IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rise of the Tomb Raider, Tomb Raider 10, новости
offlineK!-ck
Сообщение #1


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Итак, на выставке E3 было официально объявлено о новой игре из серии Tomb Raider. Стали известны некоторые подробности, названия, ориентировочная дата выхода.

Официальный пресс-релиз Rise of the Tomb Raider:

Редвуд Сити, Калифорния (9 июня 2014) – Crystal Dynamics, студия Square Enix, проанонсировала новый тайтл одобренной критиками и признанной серии Tomb Raider® – Rise of the Tomb Raider®. Игра придаст новый смысл жанру survival action в конце 2015 года.

В своем первом приключении Лара Крофт была вынуждена научиться выживать и увидела более глубокий, тайный мир. В следующей главе своего путешествия Лара должна применить навыки выживания и смекалку на практике, научиться доверять новым друзьям, и в конечном итоге принять свою судьбу Расхитительницы Гробниц.

«С помощью технологий нового поколения и нашей собственной Foundation Engine, экшн-моменты игры станут ещё более эпическими. Различные локации по всему миру будут наполнены областями для исследования, которые являются самыми красивыми и недружелюбными местами на планете. Они будут в три раза больше, чем мы могли позволить себе ранее», – сказал Даррел Галлахер, руководитель студии. – «Наши цифровые актеры составят конкуренцию CG-качеству. Мы четко и ясно услышали крик фанатов серии о возвращении гробниц в Tomb Raider – все это будет в нашем survival action стиле, полном сурового реализма».

Rise of the Tomb Raider основан на формуле, которая принесла успех Tomb Raider и знаменуется возвращением Камиллы Ладдингтон в качестве модели Лары Крофт. Камилла возведет актерскую игру на новый уровень по мере того, как Лара будет заставлять себя выходить за пределы человеческих возможностей, что и является основной идеей становления героя. А также, Crystal Dynamics рады присутствию признанного сценариста Рианны Пратчет, в качестве основного члена писательской команды, которая помогает создать историю, погружающую нас во внутренние переживания и мотивацию Лары во время этого значимого для нее второго приключения.
Перевод на русский - LaraCroft.Ru ©



Трейлер Rise of the Tomb Raider с E3:



Скриншоты с трейлера:








--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #2


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Официальные материалы.

1. Символ.





2. Концепт-арт.











2. Скриншоты.



























3. Дебютный трейлер.
В русских переводах от ElikaStudio и StopGame:



● В этом трейлере был использовали отрывок из композиции американского кинокомпозитора Джеймса Хорнера, созданной для фильма "Игры разума" (2001 г) – "The Car Chase".
Скриншоты с трейлера »

Сообщение отредактировал Aline Shenon - 21.6.2016, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #3


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Для истории пусть и тут все будет в нашем переводе:

13.08.2014
Заявление от Даррелла Галлахера
(Darrell Gallagher), главы студии Crystal Dynamics, по-поводу своего выступления на пресс-конференции GamesCom:



Дорогие фанаты Tomb Raider,

Как вы уже, наверное, видели, мы недавно объявили, что Rise of the Tomb Raider выйдет эксклюзивно для Xbox на зимние праздники 2015. Все вы играете огромную роль в серии Tomb Raider и работе Crystal. Я бы хотел немного прояснить причины нашего решения и почему мы считаем, что для сиквела Tomb Raider, над которым мы сейчас работаем, оно является наиболее правильным.

Tomb Raider 2013 стал успешным в большей части благодаря вашей поддержке. Нашей целью является создание чего-то действительно особенного в Rise of the Tomb Raider. Сегодняшнее заявление в Microsoft стало шагом на пути Tomb Raider в топ action adventure игр. Наши друзья в Microsoft всегда видели в Tomb Raider огромный потенциал и прониклись нашим видением серии с того самого момента, когда открыли наши планы на E3 2011. Мы знаем, что в этот раз мы получим от них большую поддержку, чем когда-либо ранее. Мы верим, что этот шаг выведет бренд Tomb Raider, один из самых крупномасштабных брендов игровой индустрии, в лидеры, с помощью, верой и поддержкой нашего главного партнера - Microsoft.

Это не значит, что мы отворачиваемся от наших фанатов, которые играют на PlayStation или PC. Это прекрасные платформы, с надежными партнерами и потрясающими сообществами фанатов. В декабре на эти платформы выходит Lara Croft and the Temple of Osiris, на PS4 доступен Tomb Raider: The Definitive Edition.

Мы знаем, что, возможно, у вас много вопросов и опасений. Пожалуйста, пишите их нам и мы дадим на них ответ, насколько это будет возможно. А пока, мы постараемся создать нечто действительно особенное - самую амбициозную игру Tomb Raider из тех, которые когда либо создавались.

Спасибо,
Даррел Галлахер,
Глава студии Crystal Dynamics


--------------------------------
Источник: Оф. блог
Перевод: LARACROFT.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #4


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


13.08.2014
Интервью с Филом Спенсером
(Phil Spencer), главой Xbox, по-поводу эксклюзивности Rise of the Tomb Raider:



Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) подтвердил в интервью Eurogamer , что у скандального соглашения Microsoft об эксклюзивности Rise of the Tomb Raider "есть сроки". Однако он отказался уточнить их продолжительность.

Вчера, во время пресс-конференции Gamescom, Microsoft и Square Enix сделали неожиданное заявление о том, что Rise of the Tomb Raider выйдет во время зимних праздников 2015 года эксклюзивно на Xbox. Спенсер подтвердил, что это будут приставки Xbox One и Xbox 360. Но формулировка этого заявления заставила задуматься, выйдет ли игра на других платформах. Спенсер отказался говорить на счет этого за Square Enix, но сравнил соглашение с теми, что были заключены для игр Dead Rising и Ryse для Xbox One, которые так же выйдут на PC.
Судя по ответам Спенсера, Square Enix, владелец студии-разработчика Tomb Raider Crystal Dynamics, может делать все что угодно с игрой и франшизой, как только заканчивается соглашение об эксклюзивности, включая и запуск на других платформах.

Выдержки из интервью:

Цитата
«Когда люди хотят, чтобы я сказал, когда выйдет игра или выйдет ли она на других платформах, то я скажу, что это не моя работа. Моя работа – не говорить об играх, которые нам не принадлежат. У меня есть определенные договоренности по этой части Tomb Raider, о которых мы уже объявили, и мне определенно нравится наше долгосрочное сотрудничество с Crystal и Square».

«Я понимаю ту реакцию, что мы наблюдаем. Если я играю только на PlayStation, то ни с того, ни с сего я чувствую, что у меня отобрали франшизу. Но я не выкупал IP. Я не покупал студию. Она не моя. Что станет с игрой в будущем, как это происходит с Dead Rising или Ryse, мы увидим со временем. Мне не принадлежит каждый рабочий цикл Tomb Raider».

