IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказы LLilian
offlineLLilian
Сообщение #41


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


вторая часть все объяснит. smile.gif Хотя я не знаю что тут еще можно объяснить кроме как про отца. Все предельно ясно - брат и сестра друиды возле творения их родителя.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #42


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


ты это чего это, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #43


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Слушая Clint Mansell - Xibalba , руки набросали совсем не про друидов. 2 серия про них будет вечером видать. Пока читайте про...Лару blink.gif

Тропический лес негодующе шумел под горизонтальными струями дождя и порывами ветра. Из-за рваных туч изредка выглядывала белоснежная луна,выпускала пару лучей под звонкие капли и снова пряталась в надежное укрытие. Раз в несколько минут все вокруг озарялось резкой вспышкой – это молнии раскалывали небо, на миг оставляя светящиеся трещины. Внизу воздух был наполнен неприятной духотой и жарой, не исчезающей,несмотря на дождь. Земля под ногами больше походила на какое-то живое существо, постоянно двигающееся и вздрагивающее – такой эффект создавали многочисленные дождевые капли, стуча о жидкую грязь. Шум бури действовал сейчас очень успокаивающе, хотя и доставлял множество неудобств. Под него тяжело было заснуть, отвлечься, за журчащим шумом, грохотом и воем ветра ухо порой выхватывало треск веток, крик какой - то птицы…

Но одинокой девушке, свернувшейся клубком в одеяле под наспех натянутым тентом, спать совсем не хотелось. Буря, настойчиво стучащая по ткани «крыши» и швыряющая капли прямо в лицо, вызывала в ее голове такой же вихрь эмоций и воспоминаний.Несколько лет назад она уже была здесь, в Мексике, чуть севернее, в руинах Майя. Девушка посещала ее в поисках Шибальбы и пояса могучего викинга Тора. Тогда, все же была надежда, что история окончиться хорошо. Но нет, видимо, в жизни не всегда так бывает.

Внезапная вспышка молнии породила в стене дождя отблески прошлого, когда ее родители были живы.Когда Алистер был жив. Это казалось таким прекрасным мгновением, настолько настоящим, что у девушки пресеклось дыхание. Но, когда ветер с воем разбил водяное зеркало и унес осколки, на щеках тут же появились слезы. Как же все это было давно и как свежо в памяти.

Родители Лары погибли, когда она была еще ребенком, но и тогда эта утрата была очень тяжелой для нее. Она поняла, насколько это больно и как еще больнее жить дальше с пустотой в душе. Со стороны казалось, что милая кареглазая девушка никогда не унывает, не думает о плохом и не вспоминает о прошлом. Но призраки утрат всегда шли за ней по пятам, и год от года их число росло. Это были и друзья археологи, погибшие в опасных приключениях, и просто случайные жертвы.

Но Алистера вряд ли можно было причислить к их числу – ее близкий друг, немного занудный, трусливый, все время проводивший в библиотеке за книгами. Порой он раздражал своими нотациями и педантичностью, привычкой навязывать свое мнение...

Лара вытерла слезу и тряхнула головой, попыталась отвлечься и стала считать запасные патроны, но мысли цепко впились в разум, и прокручивались в нем снова и снова. «Алистер погиб по моей вине» - думала девушка, теребя в пальцах магазин и изо всех сил держа себя в руках. – «Если быя не гналась за прошлым, то ничего бы не случилось. Я бы не связалась с Натлой, этой дьявольской древней богиней, не нажила себе в ее лице врага, и тогда он был бы жив…»

Вспышка, и под раскаты грома снова пронеслось воспоминание…

Кругом был полыхающий огонь, ослепляющий и неумолимо наступающий. Он пожирал дерево,красивую отделку, мебель, драгоценности и реликвии, дорогие сердцу портреты,радостно треща и перепрыгивая на новые жертвы. Застилая едкой пеленой глаза,пламя не давало вздохнуть и выдохнуть, заставляя лишь безостановочно кашлять.Этот ад устроил убийца, подосланный Натлой. Их целью была Лара, но волею судьбы Алистер попал под пулю, и умер у девушки на руках. Она до сих пор помнила его горячую кровь на своих руках, его слова, больше похожие на хрипы, и глаза…Они успели сказать куда больше, чем холодеющие губы.

