Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Prince of Persia: The Forgotten Sands
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Nivord

Название: Prince of Persia: The Forgotten Sands
Платформы: PC xBox360 PS3 Wii PSP NDS
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 20 май 2010
Сайт игры: http://prince-of-persia.us.ubi.com

Семь лет назад вышла последняя действительно хорошая игра про Принца Персии — Prince of Persia: The Sands of Time. Возможно, как раз поэтому разработчики новой части — Prince of Persia: The Forgotten Sands — упоминают ее в разговоре с нами буквально через предложение: «У нас снова будет сказочная Персия из «1001 ночи», песочный кинжал и перемотка времени. Вернется главный герой, привычная акробатика и сражения с песчаными монстрами. Нет, Фары не будет. А с фильмом, кроме даты релиза, нас не связывает вообще ничего!»

Оказывается, у нашего героя есть родственник царских кровей по имени Малик. Его королевство подверглось осаде превосходящими силами врага, а лучшим способом борьбы с ними был избран таинственный медальон, способный управлять песчаной армией. Малик не знал о том, что человек, который выпустит ее на волю, неизбежно навлечет несчастье и на себя. Все обитатели дворца превратились в песочные статуи, а монстры выступили против своего освободителя (со статуями связан интересный геймплейный момент: они станут своеобразной заменой магнитофонным записям из BioShock — глядя на застывшие сцены последних дней королевства, игрок будет осознавать, что именно произошло и как погибли эти люди). Как раз в момент катастрофы Принц и приезжает навестить брата. Вместо обмена любезностями и соколиной охоты ему приходится снова взяться за меч.

Когда разговор заходит о геймплее, разработчики делают акцент на акробатике и спецспособностях.
«Комнатная философия» — так называют они свой главный принцип дизайна уровней. Их основная задача — заставить игрока не нестись сломя голову по стенам, а на миг остановиться. Осмотреться по сторонам. Каждый уровень — отдельное помещение, одна большая головоломка. Сначала нужно продумать все движения, а потом сорваться из низкого старта навстречу ловушкам и пазлам. Слово «комната», впрочем, не должно сбивать вас с толку. Локации в этот раз будут по-настоящему огромными — настолько большими, что без рекогносцировки местности пройти их будет невозможно.

Наконец, важнейшая причина, из-за которой разработчики мешают разогнавшемуся игроку набрать скорость, — безумная красота локаций. Дворец Малика выстроен в оазисе посреди бескрайней пустыни. Вода — его главное сокровище, и властный хозяин не стесняется выставлять его напоказ. Роскошное убранство дворца подчеркнуто водопадами и фонтанами — вода струится повсюду, напоминая посетителям о могуществе человека, который в середине песчаного океана может позволить себе бездумно тратить живительную жидкость.

Вода удостоена самого пристального внимания неслучайно. В Sands of Time ей можно было залечивать раны, а теперь ее геймплейная ценность возросла в разы.
Помимо управления временем Принц обучился контролю над стихиями. Если заморозить струю фонтана, из нее получится отличная колонна, по которой можно взобраться; глубокий канал станет твердым катком, а струйки оросительных сооружений мгновенно превратятся в перекладины, на которых удобно раскачиваться. Все это, конечно, мило, но отнюдь не ново. А теперь представьте, что произойдет, если этот «стихийный» геймплей разогнать до привычных сверхзвуковых скоростей Принца!
«Он бежит по стене, вдруг на пути возникает водопад — Принц замораживает его, взлетает по нему вверх, прыгает — перед ним еще одна, теперь уже замерзшая, стена воды — мгновенно растопите ее — герой разобьет преграду в мелкие брызги, продолжив спринт! Ух!» — увлекается Грейме.
Стихии нам позволят использовать не только для решения головоломок, но и в бою! Сил природы четыре: помимо воды в распоряжении игроков будут огонь, земля и ветер. Их позволено использовать как по отдельности, так и собирая в комбо. Если в начале игры герой сможет задействовать сверхспособности лишь на короткое время, то ближе к финалу он прокачает полюбившиеся умения, сделав их более доступными, разрушительными и продолжительными.
Самое главное, что именно всего вышеперечисленного мы и ждем от игры с названием Prince of Persia, а Forgotten Sands приблизилась к этому идеалу ближе всех за последние семь лет. В то время как потенциальные конкуренты наращивают броню, мускулы и выставляют напоказ трехмерные кишки, скорому возвращению классического «Принца» радуешься как никогда. В конце концов, имея в качестве ориентира оригинальный Sands of Time и движок от Assassin’s Creed, напортачить довольно трудно.