«Я не должен никому портирование Tomb Raider на другие платформы. Я не могу говорить о франшизе в этом ключе. Я могу говорить только о договоренностях, которые мы заключили».

А что же все-таки это за договоренности?

Цитата
«На следующие зимние праздники Tomb Raider выйдет эксклюзивно для Xbox. На Xbox 360 и Xbox One. Я не хочу никого вводить в заблуждение касательно сроков. Что они сделают с франшизой в долгосрочной перспективе, меня не касается. Я это не отслеживаю. Все, о чем я могу говорить, это соглашение. Я не знаю, на чем ещё будет Tomb Raider».

Есть ли сроки у соглашения об эксклюзивности?

Цитата
«Да, у соглашения есть сроки. Я не выкупил игру. Я не владею франшизой».

Можете нам сказать, каковы эти сроки?

Цитата
«Нет. Не потому что я хочу кого-то обмануть. Это соглашение между нами и нашими партнерами. Люди спрашивают меня, сколько мы заплатили. Есть вещи, о которых я не собираюсь говорить, потому что это коммерческая сделка между нами и ими. Очевидно, что у соглашения есть срок. Я не выкупил IP на вечность».


--------------------------------
Перевод: LARACROFT.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #5


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


23.08.2014
Rise of the Tomb Raider FAQ
В официальном блоге на tumblr опубликовали «Rise of the Tomb Raider FAQ» содержащий в себе 5 ответов на вопросы фанатов серии по поводу заявления об эксклюзивности игры для Xbox:



Спасибо за присланные отзывы и ответы. Мы просмотрели сообщения на нескольких ресурсах и собрали наиболее задаваемые вопросы в этом FAQ.

1. Что означает эксклюзивность Xbox?

Цитата
Это значит, что Rise of the Tomb Raider выйдет эксклюзивно для Xbox One и Xbox 360 на зимние праздники 2015.

2. Есть ли сроки эксклюзивности Xbox? Они ограничены? Сколько она продлится? Можем ли мы ожидать выход игры на PlayStation 4 и PC в дальнейшем?

Цитата
Да, наше соглашение с Microsoft имеет сроки. Мы не обсуждаем подробности соглашения и сейчас нацелены на выпуск отличной игры на Xbox One и Xbox 360.

3. Знают ли Crystal Dynamics об этом соглашении?

Цитата
Да, Crystal Dynamics рады сотрудничеству с Microsoft в создании лучшей игры. Как Даррел уже говорил в своем обращении, нас связывают долгие отношения с Microsoft и они оказали сильную поддержку франшизы. Они помогут нам сформировать и улучшить франшизу Tomb Raider больше, чем когда-либо ранее.

4. Принималось ли во внимание мнение фанатов, когда заключалось это соглашение? Знают ли Crystal Dynamics и Square Enix об истории франшизы на PlayStation и PC?

Цитата
Конечно. Это решение не было простым для нас. Наша цель – создать лучшую игру настолько, насколько это возможно, а наше сотрудничество с Microsoft поможет нам реализовать наше видение игры.

5. Почему Microsoft, Square Enix или Crystal Dynamics не говорят прямо о том, что это временное решение? Почему формулировка столь уклончива?

Цитата
Мы действительно не хотели вызвать какое-либо недопонимание во время этого заявления. Конференция Microsoft на Gamescom была замечательным моментом для озвучивания соглашения, но необязательно было вдаваться в детали.


--------------------------------
Перевод: LARACROFT.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #6


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


09.12.2014
Microsoft будет издавать RotTR на XBox.

Появилась информация, что издателем Rise of Tomb Raider выступит Microsoft.
Об этом написал в твиттере Аарон Гринберг, отвечающий за игровой маркетинг Xbox:




10.12.2014
Официальные заявления от Square Enix

Square Enix сделали два официальных заявления по поводу разговоров об издательстве Rise of the Tomb Raider компанией Microsoft:

Цитата
Да, издателем Rise of the Tomb Raider для Xbox будет Microsoft. Microsoft всегда видели огромный потенциал в Tomb Raider и они готовы поддерживать разработку игры, маркетинг и ритейл больше, чем когда бы то ни было. Мы верим, что это еще один шаг на пути к успеху франшизы Tomb Raider, как одной из крупнейших в игровом мире.

Цитата
Наше партнерство с Microsoft по Rise of the Tomb Raider имеет сроки, но на данный момент мы не обсуждаем детали, сейчас мы сосредоточены на взаимной работе, чтобы создать великолепную игру для Xbox One и Xbox 360.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #7


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Из нового выпуска журнала Game Informer стало известно, что в Rise of the Tomb Raider Лара Крофт посетит несколько крупных локаций, одной из которых станет заснеженная Сибирь. Туда она отправится вместе со своим другом, Ионой Майавой, чтобы найти доказательства существования сверхъестественных сил, с которыми она столкнулась на острове Яматай.



Лара Крофт намерена отыскать путь в мифический Китеж-град, построенный Великим князем Владимирским Юрием в 13 веке на берегу озера Светлояр. Согласно легенде, во времена татаро-монгольского нашествия, город "ушел" под воду, спасаясь от войск хана Батыя. При приближении врага, вдруг из земли города хлынули потоки воды и, на глазах изумленных монгол, Китеж погрузился в озеро. Последнее, что они видели, был крест на куполе собора. И вскоре на месте града остались только волны. Эта легенда породила многочисленные невероятные слухи, которые дошли до наших дней. Говорят, что только те, кто чист сердцем и душой, найдут путь в Китеж. Ещё говорят, что в тихую погоду можно иногда слышать колокольный звон и пение людей, доносящиеся из-под вод озера Светлояра. Китеж-град называют "русской Атлантидой".

Пока не совсем понятно почему Лара отправится именно в Сибирь, ведь озеро Светлояр находится в Нижегородской области, но на этот раз, для выживания в суровых условиях, Лара отлично подготовилась: тёплая одежда, альпинистское снаряжение и, конечно же, лук. Плюс, мисс Крофт научилась мастерить множество полезных предметов из собранного сырья: растений, минералов, руды, тканей и шкур. Она умеет делать целебные смеси, ловушки, "коктейли Молотова", верёвки с крюками, отравленные стрелы и даже разные модели луков.



Охоте в Rise of the Tomb Raider отведена важная роль, однако, найти нужную добычу будет не так-то просто. Некоторые животные активны только в определённое время суток, другие прячутся в норы с наступлением снежной бури (а метель здесь может начаться в любой момент). Туман и изморось, ухудшающие видимость как Лары, так и противников, тоже меняют шансы на успех.



Разумеется, волки и бурые медведи, охочие до человечьего мяса, – далеко не единственная угроза. Агенты секретной организации «Тринити», чьи следы Лара обнаружила ещё на Яматае, тоже пытаются найти Китеж. От открытых столкновений с ними не уйти. Как утверждают авторы, они сделали больший акцент на подготовке к неизбежной битве. Действуя скрытно, героиня может устранить некоторых часовых и как следует изучить местность. Благо, теперь Крофт умеет лазать по деревьям, прятаться в кустах и плавать под водой. Если же её заметили, лучший способ выжить – отвлечь противников громким шумом, ведь те уже вряд ли успокоятся и будут искать нарушителя.



