IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
конечно существует [ 15 ] ** [46.88%]
да, но рано или поздно в нее вмешивается любовь или страсть [ 4 ] ** [12.50%]
такое случается, но крайне редко [ 9 ] ** [28.12%]
нет [ 0 ] ** [0.00%]
может быть и существует, но я не знаю ни одного примера [ 1 ] ** [3.12%]
затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [9.38%]
Всего голосов: 32
  
offlineZoё
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Как вы считаете, существует дружба между мужчиной и женщиной? Я имею в виду именно дружбу, а не обычные приятельские отношения. Поделитесь своими мнениями, приводите примеры из своей жизни или жизни ваших друзей и знакомых.

Лично я считаю, что такая дружба существует, но случается очень редко. В моей жизни, по крайней мере, не было такого случая. Если мне интересно общаться с парнем, я уважаю его мнение, разделяю многие его интересы и мы частенько проводим время вместе, то для меня это означает, что он мне нравится как мужчина, а не как друг. Тут уже сценарий отношений уходит в другое русло.
Или наоборот, я отношусь к такому человеку как к другу, а он испытывает ко мне что-то большее. На этом дружба заканчивается. Я не могу просто дружить с человеком, зная, что он ко мне неравнодушен. Для меня это всегда тягостно: жалко хорошего человека, но помочь ничем не можешь. Не знаю, у меня почему то не получается тесно дружить с мужчинами.

А вот один мой знакомый утверждает, что у него среди друзей девушек больше, чем парней. Он говорит, что у него есть лучший друг девушка. Они родились с разницей в одну неделю и выросли в одном дворе. Он говорит, что у них всегда были дружеские отношения и у него никогда не возникало мысли об ином развитии этих отношений, хотя она очень даже симпатичная. Как он сам сказал: «Она мне как сестра».



P.S. Это своего рода иллюстрация к теме. Нельзя однозначно сказать, что связывает эту пару: любовь или дружба (хотя скорее любовь). unsure.gif
P.P.S. А вообще это реклама джинсов с бразильской супермоделью Адрианой Лима. (Красавица! smile.gif )


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEscape w.t Iris
Сообщение #2


[CAGED]
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 17.2.2007
Посетил: 15.9.2008, 23:31
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53
Репутация: 52  


Существует, по себе знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLunaris
Сообщение #3


AL 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2008
Посетил: 14.6.2009, 18:53
Из: Las Dедовск (Мос/обл)
Пользователь №: 2,576
Репутация: 5  


Собирался сказать что не существует, но вспомнил один пример. С раннего детства общался с одной девчёнкой, в итоге не воспринимаем друг друга как "людей противоположного пола"...


--------------------
[ушёл в армию]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDangerous Beauty
Сообщение #4


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 13.2.2008
Посетил: 6.4.2011, 19:54
Из: Можайск
Пользователь №: 2,644
Репутация: 16  


Существует! У мя у самой есть друг парень, хотя у нас с ним совершенно разные интересы и ругаемся мы с ним оч часто, но я точно знаю что я могу ему доверять...


--------------------


Пожалуйста, покормите моего дракошу)тута)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМистик
Сообщение #5


~recovery~
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 6.3.2008
Посетил:
Пользователь №: 2,676
Репутация: 31  


наверное все-таки существует
личный пример..хм..пожалуй есть один человек, но сейчас мы редко общаемся,т.к. не видимся, а так вполне можно было бы назвать дружбой.
Но в большинстве случаев все-равно молодые люди испыьтывают какие-то чувства ко мне, хоть и держутся как друзья..) тут уж я ничего поделать не могу. Хотелось бы, конечно, чтоб побольше обращали внимания как на человека, а не как на объект сексуальных вожделений...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLongel
Сообщение #6


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 1.12.2007
Посетил: 18.6.2012, 10:21
Из: С Megaline
Пользователь №: 2,482
Репутация: 25  


Личных примеров привести не могу потому что их не было но я верю что такое возможно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #7


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Думаю да!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineдаша
Сообщение #8


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,299
Регистрация: 4.10.2007
Посетил: 17.11.2009, 19:31
Пользователь №: 1,953
Репутация: 68  


думаю что существует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМаркиза @нгелов
Сообщение #9


