IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"ЧЕРНОВИК", здесь модерация laracroft.ru дает разрешение на создание отдельных тем
offlineKessha
Сообщение #21


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 5.2.2011
Посетил: 19.2.2012, 14:11
Из: Ижевск, Удмуртия
Пользователь №: 4,770
Репутация: 13  


О, господи я только что прочитала то что написала.
Haluet, меня вообще трудно чем-то обидеть, с грамматика и орфографией с роду в ладах не была.
Если что-то похожее уже есть то прошу извинений за возможный плагиат.
Блин чертов двойник не как не могу его напечатать нормально, уж как мой любимый перс называется ( после Лары конечно) я знаю.
Ну нет так нет, времяни навалом, мне пока роде не девяносто лет и умирать я вроде как не собираюсь.
Ах, да и про Ала, ну это уж кто как к нему относиться.
Я ту на форуме читала рассказы и по хуже моего...( правда старые)


--------------------
Если у тебя прекрасная жена, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Это я - всё та-же Animeshka!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRobot Unicorn
Сообщение #22




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 20.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 0:42
Из: Россия, Великий Новгород
Пользователь №: 4,925
Репутация: 0  


Здравствуйте, хотелось бы разместить на проверку, но до 2-х страниц ворда (с 12 шрифтом) не дотягиваю, ибо мини рассказик (надеюсь на исключение))
Выкладываю весь, т.к. он мал.

Прага. Около 6-ти утра.
-Итак, я здесь! Здравствуй, Прага, ожидала ли ты увидеть меня снова?
В ответ последовало очередное завывание ветра.
Улицы Праги казались на редкость приветливыми, проходящие мимо люди улыбались, таким образом, приветствуя, светило солнце, от чего блестел снег, ослепляя своей белизной.
Все изменилось с последнего посещения Ларой этого, как ей казалось, неприятного места.
Леди Крофт все же решила не тратить время на любование, а заняться делом, ради которого она, собственно, и прибыла в Прагу.
Обосновавшись в гостинице и немного отдохнув, девушка вызвала такси и по его прибытию попросила отвезти её в Страхов.
***
Было тихо. Ничто не напоминало Ларе о том, что было здесь, в Страхове, всего пару лет назад.
Вход был завален снегом, но чуть выше его было что-то вроде вентиляции. Забраться туда по снегу не составило особого труда.
Вентиляция была узковата, но телосложение и ловкость Расхитительницы Гробниц снова сыграли ей на руку, она успешно пробралась внутрь.
Осмотревшись, Лара заметила, что двери в последующие залы были открыты, а рядом с уже бывшим кодовым замком разбросаны гильзы от пуль. Явные следы недавнего пребывания тут кого-то.
Это заставило Леди Крофт насторожиться и достать из кобуры пару своих знаменитых пистолетов.
Следующие несколько коридоров были пройдены с наведенными на невидимую цель пистолетами.
Почти дойдя до нужного места, Лара удивилась:
“Эти ворота должны быть закрытыми”
Решив не придавать этому значения, девушка пошла дальше.
Зайдя в очередной зал и осмотрев его, она поморщилась от стоящего ужасного запаха плоти и крови, а может быть от воспоминаний.
Боаз. Женщина, ослушавшаяся Экхарда и понесшая серьезное наказание за это. Женщина, превратившаяся в самого настоящего монстра и уничтоженная её напарником. Все, что от неё осталось, испускало этот противный “аромат”.
“Нужно поскорее с этим заканчивать” – подумала Крофт, вытаскивая из рюкзака глайв её когда-то напарника Кертиса Трента.
Положив его на, так сказать, законное место, Лара медленно начала отходить назад, не поворачиваясь спиной к глайву.
“Вот и все. Прошлое нужно отпустить”
Только она собралась отвернуться и поскорей уйти из этого ненавистного места, как Чир-руг-ай поднялся в воздух и обнажил лезвия.
- Что за...?
Он начал летать по всему залу, и вместо того, чтобы все-таки уйти и оставить оружие, девушка завороженно следила за ним.
Глайв, тем более в движении, напоминал ей времена сотрудничества с Кертисом. Эту неопределенность по отношению к нему.
Вдруг Лара почувствовала прикосновение чьих-то рук к плечам.
Пистолеты вновь вызволены из кобуры и наставлены на цель, но…
-Ты..?
-Я.
Глаза девушки невольно начали слезиться, но она держала себя в руках. Вот он – Кертис, перед ней, живой и невредимый со своей несползающей, нахальной ухмылкой.
Опять эти глаза, этот голос, который Лара так давно не слышала.
- Ты… как ты выжил...? Я искала тебя, но ничего...
- Это слишком долгая и нудная история, чтобы рассказывать...
Снова ухмылка. О, Боже, кажется, только сейчас Лара поняла, как скучала по нему…
- Что ты здесь делаешь? Неужели скрываешься от… нежелательных встреч?
- Да нет, честно говоря, захотелось повспоминать былое, не ожидал тебя здесь увидеть.… Так… ты меня тут хоронишь, да?
- Я… я просто решила, что если ты где-то здесь, то и твое оружие должно остаться с тобой навсегда...
- А ты не думала, что я могу тут находиться… живой?
От воспоминания о том, что произошло в конце, Лара тяжело вздохнула.
***
Придя в этот проклятый зал после победы над Экхардом, надеясь застать напарника, она увидела только труп Боаз, лужу крови немалых размеров и заляпанный этой кровью Чир-руг-ай. Взяв того в руку, она удивилась, когда он выпустил лезвия, а потом потянул её куда-то в темноту, будто вел. Лара тогда обрадовалась, понимая, что таким образом глайв приведет её к хозяину, но нет, безуспешно.
***
- Я.. не надеялась.
- Приятно знать, что ты хотя бы пыталась.
Кертис провел рукой по щеке девушки.
- Ты же знаешь о моем отношении к тебе…
Девушка поджала губу. Хотелось то ли накричать этого идиота, то ли кинуться в объятия. Она глубоко вздохнула.
-Зачем ты это сказал?
-Лара, ты… я думал, мы…
- Мы партнеры, Кертис...
Лара оттолкнула Кертиса и поспешно вышла из зала.
“Мы лишь бывшие партнеры…”

