Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
ChocoWing
Мой первый фанф. Прошу судить строго, критиковать жестко и прямо. Обижаться не умею)

Пролог.

Дождь. Холодные капли бьют по стеклу, искажая отражение девушки, сидящей у окна. За струями дождя не понять ее эмоций, но если переместиться за стекло, то зрению открывается необычная картина.
Лара Крофт, величайшая расхитительница гробниц, выглядит как простая, растроенная девушка. Никакой былой гордости, смелости и решительности. В глазах застыла тоска и грусть, отражающая дождь. Дождь.
Это так нелепо. Все ради глупых картин Обскура, столько погибших людей. Раньше я с легостью могла убить наемников, а теперь нет. Да и еще этот....Куртис. Он-то за что погиб? Чувствую себя виноватой, его смерть была напрасной. Мы могли бы сработаться, стать друзьями. Неплохой парень.-твердила она себе, но не было звуков. Лишь ее губы медленно шевелились, не воссоздавая слов.
Не обманывай себя. Ты просто влюбилась. Но теперь он труп. Плюнь.-оскалившись, рыкнул внутренний голос.

Глава 1. Новая цель

-Уинстон! Я уезжаю.-более бодрый голос Леди Крофт, по звукам явно спускавшуюся из своей роскошной спальни в родовом поместье Крофт.
Старенький дворецкий всполошился, испуганно округлив глаза:
-Леди Крофт, куда? Надолго?
Чуть улыбнувшись, Лара ответила, успокоив бдительного старичка:
-Мне нужен один артефакт, Крыло Данталиона. Интересная вещь. Для этого я улетаю в Чехию, буквально на несколько дней. Не беспокойся Уинстон, все будет хорошо.
Отметив про себя улучшение в настроении и состоянии Лары Крофт, дворецкий улыбнулся.
-Я приготовлю вам восхитительный ужин при возвращении, Мисс Крофт.
-Спасибо тебе большое.-поблагодарила Уинстона Лара, и накинув на плечи кожаную куртку, слишком легкую для раннего весеннего сезона, помчалась собирать вещи.
Несколько часов спустя, Лара находилась на борту личного самолета мистера Риотта. Это был довлльно-таки рослый мужчина, недавний партнер Лары. Они познакомились после того, как девушка потеряла Кертиса во время поисков картин Обскура. Но они уже успели подружиться, и теперь Леди Крофт была готова найти для Риотта интереснейший артефакт, требовавшийся ему для изучения более серьезной вещи, могущество которой было опасным и неуправляемым.
По прилету в Прагу, мисс Крофт решила остановиться в гостинице. Ей нужно было время отвлечся от своей потери, тоски и чувства вины, преследовавшего девушку на протяжении уже месяца.
Скоротать вечер помогла книга, балгодаря которой Лара узнала больше об этом артефакте - Крыле Данталиона.
Крыло Данталиона - артефакт, являющийся ключом к опасному артефакту Норт. Найти его еще не удавалось ни одному человеку, и все, кто пытался это сделать, были погребены под собором Святого Витта в Праге. Именно там и следует его искать...-далее шли описания свойств артефакта, которые Лара прочла с огромным интерсом.
Может быть это было не так важно, но помогало отвлечься от боли. Это и было важнейшим фактором. Теперь у Лары крофт была цель. Завтра, с утра она войдет в подземелья собора Святого Витта, и найдет Крыло Данталиона.


Следует писать продолжение?
Shakira
ChocoWing, интересно!Я считаю,что стоит!
ekaterinka
Да,хорошо вышло))))и я считаю что стоит)))
Evgelina
Очень хорошо.Написано художественно,красивые описания,читать не скучно.Но у меня просьба(очень большая)Пусть в продолжении не будет Кертиса!
polinjonok
ChocoWing, очень красиво написано,и сюжет есть,продолжение обязательно smile.gif
ChocoWing
Спасибо. Не думала, что что-либо путное выйдет.
А Кертис помер, все)
Shakira
ChocoWing, хм....Я вот считаю,что ты сама должна выбирать будет он или нет.А не слушаться чужих советов.Это тебе решать.Так что если хочешь то можно и его включить.
Evgelina
Цитата(ChocoWing @ 17.4.2010, 20:09) *
А Кертис помер, все)

icon_twisted.gif 00029hq3.gif слава Богу,что этот рассказ будет не про Лару и Кертиса!Я буду с удовольствие читать твой фанфик!
Екатерина
ChocoWing, очень интересно.
Мне очень понравился пролог.Пишешь хорошо.Думаю,стоит писать продолжение,потому что пишешь:во-первых,без пунктационных и огфографических ошибок.А это очень важно при чтении текста.Приятно читать.Во-вторых,правильно и лаконично излагаешь мысль.Смысл тектс(первой главы)не обрывистый,собранный.Молодец!
Fairy
Цитата
Следует писать продолжение?


