IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows XP, Vista, Vienna, Какая больше нравится?
offlineAlex_Croft
Сообщение #1


Упругая среда - это тоже самое, как мягкий четверг...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,530
Регистрация: 19.10.2008
Посетил: 14.6.2011, 23:41
Из: Саратов
Пользователь №: 3,226
Репутация: 47  


Я обожаю Vista, но ща стоит XP SP3, в ближайшее время собираюсь устанавливать Vienna(точнее через 16часов).Обязательно выложу скрины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #2


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


XP юзаю. Висту не горю желанием ставить - юзал пару раз. =)


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #3



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Ой, Хр самый лучший, не, Виста тоже мне нравится, красивенькая, но сложноватая, или просто не привычно, а с Vienn'ой толком и не знакома, изучила её только в технаре, на практике.


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #4


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


KILL Vista!

Ета Sux!

И таковой будет, пока разработчеги софта под нее не подстрояЦЦо, либо пока её (висту), не адаптируют ко всему, что нормально пашет на XP, но отказываеЦЦо работать на сей чудо-операционке. Но скорее всево, адаптировать будут висту. Но окночательный, полностью работо-способный продукт выйдет нискора.

Виена - неправильная ветка эволюции операционок.


PS - Бесит, что висту покупают тока из-зи таво, что "ана красивше". Наплевать на то, что она жрет ресурсы компа, как хз кто, наплевать, что у тебя на нее не встанут половина драйверов, не будет работать 2/3 граф. софта, и т.д.... ну нет, какой там... ана-ж, красившы.... У меня так знакомый сделал. Бр... купил ету хрень, притом, первые версии какие-та.

PSS - Я за XP.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #5


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Цитата
PS - Бесит, что висту покупают тока из-зи таво, что "ана красивше"


Её покупают, потому, что её всюду впаивают по умолчанию... ещё и дров не найти порой, под ХР... но мы всё находим. =)))


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLightoff
Сообщение #6


-
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,641
Регистрация: 12.8.2008
Посетил:
Из: ワカバタウン
Пользователь №: 2,918
Репутация: 80  


Не люблю я эту Висту, и в ближайшее время устанавливать не собираюсь. Про Виенну вообще не слышал, что это такое? O_o Сейчас стоит XP SP3.


--------------------
Is this for real?
It's not what it seems
You're like an angel
I'm running now
My feet off the ground
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


Есле вы приобрели комп, а особенно, есле бук, и на сием чудо-агрегате по дефолту, установлена виста - мочите ее на месте, сразу и не задумываясь! Чистите хард от етой дряни, полностью и без остатка затирайте фсе, что с нею связано, и не бойтесь за дрова, ибо как сказал КиГ:

Цитата
мы всё находим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #8


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


У меня стоит XP smile.gif для тех кому нравится оформление висты есть программа - с помощью которой на XP можно сделать оболочку висты biggrin.gif


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #9


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Виста конечно)))сначала до последнего сидела на ХР,но перешла на висту,тут возможностей для моего компа больше))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #10


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


Висто - шлак. (И пока ее до ума не доведут, такой и будет).

Мари, ета до поры, до времени, ты так говориш.

Angel_of_Light, ето тупо тема оформления. Я те могу тож хоть че наресовать, да и ты сам можешь, хоть в паинте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLongel
Сообщение #11


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 1.12.2007
Посетил: 18.6.2012, 10:21
Из: С Megaline
Пользователь №: 2,482
Репутация: 25  


Цитата(Punkster @ 2.1.2009, 14:46) *
Висто - шлак. (И пока ее до ума не доведут, такой и будет).

Так говорят те кто года два назад её немного поюзал и сложил такое впечатление а как сказано было выше работать можно заставить все что угодно главное это уметь делать smile.gif так что не люблю таких которые на права и налево всех грязью поливают dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #12


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Punkster видно ты с вистой незнаком или опыт был довольно печальный.Я на ХР просидела более 6-ти лет и сейчас совсем не жалуюсь на висту)Работает быстро,глюков мной замечено не было,программы работают нормально,что еще от нее собственно нужно?)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZiegler
Сообщение #13


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 12.1.2008
Посетил: 7.10.2022, 13:18
Из: Москва
Пользователь №: 2,565
Репутация: 10  


Только XP. Висту ни разу не юзал, если и поставлю то только из спортивного интереса. Как рабочая операционка она мне не нужна, ибо в ней нет ничего такого мне нужного, чего не было бы в XP.

