Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадка Сфинкса..
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2, 3
SamantaJackson
Часть 1.

Пролог.

- Да, здесь определённо что-то есть, и не просто пустоты, здесь что-то вроде каких-то ходов, лабиринта…- сказал профессор Ролан, смотря на прибор.
-Да, и я не удивлюсь, если здесь находятся те самые сокровища Сфинкса, а то и что-то, что может повлечь за собой неминуемые события, хаос … - произнёс профессор Алан.
-Да, это может быть очень опасно. Как вы думаете, стоит ли говорить о наших открытиях прессе?
-Думаю, что не стоит. Да и не думаю, что нам стоит торопиться, здесь может скрываться нечто могущественное, нечто … невероятное. Боюсь, что время ещё не настало …

Глава 1.

Лара открыла глаза, когда в окно уже ярко светило солнце. «Как хорошо!» - подумала девушка, сладко подтягиваясь, но уже через несколько секунд у неё в голове промелькнули события вчерашнего дня, которые заставили её тут же вскочить с постели, настроение сделалось ещё лучше.
А всё потому, что вчера, когда лил тёплый майский дождь, Мисс Крофт с чашечкой горячего какао, читала свеженькую газету, в которой большее внимание уделила статье про статую Сфинкса. «Говорят, что под этим чудом Света находятся сокровища, но никто не спешит на их поиски, все хотят быть первыми, да и боятся, что это может повлечь за собой разнообразные события, и что наверняка, опасные. Сейчас статуя находится под строгой охраной, и вряд ли, в ближайшее время, нам удастся узнать ,что же скрывает под собой этот зверь, на самом деле.»- гласила недавняя статья в газете. И тут у Лары в голове пронеслась мысль, отправиться на поиски сокровищ, находящихся под Сфинксом.
Да, на первый взгляд идея казалась совершенно немыслимой и безрассудной, но только не для Лары Крофт. Возбуждённая новой идеей, она схватила один из томов истории Древнего Египта …

Ну как вам?Стоит ли писать продолжение?Интересно? smile.gif
Evgelina
SamantaJackson, Молодец,очень интересно!
Nivord
Форумчане повально ударились в творчество laugh.gif I like that! tongue.gif
SamantaJackson, конечно стоит писать проду. Написано хорошо, да и уже интересно, что там под сфинксом находится rolleyes.gif
polinjonok
Очень интересно,и очень хочется узнать,что же там,под Сфинксом smile.gif
давай,пиши продолжение happy.gif
SamantaJackson
LARA_SupeR, Спасибо большое!
DEA, Да,спасибо,тогда продолжу!
Хотя я уже начала дальше писать...
polinjonok, Спасибо!
)))))
Незнайка
Пока вроде интересно, и выдержано в стиле серии. Но если опять начнётся про Кёртиса, пойду, наемся поганок laugh.gif
SamantaJackson
Незнайка, Ну уж нет,никогда!По моему с самого начала и так понятно,что про этого там не будет и слова! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
И так,продолжаю:

Глава 2.

-Доброе утро, Лара.
-Доброе утро, Мисс Крофт.
-Доброе утро, ребята,- ответила Лара Зипу и Уинстону, спускаясь по лестнице.
-Ваш завтрак на столе.
-Спасибо, Уинстон, но мне надо срочно ехать в наш музей истории, у меня уже назначена встреча с профессором Аланом, извини …
-Да ничего Лара, я уже успел проголодаться, так что не волнуйся, твой завтрак не пропадёт просто так,- сказал Зип с улыбкой, но ясно было, что он не шутит.
-Ладно, Зип, как хочешь,- промолвила Лара, чуть не рассмеявшись.
- А позвольте поинтересоваться, с какой целью вы уезжаете?
-Всё в своё время, Уинстон, всё в своё время …

