это тоже очень хорошая черта... Удачи...)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #11


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Вот собсно потихоньку учусь работе в фотошопе!
добавил тень на стене от Лары

теперь критику воспринимаю нормально так что прошу)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #12


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Zayr Croft, тень бы чуть-чуть по прозрачнее а так очень даже хорошо!Особенно хорошо получилась поза


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #13


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


да, оченб насыщенная. Тень вещь такая - чем ближе объект к поверхности, тем она ярче и резче, а чем дальше - тем размытее и светлее. Но - так же она зависит от яркости источника света - чем он ярче, тем ярче тень. Ну и в зависимости от цвета освещения, тень принимает определенный оттенок


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #14


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


ананаска, Как для первой работы, и причём рисованной мышкой, не плохо, хоть и дергано получилось, но не плохо. Этакий абстракционизм.

Zayr Croft, Если Ларка стоит прям у стены, то нормалёк.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #15


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Цитата(LLilian @ 9.8.2011, 10:29) *
это конечно хорошо, что ты пробуешь, но

кривые линии и неаккуратность все убивают. Они убираются легко - нужно сделать карандашный набросок рукой, отсканировать, и уже его раскрашивать. Затем - краска мышью - дело ювелирное, и тут нужны особые кисти и особый подход с техникой.(Могу подсказать) А так - все очень хаотично и плоско, причем - очевидный недостаток гаммы цветов - на лице и теле их может быть до десятка, от зеленого до оранжевого, в соответствиии с освещением.

Насчет последнего:да, я пыталась придавать ей оттенки, но получился попугай какой-то(( Но не всегда же придают оттенки?Или я ошибаюсь?И я пробовала раскрашивать карандашный-тоже безуспешно.Но за критику спасибо, полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #16


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


сразу же конечно ничего не выйдет. с мышью - это долгий тренинг особой формы рисования. Насчет оттенков - да, всегда они есть, но ты если и пыталась отобразить гамму - а у тебя тут только база из двух трех основных, то ты забыла промежуточные, которые делаются достаточно большой мягкой кистью с включенным пульверизатором. например рядом с темным голубым есть посветлее,с белым отливом от фона, просто голубые светлые, и совсем темные - тени. Но может быть еще несколько - например, если источников освещения >1 и они разные по цвету. А тени - они не все резкие, большинство основных - мягкие.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #17


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


LLilian, все ясно, но что, в комиксах тоже мучаются над оттенками?Это же долго для комикса.Рисовщики там обожают детали, но я думаю, не все могут себе позволить распечатать такое разнообразие.Впрочем, это уже другая тема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinethe Hermitess
Сообщение #18


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 25.9.2011
Посетил: 30.6.2016, 21:21
Из: Орловская обл., Болховский р-н, с. Фатнево
Пользователь №: 5,032
Репутация: 6  


Всем привет! Я бы хотела оставить заявку на создание темы, в которой могла бы выставлять свои работы. smile.gif
Вот одна из них(сильно не пинайте, плиз laugh.gif )


--------------------

"How do you know I'mad?" said Alice.
"You must be," said the Cat, "or you wouldn't have come here".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #19


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


the Hermitess, Прекрассно! с такими работами можно смело создавать свою тему smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinethe Hermitess
Сообщение #20


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 25.9.2011
Посетил: 30.6.2016, 21:21
Из: Орловская обл., Болховский р-н, с. Фатнево
Пользователь №: 5,032
Репутация: 6  


Спасибо большое! biggrin.gif


--------------------

"How do you know I'mad?" said Alice.
"You must be," said the Cat, "or you wouldn't have come here".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:36