Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Everything by ChocoWing
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
ChocoWing
Мой второй фанфикшн. Опять же про Мисс Крофт, но она второстепенная героиня. Во главе мой персонаж - Люка Флетчер.
Критикуем.

названия пока нет.

Глава 1. А вы не ждали нас, а мы приперлися….

Ты нежна и легка
Облако выдоха…



Шорох плаща по тропинке, выложенной мелким гравием. Весной плащ был необходим, так как в Сюррее никогда не было достаточно жарко. Уверенной поступью , слегка покачивая бедрами, темная фигура приближается к зданию. Огромное поместье кажется спящим. Деревья медленно покачиваются в такт ветру, напевая что-то.

Скомканная рубашка, стук каблуков
След от помады на чашке, запах твоих духов…



Волосы развеваются на ветру, открывая миру красивое лицо девушки с не менее решительным и чуть хитроватым выражением. Глядя куда-то вверх, она медленно приближается к поместью Крофт. Именно к тому знаменитому месту жительства не менее знаменитого археолог и девушки-скандалистки – Лары Крофт. Медленным жестом она вытащила наушник, и оборвала песню, позволив невидимому голосу вывести лишь фразу:

Я тебя все равно найду……


Палец касается кнопки звонка на изящной перевитой поверхности ворот. Солнце не собирается светить, прячась где-то за облаками, так любезно предоставившими ему кров. Довольно улыбнувшись и подставив смуглое лицо хмурящемуся небу, девушка ожидала, пока кто-либо соизволит открыть ей дверь.
Старичок в костюме осторожно приоткрыл дверь. От представшего ему зрелища он уже собрался ее закрывать, но девушка подставила ногу к двери и раздраженным голосом сказала:
-Мне надо войти. Я надеюсь, вы пропустите меня?
Засомневавшись, старичок сглотнул и произнес, растягивая слова и напряженно вглядываясь незнакомке в лицо:
-Скорее всего, вы пока не можете войти. Мисс Крофт нет дома, она в отъезде.
«Интересно, почему он думает, что я к этой выскочке?» - возмущенный взгляд со стороны девушки, и та легким движением руки отталкивает дворецкого и, достав пистолеты и наставив их на мужчину, говорит:
-Я к мистеру Флетчеру.
Бросив такую короткую фразу и ослепительно улыбнувшись, нахалка прошла в дом. Уинстону и оставалось поспешить за ней, пока девушка не натворила что-либо еще. Резко откинув дверь, девушка оглядела поместье, и чуть присвистнув, громко крикнула:
-Аля! Ты от меня не уйдешь, я все равно пришла!
Пробежав за стекло, где сидели с уже перекошенными на тот момент лицами Зип и Алистер, смуглая девушка запрыгнула на свободный стул, и вопросительно взглянула на Алистера. Тот ответил тихим хрипом удивления:
-Знакомьтесь, это темная сторона моей жизни. Люка Флетчер, моя младшая сестра.

Глава 2. Открываем карты…

Когда Алистер и прочие члены команды Крофт пришли в себя и стали способны трезво мыслить, они принялись задавать вопросы Люке.
Зип, покрутившись в кресле, протянул:
-Алистер, вот это да. Где же ты прятал свою малышку до этого?
Получив легкий подзатыльник от «малышки», он все равно не поменял суть вопроса. Пришлось парню отвечать:
-Понимаешь, три года назад Люка пропала. Я не пытался ее искать, потому что…, - он не смог договорить, так как смуглая девушка перебила его:
-Потому что я его в конец достала. Была оторвой той еще. В прочем, я и не изменилась. Кстати, я обосновалась в Стрэтфорде, там очень спокойно и тихо. Ах да, а где Леди Крофт?
Последняя фраза была явно произнесена с издевкой. Хотя, находясь в роскошном доме, и при этом, нелестно отзываясь о его хозяйке, Люка могла и попасть в переделку. Люка? В переделку? Постоянное событие, повторяющееся из года в год.
-Лара? Люка, по-моему, ты слишком вредная, - ответил Зип, что-то разыскивая в компьютере, - Хотя не мне судить об этом. А Лара скоро вернется, и если повезет, она тебя увидит.
-Отлично. Мне есть о чем с ней поговорить. Как коллеге.
Воцарилась тишина. В камине потрескивал огонь, роняя отблески и танцующие тени на гобелены и роскошные ковры. Но эта идиллия длилась недолго.
-Ничего себе! Алистер, ты только посмотри!- возбужденно воскликнул напарник Мисс Крофт, прильнув к экрану, - Люка еще и первоклассный археолог, соперничающий с нашей Ларой!
-Что? Люка? Впрочем, она всегда могла вытворить что угодно, - обреченно буркнул Алистер, все еще недовольный резким появлением сестры.
Счастливо улыбнувшись, Люка обняла обоих парней и промурчала, будто кошка:
-Вот такая вот я. Все чего хотела, того добилась. А вы как? И кстати, Аль. Не злись на меня. Прошу тебя.
Не выдержав пытливого взгляда, парень в очках ответил, гладя сестру по плечу:
-Ладно-ладно. Подождешь Лару?- вопросительная интонация, косой взгляд на дверь.
-А вот и она, - голос Зипа. Голос человека, который предвкушает интересную стычку.
Nivord
ChocoWing, какие могут быть комменты? просто шикарно и всё....
Evgelina
О...восхитительно.Жду продолжения.Как же там Лара отреагирует на появления Люки?
SamantaJackson
ChocoWing, Да,неплохо,хорошо,молодец!
rolleyes.gif smile.gif
ChocoWing
Evgelina, не скажу)
Завтра будут новые.
Evgelina
Цитата(ChocoWing @ 13.5.2010, 20:11) *
Evgelina, не скажу)
Завтра будут новые.

А и не надо!Я просто говорю,что мне оч интересно!
Puma
ChocoWing, очень интересный рассказ, вот только меня мучает вопрос. Почему нет продолжения? unsure.gif На самом интересном месте... sad.gif
Екатерина
ChocoWing, интеесный рассказ!Мне очень нравится.Красиво пишешь.
Жду продолжения.
Evgelina
реально на самом интересном месте sad.gif будем надеяться, что прода все-таки будет
Rose
Согласна со всеми, довольно таки интересный рассказ.
GirlShotfirer
Извиняюсь, я страницы перепутала. Вот теперь отпишусь нормально.

Сюжет отличный, героиня похожа на Лару, было бы интересно посмотреть на их соперничество, ведь с такими характерами как у них, уступать ни одна из них не станет.

Буду наедятся, что продолжение таки мы увидим smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.