Прошу прощения, если написала и оформила в посте что-то не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #23


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Robot Unicorn, можно немного расширить эту вещь и превратить мини-рассказ в нечто немного большее.. при твоем собственном желании =)

В целом все написано хорошо, сформулировано достойно... единственное, чтобы хотелось посоветовать... Многие фан-рассказы, в которых вдруг как-то фигурирует Трент, авторы естественно пытаются как-то намекнуть на некие его чувства с Крофт и так далее... Было бы интереснее не показывать это в описании в явь, а наоборот расписывать что и сама Лара не понимает, чем ей этот человек кажется интересным.... чем Тренту кажется необычной Крофт... разыграть некую историю, где они проявят свои качества и словно больше изучат друг-друга... Иначе быстро разводить тему, что они привязались в стиле "любовь с первого взгляда"... пахнет небольшой наивностью, у многих такое есть и я как-то быстро разводила меж ними что-то особенное в своих произведениях)... однако, все набирается с опытом...если есть идеи продолжить эту вещь и как-то необычно развить, я дам тебе продержать тему сколько захочешь, пока будешь писать)... или же если тебе удобнее оставлять небольшие рассказы, но думаешь сделать еще парочку, то тема твоя будет для нескольких вещей на твое усмотрение... Выбор за тобой)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRobot Unicorn
Сообщение #24




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 20.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 0:42
Из: Россия, Великий Новгород
Пользователь №: 4,925
Репутация: 0  


