IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Депривация сна, сокращение часов сна
offlineelizabeth1807
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 9.10.2008
Посетил:
Из: спб
Пользователь №: 3,211
Репутация: 30  


ДЕПРИВАЦИЯ СНА.

Депривация сна - (REM DEP, REM Sleep Deprivation) — недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне.
Суточный цикл среднего человека равен 24 часам, т.е. примерно совпадает с суточным циклом Земли. Начало приема: расширение этого цикла до 48 часов. Итого: 38 часов бодрствования, 10 часов сна.

Полную силу ДС можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двух недель до месяца. *Хочу добавить от себя что зачастую привыкание может зависеть от возвраста.* Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический баланс приходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особых изменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены), но шизоидные, а особенно, параноидальные состояния могут усилиться. Вспышки агрессии почти всегда проходят (если нет явной предрасположенности к агрессии). Через более длительный период возможно "приподнять занавес мира" ). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Правда, когда рядом находятся раскуренные люди, слуховые (реже зрительные) явления становятся воспринимаемы всеми. Люди в трезвом состоянии при этом ничего такого не воспринимают. Таким образом, галлюцинациями это назвать несколько некорректно. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния.

Нежелательно употребление ДС в следующих случаях:
При каких-либо серьезных физических расстройствах.
При некоторого рода психических отклонениях (патологические формы шизофрении и парнойи, эпилепсия, депрессия, психическое истощение...)
При некоторых особенностях темперамента: при слабой силе воли и не пытайтесь - ничего стоящего у вас не выйдет. Преобладание холеричного элемента может привести к расшатыванию психики, нервов.
При зависимости от какого-либо другого наркотика. ДС - деспот и индивидуалист: не допустит конкурентов. Хотя насчет mj не уверен.
При занятии каким-либо видом спорта. Приведет к истощению. То же самое - при необходимости периодически выполнять тяжелую физическую работу.
При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.
При беременности. После операции. Это воспрепятствует гармоничному ходу процессов восстановления.
+ подросткам тоже не советую *сломаетесь*

Говоря простым языком, чтобы осуществить депривацию сна,нужно-
Спать от 2 до 4 часов в сутки. *Предупреждаю! Спать меньше 2 часов в сутки нельзя, это приводит к серьезным нарушениям организма! Поэтому спать нужно хотя бы чуть-чуть.*
Практику можно начинать с довольно простой схемы- активный день + бессонная ночь, и ложитесь спать вы только вечером). В общей сложности вы не должны спать около 36 часов). biggrin.gif

После длительного использования (примерно 1 месяц) ДС физическое равновесие может и не прийти в норму. В этом случае лучше прервать употребление.
Самый сложный период - 1 неделя. Если кто будет пробовать, имейте это ввиду! В этот период дееспособность может быть снижена. Если через неделю не придет в норму, бросайте это дело!
Если боитесь сойти с ума, и не начинайте! Непременно сойдете smile.gif
Возможности внутренней самонастройки расширяются (примерно через месяц). Кто этот месяц пройдет успешно и будет продолжать употребление ДС, пишите, буду очень рад новой информации и новым впечатлениям.
Во время ДС резко улучшается мыслительная деятельность, однако память, наоборот, уменьшается. Советую в самом начале запастись бумагой и ручкой, и все, что приходит на ум, записывать туда. И не удивляйся потом, что это ты написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Считаю, что при серьезном подходе к делу, включая все "за и против" и правильную оценку своих сил, ДС может являться интересным заменителем многих разрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.

И еще- Творческий потенциал может увеличиться. Так что художники, композиторы, музыканты, писатели, поэты... это шанс увеличить количество доступного для использования времени и продлить жизнь нестандартным способом! smile.gif


Нарушение п 2.5 Правил Форума - название темы полностью написано заглавными буквами.
Elizabeth1807, название темы можно писать и без нажатого "Caps Lock" - если тема интересная её и так все заметят. Stalker.