Если фанф будет про любовь, про влюбчивую несуществующую Лару и Кертиса, то нет. Если Лару ждут интересные приключения и мистические артефакты, и она не будет думать об этой обезьяне и никаких романтических соплей не будет, то да.
Но это как понимаешь мое скромное мнение.
Зачем вообще писать не о Ларе и говорить, что фанф по тр, если ты делаешь главную героиню совсем не такой какая она есть на самом деле?
ChocoWing
Цитата(Shakira @ 17.4.2010, 21:10) *
ChocoWing, хм....Я вот считаю,что ты сама должна выбирать будет он или нет.А не слушаться чужих советов.Это тебе решать.Так что если хочешь то можно и его включить.

Я не слушаюсь. Сама не люблю розовые сопли.
Цитата(Fairy @ 17.4.2010, 21:12) *
Если фанф будет про любовь, про влюбчивую несуществующую Лару и Кертиса, то нет. Если Лару ждут интересные приключения и мистические артефакты, и она не будет думать об этой обезьяне и никаких романтических соплей не будет, то да.
Но это как понимаешь мое скромное мнение.
Зачем вообще писать не о Ларе и говорить, что фанф по тр, если ты делаешь главную героиню совсем не такой какая она есть на самом деле?

Эмм...про мой фанф, или про розовые сопли?
Nivord
ChocoWing, очень красиво пишешь. Без ошибок, молодец. А также низкий тебе поклон за то, что ты похоронила этого примата. Жду проду smile.gif
SamantaJackson
ChocoWing, Очень хорошо,читала с большим интересом,я думаю,что писать продолжение стоит обязательно! )))))
ChocoWing
Спасибо, к вечеру выложу вторую главу.
Evgelina
Давай,ждем! smile.gif
ChocoWing
Вот вам и вторая глава. Она небольшая, так как огромные главы читать тяжело.

Глава 2. Открытие.

Как Лара и расчитывала, будильник зазвенел в восемь утра, не дав сбоев. Девушка была в радужном настроении, от былой депрессия ни осталось и следа. Это не могло не радовать. Приведя себя в более-менее лостойный вид и взяв заготовленную с вечера одежду, Леди Крофт вышла на улицу, направившись в Старый град, в собор Святого Витта.
Пройдя по узеньким каменистым улочкам, Лара не могла не восхищаться красотой старого города. Но равзвалины и руины древних цивилизаций все равно манили ее больше всего. Хотя, может быть и в месте ее визита найдутся древние ловушки.
Может быть.
Подземелье оправдало надежды расхитительницы гробниц. Там было мрачно, зловеще жутко. Да и обилие ловушек не могло не радовать глаз Лары. Поразмявшись при помощи прыжков и кувырков, девушка значительно продвинулась вперед в поисках, выйдя в каменный зал с барельефами на стенах, описанный в книге.
Осмотревшись вокруг и изучив руны и старинные надписи, Лара направилась дальше, в последний из залов, обещавших поразить ее красотой. Но в рунах была сказано о подстерегающих ловушках, обойти которые Ларе не удалось. Исцарапав руки и немного оббив колени, девушка перескочила ловушку только пр помощи своего крюка, а иначе не миновать бы ей мучительной смерти на шипах. Где-то здесь должен быть последний зал. Но здесь...тупик?-удивилась Лара, выйдя в тупик, самый насоящий тупик. Пути назад уже не было, только вперед.
-Не может быть так, просто не может быть.-сказала себе Мисс Крофт.
Она принялась ощупывать стены руками, обращая внимание на малейшие неровности, выступки и что-либо еще. Ладонь нащупала выступающий булыжник. Легкое нажатие, и стена чуть раздвигается, пропуская Лару вперед. Та, ни на секунду не сомневаясь в своей правоте действий, вошла внутрь.
Взору предстал полностью разрушенный зал, тихий, слышны были лишь шорохи. Колонны были разрушены, пол сбит, все покрывал слой пыли и мраморной крошки. Лара недоуменно обошла зал, но артефакта не было нигде. В голову закралась мысль об обмане Риотта и западне. Она казалась весьма реальной, но внезапно Лара услышала шорохи. Тихи шаги раздавались в паре метров от девушки. Моментально вытащив пистолеты, Лара приготовилась увидеть кого угодно. Но она ошиблась.
ekaterinka
молодца laugh.gif
Shakira
ChocoWing, интересно!
ChocoWing
Спасибо)
Стараюсь как могу.
SamantaJackson
ChocoWing, Стараешься,видно,и у тебя очень хорошо получается! )))))
Evgelina
Отлично!С нетерпением жду проду!
ekaterinka
агась,и я жду)мы все ждём
Nivord
ChocoWing, вай, шикарно!
ChocoWing
Ждать пришлось вам недолго, вот третья глава.