Конечно, говорите верно. Я думала об этом, но после нескольких попыток описать, сдалась, ибо поняла, что постепенность - не моё )
Да, желательно одну тему для маленьких рассказов smile.gif но есть маленький конфуз... я по глупости создала тему с фиком (не знала о черновиках) а что теперь с нею делать без понятия... что с нею делать? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #25


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


ну если бы она была настолько ущербной, ее бы наверно удалили давным давно wink.gif но мы ее оставили.. в общем ее просто переоформим слегка, сменим название и откроем.... Продолжай тренироваться и творить, удачи)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRobot Unicorn
Сообщение #26




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 20.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 0:42
Из: Россия, Великий Новгород
Пользователь №: 4,925
Репутация: 0  


спасибо happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #27


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Эм...Здравствуйте.У меня на счету несколько фанфиков, но более-менее достойными для чтения другими я считаю только два последних.Один совсем недавно начат, сыроват, поэтому хочу выложить тот, что закончен.
Теперь непосредственно о самом рассказе.Он, прямо скажем, на любителя.Я подозреваю, что большинство меня тут возненавидит.Но руки чешутся писать.К сведению, там нет и грамма романтики.Раньше было, но меня это опротивило.Итак, вот отрывки первой(очень короткой) и второй главы.
Ах да, название:"In the world of lost souls"
Раскрывающийся текст

 Потерять помять, как потерять себя и свою жизнь.Забывая все, тебе становится на всех плевать, потому что ты их просто не помнишь.Кто-то лежит на полу темной пещеры.Кто-то, кто потерял некоторые воспоминания и жизнь.Он не дышал, не двигался.
Как вы думаете, где может оказаться человек после смерти?Конечно же, Рай или Ад, но существует еще одно место.Место горя и страданий, где обитают самые древние духи.Духи норвежских воинов, по каким-то причинам непопавшим в Вальхаллу.Так сложилась судьба, которая благосклонна далеко не ко всем.Как же этот несчастный оказался там? Насильственная смерть.И не просто, а по сути от мистического существа, далеко не человека.Оружие, как и его хозяин, тоже не обычное.
Вдруг веки Алистера дрогнули, он открыл глаза.Слабым голосом он прошептал, озираясь:"А, что?Где я?Черт, ужасно болит голова..."
 Он шел так примерно еще пятнадцать минут, как полил дождь.Небо стало еще темнее, будто сейчас ночь.Ливень пригодился:набрав в ладонь воды, Алистер прижал ладонь с водой к ране.Стало немного лечге двигаться.Потом он споткнулся обо что-то.Это оказалось большой длинной крепкой палкой.Пригодится, ведь мало ли чего еще подстерегает в пути.Пройдя еще немного, перед ним предстал мрачный лес.Деревья были черные, без листвы.Войдя в чащу, Алистеру пришлось продираться сквозь плотный колючий кустарник.Другого, обходного пути не было.Только освободившись от колких кустов, он, наступив на казалось твердую землю, провалился в яму.Но все же успел уцепиться за стенку, и с трудом вылезти.Поднявшись с коленей, он решил пойти дальше.Но он остановился, после того, как прошел метров сто: послышался вой, скрежет...И прямо из деревьев выскочили монстры, очень похожие на египетского бога бальзамирования-Анубиса.Алистер был довольно-таки высокий, но эти монстры были где то метра три.Монстры приближались, он попятился назад:куда бежать?Скорее всего его догонят, и...Нет, лучше об этом не думать.Тогда он прекратил отступать и остановился, и услышал хруст под ногами:оказывается, он наступил на человеческий скелет, в руках которого был лук и колчан со стрелами.Постойте, лук?Да и еще и со стрелами?Удача!Но всегда есть плохая сторона:Алистер совершенно не умел стрелять из лука.К тому же, рана, с которой даже бегать толком нельзя.Но придется выкручиваться.Отчаявшись, он бросился на двух чудищ.Первый удар оказался за монстрами, чего и следовало ожидать.Ему больше хотелось, что бы они его прикончили тут же, но вдруг пробудилось чувство, что пора спасти свою задницу.Схватив лук, он попробавал выстрелить.Неудача.Казалось, монстры над ним смеялись.Его это так взбесило, что потом последовал удачный удар одному из чудищ прямо в ногу.Но так он их никогда не убьет, надо что-то быстро придумать.И вдруг гениальная идея:их нужно просто ослепить!Получилось не сразу, но все же успешно."Анубисы"пробовали искать его, но было поздно:тот тихо убежал.Вдруг рана заныла так, как никогда раньше.Он присел на сухую землю и закрыл лицо руками, исцарапанными колючим кустарником.Нервы сдавали, терпения уже нет.Тогда он поднял голову и закричал.Крик был полон горя и отчаяния."Где я?!Что это за твари?Откуда такая рана?!Черт, как все болит..."Он опять схватился руками за голову, и тёр виски, что бы успокоиться.Хотя, он сейчас вообще врядли успокоится.

