Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Страницы: 1, 2
Айра

«Метро 2033» - атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского.
Эта игра - оживший мир книги, захвативший умы и фантазии миллионов читателей. События согласно книжному сюжету разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, погружая игрока в гнетущую историю тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках.
'Сюжет'

Глобальная катастрофа уничтожила население Земли и превратила ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка спасшихся нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века. Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, на станциях-государствах, сражающихся между собой и борющихся за выживание с кошмарными чудовищами, которые теперь обитают на поверхности Земли.
Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.
Герой игры - Артем, обычный москвич, рожденный еще до мирового апокалипсиса, но выросший под землей. Никогда до этого он не покидал пределов своей уже ставшей родной ему станции Метро, но судьба решила по-своему. Теперь он вынужден выполнить миссию всей своей жизни: пробраться в центр московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности, или умереть в пути и обречь выживших на верную гибель.
Игровой процесс в «Метро 2033» полностью подчинен реалиям разрушенной постядерной Москвы. Героя окружает ежедневный ужас, который испытывает общество, живущее под землей в постоянном страхе. Артему предстоит исследовать сеть подземных туннелей, раскинувшуюся по всему городу. Там, в глухой и душной темноте, ему придется биться с мутантами, отстаивая свое звание охотника, а не жертвы. Наконец, игроки вместе с героем смогут выбраться в опустошенный радиацией город. Противогаз, винтовка и стремительная скорость мышления и действия – вот все, что есть в арсенале сталкера в зараженном мире, полном мутировавших существ.
Несколько особенностей игры:
1) Нестандартная денежная система. Как и в книге, роль валюты играют патроны, при этом их точный счет даже не ведется. Их количество придется определять "на глаз"
2) Присутствует транспорт. Игрок может использовать дрезины, которых насчитывается несколько типов.
3) Уникальная система ориентирования на местности.
4) Отсутствие прицела
5) Уникальное, полностью динамическое освещение. Кстати, абсолюно все лампочки в игре бьются, что тоже не маловажно для общей реалистичности.
6) Привязка к сюжету. Финалов несколько, но сюжетная линия развита четче чем в S.T.A.L.K.E.R.

Системные требования:
Минимальные системные требования:
* Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo) DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)
* 1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендовано:
* Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерныйDirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)
* 2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальная конфигурация: {бррр}
* Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)
* Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)
* Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD).
* Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований
* Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit
* Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7. Для продажи и использования только на Территории РФ и стран СНГ.
В России "Игра 2033" издается в нескольких вариантах:
• Jewel-бокс
• DVD-бокс с игрой, в состав которого входят:
* диск с игрой;
* книга руководство пользователя;
* карта Московского метро после апокалипсиса.
• Коллекционное издание, в состав которого входят:
* диск с игрой;
* книга руководство пользователя;
* карта Московского метро после апокалипсиса;
* диск с видеоматериалами о создании игры;
* часы с символикой «Метро 2033».

Так же игра выйдет на xbox 360
Pictures

Самой поиграть еще не довелось, но может кто-то уже может поделиться впечатлениями. Официальный релиз был назначен на 19 марта сего года..


По материалам from metro33.ru and metro2033.ru
UncowerStas
Это лучшее,что может предложить российская игровая индустрия на сегодняшней день)).
С противогазом прикольно намудрили)).
Bittersweet
Играю сейчас. Классная игра! Правда я только начала и дошла до ВДНХ, но все таки зацепило. Страшненько так, в общем, всем советую)
Anilorak
Игра может и интересная. Но уж больно у таких игр сделаных у нас, одинаковый сюжет.:-)
Evgelina
Метро 2033 похожа на сталкер=)Сейчас я на главе "Призраки"Оч страшно,тееени там бродят....Ах да,кста люди,может подскажете,как менять фильтры для противогаза?
Айра
Цитата(Anilorak @ 24.3.2010, 14:04) *
Игра может и интересная. Но уж больно у таких игр сделаных у нас, одинаковый сюжет.:-)