Через 50 минут Лара была уже на пороге музея, но профессора не было.
«Странно, обычно Алан в такое время всегда здесь, эх, насколько же этот человек предан своей работе, но сегодня, видно, он решил не спешить,» - подумала Лара, стоя на солнышке.
А что на счёт профессора Алана? Какой он человек? Все годы, которые его знала Лара, а знала она его уже довольно давно, этот человек показывал себя только с лучшей стороны. У Лары в памяти он отпечатался, как преданный своей работе, целеустремлённый, да и вообще очень приятный и умный мужчина. Профессор многие годы вёл раскопки в Древнем
Египте, находил многое, прочитал не мало книг. Он и Лара были очень хорошими знакомыми.
На данный момент он производил исследования как раз у статуи Сфинкса, и Лара была почти что уверенна, что он может рассказать ей не мало.
Профессор не заставил себя долго ждать, и появился уже через 10 минут.
-Ой, прошу прощения, опоздал … - сказал он запыхавшись. Явно было, что он бежал как только мог.
-Да ничего, я недолго ждала вас.
-Ну и ладно, ух, ну что же, давайте пройдём ко мне в кабинет, как я понимаю, разговор у нас будет не маленьким.

-И так, пожалуй начнём, - промолвила Лара, делая первый глоток ароматного кофе. – Я узнала, что выяснилось, что под статуей Сфинкса что-то находится, но никто не спешит узнать, что же именно. Я так понимаю, что вы проводили в том месте раскопки и в курсе всех последних событий связанных с этим.
-Да, Лара, я и правда на данный момент провожу там раскопки, и мы на самом деле выяснили кое что. Я не знаю, как об этом узнали журналисты, мы никому ничего не говорили.
-Но мне-то ты можешь рассказать об этом.
-Да, конечно, я знаю, что ты не из болтливых, да хотя и так всё скоро выяснится. Ну да ладно, слушай. Мы с профессором Роланом, с помощью приборов обнаружили какие-то пустоты под статуей, какие-то ходы, туннели, лабиринты… Мы не знаем что конкретно, но там явно что-то есть. Мы предполагаем, что это может быть какой-то проход, путь, к тем самым сокровищам Сфинкса, но а так же это может быть нечто опасное. Пока что, мы не решаемся узнать что же там на самом деле, не хотим рисковать, так что пусть это пока останется …
- … в стороне?! – воскликнула Лара. – Ну уж нет, раз там есть что-то, то я обязательно узнаю что!
-Ты собираешься проникнуть под Сфинкса, на поиски сокровищ?!
-Именно, мой дорогой друг, и немедленно! Кажется, что скоро мне придётся вылетать в Египет …
Профессору нечего было сказать.
Evgelina
Молодец!Классно!Мне оч нравится!
SamantaJackson
LARA_SupeR, Спасибо большое! icon_redface.gif rolleyes.gif smile.gif
)))))
Nivord
Да, SamantaJackson, классно, тоже очень нравится smile.gif
SamantaJackson
DEA, Ой,спасибо! )))))
Екатерина
SamantaJackson, ты очень интересно пишешь.Продолжай.Начало сверхинтересное.Молодец!
SamantaJackson
Екатерина, Спасибо.Дальше больше .....
)))))
Yellow duck
В целом рассказ как рассказ. Довольно сухой, простой, незамысловатый и изъеденный сюжет. Диалоги слишком простые и прямолинейные. Персонажи абсолютно бесхарактерные. Но что бы добавить ему какой-нибудь индивидуальности, надо добавить побольше красивых описаний. И ещё не забывай про чувства героев. У тебя как в кукольном театре. Ты же не про дрова пишешь! Пиши с душой. Если добавляешь персонажа, то добавляй не просто его "оболочку". Ты должна раскрыть его как личность.
Nivord
Yellow duck, ну можно было и помягче, всё же она не профессиональный писатель. Если "ты такая умная", то почему бы тебе не создать свою творческую темку?!?
SamantaJackson
Yellow duck, Да,да,да,конечно,сухо,мокро ... постораюсь учти.. icon_confused.gif А на счёт сюжета я с тобой не согласна,я даже и толком не начала.
DEA, Ай,да ладно,человек просто высказывает своё мнение,пытается что-нибудь посоветовать..
smile.gif
пелко
мне нравится) по-моему у тебя живые чётко выстроеннные диалоги - это здорово! для многих, кто пишет, диалоги самое трудное в рассказе, тебе же они отлично удаются.

а про что будет рассказ? это только приключения или будет любовная линия? или ты не хочешь сейчас раскрывать все карты?))