Швырнув запасной магазин куда - то к рюкзаку, Лара закрыла лицо руками, и зарыдала. Все вдруг стало таким ярким, словно происходило сейчас. «Господи, ну зачем я сюда вернулась? Почему я решила провести исследования именно этих мест? Профессор приглашал меня в Африку… » Затем появилась мысль, что, наверное, и там призраки прошлого настигли бы ее. Нет на свете места, где она могла бы спрятаться от переполняющей ее боли и пустоты. Всегда какая-нибудь мелочь вызывала их, и те уже не отпускали девушку, пока она не уезжала.

Наконец собравшись с силами, Лара глубоко вздохнула и вытерла слезы. Но потребовалась еще пара минут, чтобы они не катились по щекам снова. Выглянув из-под тента,девушка попыталась понять, когда же кончится буря, но черные тучи казались нескончаемым полотном от края до края. «Придется ждать утра, чтобы добраться до лагеря без приключений – в такую погоду я туда не доеду» - печально подумала Лара.

Из рваной дыры в облаках показался клочок чистого неба,и несколько маленьких звездочек начали сверкать среди темноты. При виде их девушке стало немного спокойнее на душе, и эмоции притупились. Она уже не думала о прошлом, только о завтрашнем дне, когда встретит профессора и посмотрит наконец на те руины, про которые ученый прожужжал ей все уши.

Закутавшись от ветра и дождя, Лара отвернулась от поляны,заполненной грязевыми потоками, к тихо шумящим зарослям. Спать на камне, пусть и застланном одеялами, было дико неудобно, зато достаточно сухо.

« Надеюсь, меня не унесет наводнение поутру» - подумала девушка и закрыла глаза.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #44


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


LLilian, отличный рассказ. Прям ностальгия по старому образу Лары проснулась happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #45


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Nivord мне старый образ куда больше нового нравится, в нем было что то свое. Подумав, я решила соединить черты старого и нового образа- - от первого история, от второго - чувства. Локация мексики - одна из любимых мною в андере, и я решила взять ее за основу, тем более что музыка еще больше помогла развить тему. Я не фанатка куртиса и аод, и прочего нюня, рассказов про перестрелки и приключения куча. А про внутренний мир лары - нет.






--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineingle-nook
Сообщение #46


что лучше: несчастный умник или счастливый глупец?
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 4.5.2011
Посетил:
Пользователь №: 4,881
Репутация: 92  


про внутренний мир Лары
так...надо почитать обязательно smile.gif


--------------------
Маркетологи онлайн игр и игр вообще, всякого треша про "Волочкова опозорилась", или "Сенсация: Дима Билан получил награду "Лучшая женщина года"", или ...
аааа, надоело писать
вообщем, ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!
Вы все еще независимы, не прогнили доконца, не заменили свои ценности на наши, не стали думать "так, как нам надо", тогда мы идем к вам!
Пожалуй, порой лучшим выходом будет смерть, чем видеть все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #47


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 30.6.2011, 21:24) *
А про внутренний мир лары - нет.

позвольте всё-таки спросить, а он у неё есть, этот внутренний мир? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #48


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


конечно:)она же человек,не робот.но имея сильный характер и волю,лара чаще всего держит эмоции глубоко внутри.бывают моменты для любого человека,когда их удерживать невозможно,и происходит срыв,чаще всего наедине с собой,под влиянием обстоятельств.это я и передала,благо андер располагает сюжетом


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineingle-nook
Сообщение #49


что лучше: несчастный умник или счастливый глупец?
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 4.5.2011
Посетил:
Пользователь №: 4,881
Репутация: 92  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 30.6.2011, 22:18) *
позвольте всё-таки спросить, а он у неё есть, этот внутренний мир? huh.gif

