IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фанаты, прошу совета, поддержки. НЕ ТР
offlineИрбис
Сообщение #1


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2007
Посетил: 11.3.2013, 12:41
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 215
Репутация: 0  


Здравствуйте, уважаемые фанаты ТР! Пожалуйста, не обделите вниманием это небольшое сообщение – крик души, хотя точнее - тихое мужественное «хнык»sad.gif Как вы заметили, наше «Общество ТР» - необыкновенное. Все люди, с которыми мне довелось здесь общаться – интересные, творческие и оригинальные личности. Я рада общению с Вами, рада, что есть люди, похожие и понимающие меня хоть отчасти. Ведь в нашем мире сложно встретить не то, что друзей – нормального собеседника не сыщешь. Собственно о друзьях…Хочу поделиться с Вами (ибо больше не с кем) своей печальной историей, которая началась наверняка давно, а я этого не распознала. Но, похоже, увижу конец во всей его «красе» и подробностях. Итак, если Вам еще не надоело, читайте, пожалуйста. И выскажите свое мнение - утешение, либо суровое слово – все равно каково оно. Я буду благодарна за ВСЕ…
Мы с моей подругой К. общаемся с 1 класса. В итоге 12 лет. За это время много чего пережили вместе – и походы на военные базы украдкой, и тихие прогулки ночью, и походы за яблоками и алычой, и побег от недругов. Всегда мы друг друга выручаем и поддерживаем. У нас много общего, совпадают даже очень необычные интересы. Нам снятся одинаковые сны. Всегда готовы отдать друг другу последнюю рубашку или кроху. Часто, она неожиданно придет ко мне утром – и поведет куда-то, сонную. Прихожу в себя в ее квартире – идеально сервированный стол, множество десертов и торт (все сама готовит). И два стула. Я ничего не спрашиваю. Знаю, чтобы сделать мне приятное, она встает в 6 утра и готовит сюрприз. Просто так. Иногда пришлет смс-загадку. Я ее отгадываю и обнаруживаю спрятанный сюрприз! (Один даже был приклеен к входной двери!). Так было все 12 лет до недавних событий…
Я по натуре человек очень преданный, но не подкаблучница! Не сволочная, понимающая. К друзьям всегда отношусь исключительно уважительно. Не принижаю, готова пойти на компромисс и наступить на глотку собственной песне, когда надо. В жизни никогда про нее не сплетничала, даже, если злилась – у меня есть честь и достоинство. Уважение всегда проявляю к друзьям и не только. Я готова грудью прикрыть друга. Не сочтите сказанное, как характеристику меня, как человека мягкого или мямлю. В жизни я человек достаточно жесткий, однако, временами очень ласковый. Мои поступки и чувства исходят из особенностей души, идут от всего сердца. И только сейчас я увидела, что дружба медленно исчезает. Та девушка, приятная, не хвастливая, самоотверженная, не такая, как все – превратилась в насмешливую, эгоистичную натуру. Стандартная история….но дочитайте, пожалуйста. Исчез дух товарищества – она, возможно, меня считает хорошей знакомой, но самой душевной дружбы, какой она должна быть, вдруг не стало. Все звонки и разговоры сводятся к минимуму, она всегда не согласна с моим мнением, не поддерживает меня никогда – даже из приличия. Как-то пыталась оскорбить мою мать (!). Унизила меня однажды неслабо (не хочу об этом вспоминать). Часто ведет себя не по -дружески горделиво. Еще факт: Отдыхает со своими новыми знакомыми, но меня не зовет, хотя потом дает мне рассматривать фото и видео, как они там здорово отдыхали. А ведь собираются они у нее дома, а живем мы в одном подъезде – но меня ни разу не позвала. НИ РАЗУ. Видела я этих друзей – мягкотелые нерешительные девчонки с жалобными улыбками. Некоторые ее не раз предавали – она их простила…. Как-то сильно поругались – подхожу к ее двери и слышу, как она по телефону меня грязью поливает. Ладно, простила – мало ли чувства нахлынули, но отметила, как минус в ее сторону…Гуляем на улице, она нашла кошелек – в нем было 3800 рублей и много бонусных карточек…Не знаю, как вы, а я бы по –товарищески поделилась хоть малой долей. Кстати, благодаря мне она оказалась в нужном месте (потащила ее с собакой гулять в 3 ночи). Да и вообще просто так поделилась бы…. Я устроилась на свою первую работу – она меня даже не поздравила, переводила тему, как нечто неинтересное. И ПОСЛЕДНЕЕ: я каратистка, у меня на носу очень важные соревнования – кубок Европы. Прошу поехать поддержать – соревнования в выходной – воскресение. Ехать 20 мин. Она мне сказала, что не может - по воскресениям ее мама, как всегда по магазинам потащит и сморозила какую-то глупую шутку типа «скажи им пусть перенесут соревнования, тогда приду». Этого я уже никак не ожидала. Улыбнулась, чтобы не показать истинных эмоций. Она попрощалась и пошла к себе.
И вот теперь я сижу и понимаю выражение «сердце болит», и пишу это. Напишите мне ваше мнение, пожалуйста. ПРИМЕЧАНИЕ: со мной ей всегда увлекательно (я не зануда, со мной интересно), мне она рассказывает свои самые важные секреты. Своим подружкам этого не рассказывает (я знаю просто – этого она не расскажет). Во время таких разговоров я снова чувствую прежнюю искру наших былых дней, но потом она гаснет….В ЧЕМ ДЕЛО? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ? Не вижу каких либо поводов для такого холода. Я знаю, что люди меняются, но разве никакого следа в душе не оставили 12 лет постоянного общения и добрых поступков по отношению друг к другу. Не каждый человек делает то, что она для меня делала – далеко не каждый. Я ее ничем не обижала. Я всегда аккуратна в общении.
Спасибо за внимание, извините за это душевное изливание, но сказать это больше некому….Надеюсь на ваши трезвые мысли и советы. Как себя дальше вести? Я просто не знаю…


