IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лара Крофт и Ангел-хранитель, "Пофилософствуем?"-предложил Куртис-ангел и расстаял во тьме..
offlineTheDarkness
Сообщение #1


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Дебют. Критикуйте сколько влезет. Главное чтобы читали! smile.gif
Краткий рассказ:
Ларе снится сон. И в этом сне она встречает Куртиса-своего давнего умершего напарника. И предлагает ему стать ее ангелом-хранителем. Куртис соглашается и начинает ей рассказывать все прелести жизни, которой он лишился...

Глава 1. Беги со мной, но за мной не следуй...


Девушка поворочилась. И то было единственное шевеление в гостиничной комнате. Было сразу видно, что девушка чувствует неудобства. Она пихала одеяла, швырялась подушками. И сразу было понятно, что она видит сон.

Черная беспроглядная тьма обступила хрупкое тело. Девушка огляделась. Там и сям стояли голые черные деревья да сухие кусты. Было холодно, и она ежилась. Прищурившись, страдалица заметила еще одну фигуру в пятиста метрах от себя. Девушка не знала, откуда она знает это расстояние. Она видила фигурку словно через увеличительное стекло. Блеснула луна. Девушка не отрываясь смотрела на фигуру и поэтому смогла заметить, что фигура женская. И у нее были светлые не очень длинные волосы. Аманда Эверт. Девушка начала дрожать- ветер был просто ужасный. Фигура в далеке тоже переминалась с ноги на ногу. Внезапно, и девушка и Аманда заметили это одновременно, к Аманде начала приближаться еще одна фигура. Приглядевшись девушка узнала в нем Джеймса Ратланда, возлюбленного Аманды, погибшего от руки девушки. Как она его узнала Девушка не понимала. Она просто знала.
-Возлюбленный,- прошептала девушка, и слова ее потонули в вое ветра.
Девушка с грустью подумала, что к ней никто не подойдет. Возлюбленный у нее не было. А вот Аманда уже обнимала Джеймса. Тот закружил ее в обьятиях и начал что-то ей объяснять. Девушку вдруг осенило: Ратланд был Эверт не только возлюбленным, но еще и напарником. А напарник у Девушки был. Она с мольбой начала вглядываться в тьму, в деревья. Потом со стыдом поняла, что почти не помнит напарника. Голубые глаза... Лишь Девушка подумала об этом, как из тьмы появились два светящихся голубых глаза. Потом проступило лицо, тело. Девушка улыбнулась. Парень кривлялся и строил ей рожи.
- Своего напарника вспомнить не можешь!- Вместо приветствия с укором произнес он. -Не замерзла, Мисс Крофт?
Девушка попыталась унять стучание зубов.
- Что же ты, разумеется нет, тут же сауна натуральная, - с улыбкой произнесла она. А потом печально посмотрела на него. - Мне так жаль...
-Мне тоже. Пройдемся?
-Ты... выжил?
-Нет.
-Она...она убила тебя? Я искала тебя, но тела я не нашла.
- Ну так правильно! Эта тварюга меня съесть хотела, но я ей опять голову прострелил. У нее голова, если не прострелить насквозь, к телу опять приростала. Я убил ее, а потом... скончался.
-От ..от чего?
-Потеря крови.
Девушка остановилась и укоризненно на него посмотрела
-И чего ты там героя строил? Вместе бы мы справились и никто бы не умер! - стукнув по невидимому столу, воскликнула Девушка. Парень лишь хмыкнул.
-Это сон?
-Ты как считаешь?
-Я уже ничего не считаю. Возможно, я умерла.
-Ну тогда бы ты сама могла бы выбрать место встречи.
Паренек остановился около дерева. Оно было просто устрашающим и было похоже на чудовище. Листьев на нем не было, так что дерево не защищало от пронизывающего ветра.
-Его выбрал ты?
-Он,- парень кивнул в сторону Ратланда. Мисс Крофт прищурившись глядела в сторону парочки. Эверт и Ратланд стояли на том же уровне, что и они.
- Я заметила, ты стал не особенно разговорчивым.
Парень хмыкнул, но не ответил.
-Зачем я и Аманда здесь?
-Пари, Лара, пари.
-Что?
-Это Ратландова идея.
-Хм...-Девушка попыталась придумать предлог чтобы разговорить напарника.- Тогда у тебя не найдется оружия?
-Он и так мертв.
-В каком смысле? Ты убьешь его потом вместо меня?
-Ты же сама убила его два года назад.
Лара прислонилась к дереву. Руки и пальцы на ногах уже окоченели. Она взглянула на Куртиса. Тот стоял в джинсах и легкой футболке.
-Тебе не холодно?
-Я мертвый. Я ничего не чувствую.
-Что за пари?
-Она, - парень указал в сторону Аманды.- Еще не готова. Слишком любит его...
- Зато я уже готова. Мне холодно, я ни черта не понимаю и хочу в отель, а ты стоишь и молчишь как истукан! Может ты все же
-Лара, я знаю, чувствую, но ты же можешь постоять, просто можешь оказать мне маленькую услугу?
Девушка замолчала. Ей очень очень хотелось домой, ну или хотя бы в тот чертов отель, только бы не стоять здесь с таким угрюмым Куртисом.
-Я.. я не могу долго быть в мире мертвых...
-Это всего лишь твой сон. Он бы все равно тебе приснился, только ты была бы одна, - отчеканил парень и начал смотреть на пару сзади.
-Готово!
В животе у Девушки что-то перевернулось. Парень прижал ее к дереву за плечо- его прикосновение было льдом для замерзшей девушки.
-Так. Пари такое. Ты должна бежать от опасности, которая представляет собой Эверт. Ты должна неустанно слушаться меня, если не хочешь оставаться здесь одна до окончания сна. Поняла?
-Да.
-Тогда вот правило.
-Какое? Давай быстрее.
-Беги со мной, но за мной не следуй.
-Что?
Куртис кивнул, сорвался с места и побежал в темноту. Лара принялась лихорадочно думать. Беги со мной, но за мной не следуй... Что это значит? Девушка в растерянности глянула на убегающего напарника, но он уже был далеко. Беги со мной... Лара сорвалась с места и побежала.


