IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"ЧЕРНОВИК", здесь модерация laracroft.ru дает разрешение на создание отдельных тем
offlineLLilian
Сообщение #41


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Мэрилин, заметила один вроде бы ляп- пишешь про смс, но почему то телефон читает знакомым голосом и как будто автоответчиковое соообщение, а не смс. (Телефон то читает механическим голосом, а не голосами людей, если это смс). Если нет, значит атоответчик. Но ты сама понимаешь, как это может быть - если даже у тебя там спутник не берет. Поэтому это, мне кажется, надо как то иначе обыграть. Потом - возникает вопрос, что за леди Грейс, что за Эрл? Две строчки, даже под подобием мыслей Лары ( типа - А! это вот такая то графиня, последняя стерва и прочее, как она смеет мне звонить)
Стиль напиисания чем то напомнил легенду - там тоже каламбур на каламбуре.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #42


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


LLilian, с телефоном я, может быть, напортачила, но что касается персонажей... я же выложила первую страницу повести (как указала в начале), а страниц там больше 50. Жду разрешения от модераторов открыть новую тему, как написано в правилах... пока никто ничего не сказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #43


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Ну просто хорошо было бы пояснить все сразу. иначе как то напрягает)) лично меня.

Модер на весь творческий раздел один, так что тебе придется потерпеть)



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #44


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Почитай, пожалуйста, мой пост с кусочком повнимательнее и не напрягайся =) Там все нужные подробности были указаны в самом начале =В
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #45


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Мэрилин, рада снова тебя увидеть и добро пожаловать! smile.gif
Повесть твою читала ранее... начинала на другом ресурсе, но каюсь так и не осилила( Однако, что касается отдельной темы и разрешения.... уже видела не только этот кусок и достаточно уверена, что тебе можно и даже нужно выкладывать такое детище... Рассказ живой, с ноткой ироничности, с духом классической Лары к тому же... на сколько я помню... В общем добро еще как даем. Покажи, какой уровень считается достойным авторства)... А что да своего рода "мини ляпов"... все мы таким порой грешим, это не страшно и порой фантазии автора можно скостить, вот если кто-то напортачит с историческими источниками или очевидными жизненными факторами, вот это порой по-страшнее и обиднее, да и глупо.... Так что опустим эти мобильные связи...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #46


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Большое спасибо, я, в принципе, поэтому и выкладываю - вдруг народ еще ляпы найдет)) а потом уже почищу и с картинками выложу отдельным файлом, надеюсь под Новый год laugh.gif Ура)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiona Cold
Сообщение #47




Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2011
Посетил: 31.12.2011, 21:51
Пользователь №: 5,090
Репутация: 0  


Лара уже вышла из кабинета Ричарда Крофта, когда на связь вышел Зип:
-Всё-таки я не понимаю, зачем ты ещё раз спустилась в эту клоаку.
-Затем Зип, чтобы узнать ещё больше об этом источнике власти.
В наушнике послышались какиета шаги. Девушка сначала подумала, что это Уинстон, но по такту шагов стало ясно, что Уинстон пришёл не один. Послышался шёпот. Спустя несколько минут Зип заговорил очень взволновано:
-Лара, я хотел бы узнать, как ты думаешь, что твой двойник будет делать, когда «удостоверится» о страданиях Натлы.
-Не знаю, меня это как-то не волнует.
-Просто, понимаешь…
-Что, Зип, я должна понимать? – сказала расхитительница и вошла в компьютерную комнату. Того, кого она увидела повергла её в шок.
-Я здесь. – Сказал двойник Лары.
Лара посмотрела самодовольное лицо своей «тени», затем на Зипа с Уинстоном. На их лицах красовалась одна и та же мина из пьесы «Мы нечего не смогли поделать». После раздумий она спросила:
-Что ты тут забыла, интересно мне знать?
-Знание.
-Что за знание?
-Знание, вести себя как все.
-А почему ты решила, что я тебя "научу"
-Потому, что научив меня вести себя как все, ты будешь уверена, что в твою жизнь я больше не вмешаюсь.
-Хм. Даже если ты научишься, вести себя не приметно, то всё равно будешь ото всех отличаться своим внешним видом.
-Ну, насколько мне известно, за деньги технологии могут исправить и не только внешность.
-А где ты деньги возьмёшь?
-С этим я разберусь, даже не сомневайся.
-Ладно, я подумаю на счёт твоего учения, а пока Уинстон проведёт тебя в твою комнату.
Уинстон был немного обескуражен своим «заданием», но показал это на секунду.
-Следуйте за мной, мисс.
Когда Уинстон и Доппельгангер ушли, Зип спросил:
-Лара, как ты можешь призреть убийцу Алистера?
-Дело в том Зип, что чем раньше я её «научу» вести себя как все, тем раньше она уйдёт из нашей жизни.
-Ладно, Лара, дело твоё. Но, пожалуйста, веди себя с ней осторожно, я не хочу потерять ещё одного друга.
-Не беспокойся Зип, «учёба» продлиться не долго.