В целом структура игры осталась такой же, как и в предыдущей части. Лара путешествует по нескольким большим локациям, где есть чем заняться в дополнение к выполнению сюжетных заданий. Уровни и раньше были немаленькими, а теперь они стали в 2-3 раза крупнее.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #8


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Отсканированные страницы игрового журнала Game Informer № 263, март 2015:











Также на сайте Gameinformer создан информационный раздел по грядущей игре из серии Tomb Raider (если сайт не открывается, пробуйте зайти через анонимайзеры или прокси, или через браузер Opera с включенной функцией "Турбо").

Видео от Gameinformer:
Трейлер о том, что Game Informer обещает весь февраль радовать нас эксклюзивной информацией по разрабатываемому сиквелу и видео-интервью с креативным директором студии, Ноа Хьюзом, под названием «Пять путей к усовершенствованию перезагрузки в Rise of the Tomb Raider». Ноа рассказывает об откликах, полученных о перезагрузке Tomb Raider, и ключевых направлениях, которые они собираются улучшить к выходу следующего проекта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #9


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Игровой сайт Stratege опубликовал перевод эксклюзивного материала из мартовского выпуска Game Informer. Статю целиком можно прочитать на их сайте, а мы публикуем некоторые фрагменты, описывающие демоверсию, продемонстрированную журналистам:

Итак, мисс Крофт изменилась не только внешне, но и внутренне. Её до сих пор преследуют страхи, пережитые на острове, а старые раны хоть и заросли, но психологические шрамы остались на всю оставшуюся жизнь. Непростая «школа жизни» на острове Яматай отложила глубокий отпечаток на её психике и теперь Ларе очень трудно вернуться обратно в нормальное общество.



На острове Яматай Лара увидела существо (бессмертную душу), которое на протяжении веков оставалось в живых. Она, как и любой другой ученый на её месте, одержима данной загадкой природы и ни на минуту не сомневается, что данное открытие должно стать достоянием общественности. В течение года после событий, произошедших на острове, она отчаянно пытается найти хоть какие-нибудь доказательства того, что она видела. Прочитав множество мифов и преданий о бессмертии, она случайно натыкается на древнее сказание о невидимом граде Китеже, ушедшем в озеро Светлояр, спасаясь от вражеских войск во время татаро-монгольского нашествия в 13 веке.

Представленная демоверсия начинается где-то в заснеженных горах Сибири. Морозный ветер пронзительно дует из динамиков наушников, а на переднем плане видно нашу юную красавицу, пытающуюся взобраться на очередную высоту по колено в снегу. Целый год ушел у неё на проработку всех мелочей в её будущей экспедиции и вот она в самом сердце России.



Рядом с ней идет её верный друг Иона Майава, которого поклонники серии должны были хорошо запомнить по предыдущей игре. Он – единственный из немногочисленных выживших после событий, произошедших на острове Яматай, кто остался верен Ларе до конца, даже несмотря на её порой слишком уж опасные приключения. Судя по внушительной экипировке обоих, Ларе больше не понадобится искать все самое необходимое прямо во время игры. Когда они подходят поближе к очередной горе, мисс Крофт с легкостью вытаскивает два ледоруба и начинает свое медленное восхождение наверх.

Но где-то на середине пути ледяная глыба под её ногами начинает предательски дрожать и через секунду, отломившись от горы, улетает с треском вниз. Еще бы чуть-чуть и мисс Крофт отправилась бы вместе с ней в долгое падение, но, к счастью, Иона успевает схватить трос, который связывает их вместе и начинает потихоньку поднимать её вверх. Это был первый вызов на прочность, коих будет еще немало их в совместном путешествии.



Проходит еще несколько минут и другу Лары удается первым взобраться на вершину горы. Оттуда с радостью в голосе он кричит девушке: «Лара ты должна увидеть эту красоту!». Быстро сократив оставшийся путь, мисс Крофт удается оказаться на том же самом месте и перед ней открывается бесподобная панорама из величественных гор Сибири. Присмотревшись, она замечает вдалеке шпили золотого города, то ради чего они затевали всю эту поездку.

Но вдруг небо начинает покрываться грозовыми облаками, а в воздух поднимается жуткий ветер, который Иона пытается хоть как-то перекричать, чтобы сказать Ларе: «Приближается буря и у нас в запасе от силы пару часов прежде, чем она дойдет до нас!». Но даже ненастье не волнует расхитительницу гробниц, ведь сейчас она как никогда ближе к ответам, которые так давно ищет. К сожалению, сильный ветер и низкая температура – не единственное о чем бы стоило беспокоиться нашим главным героям. Как только они начинают идти в сторону к руинам, гору начинает трясти словно черта, неожиданного решившего потанцевать. Прямо на глазах усталых путников с противоположного хребта начинает спускаться огромная снежная лавина, которая быстро приближается к ним самим.



В мгновение ока, Лара прыгает в сторону старой деревянной дорожки, которую успела приметить пару секунд назад и тут же теряет из виду Иону. Но у нее уже нет времени, чтобы вернуться за ним обратно, если она хочет выжить. Лара мчится вперед, но внезапно перед ней резко образуется пропасть, которую не так-то просто перепрыгнуть. За секунду она вспоминает все свои действия, которые ей пришлось предпринять при крушении воздушного лайнера и прыгает вперед, предварительно бросив трос с кошкой на конце. Но предательская лавина все-таки успевает настигнуть её и засасывает в свой бурный снежный водоворот, отправляя на самое дно бездны.

Но нашей героине снова везет и ей удается выжить после столь страшного падения. Видите ли, мисс Крофт оказалась на достаточно большом расстоянии от самого опасного участка лавины, который мог бы похоронить её под собой заживо. Очнувшись, ей удается прокопать себе небольшой выход через тонны снега и оказаться на поверхности. Личный радиоприемник подает слабые признаки жизни и Лара слышит на другом конце провода искаженный голос Ионы, пытающегося ей что-то сказать. Не понимая его, она все равно отвечает: «Иона, если ты меня слышишь, немедленно вернись обратно. Пожалуйста, не пытайся меня найти. Дальше я пойду одна».



Далее, в один из моментов демоверсии, Лара поднимается на гору и на самой вершине перед ней открывается дивный вид на заброшенную советскую базу времен Холодной войны, которой она и воспользовалась для создания так называемой безопасной зоны. Пока Лара спускалась к базе, мимо неё резко пролетел вертолет с написанным на одном из бортов словом «Тринити». Это название ей до боли знакомо, поскольку именно оно несколько раз всплывало во время чтения секретных документов на острове Яматай, а также неоднократно появлялось в различных книгах писателей-конспирологов, считающих «Тринити» секретной организаций оккультистов, которые также пытаются отыскать древний город и источник бессмертия. И если это точно они, то это плохая новость для неё и не менее грустная для них.