Ну как? Очень надеюсь, что заинтриговало. Пожалуйста, говорите все что думаете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #2


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Очень много речевых ошибок и тавтологий. Все действия слишком последовательны и линейны, но довольно интересно, так что продолжай, со временем поймешь свои ошибки =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #3


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Nivord, спасибо. Один вопрос: что такое тавтология?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #4


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


TheDarkness, тавтология - частое повторение близких/одинаковых слов.
Если надо подробнее, то вот статейка с Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B3%D0%B8%D1%8F


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Так-с, я хоть и писатель-неудачник, но тоже выскажусь.)

Как заметил Nivord, много тавтологий. Но и это со временем пройдет, будешь замечать или вообще не допускать их.
Мне не понравилось другое, в некоторых местах ты так не конкретно обозначаешь персонажей, что иной раз непонятно, про Лару или Аманду говоришь.

И еще, характер у Лары немного не тот, она бы даже если ей холодно было, не захотела в отель, не разгадав такие странные события.

А так, интересное начало. Буду следить за твоем продвижении smile.gif


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #6


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Беги со мной...беги со мной...за мной не следуй...не следуй...след...след в след... Девушка помчалась еще быстрее, ускоряясь с каждым шагом. Догнать Куртиса было очень сложно... Я его догоню! Твердо сказала себе Крофт. Глянула в сторону. Аманды уже не было. Ратланд бежал на одном уровне, что и напарник Лары. О чем они? Этот вопрос и жгучее любопытство погнало девушку еще быстрее. Минут через двадцать или через целую вечность, время здесь не улавливается, девушка нагнала Куртиса. Но бежала все еще за ним, и , как показалось самой девушке, от этого он отдалялся еще сильнее. Лара поднажала и таки догнала его.
-Молодец. Я знал, что ты поймешь.
-И это и есть все пари?
-Нет, остальное потом!- Протянул Куртис. Помолчав, добавил. -Вон там. Следующий уровень. Я побегу быстрее и скажу тебе другую часть задания.
-А где Эверт?
-За тобой.
-Как...- растерянно произнесла она и хотела было обернуться.
-Нет! Если ты обернешься, ты отстанешь, а отстанешь проиграешь.
-Я могу выдохнуться ?...
-Можешь.
-А умереть?
-Лишь во сне.
-Боль...?
-Возможно.
-Крик...?
- Исключено.
-Сальто, перевороты...?
-А зачем?
-Передохнуть, - выпалила Лара, чувствуя, как силы покидают ее. Горло жгло холодом, ноги отказывались двигаться. От усталости сознание отказывалось работать.
-Когда...я...проснусь...я...буду...отдох...нувшей....?
-Да. Это же всего лишь сон.
-Могу.... проснуться...?
-Если умрешь да.
-Раз...так....
-Но тогда мы проиграем. Ага,- Куртис помчался еще быстрее, и девушка поняла, что они перешли на второй уровень.
-Так. Вот остальные правила. Сейчас... примерно через двадцать метров вторая часть задания. Ты резко останавливаешься. Но: ты следуешь за мной, но со мной не бежишь. Сейчас можно сказать, ты почти выиграла, а Эверт почти проиграла.
