IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Война в Осетии
offlineFunny_girl
Сообщение #1


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Думаю всем известно, что сейчас творится в Южной и Северной Осетии. Предлагаю высказывать свое мнение насчет происходящего в этой теме.


8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта начались активные боевые действия. Грузия обстреливает территорию Южной Осетии из артиллерийских орудий, ВВС Грузии наносят удары по территории непризнанной республики. Приходящие из региона сообщения противоречивы и периодически опровергаются. В конфликт вмешались российские войска.

9 августа в зоне грузино-осетинского конфликта российские войска приступили к "операции по принуждению к миру". Появились первые сообщения о жертвах с осетинской и российской сторон; о потерях грузинских военных обощенных данных не было. Приходящие из региона сообщения противоречивы и периодически опровергаются.

10, 11 августа в зоне грузино-осетинского конфликта продолжаются боевые действия с участием российской армии. Из зоны конфликта постоянно поступают противоречивые сообщения о потерях сторон, а также о ходе боев в целом.

12 августа в зоне грузино-осетинского конфликта российская армия продолжает боевые действия уже на де-факто территории Грузии. Из зоны конфликта постоянно поступают противоречивые сообщения о потерях сторон, а также о ходе боев в целом.

13 августа в Южной Осетии, видимо, окончательно перестали стрелять. Теперь основные события происходят на дипломатической арене.


Вот более подробно
В ночь на 8 августа грузино-осетинское противостояние переросло в полномасштабный военный конфликт. Грузинские власти заявили, что сепаратисты не соблюдают режим прекращения огня, и объявили о начале "операции по восстановлению конституционного порядка" в регионе. Для ударов по южноосетинским позициям была задействована грузинская авиация. К середине дня 8 августа грузинские войска заняли центр Цхинвали. Совбез ООН, собравшийся по требованию России, отказался осудить Грузию. Около 15:00, почти одновременно с обнародованием заявления президента России Дмитрия Медведева о намерении наказать виновных в гибели российских граждан, в Южную Осетию вошли около 150 российских танков и бронетранспортеров. Российская авиация начала бомбить грузинские позиции. 9 августа частям 58-й армии удалось освободить Цхинвали от грузинских военных, в город были переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова. В Грузии на 15 дней введено военное положение, сообщается, что она стягивает войска к границе с Абхазией. 10 августа Тбилиси объявил о прекращении огня и выводе войск из Южной Осетии. 12 августа Россия и Грузия согласовали документ о принципах урегулирования военного конфликта.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #2


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Да,это ужасно! Слава богу всё разрешилось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMANGO
Сообщение #3


CHOCOLATKA***
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 588
Регистрация: 4.6.2008
Посетил: 5.3.2009, 21:20
Из: саратов
Пользователь №: 2,796
Репутация: 45  


нет, ну что за люди эти Грузины, накануне Олимпийских игр объявить войну...ведь всем хорошо известно, что во время таких мероприятий , все военные конфликты должны быть приостановлены!Я считаю, что это неуважение, с их стороны, не только к России, но и ко всему миру!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #4


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Цитата(Александра @ 13.8.2008, 22:54) *
Да,это ужасно! Слава богу всё разрешилось.


Я бы не была так уверена. Изменилась концепция войны. Теперь война начнётся между дипломатами.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMANGO
Сообщение #5


CHOCOLATKA***
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 588
Регистрация: 4.6.2008
Посетил: 5.3.2009, 21:20
Из: саратов
Пользователь №: 2,796
Репутация: 45  


Цитата(Funny_girl @ 13.8.2008, 22:58) *
Я бы не была так уверена. Изменилась концепция войны. Теперь война начнётся между дипломатами.


нет, ну не одно так другое..ничего наш Медведев всё разрулит!(наверно)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAshKa
Сообщение #6


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,365
Регистрация: 29.9.2007
Посетил: 6.9.2015, 22:25
Из: Liverpool
Пользователь №: 1,855
Репутация: 100  


Реально Саакашвиле надо кострировать без наркоза, потом пришить и обратно кастрировать. Сволач он. Сказать то нечево.
Крысо Буш тож гавнюк, Косово ему мало видимо.

Но всех американцев винить низя, просто у них правительство тупое. вот у меня в МСН сидят парочка, и они говорят что у них по ТВ совсем по другому говорят (мол Россия агрессор), теперь они новости смотрят по каналу Russia Today (типо "Вести" но на английском). Одна даже послала имейл всем своим контактом и опубликовала статью на майсейс, мол ей позорно быть американкой.

К теме, после всего что Россия сделала для Сербии и Южной Осетии меня берет гордость за ту русску кровь шо течет в моих венах. А буша надо взять за крысячью шею и утопить в сортире.
Картинго :


--------------------
Супермега секретное дитё Натлы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMANGO
Сообщение #7


CHOCOLATKA***
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 588
Регистрация: 4.6.2008
Посетил: 5.3.2009, 21:20
Из: саратов
Пользователь №: 2,796
Репутация: 45  


Цитата(Fiend @ 13.8.2008, 23:00) *
... А буша надо взять за крысячью шею и утопить в сортире.