Приблизившись к заброшенному советскому объекту, мисс Крофт решает двинуться дальше вглубь территории и случайно натыкается на группу вооруженных солдат «Тринити», что-то пристально изучающих на карте. Ларе нужно как-то пробраться незамеченной мимо их своеобразного лагеря, а также возможно узнать, что же им тут нужно. Немного осмотревшись, она находит сразу несколько удобных путей для обхода и решает двинуться вдоль близлежащей реки. Тихо погрузившись в воду, Лара осторожно поплыла вдоль берега, на котором стоит одинокий наемник, глазеющий по сторонам.

Через секунду девушка с быстротой и ловкостью змеи делает движение руками и ногами, и вот уже негодяй оказывается глубоко под водой. Перерезав ему шею, она оставляет труп на речном дне, а сама вылезает на поверхность, чтобы скрыться в близлежащих кустах. Пройдя немного дальше, она находит бесхозный радиоприемник и газовый баллон, которые отлично сгодятся для того, чтобы сначала приманить врагов поближе, а потом взорвать их всех одним махом.

Воспользовавшись газовым баллоном, Лара отвлекает от себя ненужное внимание, а сама бежит в сторону высоких деревьев. Еще мгновенье и она взбирается на дерево, чтобы в дальнейшем перепрыгнуть на другое, а затем уже в безопасное место, где сможет перевязать мелкие раны, а также смастерить отравленные стрелы.

В конце концов, Ларе удается ускользнуть от врагов, но это далеко не первая и не последняя её встреча с солдатами «Тринити». И вот впереди появляется скала, в которой видно небольшое отверстие. Лара не задумываясь, залезает внутрь и оказывается в древней пещере, в которую в течение уже многих столетий ни ступала нога человека. Кто знает, что ждет её внутри: человеческие останки, смертельные ловушки, бесценные знания... или, возможно, формула бессмертия?



--------------------
Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #10


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Брайан Хортон, гейм-директор Rise of the Tomb Raider, в своем видеоинтервью изданию Game Informer рассказал, что кроме суровой и заснеженной Сибири, в игре существует по крайней мере одна локация, которая порадует Лару теплой погодой:

«Есть своего рода пространственный пузырь в Сибири, существующий как бы за ее пределами. Мы называем его оазисом»...«Не ждите вечной мерзлоты. Другая погода и температура этого оазиса, о котором мы не будем сейчас подробно рассказывать, важны для того, чтобы игрокам не пришлось все время провести в одних и тех же декорациях».



Несмотря на этот комментарий, Crystal Dynamics очень гордится своей снежной технологией. Например, на снегу будут оставаться реалистичные отпечатки следов животных и людей, по которым Лара сможет определить, как давно прошло животное и отследить направление его движения. Отпечатки следов со временем будут пропадать из-за таяния или нового слоя снега. Ларе придется прокапывать траншеи через глубокие сугробы, а также остерегаться лавин и разрушающихся стен изо льда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #11


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


так не хочется снега(( не люблю зиму, да и у нас и так вечная зима практически
наоборот, водопадов бы и джунглей, как в ТРУ уровень Тайланд, ммм


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #12


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


GAME INFORMER: «Сумасшедшая ли Лара?»
И другие вопросы к сценаристу перезапуска Tomb Raider.

Рианна Пратчетт, дочь легендарного писателя жанра фэнтази Терри Пратчетта, сделала успешную карьеру, создавая сильных героинь как в играх, так и комиксах. В списке работ Пратчетт такие тайтлы как Tomb Raider 2013, Heavenly Sword и Mirror's Edge. И снова она возвращается к Ларе в качестве сценариста Rise of the Tomb Raider, а мы воспользовались возможностью пообщаться с преуспевающим автором о том, что случилось с состоянием Лары, почему потери и разочарования должны быть частью игрового процесса и правда ли, что Лара немного сошла с ума.



Что вдохновило вас на основную историю игры и тему поисков бессмертия?

Будь то Святой Грааль, Дерево жизни или пятиразовое питание, человечество всегда задавалось вопросом о том, как увеличить сроки жизни. Для меня, как для писателя, безусловно интересно исследовать саму суть этого термина и все "за" и "против". Однако, что действительно мне нравится в этом проекте – возможность помочь Ларе перейти на новый уровень приключений. Она делала вещи, на которые, по ее мнению, была неспособна, хорошие и плохие, и именно это пошатнуло ее понимание того, каким человеком она была. Она также видела вещи, в которые не верила, и теперь ищет ответ на вопрос о том, какую роль это играет в ее жизни и жизни всего мира. Ей действительно есть о чем задуматься.

Стал ли отличаться характер героини в процессе разработки от первоначального, задуманного вами?

Да, он все время меняется. Писать, значит переписывать, а в случае с играми, это утверждение верно, как никогда. Мы потратили много времени, разбираясь, каким должно быть психологическое состояние Лары в начале игры и какое влияние оказывают другие герои по ходу сюжета. Мы также решили сократить количество второстепенных героев, так как поняли, что их было слишком много в прошлой игре и нам не хватало пространства, чтобы полностью их раскрыть. Я думаю, что можно с уверенностью сказать, что второе приключение Лары будет намного сложнее первого.

Кто спонсирует путешествия Лары? Она все еще довольно состоятельна?

Экспедиция на Яматай была проспонсирована дядей Сэм, а не Ларой. Следующее же приключение в большей степени обеспечено сбережениями Лары (у нее было несколько работ, о которых упоминается в игре и в комиксах). В общем и целом, она сама оплачивает экспедиции, без разницы, использует она оружие или какие-то дополнительные гаджеты или нет. Но со времен Яматая Лара ломает голову над наследством. Она все еще происходит из обеспеченной семьи, но ее отношение к этому состоянию изменилось.

Возможно, я пропустил какую-то информацию о первой игре, но каков статус матери Лары Крофт?

Данный вопрос мы не обсуждаем.

В последнем Tomb Raider Лара все время напоминала игрокам о том, что произошло и что она собирается делать. Как вам кажется, игровым сценариям не хватает утонченности, когда игроку сразу понятно, куда он должен двигаться?

Лара немного склонна говорить сама с собой, но это просто причуда ее натуры. Я думаю, что это черта одинокого ребенка! Однако некоторые качества героев не очень реалистичны и, да, более игровые. Например, выкрики, которые можно слышать от врагов во время борьбы. Я имею в виду, кто в здравом уме будет озвучивать свои намерения и действия во время битвы? Но, я думаю, мы уже так привыкли к этому в играх, что не сильно об этом задумываемся. Аналогичным образом, за последние пять лет я заметила тенденцию в играх, когда в игре все сделано так, чтобы игрок не разочаровывался ни на одном из этапов игры и знал куда двигаться дальше. Я из тех, кто считает, что потеряться на время и разочароваться - это часть веселья.