-Хочу...проиграть...
-Я тоже, но тогда ты увидишь нечто жуткое.
- Курт.... мне все....равно...чего...я только...не видела!- выдохнула Лара.
-Ты должна всего лишь убить Аманду. Если она побежит за Ратландом, она к тебе приблизиться, и ты ее спокойно убьешь. Если же нет... то... ничья.
- А в чем смысл....этого... пари?- прошептала девушка.
-Мы с Джеймсом просто хотим узнать, чья напарница умнее, сильнее и быстрее.
-Неужто Джеймс считает, что Аманда лучше меня? - забыв про усталость, с вызовом сказала Крофт.
-Да, - серьезно ответил Курт.- Считает.
-А ты меня?
-Тогда бы я тут с тобой не разговаривал.
-А ....почему вы...выбрали....мой сон?
-Ты быстрее заснула.
-О!- Как все просто. Лара хотела остановиться. Ей даже было все равно, что Эверт убьет ее.
-Знаешь я даже сначала решил, что ты не вспомнишь меня...
-А-аа,- только и произнесла девушка. Сил на разговоры уже не осталось.
-Ну все,- резко затормозил.- Вторая часть задания. Сейчас ты идешь и выслеживаешь соперницу. Как только ее увидишь, подкрадись и зареж.
-Ножа нет...- шепнула девушка, пытась востановить дыхание.
-Появится. Если побежишь за мной, Аманда увидит и тогда она сможет тебя зарезать. Давай. Удачи.


Как это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #7


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


TheDarkness, уже лучше. Как-то аномально быстро ты написала новую главу icon_eek.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #8


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Nivord, вдохновениеNivord, вдохновение! Сейчас еще напишу, только музыка включиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #9


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


TheDarkness, icon_eek.gif мне б так...а то и музыка уже не спасает...

Давай, жду дальше.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #10


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Внезапно зазвучала музыка. Лара с удивлением узнала Beyonce - Crazy In Love . А потом поняла. Будильник. Зипа.
Девушка услышала смех напарника.
-Беонсе? Не знал, что ты попсу любишь...
-Я...я не люблю.
Девушка отпрянула.Появилась Аманда. В тот же миг появился нож. Эверт закричала и занесла свой.
-Убей...-под музыку появился неоткуда голос Куртиса.
Но девушка не хотела выиграть. Она осталась неподвижной. И под следующую музыку ( Крофт чуть не задохнулась от удивления-Beyonce - Why Don't You Love Me (Jump Smokers remix) ) произошло сразу несколько вещей: Аманда воткнула нож в грудь Лары, ноги девушки оторвались, и она увидела то ужасное, о чем предупреждал напарник. И от музыки картина стала еще ужаснее. Могила Лары, которую воздвигнули, когда все решили, что Лара умерла в Египте под завалами. Девушка в ужасе упала. Тут же была могила ее матери, отца, Алистера. А сзади горел ее особняк. Из неоткуда явился Куртис, резко поднял Лару на ноги ( все под Madonna feat Justin Timberlake & Timbaland - 4 Minutes ) встряхнул ее.
-Просыпайся. Мы проиграли.
-Ты уж извини!- с вызовом сказала Лара, сверля парня глазами.
-Все нормально! Просто проснись...