по крайней мере в рассказе LLilian он есть
в играх...тоже, просто надо внимательно смотреть , мужчины smile.gif


--------------------
Маркетологи онлайн игр и игр вообще, всякого треша про "Волочкова опозорилась", или "Сенсация: Дима Билан получил награду "Лучшая женщина года"", или ...
аааа, надоело писать
вообщем, ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!
Вы все еще независимы, не прогнили доконца, не заменили свои ценности на наши, не стали думать "так, как нам надо", тогда мы идем к вам!
Пожалуй, порой лучшим выходом будет смерть, чем видеть все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #50


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


да,порой в играх он есть,но его сложно заметить.он выражается в жестах,словах и переживаниях. В ранних частях ярких моментов почти нет, но вот в андере и особенно анни - их много. Просто все привыкли к образу всесторонне сильной,каменной женщины,но это миф.даже у лары есть нервы. Вы мне лучше скажите мнение о рассказе:-)


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #51


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Про друидов если...
Вот чем ты меня радуешь, Лилиан, так разнообразием своим оп! и тут прекрасная история в стиле фэнтези, про неких героев с какими-то талантами или способностями... про некий необычный мир... В общем важно то, тчо ты создаешь непреодолимое ощущение представления этакой некой вселенной... каждый ее додумает сам и это здорово... может немного в будущем стоит поэкспериментировать с описанием диалогов, как бы интереснее звучало, но в целом мне понравилось, читала в кровати перед сном как замечательную сказу, после которой видела яркие фэнтезийные сны... давно мне они не снились)

Последний же рассказ с Ларой... Как тебя понимаю =) сама экспериментировала с этой гранью образов новой и олдскульной героини... тебе это удалось.. очень хорошо, все же она человек, хоть и сильная, невероятная по своим возможностям женщина.... это доказывают описания ее эмоциональных тягот и переживаний, внешняя среда словно задает нужную атмосферу для таких воспоминаний, что травят ей душу... А последняя фраза задает некий тон привычной авантюры... а будь что будет)..

Спасибо тебе за подобные старания, они оч порадовали, правда)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #52


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Haluet, спасибо ) приятно читать такой полный и гармоничный отзыв, рада, что тебя моя писанина убаюкала и чего то навеяла)
Выкладываю продолжение про друидов. Ну, как ясно, будет и еще куски.