цитировано с igromania.ru
Anilorak
Я очень жду эту игру
.:StorM:.
Интересно...)) Хотелось бы поиграть))
LLilian
laugh.gif наконец то старый добрый принц. сегодня посмотрела два ролика - замечательно,мои любимые оттенки в графике
Nivord
Я тоже очень жду. Уверен, что в нём будет такая же ненавистная надёжная защита от пиратства как и в Assassin`s Creed II, т.е. для игры необходимо постоянное интернет - соединение
UncowerStas
Цитата(DEA @ 14.3.2010, 14:18) *
Я тоже очень жду. Уверен, что в нём будет такая же ненавистная надёжная защита от пиратства как и в Assassin`s Creed II, т.е. для игры необходимо постоянное интернет - соединение


Начиная с 2010 года,все проекты от Ubisoft будут иметь эту прекрасную защиту. Неодного вылета,красота....))Игру жду естественно.Хотя я очень надеялся на продолжение Prince of Persia 2008,так как концовка к этому распологает.12 игра серии,ничего не напоминает?
Nivord
Я тоже хотел, чтобы было продолжение принца2008, но зная то, что Ubisoft Montreal никогда не развязывала в "Принце Персии" мыльную оперу, понимал, что никаких продолжений не будет. В "Принце" всегда новый сюжет, новый Принц, и как всегда - гланый герой остаётся безымянным
Несмотря на то, что внешность принца кажется другой, посмотрите внимательно: визуально уменьшите скулы, намотайте на голову красно-синий шарф, и переведите в акварельные краски - получился Принц Персии 2008 smile.gif
Anilorak
Цитата(DEA @ 14.3.2010, 15:18) *
для игры необходимо постоянное интернет - соединение

не дал бог. у меня нет интернета
UncowerStas
Цитата(Anilorak @ 14.3.2010, 21:30) *
не дал бог. у меня нет интернета


Начиная с Assassins Creed 2 и во всех последующих играх от Ubisoft все игры будут с этой защитой.
P.s. К слову AS2 с 3 числа взломать не могут. Так,что на пиратки расчитывать не придеться.
Незнайка
Посмотрел только что ролики, что-то не впечатлился. Графика конечно красивая, но анимация движений, боя, да и сюжет, всё в принципе тоже, что и раньше. Просто преподнесено чуток по-другому. Кому интересно, ролик "дневник разработчиков" с русскими сабами http://www.youtube.com/watch?v=aBVBGibzLv8
Leopard
Сломать можно все. Нужно только время и деньги. (с)
Последней стоящей игрой про принца для меня остается пока что Warrior Within. Надеюсь, в этот раз не разочаруют.
Бес
Поиграть в неё стоит я думаю,может что-то хорошее получится,возможно фанатам и понравится...но не факт.
Поиграю обязательно,вопрос в том,потянет ли её моё железо biggrin.gif
Nivord
Бес, эта часть Принца Персии будет на движке Assassin`s Creed 2, так что если ассассин пошёл, то и это без проблем
UncowerStas
Цитата(DEA @ 8.4.2010, 21:26) *
Бес, эта часть Принца Персии будет на движке Assassin`s Creed 2, так что если ассассин пошёл, то и это без проблем