Из первого трейлера стало понятно, что Лара находится не в лучшем психическом состоянии, какую роль будет играть ее борьба с приступами паники по сюжету?

Это неотъемлемая часть ее приключения, но не центральная тема. Я думаю, она просто пытается разрубить Гордиев узел, в который превратилась ее жизнь. Она хочет осознать, что она видела и делала, кем она была, по ее мнению, и кем она станет. Лара из тех, кто думал, что ее судьба ясна и понятна, но вдруг она резко сходит с намеченного пути. В результате, она обращается к прошлому в поисках ответов и нового пути, и также видит его в новом свете.

Сильные героини действительно редки в игровой индустрии. Как вы думаете, относятся ли с опаской к тому, чтобы делать главным героем игры женщину? Crystal Dynamics почти пришлось сражаться за то, чтобы вытащить Лару из образа сексуализированной картикатуры на женственность.

Лично я ничего не имею против того, чтобы женские персонажи были сексуальными. Но старые игры страдали от того, что сексуальность оставалось почти единственной чертой героини. Аналогично, понятие сексуальности понималось слишком узко, сексуальность была в избытке, что отталкивало. Нам определенно нужно больше разнообразия в этом направлении, создавать героев, чья сексуальность выражается в том, что они умны, забавны, вдумчивы, преданны, фактурны и имеют какие-то изъяны, независимо от того, как они выглядят. Я все равно думаю, что Лара сексуальна. Она привлекательная, сильная, чуткая, целеустремленная и умная, какой она и была в прошлых играх. Но теперь она просто не гиперсексуализирована. Я думаю, что такое решение безусловно привлекло к нам новую аудиторию.

--------------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #13


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Разработчики Crystal Dynamics уверяют, что в Rise of the Tomb Raider будет больше головоломок, чем в его предшественнике.

В видеоинтервью изданию Game Informer Ноа Хьюз, креативный директор студии Crystal Dynamics, рассказал, что его команда прислушалась к критике Tomb Raider (2013) и во второй части перезапуска намерена увеличить количество гробниц, доступных для исследования.

«Головоломки являются неотъемлемой частью Tomb Raider, поэтому мы с радостью поместим в игру больше гробниц с интересными загадками. Все они ещё будут отличаться по степени сложности. Некоторые из секретных гробниц будут больше или же с более сложными головоломками, чем остальные, но мы постараемся разместить их в порядке увеличения сложности».

Головоломки будут основаны на законах физики, как это было в первой игре, но, на этот раз, будут находиться именно в древних локациях (кроме опциональных гробниц, в игре 2013 года были головоломки в более современных локациях, например подъемник и лифты недалеко от Эндьюранс или база).

«Мы стремимся к тому, чтобы игрок сталкивался с новыми вызовами, но, при этом, не попадал в безвыходное положение. Поэтому, чтобы повысить степень прохождения гробниц, мы создаем так называемые "встроенные" головоломки, которые характерны для классического Tomb Raider. Это означает, что вы можете попасть в комнату с разных сторон или произвести различные действия, чтобы решить основную головоломку. Тогда вы будете бродить в поисках этих различных элементов, вместо того, чтобы просто стоять на месте, наедине с головоломкой, и чесать затылок. Решение этих головоломок займет у вас больше времени, но они представляют собой интересную комбинацию физики и причинно-следственной связи, что в итоге приведет к тому, что вы наконец попадете за заветную дверь в конце комнаты».

Crystal Dynamics повысят сложность секретных (скорее всего опциональных) гробниц в Rise of the Tomb Raider, но и награда будет очень заманчивой для игроков.



--------------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #14


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Game Informer: Восемь фильмов, оказавших влияние на Rise Of The Tomb Raider.

На ранней стадии разработки Rise Of The Tomb Raider Crystal Dynamics собрали то, что называется «Рип-о-матик» (Rip-O-Matic), чтобы помочь задать нужный эмоциональный тон будущему проекту. «Рип-о-матик» – это фальшивый трейлер к игре, созданный до появления каких-либо элементов или даже проработанного сюжета. Это обычная практика при разработке игр. Трейлер составляется из отрывков фильмов, которые передают нужное настроение и идеи, что приводит команду и тех, кто финансирует проект, к пониманию общей цели игры.

«Мы смотрим на фильмы, как на точку отсчета и источник идей, способные вдохновить нас на что-то большее», – заявил директор Rise of the Tomb Raider Брайан Хортон. Это не означает, что Rise of the Tomb Raider полностью будет повторять сюжет этих фильмов. Просто, в особенно хороших картинах есть сцены с правильной передачей эмоционального состояния или же отличные визуальные эффекты, которые команда может использовать в своих целях. «Трейлер передает суть того, что в итоге становится нашей идеей. Грубо говоря, это скетч», – сказал Хортон.

Рэмбо: Первая кровь 2
Crystal Dynamics не видят много общего между Ларой Крофт и Джоном Рэмбо в исполнении Сильвестра Сталлоне, но в фильме много сцен ведения скрытого боя, чем пользуется Лара в борьбе с противником.



Терминатор 2: Судный день
Лара и Сара Коннор несут на себе бремя правды. Коннор знает, что произойдет в будущем, но ей никто не верит, поэтому она берет дело в свои руки, заплатив большую цену. Путь Лары в Rise of the Tomb Raider отличается от того, которому следует Сара, но она так же знает правду, в которую никто не верит (существование бессмертного духа), она подвергает себя большой опасности, чтобы доказать свою правоту.



На грани
В этом фильме 1997 года рассказывается о неподготовленной и неэкипированной группе людей, которые оказались в диких условиях после крушения самолета. Одним из основных сюжетных моментов фильма являются испытания, с которыми сталкивается группа в поисках возможности избежать встречи со свирепым бурым медведем. Сцены из этого фильма вошли в трейлер Rise of the Tomb Raider, так как они ярко показывают, каково быть преследуемым медведем.



Ханна
В «Ханне» показана история молодой девушки, которая учится выживать в холодной природе Финляндии. Она также в основном использует лук, так что понятно, почему этот фильм вошел в этот список.



Схватка
Выпущенный в том же году, что и «Ханна», «Схватка» повествует о группе людей, оказавшихся в бедственном положении на просторах Аляски после крушения самолета, и им предстоит противостоять стае голодных волков. У Лары уже большой опыт в борьбе с волками и он безусловно пригодится ей в Rise of the Tomb Raider.



Спуск
По сюжету фильма ужасов 2005 года группа спелеологов исследует глубокие, замкнутые пещеры, где их преследует ужасное создание. Хортон обратил внимание на этот фильм, так как герои, как и Лара, пользуются ледорубами, а также похожие сцены были в Tomb Raider (2013).



