IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Значение твоего имени, Узнай подходит ли оно тебе :)
offlineСмеющийся дождь
Сообщение #1


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 1.11.2008
Посетил:
Пользователь №: 3,254
Репутация: 16  


Ну вот. Есть много сайтов, в которых можно узнать значение своего имени, а может вы уже знаете-расскажите.

Начну я. Не со своего имени правда, но всё таки:
Цитата
Значение имени: "чайка" (греч.)

Жизнелюбие и твердость у Ларисы находятся в неустойчивом равновесии, так что часто подвижность Ларисы может носить несколько агрессивный характер. Свое внутреннее напряжение и недовольство окружающей обстановкой Лара пытается скрыть под очередной маской. Но в работе Ларисе нет равных! Она большая труженица, всегда готова взвалить на себя дополнительные дела, выполнить, не возмущаясь, чужую работу. Профессиональное дело для нее важнее всего на свете, а если еще и совпадает с призванием, то дома Ларису можно застать только глубокой ночью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #2


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


моё имя Маша:
Мария, Марья - печальная (древнееврейское).
Имя происходит от древнееврейского Мариам, что по одной версии идет от корня, означающего "отвергнутая", по другой - от слова "печальная".
Мария - одно из популярнейших имен в России и во всем мире, в сказках, в литературе, в истории.
Зодиак имени: Дева.
Планета: Прозерпина.
Цвет имени: сизый.
Камень-талисман: алмаз.
Благоприятное растение: береза, василек.
Покровитель имени: голубка.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: лето.
Уменьшительные формы: Марийка, Мариша, Маря, Муля, Муся, Маруся, Марюта, Мася, Муша, Маня, Манюня, Маняша, Маша, Машуня, Марьяша.
Основные черты: активность, душевность, трудолюбие.

Горькая, упрямость, превосходство (с древнееврейского).

Вспомоществовательницы. Следуют правде. Справедливы. Искренни и благожелательны в суждениях. Готовы постоять за тех и других, за общество. Умеют терпеть. Их судьба подтверждает, что жизнь прожить - не поле перейти.
--------------------
оч много правда, мой знак зодиака и в правду "дева", я упрямая, лето и в правду для ми оч счастливое, и многое другое совпадает))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineСмеющийся дождь
Сообщение #3


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 1.11.2008
Посетил:
Пользователь №: 3,254
Репутация: 16  


Классненько, что вы знаете значения имен. Мне кажется Ларке подходит, то описание, что я нашла. Прям как про нее писали.
Я Алёнка, значение моего имени найти трудно, так как считается, что оно произошло от Елены. Но я не хочу этого признавать. Я Алёна и всё тут. А Елена означает блеск или факел...что то в этом роде....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLaRisa Croft
Сообщение #4


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,117
Регистрация: 5.8.2008
Посетил: 5.9.2011, 16:43
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,897
Репутация: 53  


Блеск или факел?
Я-Лена
Елена (греч.) - светлая, сверкающая.
С раннего детства любит сказки, немного замкнута в своем внутреннем мире, всегда немного в стороне от детского коллектива. Доверчива, но, встретившись с обманом, особенно зиждющимся на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер.
Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. В школе успевает неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря главным образом хорошей памяти и понравившемуся учителю.
Елена чаще похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. Елены эмоциональны, категоричны. Эмоций в жизни Елены вообще играют большую роль.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Не сказала бы что всё,в описании имени подходит мне,но много.То что уроки учу время от времени,это точно,и на папу я больше похожа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineСмеющийся дождь
Сообщение #5


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 1.11.2008
Посетил:
Пользователь №: 3,254
Репутация: 16  


Цитата
Блеск или факел?