Движок Scimitar Engine был в первом Assassins's Creed, он уже устарел так же как и Unreal Engine 3. Но если они скрасят все это блю-реем и прикроют недостатки темнотой, добавят великолепные модели и анимацию, то никто и не заметит убогость всего этого. Как в случае с Batman Arkham Asylum.
UncowerStas
Что-то те кто играл в нового принца, оставляют не очень положительные отзывы. Поносят игру по черному. Мол типа сюжет, анимация, графика, геймплей - тихий ужос.....
Надо тоже поиграть. А то уже консоль пылью покрылась.
Незнайка
Посмотрел сегодня игру, что-то мне не понравилось. Камера отвратительна, анимация боя слишком топорная, да и сам персонаж больше на Конана похож, чем на восточного принца, даже сбруя у него более европейская, нежели восточная. В общем, я разочарован.
UncowerStas
Фильм же скоро!! Вспомнил шедевральный Avatar the game.
Мда, игра кажись и правда хромает, причем на обе ноги)). "Принц новый, классная игрушка будет!!" тьфу блин, сглазили...
http://www.igromania.ru/articles/119626/Pr...otten_Sands.htm
У шахмат оценка и то больше была)).
Любимчик Ларочки
Ничего не буду говорить об этой игре пока сам не поиграю. Предыдущая игра с принцем мне не понравилась - хотя оценки были хорошие. А здесь явно графика лучше предыдущей и пишут что это плохая игра. Вообще мне как то до "лампочки" что там пишут эти критики или оценщики игр. Интересно еще как они оценивают?! Взять тот же "Аватар" - ну такая прям классная игра - такая классная, что в неё практически никто не играет. А если и играл, то уже не играет и давно забыл про неё. Так что мне всёравно, что там пишут сейчас про эту игру. Поиграю, вот тогда и скажу что это за игра. Но скоре всего она лучше чем предыдущая!
Anilorak
Достали эти критики.. Вообще есть хотя бы одна в мире игра которая им нравится.? Я считаю что эти критики просто задрались, весят они меня..!
Любимчик Ларочки
Новый фильм "Принц Персии: Пески времени" мне понравился, так что думаю и игра будет тоже классной! smile.gif
UncowerStas
Цитата(Anilorak @ 29.5.2010, 10:38) *
Достали эти критики.. Вообще есть хотя бы одна в мире игра которая им нравится.? Я считаю что эти критики просто задрались, весят они меня..!


Очень много. Если игра хорошая, то и оценки хорошие. Взять к примеру те же CoD MW или GTA IV - 9.5 (10) из 10 (меньше даже журнал "Сантехник" не поставил).
Взять к примеру Аватар - 4.0 из 10 (И то завышена).
Если игра плохая и написано об этом в хорошем журнале, значит так оно и есть. Это не критики, а рецензаторы, они просто пишут недостатки и достоинства игр. Даже по словам тех кто играл, новый принц - это скучный, слабый и кривой проект, аккурат к выходу фильма.
Когда поиграю напишу свое мнение.
Ubisoft последнее время это самая наглая студия.
wаkDоом
мне принц тоже как игра нравится( особенно 2008), но про последнюю игру пока помолчу-не играла еще ( а аватара переоценили(лично у меня он лежит-пылится biggrin.gif)) )
ИДУ ЩА НА ФИЛЬМ!!!!!
GirlShotfirer
Версия 2008 года Принца мне тоже пришлась по душе, одна из любимых игр теперь.)
Новую часть конечно же жду, хочется поиграть.))
Да и на фильм с удовольствием схожу но только когда экзамены все сдам...
LLilian
laugh.gif я ходила на фильм буквально вчера, всем советую, вначале нудновато, но потом довольно интересно, и не раз посмеетесь. smile.gif а игру сейчас качаю. мне 2008 совсем не понравился, я люблю брутального принца, а не сказочки под луной
Evgelina
А мне лично игра понравилась.
Nivord
А я к Принцу никогда серьезно не относился. Во всех частях ПП завораживает атмосфера восточной сказки, а на геймплей, анимацию и.т.п просто закрываешь глаза. Пока на моём веку, самый удачный, на мой взгляд у Юбиков получился ПП:2008 - противостояние добра и зла, необычная, сказочная графика, красивая принцесса, и интересный двойной конец - прописали игру на почетном месте в моей памяти
K!-ck
Самая крутая часть Принца была на приставке NES (по-нашему "Денди"). laugh.gif laugh.gif
Раскрывающийся текст
Anilorak
Она у меня и на компе есть,smile.gif
Джером Кид
Для меня самой лучшей частью из новой серии (2002-2008) есть и будет The Sands Of Time.
K!-ck
Цитата(Anilorak @ 30.5.2010, 2:34) *
Она у меня и на компе есть,smile.gif
Дашь поиграть? Я верну! laugh.gif
Vicente
Принца вернули в 2D. В PSP-версии The Forgotten Sands вид с боку.
Выглядит это вот так
Я сыграл 4 уровня и больше не стал, нервы дороже. Еще чуть-чуть и я выбросил бы приставку в окно,т.к. хардкор еще тот. А может просто я не умею играть.
UncowerStas
Кхм-кхм тык
Nivord
Цитата(UncowerStas @ 31.5.2010, 20:41) *
Кхм-кхм тык