P.S. Что есть Vienna? Я отстал от жизни?
*полез в гугл*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLongel
Сообщение #14


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 1.12.2007
Посетил: 18.6.2012, 10:21
Из: С Megaline
Пользователь №: 2,482
Репутация: 25  


Цитата(Ziegler @ 2.1.2009, 16:56) *
P.S. Что есть Vienna? Я отстал от жизни?
*полез в гугл*

Есть стыреная бета а финалка еще будет не скора


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAlex_Croft
Сообщение #15


Упругая среда - это тоже самое, как мягкий четверг...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,530
Регистрация: 19.10.2008
Посетил: 14.6.2011, 23:41
Из: Саратов
Пользователь №: 3,226
Репутация: 47  


Цитата(Lightoff @ 2.1.2009, 9:53) *
Про Виенну вообще не слышал, что это такое?

Vienna новый продукт Microsoft Windows.Она должна выйти в конце 2009 - в начале 2010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLongel
Сообщение #16


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 1.12.2007
Посетил: 18.6.2012, 10:21
Из: С Megaline
Пользователь №: 2,482
Репутация: 25  


Цитата(Alex_Croft @ 2.1.2009, 16:59) *
Vienna новый продукт Microsoft Windows.Она должна выйти в конце 2009 - в начале 2010

Еще не факт могут и отложить в долги ящик smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #17


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


АлеГс_Крофт - пачитал я чево о ней пишут... сложилось такое впечатление, что... сначала разгребаЦЦо до конца надо с вистой. Ибо наращивая мясо (читай: виена) на поломанные кости (читай: виста), толкового ниче ни выйдет.

Лонгиль, - нет, глюкав канешна нету в самой операционке, (с ними вряд-ле выпустили ее), глюки тока в прилагаемом софте, и т.д. Но! Када ее выпустили, ты может помнеш, какие тада компы были? Принцыпы по которым работайут некоторые функции операционки меня проста убили. Они жестока грузили оперативко, а при работе с ресурсоемкими приложенийами (3Дэ Магсы, Фаташопы, игры), вобще продохнуть не давали.
А ето неадекватное восприятие даже поддерживаемых видюхой, функций OGL... хотя тут скорее дрова коряво вставали, но ето в любом случае не есть гут... По крайней мере так все обстояло у моево знакомова, который установил ето самое висто. Поглядев на сию чудо-ОС, я себе ету чтуко, ставедь не решилсо, ну ее нахер. Вапще, я не против висты, и верю что у нее есть будущее, но, до етова далеко. Пусть дорабатывайут, поглядим че выйдет.
*************************
>так что не люблю таких которые на права и налево всех грязью поливают

Мха-ха, а то я вот щас буду пытаЦЦо тебе понравиЦЦо, блин.

Мари, опыт был, (не мой, но печальный), кстате, стоит отметить, виста только _сейчас_ работает без тормозов. Раньше было хуже. А насчет софта, который работает...
Мха-ха...
Ты наверна имееш ввиду ВэЭм-плеер, муви-мейкер, пэйнт, и микросовт офес? Тада в точку. Фатажоп на ней CS2 работать отказываеЦЦо (CS3 глючит жестока), с 7-ым и 8-ым Максом тоже глюки, в старые добрыйе игрушке на ней паиграть вряд-ле выйдет, (особенно всякие COD1, и прочие, которые на базе OpenGL). Режым совместимости с XP для программ - лутше не юзать, ибо ета хрень уж жутко тормазная на висте. Прогам для работы с 3Д, вобще башку сносит нафег, зачастую. (синхронизации смысли) Ну и... ни всегда ето проканывает.
Хрен ево знаед, щас еще какие-та версии вышли, но я че-та пока в нормальную работоспособность висты не верю. Хатя, все ета опядь-жы из-за корявой поддержки драйверов, которую однозначно надо исправлядь, что возможным теперь уже не придставляеЦЦо.