МаркиСка
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 8.6.2007
Посетил: 8.7.2009, 15:51
Из: Москва
Пользователь №: 310
Репутация: 30  


Существуют. На себе проверила! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinecrazyAngel
Сообщение #10


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 25.2.2008
Посетил: 30.8.2009, 18:24
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,657
Репутация: 15  


Скорее всего существует. по-моему были у меня такие случаи, но парень может говорить одно, а чуствовать другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #11


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


Ну у ми половина друзей пацаны, и кажется я женсщина.. Наверно тогда да)))


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineL.C.
Сообщение #12


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 14.10.2007
Посетил:
Пользователь №: 2,167
Репутация: 7  


Крайне редко, но бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #13



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


БЫВАЕТ!!!!Я точно знаю!!!


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline*Integro*
Сообщение #14


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 25
Регистрация: 6.5.2008
Посетил: 4.10.2009, 0:07
Из: Псих-больница Ляхово
Пользователь №: 2,754
Репутация: 3  


Может быть гдето и есть, но сам ни одного примера не знаю....
Не будем пессимистами, так что не буду отвечать "нет"))


--------------------

Если ты всегда делаешь, что хочешь, ты редко делаешь, что должен!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineStalker
Сообщение #15


AL 6
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 1,107
Регистрация: 8.10.2006
Посетил: 15.1.2015, 15:24
Пользователь №: 3
Репутация: 59  


[+] Считаю, что существует, хотя тут возникает вопрос, где проходит грань между дружбой и приятельскими отношениями. (Кстати, можно обсудить отдельно)

Например, считать ли дружбой общение скажем по ICQ(см. примечание) - не просто формальные разговоры, а именно обсуждение событий за день, помощь советом. Кроме того, в зависимости от ситуации - сочувствие, радость за успехи или переживание, связанное с ожиданием результата (например, экзамены).

[+] Как возможный вариант, дружба, действительно, может перерасти во что-то другое. В связи с этим возникает вопрос, на чем изначально была построена эта дружба, и была ли она дружбой с самого начала.

Бывает, что человек интересен, в первую очередь, как личность. Это можно считать дружбой, если, например, основой отношений служат дискуссии, разговоры, и, кроме этого, существует двухсторонняя заинтересованность во взаимопомощи – скажем, в интересной работе (ее части). В такой ситуации личные интересы часто уходят на второй план. Как вариант развития ситуации, после успешного завершения работы (особенно творческой), может возникнуть осознание того, что этот человек очень помог и стал близким за это время.

Тут уже 3 основных варианта развязки ситуации:
1) Продолжение дружбы
2) Непродолжительные отношения (возможно, от пары недель до пары месяцев), в ходе которых, постепенно проходит ощущение праздника и собственно радость “победы”. В таком случае, эти два достаточно разных человека понимают, что они друг-другу не подходят и скорее всего расстаются совсем (мало вероятно, что оставшись друзьями)
3) Этот вариант совершенно не оригинален, но возможен и скорее всего, многим по душе – продолжительные отношения, свадьба, и, возможно, общие интересы и взаимопонимание до глубокой старости.

Примечание:
Учитывая развитие технологий коммуникации, привычные понятия обретают более широкие очертания. Мобильные телефоны, web-камеры, различные системы мгновенных сообщений, собственно, сам Интернет. Все это делает общение людей, находящихся далеко или находящихся вне реального контакта, почти состоявшимся. Мы видим изображение человека, его голос или просто ответ на напечатанный вопрос появляется мгновенно. Это не переписка с одним письмом в неделю/день, а уже реальное, пусть даже не совсем, общение. Можно предположить, в дальнейшем с развитием соответствующих технологий общение еще больше станет еще более “синтетичным”.
С одной стороны, это позволит решать задачи и проводить переговоры более оперативно, но при этом часть реального общения теряется, человек становится еще более зависимым от зоны действия устройства, денег на счету и заряда батареек – что создает дополнительные проблемы в случае выхода их строя подобной аппаратуры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #16


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Цитата
Например, считать ли дружбой общение скажем по ICQ(см. примечание) - не просто формальные разговоры, а именно обсуждение событий за день, помощь советом. Кроме того, в зависимости от ситуации - сочувствие, радость за успехи или переживание, связанное с ожиданием результата (например, экзамены).