Да уж... не ожидал, что так плоховастенько. Ну вообщем-то тем и лучше, значит следующего Принца сделают классной игрой (после провала этой части)
Настасья
чёт посмотрела ролики в инете, весомых изменений не увидела. ну только что изменили внешность его до неузноваемости, симба блин какой то получился. зря. я блин думала что героя для фильма непохожего взяли, так эт ещё цвяточки) фильм кстати классный))) ну графика какая то не очень по мне, смотрела ролик где скелеты из песка восстают - какие красивые квадратикиииииииииииииии, мммммммммммммм)))))) ну думаю что на максимуме графа не подведёт. ну и в конце добавлю, не смотря на всю мою писанину я всё равно хочу её приобрести)) интересно всё таки))) а потом, после приобретения уже распишу страничку )
LLilian
laugh.gif  я наконец поняла кого мне принц в этой игре напоминает - певца Таркана. 




Я не хочу покупать потому что слишком много отрицательных суждений. возможно, возьму у друзей или скачаю

Nivord
А кто знает, когда РС-версия выйдет?
UncowerStas
Цитата(Nivord @ 11.6.2010, 15:36) *
А кто знает, когда РС-версия выйдет?

Сегодня вышел.
Angel_of_light
Цитата(K!-ck @ 30.5.2010, 1:37) *
Самая крутая часть Принца была на приставке NES (по-нашему "Денди"). laugh.gif laugh.gif
Раскрывающийся текст


Это моя первая игра)))

Новая часть меня вообще не впечатлила... я знала, что ничего хорошего не получиться.. а жаль серия про Принца хорошо начиналась smile.gif
У меня любимая часть, из новых игр, Warrior Within smile.gif)))
Nivord
Игра жестоко плоха. Не тратьте деньги на это убожество, лучше подождите до выхода следующей части
EvGeN
Ну хотя превокласной графикой игра не блешет, Все же сюжет не так уж и плох)) Да пески повторяются, но не это ли основа той популярности героя, За частую игроки хотят ,что-то новенькое... Когда разработчыки это сделают, явно переборищв, как обычно это бывает почти со всеми играми. Гамеры начинают клянчить, вернуть то что было XDD)) НЕ конечно есть случаи и когда меняют игру кордионально и к лучшему, но это редкий случай))) Мне понравиллась вся трилогия и 2008 года часть. Эта же часть так чисто для того чтоб увидить старое в новом )) Еще я заметил, что все названия касаюшееся джинов на букву "р" Разия, Раташь ну и город Рекем happy.gif
Henna Ram
Игра произвела очень хорошее впечатление, как и фильм. smile.gif
Екатерина
Henna Ram, согласна.Мне игра тоже понравилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.