На большее мне фантазии не хватило. smile.gif smile.gif
Но всё равно оцените!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #48


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Всем привет) Я новенькая на этом сайте smile.gif Я хотела бы выложить свой рассказ, который я написала в честь новой игры.
Описание:
Название: Tomb raider 2011 часть 1; Жанр: ужасы, мистика, трагедия, приключение.
Сюжет: Ларе и ее однокурсникам сообщают радостную новость - Конрад Рот, бывший пехотец, собирает на свое судно молодых и начинающий археологов, который поплывет на экспедицию на некий Японский остров. Лара и остальные соглашаются, но их первое путешестивие обварачивается настоящей трагедией...
Отрывок из рассказа:
Все происходящее казалось нереальным. Всего несколько недель назад она разговаривала с Вернером, наперегонки гонялась с Мэйзи, веселилась со своими однокурсниками. А сейчас это все будто принадлежало другой жизни, той, которой больше нет. Тут она вспомнила, как Майк пытался спасти ее, несмотря на то, что Лара отшила его самым грубым образом. Неужели он ее на самом деле любил? Неужели все, что Майк говорил, это была правда? Но теперь она не сможет его спросить, не сможет поблагодарить его за попытку помочь ей.


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineГрелль Сатклифф
Сообщение #49


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 22:05
Из: Ижевск
Пользователь №: 4,908
Репутация: 4  


вот, решила попробовать себя в написании фанфов о Ларе. Такс сюжет: ну, его как токогого и нет, просто очередная необычная история произошедшая с Лариской. И ещё я не видела тут юмористических работ, и решила разнообразить так сказать жанры. И ещё это планируется кроссовер)

И так собственно отрывок:


БАЦ!
Лара растянулась на полу спортзала. Металлическая пластинка на резинке для волос больно давила в затылок. Сломанная несколько недель назад рука ещё давала о себе знать, в третий раз, свалившись с турника девушка, наконец, успокоилась. С грустью вздохнув, она села на синий мат, потерла ушибленное запястье " Завтра синяк будет" и прислонилась к серой стенке. Приятный холодок пробежал по разгорячённому телу, авантюристка отдышалась, от тренировок тело сильно вспотело, мокрая футболка прилипла к телу, во рту пересохло. Любезно оставленная Зипом бутылка воды оказалась как нельзя кстати. Немного освежившись, Лара проверила гарнитуру, и попыталась связаться с программистом, но в ответ наушник только жалобно хлюпнул своим механическим носом и замолк. Бесполезно, чернокожий помощник не отвечал с самого утра, впрочем, и Алистера на месте тоже не оказалось. Уинстон сказал, что не видел эту парочку с прошлого вечера, когда они ушли куда-то на ночь глядя. Лара сильно за них волновалась, всё-таки друзья как-никак. Поджав губы девушка повернулась лицом к бассейну, кажется, кто-то говорил что вид воды расслабляет и приносит душевную гармонию. Да, уж расслабиться ей сейчас бы не помешало.
БУЛТЫХ!!!
Девушку обдало брызгами воды. Годы выдержки и тренировок это конечно хорошо, но...не помогает от шока при падении неопознанного объекта в бассейн. "Расслабляет значит" . Шумно сглотнув от шока, Лара громадными глазами смотрела на странное барахтающееся под водой существо. "Спасти что ли?" Но, такой возможности ей не представилось, "нечто", будем пока это так называть, неожиданно вынырнуло, лихорадочно отплёвываясь, грозно тряся кулаками куда-то вверх и извергая проклятия. Посмотрев на место только-что "отправленное" в Тартар, авантюристка чуть сознание не потеряла - под потолком висело подобие печати которую она видела выгравированной на полу жертвенника сатанистов( а что? Лара наверно и не в таких местах бывала) , вот только на этот раз выгравировано оно было прямо в воздухе. Как будто что-то заставляло тысячи мельчайших частиц зависать в пространстве, не рассыпаясь и не падая вниз. Чувство, пришедшее на смену шоку, было угнетающим. Печать навевала воспоминания, которые девушка так старательно пыталась забыть. Обстоятельства, при которых она три недели назад сломала руку, но отнюдь не это заставляло её вздрагивать при каждом напоминании о событиях.
Три недели назад. Япония. Пригород Токио. Старая священная пирамида древнего племени. Пирамида для борьбы со злой силой. Пирамида для жертвоприношений. Помещение для жертвоприношений. Труп женщины прикованной шестью цепями к стенам. Жестоко расчлененный, судя по останкам труп. Даже не разрезанная, оторванная кость руки. Кровь на стенах. На полу. На потолке. Жуткая смесь человеческих внутренностей и остальных частей тела. Жертву как будто прокрутили сначала в гигантской мясорубке, о потом засунули останки в громадный миксер. Орудие убийства, воткнутое в левую глазницу черепа. Картина, врезающаяся в память навсегда. Глупое падение с разрушающейся лестницы. Сломанная рука. Гипс.
Археолога снова обступила удушающее чувство страза вперемешку с ужасом. А вот "нечто" казалось, не только не боялась печати, а отнюдь наоборот. Проклинала "чёртову пентаграмму" всему возможными способами. В ответ в центре печати на несколько секунд возникли лица девушки и прекрасного брюнета с завораживающими глазами, девушка ухмыльнулась, состроила лицо аля учитель, погрозила пальчиком и... печать исчезла. Как будто телевизор выключили. Щёлк и нету. "Нечто" в воде, наконец перестало барахтаться и плавно подплыло к бортику. Подтянулось и резво выбралось на "берег" ,уселось на мягкое место поджав ноги и изрекла:
- Доигралась!
Боясь пошевелиться, Лара тихо кашлянула, привлекая внимание странного существа. "Нечто" обернулось и приветственно помахало лапкой, вокруг быстро натекала лужица с мокрой одежды.
- Хай, Ларис!
Опешив от такой наглости авантюристка не нашла что ответить и изумлённо хлопала глаза взирая на происходящее. Но Лара Крофт не была бы Ларой Крофт если бы не смогла ответить наглостью на наглость. Поэтому встав в позу "я всегда права" сказала:
- А вы собственно кто?
Существо на полу оживилось, поднялось с колен и оказалось... Милой девушкой с русыми волосами лет шестнадцати на вид, мокрые волосы прилипли к щекам и плечам, но смущал не столько возраст брюнетки, а её вызывающий внешний вид. Ярко-красные джинсы, белая футболка на два размера больше с непонятной надписью "I love Бел-семпай", длинные разноцветные перчатки без пальцев, чёрный маникюр, чёрные кеды с изображение Чеширского кота и яркая синяя прядка в волосах. Непонятно как не соскользнувшая в воде сумка через плечо с кучей ярких значков. Глубокие зелёные глаза, и длинная челка, прилипшая ко лбу. Девушка посмотрела в глаза мисс Крофт, приветливо улыбнулась и протянула ладонь.
- Будем знакомы, Тапка!


--------------------
Если Вам не нравится человек - просто не обращайте на него внимания. Хотя конечно можете расстворить его в кислоте...