Чужой против Хищника
Перед тем, как говорить о трейлере, Хортон сделал вступление и сказал об этом фильме: «У нас там даже есть Чужой против Хищника, этот ужасный фильм». Он прав, но в нем есть несколько занятных сцен преследования хищником добычи в холодном климате, которые в отрыве от фильма дают правильное настроение.



Послезавтра
Мнение об этом фильме у Хортона такое же, как и о «Чужом против Хищника». Это не самый хороший фильм, но в нем есть выразительные сцены с ледяными пустырями, которые прекрасно вписываются в трейлер Rise of the Tomb Raider.



-----------------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #15


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Game Informer: Разбор снаряжения Лары Крофт в Rise Of The Tomb Raider.

Хотите знать из чего на самом деле сделана Лара? Представляем вам гид по снаряжению, которым будет пользоваться Лара в своей экспедиции в Сибирь в Rise Of The Tomb Raider.



Лара Крофт уже не тот неопытный исследователь, каким была в Tomb Raider (2013). И хотя ей все еще предстоит многому научиться, на этот раз она точно знает, что ей нужно делать, чтобы выжить. Лара довольно изобретательна и способна выдержать экстремальные нагрузки. Исследуя окружающую среду, она найдет все, что ей необходимо для выживания в суровых условиях. Ей придется охотиться и создавать снаряжение, чтобы выбраться из сложноустроенных гробниц, противостоять диким зверям и сразиться с опасным врагом под названием Тринити: секретным обществом, готовым убить Лару за то, что она знает.

«В Rise Of The Tomb Raider для Лары вновь подобраны натуральные материалы и природные цвета, чтобы развить стиль, предложенный в прошлой игре. Каждый предмет ее одежды и снаряжения рассказывает свою историю. Очень важно, что каждая деталь отражает ее натуру и окружение. Куртка Лары пошита не на нее, поэтому ей пришлось приспособить ее с помощью завязок и разного рода обмоток. Майка была переделана в борцовку для свободы движения во время скалолазания, а брюки плотно сидят для большей подвижности. Рекурсивный лук Лары сделан из прессованной древесины и жилы, а колчан – из кожи, обтянутый шнуром из сыромятной кожи. В ремне использованы кожа и медь, он плотно сидит у нее на бедрах и быстро доступен в ближнем бою, как и найденный нож, который используется в разных целях. Внешний вид Лары будет развиваться, но основные элементы останутся, чтобы отражать ее сущность Расхитительницы Гробниц».Бреноч Адамс, арт директор проекта.

Подберите набор из снаряжения, оружия и патронов, который подойдет к вашему стилю игры. Создавайте целительные предметы и уникальные взрывчатки на ходу, затем отвлеките врагов и загоните их в ловушку, чтобы посеять хаос.

На изображениях ниже представлено снаряжение и одежда Лары, которые помогут ей в приключениях в Rise Of The Tomb Raider.







-----------------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #16


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Game Informer: Даррелл Галлахер об эксклюзивности Rise of the Tomb Raider для Xbox.

Летом прошлого года, когда Microsoft объявили об эксклюзивности Tomb Raider для Xbox, многие игроки задались вопросом: "Почему?", ведь Tomb Raider (2013) была выпущена на Xbox, PlayStation и PC. Даррелл Галлахер, глава Crystal Dynamics, в своем видеоинтервью изданию Game Informer, поделился деталями этого соглашения, пояснив, что идея сотрудничества не возникла спонтанно. В действительности, «это было долгое сотрудничество», которое началось ещё в 2008 году, когда Crystal Dynamics запустили Tomb Raider Underworld на Xbox 360 с эксклюзивными DLC. Позднее, в 2013-м, Lara Croft and the Guardian of Light также была впервые выпущена на платформу Xbox 360 в ходе акции Microsoft «Лето аркад 2013». Эксклюзивность Rise of the Tomb Raider для Xbox стала результатом этого сотрудничества.

На вопрос о том, считает ли Галлахер сотрудничество Crystal Dynamics и Microsoft настолько тесным, что Rise of the Tomb Raider не сможет существовать без него, он ответил, что это не так: «Я бы так не сказал. Если вы посмотрите на серию Tomb Raider, то ей уже около 20 лет, поэтому, я думаю, она может продолжать свое существование (и без Microsoft)».

Галлахер пояснил, что сотрудничество с Microsoft помогает перевести Tomb Raider на новую ступень:
«Мы ищем способы создать лучшую игру серии Tomb Raider. Сделать так, чтобы она выделялась. Поэтому нет сомнений, что запуск на Xbox и заявление Microsoft: "Мы хотим помочь вам сделать отличную игру, которую мы будем продвигать вместе и любить ее так же, как и вы", пойдут проекту только на пользу».

По словам Галлахера, Crystal Dynamics также выигрывают за счет того, что в ходе разработки Rise of the Tomb Raider у них будет доступ к знаниям и опыту Microsoft.

В ходе интервью Галлахер напомнил, что Rise of the Tomb Raider может выйти на PlayStation немного позже. Что неудивительно, в конце концов, мы все знаем, что эксклюзивность игры для Xbox является временной: «Сейчас, в Crystal, мы сосредоточились на Xbox One и Xbox 360. Что сказать о других? Мы займемся ими позже».

В завершении, Галлахер подтвердил, что Tomb Raider (2013) разошлась числом в 7,5 миллионов копий.



---------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #17


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Game Informer: Баланс между выживанием и экшеном в Rise Of The Tomb Raider.

В ходе разработки Tomb Raider (2013) Crystal Dynamics неоднократно говорили о том, что Ларе Крофт придется выживать. Хотя аспекты выживания играли заметную роль в сюжете, игру все-таки нельзя отнести к "играм о выживании". Креативный директор Rise of the Tomb Raider Ноа Хьюз рассказал изданию Game Informer о поиске баланса, который команда называет "экшен-выживание", и о том, как изменился изначальный подход к выживанию главной героини в Rise of the Tomb Raider, включая стимулирование к охоте и выживание в больших локациях.



Он начал с того, что объяснил, почему в перезапуске Tomb Raider не так много реалистичных механик выживания: «Одним из самых сложных моментов была симуляция выживания, все было как-то неуклюже и дизайн был неудачным, или же игра становилась слишком сложной. Мы определенно хотели сложностей, нам нужно было создать ситуацию, когда игрок должен работать, чтобы выжить, но мы не хотели, чтобы все сводилось к тому, что нужно пополнить полоску здоровья или голода, и чего бы там ни было».

Ноа Хьюз рассказал, что в Metal Gear Solid 3: Snake Eater есть некоторые механики выживания, которые были позаимствованы командой разработчиков при работе над Rise of the Tomb Raider.