Глава 3. Навязчивость.

Лара прищурила глаза, наводя пистолеты на тень, появившуюся из-за колонны. Оно подозрительно напоминало животное, скорее какого-либо хищника, и девушка приготовилась нажимать на курок своих парных пистоетов, как вдруг тень медленно вышла вперед. Сверкнул солнечный луч, проникший через обвалившиеся стены, и отразился на гладкой поверхности чуть потемневшего от старости артефакта, висящего на шее черного дога. Пес подался вперед, глянув на Лару так, что та невольно опустила пистолеты. Пес подошел к Ларе, и чуть приподнял голову.
-Будто сам отдает мне артефакт...-удивленно протянула девушка, снимая Крыло Данталиона с шеи дога.
Наставив на пса пистолеты, Лара начала медленно отходить назад. Ноль внимания с его стороны.
Это успокоило девушку, и та спокойно покинула подземелья, выйдя наружу.
Лара оказалась на окраинах старого города, возле небольшого парка. Пройдя до маленькой полянки, Лара села и принялась обрабатывать свои мелкие порезы и царапины. Внезапно ей показалось, что та увидела тень у деревьев, но видение мигом пропало. Нахмурившись, Лара пошла туда, держа оружие наготове. Пусто и спокойно.
Сказав себе, что там ничего нет, и что все позади, Лара отправилась к мистеру Риотту.
Прогулявшись пешком до его небольшого коттеджа, Лара наслаждалась видами и чудесной погодой. Артефакт тихонько позвякивал в рюкзаке.
Нажав на кнопочку звонка, девушка была пропущена в сад, где ее ожидал Риотт.
-О, Лара. Я не ожидал, что ты так быстро найдешь Крыло.-с усмешкой протянул мужчина, вертя артефак в руке и рассматривая его с немалым интересом.
-Ты плохо меня знаешь, Риотт.-весело ответила Лара, потягивая горячий кофе с легким привкусом корицы.
Они обсуждали дальнейшие планы на поиски артефактов, связанных с демонами, как вдруг подошел один из телохранителей хозяина коттеджа.
-Мистер Риотт, там какой-то пес сидит, породистый. Я его гнал, а он..-неуверенно протянул охранник, но его перебила Лара:
-Пес? -удивленно сказала она, направившись к воротам. Риотт, поспевая за ней, взял девушку за плечо:
-Похоже, Мисс Крофт, вы нашли артефак вместе с его хранителем.
-Что? Хранителем?-резко остановившись, озабоченным тоном произнесла Лара.
Риотт без ответа приоткрыл ворота, и там показался уже знакомый Ларе Крофт силуэт пса. Дог гордо прошел к ним, и сев рядом с Ларой, преданно посмотрел ей в глаза своими, пронзительно-серыми.
-Теперь ты его хозяйка, Лара.-ответил Риотт, поглаживая пса. Тот огрызнулся на Риотта, и сел поближе к новой своей хозяйке.
-Подарю его Уинстону. Он будет рад новому другу.-решительно отрезала Лара, а мужчина заметил:
-У него твой характер. Колючка.
Через некоторое время Лара и Риотт были по пути обратно в Англию. Дог, названный Ларой Люком, сидел в хвосте самолета и злобно поглядывал на пилотов.
И зачем я только взяла этого пса?
Хотя, может быть Уинстону и правда будет веселее?
SamantaJackson
ChocoWing, Очень здорово и интересно,молодец! good.gif 00029hq3.gif smile.gif
Evgelina
Замечательно!
ChocoWing
А как сама идея?
Песик немаловажную роль играет, до.
Evgelina
Отличный персонаж,песик!И в роли хранителя оч классно!
ChocoWing
Собачек люблю, равно как и кошек,но пес здесь нужнее.
А Риотт дядя хороший)
SamantaJackson
ChocoWing, Спасибо,что пояснила,а идея,да,хорошо придумала. )))))
ChocoWing
Надеюсь)
ekaterinka
ChocoWing,молодец)глава классная)
ChocoWing
Спасибо.
Екатерина
ChocoWing, мне очень понравились две последние главы.Ты очень хорошо умеешь писать рассказы.Молодец!
ChocoWing
Спасибо, четвертая глава уже почти готова, в школе на русиче писала.
Кстати, полсе этого фанфа будет следующий. Но не про Лариску)
ChocoWing
Та-да-да-дам.

