Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноты темы Tomb Raider
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Музыка
THoR96
Люди вот уже несколько месяцев (может год) ищу ноты подбираю по слуху, но всё впустую(((Оч хочется...есть сентезатор, могу на гитаре...желательно ноты на ф-но))Буду благодарен))) rolleyes.gif
Atlantib
Нот ни где не видел. НО! Раз у тебя есть синтезатор, то на слух самое то. Я так делал когда аня вышла. Если есть Главная партия, то побочную составить не трудно. На 1 четверть аккорд из гаммы ноты, и услада.... Давно я свой инструмент не включал:-(
DeMoS
-=DeMoS=-, советую обратится к мисс Haluet, она в этом деле знает толк:)
THoR96
Цитата
Нот ни где не видел. НО! Раз у тебя есть синтезатор, то на слух самое то. Я так делал когда аня вышла. Если есть Главная партия, то побочную составить не трудно. На 1 четверть аккорд из гаммы ноты, и услада.... Давно я свой инструмент не включал:-(


Если я буду брать аккорд или даже если играть арпеджио - это есть как-то по-детски...я такое играл тока в 4 классе...что нить такое уже...ну тему, так уже подобрал...

Цитата
-=DeMoS=-, советую обратится к мисс Haluet, она в этом деле знает толк:)


Спасибо, учту)))
Haluet
Цитата(DeMoS @ 9.3.2010, 13:46) *
советую обратится к мисс Haluet, она в этом деле знает толк:)

Ну, спасибо тебе, Жень, каронно так обязал прям)))

-=DeMoS=-, смотря что именно ты хочешь - классическую тему от себя подобрать для последующей импровизации? Нот как таковых в сети не особо замечала, однако мотив основной темы есть в таком варианте на Викимедии =>




Так же подборок от иных авторов на том же ютубе завались. Можно проследить по положению рук, где что задействовано и после уже подгадать тональность и прочую муз. грамматику, лично у меня на подобное минуты три уходит не более, а раз можешь владеть инструментом, то трудностей быть не должно, да и примеры вон какие наглядные:


1) Tomb Raider Theme (improv) + sheet music: кстати очень хорошая импровизация
===> ссылка <===


2) Tomb Raider 2 - "Vertigo" Theme:
===> ссылка <===


остальные так же можно и самому отыскать, но в основном есть уроки по главной теме тр 1 и пара композиций из фильмов о Ларе, не более - выбирай и властвуй
THoR96
Cпасибо)))Даже не знаю, как тебя отблагодарить)))Ща пойду поиграю)))
Danya
У меня точ в точ такие же ноты получались когда я подбирал.
THoR96
Не знаю, не знаю....у мя вот вместо лю диеза и бекара в 4-м такте я играл просто ля фа...всё звучало...=(А вот ща видео не открываются =((
DeMoS
Ребят, а долго нужно учиться нотам? Потому что я вообще-то в музыкалку не ходил, нот не знаю, подбираю только на слух. sad.gif
Джером Кид
Может кто нить сделать табы для гитары на основе этих нот? А то у мя та же фигня, что и у DeMoS`а
Haluet
Воспади сколько же тут ДемосЭв развелось happy.gif

-=DeMoS=-, на ютубе особенно по вечерам тяжко грузить, легче скачать видео к себе, чтобы посмотреть доскональна... На счет подборки - существует разновидность тональностей, одна и та же тема может выйти по разному, главное структура и знание фрагмента для подборки... Попробуй поэкспериментировать еще на чем то, помимо ТР, тем самым тренируй слух, раз ошибаешься в полутонах.

Цитата(DeMoS @ 10.3.2010, 1:53) *
Ребят, а долго нужно учиться нотам? Потому что я вообще-то в музыкалку не ходил, нот не знаю, подбираю только на слух. sad.gif


Кстати, если играешь, то на чем?
Теоретическую часть освоить не так сложно (минимум при старании азы за пару месяцев, если хочешь быть на уровне и это как с клавишными так и со струнными возможно), было бы желание = самоучитель тебе в лапы)... На клавишных "отсидела" в муз. школе семь лет и все они уходили больше на практику, чем на теорию...
Я так же сама все подбираю именно на слух - либо он есть, либо его нет или, если человек уверен что есть, то подобрать ему мешает нетерпение и лень (сравниваю это с тем же, как некоторые хьюмены на сием форуме не могут пройти какую-нибудь игрушку самостоятельно и они просят о помощи, не растерзав пальцы по настоящему в кровь... да-да, именно в кровь, вот тогда надо просить smile.gif )...

Было бы время, от себя бы сделала бы партитурку на пару тем, но пока все уходит в учебу (чертежи и рисунки в университет - как-то не до подборок)
THoR96
Цитата
мя вот вместо лю диеза и бекара в 4-м такте я играл просто ля фа...всё звучало


Я ступил мега)))Вместо ля диеза и бекара...biggrin.gif Просто не туда посмотрел и вообще забыл, что лю диез и си бемоль одно и тоже...пипец..8 лет фортепиано(((ТТ_ТТ
DeMoS
Haluet,
Цитата
Воспади сколько же тут ДемосЭв развелось happy.gif

Да всего-то два. Различайте как хотите.

Цитата
Кстати, если играешь, то на чем?

Синтезатор. Подбирать-то в принципе не тяжело, а вот собственные мега-творения приходится прописывать во фруктилупсах, дабы не забыть. А знал бы ноты...
Atlantib
По поводу обучения нотам- отходил в музшколу 8 лет... Но сейчас уже ничего почти не помню. Ноты ты конечно можешь выучить, но кроме этого тебе нужно ПОМНИТЬ как они звучать, что у меня категорически не получалось... Вообщем атестат у меня смешной. По всем 5, а по сольфеджио 3.
По поводу музыки- соглашусь с Настей. В интернете гуляет огромное количество фан мелодий. Которые как я считаю лучше всего делать в комбинации компьютер + синтезатор. Видео с ютуба можно скачать с помощью сайта www.videosaver.ru либо же найти программу youtube HD downloader
Haluet
DeMoS, вперед за самоучителем и запоминай азы).. конечно, нужно время, терпение, если не в мочь в твоей ситуации... у меня подруга взялась за гитару и все потихоньку - уже много чего разобрала из теории в месте с практикой... нет ни чего невозможного - было бы желание)

Atlantib, помнить ноты?) У меня хоть и с сольфеджио было все хорошо, но при подборке такими пустяками я себя не терроризировала... Знать ноты желательно при игре с листа ( как в "музыкалке" ни кто уже не будет тебя дрючить диктантами, где и надо написать знаки в тетради.. бэ), для подборки - достаточно мотива из оригинала, что хочешь воссоздать и уже дело техники, а когда подобрал и клавиши под руками разглядел, уже можно записывать на листе...

Потом иногда стоит возвращаться к инструменту.. не "ой мама родная, хочу подобрать!"... а просто...поиграть гаммы или вещи, что тебе нравятся... или на худой конец скачать с интернета и распечатать что-то интересное - отсутствие практики = деревенеют руки и слух (если его не "балуешь" хорошей музыкой)... не все же гении или композиторы-виртуозы с рождения
CHRIS
Цитата
Я так же сама все подбираю именно на слух - либо он есть, либо его нет

Слух есть у всех,но не у всех он хорошо развит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.