Ваш извращенец вернулся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #50


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Прошу прощения, народ, период занятости был, но вернулась и буду смотреть, что у нас тут появилось, щас все прочту и проанализирую) Начну по порядку:

Miona Cold, для начала небольшого рассказа сойдет, интересная идея и в правду - не ясно как бы дальше жил клон Лары, что получил очень большой подарок от своего оригинала... Свободу... Написано не плохо, но вот нужно следить за мелочами (хотя мне самой бывает трудно)... так неувязочка в этом предложении "Того, кого она увидела не повергла её в шок, только в недоумение."
Как-то непонятно сформулировано и не очень связно с прошлым предложением... пересмотри пожалуйста, а так можешь попробовать, возможно сделаешь целостный рассказ, но небольшой... С этого думаю будет начать лучше всего, раз решилась на фанфик. Так же советую продумать что будет по сюжету... Сделать этакий план - так легче будет придумывать, а не теряться "ой написала... ну пока оставлю, дальше может додумаю". Удачи!

Nana, привет, добро пожаловать к нам, новым людям всегда рады. smile.gif
По рассказу - отрывок бы по-больше... То что я увидела здорово конечно, но очень сумбурно и мало понятно. Вижу и описание выставила, но я по нему представлю одно, а по отрывку вижу кое-что другое. То есть ты еще и привязываешь историю прошлой знакомой нам Лары... Немного поясни идею, хотелось бы понять суть... Как ответишь и еще что-то покажешь из рассказа (отрывок побольше о чем уже говорила), тогда и определимся с темой под рассказ...

Грелль Сатклифф, юмор, это хорошо) Его нужно только грамотно и приятно подать, чтобы это не казалось глупым или пошловатым... Все зависит конечно от автора и я рада, что кто-то решил попробовать в этом направлении, теперь посмотрим, что мы имеем... А... Перед тем как по тексту скажу, посоветую все же планчик накатать событий, тот же юмор он идет обычно по-накатанной, но ему нужно за что-то зацепиться, а для этого нужна база - продумай события в сюжете заранее и хотя бы примерный их порядок. Будет по-легче. Ладно, теперь к отрывку...
Это... честно... неожиданно) Такая "мрачнуха" пошла с сатанистскими символами и прочим) Забавно... Однако надеюсь не переборщишь с такой тематикой, ибо " мы в ответе за то, что пишем"... Уже много раз убеждаюсь сама... Что до ошибок и прочих мелочевок... Как-то особо не заметила, кроме... здесь "удушающее чувство страза вперемешку с ужасом."... А так.. наверно все же понравилось читать, потому остальное если есть, наверно и не приметила. Так же неожиданно имя у "существа"... Тапка? Надеюсь этому найдется далее объяснение))
Пишешь интересно, чуть затягивает... Удачи, но будем посматривать за тем, что будет дальше)...

P.S. Что-то Халу сегодня добрая)))


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineГрелль Сатклифф
Сообщение #51


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 22:05
Из: Ижевск
Пользователь №: 4,908
Репутация: 4  


Пасиб, Haluet-сама( сори привычка)
Цитата(Haluet) *
Такая "мрачнуха" пошла с сатанистскими символами и прочим) Забавно... Однако надеюсь не переборщишь с такой тематикой

да..наверное слишком переборщила, но вообще-то я недумала что будет так выглядеть, с пентаграммой особенно:) на самом деле она очоочень мило выглядит)))
Цитата(Haluet) *
Так же неожиданно имя у "существа"... Тапка

вообще-то Тапка часто фигурирует в моих фиках, просто имя ей недавно дала. Оно между прочим не просто из головы вылетело, а связано с моим ником на большинствах форумах) и Тапка тут главный персонаж, так сказать...
Короче спаааасбо тебе большое, наверно скоро продолжеие накатаю)))


--------------------
Если Вам не нравится человек - просто не обращайте на него внимания. Хотя конечно можете расстворить его в кислоте...