P.S.текста достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #28


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Добро пожаловать, текста ну.... достаточно, изучу завтра smile.gif , сегодня уже не смогу написать анализ(...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #29


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Вот уж во истину необычная тема... Это ты развиваешь на основе Tomb Raider? Вроде как имя Алистер тут на форуме хочет ассоциироваться с Флетчером... и потом намеки про Хельхельм... Написано на самом деле не плохо, дает шанс воображать себе картину происходящего... вот только одно смущает... так как не известно каково развитие, то пока еще не понятно, точно ли рассказ адекватен... бывает что начинают авторы чересчур завязывать и ты далее вместо волнующего, интересного, да и внятного продолжения читаешь странный бред... Я оч надеюсь, что у тебя, ананаска, готов хотя бы план логичного развития smile.gif ... ведь достаточно необычно начать рассказ с такого персонажа, как Алистер и на прямую заявлять в рассказе, что все попадают в один из миров скандинавской мифологии (хоть и после неких обстоятельств, однако же... все же... думаю понимаешь)...
Если еще чуточку можешь показать, была бы признательна, чтобы точно уж разрешить стоит ли делать тему... А то что на любителя, как раз не хватает альтернативных вещей... банальностей и так хватает, а нового, оригинального и свежего тоже хочется здесь)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #30


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


хорошая тема, но я прочла вдумчиво и заметила отсутствие некоторых связующих звеньев. например, между тем как озирался и пошел - не хватает предложения с тем, как он поднялся. Потом читаешь - оказывается, он еще и ранен - тоже сразу про это не было сказано. Додумать конечно можно, нооо... Затем, предложения местами неполные, нераспространенные, сухие, и путаница с временами - то настоящее, то прошедшее, а местами предложения построены неправильно. Рассказ и тема то хорошая, но он не обработан. больше похож на скетч.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #31