--------------------
Ирбис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSexy
Сообщение #2


~All~Seeing~Eye~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,821
Регистрация: 8.6.2007
Посетил: 13.7.2008, 17:28
Из: Москва
Пользователь №: 305
Репутация: 85  


Ирбис, Я тебе хочу сказать как человек переживший историю сложней и ужасней в тысячу раз - если через какое-то время она не изменит к тебе свое отношение, попробуй постепенно ее забыть.
Я знаю что это трудно и очень больно, но просто потом может настать такой момент...
У меня была подобная ситуация, но я слишком поздно поняла истину...Я тебя просто прекрасно понимаю: тебе обидно, ты не можешь понять что происходит, мы ведь так хорошо дружили, хочешь спросить ее: "в чем дело, что случилось?", она переводит тему, постепенно отдаляясь все дальше...(я рассказываю по себе, как есть) Но никто не знает что будет потом...Мне до сих пор обидно и я не хочу вспоминать...
Я тебе хочу дать дельный совет - веди себя так же как и ведет себя она...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #3


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Было примерно тоже самое. Я и моя подруга тоже хорошо дружили т.д. Потом стали отдаляться, но в школе вместе. Ну так и остались на "школьном" этапе.Почему? Слишком много общих интересов-раз.Общаться больше не с кем-два.И знаете теперь все вроде ничего,хотя всегда будет "пропасть" из вранья.Ну что поделать.Она это делает по желанию,я от безисходности.Теперь интересны расходятся.Меня инетересуют программы,короче все что с компом.Ее уже пацаны,но при этом просто возьмем и выслушам друг друга. На просто по фиг,что о нас говорят,даже если это кто-то из нас.
Тебе я могу посоветовать только взять и завести побольше друзей,встречаться с ними, а ей уделять все меньше времени.Возможно она думает,что раз ты с ней,то больше не с кем(или вспомним случай с собакой).Значит надо показать,что ты занята, у тебя куча друзей, и у тебя тоже нет времени на нее.Вот тогда откроется ее истинное лицо,если еще не открылось.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #4


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Ирбис:
Ну, лично мне трудно судить о женской дружбе...
Могу сказать вот что: Насколько я понял, у вас сейчас такой возраст непростой... когда уже, вроде как, пора взрослеть... становиться назависимым. И многие, очень хотят повзрослеть. Вернее, почувствовать себя взрослыми, независимыми. Очевидно, что ты оказывала немалое влияние на свою подругу. Причём, как мне думается, заметно большее, чем она на тебя.

Так вот, её теперешнее поведение, (новые знакомые, непонятные амбиции и тп) попытка доказать тебе (читай - СЕБЕ), что она уже независимый человек. Независимый ни от кого, не имеющий никаких привязанностей (а вас многое связывало, как я понял). Другими словами, попытка распрощаться со старой жизнью, детской... и вступить в новую... уже взрослую, серьёзную.

Возможно, происходит это, от какой-то неуверенности в себе... Думаю, твоей подруге тоже непросто... она этого не показывает, конечно... так же мучают сомнения, воспоминания. Все люди разные. Кому-то проще адаптироваться к новой жизни, кому-то сложнее...

Попытайся понять свою подругу. Попытайся ей помочь. Попытайся сделать так, чтобы вы оставаясь подругами, уже не оказывали такого сильного влияния друг на друга. Если она желает взрослеть таким образом, пусть. Не мешай ей. Просто пойми, поддержи. Не надо ревновать к новым друзьям, ни к чему обижаться.