Я бы не сказала, что таких игр у нас много {которые при этом еще и всемирноизвестны} и что сюжет у них такой уж одинаковый..
Nivord
Лучшая игра за всю мою игровую практику. Графика конечно на очень высоком уровне, но не это цепляет - цепляет атмосфера, а она здесь глубокая и психилогичная. Это игра далеко не рассчитана на широкую публику, наверняка многие её пройдут просто как красивую русскую страшилку; и лишь некоторые по-настоящему проникнутся душевностью этой игры
ну вот, кажется всё сказал. Вообщем пробовать всем обязательно, а там уж как по душе приложится
Айра
Ооо.. радуют подобные отзывы)
Да, ребят, а как у нее с системными требованиями? Просто те, что я нашла, немного ужасают.. боюсь у меня нет шансов..
Nivord
У меня двухядерный проц с видеокартой gf9600 и 2гб ОЗУ работает отлично без тормозов
UncowerStas
Мои конфигурации :
Процессор- AMD"Phenom X3 (3 ядра) 8450" (2.10ГГц на ядре)
Мат.плата- SocketAM2 GIGABYTE (nForce570)
Модуль памяти (оперативка) - 3 ГБ DDR2 SDRAM KINGSTON
Видеокарта- GeForce 9800 GTX (1024mb)
Жесткий диск- SATA 2 500гб
БП- 580Вт HIPER
Операционная система- Windows 7 Максимальная.

Максимальные настройки в Метро 2033.
Айра
Хе, ну кто бы сомневался, что не пойдет на таком компе)
Nivord
Айра, сожалею, но нынче в хорошие игры на слабом компе не поиграешь
Айра
Ну в Сталкеров мне поиграть удалось)) А вообще, я бы вряд ли стала бесконечно апгрейдить комп ради игр, мне это кажется бессмысленным)
_СлАдКоЕжКо_
Эх, везет вам, а у меня монитор тупит, никак не хочет игру запускать гад такой Х_Х
UncowerStas
Цитата(_СлАдКоЕжКо_ @ 4.4.2010, 23:18) *
Эх, везет вам, а у меня монитор тупит, никак не хочет игру запускать гад такой Х_Х


Не монитор а PC. laugh.gif
Айра
А может быть и именно монитор:
Цитата
* Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit
Haluet
Эх, эта игрушка - как соль мне на рану, в том смысле, что не имею возможности пока ее пройти на своем ужасном железе(
С книгой, на основе которой и разработан сюжет игры, знакома близко и потому тянет к постъядерной тематике и тому, что связано с нашим добрым московским метро... Потому и цепляющая атмосфера и интересный сценарий (что скорей всего немного подпортили, чтобы было естественно нам же лучше).
Прочитав пока положительные отзывы, моя душа немного успокоилась - значит надежды почти оправданы.
Ну, а банальное сравнение №похоже на Сталкера" - ни чо удивительного, ибо так и должно казаться. В идее "Метро" идет процесс выживания людей, коим приходится сталкиваться с мутировавшимися созданиями и агрессивной атмосферой радиоактивного города, а тут уже не до простых веселых пострелялок в страшных уродцев и зомбарей))
UncowerStas
Цитата(Haluet @ 5.4.2010, 11:05) *
Эх, эта игрушка - как соль мне на рану, в том смысле, что не имею возможности пока ее пройти на своем ужасном железе(
С книгой, на основе которой и разработан сюжет игры, знакома близко и потому тянет к постъядерной тематике и тому, что связано с нашим добрым московским метро... Потому и цепляющая атмосфера и интересный сценарий (что скорей всего немного подпортили, чтобы было естественно нам же лучше).
Прочитав пока положительные отзывы, моя душа немного успокоилась - значит надежды почти оправданы.
Ну, а банальное сравнение №похоже на Сталкера" - ни чо удивительного, ибо так и должно казаться. В идее "Метро" идет процесс выживания людей, коим приходится сталкиваться с мутировавшимися созданиями и агрессивной атмосферой радиоактивного города, а тут уже не до простых веселых пострелялок в страшных уродцев и зомбарей))


Это обыкновенный хороший шутер. 50% от Сталкера и 50% от Fallout.
Так,что это как раз и есть веселые пострелушки по тупым мутантам. Аркадности в ней много, не ждите серьезного симулятора выживания. Напомню,что игра линейная, с неплохой проскриптовкой.
Айра
UncowerStas, посмотрим-посмотрим) Лично я жду от игры сильную атмосферу) так же и в сталкере, кто-то видит просто шутер, а кто-то большее..
Haluet, с железом аналогичная ситуация sad.gif
UncowerStas
Цитата(Айра @ 5.4.2010, 12:46) *
UncowerStas, посмотрим-посмотрим) Лично я жду от игры сильную атмосферу) так же и в сталкере, кто-то видит просто шутер, а кто-то большее..
Haluet, с железом аналогичная ситуация sad.gif


