Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мечта все поменять...
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
Zarina
-----=>
Angel_of_light
Zarina, ты хорошо умеешь описывать, сразу все представляешь - как кто посмотрел, какие эмоции biggrin.gif

Цитата
Лара наиграно удивленно вытаращила глаза


Вот эту фразу я не поняла huh.gif может стоит убрать слово "наиграно" ?
Zarina
Наиграно-это значит...ну притворно!Не понастоящему!)))Спасибо..
Екатерина
Zarina, начало хорошее.У тебя замечательно получается.Думаю,бросать не надо.
Добавлено:Зарина,думаю,лучше диалог каждый раз начинать с новой строки.Так будет читься легче. smile.gif
Kari
У тя хорошо получается)))Может диолог выделять каким нибудь цветом???
Екатерина
Zarina, хорошее продолжение.Конечно,жестокое по отношению к Ларе,но меня интересует,что же с ней будет дальше.Ждём!
Zarina
О!)))Спасибо!Нет диалог выделять не буду!Просто буду как по русскому языку нас учительница учила так и буду писать!)))
Kari
Ну где продолжения???Ты сказала что у тебя там очень много!!!!
Erica
Zarina, все реплики лучше писать с начала строки с "-". С пунктуацией косячки есть, проверяй в Word-e. Холодная ночь до костей пробирать не может, а вот холод, мороз, стужа и т.д. - пожалуйста.
Цитата
Девушку охватили воспоминания ,как она после авиакатастрофы сама добиралась до дому.

Девушку охватили воспоминания о том, как она после авиакатастрофы сама добиралась до дома.

Цитата
"Я не заметила ловушек"-с тревогой подумала Лара ,как в нее градом полетели стрелы.

"Я не заметила ловушек"-с тревогой подумала Лара, и в ту же секунду/и в тот же момент/и тут же в нее градом полетели стрелы.

Цитата
От боли в спине Лару начало мутить ,и обернувшись она увидела ,что на ее спине красуется рана с шипящим ядом.

Слабо так повернуться, чтоб рану на спине увидеть, да еще и шипящий яд на ней рассмотреть?)))

Цитата
Сломанная нога не могла поддерживать Лару.

Не слишком корректное предложение. Нога не может поддерживать.

И не повторяй постоянно "Лару". Следи за тем, чтобы не попадалось хотя бы в двух соседних предложениях. Как не раз уже говорилось ранее, можно заменять на "девушку", "Крофт", "археолога", "путешественницу", в разговоре - "собеседницей", если с кем-то куда-то идет - "спутницей", в доме - "хозяйкой", в определенном контексте - производные от ее действия, например, в процессе залезания на скалу Лару можно назвать "отважной скалолазкой" ну и т.д.

Ждем результатов)))
Yellow duck
Zarina, прочитала все 2 микрочасти) Сюжет, пока мне не понятен. Ты лучше напиши одну большую главу, и выложи. Это будет лучше чем просто отрывки из текста. Но одно пока сказать могу - грамматических и пунктуационных ошибок достаточно. И как уже говорили, диалоги лучше пиши нормально, а то читать сложно, не понятно где написано от лица автора, а где речь персонажей.
Nivord
Zarina, молодец, хорошее начало; ошибочки конечно есть, но в целом хорошо. Реплики персонажей нужно писать с красной строки, для лучшей читабельности
Zarina
Всем огромное спасибо!Да ошибки да..Дело в том что я начила писать в октябре 2009 и тогда у меня был вот этот стиль.Теперь с декабря я пишу по другому...Я много всего там(в тетради) зачеркивала поэтому сама не разобралсь(((Теперь учту все ошибки.Erica, насчет повторения имени Лары.как я сказала я все перевычеркивала и поэтому получилось так.Хотя да иногда я не замечала что имя часто повторяется.Yellow duck, я просто не успеваю записывать все!Родители гонят...Но сегодня постараюсь выложить большущую часть.
Anilorak
Zarina, молодец, хорошо пишешь. Какие вы все злые, один раз сказали про ошибки, и хватит.
К@тЁн0к
Да чего сразу злые?Обьктивная критика только на пользу идёт.
Неплохое начало.Обо всех оплошностях уже упоминалось,так что повторять не буду
Zarina
Спасибо спасибо!Да любую критику можно но не сильно!Дебют ведь....
Yellow duck
Все нюансы, я отправила тебе лично. А вообще получилось довольно неплохо. Мне нравится. Только не забывай описывать чувства героев.
Kari
Продолжай!!))У тебя хорошо получается))
Zarina
-------->>>>
Yellow duck
Браво Браво) Мне очень понравился замысел. Молодец)
Zarina
Yellow duck, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!Ты мне так помогла!)))Сегодня вечером еще что нибудь выложу!Надеюсь теперь понятно название первой главы?
Layla
Zarina, необычная идея, продолжай, оч интересно)
Zarina
--------->>>
Yellow duck
Очень интригующе:) Ты всё сама или кто-то помогает?
Zarina
------------->>>
Yellow duck
Цитата
я сфоткала Кертиса