молодец, очень здорово) пиши дальше)
спасибо)
Незнайка
Почему-то все приключенческие сюжеты про Египет считаются изъеденными. Об это даже Лара в первом фильме с упрёком упоминала. А, по-моему, это классика, а к ней никогда не пропадает интерес.
SamantaJackson
пелко, Ну спасибо,спасибо,спасибо! Ну сейчас я всё раскрывать не буду, но только скажу сразу, любовных интриг у меня не будет.. Или этого хватает?
Незнайка, Я тоже так считаю, тем более, если придумать такое, чего ещё нигде не было, то выйдёт оч даже неплохо. )))))
Третья глава уже готова, сегодня позже выложу..
smile.gif
Yellow duck
Цитата(DEA @ 21.4.2010, 22:01) *
Если "ты такая умная", то почему бы тебе не создать свою творческую темку?!?

Это что ещё за наезды? Ммм? Да я умная, если вам так угодно. И вообще, причем тут я? Я не автор! Не надо тут стрелки переводить! Если ты не согласен DEA, то это твоё право. И критика у меня обычная. А то вы все хвалите и автор так и пишет со своими ляпами. Для её возраста может это и предел. Но я на возраст как-то и не смотрю. Чисто оценила "творение". Хотя Сальвадор Дали, написал свою первую картину в 10 лет.
Я конечно понимаю, дружеские отношения и т.п. У меня всё обосновано. Ничего личного. Это просто моё мнение.
P.S. аффтар, пиши исчо!)
SamantaJackson
Yellow duck, Нет,спасибо конечно за советы,постораюсь исправиться,но ты так пишешь,как будто все мне говорят неправду,льстят,а на самом деле всё это сплошной ляп,нехорошо звучит.Для меня это не предел,и времени у меня тоже немного,а вот нахожу.И правда,не надо ничего про возраст говорить,это совершенно ничего не меняет,лично для меня.А писать я буду,что бы вы мне не говорили,это докончу,а для себя я писать буду в любое время. (И спасибо за "творчество" в ковычках..) icon_cry.gif dry.gif
smile.gif
Yellow duck
Я имею в виду, что никто не указывает на недочёты. Но вовсе не то, что ты подумала.
SamantaJackson
Yellow duck, Ну спасибо и на этом. dry.gif sleep.gif
smile.gif

Ну вот,как обещала:

Глава 3.

Вернувшись домой, Лара поспешила в свою комнату собирать вещи. «Надо будет заказать номер в отеле, надо будет как следует подготовиться.» - думала девушка, доставая свои любимые парные пистолеты.
-Уинстон! Подготовь мои вещи, послезавтра утром, я вылетаю в Египет.
-Но, Мисс Крофт…
-Никаких «но» , я не могу медлить.
-Ладно, Лара, я так понимаю, что мне тоже послезавтра надо будет прилететь на своё место у компьютеров,- лениво протянул Зип.
-Ну тебе спешить никуда не надо, ты и так всё время на своём месте.
-Да, это точно! - сказал тот, улыбаясь.
Через полчаса Зип и Уинстон уже были в курсе всех событий и планов. Зипа это обрадовало, как он сказал, ему не хватало новых ощущений, Лара пообещала тому, что он их обязательно получит. Уинстон заволновался, но Леди Крофт смогла его успокоить, сказав, что такое дело для неё – пустяк, хотя сама и не была уверенна в этом.

Вот и настало время вылетать, взяв с собой всё, что нужно, Крофт села в самолёт.
Через 2 с половиной часа она была уже в Египте. Первым делом, Лара закинула свои вещи в номер. Взяв с собой всё, что нужно, расхитительница гробниц отправилась в Каир.
И вот, через какое-то время пути, показались верхушки пирамид, а там дальше, и сам Сфинкс.
В это время года здесь было очень жарко, но Лара всегда знала, как и когда надо одеться.
«И так, пока что просто погуляю здесь, днём особенно тут светиться не надо. » - подумала Лара, оглядывая всё вокруг. Конечно наша путешественница уже была здесь, и не раз, но всё равно, каждый раз эти пирамиды и статуя Сфинкса по прежнему восхищали её.
Лара гуляла здесь вместе с группами туристов, всё то, что говорил им гид, она понимала, хотя зачем ей надо было это слушать ещё раз, ведь Леди Крофт уже знала всё это наизусть.
«Уже начинает темнеть.» - подумала Лара, когда солнце потихоньку начинало заходить за горизонт.
И тут она услышала знакомый голос: «О, Мисс Крофт, вижу вы тоже здесь?..».
«Вот чёрт!» - промелькнуло у девушки в голове …

