Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь Александра.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
MegaCroft
_________________________________________________________________________
Новости рассказа.
_________________________________________________________________________
Главные герои.
_________________________________________________________________________
-Я (Александр Никонов) - в этом рассказе заключается моя жизнь, и выдуманная и реальная. О самом мне: я мальчик 10 лет, зовут Саша, в этом рассказе я хочу подчеркнуть, трудную, но не напрасную жизнь.
-Моя мама "Галина" - в этом рассказе будет часть про неё.
-Мой папа "Игорь" - про него будет писаться с моём рассказе.
-Лера - просто моя первая любовь.
-Настя - не очень хороший друг.
-Дима - лучший друг, лет 11. Знает моих маму и папу.
-Света - лучший друг моего врага (выдуманный).
-Костя - сам враг, знаменитость в школе среди мальчиков, девочки за ним летают. Всё время на меня обзывается (выдуманный персонаж)
-Джульета - мой первый друг и моя собака.
-Валерий Вернисов - не самый приятный человек, ведь в него пошёл его сын Костя.(выдуманный персонаж)
-Ирина Вернисова - единственный добрый человек в её семье. Кстати большая угроза её сыну, потому, что нелюбит или даже ненавидит его злость к людям. Колега по работе моей мамы.(выдуманный персонаж)
-Говард Тэнск - Американец который живёт в этом городе. Говорит по русски. Во 2-ой главе будет говорится что он помогает нам с спайгаджетами и оснащяет нас новой информацией. (выдуманный персонаж)
________________________________________________________________________
Сюжет 1-ой главы.
________________________________________________________________________
Мне надоедает мой враг Константин Вернисов, всё время обзывает меня "Неудачником". Меня это злит и я делаю решительный шаг, покончить с этим.
________________________________________________________________________
Сюжет 2-ой главы.
________________________________________________________________________
Я знаю некоторые слабости Кости, поэтому и создал группировку "Оплата за боль". Первая миссия под названием "Подстава перед родителями врага" начнётся очень скоро, и вней будут участвовать: я, Настя и Дима.
________________________________________________________________________
Смысл рассказа: Жизнь, вещь не из лёгких, но даже неопытный человек, может раскрыть её тайны.
________________________________________________________________________
Evgelina
О,интересно,рассказ про себя!Ждем!
SamantaJackson
MegaCroft, Э,ну попробуй,посмотрим,что получится ..
Екатерина
MegaCroft, думаю енохой рассказ выйдет.Попробуй начать.
MegaCroft
Пролог.
Постоянно мы не чувствуем кто твой знакомый тебе: друг или враг? В этой моей ситуации, мне было сложно это понять.
Глава 1: Друг иль враг? (Часть 1)
Шёл я в школу нехотя. Этот «тип» меня там поджидал наверняка, чтоб унизить до уровня «слабака». А что я мог сделать? Только обозвать? Нет уж, лучше промолчать. В классе он меня ещё вчера унизил, как я там появлюсь? Там меня точно засмеют. Меня даже мама и папа не слушали! Ладно, забыли, итак уже ничего не исправить.
В классе со мной разговаривали всего два человека: Дима и Настя.
-Да ладно тебе, проживёшь – успокаивал меня Дима.
-Ага, как же? Я в этой тишине «подохну». – Сказал я
-Не преувеличивай! Просто если тебя это злит, сосчитай до 10. – Поддержала меня Настя.
-Всё равно, мне это не нравится. Почему я в классе с кхе-кхе… этим «Типом»? – Сказал я.
-Зато ты с нами! – Сказали Дима и Настя хором.
-Да, но мне Леры не хватает! – Замечтался я.
-Ну, она же уехала! – Сказала Настя.
-Слушай, Саш, давай плюнем на это, и пойдём жить в мире и спокойствии! – Предложил Дима
-Не могу, меня этот «Тип» везде найдёт. Вот помню, мы с мамой уезжали на дачу, так вот, нашим соседом был этот «Мистер звезда школы». Или когда мы уезжали к моей бабушке. Так его и моя бабушка были подругами.
-Слушай, может это просто случайность – сказала Настя
-Да? А почему мы были в одном и том же месте отдыха, а?
-Даааа, он тебя преследует.
*Прозвенел звонок*
В класс зашёл учитель, и мы начали учиться, после школы, я пошёл к Диме. У него соседом был именно «Тип». Они, на протяжении всего прохода так болтали обо мне, что я не хотел слушать и пошёл домой.
___________________________________________________
Простите, что ТАК мало, просто сегодня времени нет! mellow.gif
Екатерина
MegaCroft, неплохая глава.Мне нравится.Продолжай.Думаю,стоит.
MegaCroft
Спасибо, но глава ещё не закончена. smile.gif
Evgelina
MegaCroft, интересно.Ждем продолжения!
MegaCroft
Глава 1: Друг иль враг? (Часть 2)
Я не мог поверить, мой друг дружит с моим врагом, хоть это могло быть правильным с его точки зрения. Но зачем соглашаться с тем, что я слабый и дурной человек, он меня предал. Отлично, целых один человек со мной разговаривают: это Настя. Естественно я не говорил об этом родителям, потому, что не хотел ещё неприятностей, ведь у меня их достаточно.
Следующий день.
Я как обычно пошёл в школу. В ней ко мне всё время подходил Дима, но я уходил от него.
-Саша, ну что случилось? – Спросил он
-Что случилось? Мой лучший друг меня предал, вот что случилось!!! – На Диму орал я.
-Я тебя предал? Что за чушь? – Спросил меня Дима.
-Слушай, не ври. Я сам слышал, как ты поддакивал «Типу». Мне было неприятно, что мой друг во всём соглашается с моим врагом, особенно если это касается меня! – На орал я на Диму, и ушёл собираться.
*Звонок*
Учитель вошёл в класс и спросил меня.
-Ты куда собрался? А ну наместо! – На орала она на меня
-Я ухожу из этого класса, а лучше из этой школы! Я не собираюсь это терпеть! – Так же наорал я и ушел, сталкивая всё с пути.
-Странный, какой – Про себя подумала учитель.
Я не мог ничего поделать, у меня были не железные нервы, поэтому я не мог этого терпеть. Жизнь не всегда заключается в неожиданности, но со мной это уже произошло. Я не думал, зачем я так поступаю, но я знал, что это произойдёт.
Новый день.
Я дома не ночевал, пришлось спастись от холода в подъезде моего дома, слава богу, в дом никто не заходил и не выходил. Я не думал, что до этого дойдёт. Я тихонько вошёл в дом, но мама меня застукала:
-Где ты был, ненормальный? Я и отец волновались! – Прикрикнула на меня мама.
-Прости, я не хотел, просто мне было трудно зайти в дом и сказать, что сбежал из школы. – Нечаянно проболтался я.
-Что? Да как ты посмел? – На орала на меня мама.
-Мне надоело, что меня унижают, да тут ещё и лучший друг предал. – Закричала в моём сердце боль, и я их - за сильного волнения, упал в обморок.
Evgelina
Да.Очень трогательный рассказ,похоже все-таки на реальную историю.Это с тобой в реале было?
SamantaJackson
MegaCroft, Неплохо,но почему ты везде пишешь "наорать", раздельно?!
?)
Екатерина
MegaCroft, очень хорошее прохождение.Мне нравится твой рассказ.
Только эта фраза меня смутила немного:
Цитата
целых один человек