лучше избегай сленговых выражений
А в остальном всё хорошо. Давай продолжение)
Erica
Да, сленг вроде "пуляться" и "сфоткала" лучше не использовать. Можно использвать разговорный сленг в прямой речи, в мыслях наконец, но только не в тексте автора.
Zarina
Хорошо!Спасибо огромное!))))Все учту!)))А прода наверное только завтра будет))Все лишний сленг убрала..но как заменить слово "пуляться" я не знаю((
Yellow duck
.....стрелять, палить и т.д. вариантов множество, главное воображение включить;)
Zarina
------------->>>
Yellow duck
Цитата
типо сама

лучше заменить словом "когбуд-то", сленгом, говорю опять же, не пользуйся)
Цитата
нашли какие-то шаманы и сделали мне операцию

Хоть я и не играла в эту часть и не совсем в курсе что же там случилось, но "шаманы" делающие операции laugh.gif
Цитата
Я изменилась...стала злой и жаждала мести

Прямо как в фантастическом триллере)))
Цитата
про какого-то Доппельгангера-она(или оно?или даже он?) создан(а)(о)

меня смутила эта строчка. Я бы написала "...про странное существо имеющее вешность вточности как у Лары и созданного в целях её уничтожения"
Цитата
Доппель (или рыжая) Флетчер Алистер(или наоборот)

Лучше не злоупотребляй скобками, все потробности можно написать и без них. В остальном интересно, но вот место про пофигизм...мне кажется чувтсва героя надо было описать подробней, это преукрасило бы отрывок.
Zarina
Да!Я пользовалась сленгом так как это мысли Кертиса.Неа он представляется мне именно таким.Именно пофигистом.В биографии Лары из АОДа написано что после того как Лару завалило в гробнице она умерла.Потом ее нашли шаманы и воскресили ее!Они должны были быть в сюжете но их вырезали.Поэтому.Они сделали ей операцию поэтому Лара из АОДа отличается от Лары классической.Это все в биографии.Прода завтра
Yellow duck
Цитата
Потом ее нашли шаманы и воскресили ее

Вот так бы лучше и написала.
Я поняла, что отрывок вёлся от лица Кёртиса, но как-раз в данном случае лучше использовать такие выражения в речи, но не в общем тексте, так как это портит общую картину и придаёт некую небрежность отрывку. А это не очень хорошо.
Цитата
Неа он представляется мне именно таким.Именно пофигистом.

Что не? Пофигист так пофигист, ты же автор. Тут я с тобой не спорю, а говорю, что если начала описывать внутренний мир героя, то описывай глубже.
Zarina
------------->я не занимаюсь показухой!ХД
Latika
молодец! мне понравилось, супер!) жду продолжения;)
Zarina
--------------->>
Zarina
------------->>>
Anilorak
Так, че-то я не поняла, почему никто не оценивает? Люди вы где?
Зарина, ты молодечик, жду проды:-)
Zarina
спасибо!))хоть кому то это понравилось...прода есть теперь вот думаю:Кертис будет врагом или союзником?
polinjonok
Zarina, о мой бог 0_о
давай проду
MegaCroft
Всё супер!!! Жду продолжения!!!
Zarina
------------>>>
Anilorak
Молодец, ждем проду
Zarina
------------>>>
Nivord
Сюжетно интересно, но речевые ошибки есть:
Цитата
а желание обсохнуть все росло
- желание обсохнуть не может расти, человек с течением времени высыхает, а не мокреет
Цитата
В кафе был красно-черный колорит
- тоже не совсем литературно, было бы правильнее сказать: "Интерьер кафе был выдержан в красных и чёрных тонах"
Цитата
Столы вроде бардовые
- как понять "вроде бордовые"? Они либо бордовые либо не бордовые. Эту фразу лучше опустить.
А вообще хорошо, главное, что читать интересно, а ошибки со временем сократятся
Zarina
Жень,ты читаешь не очень внимательно!Там был дождь и поэтому они хотели высохнуть.Все остальное спасибо учту!)))
Nivord
Зарина, хорошо, тогда не фраза
Цитата
а желание обсохнуть все росло
, а "мы хотели поскорее укрыться от дождя" или "мы промокли до нитки и забрели в кафе, чтобы обсохнуть", в общем надо немного перефразировать
Zarina
------------->>>
Anilorak
Очень хорошо. Люди оцениваем
Nivord
Zarina, ты делаешь серьезные шаги вперед smile.gif . Ошибок намного меньше, однако есть замечания:
I.
Цитата
Рука автоматически легла на кобуру
- человек не робот, и рука автоматически лечь не может, другое дело сказать: "рука машинально легла на кобуру"
II.
Цитата
-А то ты не знаешь!!!Половое влечение!
Я уставилась на него недоуменным взглядом.
-Тебе еще никто ничего не предлагал,никаких попыток сделать ЭТО я не предпринимала...У меня даже в мыслях не было...
- догадайся, что меня здесь не устраивает laugh.gif Поднятая тема не соответствует жанру рассказа
Zarina
-------------->>>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.