MegaCroft
Вау! Супер! +
Екатерина
SamantaJackson, очень интересная глава.Молодец!
Читать приятно.Пишешь интересно.
SamantaJackson
MegaCroft,
Екатерина,
Спасибо вам большое,стараюсь,а за плюсы БиГ СпАсИбО!
icon_redface.gif cool.gif smile.gif
)))))
Evgelina
SamantaJackson, классно!
SamantaJackson
LARA_SupeR, Спясябо! rolleyes.gif cool.gif smile.gif
Evgelina
Прода будет?
SamantaJackson
Ну конечно будет,я же пишу сразу несколько глав,а выкладываю по одной..
)))))
пелко
Цитата
Или этого хватает?


Да сейчас же только начало рассказа, как знать не будет ли хватать соли отбивным пока перед нами сырое мясо?)) Пока всё в изобилии)
Лично моё мнение, что любовная линия - это отличный ход для привлечения читателей в рассказ.
С другой стороны, фик может быть рассчитан на совсем другое, тебе решать, ты - автор)

о, многообещающий конец главки, кто же там пожаловал)
мне нравится, что тебе удаётся в каких-то словах и мыслях Лары показать её весёлый и непоседливый нрав, замечательно) Умничка)
Спасибо)
SamantaJackson
пелко, Спасибо большое,но любовная линия ..... нет,не хочу,у меня будет нечто совсем другое.
)))))
SamantaJackson
Продолжаю дальше!

Глава 4.

Да, Лара не ошиблась, это был Фокс (конечно это было только прозвище).
-Да, я тоже здесь, - передразнила она Фокса.
-И что же привело вас сюда, в такой прекрасный денёк? – спросил тот насмешливо.
-Наверное, прекрасные сооружения прошлых времён, ностальгия … А вас?
-Тоже самое. – нехотя сказал Фокс . – Ладно, Мисс Крофт, не буду мешать вам.
Лара только усмехнулась. Как-то быстро он убежал, даже слишком, вот хитрец.
Фокс - самое подходящее прозвище, которое можно было придумать. Он был очень богатым охотником за сокровищами. Всю основную работу он делал сам, а остальное поручал наёмным рабочим. Лара терпеть не могла этого плута. И на сей раз, она была уверенна, что совсем скоро они встретятся с Фоксом ещё раз.
И вот наступила ночь. Небо было чистое-чистое, всё усеянное яркими звёздами. По близости никого не было, и это очень настораживало Лару. Она села за ближайший валун и начала ждать.
Как она и предполагала, через час появились какие-то люди, арабы, судя по всему, их было около 20-30, а потом Лара увидела и самого Фокса. Да, он пришёл сюда с рабочими, которым он щедро заплатил, как и охране, которая ушла ещё раньше. Люди начали капать, капали они долго, уже начинало светать. Лара всё это время пряталась, ждала.

И вот наконец-то люди начали уходить, остались только сам Фокс, и двое его помощников (конечно же, не считая Лары). Выкопанный проход под Сфинксом был очень маленьким, но этого хватало, чтобы пройти внутрь.
«Как-то всё очень легко…» - подумала Лара.
И вот, когда трое вошли внутрь, Лара быстро и незаметно проскользнула за теми.
Они медленно продвигались вперёд, и девушка следовала за ними. Но как вдруг Ларина нога прижала какой-то камень на полу, и тут только она сообразила, что нашла первую ловушку.
Послышался грохот, и откуда-то сверху повалились огромные камни.
Лара быстро успела проскочить вперёд и спрятаться за какой-то угол. А Фокс со своими помощниками побежали вперёд. Проход наружу завалило. Но также камни отделили Лару от Фокса, у него был путь вперёд, а у неё на первый взгляд никакого…

smile.gif
Evgelina
Прикольно!
SamantaJackson
Evgelina, Спасибо!
)))))
ekaterinka
молодец
Екатерина
SamantaJackson, молодец.Сверхинтересная глава.
SamantaJackson
ekaterinka, Благодарю ..
Екатерина, Ууууу!Спасибо!
smile.gif
SamantaJackson
Поехали дальше:

Глава 5.

