Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лара Крофт и смысл жизни
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
MegaCroft
Глава 1: Гробница Тутанхомона.

Лара откры ла дверь и зашла в гробницу. У входа её ждала ловушка. На Лару пошла мумия. Лариса быстро схватила пестолеты и начала стрелять, но пули отскакивали от мумии.
Героиня заметила шипы на стене и толкнула на них ловушку.Крофт продвинулась дальше.
На пути было много разных ловушек ,которые Лара с легкостью проходила.
Она всё таки дошла до своей цели. Расхетительница прочла на саргофаге Тутанхомона надпись: "Маска фараона и её смысл жизни, помогут найти путь к очищению сердца и души!"
Лара взяла маску, и вдруг гробница затряслась.
Мисисс Крофт из зо всех сил побежала на выход из гробницы. Крофт подхватила на пути несколько царапин.
У гробницы стоял Ларин джип. Она уехала на нём домой
Ну как? 2 главу я ещё готовлю! smile.gif
Екатерина
MegaCroft, для начала очень даже неплохо.Только глава,думаю,маловата.Хотя...Если тебе удобнее так писать(мало),то пиши.А так насчёт самого рассказа-хорошо.Продолжай!
MegaCroft
Спасибо! Это только первая глава будет маленькой, а остальные большими!

Глава 2: Поместье Крофт и повторное похождение в Страхов.

Дома наша героиня пртняла душ и пошла в библиотеку. Она заметила книгу о Страхове.
Лара порчла её и вспомнила о Кёртисе. Она взяла трубку телефона и набрала номер охотника.
-Кёртис это ты? - спросила Лара
-Да, Лара это я, что то случилось?
-Да, ты не мог бы съездить со мной в страхов? Мне это очень нужно!
-Хорошо, встретимся завтра у Страхова!
-Окей, только не забедь!
-Обижаешь...
На следуещее утро у Страхова.
Лара вышла из машины с Кёртисм Трентом. В Праге как и тогда было холодно и мрачно.
Они вошли в Страхов после того как оборудовали себя.
-Лара, ты не боишся снова увидеть Карла? А то ты такая грусная.
-Нет, я не боюсь! Карл мёртв, я боюсь потерять тебя ещё раз!
-Я рядом, и уже никуда не денусь!
После разговора они дошли до арены. Дверь из которой выходила Боаз вела в Саноторий.Там было всё разрушено, и только один кабинет был целым.
Они вместе вошли туда. На табличке в двери было написано: "Кабинет главного хирурга Санотория Кристины Боаз".
На её рабочем столе были бумаги которые заинтерисовали Лару.
Героиня оглянулась и не увидела Кёрта. Она услышала только: "Помого мне, Лара!" - это кричал Кёртис. Лара достала пестолеты и выбежала из кабинета.
Монстр нёс куда то Кёрта. Лара немогла стрелять, потому что могла задеть самого Трента.
Вдруг свет в коридоре выключился
-Боже, Кёртис ты где? Я такая дура, нужно было стоять около друг друга, а не друг за другом! Ладно Лара возми себя в руки!
Тут же Лара вспомнила о фонарике на рюкзаке. Лариса его включила.
Кёртис прпал, монстр тоже, но остались следа чудовища. Лаочка пошла по ним.Следы вели в хирургическую комнату. Лара не поверила глазам. Она увидела Боаз.
Коварная Кристина Боаз хотела втыкнуть в Кёрта шприц, но у неё не получилось! Крофт высрельнула из пестолета и попала точно в шприц.
Сам шприц попал в боаз и она умерла.
Кёртс встал с хирургического стола и они побежали на выход. Лара по дороге подхватила бумаги.
Nivord
MegaCroft, хорошо, весьма хорошо. Только бы побольше рассказу индивидуальности, а то Лара с Кёртом - самая затёртая тема
Валерия
Без обид но так много действий(пошла, села, увидела)... Ну как бы надо ну например описаний больше)) а так хорошо))
SamantaJackson
Да,вообщем-то неплохо,и как я поняла,то у тебя Лара с Кертом женаты,ведь у тебя в первой главе написанно "Мисисс Крофт"?!..)))))
Екатерина
MegaCroft, даже очень неплохо.Только,пожайлуста,смотри за тем как ты печатаешь.Просто некоторые буквы пропущены,да и ошибки как и орфографические,так и пунктационные.Соглашусь с Валерия.И немного переключайся от Лары с Кёртисом.А то действительно это уже тема,которая немного поднадоела.
Любимчик Ларочки
MegaCroft, молодец! Только непонятно почему всё же у тебя Лара миссис?! Либо она у тебя действительно уже замужем, либо ты просто не знаешь чем отличается "миссис" от "мисс". Миссис - значит замужняя девушка, а мисс - еще нет. Но как бы там не было с твоей Ларой (замужем она или нет) - всёравно молоденчик! biggrin.gif
Evgelina
Опять Лара и Кертис!Ну ладно.Раз ты новичек в этом деле,то оч даже не плохой рассказ.Ждем продолжения!
Yellow duck
MegaCroft, извини за совсем уж не скромный вопрос, но сколько тебе лет?
На счёт рассказа хочу сказать что описаний и вправду не хватает. У тебя всё как-то слишком коротко. И мало что понятно. Читателю нужно больше подробностей.
MML
А что если соединить большое количество действий в твоих повествованиях с рисунками? Получится что-то вроде комикса. А правописание можно проверять в Worde. А то такое забавное слово мелькает: "пестолеты".
MegaCroft
Спасибо всем! А Кёртиса больше не будет, будет другой персонаж! Мне 10 лет! У меня в таком возрасте фантазий маловато, но я исправлюсь!

