IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
ВНИМАНИЕ! Правила раздела., ..!Каждому автору на заметку!..
offlineHaluet
Сообщение #1


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Правила раздела "Литература"
( в подфоруме "Творчество" ).


~1~

Каждый участник нашего форума может выставить неограниченное кол-во своих произведений, но только после того, как каждое из них пройдет проверку в теме "Черновик". Условия проверки\заявки описаны там же в пункте "Что мне нужно сделать, чтобы мой рассказ был опубликован на форуме?"

~2~
Участники форума, что уже обзавелись темами для своих рассказов, продолжают их писать там же. В случае, если ваш рассказ был удален или тема оказалась закрыта, то это могло быть сделано по следующим причинам:
а) Рассказ заброшен автором: в этом случае тема закрывается. Она может быть открыта только после того, как автор обратиться к модератору раздела лично или через тему "Черновик", с просьбой открыть ее, для продолжения своего произведения.
б) Нарушены условия темы "Черновик", что указаны в пункте "Строго не разрешается!"
в) В теме автора наблюдались нарушение основных правил форума или правил Литературного раздела.
г) Закрыто или удалено по собственному желанию автора.
д) Тема не имеет смыслового значения - т.е. содержание темы либо не соответствует ее предназначению, либо переполнено грамматическими или логическими ошибками.

~3~
Просим следить участников за качеством текста:
а) стараться как можно меньше допускать ошибок и не только орфографических и грамматических, во избежание закрытия или удаления вашей темы.
б) предупреждать о содержании сленга и ругани в вашем произведении - элементы не нормативной лексики просим маскировать "*" или иными знаками.

~4~
Советуем не злоупотреблять различным цветом шрифта в оформлении вашего рассказа. Проявляйте уважение к читающим вас форумчанам, чтобы им было приятно не только содержание, но и комфортное его чтение.

~5~
C уважением относиться к мнению комментирующих или оценивающих ваши труды людей - каждый имеет право на свое мнение, но не нарушающее пункт 3.3 основных правил форума.

~6~
Желательно ознакомиться с остальными советами в следующем посте темы по поводу того, что еще необходимо сделать, прежде чем писать собственный рассказ.

Желаем удачи и творческих свершений будущим авторам!


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #2


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Для начинающих авторов и тех, кто еще в процессе освоения писательского ремесла - инструкция или советы, которые помогут вам включиться в работу, чтобы после не пожалеть о своих ошибках или недостатках, что могут найти другие пользователи и модерация, когда будут читать ваше произведение:

Совет №1

Набросайте легкий план сюжета - от его начала, до его конца. Подумайте примерно над тем, на сколько будет большим ваш рассказ, в дальнейшем вам будет легче на основе такого плана ориентироваться, что примерно будет дальше и сколько.
Совет №2

Не поленитесь узнать побольше о некоторых вещах, с которыми вы не знакомы. Скажем, вам нужно написать о некой экзотичной стране или описать метод действия конкретной модели оружия? Отыщите информацию о них через Google, Yandex или выйдите прямо на Википедию.
Совет №3

Если вы пишете фан-рассказ (рассказ фаната/почитателя какой-либо игры, фильма или книги), то описывайте известных персонажей такими, какими их сделали создатели. Даже компьютерные герои парой ваших строк уже будут похожи на живых людей. Старайтесь сделать своих героев и остальных персонажей интересными и не одноликими, включите свои способности, если чувствуете, что можете написать что-то интересное и значимое.
Совет №4

Если вы пишете фан-рассказ, не забывайте о событиях игры/ фильма/ книги, которые происходили с вашими героями и их врагами. Следуйте канону сюжета, если не помните его, то изучите источник вашего вдохновения (для этого посмотрите снова фильм, пройдите игры или перечитайте книгу - потеряете время, но правильнее поступите, написав правду, а не необдуманную отсебятину).
Совет №5

Обязательно напишите саммари к вашему произведению. Ознакомьтесь с типами жанров и стилями литературы. Почитайте какие-либо уже признанные и популярные книги, выбранного вами жанра и поучитесь у его автора его подаче собственной идеи и сюжета. Вы сможете так же, если постараетесь и приложите к этому небольшие усилия + любопытство и настойчивость.

!О том что такое саммари, варнинг и не только смотрим в этой теме!



Советы будут дополняться по мере возможностей. Желаю вам удачи и приятной работы, авторы!
By Haluet


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:25