--------------------


I've felt the hate rise up in me
Kneel down and clear the stone of leaves
I wander out where you can't see
Inside my shell I wait and bleed...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineelizabeth1807
Сообщение #2


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 9.10.2008
Посетил:
Из: спб
Пользователь №: 3,211
Репутация: 30  


хочу от себя добавить- глючит на первом дне)
причем почти по жесткому)
по крайней мере мозг выдает такие мысли, которых от себя и не ожидаешь вообще laugh.gif


--------------------


I've felt the hate rise up in me
Kneel down and clear the stone of leaves
I wander out where you can't see
Inside my shell I wait and bleed...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


Сплю 3-4 часа в сутки. При этом, у меня слабоватая сила воли, и нервишки шалят.

Хотя, было-бы время, возможно, спал-бы дольше.

А вообще, мне и 3-4 часа вполне хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #4


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Я думаю, что это очень опасная практика как для психики, так и для физического состояния человека. Только единицы могут воспользоваться этим методом себе во благо.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePunkster
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


Zoё, Хехе. Для кого-то - экстрим, для кого-то - образ жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDangerous Beauty
Сообщение #6


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 13.2.2008
Посетил: 6.4.2011, 19:54
Из: Можайск
Пользователь №: 2,644
Репутация: 16  


Конечно хотелось бы попробовать, но я в своих силах не уверена unsure.gif Я один раз не спала 43 часа...блин глючило не реально...


--------------------


Пожалуйста, покормите моего дракошу)тута)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineШтучка
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29.12.2007
Посетил: 17.11.2013, 21:14
Из: г.Одинцово(Московская область)
Пользователь №: 2,525
Репутация: 25  


О... нет... мне хватило 3х бессонных ночей в Питере...


--------------------
Ищy выход из Интеpнета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #8


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Не, спать в любом случае надо... порой, не выспавшись, такого натворишь, что потом страшно вспоминать. =)


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZiegler
Сообщение #9


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 12.1.2008
Посетил: 7.10.2022, 13:18
Из: Москва
Пользователь №: 2,565
Репутация: 10  


На первом курсе была у меня вынужденная депривация сна - курсач делал. Кофе наверно литра три выпил. Под утро не то что думать не можешь - слова с трудом вспоминаешь. Жесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #10


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата(elizabeth1807 @ 11.11.2008, 15:33) *
хочу от себя добавить- глючит на первом дне)
причем почти по жесткому)
по крайней мере мозг выдает такие мысли, которых от себя и не ожидаешь вообще laugh.gif

Тогда не понимаю, зачем такую тему "пиарить". Мало ли от чего ещё худо бывает.
Например, питаться год одними конфетами или никогда не пить воды - тоже глючить начнёшь. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineelizabeth1807
Сообщение #11


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 9.10.2008
Посетил:
Из: спб
Пользователь №: 3,211
Репутация: 30  


Цитата(MML @ 12.11.2008, 9:06) *
Тогда не понимаю, зачем такую тему "пиарить". Мало ли от чего ещё худо бывает.
Например, питаться год одними конфетами или никогда не пить воды - тоже глючить начнёшь. blink.gif


например, если сидеть у компа и остовлять неположительные комментарии- тоже глючить начнет blink.gif smile.gif

пиара тут нед)
просто интересная тема.
+ глюки- это тоже интересно вообще-то tongue.gif
да)) я смотрю как раз многие испытали это ощущение именно из-за рабО_оты)))
вот недавно просто был обход по живописи рисунку- *учусь в худ. эстетич. лицее*, так вот не спала всю ночь, и 2 дня бодрстововала)
меня просто так заглючило в магазине от голода и недосыпа, что я смеялась потом, т.к мало что помнила laugh.gif
а на эскалаторе у меня вынесся мозг от собственных дум)

а режим спать 3-4 часа непредставляю!))) надо конечно просто привыкнуть, но я например в выходные сплю 13 часо а то и больше cool.gif


--------------------


I've felt the hate rise up in me
Kneel down and clear the stone of leaves
I wander out where you can't see
Inside my shell I wait and bleed...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #12


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата(elizabeth1807 @ 12.11.2008, 17:28) *
например, если сидеть у компа и остовлять неположительные комментарии- тоже глючить начнет blink.gif smile.gif

Да ладно, не обижайся. Вот статья на тему сна:

Как спали гении
Как известно, некоторые гении не спали совсем!!!