Глава 3: Похищение ключа жизни

Лара много раз думала, позвонить Джеку или нет. Она, читая бумаги, много раз вспоминала, что тот ключ она сама продала в музей древностей. Ключ был ей нужен для того чтобы открыть гробницу Рамсеса.
Ей пришлось сделать то, что сама бы в жизни некогда не сделала. Этот поступок воровство. Лара надела кошачий костюм и экипировалась.
В полночь она тихонько вышла из дома, чтобы Уинстон этого не заметил. Миссис Крофт села на мотоцикл и поехала к музею.
Охрана стояла у дверей. У героини был камень, который она кинула. Охранники пошли проведать, а Крофт зашла за угол. С боку был балкон, Лара своей кошкой зацепилась за него и начала подниматься вверх. Она залезла на балкон и тихо начала проходить лазеры, установленные в зале. Лариса зацепилась за один и поднялась тревога.
Охрана быстро вбежала в зал и начала целится в Лару, но она не с пустыми руками. Она пистолетами стало быстро и метко стрелять по охране. Вскоре Лара не оставила не одного охранника и двинулась дальше. Неожиданно из за угла вышел Джек.
-Джек, что ты здесь делаешь?
-Тебя задерживаю! Забыла что я теперь ФБР?
-Что? И ты не побоишься меня в тюрьму утащить? Свою первую школьную любовь! Стоп, ты мне не говорил о ФБР!
-Ты что, Лара? Я думал, ты знаешь, о том, что я в ФБР! Я тебе сообщение домой месяц назад прислал!
-Я ни чего не получала! Может ты сума сошёл?
-Лара ты пойдёшь со мной! Ни каких отговорок я не принимаю!
Ларе пришлось достать пистолеты и застрелить Джона. Она совсем не хотела его убивать, слёзы во время выстрела были настоящими, а не подделанными как тогда, когда их разлучили.
Крофт нашла витрину с ключом и разбила её. Она достала ключ и побежала к балкону. Она спустилась в низ, затем убила охранника и со слезами поехала на мотоцикле домой.
Evgelina
Ну вот!Уже намного лучше!Молодец!Но все-таки с орфографией надо что-то делать.А так молодец!
MegaCroft
Цитата(LARA_SupeR @ 12.4.2010, 11:34) *
Ну вот!Уже намного лучше!Молодец!Но все-таки с орфографией надо что-то делать.А так молодец!