Видешь, если она делится с тобой самым сокровенным, хотя бы не надолго, но возникают прежняя общность... значит ты ей очень... ОЧЕНЬ нужна. Просто пойми её.
Даже если вы никогда не будете больше общаться по какой-то причине... не обижайся. Знай... что ей тоже трудно... и прости.

PS: Уподобляться её поведению не советую, ибо, это точно путь в тупик. Просто будь теперь немного сдержаннее в общении...

PPS: Не принимай слишком близко к сердцу мой бред. Я и сам-то мало что знаю в этой жизни, но если хоть чуть-чуть тебе помогут мои слова... буду рад. =)


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #5


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Ирбис
Я вот считаю, что если она не хочет больше общаться, как раньше - не надо, пусть поступает как ей нужно. Да, 12 лет дружбы это конечно не мало и это важно, но раз так получилось, что она уже не хочет дружить с тобой так, как когда-то, то не надо навязывать ей что-то. В такой ситуации проще смириться и не переживать. Замечу, что если бы у тебя была бы другая подруга, которая могла бы быть для тебя важнее, чем она, ты легче пережила бы это. Но конечно, настоящего друга найти нелегко, по себе знаю. И все же советую сейчас больше общаться с другими людьми, с которыми тебе интересно и тогда, надеюсь, тебе будет намного легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineИрбис
Сообщение #6


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2007
Посетил: 11.3.2013, 12:41
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 215
Репутация: 0  


Спасибо всем за советы. Я подумаю над каждым ответом. Не думайте, я не навязываюсь ей. Я не ребенок по этой части - не злюсь, не закатываю скандалов. Все и так идет своим чередом. Я написала сюда потому, что в душе много чего накопилось. КОНЕЧНО ЖЕ это не самое плохое, что пришлось мне в жизни пережить - просто тяжело - дружба для меня святое! Это не просто общение или гулянки вместе - это нечто большее душевное...сами понимаете, если был у вас когда-нибудь настоящий друг. Я держу себя в руках и достойно это переношу - но пустота в душе. И я не злюсь на нее - к чему давать волю каким-то низменным инстинктам этого мира. Нужно трезво со стороны на все смотреть. Я все это прекрасно понимаю. ПРосто хотелось с кем-то поговорить.


--------------------
Ирбис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛенка
Сообщение #7


†~vampire~†
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,498
Регистрация: 13.10.2007
Посетил: 18.10.2015, 4:16
Из: Silent Hill
Пользователь №: 2,148
Репутация: 100  


ээх...люди мнеяются...и к сожалению не всегда в лучшую сторону icon_cry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineS.Top
Сообщение #8


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2007
Посетил: 15.7.2009, 9:44
Из: Москва
Пользователь №: 123
Репутация: 1  


Ирбис, могу сказать, что у меня в школе была подруга, дружила тоже длительное время с ней, перестала по ее вине, сама...
У меня вообще тесная, открытая и т.д. дружба с женским полом не получается... Я об этом и не парюсь. С мужчинами мне проще найти общий язык.
Думаю не надо позволять унижать себя, вытирать о себя ноги. Даже если было много общего. Не согласна, что при всем написаном ты должна ее жалеть и понимать... ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ ПО СУТИ НЕ БЫВАЕТ, ТАК, КАК НЕ БЫВАЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ. Если вы сейчас будете говорить, что это не так, что у вас есть такая искренняя дружба, то я скажу, что НЕТ ПРАВИЛ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFUA
Сообщение #9


The Darkness
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.6.2007
Посетил: 12.11.2007, 20:30
Из: Москва
Пользователь №: 303
Репутация: 15  


Sexy
+1
Ирбис
если так и будет продолжаться, постарайся ее забыть.


--------------------
Лесть подобна оружию, нарисованному на картине: она доставляет приятность, а пользы никакой.
Πυθαγόρας
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineИрбис
Сообщение #10


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2007
Посетил: 11.3.2013, 12:41
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 215
Репутация: 0  


Да уж. С мужчинами действительно проще. Я и сама заметила. Если он пообещает прийти (друг просто - не парень) - то придет. Надо выручить - сделает. Просто среди женщин видимо мало людей, способных наступить порой себе на горло и сделать как подобает


--------------------
Ирбис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFUA
Сообщение #11


The Darkness
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.6.2007
Посетил: 12.11.2007, 20:30
Из: Москва
Пользователь №: 303
Репутация: 15  


Цитата
Просто среди женщин видимо мало людей, способных наступить порой себе на горло и сделать как подобает

+1


--------------------
Лесть подобна оружию, нарисованному на картине: она доставляет приятность, а пользы никакой.
Πυθαγόρας
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:47