Глава 2. Встретимся во сне.


Девушка вздохнула. Открыла глаза. И прыснула от смеха. Зип танцевал под Мадонну. Уинстон укоризненно покачивл головой.
-Зип? Ты что тут устроил?- спросила девушка, делая свой голос строгим.
-Тебя, Крофт, бужу. Правда повод вставать невеселый...
Крофт вздохнула. Оценка ущерба в особняке от пожара и похороны Алистера. Девушка с раздражением рявкнула.
-Может выключишь музыку и прекратишь плясать?!
-Прости. Просто хотел тебя разбудить.
-Я поняла...
Девушка встала и пошла в ванную. Быстро умывшись и одевшись Девушка вышла из комнаты и, не дожидаясь друзей, направилась в столовую завтракать. Из головы не уходил Куртис. Эверт. Джеймс, который придумал такое ужасное наказание. Девушка быстро кинула себе в тарелку яичницу. Уинстон покачивая головой и ворча под нос, тоже что-то себе накладывал. Зип одел наушники. И выжыдающе посмотрел на них. Лара догадалась Lady Gaga Vs. Britney Spears - 3 Alejandro (Mash Up) .
-Что у Зипа за вкус пошлые песни слушать,- раздраженно сказала девушка. Уинстон кивнул головой и неодобрительно посмотрел на Зипа. Лара любила только классику. Тут на нее нахлынули воспоминания. Вот она с мамой и папой сидят на концерте. Мама играет на пианино. Папа садится к ней и дополняет канон. А Лара завороженно слушает.

Остальное позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineBittersweet
Сообщение #11




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2010
Посетил: 10.3.2013, 17:02
Пользователь №: 4,292
Репутация: 0  


TheDarkness , я в восторге... Ты создала нечто новое, непохожее на всевозможные концовки АоД`а, начинающиеся с одной и той же фразы: "Она не может его забыть".
Ты же, сразу, с первых строк даешь понять: "Кертис Трент мёртв".
Продолжай, не в коем случае не отклоняйся от темы, описанной в главе "Беги со мной, но за мной не следуй..."
Удачи! happy.gif



--------------------
не волноваться, а волновать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #12


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Bittersweet, спасибо тебе большое! Я польщена! Сегодня выложу продолжение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #13