Я писал через Word!
Evgelina
Ну хорошо.Это в предыдущих рассказов ошибок много.Здесь уже лучше.Хотелось бы побольше описаний,но в целом норм!
MegaCroft
Цитата(SamantaJackson @ 11.4.2010, 18:09) *
Да,вообщем-то неплохо,и как я поняла,то у тебя Лара с Кертом женаты,ведь у тебя в первой главе написанно "Мисисс Крофт"?!..)))))

Ну да, только Лара не хотела брать фамлию "Трент". Также Кёртис хотел 1 год пожить у себя!
Екатерина
MegaCroft, 3-я глава интересна.Только я не понимаю почему у тебя Лара миссис?..
Ну,это в общем-то не имеет значения.Так хорошо написал.Молодец!Жаль,что ты из Лары сделал воровку.
Валерия
Ага! насчет воровки хорошо приметила Катя.
Если говорить прямо то неплохо)) уже лучше...но можно постараться. Думаю в следующий раз будет ещё выше.
Екатерина
Цитата
Ага! насчет воровки хорошо приметила Катя.

Сразу это всё бросилось в глаза.
Цитата
Думаю в следующий раз будет ещё выше.

Конечно.Он совершенствуется с каждой главой.
Валерия
Все же не хватает описаний. Чего то совсем уж не хватает... Бросается в глаза не столько что он её воровкой сделал, сколько количество движений! ну хотя бы здание то описать можно? Или мотоцикл? Вот тогда картинка будет уже куда более ясна.
Екатерина
Валерия, пусть пока будет так.
MegaCroft только начал писать.Пока ещё не нашёл своего стиля.Пока пусть хотя бы так пишет.немного описаний,конечно,добавить можно...Но ему 10 лет.Трудно что-то придумать в виде описаний.
MegaCroft
Цитата(Екатерина @ 13.4.2010, 18:46) *
MegaCroft, 3-я глава интересна.Только я не понимаю почему у тебя Лара миссис?..
Ну,это в общем-то не имеет значения.Так хорошо написал.Молодец!Жаль,что ты из Лары сделал воровку.

Ну она же своё своровала! laugh.gif
Екатерина
Цитата
Ну она же своё своровала!

Но своровала же.
Когда продожение будет?
MegaCroft
Прода будет завтра! Сегодня на меня зашла лень laugh.gif .

Глава 4: Не подходящее место.
Лара сидела у себя дома. Она вспоминала о Джеке:
-Зачем я его убила? Зачем? Он же мне мешал, но зачем убивать?
Этот вопрос волновал Крофт целую неделю, но она смирилась и продолжила свои поиски.
В бумагах было написано, где была гробница, но одной страницы не хватало. Уинстона дома не было, и это тем более заинтересовало Лару. Вдруг зазвонил телефон, Лара сначала подумала, что это звонит Уинстон, но потом ей показалось, что его похитили.
Лара с осторожностью подошла к телефону и взяла трубку.
-Алло?
-Мисс Крофт, это вы?
-Во-первых, я миссис Крофт, потому что жената! Во-вторых, что вам надо?
-Да это вы, и ваши друзья у нас!
-Что вам надо взамен на них?
-Хм, мне надо 15000000 долларов, или вашим друзьям конец!
-Где встретимся?
-В ресторане «Бисер».
-Ладно, не опоздайте!
-Это вы не опоздайте!
После разговора Лара поехала в банк «Англия», чтобы получить нужную сумму. В банке на Ларином счёте было 14900000.
Дома Лариса взяла свой самый драгоценный кулон и положила его в чемодан.
На следующий день миссис Крофт поехала на встречу, но кейс с собой не взяла. Зато она прихватила пистолеты и гранаты. Лара считала что ресторан, не подходящее место!
После разговора Лара решилась достать кейс, но вместо того она достала пистолет и убила незнакомца и его наёмников. Лара забрала друзей и отправилась в поместье.
SamantaJackson
MegaCroft, Хм,неплохо вообщем,но у тебя как-то быстро всё получается,ну вот на пример:
"-Что вам надо взамен на них?
-Хм, мне надо 15000000 долларов, или вашим друзьям конец!"
Я считаю,что чтобы рассказ действительно получился хорошим,то надо как то всё более,ну не знаю,не растянуть,а добавить побольше томбрайдерского стиля,побольше различных фразочек и выражений.Как-то так.
tongue.gif rolleyes.gif smile.gif
Екатерина
MegaCroft, неплохая глава.Уже лучше.
Валерия
В бумагах было написано, где была гробница, но одной страницы не хватало