Когда Нил уже обессилел, стена сооружения наконец стала покрываться трещинами и обрушилась.
Тяжело вздохнув, молодой человек рухнул от усталости на одно колено. Пока брат приходил в себя, Нола вглядывалась в клубы пыли. Но ничего необычного ее зоркий и внимательный кошачий глаз не замечал – кругом стояла тишина.
- Что, идем внутрь? – шепотом спросил Нил. В сумерках стало холодать, и изо рта у молодого человека вместе со словами шел пар.
- Думаю, да, - девушка подошла к пролому и заглянула внутрь.
- Я вижу лестницу наверх! – крикнула она.
Молодой человек поспешил за ней и, оказавшись в башне, поежился. Что-то все еще жило здесь, и совсем не доброе. Он приметил массивную дверь, не имеющую ни скважины, ни какого либо другого механизма отпирания. Видимо, она была закрыта магически и вела под землю, в подвалы или даже гномьи руины.
Друид только сейчас понял, что и сама башня была заперта похожим образом – мощным заклятьем, несколько раз повторявшим оболочку предмета и усиливавшим в несколько раз ее защитные свойства. Каждый маг мог сплести свое, уникальное колдовство, и только он сам знал ключ к его вскрытию и обезвреживанию. Теперь понятно, почему Нилу потребовалось столько сил на обрушивание стены. Его не удивляло, что отец не оставил им своего ключа – это было слишком опасно.
Поднимаясь вслед за сестрой по каменной лестнице, которую нисколько не тронули века, и на ней не было ни одной трещинки, он продолжал свою мысль, словно стараясь доказать себе что-то.
Их отец был родоначальником друидов, великим Конрадом Реем, покорителем природы и дальних миров. Именно он привел из других измерений различные изобретения, от простых часов и самодвижущихся карет до летающих кораблей с гигантскими расписными парусами. По сведениям, дошедшим до потомков, Рей стал могущественным и известным магом после того, как открыл нечто в заброшенных городах гномов. Те считались изобретателями природной магии; она была необходима им, чтобы быстро и без потерь строить обширные подземные города, длинные шахты, обеспеченные всем необходимым – водой, пищей - и главное все строения были безопасными и стояли веками. Обнаружив силу, Рей раскрыл ее сущность и подчинил себе, став первым лицом при королевском дворе. Страна стала непобедимой – великий маг мог с легкостью утроить катаклизм или напасть на стороне противника и стирать с лица земли целые армии. Однако, он использовал магию лишь в оборонительных целях, и не стремился помогать захватывать новые земли. Маг даже передавал знания талантливым ребятишкам, создав некое подобие ордена.
Когда король был свергнут и убит в результате внутреннего заговора, Рей попал в опалу. Он отказывался служить новым правителям, и вскоре его изгнали со двора, а затем и из королевства. Он скрывался, как и его ученики, довольно долгое время, пока совсем не исчез. Никто не знал, погиб ли он от чужой руки, или же сам, от старости, но вскоре все друиды так же сгинули, убитые солдатами как нечестивые колдуны или потерявшиеся в других мирах. Спустя века трон вновь вернулся законному наследнику, потомку королевской династии, и тут, поговаривают, и появилась эта башня, как из воздуха. Очевидно, на ней было заклинание параллельных миров огромной силы, что полностью переносило предметы на время в другие измерения. Окончание действия колдовства означало, что эпоха друидов наставала вновь.
Потомки Конрада Рея пришли сюда, чтобы найти и разузнать хоть что-нибудь о прошлом и о своем отце. Возможно, и найти ту самую древнюю силу. Однако, многие черные маги так же желали прибрать к рукам секреты великого волшебника и не гнушались преследовать и убивать тех, кто был связан с природной магией. Вот почему Рей оставил за собой такую сложную систему защиты, не полагаясь на своих детей.
Поднимаясь по нескончаемой лестнице, Нил думал, что большинство легенд все же оказывается правдой – их отец вправду обладал могуществом, по сравнению с которым их сегодняшние с Нолой способности, вроде долгой жизни и изменения облика, казались ребячеством.
Но вокруг было и еще кое-что, что не давало друиду покоя – нос улавливал странный запах, который трудно было с чем-то сравнить, под ногами иногда раздавался неприятный хруст.
- Интересно, когда же кончатся эти ступеньки? – проворчала впереди Нола.
- Надеюсь скоро…, - тяжело дыша, ответил Нил, - что-то в этом месте мои силы не восстанавливаются.
Нола с беспокойством оглянулась на него – брат был гораздо крепче связан с магией, чем она, и чувствовал подобное острее.
- Ты и вправду бледноват, - заметила она.
- Хэх, - вздохнул молодой человек, - я что-то не вижу ничего природного в этой башне. Она наоборот, впитывает все колдовство, как губка, - вытерев пот со лба, он улыбнулся, - вон, лестница заканчивается, идем быстрее.
Когда ступеньки стали вновь каменным полом, друиды оказались в небольшом помещении. В отличие от нижнего этажа, его полностью охватило запустение.
- Мне кажется, или это действительно какой-то бред?- недоверчиво спросил Нил у пустоты.
- Не кажется, - пробормотала в ответ Нола, - это вправду похоже больше на уголок юного некроманта, нежели мага природы…
- Ничего не понимаю, - почесав затылок, ответил молодой человек.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #53