Также он пояснил, что "специальные локации", такие как лагеря или заброшенные руины, будут служить лучшим местом для охоты, улучшений и создания новых инструментов: «Я думаю, что в этих локациях выживание показано лучше всего. Вы будете возвращаться туда много раз, именно там вы сможете поохотиться, найти и достать новые предметы с помощью улучшенных инструментов. А потом вы отправитесь в путь к определенной гробнице или в бой, куда угодно, но каждый раз вы будете возвращаться в эти локации, которые являются лучшим местом для того, чтобы ощутить трудности выживания».

Хьюз добавил, что в Rise of the Tomb Raider эти локации будут в «два или три раза больше», чем в Tomb Raider (2013).

--------------
Источники: gameinformer и doublejump
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМимино
Сообщение #18


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 7.8.2014
Посетил: 4.5.2020, 15:41
Пользователь №: 5,600
Репутация: 0  


Aline Shenon! Большое спасибо за столь исчерпывающую интересную информацию! Удивило оружие Лары, приданное ей разработчиками - "русский револьвер Наган" Наган образца 1897г. - 7.62мм, 7зарядный, перезаряжается откидыванием барабана вбок, гильзы выталкиваются шомполом. Процесс перезарядки долгий и мучительный. То, что изобразили разработчики скорее Смитт и Вессон 44. калибра, так что не увязочка! И зачем умной Ларе такое барахло? Взяла бы "Глок" калибра 11.45 десяти зарядный. И эффективность выше против медведей и перезаряжается оперативно, а по весу даже и легче. С нетерпением жду игру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #19


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Цитата(Мимино @ 28.2.2015, 23:54) *
Aline Shenon! Большое спасибо за столь исчерпывающую интересную информацию! Удивило оружие Лары, приданное ей разработчиками - "русский револьвер Наган" Наган образца 1897г. - 7.62мм, 7зарядный, перезаряжается откидыванием барабана вбок, гильзы выталкиваются шомполом. Процесс перезарядки долгий и мучительный. То, что изобразили разработчики скорее Смитт и Вессон 44. калибра, так что не увязочка! И зачем умной Ларе такое барахло? Взяла бы "Глок" калибра 11.45 десяти зарядный. И эффективность выше против медведей и перезаряжается оперативно, а по весу даже и легче. С нетерпением жду игру!

Пожалуйста rolleyes.gif Сейчас добавлю ещё интервью Камиллы, ну и будем ждать что-то действительно новое от разработчиков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


GAME INFORMER: Интервью с Камиллой Ладдингтон
О роли Лары Крофт и трудностях притворяться тонущей.


Многие знают Камиллу Ладдингтон по её ролям в телесериалах «Анатомия страсти», «Блудливая Калифорния» или «Настоящая кровь», но геймерам она известна как Лара Крофт из Tomb Raider (2013). Камилла озвучила Лару и участвовала в motion capture для перезапуска всемирно известной игро-серии о Расхитительницы гробниц. Ей удалось вывести на новый уровень правдоподобности героиню, которая сражалась с динозаврами и сновала по подземным пещерам. Нам удалось пообщаться с Камиллой о том, как изменилась ее жизнь и жизнь Лары со времен Яматая.



В этот раз Лара – более подготовленный и уверенный искатель приключений. Вы играете сильно изменившуюся Лару по сравнению с той, что была в первой игре?

Я думаю, да. Одной из особенных черт в ней является то, что она пострадала от пережитого в прошлой игре. Она чувствует, как-будто побывала в тайном мире и теперь нормальная жизнь для нее невозможна. Теперь она охвачена желанием искать артефакты и раскрывать тайны даже больше, чем в первой игре. В этой игре в ней есть стремление доказать миру, что она говорит правду. Она не выдумала то, что видела, ей не приходится чувствовать себя так, будто она сочинила что-то. Это стремление и то, откуда она начинает свое путешествие, немного отличаются и, по моему мнению, делают ее не просто выжившей, как в первой игре. Она понимает, что ее предназначение быть расхитительницей гробниц.

Были ли вы знакомы с Ларой Крофт и Tomb Raider до перезапуска в 2013? Вы фанат?

Она является легендарным персонажем, с которым, я думаю, знаком каждый. Что касается меня, когда вышла первая игра, мне было лет 12-13 и у моего старшего брата она была. Я помню, что он редко давал мне поиграть, но иногда я делала это тайком. Я познакомилась с игрой через него, так как он был геймером. Я росла с играми, "играющимися" вокруг меня, но, признаться, сама плохо играю, что меня огорчает. Я очень медленно прохожу игры даже сейчас. Я видела, как эту игру полностью проходили. Но да, отчасти я росла окруженная ею, поэтому действительно считаю её легендой. Уверена, что каждый о ней знает.



Если бы вы вернулись в прошлое и сказали той 12-летней девочке, что однажды она будет Ларой Крофт, что, вы думаете, она бы ответила?

Думаю, что она сказала бы, что ей нужно больше играть в эту игру, так как ей почти никогда не разрешали (смеется). Я бы использовала это как предлог забрать джойстик у брата и сказать: «Вообще-то, я буду Ларой Крофт, поэтому ты должен дать мне поиграть».

Насколько изменилась ваша роль в Rise of the Tomb Raider по сравнению с Tomb Raider 2013?

Они очень похожи. В прошлый раз делали facial capture (лицевой захват движения), только тогда на лицо не наносили точки. Хотя, один раз, по-моему, наносили, для трейлера. Конечно же и сейчас делали facial capture, но уже другим способом. В этот раз мы использовали Mova, что очень впечатлило, так как можно захватить намного больше движений в сцене и получается более реалистично.

Я об этом упоминала ранее, но чтобы люди понимали, в facial capture на лице размещают около 90 точек, а Mova – это флюоресцентная краска, которую распыляют на лицо и ее можно видеть в ультрафиолетовом свете. Она создает примерно 7000 точек. Для меня, как я уже сказала, это очень впечатляюще, потому что, когда удается увидеть то, что мы захватили, оно выглядит просто потрясающе. Уму непостижимо, прямо ощущаешь общий эффект. В игре появляется больше твоего участия. Не все захватывается, но Mova впечатляет.



Лара очень спортивный персонаж. Вам пришлось тренироваться для роли Лары Крофт?

Мне не пришлось тренироваться, но у меня есть кое-кто на площадке, кто покажет мне, как это и было в работе над первой игрой, как правильно держать определенное оружие. По прошлой игре я сразу поняла, что мне нужна более хорошая физическая форма, чем я думала, поэтому я занялась такими вещами, как круговая тренировка или катание на велосипеде, бег, для себя. Эти занятия помогают мне стойко переносить восьмичасовые съемки с motion capture. Когда доходит до техничных вещей или каких-то динамичных, то приглашаются каскадеры, так как они могут лучше выполнить постановочные трюки с хореографией. Это тяжело и выматывает, но весело, и я хочу делать максимальное количество действий самостоятельно.



Я уверен, что вы следили за отзывами о первой игре и хотелось бы знать, какая реакция является вашей любимой?