согласна!! А что меня еще бесит, так это то , что на американских каналах говорят, что это Россия напала на Грузию,а не наоборот!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #8


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Цитата(Funny_girl @ 13.8.2008, 22:58) *
Я бы не была так уверена. Изменилась концепция войны. Теперь война начнётся между дипломатами.

Кошмар! Чего Грузия никак не успокоится?! Всё чего-то не поделят!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #9


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Цитата(Fiend @ 13.8.2008, 23:00) *
Реально Саакашвиле надо кострировать без наркоза, потом пришить и обратно кастрировать. Сволач он. Сказать то нечево.
Крысо Буш тож гавнюк, Косово ему мало видимо.

Но всех американцев винить низя, просто у них правительство тупое. вот у меня в МСН сидят парочка, и они говорят что у них по ТВ совсем по другому говорят (мол Россия агрессор), теперь они новости смотрят по каналу Russia Today (типо "Вести" но на английском). Одна даже послала имейл всем своим контактом и опубликовала статью на майсейс, мол ей позорно быть американкой.

К теме, после всего что Россия сделала для Сербии и Южной Осетии меня берет гордость за ту русску кровь шо течет в моих венах. А буша надо взять за крысячью шею и утопить в сортире.


Согласна с тобой! Как будто слышу свои мысли!

Вот ещё инфа:
Я слышала в какой-то программе как ведущий экономист Германии сказал, что каждый раз, когда в Америке наступает экономический кризис (а именно так щас и происходит), будет начинаться война. Т. е. продавая оружие, Америка будет стабилизировать своё экономическое положение. Но есть ещё один вариант, США сейчас будет пытаться налаживать отношения с соседними нам странами (Грузия, украина, Польша), создавая кольцо. Но а мы в свою очередь в ответ на это будем собирать вокруг себя азиатские страны (с китаем, например, у нас очень хорошие отношения). И ты только подумай: наше оружие и китайская численность. Мы же всех порвём!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAshKa
Сообщение #10


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,365
Регистрация: 29.9.2007
Посетил: 6.9.2015, 22:25
Из: Liverpool
Пользователь №: 1,855
Репутация: 100  


Цитата
согласна!! А что меня еще бесит, так это то , что на американских каналах говорят, что это Россия напала на Грузию,а не наоборот!

А на сайте CNN шол опрос "Агресор ли Россия", 98 % сказали что НЕТ, и опрос убрали.
Вообше чесс говоря тошнит от их прессы. Британцы тут молодцами оказались (странно даже), написали правду.

Цитата
Т. е. продавая оружие, Америка будет стабилизировать своё экономическое положение

Такое было во времена Вьетнама кстати!! За это и по слухам и убили Кеннеди, он войну хотел прекратить. Мдас, если щас тот придурок МакКейн станет президентом, то всё, плакал мир во всем мире.


--------------------
Супермега секретное дитё Натлы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #11


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Цитата(Fiend @ 13.8.2008, 23:11) *
А на сайте CNN шол опрос "Агресор ли Россия", 98 % сказали что НЕТ, и опрос убрали.
Вообше чесс говоря тошнит от их прессы. Британцы тут молодцами оказались (странно даже), написали правду.


Такое было во времена Вьетнама кстати!! За это и по слухам и убили Кеннеди, он войну хотел прекратить. Мдас, если щас тот придурок МакКейн станет президентом, то всё, плакал мир во всем мире.


Чё блин американцам спокойно не живётся? Всё че-то там интригуют, выделываются.
Типа у нас идиот-президент, значит нам всё можно!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMANGO
Сообщение #12


CHOCOLATKA***
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 588
Регистрация: 4.6.2008
Посетил: 5.3.2009, 21:20
Из: саратов
Пользователь №: 2,796
Репутация: 45  


кстати, недавно Саакашвили(или как там его) сказал ,что Грузия выходит из СНГ!!!господи, я так ржала....ну и пусть себе выходят больно-то надо!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #13


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Цитата(Funny_girl @ 13.8.2008, 23:13) *
Чё блин американцам спокойно не живётся? Всё че-то там интригуют, выделываются.
Типа у нас идиот-президент, значит нам всё можно!

Так и есть. Сами не живут,и другим не дают!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAshKa
Сообщение #14


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,365
Регистрация: 29.9.2007
Посетил: 6.9.2015, 22:25
Из: Liverpool
Пользователь №: 1,855
Репутация: 100  


Цитата
Типа у нас идиот-президент, значит нам всё можно!

он не идиот, он просто даун.
МакКейн еще хуже, он американский клон Саакшвиле - нагадит и с умной рожой типо "ЛОЛ! а это всё Россия".
Интересно, что Россия виновата ВО ВСЕХ конфликтах кстате


--------------------
Супермега секретное дитё Натлы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #15


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Цитата(MANGO @ 13.8.2008, 23:17) *
кстати, недавно Саакашвили(или как там его) сказал ,что Грузия выходит из СНГ!!!господи, я так ржала....ну и пусть себе выходят больно-то надо!!!