Угу. smile.gif Светлая- Светлана...странно даже, что тут так написано, ну мы блистательные и светящиеся, я бы сказала.
Удивительно, всё совпадает со мной. Не считая
Цитата
всегда немного в стороне от детского коллектива
, я как раз наоборот с головой в него готова окунуться.
А и еще я тоже на отца похожа. (Внешне конечно копия мамы). Но здесь о характере говориться наверно, но я не хочу быть похожа характером на отца, стараюсь маме подражать, но проявляются нотки отцовских качеств, не могу от них избавиться...А так всё про меня, особенно про кота...я аж валялась от смеха, когда читала...сколько таких случаев было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #6


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Вам повезло, а у меня имя ваще не найдеш...назвали пониаеш ли, додумались...Лиана laugh.gif


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFaithLara
Сообщение #7


Вернулась?
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,378
Регистрация: 5.8.2008
Посетил: 24.10.2018, 18:10
Из: Москва
Пользователь №: 2,899
Репутация: 96  


Дарья
Происхождение, значение и толкование имени Дарья. Совместимость имени и отчества, Дарья .
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога.
[
Мдя...На меня похоже


--------------------
Профиль на Last.fm.
http://www.lastfm.ru/user/FaithLara
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #8



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Знаю что с греч. моё имя переводится как "гостья" или "чужестранка".
Давно где то читала что растёт спокойным и послушным ребёнком, очень эмоциональная, принципиальная, восприимчивая, упрямая и не редко бросается в крайности, чувствительна к сменам настроения партнера, борец за справедливость, точно про меня. Блин, ну и характеристика...


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #9


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


Евгения означает Благородная.
Ну да, я благородна как гелий, все прально.))


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDiana Trent
Сообщение #10


*девушка с веерами*
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 8.10.2008
Посетил: 3.6.2010, 18:50
Из: москва
Пользователь №: 3,209
Репутация: 91  


Диана
Богиня Луны и охоты.
в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана-добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя `уравновешенными`. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.
))Похоже на правду!))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #11


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Дмитрий
Муж имя. Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.
Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.
Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не боится работы, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми.
Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineОсобо Оп@сн@)))
Сообщение #12


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.1.2009
Посетил: 26.9.2010, 10:56
Из: Омск
Пользователь №: 3,510
Репутация: 12  


Маргарита - (от латинского) жемчужина.
Мечтательны и нежны. Честны и бескорыстны. Сострадательны. С легким характером для родных и друзей и трудным для себя. Интеллектуальны. Весьма дорожат своей независимостью. Загадочны. Смеют отказаться от предмета своего увлечения.
Маргарита - жемчужина (латинское).
В городах имя встречается довольно часто, на селе почти неизвестно.
Зодиак имени: Рыбы.
Планета: Венера.
Цвет имени: лиловый.
Камень-талисман: жемчуг.
Благоприятное растение: сосна, маргаритка.
Покровитель имени: моллюск-жемчужина.
Счастливый день: четверг.
Счастливое время года: зима.
Уменьшительные формы: Рита, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся.
Основные черты: честолюбие, любознательность.


--------------------
"Будь лишь таким, какой ты есть,
И не пытайся что-то доказать!
Одним лишь словом, сказкою своей
Ты жизнь способен будешь рисовать..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #13


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Женское имя Александра — аналог мужского Александр. Это имя имеет греческие корни.Когда появился женский аналог имени, неизвестно, скорее всего, женщину нарекли так за ее «благие дела»: за мужество, справедливость. Это имя — под покровительством императрицы мученицы Александры Никомидийской. Александра — умная, сексуальная, уверенная в себе, обладает прекрасным чувством юмора, поставленные перед собой задачи стремится во что бы то ни стало выполнить, не соглашаясь на малое.

Похоже на правду.. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineаННА
Сообщение #14


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 25.5.2007
Посетил: 13.7.2010, 14:20
Пользователь №: 231
Репутация: 18  


В переводе с древнееврейского - "благодать".
В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна из-за этого не обижается.
Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Ей больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.
Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством, связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.



уже двно это знаю, и это ПОЛНОСТЬЮ правда=))))


--------------------
бывшая аННА ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCHRIS
Сообщение #15


♥♥♥
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,099
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 29.10.2017, 3:18
Из: Нефтекамск,респ.Башкортостан
Пользователь №: 3,392
Репутация: 24  


Кристина (христианка - др.-греч.)

Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя раскрепощенно и быстро сходится с незнакомыми людьми.

