IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
паранормальные явления и чудеса природы, всё необычное, завораживающее; привидения; 2012 и прочее
offlineNivord
Сообщение #1


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Давно хотел создать темку, посвященную паранормальным явлениям и чудесам природы, а также многим необъяснимым современной наукой вещам: призраки, вещие сны, дар предвидения, шаровая молния, бермудский треугольник, жизнь после смерти и др. НЛО не предлагать, т.к. для этого есть спец. тема
Начну я с такого природного (и так до конца не объясненного) явления как шаровая молния. Видел её однажды лично сам из окна (ощущения жуткие), но как всегда не оказалось фотоаппарата под рукой да и вообще в квартире.
Фото не моё. Найдено в интернете

Кусочек из Википедии:
Шарова́я мо́лния — феномен природного электричества, молния, имеющая шарообразную форму и непредсказуемую траекторию. По сей день феномен остаётся малоизученным и представляет почву для спекуляций. На данный момент существуют около 200 теорий происхождения.
Ни одна из существующих на сегодняшний день теорий не соответствует в полной мере всему многообразию признаков и свойств, которыми обладает это явление.
Видео с YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=DNMQMBPrgUA


Здесь предлагаю и Вам выкладывать материалы по подобной тематике smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #2


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


у меня бабушка видела шаровую молнию.Говорят када ее видишь, низя шевелится и стараться вообще не дышать laugh.gif а мне самой вещие сны только два раза снились...но прикольно


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #3


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Я лет в пять видела кое-что странное. Огромное кучевое облако в небе, из него полоса выходит, как от самолёта, а небо с двух сторон было РАЗНОГО цвета...


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #4


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Мне приснилась смерть одного знакомого человека, которы через 2дня умер от той же причине которая мне приснилась.sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #5


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


А вот это реально жутко
http://www.youtube.com/watch?v=chpugH6pw4Y
Я конечно понимаю, что можно смонтировать многое, но некоторые вещи в этом видео реально неподдельны, особенно в конце


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #6


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Жутко.. Доконца не смотрел. На ночь страшно.smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #7


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


я в призраков не веру хотя бабушка прилично мозги пудрила всякими страшилками в детстве....


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #8


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


ну знаешь, конечно подавляющее большинство всех этих историй - сказки, но бывают действительно вещи, которые не объясняются здравым смыслом. Например был я в гостях у одной бабки, которая показывала свои фотографии а на заднем фоне виднеются силуэты, (уж в её то 70 с лишним лет она врядли профессионально владеет фотошопом laugh.gif). Думаю, что призраки - это некие сгустки световой энергии, которая не заметна глазу, но заметна в объектив фотокамеры. Банальный пример: наверняка на пульте телевизора все видели на его торце лампочку, однако не видно её свечения, когда мы тыкаем по кнопкам; теперь возьмем фотик или мобильник с фотокамерой, посмотрим на эту лампочку через фотокамеру и потыкаем на кнопки - она горит (или мигает) причем ярко; хотя этого же самого "невооруженным глазом" никаким образом не разглядишь. Думаю, что призраки имеют схожее свойство с этой пультовой лампочкой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #9


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Мне страшно.. Я и так один дома


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #10


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


ты частично прав - возможно призраки действительно существуют. Нащет бабки - странно, странно,(да думаю нащет фотошопа ты верно сказал laugh.gif )А вот с девочкой в углу(Альму сразу вспомнила)они конечно загнули. И с призраками тоже - скинули с балкона трусы, типо призрак laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вот полтергейстов я побаиваюсь и даже от части верю в них, так как самой приходилось наблюдать ни с того ни с сего открывающуюся-закрывающуюся саму по себе дверь хотя никто мимо не проходил и сквозняков не было.(не знаю, бред ли это)
Люди, если вам страшно, то не смотрите такие видео, даже если это и правда, наша психика не воспринимает это нормально и если мы видим что-то необычное - первым делом паника.
А почему люди все паранормальное ассоциируют со страхом????Этого не могу понять


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #11


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата
А почему люди все паранормальное ассоциируют со страхом????Этого не могу понять

не знаю, лично я отношусь к этому совершенно спокойно. Даже если призраки, домовые, полтергейсты и впрямь существуют, то отчего их боятся? мы ведь обычных людей не боимся, только этих людей мы не видим и всё. Многие просто смертельно боятся полтергейстов, из-за того, что они могут погром в квартире устроить....ну и что - маленькие дети могут и похуже дел натворить, но мы ведь их не боимся. Фобия - это конечно другое дело. Но человек такое существо, что чем ему страшнее, тем больше он суёт свой нос, куда не просят


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #12


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Это все мне кажется очень страшным. Я в принципе не трус, но почему то побаиваюсь этого всего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #13


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Вот еще - все "призраки"...они стесняются простому
народу на глаза попадаться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ученные правильно и здраво рассуждают -
"не поверю, пока не увижу, не пощупаю и так далее" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

слышала - у чела одного был шооок от того, что он сильно испугался рожи(типо есть такой прикол - надо найти отличия - пока ищешь - бац и рожа какаято появляется...)