Доносились страшные ругательства со стороны Фокса.
-Чёрт возьми, я же вам сказал, идите точно по моим следам! – яростно кричал тот на своих помощников.
-Но мы ничего не делали, как вы и велели… - тихо оправдывались те.
Глаза Фокса расширились, казалось, что они сейчас и вовсе лопнут, но он ничего не сказал, только продолжил идти вперёд.
А Лара тем временем, полностью поняв, что произошло, осмотрела всё вокруг. Да, точно! Девушка бросила световую шашку … казалось бы, в стену, но на самом деле, шашка, упав, осветила всё вокруг, и теперь Лара полностью убедилась в своём предположении.
На самом деле, Крофт успела проскочить за угол, в замаскированный коридор. Обман зрения. За этим углом прятался длинный, на первый взгляд бесконечный коридор.
«Ну что же, тем лучше, я уверена в том, что этот проход приведёт меня прямо к цели» - думала Лара.
Она двинулась вперёд, прямо.
Шла она долго, а самое главное, что ничего интересного не попадалось на глаза. Не было никаких иероглифов, ни ловушек, ничего …
Но всё же давайте немного отвлечёмся от нашей смелой путешественницы и вернёмся в поместье.
Почему же Лара не подключила свои наушники, до сих пор не связалась с Зипом и Уинстоном, спросите вы. Но они уже заранее договорились, что камеру Леди Крофт включит, а наушники нет. Почему-то ей так хотелось. Конечно же никто не стал спорить.
А так, Зип и дворецкий наблюдали за Ларой. Никак они не могли усидеть, их просто раздирало любопытство. Но Лара об этом не знала, да и её саму интересовало это не меньше.
И так, Лара продолжала идти вперёд, как вдруг она увидела впереди небольшое поле, откуда явно должны были выйти шипы. «Известные штучки» - подумала она совершенно спокойно. Она быстро проскочила через эту площадку, но ничего не произошло. «Кажется, что механизм немного устарел». Но она ошибалась …
Послышался скрип, и как вдруг с потолка начали опускаться острые колья, при чём с хорошей скоростью.
Лара немедленно побежала вперёд…

)))))
ekaterinka
good.gif
SamantaJackson
ekaterinka, Спасибо!
)))))
Nivord
Да, уровень мастерства у тебя значительно поднялся. Классно!
SamantaJackson
Nivord, Охохох!Спасибо,стараемся!
)))))
Evgelina
Прикольный рассказ! icon_twisted.gif
SamantaJackson
Evgelina, Спасыбочки! icon_twisted.gif
Evgelina
На здоровье,детка! icon_twisted.gif
Екатерина
SamantaJackson, очень интересная глава.Молодец!
SamantaJackson
Екатерина, Спасибо!
Наверное завтра следующию главу выложу!
smile.gif
Nivord
Цитата(Evgelina @ 27.4.2010, 21:50) *
Прикольный рассказ! icon_twisted.gif

Цитата(SamantaJackson @ 27.4.2010, 21:55) *
Evgelina, Спасыбочки! icon_twisted.gif

Цитата(Evgelina @ 27.4.2010, 21:57) *
На здоровье,детка! icon_twisted.gif

*дикий ржач* laugh.gif
SamantaJackson
Вот. Глава небольшая:

Глава 6.

Лара не медленно побежала вперёд. Она проскочила под первыми кольями, но впереди, её ждали ещё две площадки. Вторую, она тоже преодолела успешно, но на третьей она ели-ели успела. Крофт лежала на полу, у неё перехватило дыхание. Наконец отдышавшись она поняла, почему у неё так болит нога. Всё-таки, её задело. Лара достала аптечку и перебинтовала рану.
Она включила наушники:
-Зип, ты тут?
-Да, мы тут Лара. Как ты?!
-Нормально, уже легче. Ты всё записываешь?
-Да, всё.
-Хорошо, я пойду дальше, я уверенна, что сейчас я точно что-нибудь найду!
И девушка выключила прибор.
Пройдя немного дальше, на сей раз спокойно, и правда, что-то показалось на стене.
Да, Лара не ошиблась, там были какие-то надписи.
Подойдя ближе, она попробовала перевести их. Но получилось только это:
«Всевидящее око охраняет тех, кто вернулся к нему ….. Не щадит посмевших нарушить их покой ….. Только один сможет пройти смерть не умирая ….. надо …..»
Половина была стёрта, девушка не смогла дочитать её до конца.
Что же, очень интересно.
Дальше был поворот на лево, Лара двинулась вперёд …
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.