Глава 4. Привязанность.

Через несколько часов самолет приземлился на территории Англии. Не думая, Лара Крофт осознала, что ей нужен отдых и время на осмысление того, что она узнала о Крыле Данталиона и его хранителе. Отдыхать она решила дома- в своем любимом родовом поместье Крофт.
Радостный взгляд старого Уинстона, встречавшего девушку, сменился крайним удивлением.
-Мисс Крофт, вы купили себе любимца?-поинтересовался тот, с опаской глядя на пса.
-Этот пес был хранителем артефакта. Теперь он мой хранитель, так как я добыла артефакт. Не бойся, он не кусается. Наверно.-обреченно ответила Лара, проходя в дом и передавая поводок в руки дворецкого.
Мне срочно надо принять душ. А потом я решу, что делать с собакой.
После освежающего душа Лара спустилась в гостинную. Ее глаза медленно расширялись, наблюдая за тем, что происходило в одной из самых больших комнат поместья.
Уинстон сидел в кресле, и заботливо поглаживал Люка по спине. А пес блаженно прикрыл глаза, наслаждаясь. Но, слегка поведя носом, тот приоткрыл глаза и уставился на Лару. Стало не по себе.
-Я смотрю, вы быстро нашли общий язык.-улыбнувшись, произнесла Лара, садясь напротив дворецкого.
-О да, мисс Крофт. Он такой спокойный и хороший. Вы его оставляете?-с надеждой в голосе спросил старичок, не переставая гладить черного пса по лоснящейся шерсти.
Вообще-то я хотела его продать.-начала Лара, но, заметив грустный вздох Уинстона, поправилась:-Но я оставляю его здесь. Мне он нравится. И кажется, вы с ним уже подружились.
Просияв, старичок поблагодарил Лару, и пошел на кухню, резать свежее мясо для Люка. Лара же осталась на едине с собакой.
Глядя в его серые глаза, Мисс Крофт произнесла:
-Ты не простой пес.
На что в ответ Люк подошел, положил голову на колени девушки, так, чтобы та могла прочитать слова в его глазах:
-Я буду вечно служить тебе.
Нерешительно положив руку на шею пса, Леди Крофт погладила его. Люк прикрыл глаза, и лизнул вторую руку девуки мягким и горячим языком.
ChocoWing
Ну как вам?
Nivord
ChocoWing, боже, как ты шикарно пишешь!!! мало того, что без речевых ошибок, так ещё и интересно.. супер! просто нет слов rolleyes.gif
Shakira
ChocoWing, да очень интересно!
ChocoWing
Спасибо большое)
SamantaJackson
ChocoWing, Ты отлично пишешь,читать интересно! )))))
ChocoWing
Спасибо. Но я тут подумала....я этот фанф раскатывать не буду. Еще как максимум 5 глав, и все. Потом открою свою тему с творчеством, я ведь не только пишу.)
ChocoWing
Спасибо. Но я тут подумала....я этот фанф раскатывать не буду. Еще как максимум 5 глав, и все. Потом открою свою тему с творчеством, я ведь не только пишу.)
SamantaJackson
ChocoWing, Ууууу,жаль,а я уже поскорее жду продолжения. sad.gif rolleyes.gif smile.gif
ChocoWing
Ну, пятая глава будет уже вечером, если поспею, то и шестая. Фанф закончу к выходным.
А потом начну новый. Но не про Лару. Если кто хочет, может подкинуть мне идейку wink.gif
Валерия
Молодец! Респект так сказать)))
ChocoWing
Увы, глава будет только завтра. Родители гонят.
SamantaJackson
ChocoWing, Ок,будем ждать! )))))
ChocoWing
SamantaJackson, ждите)
ChocoWing
Глава 5. Новый путь, новая опасность.