Почему была гробница?)0
Уже лучше. только главы короткие...
ChocoWing
Соотношение действий и описаний нужно менять, и орфография, конечно же))
а так молодец, развивайся)
MegaCroft
Глава 5: Ларец желаний.

Лара как обычно утром встала, не стой ноги. Ей закружили голову те последствия, которые могли произойти в ресторане «Бисер». Лариса переоделась в свой спортивный костюм и побежала в спортзал. После утренней тренировки Лара пошла в душ.
-Чёрт, почему меня не предупредили, что горячую воду отключили?
-Простите миссис Крофт, старость не в радость, я забыл вам об этом сказать! – сказал боязливо Уинстон.
-Нечего Уинстон, тебе не помешало бы отдохнуть! Решено мы едем на курорт в Египет – сказала она – Кстати, Уинстон мне надо выйти из душа, пожалуйста, уйди!
-Хорошо!
Крофт вышла из душа и пошла собираться. Сама она надела шорты и майку. Уинстон тоже стал собираться. Вскоре они вышли из дома. Лара из заднего гаража вывезла синюю машину.
-Садись Уинстон! Вещи я сама положу в багаж.
-Миссис Крофт, я всё-таки вам помогу!
Они запихнули вещи в багажник и поехали на курорт в Египет. Лара отвезла Уинстона в самый красивый курорт. Они приехали.
-Какая красота! – сказала восхищённо Лара.
-И в правду здесь очень красиво – поддержал девушку Уинстон
На следующий день Лара услышала выстрел. Все люди в здании завопили, одна Лара была спокойна. Она вытащила из под подушки пистолеты. Мужчина, который стрелял, держал какой-то ларец.
-Ха ха, теперь он мой! Ларец желаний мой, и я буду править миром! – сказал он.
-Нет, вы не сможете, вы сами погибните, из за меня! Я вас убью!
-О! Какие смелые люди, вы так сказанули, ха! И вы думаете, что словами меня легко убить, или вашими пистолетами? Сейчас вы пожалеете, что вообще родились!
И началась борьба, Лара быстро и легко победила этого мужика.
-Ну вот, он. Тот самый ларец желаний! Так, я хочу недостающую страницу! – сказала уверенно Лара.
После того, как Лара забрала страницу, она уничтожила этот ларец. Затем она спокойно с Уинстоном поехала домой.
SamantaJackson
MegaCroft, А чего у тебя не докончено предложение? - "Затем она спокойно с"?
А так неплохо,только может надо как-то растянуть рассказ,как-то быстро у тебя всё происходит..
)))))
Екатерина
MegaCroft, хорошо.Да,предложение действительно не закончено.Смысл теряется.А так глава отличная.Молодец!
Evgelina
MegaCroft, очень интересно,продолжай! laugh.gif
райдер
да ждём продолжение ведь рассказ супер cool.gif
Мышка
Я конечно хреновый критик но всё происходит очень быстро и действий куча зато мало описаний , рассказ мне не очень понравился ИМХО
Хельвайз
И правда не хватает описания.Все действия быстро происходят,а так сюжет довольно интересный smile.gif
Главы очень маленькие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.