Это имя удачно для Дев, Близнецов, Козерогов. Не подойдет оно Тельцам, Рыбам, Овнам, Львам и Стрельцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline@ngel of darknes...
Сообщение #16


elenalefay
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,935
Регистрация: 26.4.2008
Посетил: 19.1.2015, 20:46
Пользователь №: 2,740
Репутация: 100  


Цитата(LaRisa Croft @ 12.1.2009, 13:50) *
Блеск или факел?
Я-Лена
Елена (греч.) - светлая, сверкающая.
С раннего детства любит сказки, немного замкнута в своем внутреннем мире, всегда немного в стороне от детского коллектива. Доверчива, но, встретившись с обманом, особенно зиждющимся на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер.
Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. В школе успевает неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря главным образом хорошей памяти и понравившемуся учителю.
Елена чаще похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. Елены эмоциональны, категоричны. Эмоций в жизни Елены вообще играют большую роль.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Не сказала бы что всё,в описании имени подходит мне,но много.То что уроки учу время от времени,это точно,и на папу я больше похожа.

Вот это про меня!!! Всё от корки до корки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #17



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Цитата(Chris Croft @ 18.1.2009, 0:10) *
Кристина (христианка - др.-греч.)

Красивое имя, вроде переводится как "преданная Христу")))


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCHRIS
Сообщение #18


♥♥♥
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,099
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 29.10.2017, 3:18
Из: Нефтекамск,респ.Башкортостан
Пользователь №: 3,392
Репутация: 24  


спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineФлориана
Сообщение #19


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Посетил: 12.9.2010, 12:46
Из: Масиаф
Пользователь №: 3,536
Репутация: 2  


Елизавета - (от древнееврейского) клятва Божия. Почитающая Бога (с древнееврейского).
Преданная. Снисходительная. О вкусах не спорит. Подвержена стрессам, хотя держится хорошо. Полагается на интуицию и нередко бывает обманута. Деликатна и женственна, сентиментальна. Любит любовь в любви.
Елизавета - Божья помощь (древнееврейское).
Ранее популярное, в наше время, несмотря на благозвучие, встречается довольно редко.
Зодиак имени: Дева.
Планета: Церера.
Цвет имени: сиреневый.
Камень-талисман: аметист.
Благоприятное растение: сирень.
Покровитель имени: лисица.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: лето.
Уменьшительные формы: Лиза, Лизонька, Лизунька, Лизочек, Лизочка.
Основные черты: общительность, преданность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMorskaya
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 7.2.2009
Посетил: 3.5.2019, 22:28
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,607
Репутация: 6  


Меня зовут - Марина smile.gif
Марина - (от латинского) морская.
Женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова "Маринус" - морской.
Имя очень популярно на селе, в городах встречается редко, хотя должно привлекать своей звучностью и красотой.
Зодиак имени: Рыбы.
Планета: Луна.
Цвет имени: морской волны, зеленый, сочетание светло-малинового с синим. Основная цветовая картина - багровое солнце над синим морем.
Камень-талисман: перламутр.
Благоприятное растение: тыльник, лилия, клен. Это имя можно также представить себе в образе крепких цветов на упругих стеблях, колеблющихся лишь под сильным порывом ветра.
Покровитель имени: морской конек, форель.
Счастливый день: четверг.
Счастливое время года: зима.
Уменьшительныеформы: Мариша, Мара, Марися, Маря, Муся, Ина.
Основные черты: импульсивность, общительность, независимость, возбудимость, восприимчивость, нетерпеливость.
Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинить рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо. В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие нести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо от того, красива она или некрасива. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.
Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством собственного достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа.
Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе.
Марина - это знающий себе цену человек, а если она красива, то эта самооценка может быть излишне завышенной. Способна подчинить свои эмоции рассудку, поэтому все поступки совершает расчетливо и обдуманно. Марина с раннего детства становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания.
Повзрослев, Марина становится еще более очаровательной. Мужчины беззащитны перед ее таинственными чарами. Ищет в браке спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять много внимания Марине, ей нужно восхищение ею, комплименты, цветы. Если такие знаки внимания будут отсутствовать, то может появиться напряженность в брачных отношениях. Марина не прощает измен мужа, готова пойти даже на полный разрыв брака. На кухне способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностыо приготовленных кушаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:50