PS - А вобще, микросовтовцы маладцы ребята. Прикидывайу, какой-бы ужос был еслеб не было винды, и я-бы щас седел на линугсе, а ище и гардилсо-бы етим, (у линуксоидов я такое часто отмечайу явление)... Но дорабатывать висто однозначна надо... хотя канешна, есле подумать, мне критиковать легко, а им песадь ОС сложна...
ну да ниче, верю, что фсе у них будет, и в скорам времени, ани выпустят достойный адаптированный ко всему продугт, каторый, йа с радостью захатю поставедь себе...

Ну а пока, мы лишь имеем то, что мы имеем, и... ждемс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРигина
Сообщение #18


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 2.3.2008
Посетил: 19.6.2013, 12:13
Пользователь №: 2,669
Репутация: 9  


Виста-супер! Красавица просто! И супер она благодаря папе, который отключил всю фигню и теперь всё устанавливается и работает как на XP. Себе тоже хочу =). А то она только на папином ноуте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #19



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Цитата
виста только _сейчас_ работает без тормозов. Раньше было хуже.

Ну сейчас хоть и драйвера на неё появились.)))
Цитата(Alex_Croft @ 2.1.2009, 13:59) *
Vienna новый продукт Microsoft Windows.Она должна выйти в конце 2009 - в начале 2010

Как это должна выйти? Она уже год как есть!


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAir
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2008
Посетил: 23.5.2011, 8:11
Пользователь №: 3,426
Репутация: 8  


Ох, зря вы так. Виста не имеет смысла только на слабых компах, на довольно мощных системах она наоборот только в плюс идёт.
Заранее скажу - у меня стоят на разных физических дисках обе оси уже довлльно долго, поэтому своё мнение могу считать обьективным.
Вообще да, в основном все мы привыкли к ХР, да и я пока в основном под ней работаю. Но и в Висте есть свои преимущества. Она умеет грамотно распараллеливать операции, если у тебя стоит нормальный 2-хядерный проц. Она ГОРЗДО УМЕЛЕЕ ХР адресует память. Она так же В РАЗЫ БЫСТРЕЕ индексирует содержимое жётского диска и быстрее находит нужны ефайли и так же быстрее проводит операции с ними. В плюс ко всему полная поддержка видеокарт на 10-м Директ Иксе. Намного большая гибкость настройки самой оси под пользователя, как и в графическом, так и в техническом плане. Хотя есть и спорные моменты. Большая информативность и удобство при получении сведений о файле, ёмксоти винчестеров и т.д. Ну вот основные плючы, что я успел заметить. Ну а Виста х64 по праву может считаться самой скорострельной осью, особенно в плане программинга и моделлинга, ввиду всех перечисленных выше достоинств и в плюс ко всему возможность адресации больше 3-х гигов памяти. Что может и ХР х64, но всё равно он медленне будет. Да и в конце концов, как ни украшай ХР (хотя у меня щас довольно симпотная тема стоит), она всё равно будет красивее, тем более что в ней все графические фичи являются частью самой операционки, это её собственное ПО, а вот на ХР ты просто офигенно загрузишь систему всеми дополнительными таскбарами, финфлипами и т.д.
Но теперь и ложка дёгтя. Да, самый основной минус Висты - это совместимость. Я так и не смог запустить под неё 3DS Max 9 и ещё некоторые программы по синхронизации телефона с компом по BT. ну и не работает большее по отношению к ХР количество старых игр. Больше недостатков я не вижу. Сижу под Хр потому что он привычнее и отвыкать не хочется, хотя могу в любое мгновение переключить на Висту и пользоваться её скоростью работы. Особенно убивает медлительность поиска ХР по сравнению с Вистой.
Цитата
есле бук, и на сием чудо-агрегате по дефолту, установлена виста - мочите ее на месте, сразу и не задумываясь! Чистите хард от етой дряни, полностью и без остатка затирайте фсе, что с нею связано

Вот этого делать КАТЕГРОИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так как под некоторые новые модели буков найти нужные дрова под ХР порой просто нереально. Знаю не по наслышке, пытались с другом его бук сделать рабочим под ХР, так и не нашли нормальных дров на некоторые железки. Даже видеодрайверы тяжеловато ищутся.
Ну ладно, я всё сказал, а согласиться или нет - ваше дело.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:48