Ваш извращенец вернулся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #52


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Грелль Сатклифф, тут в Жанрах и рейтингах описывалось, может поможет избежать ошибок:
Цитата
Мэри Сью (Mary Sue) - оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с теми героями канона, которых автор больше всего хотела бы видеть голыми в ванной, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Развитию сюжета они тоже не особенно помогают, учитывая, что они - само совершенство, и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Мэри Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси, и их роль не всегда ограничивается фанфиками. Не все Мэри Сью плохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы.


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineГрелль Сатклифф
Сообщение #53


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 22:05
Из: Ижевск
Пользователь №: 4,908
Репутация: 4  


Цитата(Айра) *
Мэри Сью (Mary Sue) - оригинальный персонаж, согласно общему мнению

Вот тут вы неправы, это не МериСьюшка( про неё в фике кстати тоже будет), тоесть она конечно же не являеться каноном для данного фендома, не это не МС. Врядли этот вариант оригинального персонажа прописывается в жанрах, но раньше я не приписывала её к Сьюшке.
Цитата(Айра) *
может поможет избежать ошибок:

каких ошибок?


--------------------
Если Вам не нравится человек - просто не обращайте на него внимания. Хотя конечно можете расстворить его в кислоте...

Ваш извращенец вернулся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiona Cold
Сообщение #54




Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2011
Посетил: 31.12.2011, 21:51
Пользователь №: 5,090
Репутация: 0  


Haluet, я уже немного исправила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #55


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Haluet, здравствуйте)) Извините что написала свой ответ намного позже)

По поводу рассказа...Да, я беру старые факты "классической Лары". По поводу отрывка: вот еще один)

Она спустилась вниз. Страх, казалось, распространился по каждым клеткам ее тела, словно едкая кислота. Ее всю трясло от мысли, что недавно чуть не стало жертвой в той ужасной пещере.
Лара шла к берегу. Ноги ее не слушались, и девушка едва не падала. До нее стало доходить происходящее. Судно разбилось, Майк, Мэйзи и другие погибли, а она сама, возможно, скоро к ним присоединится. Слезы потекли ручьями, боль в сердце готова была затмить разум. Всего одна ошибка, всего одно пренебрежение к технике безопасности, как из этого мира ушли невинные люди. Боже, как жесток этот мир к тем, кто наивен, глуп.


Если что-то не понятно, спрашивайте))


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #56


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Miona Cold,
Цитата(Miona Cold @ 23.12.2011, 6:43) *
Haluet, я уже немного исправила.

Если тот кусок, что уже показала здесь в теме, то хорошо, но нужно будет следить за ними дальше, справишься?

Nana, хорошо... обычно я просто смотрю отрывки по больше (указывала в первом сообщении темы, что 1-1,5 WORD`овских страниц со средним шрифтом - достаточно)... однако, в целом очень не плохо, сделай отдельную тему под рассказ, и выкладыйвай дальше... Там уже посмотрим в целом, ведь объема будет больше) Дерзай)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiona Cold
Сообщение #57




Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2011
Посетил: 31.12.2011, 21:51
Пользователь №: 5,090
Репутация: 0  


Haluet, а то! Справлюсь, обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #58


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Еще раз привет модераторам) Разрешите пожалуйста создать новую тему для продолжения своего рассказа, поскольку первую часть я уже закончила.
Описание:
Назваие: Tomb raider 2011 часть 2 (завершение)
Жанр: мистика, ужасы, приключение
Описание: Лара продолжает боротся с островом, на который попала из-за катастрофы. Но ее борьба осложняется тем, что остров не такой обычный, как кажется на первый взгляд, и вскоре ей придеться столкнуться с серьезными противниками, мало напоминающие обычных монстров...

А вот и отрывок:
Сжав ледоруб сильнее, Крофт двигалась дальше и дальше. Шаги глухо отдавались в тишине. И неожиданно прозвучал хруст. Девушка испуганно отскочила и с облегчением вздохнула, когда источником звука оказалась ветка. Однако завернув направо, Лара увидела, что весь пол был усыпан косточками маленьких животных. Идя дальше, она старалась не думать о том, что от ее друзей тоже остались такие останки.