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


LLilian, понравилась вторая часть, также и понравилась то, что ты не допустила ошибок первой. Пожалуй, единственное что, не хватает описаний. Мысленно представляется зловещесть обстановки, но для полного погружения не хватает глубины. Можно было бы добавить Нилу холодного пота, синих дрожащих губ, потемнения в глазах и пр. чтобы глубже раскрыть и донести переживания героя до читателя =)
Проблема с описаниями - пожалуй моя единственная придирчивая тухлая помидорина в этот чудесный рассказ. Само собой, хочется продолжения =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #54


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Очень понравилось, рад, что ты работаешь с описаниями)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #55


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Друиды часть третья laugh.gif первая - пост№39, вторая - №52

Комнатушка была в запустении: низкий потолок и темные углы опутала незатейливыми кружевами паутина, по стенам прошли широкие трещины,обвалившие каменную кладку, пол и скудная мебель были покрыты толстым слоем пыли,словно ковром и скатертью.

Раньше помещение, видимо, освещалось свечами, которые теперь давно потухли, и свет давал лишь небольшой магический шар на столе. Нодаже в полутьме можно было разглядеть, что это жилище не имело ничего общего с обителью природы. Стены были исписаны неведомыми Нилу письменами, хотя молодой человек знал немало языков, в том числе и из других измерений. На покосившихся полках аккуратно стояли баночки и коробочки; вскрыв одну, Нола вскрикнула и швырнула ее об стену. Из осколков выползло что-то черное, бесформенное, и мигом скрылось в тени. Похоже, в сосудах были ингредиенты для работы и приготовления зелий. Но увы, совсем не природных.Продолжая всматриваться и ощупывать пространство, Нил пару раз наступил на чьи-то кости и останки. А когда его взгляд упал на груду черепов в углу стола, друида передернуло, и какой-то недобрый холодок пробежал по спине.

Названия на корешках книг, стоящих полкой ниже, тоже не вселяли радости – они были написаны на латыни, забытом и древнем языке, наречии мертвых. Обычно заклятия на нем использовали для призыва шаманы и прочие нечестивые демонические колдуны. Что подобные тома делали в отцовской башне, Нил не понимал. Или понимал, но не хотел поверить.

Некромантия появилась относительно недавно, когда один церковный аббат удачно воскресил нескольких человек, пусть и в виде зомби. С помощью каких-то знаний, которые он расшифровал и правильно применил, у него впервые вышло подобное заклинание в этом мире, особенности которого не всегда позволяли проделывать такое. В других же черная магия была полностью запрещена, в том числе демоника(вид черной магии, связанный с подземным миром демонов и бесов) и призыв. О некромантии и речи даже не шло. Но, правда, изредка появлялись черные умельцы.

Но башне -то было несколько веков, все это время она была в глухом параллельном измерении, и вернулась обратно лишь неделю назад. Поэтому, проникнуть сюда никто не мог – стены и магия были целы к приходу Нила. Выходит,что некромантия в башне была еще при ее постройке. Но зачем их отцу понадобилась черная магия?

Неужели все слухи, что распускали при гонении друидов век назад, были правдой? Неужели они не только использовали природу, но и черное ее начало? А Нил-то с Нолой считали, что все те сплетни были выдумкой инквизиции, чтобы настроить народ против друидов. Как же так?

Приметив один фолиант, что резко выделялся из всех, и сняв его, девушка подала книгу брату. От темной обстановки и затхлости уже изрядно начала болеть голова. Пристроившись к светильнику, Нил быстро пробежал глазами по тому.

- Все больше и больше удивляюсь, - держа книгу, как что-то омерзительное, ответил он, - тут все по некромантии…., - но, разглядев написанное лучше, друид протянул, - хмм, что-то я не пойму, на каком языке это написано. Не похоже на латынь.

Нола привалилась к брату сзади и через плечо взглянула на страницы кошачьим зрением. По мере того, как Нил их перелистывал, на лице девушки появлялось отвращение.

- Я, кажется, понял,где я видел такие буквы, - молодой человек пустым взглядом окинул потолок, словно вспоминая, - на руинах возле башни.