Я ездила на Comic Con в Лондоне, а еще в Сан Диего и на выставку в Сан-Франциско. Мне больше всего нравится, когда люди одеваются как Лара и воспроизводят все до мельчайших деталей, каждую царапинку на лице, вот это наверное и есть мой любимый момент. Вспоминаю одну девушку в Лондоне, как и некоторых других девушек лет 17-18 – они все говорили, что ощущают себя Ларой из новой игры, что ее сила и стойкость вдохновили их, они рассказывали свои истории про то, что им пришлось пережить, и они смотрят на тебя как на героиню, потому что, как бы это ни было печально, но очень редко женщинам достаются сильные и главные роли. Слава богу, что есть такие вещи, как «Голодные игры», потому что, по моему мнению, они способствуют отведению ведущих ролей женщинам. Меня поражает, что это может быть таким трогательным, и именно об этом я думаю, когда работаю над игрой.

Вы знаете косплееров мужчин, которые представляют Лару в мужском образе?

Никогда не видела, чтобы мужчина одевался как она. Не встречала косплееров мужчин. Видела парней, которые одеваются как Алекс, но никто из них не одевался как Лара. Но это круто, хотелось бы увидеть.

Вас кто-нибудь узнавал по голосу?

Такое случалось несколько раз. Когда я попала в «Анатомию страсти», я размещала твиты по обоим проектам, поэтому люди знают, чем я еще занимаюсь, я делала это долгое время, поэтому меня часто узнают и по Tomb Raider. Самый странный случай произошел со мной, когда я пошла пообедать с другом, на мне была бейсболка и очки, кто-то подошел ко мне и сказал: "Вы Лара Крофт из игры Tomb Raider", я спросила: "Как вы узнали? Мое лицо полностью закрыто и я молчала". Люди начали узнавать меня и это очень здорово, хотя всегда неожиданно, но забавно.



Я работала над фильмом и один из членов команды не знал, что у меня британский акцент, потому что, когда мне нужен американский акцент для роли, то я говорю с ним и за кадром, чтобы было легче. Думаю, что он даже не подозревал, что я британка. Он прицеплял мне микрофон, иногда нам приходилось его прятать, он обвязывал его вокруг моей ноги. Он сказал: "Будет немного необычно по ощущениям. Я называю этот способ крепления - «стиль Лары Крофт из Tomb Raider»". А я ответила: "О, тебе нравится эта игра?", а он: "Да, я большой фанат этой игры, она крутая. Ты ее знаешь? Играла?", я: "Ну, вообще-то, я – Лара Крофт". Он мне: "Нет, ты не она". А потом он расспросил меня по некоторым моментам из игры и в итоге удалось его убедить. Что-то вроде: "На каком острове она потерпела крушение?", а я ему: "Яматай". Это было забавно.

По контракту Дэниелу Крейгу запрещается носить костюмы в любых других фильмах, кроме «Джеймса Бонда». Есть ли какие-нибудь схожие странные условия для роли Лары Крофт?

Не знаю, действует ли еще это условие, я когда-то обменивалась шутками по этому поводу с креативным директором Ноа Хьюзом, кажется это действовало только на первую игру. Я пару лет назад в шутку нарядилась Ларой Крофт на Хэллоуин, а потом мне сказали, что я не должна так делать, мне нельзя было делать фотографии в костюме Лары Крофт, но не уверена, что этот запрет еще действует. Тогда меня это очень расстроило, потому что она выглядит здорово, я бы хотела наряжаться в нее.

Такой момент был и в «Анатомии страсти», когда мой персонаж наряжается на Хэллоуин, там шутка как раз была о том, когда я наряжаюсь в Лару Крофт. Не знаю, случится ли такое когда-нибудь еще, но было время, когда мне настоятельно советовали не носить наряды из Tomb Raider.



Недавно появились новые подробности о фильме Tomb Raider, но на роль Лары еще не было кастинга. Хотели бы вы сыграть Лару Крофт в фильме Tomb Raider ?

Фильм будет сниматься GK Films и MGM на основе игры. Об этом знают уже все СМИ и дело продвигается. Я думаю, что он находится еще на очень ранней стадии, но, да, я бы очень хотела. Я живу с этим персонажем уже столько лет, дольше, чем с кем-либо из тех, кого играла. Она уже стала частью меня и, мне кажется, что я владею ею в какой-то странной манере. Было бы тяжело смотреть на то, как ее играет кто-то другой.

Вам плохо, когда притворяетесь, что вам холодно?

Понимаете, когда дрожишь и прерывисто дышишь, то происходит перенасыщение кислородом. Несколько раз пришлось делать перерывы между съемками на несколько минут, потому что мне становилось плохо. Я не против этого, но иногда я думала, что упаду в обморок.

Есть что-то, что вы устали делать?

Не хочу тонуть, никогда больше. Чтобы захватить эти движения, приходится делать много странных вещей, это очень сложно. Иногда, единственный способ сделать это – взять бутылку воды и поперхнуться. Это очень необычно. Я бы очень хотела, чтобы Лара никогда не тонула. Кричать и орать? После нескольких часов я всегда говорю, можно ли это отложить на потом? Потому что я потеряю голос. Но, да, тонуть сложнее всего.



У вас есть любимая смерть? Забавно играть то, что вас съели волки или ваше лицо разодрал медведь?

Да, думаю, чем отвратительней сцена, тем забавнее ее играть. Иногда у нас получается что-то настолько ужасающее, она не только натыкается на колья, а еще и падает, потом горит, а потом то и это. Очень ошеломляет даже думать о том, что кто-то умирает таким способом, но это весело. В этом плане постоянно что-то происходит, потому что они все время придумывают новые способы, которыми она может умереть. Например,"Никогда не думал об этом. Давайте сделаем так. Это ужасно."

Как это происходит при записи? Они просто крепят к вам микрофон и говорят: "В этой сцене тебя несет по реке и ветка протыкает тебе горло"?

Именно так и происходит. Иногда они спрашивают: "Можем сделать это снова с motion capture?", потому что так намного проще передать движения. Но иногда нужно действительно сойти с ума, например, когда она тонет. Иногда приходится использовать подручные материалы, чтобы они помогли сыграть моменты, которые ты никогда не переживала в жизни. Сложно с ходу вспомнить что-то еще.

Есть какие-нибудь цитаты из игры, которые фанаты часто просят произнести?

Знаете что меня чаще всего заставляют делать? Они говорят: "Эй, можешь сыграть ту сцену, когда умирает Алекс?" и я всегда думаю: "Так, что там было в этой сцене?". А потом понимаю, что они просто хотят, чтобы я поцеловала их в щеку. Вот что происходит в этой сцене. Это хитрый способ получить поцелуй. А еще иногда они пользуются фразой из трейлера: "Известный исследователь однажды сказал". Им нравятся эти строки. Но чаще всего просят именно тот хитрый поцелуй.



------------
Источник
Перевод LaraCroft.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:23