Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь с DOSbox
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider I и Unfinished Business
вероника
Люди, один знакомый посоветовал мне запустить первый томб через DOSbox, а как мне там набрать двоеточие (например с:)оно у меня не получается... Так как запустить игру через DOSbox?
Незнайка
А разве там нужно ещё что-то писать? Насколько я помню там достаточно перетащить ярлык с игрой на ярлык программы, и ву-аля икра пошла, правда только в оконном режиме. А вообще для этой игры есть отличная программ Glidos http://www.laracroft.ru/forum/index.php?showtopic=6256
вероника
Я так и делаю. И что? Игра наотрез отказывается запускаться, хоть тащи ее на DOSbox, хоть куда-то еще. Glidos? Увольте, у меня нету диска ни реального ни виртуального.
Незнайка
Вот что-то попалось полезное, как пользоваться программой, посмотри.
Gluk
Если ты ещё заинтересована в том как запустить,то этот ярлык досбокса в папку с игрой копируй и потом перетаскивай ярлык игры на ярлык досбокса.
Mids
Спс :/ Но у меня теперь новая проблемка. Перетащила ярлык игры на ярлык ДОСбокса, сам томб запустился, но через пару секунд выдает "пожалуйста, вставьте диск Tomb Raider". Смонтировала образ в виртуальный дисковод и всё равно просит диск! angry.gif Что надо сделать?

Саму игру два дня назад прошла. Теперь бы на ДосБоксе запустить dry.gif
Gluk
Оригинальная проблема у меня такого ещё не было.А ты точно уверена что смонтировала диск с игрой?А ещё что за часть ТР?
Linkin Park
ну как бы оъяснить......
1)надо скачать дос бокс
2)установить
3)качаем версию Лара Крофт 1 для дос бокс
4) открываем папку с игрой, ишем значек "run me.bat"
5)перетаскиваем этот Бэт, на значек "дос бокс" на рабочем столе!
6)запускается система доса, нажимаем ENTER, играем smile.gif проверено!
Mids
Цитата(Linkin Park @ 21.10.2010, 17:16) *
3)качаем версию Лара Крофт 1 для дос бокс

Вау, а такая разве есть??? blink.gif
Gluk
У меня первая и так шла
Linkin Park
на trle.net ищите игры на движке тр1 и там есть ссылка на досбокс!
Mids
Цитата(Linkin Park @ 24.10.2010, 17:17) *
на trle.net ищите игры на движке тр1 и там есть ссылка на досбокс!

ОК, поищу.
Yuris
Интересно а как запустить Томб1 под боксом но уже в ubuntu. Просто нет винды:(
Айра
Yuris, на вики написано, что досбокс кроссплатформенный, вопрос только, как его установить под убунтой..
K!-ck
Никогда не имел дела с Убунтами и прочим, но, вроде, там должны быть уже проги типа DOSBox и DOSemu (или как-то так).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.