- Гномьих? - недоверчиво сказала Нола, - вряд ли, ты ошибаешься. Откуда у них черная магия?

Пытаясь рассмотреть написанное, Нил видел диаграммы и чертежи скелетов различных существ, явно происходивших не из ближайших измерений. Кроме того, на полях были начерчены формулы заклинаний воскрешения и умерщвления, безумно длинные и запутанные.

-Ты слышал? – вдруг спросила девушка. Ее чуткий слух уловил какие-то шорохи. До этого в башне стояла действительно мертвая тишина.

- Какой? – оторвавшись от чтения, прислушался молодой человек.

Действительно, какой-то странный стучащий звук, то приближавшийся,то удалявшийся, наполнял воздух. Откуда-то начал тянуть промозглый, удивительно холодный ветер, смывающий из окружения весь свет и цвет. Побледневшая Нола тут же вскинула лук, направив его на проем. Ее брат, хоть и потерял почти всю силу, держал посох наготове, чтобы вмиг раскрошить неприятелю голову. Он все же решил взять книгу с собой, хоть и знал, что черное знание в ней не принесет ничего хорошего.

Звук оборвался так же внезапно, как и появился. Подождав еще немного, Нола опустила лук.

- Показалось, - пробормотала она, заглядывая на лестницу. И тут же закричала, когда снизу на нее запрыгнуло какое-то существо.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #56


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


LLilian очень захватывает, описание бесподобное и стиль мне очень нравится, у тебя огромный талант.Жду новую главу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #57


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


да у меня так то вперед много написано) просто на форуме тяжело большие главы читать,глаза устают. Я до сих пор выкладываю вам самое начало первой главы, отщипывая от нее по пол странички.( я на а3 пишу мелким почерком)

Насчет таланта спасибо, правда это больше не талант, а воображение) Воображаю себе и пишу шо воображается



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #58


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


LLilian, отличное продолжение. Не стала допускать своих прошлых ошибок, плюс к тому, появилась интрига) Здорово!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinewаkDоом
Сообщение #59


ME3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,562
Регистрация: 23.5.2010
Посетил: 12.8.2013, 23:38
Из: Россия, Смоленск
Пользователь №: 4,410
Репутация: 100  


LLilian, давно читаю, но все не знаю что написать) вот ябы так не смогла) честно) и видно, что ты прогрессируешь) да есть еще шероховатости, но практикой все исправится, и вот уже небольшой рассказ превратится в настоящее произведение wink.gif


--------------------
Новый Арт - Batgirl

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #60


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


laugh.gif спасибо. да я так, на серьезное не замахиваюсь, потому что серьезное дремлет на полке и ждет пока я придумаю еще один поворот сюжета tongue.gif

4 часть, считайте, первую главу вы прочитали. (1 часть пост №39, 2 - №52, 3 -№55)



От неожиданности Нола рухнула на спину под весом существа и выронила лук. Придя в себя и едва увернувшись от когтей и зубов, она-таки смогла скинуть с себя нападавшего. Нил тут же точным ударом посоха раскрошил череп монстра на куски. Когда пыль наконец поулеглась, брат сестрой в полутьме различили очертания обнаженных костей и суставов. Нападавшее существо было скелетом – простейшим воплощением черной магии.

Тяжело дыша, Нола поднялась, взяла лук и дрожащим голосом спросила:

- Чччто это?

- Неужто не видишь? - ответил друид, толча посохом останки и ожидая, что существо оживет вновь, - меня больше интересует, откуда это взялось. Ведь когда мы поднимались, кругом было пусто, сестра.

- Да, но там была запертая твоим любимым способом дверь. Может…

- Думаешь, отец приплюсовал еще и охранное заклятье? Что ж, я так понимаю, он просто обожал нас! – воскликнул молодой человек. Недовольство ненадолго придало ему сил, но магия по прежнему не откликалась на его призыв.