Звучит как-то немного странно.Можно было сказать один единственный челок или всего лишь один.
Слово "наорать" пишется слитно.
Vicente
Цитата
целых один человек

Я думаю это было сказано специально, чтоб показать насколько обидно, что всего лишь один человек. Хотя конечно, в публицистике такое не используют, да.
OlgaCroft
может это в другую тему занести
Evgelina
Цитата(OlgaCroft @ 20.5.2010, 20:19) *
может это в другую тему занести

Че в другую?
MegaCroft
Эм, меня не исправлял Word, на счёт слова "наорать"! Действительно, зачем в другую? Это отдельный рассказ!
OlgaCroft
Ну это же не связанно с Ларой
MegaCroft
А в этом подфоруме только о Ларе Крофт творчество? .:StorM:. тоже не Ларе созлал тему!
Evgelina
Ну когда продолжения ждать?
MegaCroft
Сегодня, это точно smile.gif
Yellow duck
MegaCroft, рассказ неплохой) Но кое-что смутило, например
Цитата
и я не выдержав, упал в обморок.

в таких случаях в обморок не падают. Обморок случается при невыносимой боли, сильном страхе, волнении и т.д.
MegaCroft
Спасибо, уже исправил smile.gif
MegaCroft
Извинямс что долго не писал просто уехал, а сказать не мог потому что интер уже отключили! Сегодня ждите ТОЧНО проду! smile.gif
Evgelina
будем ждать! smile.gif
MegaCroft
Глава 1: Друг иль враг? (часть 3).
Очнувшись, я лежал в кровати. Выйдя из своей комнаты, я заметил, что в доме подозрительно тихо. Все комнаты были пусты. Только Джульетта спала у мамы в комнате. Я решил позвонить родителям на мобильный телефон. После того, как я услышал в доме звон мобильников, я бросил трубку. Ключи от дома были только у родителей, даже мои. Я не мог выбраться или позвонить родителям. Прыгать с окна бесполезно, я могу запросто разбиться. Ведь живу я на 4 этаже. У нас есть замок, который открывается только снаружи, родители всегда его запирают.
Наследующий день, проснувшись, мои мама и папа были уже дома, они спали. Я тихонько оделся, взял ключи и вышел на улицу. Там было холодно и скользко. Я связался с Настей и Димой. Как раз я его простил после двух часов лекций. Он мне сказал, что делал это для того, чтобы втереться к нему в доверие. Также он сказал, что Костя та ещё сволочь. Ещё, что у Кости есть одна слабость: боязнь к родителям, этим, кстати, я и хочу назвать первую миссию «Отплаты за боль»