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Haluet, LLilian, спасибо большое.Честно говоря, я и хотела советов:не могу связать и по сто раз повторяю"встал, оглянулся, упал"...Мне нужен кто-то, кто поможет подобрать альтернативу, так скажем.
Haluet, я правильно вас поняла?Нужно еще текста?Если да, то вот, пожалуйста.Могу отправить сколько угодно.Я постараюсь проконтролировать несвязности, но не обещаю.
Раскрывающийся текст
Глава 3:Смутные видения
Он шел и думал о смерти.Он все еще не верил, что видел каких-то противных тварей.Сколько Алистер не пытался успокоить кровоточащую рану, ничего не помогало.Чуство тоски, одиночества и даже гнева витали в его голове.Мало рана, так его успели поцарапать монстры.К тому же он шел босиком, ведь его черные кожаные ботинки куда-то делись.И каждый раз он натыкался ногами на всевозможные палки и иголки.Он никогда не думал о смерти и еще о чем-то таком.По жизни Алистер был жизнерадостен и весел, но сейчас его было не узнать.Он стремился умереть.Он мог физически, но не духовно.Да и еще есть то, чего он не знает:он уже мертв.Наконец страшный лес закончился, и Алистер вышел в ущелье.Очень узкое, жутковатое ущелье, к тому же, видимо, из него напрямик не было выхода.Не успел парень пойти обратно, как повернул голову в сторону ущелья:на самом его верху был, должно быть, выход.Алистер даже улыбнулся, ведь он на шаг от свободы.Отважно начав карабкаться, Ал в глубине души понимал, что ничего у него не получится.И правда, он угадал.Тут же историк камнем полетел вниз:попытался ухватиться за выступающий камень, но все равно упал.Темнота...А потом что то странное случилось с ним:он вспомнил все.Все, что было до взрыва, и после.Свою собственную гибель от пули.Он видел все своими глазами.Мало того, он был воспоминанием.Он пережил все то, что с ним было после.Он вспомнил даже то, как лежал в морге.Свои похороны, все.И вдруг он проснулся, резко подняв сильно ушибленную голову.
Схватившись за сердце, Алистер прокручивал только что вспомнившее словно пленку.И с каждым "поворотом" ему становилось все хуже.Он долго соображал над всем этим, пока не заболела голова."Что происходит?Почему я вспомнил то, как, судя по всему, лежал в морге?Как?Может, это сон?Нет, не может этого быть.Я чувствую, что пережил это.Но ведь я не могу умереть?!Пуля..."И вдруг он услышал чей то зловещий шепот:"Ты умер, парень.Ты в Авалоне."По спине пролетел холодок-уж такого он не ожидал...Как умер?Он больше никогда не увидит своих друзей:профессоров колледжа где он учился, Зипа, Уинстона и Лару...Пробираясь вверх снова, он не жалел себя, изо всех сил карабкаясь наверх, насколько позволяли увечья. (часть 2) Тем временем, в отстроенном поместье Крофт.Прошло немного времени со взрыва, но часть поместья успели отремонтировать, с большим трудом.Лара стояла по середине библиотеки и обшаривала все книжные шкафы, очень яростно.Она уже не помнила, сколько раз она перебирала все сохранившееся книги, но это точно был последний раз.Она плевала на их сохранность, и кидала книги в разные стороны.Нужна книга о Авалоне.И вдруг она кинула очередную книжку в стену и та развалилась, открылся проход.И тут Лара вспомнила:в этот тайник она складывала все нужные ей личные вещи.Об этом тайнике не знал даже дворецкий.Пробираясь сквозь кучу пепла и досок, брюнетка наткнулась на столик с рукописями.Их было не так много.И чудо:она нашла то, что как раз нужно.С радостью одеваясь, Лара направилась в Мачу Пикчу.

Это вся третья глава.Буду рада советам, очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #32


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Это уже лучше - добавились хоть мысли алистера. )) но они вдург опять резко обрываются и начинаются старые ошибки. В начале не хватает немного дополнительных ощущений - чего он искал выход, зачем, как он сообразил что это за мир и что он думал о нем до тех пока ему не сказали про авалон? Вообще, души мертвых викингов были в другом месте, по мифологии то, а авалон - это средневековая европа. В игре, конечно, намешали, но если по научному - правильнее иначе. С ларой - чего она вдруг принялась искать рукописи про авалон? Алистер же умер, его похоронили. Если она знает, что он жив - нужно было написать что то вроде про ее грусть и размышления о том, что она верит, что сможет его найти, если отправится в авалон.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #33


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


ща походу тут две страницы настрочим xD
Цитата(LLilian) *
как он сообразил что это за мир

Ну как же... ему голос сказал.В следующих главах эта тема как бы "раскручивается".
Цитата(LLilian) *
что он думал о нем до тех пока ему не сказали про авалон?