В игре сильная атмосфера. В плане шутера, то, что могу сказать. dry.gif Это вот такой классический, атмосферный шутер. Всмысле, если проводить анологию. Допустим в Метро 2033, как и в Сталкере, местами скучно, местами весело, местами интересно, а местами творится полный идиотизм. Но игра затягивает своей атмосферой. Допустим в той де Modern Warfare, ты пробежал за 5-6 часов компанию и сидиш на стуле в шоке, там ВВВаааАаааааАААаа, что это сейчас было, что сейчас Infinity Ward со мной зделала, ощющения как после просмотра "Падение Черного ястреба". А в Метро 2033 интересно побродить, заценить быт людей. В той же Modern Warfare ты вот идеш, там творится черти че, ультранационалист Захаев, террорист Макаров, сержант Комаров в форме ГИБДД, огромные надписи Х*Й на стенах. laugh.gif А вот в Метро 2033, как то заботливо передана атмосфера. Скорее я бы не сравнивал со Сталкером, а сравнил с Анабиозом. Пачки "Прима" и т.д. Ну видно, что игра для русской публики.

Во во, а кто то говорил, а зачем апгрейдить PC laugh.gif.
Nivord
Цитата
Во во, а кто то говорил, а зачем апгрейдить PC

Если есть Хящик, то можно и не апгрейдить. Метро 2033 - чуть ли ни первая русская игра, портированная на консоль. (или первая, точно не помню)
Айра
UncowerStas, значит атмосфера есть, это радует)
Цитата
Во во, а кто то говорил, а зачем апгрейдить PC laugh.gif.

Хе) прочитай еще раз мой тот пост, и поймешь, что я говорила несколько о другом)) Некоторые гоняются за последним железом только и только ради игр, я бы это делать не стала. У меня ноут в первую очередь для учебы\работы. Если игра совсем не пойдет, так и быть, съезжу домой, где более мощная видеокарта smile.gif
DEA, если он есть) но, как мне кажется, он есть не у многих. Себе тоже не вижу смысла его брать)

Кстати, похоже Метро в первую очередь ориентирована на западного пользователя, нежели на российского.
Nivord
Цитата
Метро в первую очередь ориентирована на западного пользователя, нежели на российского

Ну как сказать, там есть многие вещи, которые поймут только русские. Например там один чувак по ходу следования напевает : "Владимирский централ, ветер северный..."; также там есть и всякие фразочки, которые нельзя перевести ни на один язык мира laugh.gif
Айра
Это да, но на запад игру пропихиваю очень усердно.. да и системные требования и консоль тоже не совсем привычные для нас. {8гб оперативки О.о}
*там еще есть нищий, который просит пульку и говорит, что в прошлом был сисадмином, а если ее ему дать, он отвечает: "Да прибудет с тобой сила" smile.gif)))
UncowerStas
Цитата(Айра @ 5.4.2010, 17:50) *
Это да, но на запад игру пропихиваю очень усердно.. да и системные требования и консоль тоже не совсем привычные для нас. {8гб оперативки О.о}
*там еще есть нищий, который просит пульку и говорит, что в прошлом был сисадмином, а если ее ему дать, он отвечает: "Да прибудет с тобой сила" smile.gif)))


8гб оперативки нет даже у ЦРУ. laugh.gif
3 хватает за глаза и за уши для максимальных настроек.
Nivord
Айра, ну 8 гигов оперативки, это наверно если поставить разрешение выше некуда, да сглаживание 32х. У меня два гига и работает отлично на максималках. Но графика конечно гораздо лучше сталкеровской
UncowerStas
Цитата(DEA @ 5.4.2010, 17:54) *
Айра, ну 8 гигов оперативки, это наверно если поставить разрешение выше некуда, да сглаживание 32х. У меня два гига и работает отлично на максималках. Но графика конечно гораздо лучше сталкеровской


Что то типо Crysis, но .....хммм не Crysis.
Айра
UncowerStas, лично наблюдала оригинальный скриншот диспетчера задач компа с восемью 8ми ядерными процессорами, оперативки там тоже было доооофига и больше) так что на производстве серьезных вещей еще те монстры бывают)
DEA, а что у тебя за видеокарта? сколько видеопамяти и шейдеры каких версий (которые пиксель и вертекс)?
Nivord
Цитата(UncowerStas @ 5.4.2010, 17:59) *
Что то типо Crysis, но .....хммм не Crysis.

По идее технически слабее, но оформлено лучше, причем в разы, чем крайзисная. Потому то и смотрится лучше.