Вот я бы и это отнесла к приятельским отношениям, пусть и к очень хорошим.. Для меня друг - это человек, которому я могу рассказать гораздо больше, чем то, что описано выше..
Поэтому у меня много приятелей, а друзей мало.. настоящих..
Кстати, лучший друг - существо мужского пола))))


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #17


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Я в нете порылась и нашла вот такие мнения. Все цитаты приведены в оригинале. Я их не редактировала.
[quote]я знаю, что такая дружба есть, и никуда она не "перетекает", потому что течь некуда, если вы уже как родные друг другу.[/quote]
[quote]Можно спорить сколько угодно, но все это глубоко индивидуально - кто-то может дружить, у кого-то сразу чувства возникают... все мы разные[/quote]
[quote]дружба между мужчиной и женщиной все равно основана на симпатии, а симпатия между людьми разных полов очень часто приводит больше, чем к дружбе[/quote]
[quote]как это к другу страсть может возникнуть? значит это не дружба была, а период узнавания друг друга. потому что если искренняя дружба, то ни о какой страсти, влюблённости и отношениях и речи быть не может.[/quote]
[quote]У меня не было друзей, к которым появлялись какие либо чувства...
Бывали желания, но скорее сизые и мимолётные... "дружеский секс"... ни к чему хорошему не приводит...[/quote]
[quote]если долгое время проводите друг с другом, то возможно дружба перерастет во что-то большее.... это очень сложный вопрос... может симпатия возникнуть сразу к человеку, а может постепенно... а может быть сначала ненависть, а потом уже симпатия =)[/quote]
[quote]А по поводу вопроса есть ли дружба между м и ж, каждый свой ответ основывает на личной практике!!
И по-моему спорить уже бесполезно!!
пусть все остаются при своих мнениях!![/quote]
[quote]Думаю можно дружить с девушкой которая тебе нравиться по характеру. Но всё равно у меня никогда не получалось просто дружить.....[/quote]
[quote]Не верю я вообще в дружбу между девчонкой и пацаном..
Ну не верю и все! Имхо не может быть таковой, она может
быть, но потом она обязательно перерастает во что-то большее,
или прекращается общение вообще..[/quote]
[quote]В принципе дружба... мне кажется, что это какое-то чувство... да?
и любовь тоже чувство... а в чувствах сложновато разобраться))[/quote]
[quote]надо просто границы расчертить...
при общении с харизматичным, симпатичным человеком противоположного пола, всё равно проскочит желание чаще видеться... дружить и даже встречаться...
мне кажется граница для каждых идёт своя...
кто-то (гмгм) занимается дружеским сексом и всё равно считают друг друга друзьями, а кто-то встречаясь целуется в щёчку...[/quote]
[quote]А-а.. дружбы между парнем и девушкой не существует...
это либо взаимовыгодные отношения.. (секс/помощь)
либо скрытая любовь, которая рано или поздно проявит себя..
У меня такое было и не раз.. Подруга, с которой мы общались 3 года уехала за границу жить, на долго... И я понял что не могу без нее! Понял что она - очень дорога мне... И что на месте своей девушки я представлял тока ее.... Но.. не судьба...[/quote]
[quote]практически разочарована в межполовой дружбе, потому что понимаю, что её скорее нет, чем есть... ну т.е. это ни фига не дружба в большинстве случаев, а просто выжидание подходящего момента. хотя бывают исключения, я не спорю.[/quote]
[quote]Да, как-то не катит мне заниматься сексом с человеком, которого я считаю Другом... "Друзей не надо иметь, с ними дружить надо..."...)))[/quote]


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМистик
Сообщение #18


~recovery~
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 6.3.2008
Посетил:
Пользователь №: 2,676
Репутация: 31  


последняя цитата мне оочень нравится! tongue.gif smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #19


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Да конечно.Но чаще всего она переростает в нечто большее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНастик
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.3.2008
Посетил: 21.5.2008, 17:33
Из: Москва
Пользователь №: 2,681
Репутация: 8  


Конечно да!!! У меня есть лучший друг-парень! Но я ничего к нему большего не чувствую и он ко мне ничего! Так с первого класса живем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:42