АГА это точно. Знаете, мне эта ситуация мне напоминает басню слон и моська. Моська (в данном случае Грузия) че-то там тявкает на слона (ну конечно же слон- это РОССИЯ) а сделать ничего не может. (Правда пока за моськой не встанет такой же слон, всмысле америка) dry.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #16


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Цитата(Fiend @ 13.8.2008, 23:19) *
Интересно, что Россия виновата ВО ВСЕХ конфликтах кстате

По их мнению просто "Враг народа"! Буш,и правда даун! Про Саакашвили я вообще молчу! Его между прочим Россия воспитала,и дала образование! А он прёт против нас!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMANGO
Сообщение #17


CHOCOLATKA***
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 588
Регистрация: 4.6.2008
Посетил: 5.3.2009, 21:20
Из: саратов
Пользователь №: 2,796
Репутация: 45  


вот нашла информацию...

Грузия подтягивает войска к Абхазии

Вооруженные силы Абхазии продолжают наносить авиационные и артиллерийские удары по позициям грузинских войск в верхней части Кодорского ущелья.
Как передает Интерфакс, об этом в воскресенье, 10 августа, сообщил официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания.
«В Кодорском ущелье продолжается первая фаза военной операции: наносятся ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по позициям грузинских подразделений», - пояснил он.
Он также сообщил о прибытии дополнительных подразделений российских миротворцев в район грузино-абхазского конфликта.

«Российские миротворцы проводят усиление с целью, чтобы не допустить повторения трагедии в Южной Осетии, когда миротворческие силы были атакованы грузинскими подразделениями. Хочу отметить, что по мандату в зоне грузино-абхазского конфликта может находиться до 3000 миротворцев, однако до последнего времени их численность не превышала 2500 военнослужащих», - подчеркнул Бжания.
В данный момент идет концентрация грузинских войск на границе с Абхазией. Как передает Интерфакс, об этом сообщил полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.
«По нашим данным, грузинская сторона перебросила к границе с Абхазией по реке Ингури более 4000 военнослужащих грузинской армии, а также тяжелую бронетехнику и артиллерию», - рассказал полпред.
В свою очередь, как сообщает корреспондент Интерфакса, в сторону Гальского района продолжают двигаться грузовики с абхазскими резервистами, а также тяжелая бронетехника и артиллерийские установки.
По неофициальным данным, в район боевых действий уже переброшено около 2000 резервистов. На сборных пунктах в Сухуми скапливаются сотни призванных резервистов с оружием.
Тем временем, по сообщениям грузинских СМИ, началась встреча командующего Коллективными силами по поддержанию мира Сергея Чабана с губернатором региона Самегрело - Земо Сванетия Зазой Горозия в селе Чубурдхинджи Гальского района Абхазии. На встрече, проводящейся по инициативе российской стороны, обсуждаются вопросы, связанные с недопущением вооруженного противостояния в Абхазии.
Между тем в Тбилиси уже прибыла из Ирака часть грузинского воинского контингента. Об этом сообщил журналистам государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. По его словам, в ближайшее время прибывшие из Ирака подкрепления будут переброшены в зону боевых действий в Южной Осетии.

В столице Южной Осетии Цхинвали обстановка пока нормализовалась. Об этом сообщил министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев.
«Почти полчаса со стороны Грузии раздаются выстрелы, но обстановка в городе - более-менее спокойная. Это выстрелы из тяжелого оружия; конечно, это не «Град», как вчера. Выстрелы одиночные», - сказал он.

господи, что им неймется !!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #18


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Цитата(Александра @ 13.8.2008, 23:22) *
По их мнению просто "Враг народа"! Буш,и правда даун! Про Саакашвили я вообще молчу! Его между прочим Россия воспитала,и дала образование! А он прёт против нас!


Вот именно! А им там случайно нельзя газ перекрыть, как украине, а?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАлександра
Сообщение #19


...Psychosocial...
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.6.2008
Посетил: 16.2.2011, 2:00
Из: Москва
Пользователь №: 2,834
Репутация: 100  


Какой ужас! Козлы эта Грузия! (извиняюсь.)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFunny_girl
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.6.2008
Посетил: 28.8.2010, 11:38
Из: Саратов
Пользователь №: 2,827
Репутация: 7  


Последняя новость 13.08.2008 20:00
Буш приказал Пентагону осуществить гуманитарную операцию в Грузии
Американские военные займутся проведением интенсивной и бессрочной гуманитарной операции в Грузии. Об этом заявил президент США Джордж Буш. В операции будут участвовать как ВВС США, так и военно-морской флот. По словам Буша, один самолет с гуманитарной помощью уже направляется в Грузию.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:07