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Но ничего, к сожалению, не бывает вечно. Лара, два раза ковырнув в яичнице, встала. Есть ей не хотелось совсем. Зип, одновременно переключая музыку в плеере, протянул ей чашку кофе. Девушка что-то благодарно пробормотала и отпила. Кофе был вкусным, но пить не хотелось. Из головы не уходил сон. Внезапно девушке стало очень стыдно. Ведь она могла победить. Могла убить Эверт. Могла хоть как то отблагодарить Трента за свою жизнь. Жить, которую ей уже не хотелось. Девушка сжала кулаки и встала рядом с Зипом, ждать, когда поест Уинстон. Она так хотела попасть в Авалон. Которого, как оказалось, нет.
Дворецкий встал, что-то пробормотал насчет того, как ужасно готовят в гостинице, и посмотрел на Крофт.
-Все в порядке, мисс?
Девушка кивнула. Как может быть все в порядке, когда нужно смотреть на свой разрушенный дом и провожать в последний путь лучшего друга? А заодно и мать. Друзья, не переговариваясь, вышли из отеля сели в машину и поехали в особняк, благо на то, что он был недалеко.
Спустя шесть часов, которые показались для девушки вечностью, все было закончено. И подсчет ущерба, и похороны. Лара была раздавленна. Да, она плакала, когда хоронили Флетчера. Но дело было не в этом. Ни на секунду из головы не уходила идея покончить жизнь самоубийством. Девушка даже немного завидовала Алистеру. Его убили безболезненно, и почти сразу он умер. Пускай он и потерпел минут пять боли. А сколько терпеть осталось ей? Да, Лара сильная, у нее таков характер. Но терпения и выдержки не может хватить на вечно даже у нее...
Приехав в отель, девушка даже ужинать не пошла. Друзья звали ее, но она отказалась. Не умываясь, грохнулась на кровать ничком. В следующий миг...
-Мне жаль, что так получилось.
Лара так и подскочила. От испуга вылетели пистолеты из рук. Резко обернулась. Куртис.
-Как ты здесь...? Я сплю?
-Ну вообще-то только дремлешь.
-Стоп. Так это во сне или наяву?
-Скорее наяву,- сдавленно сказал парень и уселся в кресло.
-Все в порядке?- девушка сама поняла, как глупо это может звучать. Она села.
-Что с тобой?
Куртис закрыл голову руками.
-Бесит просто ужасно бесит эта полу-жизнь
Лара хотела сказать, что у нее почти тоже самое, но вдруг осеклась. У нее больший выбор действий, чем у него.
-Почему так?- так же приглушенно спросила она.- Ты ничего не можешь изменить? Заново родиться, например?
-Нет...не могу. Я должен быть так сказать предком. Тоесть тем, кто помогает живущим еще воинам. Я не могу уйти. Смогу, быть может, лет через десять. Но это тоже не особо радует.
-Я думала никого из ваший не осталось.
-Я так тоже думал.
-Ты... а ты можешь стать... ну ангелом-хранителем чьим-нибудь? Так, мне кажется, будет легче.
-Могу. Но кому? Я никого не знаю. Ангелом-хранителем можно стать. Например умерший возлюбленный может стать ангелом своей, еще живущей, девушке. Точно так же мать или отец ребенку. В общем, если ты очень привязался к этому человеку то можно. Но у меня то за всю жизнь никаких привязанностей не было. Только к вину и к сигаретам. Ну может быть еще к Чи-гур-аю. Но это вряд ли. Кстати, куда ты его выбросила?
Девушка покраснела. Как только она вернулась домой после бесплодных поисков напарника, она куда-то его убрала. Куда-то в подвал...
-Я... он хранится у меня в доме.
-Хранится?
-Ну... он там короче.
-Твой дом сгорел, насколько я знаю.
-Каменный подвал, насколько я знаю, не горит.
-Зато рушиться.
-Что верно, то верно, - грустно покачала головой Лара. Куртис улыбнулся впервые за всю их встречу.
-Не расстраивайся. Его же уже начали восстанавливать?
-Да начали. Но мне придется каждый день туда приезжать, чтобы забирать вещи, которые рабочим видеть не следует. Например твою кругляшку.
-Да, а то моя "кругляшка" перережит им всем глотки. А виновата будет в этом никто иная, как Лара Крофт.
-Вот-вот. А меня она не тронет?
-Ты же уже швырялась ею, не помнишь?
Лара сделала задумчивое лицо.
-А когда я проверяла рельеф твоего тела? Да, да, припоминаю, припоминаю.
Парень рассмеялся. Девушка облегченно вздохнула.
-Не хочешь стать моим?
Куртис подавился смехом.
-В каком смысле?!
-Ангелом-хранителем?
-А ты точно этого хочешь?- ехидно спросил он, вперивая свой взгляд в Лару. Она вздрогнула, но выдержала.
-Хочу, хочу.
-Идет. Тогда встретимся во сне. Удачи.
И был таков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #14


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Эм, интересно. Достаточно необычно. Не встречала еще таких рассказов.
Кстати, фраза про "рельеф" понравилась)


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #15


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


GirlShotfirer, о ну так я стараюсь. Спасибо. Приятно, когда читают и читателям нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #16


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, прочитала весь твой рассказ начиная с первой главы.Мне понравилось.Правда в самом начале была тафтология,но потом ты исправилась.Читать стало ещё интеренее.Жду продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #17


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Екатерина, спасибо большое! Теперь стимул писать увеличился втрое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #18


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Глава 3. Ты не понимаешь!