Этим и закончилась первая глава рассказа «Жизнь Александра»

_______________________________________________
Я могу заменить плохое слово! laugh.gif
Evgelina
Очень маленькая, но интересно!
MegaCroft
Под "Маленькой" ты главу чтоли имеешь?
Evgelina
Главу 1
MegaCroft
Понятно! Кстати когда увидите в подзаголовке темы "Обновлены новости" и т.п. то смотрите первый пост! Через 3 дня будет убранна эта надпись!
Екатерина
MegaCroft, наконец-то выложил продолжение!
Очень интересно.буду ждать продолжения!
SamantaJackson
MegaCroft, Да, рассказ неплохой, скорей выкладывай продолжение!
wink.gif smile.gif
Екатерина
SamantaJackson, поддержу тебя!
сама жду продолжения!
MegaCroft
Завтра сново перепишу, просто 2-ую сохранить забыл. Ждите
Evgelina
MegaCroft, давай ждем!
MegaCroft
Глава 2: миссия «Подстава перед родителями врага» (Часть 1 из 5)
Я с ребятами заключил договор. Мы стали командой «Оплата за боль». К сожалению одного человека нам не хватало. Димин отец был знаком с одним надёжным человеком, и мы направились к нему. Его звали Говардом, сам он говорит по-русски.
Вскоре мы приехали к нему на такси. Он уже ждал нас у двери дома.
-Здравствуйте мистер Тэнкс, вы всё приготовили? – Начал Дима.
-Не спеши, неприлично спрашивать человека на пороге дома! – Сказала Диме Настя.
-Ой, ой, ой, умница нашлась – Сказал Дима, что даже Говард Тэнкс удивился.
-Так, всё тихо, перестали продолжать этот балаган, всё-таки мы здесь по делу – Перебил обоих я – Простите нас, можно мы войдём, а потом всё обсудим?
-Можешь только ты! А то эти всё разнесут. – Сказал Говард, и я вошел, показывая, что они с ума сошли.
-Я теперь буду в вашей команде, потому, что Сергей Алексенко мне приказал защищать вас!
-Мы на это и надеялись, нам сказали, что вы хакер, это так?
-Да, я вам помогу с информацией, оборудованием и т.п.
-Ха, прямо как в Ларе Крофт!
- Точно – подмигнул мне Говард.
Говард разрешил этот дом использовать как штаб. Одарил оборудованием (после моего разговора с Говардом он впустил Диму и Настю). Наследующий день мы договорились встретится около фонтана чтобы начать миссию.
__________________________________________________________
Извинения за то что так мало, просто сегодня дел много!
Екатерина
MegaCroft, хорошая часть.Жду продолжения.Мне интересно что же там дальше будет.
Haluet
Смотрю на это и становиться грустно...

1) Уйма орфографических ошибок, из-за которых где-то учитель из мужского пола в следующем предложении становиться женского - надо следить, Ворд не всем поможет.
2) Куча повторений "сказал Вася-Ответил Петя-Сказал Вася", вроде по стилю должно быть просто, но слишком однообразно.
3) О смысле... Уважаемый автор, хотелось бы узнать, как же вся ваша жизнь может быть включена в рассказе, когда вы прожили всего на всего 10 лет? Даже я в свои 19 такое сказать боюсь! Логичнее предположить, что это небольшая часть вашей жизни, не так будет, простите, смешно...

По началу ясно, что героя кто-то обижает и задевает, но тема развита упрощенно.. Это не тяжелая жизнь мальчика - тяжелая жизнь ваших сверстников была во времена моих бабушек и дедушек, что во Вторую мировую таскали тяжелые вещи и мешки на заводы, работали там, а кто-то брал в руку гранату и бросался под вражеский танк, так и не повзрослев. Некоторых фашисты использовали как шпионов, задабривая редким явлением во время войны - тушенкой или шоколадкой. Вот пример тяжелого детства.
В случае этого рассказа все наивно и многое не понято опытом.

MegaCroft, я не осмеиваю и не издеваюсь, а честно оцениваю что вижу... Нужно тренировать слог и выражение мысли, а так же понять простые вещи, для чего нужно все таки повзрослеть.
MegaCroft
Я понимаю, самому тошно когда иногда читаю рассказ, спасибо за критику. Я исправлюсь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.