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMooshmoola
Сообщение #59


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 1.2.2012
Посетил: 16.5.2012, 19:47
Пользователь №: 5,129
Репутация: 4  


В общем, давно вынашивала идею своего фика-описания, по сюжету достаточно, как я считаю, известной игры: Fahrenheit: Indigo Prophecy
прошу разрешения на тему, вот отрывок:

Фаренгейт.
Вещи вокруг нас совсем не те, чем кажутся. Мы думаем, что знаем окружающий нас мир, но на самом деле видим лишь внешнюю сторону, то, чем всё кажется. Я был таким как ты, я верил в человечество, газетным статьям, телесериалам, политикам, книгам по истории. Но наступил день, когда мир дал мне по морде, и у меня не осталось другого выбора, кроме как увидеть его таким, какой он есть. Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю.

Пролог
Все началось в месте, казалось бы, совершенно неподходящем для чего-либо экстраординарного. Обыкновенная забегаловка на окраине Нью-Йорка, настолько обыкновенная, что ее не выделишь из числа многих даже в этом районе. Почему именно эта закусочная, более, того – ее туалет, стал своеобразной сценой для небольшой трагедии с тяжелыми последствиями? То была воля рока, судьбы – а может, просто случайность.
Туалет как туалет, ничего более прозаичного и быть не может. К стене крепились писсуары, отделенные друг от друга темно-бордовыми перегородками; кабинки из точно такого же материала. Пара раковин, зеркало, покрытое грязными разводами, швабра и мусорный бак в углу. Незатейливая обстановка. В туалет зашел мужчина среднего возраста, на минуту остановившийся у зеркала, чтобы поправить очки на переносице и пригладить волосы ладонями так, чтобы не было видно проплешины на макушке. Оставшийся довольным своей внешностью мужчина подошел к писсуару и занялся, собственно говоря, тем, зачем пришел. Но в комнате присутствовало также второе, вернее, главное действующее лицо.
Дверь крайней левой кабинки была закрыта, как другие, но она не была пуста. Молодой мужчина, зажав в правой руке окровавленный столовый нож, бессмысленным взглядом буравил потолок, запрокинув голову. Его тело трясло крупной дрожью, глаза закатились; ножом он вырезал на своих же запястьях непонятные узоры. Кровь тяжелыми каплями скатывалась по рукам и собиралась в лужицы на кафельном полу.
Тем временем мужчина, справивший свою нужду, снова вернулся к зеркалу и принялся мыть руки. Он не видел в зеркале, как дверь крайней кабинки открылась, и оттуда нетвердым шагом, словно кто-то невидимый дергал за ниточки, такие же невидимые, вышел молодой человек. В руках он все так же уверенно держал нож, и казавшееся неизбежное стало действительно неизбежным. Несчастный обернулся, насторожившись, но с его губ не сорвалось и крика. Резким, поразительно точным для предыдущих движений убийцы рывком тот ударил мужчину в область сердца, чуть оттолкнув от себя. Очки съехали на нос, мужчина выпучил глаза; на губах начала пениться кровь. Он упал на спину, ударившись головой о холодный пол, и еще был жив какое-то мгновение. Но у него не осталось и шанса. Убийца буквально сел на тело жертвы и нанес еще два точных удара в районе сердца. Он выглядел одержимым, словно его тело и не принадлежало ему. Пару секунд взгляд еще оставался бессмысленным. Всего пару секунд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #60


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Nana @ 10.1.2012, 11:17) *
Еще раз привет модераторам) Разрешите пожалуйста создать новую тему для продолжения своего рассказа, поскольку первую часть я уже закончила.


Раз продолжение, то тут уже можно всю операцию не проделывать, разрешаем без всяких вопросов, удачи smile.gif

Mooshmoola, добро пожаловать, раз в новичках) Уважаю за Фаренгейт, замечательная все же игрушка) На счет рассказа скажу что придраться особо не к чему - язык хороший и все понятно описано... Ошибок каких не приметила. Конечно можно такое выставить, заинтриговал все же этот мрачный пролог.)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 15:06