Девушка, обреченно взглянув на кровать, встала и направилась в ванную.
-Раздеться, не раздеться? - риторически спросила саму себя. В конце концов, смахнула все баночки с шампунями на пол и разделась. Принимать она стала только прохладный душ. " Все равно вспотею"- недовольно подумала Крофт, намыливая мочалку и остервеннело потерла себя по руке. Через полчаса (Лара как могла оттягивала час сна) девушка вышла из ванной, плюхнулась на кровать и, неуклюже укрывшись, закрыла глаза. В туже минуту...
-Что-то ты долго,- произнес Куртис над самым ее ухом.
Девушка вскочила и обнаружила, что Трент на смом деле стоял около стены. А вот были они вовсе не в гостиничном номере. Лара ахнула.
-Это же библиотека в колледже для девочек, в котором я училась!
Сама она лежала на мягком, уютном коричневом диване. Стены были приятного благородного бардового оттенка. Справа от Лары было большое красивое с витражами окно. А слева... Полки, полки и полки книг. Всяких разный. Так как от пола до потолка было пятнадцать метров, около полок стояли лестницы. Все было таким знакомым и привычным.
Куртис улыбнулся.
-Очаравательное место, не кажется?
-Ты что? Я тут просиживала часами! И не только чтобы прочесть книги...
Лара поднялась и облокотилась о подоконник. В этом окне она всегда высматривала машину родителей. Здесь лучше всего было видно гигантскую парковку. Остальные девочки об этом не знали, так как нечасто блуждали по исполинской библиотеке, как Лара. А говорить об этой чудесной находке Крофт не хотелось.
Напарник тихо рассмеялся, когда увидел, как Лара высматривает машины. Но потом она разочарованно села обратно.
-Это ведь наше время...Их тут нет...- Девушка отвернулась, желая не показывать досаду, которая ее охватила.
- Напротив, это твои воспоминания.
Девушка оживилась. Тогда возможно она увидит родителей. Куртис резко ушел в темноту.
-В чем...?
Лара осеклась. Прямо на нее шла она сама правда в четырнадцатилетнем возрасте. Девушка с умилением глянула на саму себя. Маленькая Лара с надеждой начала высматривать в окне машины. Лара взрослая осторожно встала и отошла в ту сторону, в которую ушел Трент.
-Ты чего?
-Она, тоесть ты, может меня увидеть. Я ведь еще и ее ангел-хранитель. Она также может меня услышать или почувствовать.
-Я могу тебя почувствовать?
-Да,тепло и усиленное чувство безопасности.
Девушка кивнула. И подошла к окну-тоже высматривать родителей. У нее родилось странное чувство. Ответственности и ребячества одновременно. Куртис незаметно ушел.
Спустя десять минут Лары увидели родителей. Маленькая Лара помчалась вниз, а взрослая одиноко осталась стоять. Открыла окно и продолжила смотреть на родителей. Напарник опять незаметно подошел.
-Любовь-самое прекрасное, что есть на свете!
Лара ухмыльнулась. Курт удивленно на нее взглянул.
-Ты считаешь иначе?
-Я...я.. никогда не любила. И не думаю, что это самое великое есть на свете....даже если бы любила...
-А как же родители?
-А что с ними?
-Твоя любовь к ним, их любовь к тебе? Как же это?
-Их убили. И если бы любовь была бы так всемогуща этого не произошло бы... Для меня главное...- Лара проводила взглядом уходящую семью Крофт и повернулась к Тренту. -Это жизнь, знания и сила. Свобода.
-Ты ошибаешься...
-Возможно!- легко согласилась девушка и отправилась смотреть книги.
-Ты любишь это место? Ты любишь свой дом? Ты любишь друзей? Ты любишь то чем ты занимаешься? Разве не значит это, что любовь всемогуща? Всегда любовь побеждала зло!
Лара остановилась около полки " Математика с точки зрения философии".
-Если так...то почему умерли родители? Алистер? Я любила их всех. Алистера как друга. Родителей...как самых близких людей. Я любила их, а они...умерли. Почему?
-Во имя любви. Твой отец искал твою мать, потому что любил ее. Он любил и тебя, потому что ценою своей жизни хотел сделать так, чтобы ты не росла без матери. И мать тоже пожертвовала собой дабы спасти тебя! Если бы они тебя не любили, не питали друг другу чувств. Вы все были бы мертвы. И Алистер. Он хотел тебя предупредить, так как знал, что это двойник, и он опасен.
-Лучше бы умерла я...
-Вот видишь. Ты бы так не говорила, если бы не любила. Любовь всемогуща.
-Но она ничего. Ровным счетом ничего не может сделать.
Куртис сокрушенно покачал головой.
-Ты не понимаешь!
-Чего я не понимаю?! Какая разница, как сильно мы друг друга любили, если и родители и Алистер погиб?!
Лара взбешенно оттолкнула Куртиса и проснулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #19