- Нет, я имею в виду не заклятье, а саму дверь. Она могла открыться. Наверняка, ход ведет под …- пролепетала Нола немеющим языком, выглядывая на лестницу, - Нил, неужели охранное заклятье может создать столько тварей?

Когда молодой человек посмотрел, куда указывала сестра, то остолбенел: по ступенькам, стуча костями и шипя, поднимались десятки скелетов. Они шли медленно, можно сказать чинно, и, казалось, прекрасно знали, где находятся в ловушке непрошеные гости.

Друид оперся плечом о гнилой косяк – у него подгибались ноги. Столько созданий черной магии.… Как же они тут появились? Снаружи башни были лишь остатки руин да глухой лес, стояли сумерки – время, когда нежить еще спала, просыпаясь ближе к полуночи. Призвать за раз столько существ не могло ни одно заклинание, насколько Нил знал. Значит, Нола права, и та дверь открылась. Среагировав на что-то, может быть, взрыв стены? Если так, то сколько же нечисти там, в подземных городах и бесчисленных коридорах?

Ледяной ужас сковал двоих людей, вызванный постепенно осознаваемой безысходностью.

- Откуда они знают, что мы здесь, почему не идут наружу? – прошептала Нола.

- Я не знаю, - дрожа как осиновый лист, ответил друид. Окруженный черной магией и лишенный природной подпитки, он гас на глазах и едва держался на ногах.

- Нил! – воскликнула сестра, - что с тобой?

- Не знаю, что-то здесь давит очень сильно…. – молодой человек рухнул на пол.

- Нам нужно спуститься вниз, в лесу мы сумеем скрыться! Вставай! – тормошила его девушка.

- Ты одна их всех перестреляешь? Стрелы для них, как для дракона щекотка – бесполезно. Они отскакивают от костей. Разве что мой посох….

- Вставай!

- Мне кажется, или там что-то сверкает? – пробормотал Нил, - там, в стене, видишь? Где трещины…

- Я ничего не вижу, - лихорадочно ощупывая каменную кладку, ответила девушка, - дай сюда, - она вырвала у брата посох. Замахнувшись, а оружие отчаянно тянуло руки вниз, девушка обрушила его на более уязвимую часть стены. Раздался грохот, посыпались камни, обнаружив за собой тончайшей работы атласное полотно. Оно было удивительно тонким, мягким и прохладным, казалось, будто рука тонула в ткани. Чем ближе была нежить, тем ярче оно светилось.

Скелеты, услышав грохот, в один голос негодующе взвыли и кинулись вверх по лестнице.

-Нола…., - ложась без сознания на пол, прошептал Нил.

Девушка тем временем отколола еще один кусок, сделав проем достаточно широким для человека. Услышав брата, Нола буквально вырвала его из когтей скелета, отвесив нежити два увесистых пинка. Кое-как подняв мага и пристроив его к стене, Нола принялась отшвыривать нежить обратно на лестницу – кошачья гибкость и ловкость позволяли ей в первые секунды справляться с натиском монстров. Кости и осколки летели во все стороны, и воздух наполнился диким воем.

Но боевой дух девушки постепенно начал угасать – в ближнем бою она была не так уж и сильна, как брат, а поток скелетов не уменьшался. Оказалось, для них был смертельным лишь увесистый удар в голову, крошивший череп. Остальные же попадания лишь на время выключали их из игры, а затем переломленные кости срастались вновь.

Оглянувшись в последний раз на брата, девушка обомлела. Тот исчез! Маленькая комната была пуста, лишь только в полутьме колыхалось и светилось необычное тканевое полотно.

В эту секунду один из скелетов нанес друидке неплохой удар, отбросив девушку на пол. Нападавший уже было занес длинные когти для следующего выпада, а сзади его товарищи радостно мурлыкали в предвкушении, как из гаснущей ткани высунулась маленькая ручонка. Схватив Нолу за плащ, она легко, как перышко, подняла ее и затащила к себе через полотно-портал.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:36