Айра, у меня gf9600 с 512мб памяти, поддержкой 4 шейдеров и DirectX 10
Айра
4.0 шейдеры - это вертекс или пиксель? просто на диске с игрой тоже было написано "с поддержкой шейдеров версии 3.0", а они то разные бывают.. и хз какие они имели ввиду.. если вертекс, то я в пролете, если пиксель, то шанс есть)
Nivord
самое главное, что надо учитывать - это шейдеры. Если шейдеры выдеокарты ниже, чем необходимы игре, то игра вообще не запустится. Если шейдеры подходят, то игра по-любому запустится, а там уже можно будет настроить на более низкие настройки графики, чтоб не так тормозило
Айра
Вот и я о чем говорю. Если необходимые 3.0 - это Vertex-шейдеры, то игра у меня не запустится, если пиксельные, то должна.
Nivord
Айра, хорошо, скажи какое у тебя железо, и я скажу пойдет у тебя или нет (только поподробнее)
Айра
DEA, давай ты скажешь какие шейдеры у твоей видеокарты? и вертекс, и пиксель)
Nivord
Интерфейс памяти: 256 бит
Доступная граф.память: 1151 мб
Выделенная видеопамять: 512мб
Системная видеопамять: 0мб
Разделяемая сист.видеопамять: 639мб
Версия BIOS видео: 62.94.3С.00.00
IRQ: 17
Шина: PCI Express x16
Поддержка DirectX 11
Версия шейдеров 4.1
Leopard
Для меня Метро 2033 - игрушка-пострелушка. Но душевная (в некоторых местах).
И в большинстве своем ориентированная не на русскую публику. Sad but true.

Убила одна деталь - откуда в московском метро буржуйский револьвер под 44 магнум? wacko.gif
Наган тогда бы уж, но это слишком старо. ПМ тогда. cool.gif
Айра
Leopard, да что угодно могли туда притащить ведь с поверхности) Может и иностранный шпиен какой-нибудь был во время бомбежки))
DEA, ясно, спасибо) просто я в эвересте смотрю, там и пиксель и вертекс шейдеры отображаются..
Leopard
Цитата(Айра @ 5.4.2010, 20:02) *
Может и иностранный шпиен какой-нибудь был во время бомбежки))

Шпиены с "Магнумами" 44 калибра не разгуливают. icon_mrgreen.gif

Просто для американцев 44 калибр огнестрельного оружия - символ огромной мощности, если можно так сказать, убиваемости с одного выстрела. Вот потому для них и сделали. wink.gif
Айра
Leopard, у нас будет неадекватный шпиен, он так шифровался))) {но уговорил, ладно))}
Evgelina
Цитата(Екатерина @ 4.5.2010, 13:10) *
Тоже самое.Мне игра очень нравится.

И мне.Графика вообще класс.Слушай,а ты прошла миссию с библиотекарями?Что же с ними делать?
Екатерина
Evgelina, тоже не могу.Уж и папа помогал нечего.Они так трудно убиваются,что у меня на них патронов не хватает.
Evgelina
Екатерина, там вроде говорилось,что надо им в глаза смотреть,тогда они тебя не тронут,а потом пока не видят,убегать!
Екатерина
Evgelina, я так и делала.Кстати,когда на одного посмотрела,он действительно не тронул.Надо поробовать.
Цитата
а потом пока не видят,убегать!

Знать бы ещё куда бежать.А то я в этой библиотеке запуталась совсем.
Evgelina
Екатерина, ты только в начале миссии?Ты оказываешься в большом зале,затем идешь на право,там дверь.Расстреливай ее,там еще один библиотекарь.И вообще много.
Екатерина
Evgelina, я знаю.Да,нет не в начале.Уже в книгохранилище.
Evgelina
Хм,я почти туда дошла.А ты не знаешь,что это за монстр с крыльями,который в библиотеке убил(почти) одного из напарников Артема?
Екатерина
Evgelina, понятия не имею.Но он его не убил,а ранил очень сильно.
Мне игра нравится.Графика классная.
Stolen
Как-то пришла к парню в гости,а он играл в неё.Он предложил мне поиграть..ну я и согласилась.Потом кстати пожалела,потому что чуть не обо***лась.Не люблю подобные игры.
SashaMsk
Игра отличная, тем более для украинских разработчиков. Вот жду продолжение Last Light, которое в начале 2013 должно выйти, обещают еще один шедевр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.