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, очень понравилась глава.Читаю с удовольствием твой рассказ.Умничка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #20


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Глава 4 Лара обернулась к ангелу



Было около четырех часов утра. Лара села и обхватила колени руками. Она знала, что Куртис здесь. Но он не показывал виду. Наверное, из за того, что она сама не хотела его видеть. "Как!Как так можно?...Он не понимает!Не дай Бог, он еще скажет, что мне нужно жить во имя любви!" "Так и есть..."- тихо прошептал голос Куртиса у нее в голове. Лара встала. Больше не могу тут спать!- отчаянно подумала Лара.
-Я.. я не хочу жить! Я хочу только присоединиться к родителям. К тебе, в конце концов!- яростно прошептала девушка, поднимая подушки и швыряя их на кровать.
- Так нельзя! Ведь родители подарили тебе эту жизнь,погибнув! -опять прошептал тот тихий голос.
-Лучше бы они так не делали!-врубила свет и начала одеваться.
-Ты эгоистка!Ты не понимаешь! ОНИ ПОЖЕРТВОВАЛИ СОБОЙ РАДИ ТЕБЯ! ЧТОБЫ ЖИЛА ТЫ! Во имя этого ты должна жить! Ты должна быть благодарной! Ты должна жить! ДОЛЖНА! Ты должна полюбить кого-то, чтобы понять это.
-Я любила их!!!
-А они тебя! И они даровали тебе эту жизнь, чтобы ты жила и полюбила еще кого-то, ведь любовь это самое лучшее, что есть на свете!!!
-Хватит!!!ХВАТИТ!!! Мне не нужно такой жизни! Мне пришлось убить родную мать!
-В ее теле уже не было души!
-Хватит!Куртис просто хватит...замолчи...просто замолчи...- Лара вышибла окно рукой и смахнув осколки выглянула наружу. Свежий воздух подействовал на нее. Она по очереди вышибала все окна. Руки почему-то отказывались это делать, но мозг продолжал лихорадочно отдавать приказ. Лара обернулась к ангелу.
-Это из-за тебя руки не слушаются?
-Да. Я ведь должен тебя защищать.
Лара вдруг подумала. И вдруг ее пронзила мысль...
-Куртис?
-Да?
-Ты..ты тогда спас меня от Боаз потому что...любил меня?
-За три дня практически невозможно влюбиться, знаешь.
-Тогда почему?- Девушка в ужасе поняла, что наделала. Темнота, осколки и беспорядочно раскиданные подушки создавали эффект места драки.
-Благородство. Хотя, признаться честно, я тебе симпатизировал.
-Ах вон оно что... - Лара мимолетно улыбнулась и принялась заправлять постель и згребать осколки.
-А ты мне?
-Ну...- Лара зашвырнула три подушки на кровать и чуть не запуталась в простыне.- Было немного. Ты мне помочь не можешь?
-Я могу контактировать только с тобой.
-Жаль...
-И мне жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:31