Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспорт моделей из игр
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Создание модификаций > Модификации игры
EvGeN
Привет всем)) подскажите кто знает какими программами можно из игр извлекать модели текстуры, если модели то желательно со скелетом)) НО ни вкоем случае не суйте мне сканеры и фотографы типа 3D ripper DX!!! Если кто знает пишите плз, с текстурами я знаю что есть Textmod но он не все игры берет к сожалению(((((( Буду рад вашему ответу)) Игра к примеру Assasin's creed 2 (если конкретно надо)))))))))))
Atlantib
я сам пытаюсь извлечь из неё модели! хочу сделать их для xnalara) но не получается, знаю что кое кто извлек их, но я с ним враждую...
EvGeN
Хмм а вобше есть прога на примете подобная UNPACTRU?)))
EvGeN
Ну что даже ни кто не знает хоть одну прогу путевую для моделей или хотя бы для текстур, тоже поможет мне, очень даже)))))))))))
Незнайка
Посмотри здесь. По этому принципу можно достовать модели из любой игры на движке UT3. Так говарят, я лично не пробовал.
Anilorak
Скажите пожалуйста а какие игры поддерживают этот движок?
Незнайка
Очень много, тебя интересует какая-то конкретная игра?
Anilorak
Да, No One Lives Forever 2
Незнайка
Нет, эта игра сделана на собственном движке "Монолита".
Anilorak
Это значит что никак нельзя вытащить из нее 3Д модель?
Незнайка
Может как-то и можно, но не тем способом, что я привёл выше.
Anilorak
Интересно а может кто нибудь встречал программу для этой игры? Помогите кто знает.
EvGeN
Я вот для Assassian's нашел темку там же и для TRL и для Принца Персии и для бладрейн может ище для чегото подойдет)) Вот тут.
Незнайка спасибо я попробую разобраться))
Evgelina
какой прогой моно извлеч модели из Хитмена ?
Zayr Croft
EV,Насколько я знаю сейчас модели нельзя оттуда. Нет пока такой проги. Можешь попробовать с помощью каких нибудь прог которые вытаскивают сцену в реальном времени. Была одна такая проба только не помню как называлась.
.:StorM:.
lov, 3D Ripper вроде
Evgelina
ага 3дриппер , я с ним уже намучилась , тем более он целую сцену захватывает , а мне надо именно отдельные модельки ... ну чтож , если нету , то ладно ....кстати движок хитмана блад мани - Glacier
.:StorM:.
Evgelina, ну а кому ж щас легко) чтож делать) ток путём захвата сцены и выделения из неё модели какой надо
Indiga
Как вытаскивать модель со скелетом понятно. А вот с анимацией несколько вопросов(интересует TRU):
1. Где найти файлы анимации и с каким они расширением?
2. Какой программой их можно открыть?
3. Есть ли плагин для 3Ds MAX?

Очень надеюсь на вашу помошь!!! поисковики не помогли, а на англоязычных форумах проблематично искать icon_cry.gif
Nivord
Indiga, не ручаюсь, но поскольку анимация игры - данные захвата MoCap, то скорее всего формат *.bvh, *.csm, *.fbx. Открыть их можно без установки плагинов в 3dmax, maya, blender, cinema4d и возможно в других, но лично не работал с другими
Indiga
Цитата(Nivord @ 15.1.2014, 7:59) *
Indiga, не ручаюсь, но поскольку анимация игры - данные захвата MoCap, то скорее всего формат *.bvh, *.csm, *.fbx. Открыть их можно без установки плагинов в 3dmax, maya, blender, cinema4d и возможно в других, но лично не работал с другими

Спасибо Nivord, но этих форматов я не нашла в игровых файлах sad.gif -открывала bigfile.000 (из игры TRU) с помощью программы UnpackTRU.

Может кто-то пробовал выдёргивать стандартную анимацию из TRU (нужна анимация Лары)? Подскажите где она может там храниться?

Помню как-то выдёргивала анимацию из Tera Online, она там хранилась в файлах с расширением .psa и с помощью плагина ActorX Animation(для 3d Max)можно было выбрать из списка анимацию и проиграть её в максе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.