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #14


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


Знаю я этот прикол. Я за него одному пацану нос сломал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #15


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(lov @ 24.6.2010, 23:02) *
Это все мне кажется очень страшным. Я в принципе не трус, но почему то побаиваюсь этого всего.

lov, в этом нет ничего плохого или необычного. По сути этого боятся все люди. Пока человеческое сознание не дошло до того уровня развития, когда человек будет спокойно и равнодушно относиться к таким вещам. Аналогия - покажите неадертальцу трактор в действии... Вот так и мы: человек постоянно развивается и самосовершенствутся, думаю в недалеком будущем это будет самым обыденным явлением, может будем и в контакт спокойно с ними входить (и ВКонтакт laugh.gif)
Цитата
слышала - у чела одного был шооок от того, что он сильно испугался рожи(типо есть такой прикол - надо найти отличия - пока ищешь - бац и рожа какаято появляется...)

ой да это боянище. Это все рисовано. Тема ж не про фейки всякие, а про реальные случаи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #16


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Цитата(Nivord @ 24.6.2010, 22:04) *
А вот это реально жутко
http://www.youtube.com/watch?v=chpugH6pw4Y
Я конечно понимаю, что можно смонтировать многое, но некоторые вещи в этом видео реально неподдельны, особенно в конце

Бред какой-то... и не страшно совсем. Мегабайты такого видео пылятся по всему Инету, и уже никто не боится.


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZayr Croft
Сообщение #17


Очешуеть о_0
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,041
Регистрация: 11.5.2009
Посетил: 26.4.2013, 1:36
Из: Tomb Raider'a
Пользователь №: 3,792
Репутация: 80  


А мне было жутко. Просто я немного видел таких видео.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinepolinjonok
Сообщение #18


XØ. Traka meitene
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,975
Регистрация: 9.4.2009
Посетил: 19.3.2021, 23:27
Из: Рига (Латвия)
Пользователь №: 3,739
Репутация: 100  


Мда, сижу дома одна, свет выключен,тока комп горит,а тут врубаю видео,вроде норм,а потом как вижу белое лицо там,где увеличили так скорее навсякую хрень отвлекаться laugh.gif laugh.gif
всю жизнь боялась лиц,отражений,икон,фотографий,и всего,где могут быть видны лица icon_confused.gif ну не днём канешн,а помню мелкаябыла у нас была секция,там зеркало в ней,я когда лежала одна,старалась туда не смотреть,страшно блиин))
на счёт паранормального..мы "типо"вызывали сподругами пиковую даму.Блин мальчишки напугали тада ещё)) но вот что странно...она непришла,но када мы вышли на улицу,увидели облако в виде пики,а потом весь лагерь потихоньку заболел коньюктивитом 0_0 это была жесть,ни черта не видно,гной один icon_confused.gif
Ещё у нас во дворе проклятый дом заброшенный стоит.Была легенда,что раньше,когда ещё керосиновые лампы были,мужик один пошёл в сарай за картошкой.Акот нис того ни с сего набросился на мужика,тот свалился,а керосиновая лампа разбилась,и сарай сгорел вместе с владельцем.Блин.мы пришли туда,во двор этого дома,а там разбитая керосиновая лампа 0_0 и сарай сожжён.а на месте,гдебыло окно сарая,сидит старый белый кот с полу-красными глазами,весь ободранный. icon_confused.gif вообще жуть.Я думаю мы кажды день сталкиваемся с аномалиями.Я очень этим увлекаюсь,прочитала две книжки недавно,вместе 900 страниц,там описания очевидцев.Это всё очень интересно.Только жутковато иногда становится.Особенно мне,сейчас,когда вокруг темно и никого рядом laugh.gif
ой,всякие звуки за окном 0_0 всё,надо закругляться


--------------------
I'm NOT Okay MYdeviantart |
v.a.m. p.i.r.e.
~Life on the Murder Scene~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #19


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Я как-то в приведений не верю.Вещие сны не снились,поэтому в пих особо не верю.
Что касаемо бермудского треугольника.Мне всегда было интересно.В интеренет про него читала.
Про жизнь после смерти.Как-то не верится,но может и существует такая жизнь.
Цитата(Nivord @ 24.6.2010, 22:04) *
А вот это реально жутко
http://www.youtube.com/watch?v=chpugH6pw4Y
Я конечно понимаю, что можно смонтировать многое, но некоторые вещи в этом видео реально неподдельны, особенно в конце

Видео интересное,но не страшное.
Цитата
ты частично прав - возможно призраки действительно существуют. Нащет бабки - странно, странно,(да думаю нащет фотошопа ты верно сказал )А вот с девочкой в углу(Альму сразу вспомнила)они конечно загнули
Может быть и существуют,но мне что-то не вериться.Просто никогда их не видела,конечно,много раз смотрела по телевизору про разных призраков,но всё равно не верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #20


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Вещие сны у меня были!!!!Но может это просто совпадение событий которые снились с реальными событиями...
Не, я тож не верю в призраков. Вот когда сама их увижу,
тогда поверю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:58