То есть, считаете, что он думал про Авалон до этого?Да?Нет, не думал.Тут только если и мысли о Авалоне, то только, собсна, от автора, то бишь меня.
Цитата(LLilian) *
Вообще, души мертвых викингов были в другом месте

Увлекаюсь в последнее время викингами, и точно знаю, что если викинг был храбр в бою, то он попадал в Вальхаллу, а насчет простых людей не помню...Не Иггдрасиль ли?Мировое дерево?Но я не уверена-пишут, что так викинги представляли себе вселенную.Внизу-Асгард, по середине-Ётунхейм, наверху-Нифельхейм.(То есть, Лара была в Иггдрасиле-в Нифельхейме-наверху).То есть, людей это не касается.Не могу понять, где же они...
Цитата(LLilian) *
С ларой - чего она вдруг принялась искать рукописи про авалон?

Ну да,тут уже мои глупости.Я как-то об этом не подумала.Вернее, вырезала мысли Алистера о Ларе и Ларины о Алистере.То есть, лучше их вернуть, да?
Цитата(LLilian) *
Если она знает, что он жив - нужно было написать что то вроде про ее грусть и размышления о том, что она верит, что сможет его найти, если отправится в авалон.

Примерно так и было.Видимо. и правда вставлять эту часть придется.
Могу отправить главу 4, если кому это надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #34


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Мне надо, очень интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #35


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


я думаю, когда халу оф даст тебе тему, тогда и выложишь, а здесь это не нужно.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #36


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Цитата(Мышка) *
Мне надо, очень интересно

Спасибо, но дождемся темы)
Цитата(LLilian) *
я думаю, когда халу оф даст тебе тему, тогда и выложишь, а здесь это не нужно.

Без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #37


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


ананаска ,что ж.... все очень даже прилично, мало описаний, но достойно... и потом думаю тебе стоит попробовать... Лилиан тебя тут направила вопросами.... думаю и далее еще кто-то поможет чем сможет, посоветует что... Думаю у тебя получится и далее писать не плохие вещи, потому можно попробовать начать с такой вот истории здесь на форуме... Однако по мере возможностей будем следить... у некоторых есть привычка либо забрасывать какие-то рассказы, либо просто не слушать и писать чушь) Надеюсь у тебя есть желание сделать красивую вещь, так что вперед, создавай тему...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #38


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Haluet? *радарадарада* Спасибо! Я постараюсь завтра или сегодня оформить тему!Спасибо, что дали мне шанс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #39


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Здравствуйте!
Я здесь новенькая, около года назад начала писать небольшую (50 страниц) повесть про Ларису в классическом ТР духе:
Название: Золотые волны перемен
Краткое содержание: с помощью загадочных ключей, обнаруженных в поместье Крофт, Лара попадает в пространственно-временные воронки (джунгли, тундру и пр) и оказывается замешанной в политической игре сообщества "Золотой Лист", битве древних богов и прочая, и прочая.
Стиль: Экшн
Написано две части, третья на подходе.
Хотелось бы получить совет - проще выложить по маленьким кусочкам или целиком? Думаю, целиком народ многобукв не прочтет, а хотелось бы.
С уважением, Наташа
Вот образец:

***
Пик-пилик-пилик.
Пик-пилик-пилик.
Да будет проклята вся современная техника именем Одина, а так же всех существовавших и существующих богов, богинь и мифологических тварей из всех возможных Вселенных! Мобильные телефоны! Кто придумал этих маленьких чудовищ, которые пищат, когда на них давишь? Разве это не действует на нервы? Разве не нарушает тонкие медитативные переживания, когда тебя вот-вот проглотит акула или когда ты срываешься с километровой высоты, рискуя сломать все кости?..
Примерно такие мысли пролетели в голове леди Крофт, когда ей пришло новое звуковое сообщение. Повод нервничать был веский: Лара зависла между небом и землей, на полпути к покорению вершины под эпическим названием Ц-140. Это был край, залитый фиолетовыми туманами, с небом, затянутым облаками, из которых подобно муке сыпался снег. Каракорум, горная цепь, связующая Индию, Пакистан и Китай, мощнейшие цивилизации, великие религии, глубокая философия… и все, что они могли выдать, обнаружив новую гору – это Ц140?! Куда делись те времена, когда каждая гора, каждое озеро носило имя божества, само являлось божеством и…
Все, стоп. Лара поймала себя на мысли, что превращается в обычную квохчущую старушенцию. Причем лет этой старухе что-то около двадцати тысяч. Пора вернуться в реальный мир. Она висит в воздухе над туманной пропастью, жизнь ее зависит от какой-то дурацкой распорки, готовой оторваться от скалы в любой момент, а все оттого, что не вовремя пришло СМС. Какое СМС? Здесь даже засекреченная техника не берет, не то что обычный (пусть и очень дорогой) дамский мобильник!
Очки для альпинизма съехали с глаз и, перекосившись, ухнули в бездну. Приятный оранжевый цвет стекол блеснул на прощанье, а глаза сразу же залипли сверкающим снегом. Скала качалась перед Ларой, словно в насмешку над ситуацией.
Леди Крофт кое-как справилась с приступом головокружения и, довольно ловко изогнувшись, ухитрилась уцепиться за небольшой и неудобный уступ. Если бы не та поездка в Гуджарат, ей не пришлось бы пользоваться альпинистским снаряжением. Не было бы этих распорок, крючьев и кошек. Как она все это ненавидела! И Уинстон, снабдивший ее мобильником, якобы на всякий случай после инцидента. Да уж, скоро доживем до муфточки, шапочки и варежек, чтобы не мерзнуть.
- Чтение входящих! – сурово сказала Лара в гарнитуру. Ее голос, обычно низкий и бархатистый, сипел на ветру.
- Ошибка задачи, - издевательски отозвался телефон.
- ЧТЕНИЕ ВХОДЯЩИХ, чтоб тебя черти взяли! – не выдержала Крофт. Мобильник пикнул (видимо, испугался) и перешел в режим воспроизведения звукового сообщения. В ухе у Лары послышался неожиданно знакомый голос:
- Лара, это Грейс… извини, что так давно не общались, мне не так давно позвонил Уинстон и сообщил о твоих… затруднениях в связи со здоровьем.
Ха! Аристократическая вежливость. Она что, издевается?
- В общем, - мялась Грейс, - я хочу тебе предложить немного пожить у нас. Ты же помнишь, как здорово мы веселились здесь, когда были девчонками. Эрл уехал в связи с какими-то волнениями на бирже, и его не будет почти месяц! За это время ты можешь устроить себе отпуск, отдохнешь… погода у нас, конечно, не жалует… но…
- Как будто тут она жалует, - цинично заметила Лара, когда ей за шиворот свалилась небольшая лавина, чуть не свернув девушку со скалы. Кое-как она приладила гарнитуру обратно.
- Я не хочу говорить об этом по телефону, - продолжала Грейс, - но у нас… в общем, сложилась пикантная ситуация, а ты как археолог… возможно, сможешь дать мне профессиональную консультацию. Так что будь добра, позвони, когда найдешь для меня время.
Друзья и родственники, думала Лара, вбивая вторую распорку. Восхождение потеряло остатки романтики, да и ветер сменился. Нужно было торопиться с возвращением в долину. Лицемерие, сплошное лицемерие. Нет чтобы просто позвонить и сказать: Эй, Лара, как нога? У нас йети в подвале, давай ты его завалишь, наплевать, что ты хромая, мы же по старой памяти друзья! Так что слезай оттуда где ты сидишь и езжай к нам в Эссекс, все равно наши проблемы важнее твоих!..
Никогда в жизни Лара Крофт не чувствовала себя такой одинокой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #40


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Ребят, если кто-то есть на дайри, там есть хорошее сообщество, где можно найти бету, гамму или предложить свою помощь)) Ну это так, к сведению, может кому пригодиться)


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 14:54