Например, Эдисон. Сотрудники его лаборатории заявляли, что он не спал (специально), но любой свободный момент использовал для того, чтобы вздремнуть. Даже на большинстве фотографий он спит.

У Леонардо да Винчи был свой метод: он спал по 15 минут каждые 2 часа.

В наше время физиологи решили проверить возможность такого графика жизни. Испытуемые должны были выполнять определенную работу, причем на сон отводили по 15 минут за 2 часа. Через короткое время этот график стал привычным для них и их работоспособность повысилась на несколько процентов (5-15%).

По окончании эксперимента воодушевленные "кролики", как один, заявили корреспондентам, что теперь они знают, как надо работать, и собираются в дальнейшем жить именно по такому графику.

Более дальновидные физиологи порекомендовали репортерам задать испытуемым тот же вопрос через пару месяцев.

Как выяснилось, ВСЕ (ВСЕ) перешли на обычный режим жизни. Просто им оказалось _нечем_ занять себя в их свободное время.

(отсюда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineelizabeth1807
Сообщение #13


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 9.10.2008
Посетил:
Из: спб
Пользователь №: 3,211
Репутация: 30  


Цитата(MML @ 12.11.2008, 17:56) *
Да ладно, не обижайся. Вот статья на тему сна:

Как спали гении
Как известно, некоторые гении не спали совсем!!!

Например, Эдисон. Сотрудники его лаборатории заявляли, что он не спал (специально), но любой свободный момент использовал для того, чтобы вздремнуть. Даже на большинстве фотографий он спит.

У Леонардо да Винчи был свой метод: он спал по 15 минут каждые 2 часа.

В наше время физиологи решили проверить возможность такого графика жизни. Испытуемые должны были выполнять определенную работу, причем на сон отводили по 15 минут за 2 часа. Через короткое время этот график стал привычным для них и их работоспособность повысилась на несколько процентов (5-15%).

По окончании эксперимента воодушевленные "кролики", как один, заявили корреспондентам, что теперь они знают, как надо работать, и собираются в дальнейшем жить именно по такому графику.

Более дальновидные физиологи порекомендовали репортерам задать испытуемым тот же вопрос через пару месяцев.

Как выяснилось, ВСЕ (ВСЕ) перешли на обычный режим жизни. Просто им оказалось _нечем_ занять себя в их свободное время.

(отсюда)



интересненько))
ну впрочем понятно) гейнии- работать над постоянно, а отсутствие сна еще и работоспособность увеличивает))
читала как то доктора вагнера который тоже неспал, научил свои мозговые полушария работать независимо друг от друга *ну эт ужо фантастика*)0, а так говорил- сколько часов мы тратим впустую на сон. и правильно))
так что тема сна вообще оч интересна))))))))))))))))


Нарушение п 2.5 Правил Форума - название темы полностью написано заглавными буквами.
Elizabeth1807, название темы можно писать и без нажатого "Caps Lock" - если тема интересная её и так все заметят. Stalker.

гы-гы, я ток щас заметила) ух какие суровые правила


--------------------


I've felt the hate rise up in me
Kneel down and clear the stone of leaves
I wander out where you can't see
Inside my shell I wait and bleed...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #14



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Я вообще никогда бы спать не ложилась, помню несколько раз я сутки глаза не закрывала и утром шла на пары, чувствовала себя намного лучше чем обычно,так бодро, может потому что пока молодая и не так сильно устаю, незнаю. Ну а если так, то в сутки я минимум сплю 5 часов, и мне хватает, даже на выходном встаю раньше, наверно уже по привычке, мне что угодно делать лишь бы тупо не валяться.


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #15


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


А я наоборот не высыпаюсь. Не могу спать меньше 8ми часов, хоть убейте. Былодин раз, когда я встала в 8 утра и легла в шесть и спала 4 часа. Но чувствовала себя не очень хорошо. Наверное, возможность долго не спать зависит напрямую от человека, от его физических способностей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #16


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


А я вообще могу заснуть в 5 утра,в 8 проснуться,пойти в школу,начать засыпать на уроках..А как наступает вечер я прям вся такая бодрая! Я наверно точно сова...Ночью я очень бодрая,и совсем спать не хочу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:20