Спустя несколько недель после того, как Лара нашла Люка, она сильно полюбила этого пса. Да и не она одна. Уинстон, ее преданный дворецкий, нашел в черном доге прекрасного друга, и его нисколько не пугала перспектива уборки квартиры от шерсти. Пес почти не линял.
Сидя в теплом кресле и попивая горячий каппучино, Мисс Крофт обдумывала свое новое приключение. Дело было в том, что мистер Риотт вместе с Ларой смогли разгадать тайну Крыла Данталиона, и чудесный артефакт, к которому он был ключом, должен был быть найден раньше всех, пока никто не узнал об этом. А утечка информации всегда была неизбежна.
Люк поднял голову, и серыми глазами уставился на Мисс Крофт, на родную и любимую хозяку. Лизнув ее в руку, пес вышел из комнаты в сад и побежал куда-то в сторону кустов. Лара проводила его задумчивым взглядом, и снова продолжила раздумывать.
-Завтра мне придется отправиться в Сидней. Судя по нашим данным, Свитки Аскарта находятся там, в 130 километрах от города. Я найду его, обязательно. Или я не я.
На утро, собрав свои немногочисленные вещи, Леди Крофт отправилась на самолет. Перелет предстоял долгий, но обычно это не смущало смелую девушку. А в этот раз.....Лара не знала почему, но у нее было неприятное чувство, что что-то произойдет. Весь полет археолог не могла заснуть, и прибыла на место усталой и вымотанной. Не медля, Лара направилась в свою гостиницу, решив не терять времени и отправиться на поиски сразу после хорошего сна.
На утро Мисс Крофт не отпускало все то же мерзкое предчуствие. Даже по пути в старинные пещеры девушку посещала не привычная радость и волнение перед новой гробнецей, а чувство чего-то неизбежного. Но, въехав в негустые, но достаточно живописные лесочки, Лара немного унялась. оставив арендованную машину, расхитительница отправилась на поиски Храма Аскарта. А ключ к свиткам, Крыло Данатлиона, лежало в рюкзачке вместе с запасными патронами и аптечкой.
Войдя в храм, Лара немного растерялась. Стояла тишина, прерываемая легким шелестом листьев. Не было зверей, таких типичных для древних гробниц. Пройдя такие родные и любимые карнизы, балки и шесты, Лара вышла в небольшую залу. Все ее стены были покрыты рунами на знакомом расхитительнице языке. Девушка прошла вдоль стен, читая и рассматривая руны, но ничего особенного не было. Лишь какие-то рассказы о том, что Свитки Аскара были помещены в этот храм на сохранение. Но вот последняя фраза была интересной.
-Твои стопы тебя в этот храм привели, и опасностей не было вроде. И не будет их, путник, и ты забери Свитки Аскарта Святого. Но вот ты не учти, а лететь ты отсюда будешь на крыльях ветра. Только не падший ли ангел ты?-произнесла Лара, читая надписи.
Их значение было непонятно, но девушке пришлось продолжить свой путь. Опасностей и ловушек правда не было, и Крофт быстро прошла в последний зал, и увидела небольшой светящийся камень в его центре. Вокруг цвели прекрасные цветы, кроваво-алого цвета, и вся атмосфера вокруг них была чудесна. Лара прошла к камню, попутно доставая кырло Данатлиона из рюкзачка. Серебро артефакта приятно охладило поцарапанные руки, и девушке не хотелось с ним раставаться. В камне была выемка, и туда Ларе пришлось поместить артефакт. Внезапно камень, мешавший взять Свитки чуть сдивнулся назад ровно настолько, чтобы расхитительница смогла взять их и вытащить, любуясь старой и чуть потрескавшейся бумагой. Свитки Аскарта Святого не были большими, размером всего с небольшую тетрадь. Это не помешало Ларе убрать их в рякзак, предварительно завернув в ткань для большей безопасности. Вытащив из выемки и Крыло, с которым не хотелось расставаться, Лара развернулась и поспешила обратно, как вдруг....
С потолка на нее резко полетел камень в форме солнца. Мисс Крофт резко отскочила назад, но не успела сделать ничего, кроме как рефлексивно выставив вперед руки с зажатой в одной из них Крылом Данатлиона...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.